Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 10:55

Штатная сигнализация

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Штатная сигнализация

Сообщение МИША » 24 окт 2005, 16:11

AntonLimon пожалуйста раскажи подробней о штатной сигнализации. Мне в Петровском Автоцентре центре сказали , что у них устанавливается только одна сигнализация, одобреная Рено. Я правильно понимаю , что у ДУ малая "дальнобойность".
МИША

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:36
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Валерий » 24 окт 2005, 22:32

Будьте здоровы
Мне ставили штатную сигнализацию с пейджером. Кнопка почему-то срабатывает через раз. Я уж с разных боков пробовал к ней подходить - без толку.
Валерий

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 21:58

Сообщение AntonLemon » 25 окт 2005, 09:20

МИША писал(а):AntonLimon пожалуйста раскажи подробней о штатной сигнализации. Мне в Петровском Автоцентре центре сказали , что у них устанавливается только одна сигнализация, одобреная Рено. Я правильно понимаю , что у ДУ малая "дальнобойность".


Рассказываю. Сигнализация штатная. Называется Cobra и какие-то цифры. В инете про неё ровным счётом ничего нет.
Ставится на центральный замок (ЦЗ) (причём если ЦЗ с ДУ, то сигналка идёт без брелка, и управляется кнопками ЦЗ на ключе)
Реагирует на открывание дверей + багажник, плюс ставится два датчика объёма в салон.

Дальнобойность зависит в моём случае от дальнобойности ДУ от ЦЗ. В случае, если Вы берёте с брелками, то думаю дистанция должна увеличиться.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение AntonLemon » 25 окт 2005, 09:22

Гоша писал(а):Модератор, АУ!


Скоро начнём принимать самые решительные меры. Пока ограничиваемся только предупреждениями в "личку".
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение EdWlad » 25 окт 2005, 09:41

Кое-что по сигнализации COBRA усть здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/cobra/m-cobra.html
EdWlad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 11:03
Откуда: Алтай

Сообщение SVR2141 » 25 окт 2005, 10:07

МИША писал(а):AntonLimon пожалуйста раскажи подробней о штатной сигнализации. Мне в Петровском Автоцентре центре сказали , что у них устанавливается только одна сигнализация, одобреная Рено. Я правильно понимаю , что у ДУ малая "дальнобойность".


У штатного ЦЗ с ДУ на моем авто вообще никакой дальнобойности - срабатывает только если брелок поднести к стеклу двери (любой) :?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение AntonLemon » 25 окт 2005, 10:11

SVR2141 писал(а):У штатного ЦЗ с ДУ на моем авто вообще никакой дальнобойности - срабатывает только если брелок поднести к стеклу двери (любой) :?


У меня дистанция очень сильно варируется. Но обычно это от одного до рекордных семи метров.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Andy_ger » 25 окт 2005, 10:23

Можно еще поставить датчик удара. В варианте с ЦЗ можно все равно взять сигнализацию с брелками.
Andy_ger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 окт 2005, 10:33

SVR2141 писал(а):
У штатного ЦЗ с ДУ на моем авто вообще никакой дальнобойности - срабатывает только если брелок поднести к стеклу двери (любой) :?


Метров с 10 берет (штатный ЦЗ с ДУ). Одно плохо - при наличии только штатного брелка нельзя отдельно отключить датчик удара. Было бы полезно, например, при отдаче машину на мойку.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение AntonLemon » 25 окт 2005, 11:16

И ещё необходимо добавить:
1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!
2) Сегодня многие страховые не требуют наличия сигнализации, а значит Вы смело можете отказаться от родной сигналки (по завышенной цене) и поставить после получения машины ту счигнализацию, какую захотите.
3) Более того, устанавливать сигнализацию совершенно НЕ ОБЯЗАЕЛЬНО в сервис центре. Большинство более-менее приличных автомастерских имеют сертификат на установку. Вам лишь нужно будет получить копию этого сертификата для того чтобы не потерять гарантию на электрику.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение МИША » 25 окт 2005, 17:58

AntonLemon писал(а):И ещё необходимо добавить:
1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!
2) Сегодня многие страховые не требуют наличия сигнализации, а значит Вы смело можете отказаться от родной сигналки (по завышенной цене) и поставить после получения машины ту счигнализацию, какую захотите.
3) Более того, устанавливать сигнализацию совершенно НЕ ОБЯЗАЕЛЬНО в сервис центре. Большинство более-менее приличных автомастерских имеют сертификат на установку. Вам лишь нужно будет получить копию этого сертификата для того чтобы не потерять гарантию на электрику.
В том-то и дело,что в сервис центрах(Петровский,Автопродикс,Автопрайм) мастера говорят мол ставим только единственную одобренную РЕНО.Если поставите на стороннем центре ДАЖЕ С СЕРТИФИКАТОМ, мы снимем гарантию с электрооборудования.Только в СТК ЦЕНТР РЕНО устанавливают несколко видов сигнализаций и говорят если у нас поставите с гарантией все будет в порядке.Кстати за Шерхан 4 с установкой просят 15600р.
МИША

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:36
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Гоша » 25 окт 2005, 18:11

OFF:
НУ КАК ЖЕ ОНИ ДОСТАЛИ СТРАШИЛКАМИ О ЛИШЕНИИ ГАРАНТИИ!!!

Это ж банальнейший шантаж!
Вывести бы их всех на чистую воду!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение ЧайникСоСвистком » 25 окт 2005, 18:24

Мне поставили по моему выбору из имеющихся в наличии, никто и не пытался ничего "одобренного Рено" всучить.
Типа если я приеду в Москве в некий сервис Рено, то мне скажут что гарантия на электрооборудование у меня тока в Казани теперь? :)
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение МИША » 25 окт 2005, 18:58

Гоша писал(а):OFF:
НУ КАК ЖЕ ОНИ ДОСТАЛИ СТРАШИЛКАМИ О ЛИШЕНИИ ГАРАНТИИ!!!

Это ж банальнейший шантаж!
Вывести бы их всех на чистую воду!
Согласен что шантаж. А что делать? У меня ЛОГАН (1комплектации) в Петровском автоцентре заказан. Буду покупать за налик. Думаю послать их со своими "лишениями гарантий" и поеду устанавливать сигнализацию в какой нибудь нормальный центр. А уж случись что с электрикой то не знаю тогда как. Вести их на чистую воду?
МИША

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:36
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Andy_ger » 25 окт 2005, 21:30

Ответ ПА:
Можете устанавливать любую сигнализацию в СТК, раз они за это берутся. Но гарантийные работы по электрике, в случае необходимости, делайте тоже там.
Andy_ger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4