Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 23:43

Воздушный фильтр на входное отверстие (фото)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vist » 05 ноя 2008, 20:29

Divisi0n_by_zer0 писал(а):а ни у кого не было прецедентов возгорания/оплавления этих колготок на решётках?

1.5 года без проблем... :) весной снял, т.к. хотел поменять (ну типо полтора года машина колготки не меняла, пора уж 8) ). неделю ездил и с удивлением заметил, что в дождь ушла проблема запотевания стёкол... вааще. Они (колготки, чулки 8) и т.д. ) сильно впитываю влагу, т.ч. Вам решать.
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Василич » 05 ноя 2008, 21:46

Vist писал(а):и с удивлением заметил, что в дождь ушла проблема запотевания стёкол... вааще. Они (колготки, чулки Cool и т.д. ) сильно впитываю влагу, т.ч. Вам решать.

Скорее всего более чистые и воздух потихоньку забортного больше стало.
Вывод!!! Менять колготки чаще надо у женщин :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 20 ноя 2008, 21:42

Нашёл замену колготкам :)
Строительная сетка - продаётся в небольших катушках в строительных магазинах (штукатурку чтоли на неё кладут...), нижний слой липкий (т.е. клеить не нужно)
Выглядит так
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2008, 21:48

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Нашёл замену колготкам
Интересное решение. Отпишетесь, сколько она простоит? Сетку эту знаю, как-то она мне по надежности не очень понравилась.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Идальго » 20 ноя 2008, 22:08

Divisi0n_by_zer0
Это серпянка.
На вид - не айс, хотя и эффективно.
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 20 ноя 2008, 23:16

Евгений Ш а что в ней может быть ненадёжного? могу предположить единственный вариант - клеевую основу размоет и сетка отвалится, сама по себе она вряд ли развалится - она достаточно прочная, воздух не задерживает как колготки, даже при намокании... кроме того, для наклеивания ничего даже разбирать не нужно...

Идальго а внешний вид фтопку :) туда никто не смотрит...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение семигор » 21 ноя 2008, 16:27

Василич писал(а):Капрон воздух здорово задерживает Когдато пытались применять сей интимный предмет как воздушный фильтр на бензо-генераторах, глохнут даже от одного слоя. Видимо и здесь забортный воздух просто не поступает,

Василич писал(а):А как это проверить???

Я тоже надел на Логан колготки. Проверял пропускную способность по ощущениям, поднеся ладонь к соплу вентиляции в салоне и переключаясь на рециркуляцию и обратно. Существенной разницы заметить не удалось. Из салона шёл более тёплый воздух, так что эксперимент был не очень корректным. Потом попробую холодным.
Единственное что может быть, на мой взгляд, это намокание и последующее обледенение снега на колготках или иных фильтрующих материалах. По мере загрязнения возможно, что и ухудшится пропуск воздуха, хотя не верится в это. Грабители с чулками на голове как-то не задыхаются. :wink:
З.Ы. Колготки были плотными, соединение решёток в центральном пазе было затруднено. Результат - обломан кусочек решётки в узкой части. Не гремит, не болтается, но сам факт неприятен. При случае постараюсь заменить, хотя вряд ли такую фигню продают в магазинах; я наверное единственный покупатель таких решёток в РФ.. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Predator » 21 ноя 2008, 16:37

А может сетку серпянку лучше снутри клеить и вид будет нормальный, решетка то лекго снимается.
Predator

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:18

Сообщение Ильюшенько » 26 мар 2009, 19:21

Вместе с модернизацией трапеции дворников решил поставить сетку на вход. Взял обрезок фибергласовой противомоскитной сетки (не мокнет, не гниет, т. к. стекловолокно по русски) наклеил его на основу из обычного самоклеющегося полипропиленового утеплителя толщиной около 8 мм, в котором предварительно вырезал отверстие 203х101 мм со скругленными краями по форме отверстия воздухозабора. Для надежности промазал это все водостойким клеем, в том числе и с обратной стороны, чтобы приклеить к кузову. Водрузил конструкцию на место, прижал (где достал - руками, где нет - ручкой отвертки). Поставил модернизированный механизм стеклоочистителей на место (без его снятия скорей всего ничего не получится, оч. мало места, или надо иметь оч. изящные руки). Теперь надеюсь листья больше не будут попадать в печку, как уже случалось :D . Фотки с мобилы, процесс жаль забыл зафиксировать, только результат, и то плоховато видно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Ильюшенько » 26 мар 2009, 19:24

Разумеется ни о каком уменьшении воздушного потока не может быть и речи. Осталось найти и поставить угольный салонный фильтр :D .
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Л-Д-В » 26 мар 2009, 19:25

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Нашёл замену колготкам
Строительная сетка - продаётся в небольших катушках в строительных магазинах (штукатурку чтоли на неё кладут...), нижний слой липкий (т.е. клеить не нужно)
Выглядит так

Я клеил обыкновенную антимоскитную сетку с внутренней стороны. Клеил на "Момент" обыкновенный. Держится больше года. Все пучком и не так, извините, похабно.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение семигор » 26 мар 2009, 21:18

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Строительная сетка - продаётся в небольших катушках

Тоже купил нечто такое Ширина как у широкого скотча. Думаю менять колготки на сеточку или нет? :roll: :wink: (речь о Логане!)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение tlg » 13 апр 2009, 17:44

Из всех вариантов больше понравился вариант Л-Д-В (сообщение #56). Буду так же делать.
tlg

 

estopen 2009

Сообщение kumarfilmru » 07 июн 2009, 13:46

Спам удален.
Romik.
kumarfilmru

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:59
Откуда: Россия

согласен

Сообщение MishaR » 24 июн 2009, 18:34

Я клеил обыкновенную антимоскитную сетку с внутренней стороны. Клеил на "Момент" обыкновенный. Держится больше года. Все пучком и не так, извините, похабно.[/quote]
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21