Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:37

Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение amid3000 » 10 сен 2006, 19:31

Здравствуйте! Сегодня стал владельцем Рено-Логан,но вот огорчение не могу разобраться с сигналкой Scher-Khan Magicar B. Конкретно как убрать режим пассивной постановки на охрану? Она меня сегодня замучила!!! Раз пять машина закрывалась с ключами хорошо что 2 комплект был... В инструкции пишут.... " Функцию поссивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок 2+3 брелка" Я так делаю а у меня всё равно через 30 сек. машина ставиться на охрану и на дисплейчике пульта горит " Passive" Что я не то делаю??? Как этот режим отключить??? Сам живу в 120 км от сервиса не охота ехать,может поможите....
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение Путник » 10 сен 2006, 19:47

Надо лучше мануал читать- тогда разберетесь. У меня не мангуст, но система думаю везде одинакова- пользоватся кнопкой валет, т.е. отключения экстренного, она же управляет режимами в купе с брелком. Алгоритм ищем как раз в мануале.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение amid3000 » 10 сен 2006, 20:26

Чтож спасибо! Завтра на свежею голову буду читать.
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Re: Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение Vitek29 » 11 сен 2006, 16:03

amid3000 писал(а):Здравствуйте! Сегодня стал владельцем Рено-Логан,но вот огорчение не могу разобраться с сигналкой Scher-Khan Magicar B. Конкретно как убрать режим пассивной постановки на охрану? Она меня сегодня замучила!!! Раз пять машина закрывалась с ключами хорошо что 2 комплект был... В инструкции пишут.... " Функцию поссивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок 2+3 брелка" Я так делаю а у меня всё равно через 30 сек. машина ставиться на охрану и на дисплейчике пульта горит " Passive" Что я не то делаю??? Как этот режим отключить??? Сам живу в 120 км от сервиса не охота ехать,может поможите....

Это автопостановка на охрану выключается из меню программирования.
Vitek29

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 11:27
Откуда: Северодвинск

Re: Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение Doc » 11 сен 2006, 16:16

amid3000 писал(а):Здравствуйте! Сегодня стал владельцем Рено-Логан,но вот огорчение не могу разобраться с сигналкой Scher-Khan Magicar B. Конкретно как убрать режим пассивной постановки на охрану? Она меня сегодня замучила!!! Раз пять машина закрывалась с ключами хорошо что 2 комплект был... В инструкции пишут.... " Функцию поссивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок 2+3 брелка" Я так делаю а у меня всё равно через 30 сек. машина ставиться на охрану и на дисплейчике пульта горит " Passive" Что я не то делаю??? Как этот режим отключить??? Сам живу в 120 км от сервиса не охота ехать,может поможите....

Если не найдете в мануале, то позвоните диллеру или тому кто устанавливал эту сигналку. У самого шеркан, изначально поросил сервисменов эту функцию в ней отключить ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение Els11 » 11 сен 2006, 16:33

amid3000 писал(а):Здравствуйте! Сегодня стал владельцем Рено-Логан,но вот огорчение не могу разобраться с сигналкой Scher-Khan Magicar B. Конкретно как убрать режим пассивной постановки на охрану? Она меня сегодня замучила!!! Раз пять машина закрывалась с ключами хорошо что 2 комплект был... В инструкции пишут.... " Функцию поссивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок 2+3 брелка" Я так делаю а у меня всё равно через 30 сек. машина ставиться на охрану и на дисплейчике пульта горит " Passive" Что я не то делаю??? Как этот режим отключить??? Сам живу в 120 км от сервиса не охота ехать,может поможите....

У меня правда Magicar A, но кнопки 2+3 работают нормально, может их надо нажимать только тогда когда машина снята с охраны или после включения/выключения Passiv-а поставить - снять.
Els11

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 07:55
Откуда: Чебоксары

Re: Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение 3dmax » 11 сен 2006, 19:05

amid3000 писал(а):Здравствуйте! Сегодня стал владельцем Рено-Логан,но вот огорчение не могу разобраться с сигналкой Scher-Khan Magicar B. Конкретно как убрать режим пассивной постановки на охрану? Она меня сегодня замучила!!! Раз пять машина закрывалась с ключами хорошо что 2 комплект был... В инструкции пишут.... " Функцию поссивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок 2+3 брелка" Я так делаю а у меня всё равно через 30 сек. машина ставиться на охрану и на дисплейчике пульта горит " Passive" Что я не то делаю??? Как этот режим отключить??? Сам живу в 120 км от сервиса не охота ехать,может поможите....

Во первых читайте мануал, там всё написанно.
Отключается эта функция не с брелка, а через сервисное меню . То есть придётся пощёлкать кнопками и зажиганием :) Но делов там на 1-2 минуты. Удачи.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение amid3000 » 11 сен 2006, 19:22

Всё, всем спасибо! Сегодня после того как пол дня изучал инструкцию отключил эту функцию! Я в принципе всё правильно делал но почему то вчера не чего не получалось ,наверное от волнения :)
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение bigtony » 17 сен 2010, 07:49

Всем привет. :D
Подскажите, сигналка магикар 5, машина логан 1.6 8клапанный, пробег почти 60 т., все ТО проходил в срок, проблема следующая(начилась еще с прошлой зимы): с автозапуска заводится раза с 4-5го (даже сейчас, когда еще плюсовая на улице) :( , наблюдал за процессом: первый раз крутится стартер наверно с пол-секунды = двигатель даже не схватывается; второй раз стартер крутится где то секунду = двигатель делает попытки завестись, но безрезультатно; на третий раз стартер крутится секунды 1.5 = двигатель заводится, но почти сразу глохнет когда сбрасывает обороты до холостого хода. Потом приходится второй раз нажимать на брелке кнопку автозапуска и вот тогда уже на 4й - 5й попытке машина заводится.
С ключа машина заводится обычно с первой попытке, правда иногда бывает таже проблема с холостым ходом, двигатель схватиться и если не подержать обороты на 1000 несколько секунд принудительно педалью газа, то движок глохнет. :wink:
Зимой такая роскошь (4-5 раз заводить) может выйти боком, свечи забрызгает или еще чего. :?: Вот думаю как можно эту проблему устранить, чтобы с 1го раза заводилась?
:idea: В частности думаю как можно задать, чтобы обороты на 1000-1200 держались с минуту при запуске авто и второе, чтобы при запуске с сигналки стартер секунды 2 крутился ( при этом оч. интересно, а что будет если двигатель запуститься на 1й секунде - стартер отцепляется от системы или он начнет движком раскручиваться до сгорания).
Подскажите кто что думает, заранее благодарен.
bigtony
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:10
Откуда: Челябинск

Сообщение TRI » 17 сен 2010, 09:14

TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение bigtony » 17 сен 2010, 09:42

TRI писал(а):Косяк известный. Это вам читать и читать: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7383&start=1785&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7579


:D Спасибо за ссылки, пойду читать. Пока что только про плохой бензин успел заметить. Бензин хороший я думаю вообще не найти, потому что все же люди. Если сегодня хороший бензин на любимой заправке, не факт что завтра он будет такой же (случайно или специально).
Я просто хотел сделать упор на то, что вручную завести получается, плохой бензин или хороший... без разницы. Потому что процесс под контролем держишь. Подольше стартер покрутил, начал глохнуть газку добавил, я потому и хотел узнать для автозапуска :?: можно как нибудь самостоятельно выставить обороты при запуске двигателя и время работы стартера. Ведь зимой когда машина заводится, двигатель работает где-то с 1500 оборотов, постипенно приходя к нормальным оборотам х.х. = 750. Да и стартер, вроде можно брелок нарегулировать, чтоб стартер 2 сек крутился (но на этот счет хотел узнать не опасно ли, не сгорит ли статртер?)
bigtony
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Autostudio-msk » 17 сен 2010, 14:06

bigtony писал(а):Всем привет.

Подскажите, сигналка магикар 5, машина логан 1.6 8клапанный, пробег почти 60 т., все ТО проходил в срок, проблема следующая(начилась еще с прошлой зимы): с автозапуска заводится раза с 4-5го (даже сейчас, когда еще плюсовая на улице) , наблюдал за процессом: первый раз крутится стартер наверно с пол-секунды = двигатель даже не схватывается; второй раз стартер крутится где то секунду = двигатель делает попытки завестись, но безрезультатно; на третий раз стартер крутится секунды 1.5 = двигатель заводится, но почти сразу глохнет когда сбрасывает обороты до холостого хода. Потом приходится второй раз нажимать на брелке кнопку автозапуска и вот тогда уже на 4й - 5й попытке машина заводится.

С ключа машина заводится обычно с первой попытке, правда иногда бывает таже проблема с холостым ходом, двигатель схватиться и если не подержать обороты на 1000 несколько секунд принудительно педалью газа, то движок глохнет.

Зимой такая роскошь (4-5 раз заводить) может выйти боком, свечи забрызгает или еще чего. Вот думаю как можно эту проблему устранить, чтобы с 1го раза заводилась?

В частности думаю как можно задать, чтобы обороты на 1000-1200 держались с минуту при запуске авто и второе, чтобы при запуске с сигналки стартер секунды 2 крутился ( при этом оч. интересно, а что будет если двигатель запуститься на 1й секунде - стартер отцепляется от системы или он начнет движком раскручиваться до сгорания).

Подскажите кто что думает, заранее благодарен.




Во-первых в программирование есть минимальное время прокрутки стартера. Надо поставить по больше.
Во-вторых похоже не правильно подсоединен провод контроля за работающим двигателем.
Autostudio-msk

 

Сообщение bigtony » 20 сен 2010, 05:52

:D
Всем спасибо за советы. Пока что помогло просто увеличение минимального времени кручения стартрера. Машина заводится с первого раза.
:wink: Посмотрим что будет ближе к зиме.
Всем успехов на дороге.
bigtony
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:10
Откуда: Челябинск

Re: Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение Clio » 15 дек 2010, 08:35

Скажите, а настраивать сигнализацию откуда? из дома или в машине с ключом в зажигании?
Clio

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:42

Re: Сигнализация Scher-Khan. Помогите разобраться...

Сообщение БОРЕЦ » 15 дек 2010, 16:56

В машине, без ключа зажигания, и чтобы с охраны была снята.
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15