Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июл 2019, 23:50

Поставил себе 70mai Dash Cam для заднего обзора (спереди - 70mai Dash Cam Pro, с экранчиком).

25 июля 4e писал(а):ДТП на Обводном канале
А это уже в Чебу въезжает чур чужестранец =)
phpBB [video]


Тихо мирно стоял себе у обочины... не знаю, куда он смотрел... может, по телефону трындел... или в навигатор втыкал :roll:
Товарищ был без страховки. Я содрал с него 15 тысяч на ремонт.

Теперь мы выглядим примерно так :)
Изображение

Ничо... не из таких передряг выбирались... главное, что геометрия кузова не нарушилась... всё могло быть хуже, если бы он в последний момент не увернулся... может, на него мой звуковой сигнал как-то успел повлиять, не знаю.

Крыло на починку, минус фонарь (точнее два, ибо такие по одному не продают, были модненькие со светодиодными стопо-габаритами, поставлю обратно сток, не так уж он и страшен)... краску бампера полностью оттёр от чёрного пластика... в начале недели всё починим, залатаем, поменяем, будет как новенькая 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 28 июл 2019, 15:35

вмятину можно не править, а красками обрисовать.
лично я увидел там Умку.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Видеорегистратор....

Сообщение ZLOYSPB » 08 авг 2019, 13:00

Всем добрый день.

Купил зеркало видео регистратор с задней камерой,с ним была вилка в прикуриватель от самого зеркала,а к задней камере был штекер для самой камеры в зеркало,и красный провод,как я понял это был + ,только не понятно было цеплять его к задней лампе чтобы включался или просто на + кинуть чтобы работал постоянно и камеру можно было включать по надобности,решил что буду включать через меню камеру самостоятельно.

Значит вывел я от аккумулятора + и - и предстал перед мной такой расклад.

С задней камеры красный провод и с самого зеркала вилка в прикуриватель.
Но так как мне не очень нравилась постоянно включенная вилка в прикуриватель решил я сделать все напрямую и просто включать зеркало через меню кнопками или чтобы оно работало в постоянном режиме по датчику движения.

В общем разобрал вилку,на 5 вольт ,с предохранителем,предохранитель убрал,к пружинке пустил минусовой провод ,а к красному от вилки плюс ,также подключил красный провод от задней камеры ,к выведенным проводам от аккумулятора,после понял что сделал что то не так,скорее всего.

Подключил,ни чего не работает,начал смотреть плату прикуривателя,а она черная ,что то не так сделал..
Попутно оторвал вилку в спешке, теперь от провода с вилкой,остались два проводка черный и белый,и красный провод выведенный с задней камеры,и два провода от аккумулятора. :evil: :evil:

Прошу помощи с подключением....Уважаемые форумчане... :lol:
ZLOYSPB

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:21

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 4e6yPaToP » 09 авг 2019, 21:46

ZLOYSPB писал(а):В общем разобрал вилку,на 5 вольт ,с предохранителем,предохранитель убрал,к пружинке пустил минусовой провод ,а к красному от вилки плюс ,также подключил красный провод от задней камеры ,к выведенным проводам от аккумулятора,после понял что сделал что то не так,скорее всего.
Что за вилка на 5 вольт? =)
В прикуривателе же 12 вольт

ZLOYSPB писал(а):предохранитель убрал
Да, на фиг его =)))
Понаставят, понимаешь, всяких предохранителей... усложнят и без того непростые схемы )))
Если что будет не так, то пускай лучше всё сразу погорит синем пламенем )))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеорегистратор....

Сообщение alvahtin » 11 авг 2019, 12:07

4e6yPaToP писал(а):Что за вилка на 5 вольт? =)
В прикуривателе же 12 вольт


Может, это разъем USB. Я себе купил блок, в котором два гнезда обычных, и два - USB, а с них как раз и идет 5В.

А вообще, перед использованием полезно почитать инструкцию ))
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Видеорегистратор....

Сообщение bildyaev » 25 дек 2020, 00:57

Я себе недавно прикупил вот такой компактный регистратор с встроенным гпс-информатором о камерах. Удобный компактный регистратор, в общем наконец-то нашел регистратор, который удовлетворяет меня как по размеру, так и по качеству съемки.
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Foenstein » 25 дек 2020, 02:32

один приятель не прошел техосмотр, он влепил регистратор по центру лобового стекла. Мастер сказал, мешает обзору.
А я поставил регистратор в опель супруги за зеркалом, с водительского места регистратора и не видно и на техосмотре надеюсь вопросов не будет. На логане зеркало-регистратор
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 4e6yPaToP » 25 дек 2020, 06:32

bildyaev писал(а):Я себе недавно прикупил вот такой компактный регистратор с встроенным гпс-информатором о камерах.
Цена, кнчн, пипец... 9900рублей.

За эти деньги можно было заказать на Али 2, 3 или 4 штуки таких, 70mai DashCam... или DashCam Pro... или Mini
Вполне хороших по качеству съёмки... размер - помещаются за зеркалом.
А информатор о камерах - эммм... поставить в смартфон... программульку... платную или бесплатную.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Osarkain » 27 дек 2020, 22:04

bildyaev писал(а):Я себе недавно прикупил вот такой компактный регистратор с встроенным гпс-информатором о камерах. Удобный компактный регистратор, в общем наконец-то нашел регистратор, который удовлетворяет меня как по размеру, так и по качеству съемки.

Я тоже смотрел в сторону плейми тио, но в итоге купил плейми квант. Решил остановится на нем по нескольким причинам: дешевле по цене, тоже компактный и самое главное поворотное крепление, которое позволяет поворачивать регистратор. В некоторых ситуациях весьма полезная вещь.
Osarkain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:06

Re: Видеорегистратор....

Сообщение CPick » 16 май 2021, 22:06

bildyaev писал(а):Я себе недавно прикупил вот такой компактный регистратор с встроенным гпс-информатором о камерах. Удобный компактный регистратор, в общем наконец-то нашел регистратор, который удовлетворяет меня как по размеру, так и по качеству съемки.

Норм аппарат, хотел его взять, но поскольку иногда таксую через приложение, решил взять себе регистратор, который бы снимал еще и салон. Поэтому купил себе Плейми Спарк, он снимает параллельно 2 канала в full hd, пока доволен. Заметил, что после того как его поставил люди себя начали вести культурней когда видят что регистратор и салон снимает.
CPick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 00:29

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 13 июл 2021, 20:33

Друзья подскажите, как запитать видео регистратор. Он безакумуляторный - питается от конденсатора, надо чтоб регик всегда был в режиме ожидания, и если что - регик бы включился и записал видос. Ну и само собой регик должен включиться когда ключ повернут. Правильно же думаю ? А просто от прикуривателя - регик ночью отключен и ситацию не котролирует. Плохо.



На видео жесткий колхоз запитанный от магнитолы гнезда предохранителя магнитолы...
Изображение
"Держатель предохранителя" или "Разъем-Розетка" это надежная штука в плане электробезопасности?


Его в предохранитель воткнули, а плюс с болта. Неужели так и надо?
... У мня магнитола работает только когда ключ зажигания повернут. Нельзя ж с неё регить запитать 24/7 .... :?:

phpBB [video]


В прошлый раз Бате, электрик из центра Старлайн, провод от регистраторского зарядника обрезал и к таким контактам по красоте прикрепил.
Просто МиниЮсб сейчас редко где есть, остается отрезать зарядник...
Такими в Гранте электрик запитал регик. И Я вот такие контакты купил. Но не знаю где ток брать, подскажете ?
Безопасно само собой надо делать по-высшему разряду.
Изображение
Последний раз редактировалось Reno777 13 июл 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 13 июл 2021, 20:58

И еще не врубаюсь, у меня регик такой же, F300. Его зарядник от прикуривателя потребляет 12 Вольт и делает 5 вольт?
Все таки нужен зарядник или его отрезать)? Блин-с, электрик в старлайне полюбому много денег потребует, это не вариант сейчас.

Изображение
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Nick_2141 » 13 июл 2021, 21:29

Reno777 писал(а):Его зарядник от прикуривателя потребляет 12 Вольт и делает 5 вольт?

Да.
Reno777 писал(а):Все таки нужен зарядник или его отрезать)?

:shock: Можно и отрезать (Работать, правда, не будет. Совсем.) И регистратор не ставить.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 13 июл 2021, 21:53

Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Его зарядник от прикуривателя потребляет 12 Вольт и делает 5 вольт?

Да.
Reno777 писал(а):Все таки нужен зарядник или его отрезать)?

:shock: Можно и отрезать (Работать, правда, не будет. Совсем.) И регистратор не ставить.

Понял. А без зарядника откуда мог 5V взять электрик старлайна... ? Или я гоню и просто зарядник не заметил )) Но там регик четко работал, включался на датчик удара и еще ночных ходоков фиксировал по датчику движения. Встроенный аккумулятор-конденсатор всего 150мАч едва пару минут видеозаписи выдержит и отрубится...
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Nick_2141 » 13 июл 2021, 22:47

Reno777 писал(а):А без зарядника откуда мог 5V взять электрик старлайна... ?

С другого преобразователя напряжения.
Reno777 писал(а): Или я гоню и просто зарядник не заметил

Может и так.
Reno777 писал(а):Но там регик четко работал, включался на датчик удара и еще ночных ходоков фиксировал по датчику движения.

Подключаем регистратор к преобразователю напряжения. Преобразователь - к любому красному проводу... :roll: Желательно через предохранитель, соответствующий по номиналу потреьляемой мощности регистратора. все.

З.Ы. Я себе брал что-то типа такого:
Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2