Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение M325 » 29 ноя 2007, 10:35

ShK писал(а):У меня загрузилось, но при открытии выдает сообщение "неожиданный конец архива".

сейчас выложу без архива..
http://ifolder.ru/4344739
M325

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:23
Откуда: Череповец

Сообщение M325 » 29 ноя 2007, 11:15

вот еще соображения о пешеходах.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

_________
если пешеход находится не на проезжей части, то переходящим ее он не считается.
даказать это поможет видеорегистратор.... :wink:
отвечу всем,, пишите...
M325

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:23
Откуда: Череповец

Сообщение sergeibely » 10 янв 2008, 21:10

M325 писал(а):
ShK писал(а):У меня загрузилось, но при открытии выдает сообщение "неожиданный конец архива".

сейчас выложу без архива..
http://ifolder.ru/4344739
приезжайте в Питер,у нас многие так ездят... :lol: подстава-это не так... :wink:
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yava » 06 фев 2008, 11:32

ну дак как, стоит тратиться на такую штуку?
http://www.videoreg.ru/shop/index.php?productID=133
или сейчас есть подешевле и получше?
или за такую цену лучше взять обычную видеокамеру?
есть ли видеокамеры с циклической записью?
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Нодельман Лев » 06 фев 2008, 12:15

Yava
Зачем Вам GPS там? Это увеличивает цену почти в 2 раза.
Ну да, я давал ссылку на эти железки. Из всего предложенного эти видеореги самые ИМХО правильные, Но у них есть существенный недостаток! Это невозможность просмотра записи без применения внешних устройств. Т.е. после ДТП в случае очевидной Вашей невиновности, Гайцу надо сразу показывать как ехал как подрезал :lol: и т.п. а при отсутствии ноута или кпк или мобилы с этими возможностями сделать это будет не возможно...
Ну и если уж строить такую систему, то я бы делал её обязательно из 4-х камер, т.к. много аварий происходит именно на пересечении траекторий под углами, близкими к прямым, т.е. на перекрёстках с разворотов и т.п. Если камер только две - вперёд и назад, то при ударе сбоку на видеорегистраторе ничего не видно будет, поэтому система получается не эффективна в 50% случаев. ИМХО.
Я бы сделал так. У них есть модель сразу на 4 камеры, но я считаю, что качество видео на выходе с 4 камер у этой модель будет заметно ниже чем у двухкамерных. Плюс к этому важно получить действительо качественные изображения, т.к. на них должен быть виден номер виновника, дорожный знак или сигнал светофора. Два независимых блока по 2 камеры. 1 блок - съёмка вперёд и назад, второй бок пишет видео по левому и правому борту. Две независимых флэшки.
Ну и бюджет всей затеи медленно приближается к 15000-20000 руб, что меня лично пока напрягает. Психологический порог для приобретения подобной лабуды у меня лично находится в пределах 10000 руб максимум. Ну и все эти видеореги очень сырые пока что...

В альтернативе есть вот такая железяка www.moviepod.ru
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 06 фев 2008, 19:53

Нодельман Лев писал(а):Ну и все эти видеореги очень сырые пока что...

Уважаемый Yava, на фоне нашего беспредела (как гайского, так и местного) сам последнее время думаю об установке видеорегистратора (и не я один), но прав Лев - сырые они пока что, хотя радует уже то, что их рынок сейчас активно наполняется и, ИМХО, через буквально несколько месяцев уже можно будет обсуждать вполне приемлемые образцы 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lomograf » 06 фев 2008, 20:02

Мнение. Лучше иметь плоховатый регистратор, чем не иметь никакого. Это - по-любому - документ.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Sergey N » 07 фев 2008, 07:07

lomograf писал(а):Мнение. Лучше иметь плоховатый регистратор, чем не иметь никакого. Это - по-любому - документ.

Не обольщайтесь. Это такой же документ, как и ваши слова (ну может слова чуть менее весомы).

Хотя в случае откровенного развода гаец может пойти на попятную, увидев регистратор.

А в суде запись - это такое же доказательство как и все прочие. Судья оценивает каждое доказательство как ему хочется. Может и видеозапись во внимание не принять под лозунгом вида: невозможно привязать запись к местности (т.е. запечатленная ситуация произошла не в том месте и не в то время :arrow: к делу отношения не имеет); невозможно проверить подлинность записи (а вдург чего подправили); из записи не следует явных противоправных дейтсвий со стороны сотрудников (ну мало ли что гаец стоит перед водителем и чего то орет, размахивая жезлом - он это с напарником так общается, а не на водителя наезжает, а слов не слышно).

Короче ИМХО правильный видеорегситратор - это вещь. Но не панацея. И если дошло до суда, то просто предоставить запись скорее всего будет мало для победы.

И чем болшее распространение получат подобные устройства, тем скорее всего бульше поднатореют гайцы и судьи в способах принижения значимости таких записей в качестве доказухи. Так что надо учиться пользоваться приборчиками, а также подучивать юридический аспект оформления вещдоков на месте ( акт там какой о выполненной видеосъемке, запись в протоколе и т.д.)
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение ShK » 07 фев 2008, 08:57

Не знаю насколько применимо к видеорегистратору, но:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
….
4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
6. ….
7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
И т.д.


Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

Подпункты 4 и 5 части первой статьи 28.1 вступают в силу с 1 июля 2008 года (Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
….
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
И т.д.

PS. Если юридическая сторона вопроса получит продолжение, то обсуждение лучше перенести в ветку "Юридические вопросы".
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Nick_2141 » 07 фев 2008, 09:28

ShK писал(а):Если юридическая сторона вопроса получит продолжение, то обсуждение лучше перенести в ветку "Юридические вопросы".

+1 Согласен!

ShK писал(а):Не знаю насколько применимо к видеорегистратору, но

На дружественном Альбеа-Клубе Есть комментарии юриста (Феледмундзер): http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=818&page=2
+
Феледмундзер писал(а):1. Конституция РФ ст. 23, 24
2. Гражданский кодекс РФ гл. 12 ст 198-208
3. ГПК гл. 6 ст 55-87, а вообще лучше весь почитать - много нужного и полезного.
4. Закон Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» (От 9 июля 1993 года № 5351-1, в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 № 110-ФЗ, от 20.07.2004 № 72-ФЗ и т.д.) но в наших случаях он как-бы не совсем к месту. Единстенное - использовать аналогию нек-рых статей (8,18,23) Сюда же - КоАП, ст.7.12


З.Ы. Но все-же, ИМХО - юридиче5ский аспект - в отдельную тему! (Мухи отдельно, котлеты отдельно!) :D
Сюда - про технику, установку и пр.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение vvs » 07 фев 2008, 11:34

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Но все-же, ИМХО - юридиче5ский аспект - в отдельную тему! (Мухи отдельно, котлеты отдельно!)
Сюда - про технику, установку и пр.

+1 Я поддерживаю: очень интересны и важны оба аспекта и каждый должен иметь свой "адрес" 8) . ИМХО, тема будет иметь продолжение - сама жизнь это диктует :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lucky » 07 фев 2008, 14:46

Читаем - смотрим
http://mobbit.info/item/3978

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну как???
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение Евгений Ш » 07 фев 2008, 14:52

Вещь интересная. Цена тоже
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sedoy » 07 фев 2008, 14:55

штука хорошая.
Но цена вопроса - 550$. Да, ещё и запись пока только вперёд.
Хотя скоро, похоже, мы получим достаточно приемлимое решение вопроса.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Nick_2141 » 07 фев 2008, 15:02

lucky писал(а):Ну как???

Мне нравится! :D
Мне цена не нравится.... :cry:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7