Интернет-магазин Logan Style

Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 фев 2017, 07:49

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение ZMEY_U » 30 апр 2016, 02:30

Видеорегистраторы приобрели силу в суде.

26.7. Документы, которая гласит:

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.

4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.
Закон вступил в силу с 27.04.16 года вы точно можете быть уверены, что ваш видеорегистратор сможет послужить свидетелем в суде. Ключевое слово в этом предложении «ТОЧНО». Для тех, кто не знал. Раньше записи с видеорегистраторов приравнивались к необязательным уликам, следовательно, использование их в суде было делом случая, это была своего рода рулетка. Если судья решит приложить видео к делу, прекрасно, если нет, то нечего тут не поделаешь. Теперь же видео с видеорегистратора стали, грубо говоря, законными.

Но и в этом законе есть множество тонкостей. Если вы уже прочли текст статей 26.7 и 26.8, то вы уже знаете, что к использованию в суде разрешены только сертифицированные видеорегистраторы. Вы уверенны, что ваш видеорегистратор имеет такой сертификат? Если нет, то мой вам совет, приобретите новый. Теперь, когда видеорегистратор стал «законным» просто глупо рисковать и пользоваться китайскими видеорегистраторами с али экспресс, либо ширпотребом вроде видеорегистраторов КАРДИНАЛ. Приобрести настоящий видеорегистратор вы можете в нашем интернет магазине, где вы найдете более ста наименований сертифицированных регистраторов.
Изображение
Logan(SR) 1.4 л, 75л.с, темно-серый
ZMEY_U
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2016, 07:09

ZMEY_U писал(а):Если вы уже прочли текст статей 26.7 и 26.8, то вы уже знаете, что к использованию в суде разрешены только сертифицированные видеорегистраторы.

Это вот Вы сами так решили, или скопипастили откуда не попадя неподумавши? :acute
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Евгений Ш » 30 апр 2016, 10:01

Nick_2141 писал(а):Это вот Вы сами так решили, или

ZMEY_U писал(а):Приобрести настоящий видеорегистратор вы можете в нашем интернет магазине
:-D :-D :-D
Привилеж 2006 г, Престиж 2009 г, Престиж с АКП 2012 г. Изображение
6 зим на Michelin Alpin A3. 5-я зима на Nokian Hakkapeliitta 7.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение Сигизмунд » 30 апр 2016, 10:25

Nick_2141 писал(а):
ZMEY_U писал(а):Если вы уже прочли текст статей 26.7 и 26.8, то вы уже знаете, что к использованию в суде разрешены только сертифицированные видеорегистраторы.

Это вот Вы сами так решили, или скопипастили откуда не попадя неподумавши? :acute

это они перепутали, прочитав
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

по диагонали.

-------------------
Шеу здесь
Сигизмунд
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2016, 10:53

Сигизмунд писал(а):это они перепутали

Не... Я нашел, откуда это.
Ничего там не перепутали. Просто впаривают свои "настоящие сертифицированные" регистраторы "фраерам ушастым". :lol:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Сигизмунд » 30 апр 2016, 11:23

Nick_2141 писал(а): "настоящие сертифицированные" регистраторы

вот нидайбох они и в самом деле свертифицируют какую-нибудь огромадину в виде ящщика...
я голову сломал, ища наиболее мелкое, и таки нашёл...
а эти... не, нидайбох.

---------------------------
Шеу здесь.
Сигизмунд
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 30 апр 2016, 14:04

Carcam.ru писал(а):Условия гарантийного обслуживания

1. Производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов и неисправностей Оборудования, и несет ответственность по гарантийным обязательствам в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Гарантийный период исчисляется с момента приобретения Устройства у официального дилера на территории России и составляет 12 месяцев на все Устройства.
3. В течении гарантийного срока Производитель обязуется бесплатно устранить дефекты Оборудования путем его ремонта или замены на аналогичное при условии, что дефект возник по вине Производителя. Устройство, предоставляемое для замены, может быть как новым, так и восстановленным, но в любом случае Производитель гарантирует, что его характеристики будут не хуже, чем у заменяемого Устройства.
4. Производитель не несет ответственность за совместимость своего Программного Обеспечения с любым аппаратными и программными средствами, поставляемыми другими производителями.
5. Ни при каких обстоятельствах Производитель не несет ответственность за любые убытки, включая потерю данных, потерю прибыли и другие случайные, последовательные или косвенные убытки, возникшие вследствие некорректных действий по инсталляции, сопровождению, эксплуатации либо связанных с производительностью, выходом из строя или временной неработоспособностью Оборудования.
6. Производитель не несет ответственность по гарантии в случае, если произведенные им тестирование и/или анализ показали, что заявленный дефект в устройстве отсутствует, либо он возник вследствие нарушения правил инсталляции или условий эксплуатации, а также любых действий, связанных с попытками добиться от Устройства выполнения функций, не заявленных Производителем.
7. Условия гарантии не предусматривают чистку и профилактику Оборудования силами и за счет Производителя.
То же самое прописано в гарантийном талоне.

Попробую докопаться до 3-го пункта и как-то выбить новый или восстановленный регистратор. Ничего про списание в результате неремонтопригодности в гарантийных обязательствах нет.
Написал новое заявление в Ситилинк. Ответ на предыдущее заявление (возврат 7000р.) меня не устраивает.

И ещё... в магазине мне почему-то отказываются выдавать какие-либо бумаги от сервис-центра. Ну, должны же быть опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев обнаружены дефекты такие-то, неремонтопригодно то-то, дата, Ф.И.О. сервис-инженера, подпись. То есть им типа пришёл ответ из сервис-центра о списании устройства и возврате денег покупателю. И его копии они не имеют.
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2016, 14:59

4e6yPaToP писал(а):Ничего про списание в результате неремонтопригодности в гарантийных обязательствах нет.

Но есть в законе о защите прав потребителей.
Nick_2141
Модератор

Сообщение 4e6yPaToP » 04 май 2016, 11:53

Сегодня позвонил на горячую линию Каркам и описал ситуацию. Мне обещали обменять мой неремонтопригодный Tiny S на работоспособный. Завтра поеду в Ситилинк и буду выбивать у них свой товар (ХЗ, где он там лежит списанный) и акт о ремонте из официального сервис-центра (который мне не дают). А потом поеду в ихний сервис-центр за обменом.
ИзображениеИзображение

Пиар-агент «ПолитЛекса»
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Жывучий » 06 июл 2016, 16:55

Шибко извинтиляюсь ежли уже было, но как народ подключает реги к плафону на Логане Нью? Просто подпаивает провода к плате или какие-то контакты типа компьютерных можно причепенить?
Променял Логан на Пеугеот 3008 e-HDI EGS6 STT
Жывучий
Почетный форумчанин

Сообщение super2008meh » 06 июл 2016, 17:18

Жывучий писал(а):Шибко извинтиляюсь ежли уже было, но как народ подключает реги к плафону на Логане Нью? Просто подпаивает провода к плате или какие-то контакты типа компьютерных можно причепенить?

я делал так :roll: вы же смотрели :acute
viewtopic.php?f=13&t=2503&start=7200#p1213021
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение Жывучий » 06 июл 2016, 17:25

super2008meh писал(а): вы же смотрели :acute

старый стал, плохой стал, г№вно стал... да и был г№вно (с) древняя индейская мудрость
ну тоисть простая припайка к плате получаицца, тем более что нет какого-то прикуривателя
Променял Логан на Пеугеот 3008 e-HDI EGS6 STT
Жывучий
Почетный форумчанин

Сообщение super2008meh » 06 июл 2016, 17:36

ну, как вариант, припаять провода к Б/П регистратора, но тогда удаляется его предохранитель :acute а такая фигня (удлиннитель гнезда прикуривателя) в "ушане"(с) ~ 200 рублей стоит
super2008meh
Модератор

Сообщение military_medic » 03 авг 2016, 21:18

Коллеги, я дико извиняюсь, конечно, но никак не могу понять, почему в этом посте подключение через плафон осуществляется припайкой питания именно к этим местам схемы? Почему не припаять сразу ко входам от фишки питания?

Для меня условия задачи такие:
1) мне подключать надо через плафон (через блок предов не хочу подключать)
2) рег не будет висеть постоянно и будет убираться на ночь. Поэтому должен включаться сразу, как только его повесили на крепление (съемный вариант с модулем ГПС), к которому подведено питание от плафона.
3) При окончании поездки регистратор снимается, а блок питания будет в сети. Задача - чтобы он, как можно быстрее, потерял питание после постановки машины на сигнализацию.

Подключение по ссылке, которую я привел, удовлетворяют этим условиям?

Заранее спасибо!
С Уважением,
Сергей.

Изображение

RL Prestige 1.6 8v, темная комета, Лето - штатный Barum 185/65-15, Зима - 185/70-14 ContiWinterViking 2. Да, тупит, как и у всех, с кондером! Чего Вы хотите от 84 л.с.?!
military_medic
Почетный форумчанин

Сообщение super2008meh » 03 авг 2016, 21:55

Ну потому, что на столе паять удобнее, чем в салоне у обшивки :wink: а в этом месте обусловлено удалением от пластмассовых частей крепежа платы плафона :brainy лудится хорошо :roll:
На ньюлогане питание пропадает через 5 минут, на ф1 и ф2 - через ~ полчаса :brainy
super2008meh
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование