Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 16:11
МИША
AntonLimon пожалуйста раскажи подробней о штатной сигнализации. Мне в Петровском Автоцентре центре сказали , что у них устанавливается только одна сигнализация, одобреная Рено. Я правильно понимаю , что у ДУ малая "дальнобойность".

СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 22:32
Валерий
Будьте здоровы
Мне ставили штатную сигнализацию с пейджером. Кнопка почему-то срабатывает через раз. Я уж с разных боков пробовал к ней подходить - без толку.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 09:20
AntonLemon
МИША писал(а):AntonLimon пожалуйста раскажи подробней о штатной сигнализации. Мне в Петровском Автоцентре центре сказали , что у них устанавливается только одна сигнализация, одобреная Рено. Я правильно понимаю , что у ДУ малая "дальнобойность".


Рассказываю. Сигнализация штатная. Называется Cobra и какие-то цифры. В инете про неё ровным счётом ничего нет.
Ставится на центральный замок (ЦЗ) (причём если ЦЗ с ДУ, то сигналка идёт без брелка, и управляется кнопками ЦЗ на ключе)
Реагирует на открывание дверей + багажник, плюс ставится два датчика объёма в салон.

Дальнобойность зависит в моём случае от дальнобойности ДУ от ЦЗ. В случае, если Вы берёте с брелками, то думаю дистанция должна увеличиться.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 09:22
AntonLemon
Гоша писал(а):Модератор, АУ!


Скоро начнём принимать самые решительные меры. Пока ограничиваемся только предупреждениями в "личку".

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 09:41
EdWlad
Кое-что по сигнализации COBRA усть здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/cobra/m-cobra.html

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 10:07
SVR2141
МИША писал(а):AntonLimon пожалуйста раскажи подробней о штатной сигнализации. Мне в Петровском Автоцентре центре сказали , что у них устанавливается только одна сигнализация, одобреная Рено. Я правильно понимаю , что у ДУ малая "дальнобойность".


У штатного ЦЗ с ДУ на моем авто вообще никакой дальнобойности - срабатывает только если брелок поднести к стеклу двери (любой) :?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 10:11
AntonLemon
SVR2141 писал(а):У штатного ЦЗ с ДУ на моем авто вообще никакой дальнобойности - срабатывает только если брелок поднести к стеклу двери (любой) :?


У меня дистанция очень сильно варируется. Но обычно это от одного до рекордных семи метров.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 10:23
Andy_ger
Можно еще поставить датчик удара. В варианте с ЦЗ можно все равно взять сигнализацию с брелками.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 10:33
Зфгд_ШШ
SVR2141 писал(а):
У штатного ЦЗ с ДУ на моем авто вообще никакой дальнобойности - срабатывает только если брелок поднести к стеклу двери (любой) :?


Метров с 10 берет (штатный ЦЗ с ДУ). Одно плохо - при наличии только штатного брелка нельзя отдельно отключить датчик удара. Было бы полезно, например, при отдаче машину на мойку.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 11:16
AntonLemon
И ещё необходимо добавить:
1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!
2) Сегодня многие страховые не требуют наличия сигнализации, а значит Вы смело можете отказаться от родной сигналки (по завышенной цене) и поставить после получения машины ту счигнализацию, какую захотите.
3) Более того, устанавливать сигнализацию совершенно НЕ ОБЯЗАЕЛЬНО в сервис центре. Большинство более-менее приличных автомастерских имеют сертификат на установку. Вам лишь нужно будет получить копию этого сертификата для того чтобы не потерять гарантию на электрику.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 17:58
МИША
AntonLemon писал(а):И ещё необходимо добавить:
1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!
2) Сегодня многие страховые не требуют наличия сигнализации, а значит Вы смело можете отказаться от родной сигналки (по завышенной цене) и поставить после получения машины ту счигнализацию, какую захотите.
3) Более того, устанавливать сигнализацию совершенно НЕ ОБЯЗАЕЛЬНО в сервис центре. Большинство более-менее приличных автомастерских имеют сертификат на установку. Вам лишь нужно будет получить копию этого сертификата для того чтобы не потерять гарантию на электрику.
В том-то и дело,что в сервис центрах(Петровский,Автопродикс,Автопрайм) мастера говорят мол ставим только единственную одобренную РЕНО.Если поставите на стороннем центре ДАЖЕ С СЕРТИФИКАТОМ, мы снимем гарантию с электрооборудования.Только в СТК ЦЕНТР РЕНО устанавливают несколко видов сигнализаций и говорят если у нас поставите с гарантией все будет в порядке.Кстати за Шерхан 4 с установкой просят 15600р.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 18:11
Гоша
OFF:
НУ КАК ЖЕ ОНИ ДОСТАЛИ СТРАШИЛКАМИ О ЛИШЕНИИ ГАРАНТИИ!!!

Это ж банальнейший шантаж!
Вывести бы их всех на чистую воду!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 18:24
ЧайникСоСвистком
Мне поставили по моему выбору из имеющихся в наличии, никто и не пытался ничего "одобренного Рено" всучить.
Типа если я приеду в Москве в некий сервис Рено, то мне скажут что гарантия на электрооборудование у меня тока в Казани теперь? :)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 18:58
МИША
Гоша писал(а):OFF:
НУ КАК ЖЕ ОНИ ДОСТАЛИ СТРАШИЛКАМИ О ЛИШЕНИИ ГАРАНТИИ!!!

Это ж банальнейший шантаж!
Вывести бы их всех на чистую воду!
Согласен что шантаж. А что делать? У меня ЛОГАН (1комплектации) в Петровском автоцентре заказан. Буду покупать за налик. Думаю послать их со своими "лишениями гарантий" и поеду устанавливать сигнализацию в какой нибудь нормальный центр. А уж случись что с электрикой то не знаю тогда как. Вести их на чистую воду?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 21:30
Andy_ger
Ответ ПА:
Можете устанавливать любую сигнализацию в СТК, раз они за это берутся. Но гарантийные работы по электрике, в случае необходимости, делайте тоже там.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 14:22
mit
Andy_ger писал(а):Ответ ПА:
Можете устанавливать любую сигнализацию в СТК, раз они за это берутся. Но гарантийные работы по электрике, в случае необходимости, делайте тоже там.


Получается, что приобретая у продавца один товар, покупатель вынужден другой товар купить также у этого продавца.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 20:59
МИША
Andy_ger писал(а):Ответ ПА:
Можете устанавливать любую сигнализацию в СТК, раз они за это берутся. Но гарантийные работы по электрике, в случае необходимости, делайте тоже там.
Я так и решил сделать. Только мне в данном случае не понятна позиция официальных дилеров. Одни "что изволите",другие "только так, остальное низяяя".

СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 08:25
kanth
Ставил родную сигнализацию в Авиньоне. Больше озаботился не лишением гарантии, а наличием штатного места для установки - по левому борту под задней полкой. Одобренная РЕНО сингнализация - это КОБРА 7777 (сделана специально для РЕНО). У нее, в отличии от родной КОБРЫ, нет антенки и кнопки ВАЛЕТ режима рядом со светодиодом. В остальном один в один.
Работает "родная" сигнилизация РЕНО с отдельными блелками БЕЗОБРАЗНО. Срабатывает 1-2 раза из 10 (результат отсутствия антенки) и еще надо искать положение из которого нажимать кнопку. Звонил в РЕНО, говорят что расстояние срабатывания должно быть не менее 10 метров и пусть это обеспечивает дилер. Звоню в Авиньон обещают все выяснить и просят позвонить позже (это с июля). Неофициально нормальные дилеры не рекомендуют устанавливать сигнализацию РЕНО, а предлагают вместо нее родную КОБРУ на то же место, с теми же брелками. Кстати на сигнализации РЕНО валет режим описан в документации, а включить его нельзя. Дилер предложил в случае проблем отключать стгнализацию совсем. Думаю таких проблем нет у тех, у кого кнопки на ключе.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 08:30
vazyahoow
AntonLemon писал(а):.....3) Более того, устанавливать сигнализацию совершенно НЕ ОБЯЗАЕЛЬНО в сервис центре. Большинство более-менее приличных автомастерских имеют сертификат на установку. Вам лишь нужно будет получить копию этого сертификата для того чтобы не потерять гарантию на электрику.

Да да я однажды позвонил в автофрамос и поинтерисовался в отношении иных сертифицированных центрах (не Рено)
Первый вопрос который я получил от автофрамоса был такой: "а этот сертификат кем выдан?" Я отвечаю ООО "сертификат за бабло" г. Москва ул. Гаражная д.115 стр.666
На что мне ответили коротко и ясно вот с них и требуйте гарантию на электрооборудование. Рено отвечает только за те сервисные центры которые сертифицированы ТОЛЬКО Рено.
А на счёт сигнализации ставте любую какая по карману или душе угодна гарантию на неё даёт фирма установщик.В моём случае это Майджор. И не надо париться рекомендована она Рено или нет - пустая трата денег за эти рекомендации.

Штатная сигнализация Рено

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 14:13
Dancer
у кого стоит штатная сигнализация Рено? Как считаете лучше ставить родную или что-то сторонних производителей. За родную просят 11500 с учётом установки. Но как я понял она ничего не блокирует, а только шумит

Re: Штатная сигнализация Рено

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 14:46
sandr
Dancer писал(а):у кого стоит штатная сигнализация Рено? Как считаете лучше ставить родную или что-то сторонних производителей. За родную просят 11500 с учётом установки. Но как я понял она ничего не блокирует, а только шумит

Если штатная ничего не блокирует, то лучше установить стороннюю с пейджером. Не плохая полноценная сигнализация с установкой в салоне дилера обойдется даже дешевле!

штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 16:39
luda
За такие деньги можно установить хорошую сигнализацию с большим набором функций. Мне в салоне поставили sheriff zx-925 с пейджером, цена её 4800р, а установка 7400р. Конечно дороговато, но зато спокойно. Кстати никто не навязывал никаких"штатных" эту мы с мужем выбрали сами после общения с мастером, выбор был немалый. На sheriff выбор пал , потому что луч берёт на 650м, как раз расстояние до гаража. Испытания провели со всех сторон дома - луч проходит, правда плохо прикрепили один блок - отвалился, прилепили скотчем. В выходной поедем к этому мастеру разбираться. Вобщем везде одна халтура :evil: . Люда

Re: штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 18:49
Connect
luda писал(а):... правда плохо прикрепили один блок - отвалился, прилепили скотчем. В выходной поедем к этому мастеру разбираться. Вобщем везде одна халтура :evil: . Люда

совок блин! У меня та-же история...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 19:13
AntonLemon
Штатная сигнализация обсуждается здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=260

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 19:20
Stephan
Скажите, а кто нибудь ставил GSM сигнализацию на машину? У меня такая стоит на даче (ничего другого не придумал) вот думаю может и на машину поставить?

AntonLemon

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 19:31
Елена
1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!

Покупаем РЕНО в кредит в Петровском А-центре, можем ли отказаться от родной сигнализации? (если банк и страховая будут согласны на другую сигнализацию.)
Заранее спасибо!

Re: AntonLemon

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:50
JAGR
Отказаться от родной можете конечно....Только до получения кредита вам надо купить другую и привезти им что бы устанеовили....Я пожалел что так не сделал...

Re: AntonLemon

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 00:17
МИША
Елена писал(а):1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!

Покупаем РЕНО в кредит в Петровском А-центре, можем ли отказаться от родной сигнализации? (если банк и страховая будут согласны на другую сигнализацию.)
Заранее спасибо!
Я уже выше сообщал,что Петровский Автоцентр устанавливает только "родную" сигнализацию. Хотя может что-то изменилось у них за несколько дней.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 12:33
Гоша
Только до получения кредита вам надо купить другую и привезти им что бы устанеовили

Банк BSGV не требует установки НИКАКОЙ сигнализации.
Да и зачем?! Вы же застрахованы от угона!
Да и иммобиллайзер есть.

Так и открываю дверь ключиком.
Неудобно. Хорошо, хоть ЦЗ есть!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 12:47
Зфгд_ШШ
Гоша писал(а):Банк BSGV не требует установки НИКАКОЙ сигнализации.
Да и зачем?! Вы же застрахованы от угона!
Да и иммобиллайзер есть.
....

А банк и не требует ничего, требует только СК, с которой работает банк. А цель СК - отнюдь не в том, чтовы вас осчастливить, а том, чтобы поиметь деньги, желательно, ничего не дав взамен. Ну разве что чувство защищенности. Поэтому свои риски СК всегда минимизируют, причем всегда - за счет клиентов. И если сигнализация делает риск расстаться с деньгами для СК меньше, они пойдут на это.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 13:09
Bstr
Зфгд_ШШ писал(а):Метров с 10 берет (штатный ЦЗ с ДУ).

AntonLemon писал(а):У меня дистанция очень сильно варируется. Но обычно это от одного до рекордных семи метров.

Это что получается - закричала ночью под окном сигналка и я с окна 6-го этажа не смогу её утихомирить????
На что она такая нужна тогда?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 13:17
Зфгд_ШШ
Bstr писал(а):Это что получается - закричала ночью под окном сигналка и я с окна 6-го этажа не смогу её утихомирить????
На что она такая нужна тогда?


Через 30 секунд сама утихомирится при отсутствии дальнейшего внешего воздействия

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 14:06
Bstr
Зфгд_ШШ писал(а):
Bstr писал(а):Это что получается - закричала ночью под окном сигналка и я с окна 6-го этажа не смогу её утихомирить????
На что она такая нужна тогда?
Через 30 секунд сама утихомирится при отсутствии дальнейшего внешего воздействия

Что-то тут недодумано. У меня дом черезчур нервный, за 30 сек я пару звонков от соседей принять успею а утром ещё и управдом отчитает :D

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 14:43
Зфгд_ШШ
Bstr писал(а):Что-то тут недодумано. У меня дом черезчур нервный, за 30 сек я пару звонков от соседей принять успею а утром ещё и управдом отчитает :D


А в чем недодуманность - то :?: Радиус действия маленький? А вот представьте, что вы доставая ключи от квартиры, чтобы войти, нажали на кнопку разблокировки. И раз - и машина открылась совсем не тогда, когда вы этого хотели. Или что через 30 секунд утихомиривается? Тогда на стоянке она бы просто оборалась бы, пока не сел аккумулятор - большинство сигналок дополнено датчиком удара - например, у меня он на близкий проезд дизельных авто срабатывает - видимо, в резонанс входит.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 15:00
Bstr
Зфгд_ШШ писал(а):А в чем недодуманность - то :?: Радиус действия маленький?
... - например, у меня он на близкий проезд дизельных авто срабатывает - видимо, в резонанс входит.

Именно - маленький радиус. Как я счас действую с классикой: сработала сигналка (проехало рядом дизельное авто), подскакиваю к окну квартиры (ключи уже там всегда висят на ручке), смотрю и если всё спокойно отключаю.
А тут придётся 30 сек наслаждаться этими звуками.
Насчёт случайного снятия с охраны - так вроде ВСЕ сигналки через те же 30 сек автоматом опять на охрану встают.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 14:19
дядяВова
Покупал Логан в ПА. Согласился на установку "рекомендованной РЕНО" сигнализации. После устранения косяков установки - вроде работает нормально, но оказалось, что нет датчика удара и датчика положения кузова (+900 р+ 1300 р+ 3 часа ). Стало жалко времени и денег после общения с сервисом ПА. Вопрос: есть ли инфа по этой сигнализации. Поскольку сам инженер-электрик с большой практикой при наличии оной справлюсь и без этих крикливых жлобов. Спасибо за полезную информацию.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 23:40
ДАН
"Штатная-родная-рекомендованная" и т.д. сигнализация. На самом деле, насколько я понял из разговора (знакомый на фирме-производителе сигнализаций) - никакого преимущества перед другими моделями она не имеет. Да это и так всем понятно. Вся соль в том, что тут вступает чисто корпоративный интерес (можно только догадываться какой). Выглядит это приблизительно так: разработчик сигнализации по "заданию" производителя машины должен изготовить (дополнить, изменить и т.д.) сигнализацию. И, как правило, в уже существующую модель вносятся несущественные изменения. Но теперь эта уже "новая" сигнализация меняет статус и гордо называется см. выше. А потребителю говорят, что изготовлена типа под конкретную модель авто.
Прошу считать это чисто субъективным размышлением вслух, а то еще и привлекут...
Мое личное мнение - сигналку нужно вибирать по конкретным функциям и параметрам. Если в салоне такой не окажется, то принести купленную и ее установят или поставить в другом месте (подумать о гарантии). Правда принесенная резко увеличивается в цене (мне в салоне объявили 270 у.е. за установку). Извиняюсь, если немного не по теме.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 23:57
glavspec
ДАН писал(а):"Штатная-родная-рекомендованная" и т.д. сигнализация. На самом деле, насколько я понял из разговора (знакомый на фирме-производителе сигнализаций) - никакого преимущества перед другими моделями она не имеет...
Она имеет одно весьма важное для меня преимущество - ее практически не возможно установить криво, т.к. весь монтаж сводится (в основном) к втыканию одного разъема в другой (отсутствие так любимых нашими установщиками "скруток") и установке на штатные места блоков, недостающих концевиков и т.д. Есть правда и один существенный для меня недостаток - малый радиус срабатывания брелка.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 00:51
ДАН
Если Вы видите в этом преимущество и вас это устраивает - я не буду спорить. Каждый сам определяется с выбором сигнализации. Скажу лишь, что лично у меня несколько иные требования к сигналке и за чуть большие деньги (сигн.+уст.) в салоне мне поставят пищалку немного иного уровня. Тоже, конечно, далеко не идеальную, но вполне приемлемую для меня (цена-удобство пользования-функции).

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 01:44
glavspec
ДАН писал(а):Если Вы видите в этом преимущество и вас это устраивает - я не буду спорить....
И я с Вами не буду спорить. Приведу лишь некоторую статистику по своим знакомым (довольно широкий круг автомобилей). Основные проблемы возникают не из-за того, что сигналка плохо-хорошо охраняет (если захотят угнать - угонят с любой), а при повседневной эксплуатации : отключается-не отключается, ложные срабатывания, и т.д. А это все (в основном) результат кривой установки и плохих комплектующих (провода, концевики, разъемы и т.д.) :wink: .

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 09:04
Зфгд_ШШ
glavspec писал(а):...Есть правда и один существенный для меня недостаток - малый радиус срабатывания брелка.


Тут на днях провел эсперимент - попробовал закрыть машину под окнами со штатной сигналкой с 4-го этажа - закрылась. И вообще, я заметил одну особенность - дальность закрытия в несколько раз превосходит дальность открытия :!:

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 09:08
Зфгд_ШШ
ДАН писал(а):.. Выглядит это приблизительно так: разработчик сигнализации по "заданию" производителя машины должен изготовить (дополнить, изменить и т.д.) сигнализацию. И, как правило, в уже существующую модель вносятся несущественные изменения. Но теперь эта уже "новая" сигнализация меняет статус и гордо называется см. выше...


В общем вы правы, в целом так и происходит. Только поставщики в данном случае сигналок право напрямую поставлять производителю выигрывают в конкурсе - так что никакого корпоративного сговора тут нет, это не Россия :wink: Причем получение такого контракта, так называемого OEM-контракта - голубая мечта любого продавца сектора B2B, поскольку именно они приносят максимальную норму прибыли и за такие контракты идут нешуточные битвы

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 12:18
ДАН
glavspec писал
И я с Вами не буду спорить. Приведу лишь некоторую статистику по своим знакомым (довольно широкий круг автомобилей). Основные проблемы возникают не из-за того, что сигналка плохо-хорошо охраняет (если захотят угнать - угонят с любой), а при повседневной эксплуатации : отключается-не отключается, ложные срабатывания, и т.д. А это все (в основном) результат кривой установки и плохих комплектующих (провода, концевики, разъемы и т.д.). :wink:


Сигналка, в общем-то, не несет серьезных охранных функций - полностью согласен. Основная задача - контроль периметра авто и, если что, сигнализирует (по крайней мере, должна). Поэтому я выбирал с точки зрения важных лично для меня функций при эксплуатации авто. А темы этой коснулся только для того, чтобы при выборе сигналки народ немного расширял кругозор, а не довольствовался только тем, что предлагают в салонах (весьма ограниченный выбор) и с немного другой стороны взглянул на "родную" с точки зрения ее какой-то особенности.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:27
ДАН
Зфгд_ШШ писал
В общем вы правы, в целом так и происходит. Только поставщики в данном случае сигналок право напрямую поставлять производителю выигрывают в конкурсе - так что никакого корпоративного сговора тут нет, это не Россия Причем получение такого контракта, так называемого OEM-контракта - голубая мечта любого продавца сектора B2B, поскольку именно они приносят максимальную норму прибыли и за такие контракты идут нешуточные битвы
Я, наверное, не совсем точно выразился, т.к. имел ввиду не корпоративный сговор, а взаимовыгодный интерес. Спасибо за уточнение.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 08:42
Slegor
Валерий писал(а):Будьте здоровы
Мне ставили штатную сигнализацию с пейджером. Кнопка почему-то срабатывает через раз. Я уж с разных боков пробовал к ней подходить - без толку.


Вот и думай всякий раз при установке на охрану: Сканирует кто или нет.
Рено обосралось с сигналкой - это факт.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 08:57
Slegor
ДАН писал(а):" Мое личное мнение - сигналку нужно вибирать по конкретным функциям и параметрам. Если в салоне такой не окажется, то принести купленную и ее установят или поставить в другом месте (подумать о гарантии). Правда принесенная резко увеличивается в цене (мне в салоне объявили 270 у.е. за установку). Извиняюсь, если немного не по теме.


270 за хорошую установку - это нормально. Главное, что бы установили правильно.
Советую почитать:
http://www.ugona.net/online/public/publ018/1.shtml
Если проводка открыта, блок достать рукой под торпедой, а сирена под капотом - то я бы послал этих сертифицированных установщиков на хутор бабочек ловить.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 09:10
Шурик
А правда, что при установке штатной сигналки нельзя установить активаторы задних дверей ? Передних - можно, а задних - нет ? (логан базовый)

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 12:16
Soso
Уважаемые коллеги!

Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 12:37
дядяВова
У меня не запирает.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:32
tihohod
И у меня не запирает.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 14:33
Yury
Soso писал(а):Уважаемые коллеги!

Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)


Надо искать полную документацию по программированию, какой там номер у этой сигналки? Если я не ошибаюсь то поумолчанию это просто отключено.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 14:54
Soso
Yury писал(а):
Soso писал(а):Уважаемые коллеги!

Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)


Надо искать полную документацию по программированию, какой там номер у этой сигналки? Если я не ошибаюсь то поумолчанию это просто отключено.


На книжке от сигнализации написано, что номер ее 3998. В тексте указана серия-3000. Наиболее близкая серия, на которую есть описание в интернете, это 3100. Там действительно эта функция по умолчанию отключена. Вот я и подумал, что может по аналогии можно включить эту функцию и на установленной в Логан сигналке. Но пока не пробовал.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 15:07
zorro
Диллер не утруждает себя программированием дополнительных функций, открываешь блок предохранителей, находишь кнопку Valet и далее по инструкции.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 15:32
KAlexey
Soso писал(а):Уважаемые коллеги!
Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)

Я довольно долго интересовался этим вопросом, перепрограмировал функции, но запирание дверей с началом движения настроить не смог, дилер на мой вопрос сказал что эта функция не поддерживается, на ссылку в мануал сказал мало ли что там написано, типа у нас один мануал и куча сигналок. Мне кажется что они просто не подключают датчик движения от того эта функция и не работает...

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 15:45
Yury
KAlexey писал(а):
Soso писал(а):Уважаемые коллеги!
Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)

Я довольно долго интересовался этим вопросом, перепрограмировал функции, но запирание дверей с началом движения настроить не смог, дилер на мой вопрос сказал что эта функция не поддерживается, на ссылку в мануал сказал мало ли что там написано, типа у нас один мануал и куча сигналок. Мне кажется что они просто не подключают датчик движения от того эта функция и не работает...


Вот что написано в доке на Кобру 3100, интересно какая у нас...

Функция Autolock - автоматическое запирание/отпирание дверей автомобиля

Программируемая функция № 3/4: Включена/Выключена

Если данная функция включена двери автомобиля будут автоматически запираться либо с началом движения автомобиля, либо через 20 секунд после включения зажигания (в зависимости от состояния функции № 3/5).

Если в момент включения зажигания одна из дверей открыта - запирание дверей произойдет через 20 секунд после того, как дверь будет закрыта.

В любом случае двери автомобиля будут автоматически отпираться при выключении зажигания, но только если все двери в момент выключения зажигания были закрыты.
Функция Autolock - выбор режима автоматического запирания дверей автомобиля

Программируемая функция № 3/5: Время/Скорость

Данная функция позволяет выбрать режим автоматического запирания дверей автомобиля при начале движения автомобиля или режим автоматического запирания дверей через 20 секунд после включения зажигания.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 15:57
KAlexey
Yury писал(а):
KAlexey писал(а):
Soso писал(а):Уважаемые коллеги!
Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)

Я довольно долго интересовался этим вопросом, перепрограмировал функции, но запирание дверей с началом движения настроить не смог, дилер на мой вопрос сказал что эта функция не поддерживается, на ссылку в мануал сказал мало ли что там написано, типа у нас один мануал и куча сигналок. Мне кажется что они просто не подключают датчик движения от того эта функция и не работает...


Вот что написано в доке на Кобру 3100, интересно какая у нас...

Функция Autolock - автоматическое запирание/отпирание дверей автомобиля

Программируемая функция № 3/4: Включена/Выключена

Если данная функция включена двери автомобиля будут автоматически запираться либо с началом движения автомобиля, либо через 20 секунд после включения зажигания (в зависимости от состояния функции № 3/5).

Если в момент включения зажигания одна из дверей открыта - запирание дверей произойдет через 20 секунд после того, как дверь будет закрыта.

В любом случае двери автомобиля будут автоматически отпираться при выключении зажигания, но только если все двери в момент выключения зажигания были закрыты.
Функция Autolock - выбор режима автоматического запирания дверей автомобиля

Программируемая функция № 3/5: Время/Скорость

Данная функция позволяет выбрать режим автоматического запирания дверей автомобиля при начале движения автомобиля или режим автоматического запирания дверей через 20 секунд после включения зажигания.

Я читал это и даже пробовал, индикатор говорит что функция включена но она не работает!

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 16:08
zorro
Так как сигнализация штатная, то она должна быть подключена по схеме. Если чего-то не работает, значит диллер поленился, пинаем его звонком в "горячий хлеб" Рено.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 16:38
KAlexey
zorro писал(а):Так как сигнализация штатная, то она должна быть подключена по схеме. Если чего-то не работает, значит диллер поленился, пинаем его звонком в "горячий хлеб" Рено.

Я писал:
На станции дилера мне поставили сигнализацию Cobra следующим образом: при срабатывании сигнализации (машина мигает, сирена звучит) можно завести двигатель и поехать. Работники дилера говорят, что есть штатный иммобилайзер и этого достаточно... Я бы хотел иметь дополнительную защиту, помимо штатного иммобилайзера. В описании которое предоставлено вместе с сигнализацией, есть опция, блокирующая двигатель, до снятия системы с охраны. И ещё, я хотел включить опцию на сигнализации (из описания) автоматического закрывания дверей с началом поездки, но она тоже не работает! Работники дилера сказали, что в моей сигнализации этой опции опять таки нет, но она есть в описании, и за те деньги, что я заплатил за сигнализацию в ней должны были бы быть все эти опции.
В рено я писал получил:
Завести автомобиль можно только "родным" ключем в который встроена специальная микросхема. Эта защита работает независимо от срабатывания или не срабатывания сигнализации. Дополнительнительные блокировки запуска двигателя документацией на автомобиль не предусмотрены. Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 16:52
Зфгд_ШШ
KAlexey писал(а):...В рено я писал получил:
Завести автомобиль можно только "родным" ключем в который встроена специальная микросхема. Эта защита работает независимо от срабатывания или не срабатывания сигнализации. Дополнительнительные блокировки запуска двигателя документацией на автомобиль не предусмотрены. Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.


Из этого можно сделать вывод, что при заключении контракта на ОЕМ-поставки сигналки между Коброй и Рено, было оговорено, что все дополнительные функции деактивируются. Что и подтверждает ваш опыт - вроде бы функция включена, а не работает

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 16:53
zorro
KAlexey писал(а):Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.


Они просто не поняли, что Вы хотите.

Замки могут закрываться, для этого не надо иметь специальную сигналку или обладать привилижем. Если сигналка подключена правильно, то достаточно перепрограмировать дополнительные функции.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 17:18
KAlexey
zorro писал(а):
KAlexey писал(а):Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.


Они просто не поняли, что Вы хотите.

Замки могут закрываться, для этого не надо иметь специальную сигналку или обладать привилижем. Если сигналка подключена правильно, то достаточно перепрограмировать дополнительные функции.

Утверждается что данная сигналка этого не умеет, а описание описывает семейство сигналок, я на эту тему долго общался с мастером у дилера

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 20:39
glavspec
KAlexey писал(а):.....Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.
Выскажу такую гипотезу - а может вообще открыванием и закрыванием дверей шт. сигнализация в Вашем случае не занимается? Ведь есть разные варианты сигнализаций.
Пример-выдержка из прайса на auto2.ru:
-Оригинальная сигнализация - Renault Logan для а/м без центр. замка-5334.69 руб.
-Оригинальная сигнализация - Renault Logan для а/м с центр. замком-5334.69 руб.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 22:42
boris55
Блокировкой дверей(только не при начале движения-а через 5-7 сек после запуска двигателя)занимается блок ЭБУ автомобиля.Он управляет ЦЗ.Специальный вход еще у него есть для внешних устройств(типа сигналки)-третий справа провод(розовый кажется) на коричневом разъеме ЭБУ(один из сдвоенных)-тот ,что я описывал при модернизации алгоритма брызгалка-щетки стеклоочистителя.
Когда на него по ошибке подали +12 в-то тут же сработал ЦЗ.
Из этого получается,что блокировать ЦЗ при заводке двигателя может как штатный блок ЭБУ,так и подача на его вход импульса от сигналки(если эта функция запрограммирована).
А у кого нет сигналки вообще,но есть ЦЗ-замки блокируются через паузу при заводке движка?Или такая функция есть только на Привеледже?Или-вообще ни у кого нет,у кого нет сигналки?
Внесите ясность коллеги...если возможно...

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 00:19
ДАН
Slegor писал(а):
ДАН писал(а):" Мое личное мнение - сигналку нужно вибирать по конкретным функциям и параметрам. Если в салоне такой не окажется, то принести купленную и ее установят или поставить в другом месте (подумать о гарантии). Правда принесенная резко увеличивается в цене (мне в салоне объявили 270 у.е. за установку). Извиняюсь, если немного не по теме.


270 за хорошую установку - это нормально. Главное, что бы установили правильно.
Советую почитать:
http://www.ugona.net/online/public/publ018/1.shtml
Если проводка открыта, блок достать рукой под торпедой, а сирена под капотом - то я бы послал этих сертифицированных установщиков на хутор бабочек ловить.

Конечно, для более качественной (наиболее скрытной и труднодоступной) нужно обращаться в сертифицированные центры по установке сигнализаций. Но, по ряду всем известных причин, приходится довольствоваться (большинству, я думаю) установкой в салоне. Все взвесив, купил у производителя (знакомые) сигналку с двусторонней связью (проверил работоспособность пейджера в квартире - достойно, + громкий звук, что важно, особенно ночью) с контролем канала связи (весьма полезная штука) и мне ее установили в салоне, наряду с другими железными противоугонками. На круг вышло чуть больше (за сигналку с установкой), чем просили в салоне за самую дешевую.

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 00:57
ДАН
KAlexey писал(а):
zorro писал(а):Так как сигнализация штатная, то она должна быть подключена по схеме. Если чего-то не работает, значит диллер поленился, пинаем его звонком в "горячий хлеб" Рено.

Я писал:
На станции дилера мне поставили сигнализацию Cobra следующим образом: при срабатывании сигнализации (машина мигает, сирена звучит) можно завести двигатель и поехать. Работники дилера говорят, что есть штатный иммобилайзер и этого достаточно... Я бы хотел иметь дополнительную защиту, помимо штатного иммобилайзера. В описании которое предоставлено вместе с сигнализацией, есть опция, блокирующая двигатель, до снятия системы с охраны. И ещё, я хотел включить опцию на сигнализации (из описания) автоматического закрывания дверей с началом поездки, но она тоже не работает! Работники дилера сказали, что в моей сигнализации этой опции опять таки нет, но она есть в описании, и за те деньги, что я заплатил за сигнализацию в ней должны были бы быть все эти опции.
В рено я писал получил:
Завести автомобиль можно только "родным" ключем в который встроена специальная микросхема. Эта защита работает независимо от срабатывания или не срабатывания сигнализации. Дополнительнительные блокировки запуска двигателя документацией на автомобиль не предусмотрены. Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.

Да, ну и дурят нас в салонах! Похоже, что горе установщики, или как их там еще назвать, имеют весьма своеобразное понимание или желание по монтажу и подключению с использованием нужных (по согласованию с клиентом) функций сигнализации.

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 08:11
x-book
Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 08:42
Slegor
x-book писал(а):Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!


Во-первых при орущей сирене никто не будет возиться с имобилайзером, разве что в боксе.
Во-вторых, любой иммобилайзер можно обойти, вопрос сколько времени для этого нужно.

Вот информация об работе штатного имобика из документации:

If the key presented and the UCH have recognised
each other, the UCH sends an unlocking code by wire
to the injection.
If the injection recognises the code, it unlocks and
authorises the engine start.

Т.е имобик связан с контроллером инжектора кодовой посылкой.
Для того, что бы обойти защиту надо лезть в потроха инжектора. На мой взгляд для этого потребуется более 10 минут для профи. Время вполне приемлемое.

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 08:55
KAlexey
ДАН писал(а):Да, ну и дурят нас в салонах! Похоже, что горе установщики, или как их там еще назвать, имеют весьма своеобразное понимание или желание по монтажу и подключению с использованием нужных (по согласованию с клиентом) функций сигнализации.

То что я писал - это был ответ из горячей линии РЕНО...

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 08:56
KAlexey
x-book писал(а):Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!

Да но без этой кряколки ни одна СК Вам КАСКО не сделает...

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 09:38
sgt.Pepper
KAlexey писал(а):Да но без этой кряколки ни одна СК Вам КАСКО не сделает...


это не так. есть СК, которые устраивает наличие только штатного иммобилайзера, например Ингострах, Росно...

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 09:43
KAlexey
sgt.Pepper писал(а):
KAlexey писал(а):Да но без этой кряколки ни одна СК Вам КАСКО не сделает...


это не так. есть СК, которые устраивает наличие только штатного иммобилайзера, например Ингострах, Росно...

Спорить не буду. Но с РОСНО у знакомых есть проблеммы с выплатами, ди много плохого про неё слышал, ИНГОССТРАХ мне например на логан 2300 предложил страховую премию... А такие компании как РЕСО, Прогрес-Нева, Альфа-Страхование требуют сигнализацию, а многие ещё плюс замок на капот или КПП

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 13:11
Olaf
Привет Други! Интересует в штатной сигнализации радиоканал вообще-то кодируется динамически или еще как или открытый код ? Кто знает?
Удачи всем на дорогах!

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:02
Шурик
Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:08
KAlexey
Шурик писал(а):Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?

Молча мигает аварийкой, пищание думаю можно запрограммировать, но не пробовал, мне нравится когда она молча ставится

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:13
Шурик
Где вы вообще находите эти инструкции по программированию ? В доке написано только как пин-код программировать...

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:17
KAlexey
Шурик писал(а):Где вы вообще находите эти инструкции по программированию ? В доке написано только как пин-код программировать...

В Яндекс первая ссылка по "Cobra globe 3100"
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/co ... /3100m.htm

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 20:37
boris55
L*Holder писал(а):
Приветствую всех форумчан! Возможно ли изменить уровень чувствительности датчика удара штатной сигнализации, а то она срабатывает от каждой проезжающей фуры. Или не ставить его вообще? И какое вообще наименование у этой штатной сигнализации (в П. Автоцентре СПб Коброй назвали) Каков диапазон действия, с 10 этажа возьмет?



===============================================
Я бы ВООБЩЕ выкинул этот датчик удара (не из штатной сигналки)-он ведет себя совершенно непредсказуемо!
В Крыму рядом с машиной стояла группа туристов и один из них как гаркнул:"ВАСЯ!!!!!МАТЬ.....!!!!"-так она заорала на радость всем присутствующим...мне сказали :"Мата машина не любит" :lol:

штатная сигналка

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 21:45
L*Holder
И все же, каким образом изменять уровень чувствительности датчика удара?

Re: AntonLemon

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 09:49
Лёшик
Елена писал(а):1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!

Покупаем РЕНО в кредит в Петровском А-центре, можем ли отказаться от родной сигнализации? (если банк и страховая будут согласны на другую сигнализацию.)
Заранее спасибо!

При пакупке машины в кредит не требуется установка сигнализации. поскольку 1 это мошина стоит до 20 000 дол а 2 она оснащена ц. замком и эмобилайзером.

Re: штатная сигналка

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 22:55
МИША
[quote="L*Holder"]И все же, каким образом изменять уровень чувствительности датчика удара?[/quote

На моем авто датчик удара стоит под обшивкой возле левой ноги. Обшивку легко отогнуть( точно не помню, но там вроде еще пара пистонов). На самом датчике есть регулятор чувствительности. У моего он круговой . Вращением регулируем.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 01:33
GiNGreeN
Гоша писал(а):
Только до получения кредита вам надо купить другую и привезти им что бы устанеовили

Банк BSGV не требует установки НИКАКОЙ сигнализации.
Да и зачем?! Вы же застрахованы от угона!
Да и иммобиллайзер есть.

Так и открываю дверь ключиком.
Неудобно. Хорошо, хоть ЦЗ есть!

:wink: Вижу схожее заблуждение, поэтому и решил вмешаться в разговор... :P
Я раньше так же думал: нах мне эти замороки с сигналкой - всё застрахованно и иммо на борту спасут ото всех проблем.... :?
Ещё я думал что механическая защита надежнее электронной (типа сканеры, отказы, глюки)... Теперь я понимаю что они должны дополнять друг друга!
Притом что ни банк, ни страховая вооще ничего не просили.
Но механическую блокировку коробки BearLock (ибо то что предлагают в автосалоне - Dragon - похуже и подороже, хотя тоже приемлемо) всёже поставил. Причем согласовал стороннюю установку с автосалоном (хотя, по большому счету, устное согласование к делу не пришьешь).
Короче, ездил в этой комплектации до злобного момента:
в один прекрасный (шутка) вечер какое то чмо ушастое самым наглым образом взломало мой любимый Логан и "тайно похитил непринадлежащее ему имущество". Проичем процес взлома на Логанах с центральным замком, но без ДУ придельно прост:
в замочную скважину вставляется (забивается) длинный твердый предмет, после этого резким сильным нажатием вниз (нажатие сопровождается замятием двери в районе замка) заставляем концевик центрального замка думать что давление создает повернувшаяся личинка - всё! Все четыре двери разблокированны....
Милиция, страховая, потеряна куча времени, нервов и имущество (панель от нового Пионера 6850 и новая раскладушка от Нокия)...
На следующий день установил StarLine Twage A9 - аналог последних моделей ШерХанов, тока намного удобнее в использовании - РЕКОМЕНДУЮ!!!! Устанавливал в сторонней фирме, но опять же по согласованию с автосалоном. Причем денег отдал значительно меньше (саму сигналку достал через знакомых оптовиков и на установку получил скидку 30% от и без того невысокой цены)
Выводы (промежуточные):
0) В обязательном порядке нитрализовать уязвимость в виде концевика ЦЗ на водительской двери!!!!! Можно оставить просто открывание одной двери (без ЦЗ)!!!
1) Была бы в "ТОТ" момент сигналка с обратной звязью, то я мог бы и успеть выбежать и ученить акт возмездия..
2) Была бы в "ТОТ" момент любая сигналка, то возможно тот лох побоялся бы привлечь внимание и не полез бы....
3) Потери от не установленной сигнализации намного ощутимей чем преимущества от "гарантии на электрооборудование" - какое в Логане электрооборудование - тоже мне кибертанк!!!
Вывод (центральный): спасение утопающего - дело рук самого утопающего - в нашей стране пока это основной девиз в борьбе за сохранность материальных благ!!! УДАЧИ!!!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 01:41
GiNGreeN
Slegor писал(а):
x-book писал(а):Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!


Во-первых при орущей сирене никто не будет возиться с имобилайзером, разве что в боксе.
Во-вторых, любой иммобилайзер можно обойти, вопрос сколько времени для этого нужно.

Вот информация об работе штатного имобика из документации:

If the key presented and the UCH have recognised
each other, the UCH sends an unlocking code by wire
to the injection.
If the injection recognises the code, it unlocks and
authorises the engine start.

Т.е имобик связан с контроллером инжектора кодовой посылкой.
Для того, что бы обойти защиту надо лезть в потроха инжектора. На мой взгляд для этого потребуется более 10 минут для профи. Время вполне приемлемое.

в случае, если ваш авто кого-то оч. сильно и целенаправленно заинтересует, то вам в момент угона установят альтернативный блок управления двигателем и зажиганием в целом без попыток "расколдовать" иммо... так что думайте сами...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 01:52
GiNGreeN
Шурик писал(а):А правда, что при установке штатной сигналки нельзя установить активаторы задних дверей ? Передних - можно, а задних - нет ? (логан базовый)

ПРАВДА!!!!!
В этом то и заключается вся абсурдность ситуации!!! На задних дверях просто нет концевиков - съэкономили....

СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 18:35
Lennox_spb
Так задние концевики можно поставить. В СТК - 2000 :shock:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 22:03
RWMan
При покупке машины заказал штатную сигналку, одобренную Рено. Подскажите, есть ли необходимость ставить к ней дополнительно датчик удара или лучше дополнить каким-нибуть механическим противоугонным устройством :?:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 23:26
koven
RWMan писал(а):При покупке машины заказал штатную сигналку, одобренную Рено. Подскажите, есть ли необходимость ставить к ней дополнительно датчик удара или лучше дополнить каким-нибуть механическим противоугонным устройством :?:
лучше деиствительно датчик удара а то мне так дверь суки какието помяли.но на кобру вроде не доустановить другие датчики поправтье если не прав.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 08:42
shurf
koven писал(а):
RWMan писал(а):При покупке машины заказал штатную сигналку, одобренную Рено. Подскажите, есть ли необходимость ставить к ней дополнительно датчик удара или лучше дополнить каким-нибуть механическим противоугонным устройством :?:
лучше деиствительно датчик удара а то мне так дверь суки какието помяли.но на кобру вроде не доустановить другие датчики поправтье если не прав.


прекрасно можно доустановить и датчик удара и пейджер, что б не вслушиваться нервно.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 00:13
Julia
Посоветуйте пожалуйста: у дилера заказала Логан и предварительно оговорила доп. оборудование. Меня смутила цена на сигнализацию с установкой - 12000р., Аллигатор D930 c пейджером, которая по поиску в яндексе стоит не более 3000. Даже если установка 6000р., как мне сказал дилер, то всё вместе-никак не 12000!
Посоветуйте, как быть:
1. заплатить и установить
2. купить самостоятельно, установить у дилера
3. не устанавливать вообще
4. другое

Заранее благодарна за советы))

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 05:45
3dmax
Julia писал(а):Посоветуйте пожалуйста: у дилера заказала Логан и предварительно оговорила доп. оборудование. Меня смутила цена на сигнализацию с установкой - 12000р., Аллигатор D930 c пейджером, которая по поиску в яндексе стоит не более 3000. Даже если установка 6000р., как мне сказал дилер, то всё вместе-никак не 12000!
Посоветуйте, как быть:
1. заплатить и установить
2. купить самостоятельно, установить у дилера
3. не устанавливать вообще
4. другое

Заранее благодарна за советы))

Если дилер разрешает приносить свою сигналку, то однозначно купить на стороне.
А вообще дорого получается всё равно. Попробуйте обзвонить пяток дилеров и распросить про цены. Ваша сигналка с установкой должна обойтись не дороже 10 тысяч.
Кстати, какая у Вас комплектация? От этого тоже многое зависит, так как Привележ имеет все концевики, а Аутентик только один, что автоматом делает установку сигналки дороже на пару тысяч.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 09:20
fed
shurf писал(а):
koven писал(а):
RWMan писал(а):При покупке машины заказал штатную сигналку, одобренную Рено. Подскажите, есть ли необходимость ставить к ней дополнительно датчик удара или лучше дополнить каким-нибуть механическим противоугонным устройством :?:
лучше деиствительно датчик удара а то мне так дверь суки какието помяли.но на кобру вроде не доустановить другие датчики поправтье если не прав.


прекрасно можно доустановить и датчик удара и пейджер, что б не вслушиваться нервно.


А разве датчик удара не ставится при покупке ?! И вроде у Cobra нет поддержки пейджера..

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 09:43
Vechinus
fed писал(а):
shurf писал(а):А разве датчик удара не ставится при покупке ?! И вроде у Cobra нет поддержки пейджера..


Датчик удара не идет в комплект. У меня он не поставлен (у ПА его не было в тот момент), но машина пищит, если ее ударить, только это срабатывает ультразвуковой датчик объема. Он укреплен на задних панелях, а они держатся на одном саморезе и защелке. От вибрации датчик меняет положение и сигналка срабатывает. Датчик удара (или наклона) можно поставить, но он однозонный, поэтому просто покрякивания при несильной вибрации не получить. Кстати штатная сигналка общается с иммобилайзером по друм проводам. Обмен двухсторонний. Если сигналку снять с машины, она не заработает на другой (интересно, зачем так сделали). Информацию о сработавших концевиках дверей, багажника и капота сигналка получает по тем-же двум проводам (. Кроме того, у Кобры я не нашел сигнала постановки на охрану, так что пейджер к родной сигналке подключить затруднительно.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 09:56
fed
Vechinus писал(а):
fed писал(а):
shurf писал(а):А разве датчик удара не ставится при покупке ?! И вроде у Cobra нет поддержки пейджера..


Датчик удара (или наклона) можно поставить, но он однозонный,


Насколько я читал в мануале, датчик удара и наклона - это два разных узла. Насчет пейджера, при случае, обязательно уточню у сервисменов.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 09:57
Julia
[/quote]Если дилер разрешает приносить свою сигналку, то однозначно купить на стороне.
А вообще дорого получается всё равно. Попробуйте обзвонить пяток дилеров и распросить про цены. Ваша сигналка с установкой должна обойтись не дороже 10 тысяч.
Кстати, какая у Вас комплектация? От этого тоже многое зависит, так как Привележ имеет все концевики, а Аутентик только один, что автоматом делает установку сигналки дороже на пару тысяч.[/quote]

Комплектация 1.4 Expression + кондиционер и ЭСП

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 10:31
Шурик
GiNGreeN писал(а):
Шурик писал(а):А правда, что при установке штатной сигналки нельзя установить активаторы задних дверей ? Передних - можно, а задних - нет ? (логан базовый)

ПРАВДА!!!!!
В этом то и заключается вся абсурдность ситуации!!! На задних дверях просто нет концевиков - съэкономили....
А в чем связь концевиков и активаторов ?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:00
Evgenych
У меня судя по коробке валяющейся в багажнике - стоит кобра 3998.
В инструкции сказано как сменить ПИН код. Делаю все по инструкции - не получается.
1. Открыть дверь - сделал
2. Включить приборную панель (включить зажигание, чтобы загорелось табло ?)
3. Одновременно нажать кнопку на контрольной панели (кнопка ВАЛЕТ ?) и кнопку "А" пульта ДУ до тех пор, пока не замигают поворотники (у меня они просто загораются и горят 2-3 секунды)
4. Нажать кнопку на контрольной пангели такое количество раз, которое соответствует первой цифре нового кода. Каждому нажатию соответствует короткое мигаение светодиода. Более длительная пауза воспринимается как окончание ввода первой цифры. Повторить теже действия для остальных цифр - тут вроде все понятно, все мигает как положено
5.Выключить приборную панель и повторить ввод кода (выключить и снова жать цифры или выключить и снова включить панель и только потом жать ?)
6. Как только система убедится в совпадении обоих введенных кодов новый код будет записан в память о чем сообщит мигание поворотников и светодиода - вот этого у меня не происходит. оно сразу должно или ждать надо ??
Прокоментируйте пожалуйста, кто менял код на штатной сигналке.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 23:45
Vechinus
Evgenych писал(а):У меня судя по коробке валяющейся в багажнике - стоит кобра 3998.
В инструкции сказано как сменить ПИН код. Делаю все по инструкции - не получается.
1. Открыть дверь - сделал
2. Включить приборную панель (включить зажигание, чтобы загорелось табло ?)
3. Одновременно нажать кнопку на контрольной панели (кнопка ВАЛЕТ ?) и кнопку "А" пульта ДУ до тех пор, пока не замигают поворотники (у меня они просто загораются и горят 2-3 секунды)
4. Нажать кнопку на контрольной пангели такое количество раз, которое соответствует первой цифре нового кода. Каждому нажатию соответствует короткое мигаение светодиода. Более длительная пауза воспринимается как окончание ввода первой цифры. Повторить теже действия для остальных цифр - тут вроде все понятно, все мигает как положено
5.Выключить приборную панель и повторить ввод кода (выключить и снова жать цифры или выключить и снова включить панель и только потом жать ?)
6. Как только система убедится в совпадении обоих введенных кодов новый код будет записан в память о чем сообщит мигание поворотников и светодиода - вот этого у меня не происходит. оно сразу должно или ждать надо ??
Прокоментируйте пожалуйста, кто менял код на штатной сигналке.

Я пин код не менял, но пытался отключить объемные датчики (после аварии у меня не было заднего стекла, вместо него был полиэтилен и из-за него сигналка все время срабатывала). Действовал по инструкции. Сигналка отвечала не так, как написано в инструкции, но датчики отключала только до следующего съема с охраны (очень неудобно). При очередной поездке в сервис ПА, я продемонстрировал поведение сигналки, но ничего вразумительного мне сказать не могли.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:48
RWMan
koven писал(а):
RWMan писал(а):При покупке машины заказал штатную сигналку, одобренную Рено. Подскажите, есть ли необходимость ставить к ней дополнительно датчик удара или лучше дополнить каким-нибуть механическим противоугонным устройством :?:
лучше деиствительно датчик удара а то мне так дверь суки какието помяли.но на кобру вроде не доустановить другие датчики поправтье если не прав.


А вообще насколько необходим датчик удара если машина застрахована, и насколько чувствительным он окажется? Если будет срабатывать от каждой проезжающей машины, то боюсь соседи не поймут ( во дворе стояла машина у которой очень часто срабатывала сигналка, так ей проткнули все 4 колеса ).

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:06
fed
RWMan писал(а):
koven писал(а):
RWMan писал(а):При покупке машины заказал штатную сигналку, одобренную Рено. Подскажите, есть ли необходимость ставить к ней дополнительно датчик удара или лучше дополнить каким-нибуть механическим противоугонным устройством :?:
лучше деиствительно датчик удара а то мне так дверь суки какието помяли.но на кобру вроде не доустановить другие датчики поправтье если не прав.


А вообще насколько необходим датчик удара если машина застрахована, и насколько чувствительным он окажется? Если будет срабатывать от каждой проезжающей машины, то боюсь соседи не поймут ( во дворе стояла машина у которой очень часто срабатывала сигналка, так ей проткнули все 4 колеса ).


Чувствительность можно настроить, а нужен датчик удара или нет - решать Вам. Сколько уж случаев, что попортят авто пока он на парковке стоит и уедут, так больше шансов контролировать свой автомобиль.

Официальный дилер не рекомендует ставить сигнализацию КОБРА.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:24
Romarina
Вчера в Авиньоне на 78км МКАД на вопрос: "А что Вы скажете о сигнализации КОБРА - она вроде бы одобрена РЕНО" менеджер по доп. оборудованию ответил: "Мы ставить эту сигнализацию не рекомендуем, у неё проблемы с дальностью срабатывания брелока, он должным образом работает только в непосредственной близости от автомобиля." Вот так...

Re: Официальный дилер не рекомендует ставить сигнализацию КО

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:44
Olaf
Romarina писал(а):Вчера в Авиньоне на 78км МКАД на вопрос: "А что Вы скажете о сигнализации КОБРА - она вроде бы одобрена РЕНО" менеджер по доп. оборудованию ответил: "Мы ставить эту сигнализацию не рекомендуем, у неё проблемы с дальностью срабатывания брелока, он должным образом работает только в непосредственной близости от автомобиля." Вот так...


Ага, метров 8-10 дальность у нее, мне, например, хватает. :wink: И, что интересно, закрыть дальность выше , чем открыть. Вот такая вот фича у нее. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 17:19
KostiaCh
2 Evgenych

У Вас отключена возможность смены кода (Этим страдает ПА в СПб - например).

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 09:11
Evgenych
KostiaCh писал(а):2 Evgenych

У Вас отключена возможность смены кода (Этим страдает ПА в СПб - например).


да. машина именно ПА...но как то не могу представить как они могут отключить данную функцию. мне кстати удалось сменить код. пришлось с бубном поплясать правда...сначала ввел код дофолтовый (1111) и поворотники мигнули, типа код совпал..потом удалось поменять на тот, который хочу. кстати после этого заработал и режим программирования (до смены пин кода я не мог войти в него)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:03
1Bukk
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста чайнику в сигналках. В привилеже стоит иммобилайзер, что равноценно простенькой ? сигнализации. Мне хотелось бы сигналку с пэйджером, из темы я понял что пэйджер со встроенной сигнализацией (иммобилайзером) не согласуется. Получается при покупке авто с иммобилайзером, дополнительно еще и сигналку ставить. Я правильно понял?

Стою перед выбором комплектации :shock:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:27
J-Jur
1Bukk писал(а):Здравствуйте. Расскажите пожалуйста чайнику в сигналках. В привилеже стоит иммобилайзер, что равноценно простенькой ? сигнализации. Мне хотелось бы сигналку с пэйджером, из темы я понял что пэйджер со встроенной сигнализацией (иммобилайзером) не согласуется. Получается при покупке авто с иммобилайзером, дополнительно еще и сигналку ставить. Я правильно понял?

Стою перед выбором комплектации :shock:


Если простыми словами, то иммобилайзер это не сигнализация, а противоугонное средство не позволяющее завести авто. Сигнализация, это система оповещения на события такие как вскрытие, удар и тд. Штатная сигналка не имеет возможности работы с пэйджером. Лучше спросить у дилера, что они предлагают в замен штатной. Иммобилайзеры стоят на всех моделях.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:28
Sub4ek
1Bukk писал(а):Здравствуйте. Расскажите пожалуйста чайнику в сигналках. В привилеже стоит иммобилайзер, что равноценно простенькой ? сигнализации. Мне хотелось бы сигналку с пэйджером, из темы я понял что пэйджер со встроенной сигнализацией (иммобилайзером) не согласуется. Получается при покупке авто с иммобилайзером, дополнительно еще и сигналку ставить. Я правильно понял?

Стою перед выбором комплектации :shock:


Да-а, учите матчасть.
Иммобилайзер - устройство, блокирующее некую цепь в авто, пока не получит разрешение ее разблокировать ( = вставить родной ключ зажигания).
Сигналка - это обычно уже свой иммобилайзер + контроль датчиков
(удара, концевиков и пр) + ревун + оповещение владельца + многое другое в зависимости от наворотов.

Родной иммобилайзер к пейджеру никак не подключить (хотя, может и есть умельцы).

Т.о. выбирайте сигналку исходя из нужных вам наворотов и денег и устанавливайте.
И почитайте профильные ветки

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:27
Nektarinka
Помогите советом!!
У меня стоит штатная сигнализация Кобра модель 7777, поставлена в ПА в СПб два месяца назад.
В последнее время она стала "подтормаживать", ощущение такое, будто села батарейка.
Не с первого раза открывала и закрывала машину, про дальность вообще молчу.
Вчера пошли заменить батарейку к часовщику, он проверил - батарейка в норме, контакты тоже (при нажатии мигает красный диодик). Но после этого машину вообще было не открыть, не срабатывала, пришлось воспользоваться аварийным отключением сигнализации.
Наверное, надо везти брелок в автоцентр?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:39
Зфгд_ШШ
Nektarinka писал(а):...Наверное, надо везти брелок в автоцентр?


Свозите, лишним не будет. Но тут есть одна тонкость - элетромагнитный смог. Испугалиись :shock: ? Сейчас поясню. Дальность действия сигналки сильно зависит от обстановки, где она должна сработать. Если вы в чистом поле, то и сработать она может хоть с сотни метров (сам проверял). А если на стоянке у супермаркета, где элетромагнитных излучений - пруд пруди, то этот смог может просто помешать приемники правильно распознать управляющий сигнал и он не сработает. Следовательно, дальность срабатывания резко понижается. При этом учтите, что мощность сигнала падает обратно пропорционально квадрату расстояния, т.е если вы увеличили дистанцию до машины в два раза, то мощность сигнала упадет в четыре раза и т.д. Так же есть такое понятие, как диаграмма направленности - излучение в разные стороны идет неодинаково. В общем, причин много. Надеюсь, вы совсем запутались :wink:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:51
Soso
Nektarinka писал(а):Помогите советом!!
У меня стоит штатная сигнализация Кобра модель 7777, поставлена в ПА в СПб два месяца назад.
... пришлось воспользоваться аварийным отключением сигнализации.
Наверное, надо везти брелок в автоцентр?

Приветствую! У меня тоже стоит штатная сигнализация Кобра, тоже поставлена в ПА. Но Вам еще повезло, что стоит кнопка, с которой можно аварийно отключить сигналку-например у меня ее нет, стоит просто светодиод.
Теперь по проблемам с сигналкой:
1. После замены батарейки в брелке нужно провести процедуру повторной синхронизации брелка с сигналкой. Как это сделать-описано в инструкции к сигнализации (Вам должны были дать книжечку в ПА). Честно признаюсь, что пробовал сам провести эту процедуру после замены батарейки, но сходу не получилось, поэтому попросил сделать это мастера на первом ТО. Так что попробуйте, а если не получится, то пока пользуйтесь вторым брелком.
2. По нестабильности срабатывания сигнализации от брелка: есть у нее такое, причем на мой взгляд, чем теплее становится на улице, тем хуже она открывается/закрывается, часто далеко не с первого раза (проверено на себе за год с лишним эксплуатации). :?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:58
Nektarinka
Зфгд_ШШ писал(а):В общем, причин много. Надеюсь, вы совсем запутались :wink:


Ну, практически :)
Первый раз проблемы проявились как раз на крытой парковке у "Меги".

А вчера на открытой парковке, практически в чистом поле, на окраине города, брелок сосвем не срабатывал.

Ну, повезу в ПА.
Спасибо :)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:06
Nektarinka
Soso писал(а):Вам еще повезло, что стоит кнопка, с которой можно аварийно отключить сигналку
После замены батарейки в брелке нужно провести процедуру повторной синхронизации брелка с сигналкой. Как это сделать-описано в инструкции к сигнализации. Так что попробуйте, а если не получится, то пока пользуйтесь вторым брелком.


Да, я сегодня уже со вторым брелком, и вчера с его помощью поменяла пин код сигнализации.
А вот после вытаскивания батарейки провести процедуру повторной синхронизации брелка с сигналкой не проводила. Инструкция у меня есть, сегодня вечером попробую, спасибо!!

Soso писал(а):По нестабильности срабатывания сигнализации от брелка: есть у нее такое, причем на мой взгляд, чем теплее становится на улице, тем хуже она открывается/закрывается, часто далеко не с первого раза (проверено на себе за год с лишним эксплуатации).


Что летом-то будет??? :shock:

Дополнительное оборудование

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:08
Boris55+1/2
Короче г-но!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:10
fed
Nektarinka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):В общем, причин много. Надеюсь, вы совсем запутались :wink:


Ну, практически :)
Первый раз проблемы проявились как раз на крытой парковке у "Меги".

А вчера на открытой парковке, практически в чистом поле, на окраине города, брелок сосвем не срабатывал.

Ну, повезу в ПА.
Спасибо :)


А попробуйте запасным брелоком !?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:17
Nektarinka
fed писал(а):А попробуйте запасным брелоком !?


Уже :) , а как же иначе? С ним все в порядке (пока, по крайней мере).

Просто хочу разобраться, что с брелком.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:49
fed
Nektarinka писал(а):
fed писал(а):А попробуйте запасным брелоком !?


Уже :) , а как же иначе? С ним все в порядке (пока, по крайней мере).

Просто хочу разобраться, что с брелком.


В брелоке там сломаться почти нечему, там микросхемка да батарейка. Наверное у вас просто сама кнопулька стопталась. :wink:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:13
Soso
fed писал(а):
Nektarinka писал(а):
fed писал(а):А попробуйте запасным брелоком !?


Уже :) , а как же иначе? С ним все в порядке (пока, по крайней мере).

Просто хочу разобраться, что с брелком.


В брелоке там сломаться почти нечему, там микросхемка да батарейка. Наверное у вас просто сама кнопулька стопталась. :wink:

Да ничего с брелком не случилось! Я ж написал выше, что просто надо заново синхронизовать. После этой процедуры он опять нормально заработает! :wink:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:15
Nektarinka
fed писал(а):В брелоке там сломаться почти нечему, там микросхемка да батарейка. Наверное у вас просто сама кнопулька стопталась. :wink:


Да я и сама удивляюсь, что там...
Но за два месяца стопталась? :o
В-общем, пусть ПА думает, съезжу я к ним...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 10:41
Nektarinka
Soso писал(а):Да ничего с брелком не случилось! Я ж написал выше, что просто надо заново синхронизовать. После этой процедуры он опять нормально заработает! :wink:


Soso, Спасибо вам огромное. :)
Конечно, вы были правы - хотя батарейку и не меняли, но вынимали, чтобы проверить. Синхронизировали заново - работает.[/b]

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 10:43
Soso
Nektarinka писал(а):
Soso писал(а):Да ничего с брелком не случилось! Я ж написал выше, что просто надо заново синхронизовать. После этой процедуры он опять нормально заработает! :wink:


Soso, Спасибо вам огромное. :)
Конечно, вы были правы - хотя батарейку и не меняли, но вынимали, чтобы проверить. Синхронизировали заново - работает.

Да всегда пожалуйста! :D Рад, что все получилось. А у меня что-то не получилось в свое время. Ну теперь если что, то у Вас спрошу! :wink:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 11:17
Nektarinka
Soso писал(а):Да всегда пожалуйста! :D Рад, что все получилось. А у меня что-то не получилось в свое время. Ну теперь если что, то у Вас спрошу! :wink:


Договорились! :D

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 08:43
fed
Господа. У кого стоит датчик удара, удалось ли вам его настроить надлежащим образом, что бы срабатывал от ударов по кузову и качков, а не от проезжающих машин ? Я просто такой себе купил, думаю поставить..

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 11:58
Berkut
Всем привет! Народ, подскажите плз- тут решил сам сигналку постваить, столкулся с проблемой- какие провода, и где, под торпедой, провода на открывание дверей... а то салон разбирать не охота... и ваще- кто куда вешал блок сигналки, сирену, и датчики удара... ну и валет... а то всю голову сломал...
заранее спасибо...

СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 20:10
Лекс
С праздником друзья!

Кто-нибудь в курсе, что у меня за штатная сигнализация от дилера? Называется Partisan RX-1, вроде корейская. Работает очень странно. Чувствительность никакая, зато через 10-20 мин. после установки на сигнализацию стабильно срабатывает датчик удара первого уровня ( очередь из 7-8 одиночных сигналов ). При этом чувствительность датчика удара очень низкая. Чтобы сработал датчик хотя бы 1 уровня, надо пнуть по колесу довольно сильно. Был у дилера, говорят все ОК. Повышать чувствительность датчиков не рекомендуют, чтобы не было ложных сработок.
Ни разу не видел упоминания о такой штатной сигналке. Интересно почему?

Всем привет

СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 20:46
Путник
Лекс писал(а):С праздником друзья!

Кто-нибудь в курсе, что у меня за штатная сигнализация от дилера? Называется Partisan RX-1,
Всем привет

Лол. Я смеюсь. Штатная к Логану может быть только Кобра. Тоже гуано приличное как люди говорят. Вас дилер обул... Не ходите больше к нему!

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 18:48
Лекс
... Не ходите больше к нему![/quote]


Ходить в нашем городе больше не к кому. Отнесусь к этому спокойно.
Спасибо за информацию!

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 20:32
Новенький
Шурик писал(а):Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?

Как сказали в РЕНО штатной сигнализации - НЕ существует :oops:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 21:18
Balduran
Новенький писал(а):
Шурик писал(а):Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?

Как сказали в РЕНО штатной сигнализации - НЕ существует :oops:


1.При постановке на охрану мигает 2 раза,при снятии 1 раз.
2.У офф.дилеров(пример Major Avto),в price-листе все-таки есть
строчка "Оригинальная сигнализация", и я ее поставил.
Да,это была Кобра.

СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 15:31
Vist
Шурик писал(а):Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?

с момента покупки всегда при постановке/снятии пищала 2/1 раз. Потом поехал к дилеру и попросил понизить чувствительность датчика удара (срабатывал даже на гавкающих рядом собак). Теперь иногда пищит, иногда нет (1раз из ~20). Закономерностей пищания не обнаружил - теперь сижу и думаю как оно должно быть.
Пысы: модель 7897.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 10:06
RealM_CF
Коллеги, у кого на Престижах или на Привилежах вместо штатной сигнализации установлена настоящая Cobra PLIP AB-3868: http://www.cobra-alarm.ru/ab3868.html ? Мне в Мосрентсервисе сказали, что Cobra-3868 не подходит под замену штатной, потому что и проводка у нее другая, и исполнение не моноблочное, и сирена выносная, и т.д. и т.п. Хотелось бы разобраться, так ли это на самом деле.
И еще попутный вопрос: какие еще варианты slave-систем можно установить на Логан Престиж или Привилеж, чтобы управлять сигналкой со штатного пульта ?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 13:52
Unree
Заказывал в салоне установку оригинальной сигналки. Штатный ЦЗ есть, так что она управляется с ключа (причём ключ с кнопками в комплекте один!, второй без кнопок). Открыв машину ключём и включив зажигание машину можно снять с охраны, видимо это фича работает через иммобилайзер, ибо если просто подать плюс на зажигание, сигналка начинает орать.

Читал инструкции по настройке - там везде используется кнопка "валет", а у меня её нет. Что делать?

Датчик объёма срабатывает только если влезть в машину.

Датчик удара и доводчик стёкол у дилера не ставил - дерут втридорога. Хочу поставить сам. Про датчик в инструкции написано, а вот что делать с доводчиком? Вопрос в том, как подключать его к ЭСП с минимальным вмешательством в проводку.

Ещё по закрыванию дверей: в инструкции от машины сказано, что если подержать кнопку закрывания ЦЗ на панели 5 секунд, то включится автозакрывание по скорости. Это фича никак не связана с сигнализацией, но у кого-нибудь хоть работает? У меня - нет.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 13:56
RealM_CF
Unree писал(а):Ещё по закрыванию дверей: в инструкции от машины сказано, что если подержать кнопку закрывания ЦЗ на панели 5 секунд, то включится автозакрывание по скорости. Это фича никак не связана с сигнализацией, но у кого-нибудь хоть работает? У меня - нет.

Ни у кого не работает. Даже на Престиже, увы.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 14:35
Unree
RealM_CF писал(а):
Unree писал(а):Ещё по закрыванию дверей: в инструкции от машины сказано, что если подержать кнопку закрывания ЦЗ на панели 5 секунд, то включится автозакрывание по скорости. Это фича никак не связана с сигнализацией, но у кого-нибудь хоть работает? У меня - нет.

Ни у кого не работает. Даже на Престиже, увы.

У меня престиж однако. Обидно :(

А были ли удачные опыты использования штатной сигналки для этой цели? Там есть вход датчика скорости, написано можо к спидометру подключить. Может уже подключён, но всё упирается в отсутствие кнопки валет - без неё эту фичу не включить....

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 15:49
Staff
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли изменить громкость штатной Кобры. У меня она пищит, ну уж очень тихо.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 17:24
Unree
Staff писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли изменить громкость штатной Кобры. У меня она пищит, ну уж очень тихо.

Тут всё описано: http://www.autoelectric.ru/autoalarm/co ... /3800m.htm

Но для настройки нужна кнопка валет....

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 08:33
Staff
Не совсем понятно что значит уровень громкости подтверждающих сигналов сирены. Изменится ли в этом случае громкость звучания самой сирены, т.е. когда произошло проникновение в авто (или другой случай срабатывания сирены). И опять же про кнопку валет...в данной инструкции сказано только про кнопку рядом со световым индикатором (для настройки громкости подтверждающих сигналов сирены) или она и является кнопкой валет?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 08:59
Siscom
посмотрел схему и не понял, на какой провод надо вешать блок стеклоподъемников что-бы стекла закрывались от сигналки

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 12:00
Unree
Staff писал(а):Не совсем понятно что значит уровень громкости подтверждающих сигналов сирены. Изменится ли в этом случае громкость звучания самой сирены, т.е. когда произошло проникновение в авто (или другой случай срабатывания сирены). И опять же про кнопку валет...в данной инструкции сказано только про кнопку рядом со световым индикатором (для настройки громкости подтверждающих сигналов сирены) или она и является кнопкой валет?

Да, именно эта кнопка и есть валет. У меня её нету :(

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 12:01
Unree
Siscom писал(а):посмотрел схему и не понял, на какой провод надо вешать блок стеклоподъемников что-бы стекла закрывались от сигналки

3 Коричневый Отрицательный выход при включенном режиме охраны (для питания дополнительных датчиков или дополнительных устройств, 1 А макс.)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 13:19
Siscom
Unree писал(а):]Коричневый Отрицательный выход при включенном режиме охраны (для питания дополнительных датчиков или дополнительных устройств, 1 А макс.)



Спасибо[/quote]

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 23:56
Unree
Siscom писал(а):
Unree писал(а):]Коричневый Отрицательный выход при включенном режиме охраны (для питания дополнительных датчиков или дополнительных устройств, 1 А макс.)


Спасибо


А у меня встречный вопрос: куда собираешься подключать выход этого блока? Резать провода у кнопок стеклоподъёмников?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 12:55
RealM_CF
Unree писал(а):А у меня встречный вопрос: куда собираешься подключать выход этого блока? Резать провода у кнопок стеклоподъёмников?

Это слаботочный выход (1А). Подключать его можно только на вход модуля управления стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 14:24
Unree
RealM_CF писал(а):
Unree писал(а):А у меня встречный вопрос: куда собираешься подключать выход этого блока? Резать провода у кнопок стеклоподъёмников?

Это слаботочный выход (1А). Подключать его можно только на вход модуля управления стеклоподъемниками


гы. :) Я про выход модуля стеклоподъёмников спрашивал.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 21:04
RealM_CF
Unree писал(а):
RealM_CF писал(а):
Unree писал(а):А у меня встречный вопрос: куда собираешься подключать выход этого блока? Резать провода у кнопок стеклоподъёмников?

Это слаботочный выход (1А). Подключать его можно только на вход модуля управления стеклоподъемниками


гы. :) Я про выход модуля стеклоподъёмников спрашивал.


Сорри, не обратил внимания. Ко всем модулям стеклоподъемников идет очень подробная схема подключения, в ней совсем не трудно разобраться.
По Вашему вопросу: естественно, штатная проводка на кнопки стеклоподъемников режется, и в разрыв включается модуль управления стеклоподъемниками. При этом можно даже получить импульсный режим кнопок, если выбрать "правильный" модуль, например, Saturn AU-98

СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 11:00
Unree
RealM_CF писал(а):Сорри, не обратил внимания. Ко всем модулям стеклоподъемников идет очень подробная схема подключения, в ней совсем не трудно разобраться.
По Вашему вопросу: естественно, штатная проводка на кнопки стеклоподъемников режется, и в разрыв включается модуль управления стеклоподъемниками. При этом можно даже получить импульсный режим кнопок, если выбрать "правильный" модуль, например, Saturn AU-98

Не слишком ли серьёзное вмешательство с точки зрения гарантии? Или может есть место, где можно резать проводку незаметно?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 21:55
Unree
Так хоть кто-нибудь делал что-нибудь со штатной сигналкой? Я полез искать её провода и окромя того что они безобразно проложены (прямо по полу под ковром прокинуты россыпью), они ещё не совпадают по цвету ни с Коброй 3100, ни с Коброй 3800. А к другим схем нет...

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:13
ValkiR
Всем здравствуйте!
Решил отдельную тему не открывать, дабы не флудить.
Проблема со штатной сигналкой и вот в чем:
Через 3-4 месяца после покупки машины стала периодически срабатывать сигнализация (если конкретно, то срабатывают датчики объема, расположенные наверху передних стоек (узнал это по количеству вспышек индикатора на рулевой колонке)).
Обратился к дилеру (ПА), заменили по гарантии. Перестала срабатывать.
Через пару месяцев снова срабатывает (симптомы "заболевания" те же). Опять к дилеру. Опять замена по гарантии. Перестала срабатывать.
Теперь вот третья часть марлезонского балета. Снова срабатывает!

Ездить раз в три месяца к дилеру и мучить охрану на стоянке постоянными "криками" моей сигналки - НАДОЕЛО!!!!
Что посоветуете? Может кто сталкивался? Может даже уже где писали об этом?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:26
NikoNiko
а как можно к кобре подключить датчик удара? к какому каналу? поискал на форуме.. вроде как сам ни кто и не добавлял эту штучку...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:35
Archi
NikoNiko писал(а):а как можно к кобре подключить датчик удара? к какому каналу? поискал на форуме.. вроде как сам ни кто и не добавлял эту штучку...

инструкция по установке сиги есть?
доп.датчик и инструкция к нему есть?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 20:32
NikoNiko
Archi писал(а):инструкция по установке сиги есть?
доп.датчик и инструкция к нему есть?


ничего нет... машина вторые руки.. старый хозяин или перепродавцы сняли датчики объема со стоек :(

а так кобра - на брелке 7777, что под капотом.. вопросик еще то ;)

датчик тоже типа универсальный в магазине лежит.. только у него колодка и провод 4х контактные..

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 09:41
Soso
Archi писал(а):инструкция по установке сиги есть?
доп.датчик и инструкция к нему есть?

NikoNiko писал(а):ничего нет... машина вторые руки.. старый хозяин или перепродавцы сняли датчики объема со стоек

а так кобра - на брелке 7777, что под капотом.. вопросик еще то

Коллеги, вот ссылки на файлы по сигнализации, посмотрите:
http://www.pochta.ru/download.php/?file ... vax&lng=ru

http://www.pochta.ru/download.php/?file ... vax&lng=ru
Там инструкция по установке и описание работы сигналки. Мне их дали на дружественном форуме. Вроде это как раз наша штатная Кобра. Я и сам хотел с ней поковыряться, что-нибудь запрограмировать, но пока так и не собрался... :wink:

P.S. Проверил-качается. Вот еще пара картинок со схемами установки и подключениями:
http://www.pochta.ru/download.php/?file ... vax&lng=ru

http://www.pochta.ru/download.php/?file ... vax&lng=ru
3900-это серия сигнализаций, а 3998 как раз относится данной серии.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 09:55
NikoNiko
чего то не качается... под капотом кобра 3998

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:15
Soso
NikoNiko писал(а):чего то не качается... под капотом кобра 3998


Обновил свое предыдущее сообщение, смотрим! Если не начнет качать, могу прислать файлы на эл. почту-сообщайте адрес в личку! :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:24
Archi
2 Soso
пасиб за инфу :)

2 NikoNiko
судя по схеме сига воспринимает однозонный доп.датчик(или двухзонный только на тревогу)
вы то какой датчик хотите подключить (тип и кол-во зон)?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:29
NikoNiko
Archi писал(а):вы то какой датчик хотите подключить


а у датчика удара тоже есть зоны??? кстати на этих схемах датчиков удара и нет и не упоминается

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:46
Archi
NikoNiko писал(а):а у датчика удара тоже есть зоны???

да - предупредительная зона и тревога,
у меня двухзонный:
пнул по колесу - сига ругнулась, ударили сильно - сига заорала.
однозонный:
сига либо орет либо нет.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:02
Manul77
Народ, подскажите пожалуйста для чего нужна четвертая кнопка на брелоке с изображением молнии. При покупке не поинтересовался, инструкции нет, боюсь нажимать. Сигнализация штатная, но название нигде не написано. :?:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:39
Archi
Manul77 писал(а):Сигнализация штатная

точно?
народ говорит что штатная - это Cobra 3998, а судя по мануалам (см.выше), там всего 2 кнопки. :?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:12
NikoNiko
Archi писал(а):Cobra 3998


у меня 3995, я обшибся ;)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:23
Archi
NikoNiko писал(а):
Archi писал(а):Cobra 3998

у меня 3995, я обшибся ;)

принципиально надо думать одно и то же, одна ведь 3900-я серия.
вас то что смущает, датчик подключили?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:56
NikoNiko
Archi писал(а):вас то что смущает, датчик подключили?


нет... не купил, тот что нашел оказался без провода и без документации.. а пока найти других не могу...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:02
гаврило
незнаю на счет срабатывания,у меня машине 4 месяца и нет проблем с этим,другое дело что её неслышно и пришлось ставить пейджер,потому что поплатился за глухость дверным замком и кузовным ремонтом..............спасибо какско все покрыла.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:06
семигор
Две темы-близнецы - повод для модераторов. Нет?
Не знаю, куда правильнее вопрос задать, но попробую здесь.

Никак не могу решить, ставить ли штатную "Кобру" или предпочесть иное. Многие предпочитают, а вот критерии такого решения не совсем ясны.
Собственно вопрос: чем так плоха штаная сигнализация, что ей следует предпочесть другую, даже с риском получить гкморр с гарантией?
Может она быстро ломается?
Может некорректно работает?
Может в ней нет каких-то край, как необходимых функций?
В чём проблема-то?
Был бы весьма признателен за разъяснения по этому поводу.
Ну не 2-3 тысячах ведь дело? :roll:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 19:32
Айвен
Спасибо семигору за этот вопрос, присоединяюсь!
:?:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 19:41
Евгений Ш
семигор писал(а):Никак не могу решить, ставить ли штатную "Кобру" или предпочесть иное. Многие предпочитают, а вот критерии такого решения не совсем ясны
ИМХО - кто к чему привык. Мне, например, нравится снятие с сигнализации той же кнопкой, что и постановка. Кому-то что-то другое
семигор писал(а):с риском получить гкморр с гарантией?
Нет такого риска. Кто Вам, если уж очень боитесь, мешает поставить понравившуюся сигналку у дилера?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 20:19
Archi
семигор писал(а):чем так плоха штаная сигнализация, что ей следует предпочесть другую, даже с риском получить гкморр с гарантией?

а чем "штатная" хороша? :
1) двусторонная связь есть - нет
2) брелки без жк дисплея (никакой индикации, на любителя)
3) одна кнопка снятия/постановки на сигнализацию (имхо, оч.неудобно)
4) доп датчик - однозонный (ну это по потребностям, у меня доп.датчик наклона стоит - он однозонный)
5) ультразвуковой датчик двузонный или однозонный?? (скорее всего однозонный)
6) выход для открытия багажника отсутствует (у меня силовой, задействован, оч.удобно)
7) она не "штатная", а рекомендованная Рено, ставится так же на скрутках.
8 ) блокировка одна (но это пофиг, если ее все равно не задействуют)

какова ее цена с установкой?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:28
семигор
Евгений Ш писал(а):семигор писал(а):
с риском получить гкморр с гарантией?
Нет такого риска. Кто Вам, если уж очень боитесь, мешает поставить понравившуюся сигналку у дилера?


Дилер (автоцентр Петровский, Левашовский пр.) заявил, в лице менеджера по продажам, что свою сигналку принести нельзя. Ставится исключительно "Кобра".

Archi писал(а):одна кнопка снятия/постановки на сигнализацию (имхо, оч.неудобно)

Евгений Ш писал(а):Мне, например, нравится снятие с сигнализации той же кнопкой, что и постановка.

:wink:
Archi писал(а):какова ее цена с установкой?

9 тыс. Датчик удара отдельно. ещё 900. Концевик двери - 827 за штуку. В задних дверях нет. Не знаю, как с капотом и багажником.

МАШИНА УЖЕ ОТГРУЖЕНА ИЗ МОСКВЫ! ХЭЛП!! :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 01:06
3dmax
семигор писал(а): Не знаю, как с капотом и багажником.

В багажнике есть.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 01:15
3dmax
семигор писал(а):Две темы-близнецы - повод для модераторов. Нет?

Теперь одна.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 01:26
3dmax
семигор писал(а):Дилер (автоцентр Петровский, Левашовский пр.) заявил, в лице менеджера по продажам, что свою сигналку принести нельзя. Ставится исключительно "Кобра".

Езжайте к другому дилеру. Выбор сигнализаций обычно есть у всех дилеров. Как минимум есть несколько моделей Шерхана.
Многие дилеры не ставят принесённые сигнализации, но не ограничивают выбор одной, самой дешёвой моделью.
семигор писал(а): чем так плоха штаная сигнализация

Ну самое плохое в ней то, что:
Нет двухсторонней связи.
Крайне малый радиус действия.
Ну и минимум настроек.
Например на Шерхане я настраивал автоснятие с охраны, автозакрытие дверей после включения зажигания. Можно было включить автоматическую постановку на охрану, отключить световую или звуковую сигнализацию. Датчик удара отключался с пульта. Багажник открывался дистанционно, с брелока сигналки. Много функций ещё каких, которые даже не использовал. В штатной Кобре фиг чего из этого будет. При этом стоит она 9 тысяч с установкой, а я за Шерхан с установкой отдал 14. При этом в эту разницу в 5 тысяч включены ещё 1 концевк ( у вас нет только задних, а у меня не было ещё и переднего одного ) , 2 активатора на передние двери ( то есть как следствие снятие - установка обшивки, что тоже стоит денег ) и 2 гофры в передние двери. Без всего этого мне бы сигнализация обошлась бы тысяч в 11 примерно. То есть разница со штатной коброй минимальна.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 07:58
Archi
семигор писал(а):как с капотом

на капот концевик вам поставят.
а теперь посчитаем:
9000(сига)+900(датчик, причем однозонный-круто :evil: )+827(за оба наверно????)=10727руб
не стоит она того.
согласен с 3dmax'ом установите другую, можно и Шерхана, удобен в использовании.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 15:29
семигор
3dmax писал(а):Езжайте к другому дилеру

"И рад бы в рай..." (с) Машина уже отгружена из Москвы! (со слов менагера) Т.е. получать уже вот прямо на днях. Поздно спохватился.
Вот и мечусь между нежеланием платить много за малое с одной стороны, и нежеланием поиметь традиционное заболевание на букву "Г" в случае проблем. Тем паче, что не в Городе боевой и революционной славы живу ноне, а совсем даже в другом месте.
Правда, недалеко.
А что же поставить-то лучше тогда? И где? Салонов-то - в глазах рябит, да только мало настоящих профи, честных к тому же.
По форуму полазал, но единого мнения не обнаружил.
ышеупомянутый Шерхан тоже и хвалят и ругают. Ещё вот мангуст звучал, Старлайн, Томагавк и Шериф. Но ведь и там моделей масса.. Честно говоря, волнует не столько многообразие сервисных функций, сколько надёжность системы. Т.е. чтобы не глюкала, не ломалась, не отваливалось то, что не должно отваливаться, и не "ржавела" в нашем климате. Это главнее мне. Чем подсветка салона, к примеру.
Вот, если можно, поделитесь опытом! :)
ЧТО?
ГДЕ?
КТО?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 15:54
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:51
Manul77
Ау, владельцы Логанов 2008! Неужто никто не знает какую сейчас ставят штатную сигналку? У меня ни на брелке, ни на блоке самой сигналки не написано название сигналзации, да и брелок с четырьмя кнопками (у всех с двумя). Может все-таки кто-то знает название (хотелось бы найти к ней инструкцию).

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:46
семигор
Manul77
Судя по форуму, в каждом дилерском центре ставят свою "штатную". Не говоря уж про разные города.
Вам должны были паспорт и инструкцию к сигналке выдать, уж коли она установлена. А вообще у нас это опция; т.е. устанавливают лишь под заказ. И в "Петровском" (СПб) - это "Кобра". Брелки к ней тоже разные бывают, кстати..

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:42
Manul77
Manul77Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 11:29
fed
Чистил на днях контант в хвостовике капота, решил после проверить все ли датчики работают и узнал интересную деталь. Оказалось не работает блокировка двигателя, т.е. когда авто стоит на охране все легко заводиться, правда при повороте ключа сирена срабатывает и воет без остановки. Может быть у меня просто отключена опция, никто не настраивал нечто подобное отдельно ? Машине более двух лет, на брелке cobra 7777.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 18:35
3dmax
fed писал(а):Оказалось не работает блокировка двигателя, т.е. когда авто стоит на охране все легко заводиться

А была ли блокировка, напрашивается вопрос?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 20:44
fed
3dmax писал(а):
fed писал(а):Оказалось не работает блокировка двигателя, т.е. когда авто стоит на охране все легко заводиться

А была ли блокировка, напрашивается вопрос?


Да вот поэтому и спрашиваю. В мануале написано что это предусмотрено.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:22
3dmax
fed писал(а): В мануале написано что это предусмотрено.

Ну в мануале много чего предусмотрено, а сигналки часто ставят не задействуя их блокировочные функции. Надеятся на штатный иммо.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 08:25
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 09:13
fed
kd_s писал(а):Да и толку с той блокировки... Блок найти, два провода скрутить, вот и вся блокировка. Штатный иммо лучше.


Да, тут вы правы на все сто. Но все же - факт.
Кстати, рекомендую проверять изредка контактные наконечники, у меня наконечник капота закис и на открытие не реагировал.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 22:39
семигор
3dmax писал(а):в мануале много чего предусмотрено, а сигналки часто ставят не задействуя их блокировочные функции

Да, к сожалению общение с мстером ДО установки сигнализации, не предусмотрено. А потому все настройки такие, каките удобны установщику. Никто не информирует о возможностях штатной сигнализации; о том, какие функции возможны в принципе. И не консультирует по ним. Узнаёшь лишь постфактум; прочитав дома выданную вместе с машиной инструкцию.
Совок...
:evil:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:48
NikoNiko
а я всё про датчик удара хочу уточнить...
итак кобра имеет один вход для доп датчика, а следовательно и датчик будет работать в однозоном режиме (даже если 2х зонный, но это не страшно)...

вот я смотрю на датчик.. к нему провода с колодками на концах, 4 провода - плюс, минус, первая зона, вторая зона...

а теперь вопросы

- провод коротковат если устанавливать датчик под кожух пепельницы/стояночного тормоза - наращивать?

- провод зоны подключать к розово черному проводу сигналки, а + и - к каким проводам? магнитолы? или в мотке вместе розово черным?

- и вообще я провода найду под торпедой? ;)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:00
fed
NikoNiko писал(а):а я всё про датчик удара хочу уточнить...
итак кобра имеет один вход для доп датчика, а следовательно и датчик будет работать в однозоном режиме (даже если 2х зонный, но это не страшно)...

вот я смотрю на датчик.. к нему провода с колодками на концах, 4 провода - плюс, минус, первая зона, вторая зона...

а теперь вопросы

- провод коротковат если устанавливать датчик под кожух пепельницы/стояночного тормоза - наращивать?

- провод зоны подключать к розово черному проводу сигналки, а + и - к каким проводам? магнитолы? или в мотке вместе розово черным?

- и вообще я провода найду под торпедой? ;)


Могу ошибаться, но датчик ставиться на стенку в багажник, с левой стороны. У меня он точно там.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:15
NikoNiko
fed писал(а):датчик ставиться на стенку в багажни


так это же еще дальше ;) однако рекомендация по установке датчика удара - середина автомобиля...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 00:21
sh12q
Сегодня забрали из салона ПА новый престиж. Во-первых, дали только один ключ с кнопками, второй обычный (это так и надо?). "Штатная" кобра. Сказали, есличо можно отключить сигналку, читайте инструкцию в коробке (коробка оказалась пустая).
Но это полбеды, хуже - как ведет себя сигналка: Не всегда снимает с охраны, открыв двери, и один раз не поставила на охрану, закрыв. Первая часть неприятностей была замечена уже у дилера, но там сказали, что все окей, только кнопочку надо чуть подольше нажимать. Подскажите пожалуйста - это особенности данной модели или все-таки дефект? Как-то я склоняюсь ко второму, ибо жутко неудобно каждый раз разглядывать - горит лампочка или нет :(

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 00:52
3dmax
sh12q писал(а):это так и надо?

Да.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:24
семигор
sh12q писал(а):Сказали, есличо можно отключить сигналку, читайте инструкцию в коробке (коробка оказалась пустая).


В личку отправил

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:44
Vitaliy 1
Описания большинства существующих автосигнализаций имеются на сайте "autoelectric.ru", раздел "Сигнализации".

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 17:29
sh12q
Всем спасибо, инструкцию нашел. Она была почему-то в бардачке..
По поводу собственно работы сигналки съездим сегодня к дилеру

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:40
3dmax
sh12q писал(а): Она была почему-то в бардачке..

Действительно, странно. В бардачке она лежала. Ведь ей самое место под капотом, или в багажнике под запаской. Но уж никак не в бардачке. Вот дилеры идиоты, а....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:45
sh12q
согласен, ступил :oops:
но когда отдавали машину, мне довольно-таки членораздельно дали понять, что она в коробке, которая в багажнике
СЗОТ

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 11:00
sh12q
По результатам поездки к дилеру выяснилось, что так и предполагалось, что сигналка и центральный замок живут каждый своей жизнью. Причем это касается только тех, у кого кнопки на ключе. Вот такой вот отстой. Хотя осталось устойчивое ощущение, что меня-таки напарили

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:18
sg_50
В каком то смысле да.
У нас нет кнопки на ключе, но нас предупреждали,
что, если машина закрыта с брелка сигналки, то и открывать
ее нужно с брелка. Если закрыли ключом, то открывать ключом,
иначе могут быть сбои.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:30
sh12q
С ключами - оно понятно. На прежнем логане тоже была с брелками и таких проблем не было. То есть однозначно - если закрылась с брелка, то встала на охрану, и наоборот. А тут получается два независимых приемника, один из которых может сигнал не поймать. Причем радиус действия именно сигнализации значительно меньше, чем у того, что заведует центральным замком. Не критично, но чертовски неприятно.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:47
Dredd
При покупке и установке штатной Кобры датчиков удара не было в наличии, сейчас озадачился необходимостью установки.
Подскажите, у кого установлен, защитит ли датчик от колесных пионэров? Насколько чувствительно его настраивают по умолчанию, не хочется каждый раз просыпаться ночью от срабатывания на звук проезжающего рядом авто, собачий лай и т.д. Можно ли самостоятельно без обращения в сервис регулировать чувствительность и отключать датчик? Прочитал в этой теме, что устанавливается он в левой части багажника, не сильно ли это влияет на чувствительность в правой передней части? И реагирует ли пейджер на срабатывания сигналки от этого датчика?
Подскажите, знающие люди, плиз

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:26
3dmax
Dredd писал(а):Подскажите, у кого установлен, защитит ли датчик от колесных пионэров?

Если пионеры будут немного аккуратны, то не защитит.
Dredd писал(а): Насколько чувствительно его настраивают по умолчанию, не хочется каждый раз просыпаться ночью от срабатывания на звук проезжающего рядом авто, собачий лай и т.д.

Как попросите так и настроят. или сами по вкусу настроите.
Dredd писал(а):Можно ли самостоятельно без обращения в сервис регулировать чувствительность и отключать датчик?

Да. Регулировать можно если знаете где он стоит, а отключать его можно вообще с пульта сигналки. На современных сигналках правда, на счёт кобры не в курсе.
Dredd писал(а): И реагирует ли пейджер на срабатывания сигналки от этого датчика?

Реагирует. Появляется на дисплее пиктограмма молоточка, что означает срабатывание датчика удара.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 07:15
Archi
3dmax писал(а):Реагирует. Появляется на дисплее пиктограмма молоточка, что означает срабатывание датчика удара.

а эта Кобра то хоть с обратной связью?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:48
Dredd
У меня на пульте всего две кнопки, вкл и выкл, а пейджер без экранчика, сигналку и пейджер ставили в Петровском автоцентре, та самая "оригинальная" сигнализация, рекомендованная Рено. В ПА это повсеместная практика. Спорить не стал и после некоторых раздумий согласился.

3dmax писал(а):Если пионеры будут немного аккуратны, то не защитит.

А чем же тогда защищаться от колесных пионэров? (секретки не предлагать :lol: )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:50
Archi
Dredd писал(а):А чем же тогда защищаться от колесных пионэров? (секретки не предлагать )

датчиком угла наклона и положения (они комбинированные есть)
или просто датчиком угла наклона

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:02
Dredd
Звонил в сервис, сказали что на штатную сигнализацию датчики угла наклона и положения не устанавливаются.
Цитата: "у нас их никогда не было"

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:39
Archi
родных наверно и нет, купите любой (у меня такой) и поставте
там 4 провода:
"+"
"-"
"ахтунг!"
"шина лан" (тока для сиг от MS)
надо чтоб в сиге был разъем под любой датчик с такими проводами

я свои испытывал: начинаешь домкрат крутить - сига орет.
начинаешь болты расслабрять(не поднимая), если болты идут со скрипом, то датчик удара срабатывает.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:17
NikoNiko
Dredd писал(а):Звонил в сервис, сказали что на штатную сигнализацию датчики угла наклона и положения не устанавливаются.


на кобру можно поставить.. только учитывайте что там одни канал доступен, так что 2х канальные датчики будут наполовину работать ;)

я купил датчик удара, но не поставил, не добрался до жгута проводов. снандартного то разьема на кобре нет для поключения датчика удара или есть.. но я его не нашел... а сейчас уже холодно, провода как деревянные стали...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:19
3dmax
Archi писал(а): эта Кобра то хоть с обратной связью?

Ну если человек говорит о пейджере, а не о брелоке, то подразумевается, что да.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:53
Вл@д
У меня сигнализацию cobra ставили в подарок при покупки машины в декабре 2006 комплектация Exp. установили еще и все недостающие концевики. Поначалу никак не мог понять откуда издается звук сирены в салоне машины орет громко, на улице еле слышно не говоря о том, что когда сидишь дома, в итоге нашел весь блок+сирена 2в1 установили в багажнике с лева, через пол года забил на гарантию выкину этот подарок и знакомый электрик поставил APC с пейджером на переустановку ушло 2 часа. Недавно разбирал салон и выташил весь шлейф проводов от cobpa проводка еще пригодится в гараже

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:21
NikoNiko
хотел подключить датчик удара - стал искать розово-черный провод. из блока сигналки выходит, но в жгуте который в салон заходит его не нашел (!).. это куда они его (ПА, Питер) выводят? или обрезают где то по дороге?

PS зато в салоне, в жгуте от сигналки обнаружил два синих обрезанных провода... интересно, что это такое они обрезали...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:13
Юрий Ю
Народ какая у меня сигнализация? Сказал диллер - штатная (синяя коробка - с надписью Renault Dacia Made in italy), две кнопки на ключе и датчики объёма в салоне.... Инстркуция отсутствует...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:26
NikoNiko
можно посмотреть под капотом, если около аккума есть блок (на что нибудь похожий), то там можно найти надпись что это за "штучка"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:45
Юрий Ю
понял, спасибо...

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 02:47
Sergey_ATV
Soso писал(а):Уважаемые коллеги!

Вопрос к тем, у кого установлена штатная сигнализация Кобра. Управляет ли у Вас сигнализация активаторами замков дверей, то есть запирает ли двери после включения зажигания (или после начала движения)? В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется. Может кто-то разбирался с этим вопросом? Спасибо! :)
Я взял привилеж с центральным замком. При нажатии и удержании кнопки закрытия дверей (в салоне на передней панели при активированном зажигании) включается функция автоблокировки. Отключается также нажатием.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 14:35
NikoNiko
Sergey_ATV писал(а):В описании, прилагающемся к установленной Кобре, сведений об этом нет, но в описаниях сходных сигнализаций той же Кобры такая функция программируется.


попробовать запрограммировать? только надо еще и подключить провод который идет от датчика скорости..

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:49
Вл@д
:)[/quote] Я взял привилеж с центральным замком. При нажатии и удержании кнопки закрытия дверей (в салоне на передней панели при активированном зажигании) включается функция автоблокировки. Отключается также нажатием. Уважаемый а можно по подробней про включение функции автоблокировки эта функция работает на всех комплектациях у меня экспрешн с ц/з.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 12:14
Sergey_ATV
Так я же все расписал.... Если надо, сосканирую страничку из руководства и выложу. У меня работает. :D

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:53
Вл@д
Сегодня пробовал на Экспрешене не работает.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:55
Sergey_ATV
Эта функция включается только после включения зажигания. Необходимо удерживать кнопку более 5-6 секунд в нажатом состоянии.(машина стоит на месте.)Двигатель может быть запущен. УДАЧИ!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:57
Divisi0n_by_zer0
Sergey_ATV обычный логан, не дача? у меня Престиж 10.2008 - фича не работает :( страничку в мане видел, подумал, что отсутствует так же как отсутствуют ещё несколько фишек, которые есть в книжке...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 15:52
NikoNiko
Divisi0n_by_zer0 писал(а):подумал, что отсутствует так же как отсутствуют ещё несколько фишек, которые есть в книжке...


для этого еще должен быть розово черный провод подключен к датчику скорости (по схеме), правда он же используется для подключения датчика удара... не понятно можно ли одновременно обе фукнции подключить...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:18
Sergey_ATV
Divisi0n_by_zer0 писал(а):Sergey_ATV обычный логан, не дача? у меня Престиж 10.2008 - фича не работает :( страничку в мане видел, подумал, что отсутствует так же как отсутствуют ещё несколько фишек, которые есть в книжке...

Не, не дача. Логан в комплектации привележ

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:19
Sergey_ATV
А вот у меня работает ! Жалко, что у других эта фишка не проходит. А может это и есть повод обратиться в гарантию?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 01:09
сергунок
кто подскажет как подключить автозапуск учитовая что установлен штатный иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:46
Divisi0n_by_zer0
NikoNiko писал(а):для этого еще должен быть розово черный провод подключен к датчику скорости (по схеме), правда он же используется для подключения датчика удара... не понятно можно ли одновременно обе фукнции подключить...
куда подключен? мы вроде говорим о штатной фиче Логана, а не об опции сигналки...
у меня в Шерхане такая штука есть, но установщики честно сказали, что не знают куда подключать этот контакт, т.к. схемы Логана у них нет :)

Sergey_ATV у вас это точно штатно работает, а не управляется на уровне сторонней сигнализации?

сергунок иди в поиск, инфы на форуме предостаточно на тему автозапуска...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:35
NikoNiko
Divisi0n_by_zer0 писал(а):мы вроде говорим о штатной фиче Логана,


эээ... а штатно только центральный замок есть... или это думаете функция ЦЗ?

а кобра считается за штатную сигналку

Divisi0n_by_zer0 писал(а):но установщики честно сказали, что не знают куда подключать этот контакт, т.к. схемы Логана у них нет Smile


вроде провод от спидометра идет на магнитолу (при аудиподготовке) для работы режима компенсации громкости

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:16
w1nner
семигор писал(а):Сказали, есличо можно отключить сигналку, читайте инструкцию в коробке (коробка оказалась пустая).



В личку отправил

А отправте и мне, пжлста... :oops:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:52
сергунок
подключить автозапуск просто проблема втом что машина без фигни каторая в ключе так называемый чип не заводится пробовал на прямую к насосу и бабине оно отключает ещё чтото помагите :cry: [/b]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 17:29
Nick_2141
сергунок писал(а):подключить автозапуск просто проблема втом что машина без фигни каторая в ключе так называемый чип не заводится пробовал на прямую к насосу и бабине оно отключает ещё чтото помагите

Читайте:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5379&start=0
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=893&start=0
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3215&start=0

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:21
Sergey_ATV
Divisi0n_by_zer0 писал(а):
NikoNiko писал(а):для этого еще должен быть розово черный провод подключен к датчику скорости (по схеме), правда он же используется для подключения датчика удара... не понятно можно ли одновременно обе фукнции подключить...
куда подключен? мы вроде говорим о штатной фиче Логана, а не об опции сигналки...
у меня в Шерхане такая штука есть, но установщики честно сказали, что не знают куда подключать этот контакт, т.к. схемы Логана у них нет :)

Sergey_ATV у вас это точно штатно работает, а не управляется на уровне сторонней сигнализации?

сергунок иди в поиск, инфы на форуме предостаточно на тему автозапуска...

Стандартная комплектация привилеж. Стоит только иммобилайзер. Никакой сторонней сигнализации пока не ставил, не вижу смысла, завести можно только лишь с родным ключом.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:09
сергунок
просто приятно выйти из дома и сесть в тёплую прогретую машину

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 18:04
vanAlex
Коллеги!
Может кто подскажет, где найти штатный датчик наклона COBRA5452 для штатной сигнализации? Разъем для него в сигналке выведен.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 19:38
Юрий Ю
А какие функйии у штатной? У меня кнопки на ключе. Датчики объёма в салоне и своя (со слов менеджера) сигналка (не через клаксон).
Всем спасибо (сорри за оффтоп, если обсуждалось)
С машиной коробка от сигналки Renault / Dacia MAde in italy - у кого ещё такая?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 01:06
vanAlex
Юрий Ю писал(а):С машиной коробка от сигналки Renault / Dacia MAde in italy

это и есть "штатная" итальянская сигналка COBRA7887 (если в цифрах счас не ошибаюсь :oops: )

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 20:33
tatuspb
а пейджер на штатную подключить можно?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 20:37
NikoNiko
tatuspb писал(а):а пейджер на штатную подключить можно?


да, у меня стоит, только брелок отдельный...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 22:42
Юрий Ю
А где взять внятную инструкцию на COBRA 7887???
А то листик на русском в коробке - безполезный

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:03
Юрий Ю
А может у меня не 7887.
На бумажке (типа инструкции) 60 01 998 203 Rev-03 от 01.08.2006
Всем спасибо

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:37
tatuspb
NikoNiko писал(а):
tatuspb писал(а):а пейджер на штатную подключить можно?


да, у меня стоит, только брелок отдельный...


подскажите, подключить самому сложно?
А то машины стоят у дома и все воют одним гулом, все время вскакиваешь и смотришь чья?
Вот и хотелось бы прикупить самый простенький пейджер метров но 500-1000 с отдельным брелком и установить САМОМУ. В инете нашел такие пейджеры ставятся на любую сигналку и стоят около 1500-3000 тысяч руб.!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 09:54
NikoNiko
tatuspb писал(а):подскажите, подключить самому сложно?


не знаю, у меня уже стояла.. но так понимаю, что там надо подключить питание и выход от сигналки

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:33
Юрий Ю
Господа профи. Подскажите как на штатной Кобре (кнопки на ключе) увеличить чувствительность на удар (если там есть такая функция) и сделать так, чтобы при постановке на сигналку, сигналка пикала (а не только лампочками мигала)

Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 07:41
Dredd
2 Юрий Ю
Насколько мне известно, в штатной кобре нет датчика удара, если только вы его дополнительно не установили у дилера
А по поводу "пикалки", у меня в коробочке к сигналке лежала мануалка, там точно читал, как провести данную операцию, но на вскидку не вспомню :? посмотрите в мануале.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:10
Юрий Ю
Dredd писал(а):2 Юрий Ю
Насколько мне известно, в штатной кобре нет датчика удара, если только вы его дополнительно не установили у дилера
А по поводу "пикалки", у меня в коробочке к сигналке лежала мануалка, там точно читал, как провести данную операцию, но на вскидку не вспомню :? посмотрите в мануале.

Нет манула ....у меня :cry:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:25
fed
Ни у кого случайно не было такой беды, что сигналка потеряла оба брелка ? Ездил к сервис, сказали что неисправность в модуле управления. Не хотелось бы ставить новую пока.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:51
Юрий Ю
NikoNiko
А поподробней - какая стоит? Какие функции выполняет и т.п. :idea:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:26
Юрий Ю
Люди - отпишитесь, кто ставил себе пейджер на штатную сигналку. Модели и какие плюсы приобрели. Всем спасибо

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:12
Юрий Ю
Видимо все с крутыми сигналками :roll: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 22:59
Sergey_ATV
Юрий Ю писал(а):Видимо все с крутыми сигналками :roll: :lol:
Юра, не заморачивайся так, поставь дополнительную GSM сигнализацию за 2000 руб, и будет тебе счастье :D Если что, пиши в личку.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:31
Юрий Ю
Sergey_ATV
Не, спасибо. Посмотрел я цены на GSM.... Я пас. Мне в штатной не хватает обратной связи. Ну что машина не выпала из виду брелка. Вот и хочу пейджер.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:31
NikoNiko
хм, сегодня сигналка жила свой жизнью, пошел закрывать машинку ключом и обнаружил, что при закрытии-открытии ключом водительской двери, срабатывает центральный замок на все двери и багажник. это нормально?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:18
Nick_2141
NikoNiko писал(а):хм, сегодня сигналка жила свой жизнью, пошел закрывать машинку ключом и обнаружил, что при закрытии-открытии ключом водительской двери, срабатывает центральный замок на все двери и багажник. это нормально?

Для Exp. - нормально. Для дверей. А багажник - видать к ЦЗ подключен. 8)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:06
Труляля
Установил "штатную" сигналку на ключ, мануал на который ссылаются в ПА меня убил полностью, как отключить датчик объема написано, а вот как отключить сигналку если вдруг ключ с кнопками потерял нет.
Кто что знает на эту тему????

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:58
Nick_2141
Труляля писал(а):Установил "штатную" сигналку на ключ,

Модель и название "штатной" сигнализации?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:10
3dmax
NikoNiko писал(а):при закрытии-открытии ключом водительской двери, срабатывает центральный замок на все двери и багажник. это нормально?

Конечно нормально, на Експрессионе ведь ЦЗ срабатывает от водительской личинки замка. Открыли ключем водительскую дверь - все замки открылись, в том числе и багажник. Ну и наоборот.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:30
Труляля
Nick_2141 писал(а):
Труляля писал(а):Установил "штатную" сигналку на ключ,

Модель и название "штатной" сигнализации?

Alarma Renault|Dacia L/R/F 90/2004-> 6001998203 Синенькая коробочка :shock:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:59
mankrut
Всем доброе утро!! Подскажите пожайлуста все таки стоит ставить сигнализацию у дилера или нет.А то в ПА сильно ломят цены и если есть возможность подскажите ,где можно поставить сигнализацию что бы не потерять гарантию?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:34
семигор
Кто-нибудь в курсе?
Утерял брелок от сигнализации - итальянская Cobra bridge 4100. Установлена у оф.дилера. Интересует возможность покупки и "прописки" второго брелка. Почитал мануал - но там ничего про это не сказано.
Или теперь так и жить с одним?
К дилеру обращался, но ответили лишь то, что у них комплекты, а не запчасти. И всё.

И немного ещё о штатной сигнализации из соседней ветки
PAN70 писал(а):Сигналка ставилась дилером - Петровским Автоцентром, в Санкт-Петербурге.
Поразила жутко маленькая дальность снятия/постановки на охрану - не более 10 м.

Да это праздник какой-то! У меня не более 1-1,5 метра. От передней части машины. Со стороны багажника уже не берёт.
Замена батареек ничего не меняет. В каком месте установили - тоже не знаю. Установка там же: Петровский АЦ СПб
ManJak писал(а):Мне сказали, что сделано специально, против сканеров

Мне тоже так же сказали.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:23
Юрий Ю
Труляля
А можно скан инструкции у Вас попросить на e-mail???

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:28
endru7
Моя штатная сигналка
Изображение

Проблема такая: машина стала сама запираться и вставать на охрану через 20-30 сек после выкл двигателя, даже если дверь открыта.
Сделал как написано в мануале, чтоб вернуться к заводским (прежним) установкам
Изображение
Не помогает. Что посоветуете ?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:35
семигор
Sin728NV писал(а):у меня сигналкана АPS

Такая же Кобра, только пульт на ключе?
А инструкции по прописке доп брелка нет?
Sin728NV писал(а):Вы уверены, что брелок потеряли?

Увы, да. Во время поездки по Норвегии была утеряна сумка, в которой в том числе имелся второй комплект ключей с брелком сигналки. Второй ключ я уже сделал у дилера (с перепропиской ключей и иммобилайзера; так что старый ключ, если и найдётся, уже не заведёт машину), а вот брелок остался один и это порой меня волнует.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:37
Iron
endru7 писал(а):Проблема такая: машина стала сама запираться и вставать на охрану через 20-30 сек после выкл двигателя, даже если дверь открыта.
Сделал как написано в мануале, чтоб вернуться к заводским (прежним) установкам

Не помогает. Что посоветуете ?

Проверить работу концевиков и состояние диода, через который подключены штатные концевики дверей.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:32
ZORG91
Здравствуйте. Огромная просьба - выложить куда нибудь мануал по установке Cobra 3995 (так написано на блоке под капотом). Перечитал всю тему, все ссылки мёртвые :cry: Интересует нормальная инструкция с описанием программирования функций. С машиной отдали только ту, в которой написано про смену пин-кода. Помогите, пожалуйста.
Мануалы от 3100, 3800 читал, но не получается ничего программить. Наверное не подходят эти инструкции....

Re:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:46
Юрий Ю
ZORG91 писал(а):Здравствуйте. Огромная просьба - выложить куда нибудь мануал по установке Cobra 3995 (так написано на блоке под капотом). Перечитал всю тему, все ссылки мёртвые :cry: Интересует нормальная инструкция с описанием программирования функций. С машиной отдали только ту, в которой написано про смену пин-кода. Помогите, пожалуйста.
Мануалы от 3100, 3800 читал, но не получается ничего программить. Наверное не подходят эти инструкции....


http://auto-set.ru/cat100level2.html

3990 Там, думаю подойдёт...

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:04
ZORG91
Юрий Ю писал(а):
ZORG91 писал(а):Здравствуйте. Огромная просьба - выложить куда нибудь мануал по установке Cobra 3995 (так написано на блоке под капотом). Перечитал всю тему, все ссылки мёртвые :cry: Интересует нормальная инструкция с описанием программирования функций. С машиной отдали только ту, в которой написано про смену пин-кода. Помогите, пожалуйста.
Мануалы от 3100, 3800 читал, но не получается ничего программить. Наверное не подходят эти инструкции....


http://auto-set.ru/cat100level2.html

3990 Там, думаю подойдёт...

Спасибо, добрый человек!

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:57
Юрий Ю
Надеюсь то что надо :boast

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:20
mover
штатные все не дальнобойные .

предупреждение по пункту 12 правил форума. модератор Кот.

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:42
Nick_2141
Sin236са писал(а):А как узнать название?

Вижу два варианта:
1) Спросить у предыдущего хозяина книжку к сигналке.
2) Найти центральный блок сигналки, сфоткать его и, с помощью и-нета, идентифицировать.

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:09
louis16
Sin236са
А Вы машину купили с одним ключом?, Второго нет?

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:05
Balduran
Nick_2141 писал(а):Спросить у предыдущего хозяина книжку к сигналке.

Антон, я это, в смысле бывший хозяин.
Не давали мне книжку, и мне она ни разу не понадобилась,
если бы понадобилась, я может и вытряс бы ее с дилера.
Вот в новый Логан снова не положили, дилер тот же. :)
Но так как новая сигналка дурит безбожно, я поехал и книжку стребовал.
Только и здесь книжка не помогла мне ни разу.
Где-то мельком 4 года назад я читал на форуме, что "iштатная" сигнализация на
тот момент была "Кобра"(кажется). Но и Кобры тоже разные бывают.
louis16 писал(а):А Вы машину купили с одним ключом?, Второго нет?

Ключа два, но кнопка только на одном. Так давал дилер.

Данная сигналка совмещена с центральным замком, и с виду ее как бы и
не видно отдельно. Но,если двери открыть, пищит.

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:14
Balduran
Sin236ca
Игорь, порылся еще в старых бумагах, нашел price-лист, по которому
заказывал допы в далеком 2007 году. Там написано следующее:
"Оригинальная сигнелизация с дистанц запир."
артикул 6001998061

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:24
Balduran
Balduran писал(а): была "Кобра"

Я прав оказался.

"Я так понимаю, что штатная (рекомендованная Renault) это аналог Cobra 7819"
viewtopic.php?f=13&t=1061&hilit=%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:24
Nick_2141
Balduran писал(а):Оригинальная сигнелизация с дистанц запир."
артикул 6001998061

хм... По поиску - Сигнализация Cobra 7897 Renault Logan Е2 для Renault Logan

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:57
Balduran
Nick_2141 писал(а):Сигнализация Cobra 7897

Мне кажется, по артикулу точнее, чем "Я так понимаю...", ведь можно понимать неправильно.
То есть, ориентироваться лучше на Cobra 7897.

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 19:17
TRI
Sin236са писал(а):вернее где концы искать на открывание (закрывание) дверей?


Вот поди угадай "логику установщиков ОД".. Если стоит в арке заднего крыла, то провод к концевикам могли дотянуть как до концевиков задних дверей, так и до концевиков водительской/пассажирской двери. А могли и ЦКБЭС расщедрится провод пробросить.

Re: Штатная сигнализация

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:37
Igor85
Сегодня перестал работать брелок cobra7777 , то есть лампочка в нём мигает, а автомобиль не открывается, открыл ключом-сигнализация срабатывает и пошёл за вторым брелком.
Второй брелок открыл, в интернете покопался-вынул и вставил батарейку в брелке, всё заработало.

Может быть кто-то подскажет, для чего на брелке вторая кнопка?
Вот видео
phpBB [video]