Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:15

Люк в крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение MTB » 09 июл 2008, 09:20

Народ, такой вопрос: а как с жёсткостью кузова? На сколько это критично для пассивной базопасности? Сенькс за комменты......а то люк-это конечно заманчиво :roll:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Nick_2141 » 09 июл 2008, 09:31

MTB писал(а):Народ, такой вопрос: а как с жёсткостью кузова? На сколько это критично для пассивной базопасности?


Если усилители крыши не трогать (а их трогать никто не собирается), то жесткость не изменится.

Только вот не всякий люк на Логан подойдет. Там не очень много места между усилителем передней кромки крыши и усилителем между средними стойками.
Нужен узкий люк. Размеры......... Размеры ждем от первопроходцев! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение lomograf » 09 июл 2008, 09:33

MTB
Как всякая дырка, люк, конечно, несколько ослабит крышу, и без того хлипкую. Тут, главное, силовые элементы не трогать. А сам люк, (не приведи, Господи, к ДТП), просто улетит... в случае чего...
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Фокс » 09 июл 2008, 10:37

Ded54 писал(а):Вот потому и хочу ещё подумать...
Ну и правильно ! Атеперь давайте подумаем ... Люк то они и поставят труда не составляет , но ... А как быть с обшивкой потолка ? Ведь там где проходит ребро жесткости очень большое пространство между обшивкой и потолком , вопрос ... А как они будут запихывать в уплотнитель изнутри . Ведь читая эту ветку , я вспомнил какой был у меня люк на 9-ке . Всем известно что плафон находился на потолке , и обшивка имела прямоуголную форму под плафон и с 2-мя углублениями в потолок . Так вот , разрезав обшивку по краям ( убрали складку ) и запихнув в уплотнитель и внешний вид из салона получился не гуд .На Логане к счастью имеет ровный потолок нежели в 9-ке , но вот только с внутренным пространством ... Да и потолок по моему мнению будет иметь мятый вид , а подрезать где нибудь по краям придется :cry: Вообще-то Вам совет , если они утверждают что ставили , попросите фотки :wink: Если помните как Логан-шоп направлял клиента на установку локеров , где в один голос утверждали что они ставили на Логан . А получилось как раз наоборот , что никогда не ставили , и этот клиент оказался первым на Логане :D
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Romik » 09 июл 2008, 11:20

В Авто-Ассе кстати люки тоже устанавливают, я глянул есть там и механические и электрические...
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=29
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 09 июл 2008, 11:45

Romik писал(а):В Авто-Ассе кстати люки тоже устанавливают

Пока в МСК работал - уже почти договорился с ними. Только мастер по люкам у них был один на несколько точек.
Нужно было две поездки. Первая на замеры и подбор люка, вторая - на установку.
К сожалению, так у меня с ними по времени и не срослось.... :cry:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Л-Д-В » 09 июл 2008, 13:49

А почему, собственно, люк обязательно ставить в передней части крыши? Там действительно мало мста. А если поставить его в задней части? Места там много больше. Выбор люков, соответственно, больше. Тянуться не так уж и далеко. Я примерил на себе (185 рост), мне нормально. А если разориться и поставить с электроприводом, то ваще лафа. Да и сифонить будет через весь салон, а не только руки и нос водилы. Что тоже дает огромный плюс.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Ded54 » 09 июл 2008, 16:45

Каааароче, только что был в этой конторое, всё посмотрел, об многом поспрошал. Щас отдохну малеха (с работы, чай) и кое что расскажу[
ЗЫ. "Интересно девки пляшут..."(с)
Последний раз редактировалось Ded54 22 апр 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Nucks » 09 июл 2008, 17:19

ждемс(ушел за чашкой кофе) :D у друга на мазде 323 стоит электрический люк, который полностью съезжает в сторону, может конечно и просто приоткрыться. Очень мне всегда сей девайс нравился :D
Nucks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 20:03
Откуда: Ижевск

Сообщение Евгений Ш » 09 июл 2008, 19:12

Nucks писал(а):у друга на мазде 323 стоит электрический люк,
Что-то я не понимаю. А зачем он вообще нужен? Понятно, когда человек в нашем климате на кабриолете катается - это "круто". А люк? Притом самопальный?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ZNZ » 09 июл 2008, 20:03

У меня на старой Тойоте Селека тоже был электрический люк, за 3 года эксплуатации машины открывал его очень редко и то только когда сын просил (нравилось ему как оно всё само двигается).
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение Ded54 » 09 июл 2008, 22:11

И так, по-порядку.
По Логану.
На Логан они люки ещё не ставили. При тел. разговоре им послышалось - "Волга". Но проблем с установкой не видят.
По установке.
При установке снимают и опускают обшивку потолка. Поперечину крыши СНИМАЮТ. Как они сказали - снимают почти на всех авто этого класса, т.к. лобовое стекло имеет меньший угол наклона (аэродинамика) и места на крыше до поперечины мало. На мой вопрос про жёсткость крыши ответили, что корпус люка аллюминевый, жёсткий и при монтаже в крышу сам становится, как бы, усилителем. В некоторых случаях, когда крыша длинная(универсал, хечбек, джип) они переносят поперечину в сторону. Место выреза обрабатывают и коррозии там быть не может. Протечки по крыше и люку тоже быть не может - всё ставят на герметик.
Протечки по стеклу и люку тоже маловероятны - фирмы "Вебасто" и "Autotek" (Италия) - имена известные. Протечки бывают у люков китайских и турецких - у них пласт. корпус и плохая резина.
Люки.
На нашу крышу подходят люки (по размерам):
Подъёмные:

Изображение VOLA I ( ICELAND 921)
Ручка на три положения, 380/761 мм. Цена с устан. - 8250 р.

Изображение
Изображение
VOLA III (TESI 953). Плавный регулируемый подъём (ручка), солнцезащитные шторки, тонир. стекло и само стекло снимается на "раз-два" (просто и быстро). Цена с устан. - 8950 р. (Мне этот люк больше понравился)
Сдвижные:

Изображение
"Вебасто" Hollandia 300 Classic - ручной привод, 748/378 мм. Цена с устан. - 11540 р. И такой же с эл. приводом - 13570 р. Ну есть ещё "Люкс" с электроникой - 20580 р. - это на эстета.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение vvs » 09 июл 2008, 22:18

Ded54
И что решили :roll: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Ded54 » 09 июл 2008, 22:33

vvs писал(а):И что решили :roll: ?

Жена противится - не хочет "резать по-живому" . Будем над этим работать :oops: .
Евгений Ш писал(а):Что-то я не понимаю. А зачем он вообще нужен?..
...Притом самопальный?

Самопальных не бывает. Так рассуждать, то у многих сигнализация тоже "самопальная" - ставилась не на заводе :wink: . И что?..
ЗЫ. Я тоже не понимаю - зачем ставят "попогрейку" 8) .
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение vvs » 09 июл 2008, 22:55

Ded54 писал(а):Жена противится - не хочет "резать по-живому" .

Да уж, шаг сурьёзный :shock: , а в варианте со сдвижным люком стекло съёмное :roll: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17