Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 12:58

Как ставят сигнализацию дилеры.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как ставят сигнализацию дилеры.

Сообщение -=KPOT=- » 30 ноя 2006, 06:36

Вчера решил проверить как выполняет свои основные функции сигнализация, которую мне поставили в салоне. Оказалось что никак. Т.е. с учетом того что у меня привиледж все функции сигнализации свелись к 2:
- открытие с брелка багажника
- оповешение при проникновении в автомобиль
и все :evil:
Попробовал произвети след трюк:
поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было.
Так и должно быть?
ИМХО если машина находиться под охраной она должна не только орать, но и предотвращать запуск двигателя.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 06:43

-=KPOT=- писал(а):Вчера решил проверить как выполняет свои основные функции сигнализация, которую мне поставили в салоне. Оказалось что никак. Т.е. с учетом того что у меня привиледж все функции сигнализации свелись к 2:
- открытие с брелка багажника
- оповешение при проникновении в автомобиль
и все :evil:
Попробовал произвети след трюк:
поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было.
Так и должно быть?
ИМХО если машина находиться под охраной она должна не только орать, но и предотвращать запуск двигателя.

Так быть не должно.
Даже самый древний алигатор имеет блокировку зажигания.
У меня сигналка блокирует цепь питания бензонасоса, а так же цепь стартера. То есть при сработвашей сигналке двигатель не запустишь, а если машина уже была заведена до этого, то она попросту заглохнет ( это не в теории, пробовал сам ради любопытства).
Ваши установщики попросту сэкономили на установке, посчитав, что штатного иммо хватит. Так многие, к сожалению, делают!
В каком салоне брали Логан, если не секрет? Страна должна знать своих героев.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение -=KPOT=- » 30 ноя 2006, 06:47

Самара - Автоповолжье
Вот и первое отрицательное впечатление от салона.
Поеду к ним ткну мордой, думаю должны сделать как положено.
Или не должны? Чем могут мотивировать?
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение vik-kv » 30 ноя 2006, 08:53

Штатная, т.е. Кобра, именно так и работает. Была эта тема. Почитайте http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... c&start=45.
На страничке есть результат переписки чела с рено.
Последний раз редактировалось vik-kv 30 ноя 2006, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

Сообщение Jen » 30 ноя 2006, 08:59

-=KPOT=- писал(а):Вчера решил проверить как выполняет свои основные функции сигнализация, которую мне поставили в салоне. Оказалось что никак. Т.е. с учетом того что у меня привиледж все функции сигнализации свелись к 2:
- открытие с брелка багажника
- оповешение при проникновении в автомобиль
и все :evil:
Попробовал произвети след трюк:
поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было.
Так и должно быть?
ИМХО если машина находиться под охраной она должна не только орать, но и предотвращать запуск двигателя.

А какая сигналка? Мне ставили Шархан3, так там эта функция программируемоя. Я ее сам выставил. Может стоит обратиться к мануалу?
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение -=KPOT=- » 30 ноя 2006, 09:00

Сигналка алигатор D930
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Kasper » 30 ноя 2006, 09:23

А вот как ставят сигнализации "установщики" в ИНКОМ-АВТО.
Правда не на Логан, а на тазик 14-й купленный недавно сослуживцем.

Пошли мы смотреть его машину. Как говорится на seat-drive :) .

Ну, то что сирена под капотом стоит на самом удобном для угонщика месте - про это я молчу.
Открываю водительскую дверь. Заглядываю под вниз под переднюю панель и ... О "чудо" Электронный блок сигнализации болтается прямо навиду между оплеток штатных проводов. :shock: :shock: :evil: И еле-еле закреплен

Типа открывай дверь, выдергивай блок и езжай куда хочешь

Я просто ох..ел...
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Vadim64 » 30 ноя 2006, 09:37

Kasper писал(а):А вот как ставят сигнализации "установщики" в ИНКОМ-АВТО.
Правда не на Логан, а на тазик 14-й купленный недавно сослуживцем.

Пошли мы смотреть его машину. Как говорится на seat-drive :) .

Ну, то что сирена под капотом стоит на самом удобном для угонщика месте - про это я молчу.
Открываю водительскую дверь. Заглядываю под вниз под переднюю панель и ... О "чудо" Электронный блок сигнализации болтается прямо навиду между оплеток штатных проводов. :shock: :shock: :evil: И еле-еле закреплен

Типа открывай дверь, выдергивай блок и езжай куда хочешь

Я просто ох..ел...

Мне на Логан поставили не лучше, внизу под консолью на липучку, достать, нет проблем.
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение санек » 30 ноя 2006, 09:56

да что Вы занервничали? без ключа с транспондером машину не заведёшь, а сигнализация не обязана быть с иммобилайзером. надо было заказывать желаемые функции, а не думать, что установщики Ваши мысли читают

ЗЫЖ сигналка-то всё-равно не "штатная". мне, например, выбора даже не предоставили.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение The Rion » 30 ноя 2006, 10:18

У нас в Екатеринбурге дилер Лаки-моторс. Тоже не ставят дополнительную блокировку на бензонасос и прочее. Но при этом предупреждают сразу по честному. Вроде как аргументируют тем, что Рено запрещает. Сигналка StarLine.
The Rion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

Сообщение Yava » 05 дек 2006, 07:53

-=KPOT=- писал(а):...поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было...

Повторил эксперимент. ;)
Машина завелась!!! Но только я собрался громко выругаться, как она стала потихоньку глохнуть... и в конце концов заглохла. Больше завести я ее не смог... ;) пока не снял с охраны.
Осталось проверить режим Anti-HiJack - глушения двигателя "в дороге".

PS сигналку ставил не у дилира, а в установочном центре - 4 часа ее мучали.
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

Сообщение 3dmax » 05 дек 2006, 07:56

Yava писал(а):
-=KPOT=- писал(а):...поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было...

Повторил эксперимент. ;)
Машина завелась!!! Но только я собрался громко выругаться, как она стала потихоньку глохнуть... и в конце концов заглохла. Больше завести я ее не смог... ;) пока не снял с охраны.
Осталось проверить режим Anti-HiJack - глушения двигателя "в дороге".

Если заглохла, то всё ОК. В движении произойдёт тоже самое, сначала заорёт сигналка, а секунд через 5 авто заглохнет. Точнее подёргается и заглохнет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

Сообщение LoganoL » 25 янв 2007, 13:32

Yava писал(а):... сигналку ставил не у дилира, а в установочном центре ...

и правильно сделал! Я ставил у дилера, причем простенькую сигналку, так кнопка Валет не работает, постановка на охрану срабатывает не всегда с первого раза (расстояние 2-4 м).
Вообще, чувствуется небрежное отношение к работе: стружка между передним пассажирским сиденьем и тоннелем (ставил механ. блокиратор на КП), перед работами машину помыть-помыли, но вся в разводах была.
Блок сигналки впиндюрили прамо под руль - за такие деньги можно было хоть намек на фантазию продемонстрировать.
Наверное в Лаки Моторс решили, что они теперь один официальный дилер Рено в Е-бурге. Или я попал к "такому" мастеру (Шевердин С.Н.)
Вот и думаю, может быть дешевле, а главное КАЧЕСТВЕННЕЕ, обратиться "на сторону"? Земляки, подскажите, где можно "поправить сигналку" КАЧЕСТВЕННО и за разумную цену?
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Fisher Alexis » 07 фев 2007, 02:39

Доброго всем здравия!
Я тоже очень остался недоволен установкой сигналки у дилера (Модус-Краснодар). Взяли 3200 за установку (первоночально просили 5900), но после споров согласились снизить цену. Как потом выяснилось ни одну дополнительную функцию сигналки так и не активировали. Придется делать самому (или на авторынке за 1700р.)


Изображение
Fisher Alexis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:17
Откуда: Krasnodar

Сообщение Elby » 07 фев 2007, 20:13

Да, так оно и есть... Я ставил сигналку в Ренамаксе, и та же песня - мафынка тока пищит, но заводится и едет. Я как-то спросил у дилера, типа, вы чего, ребяты? Они сказали, что СПЕЦИАЛЬНО не ставят ЛИШНИЕ блокировки, которые дублируют заводские. Но, если клиент хочет - всегда пожалуйста, бесплатно дооснащают в течение срока гарантии на сигналку.. Моя же сигналка два дня назад "сошла с ума", и теперь ни хрена не охраняет... :-(
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8