Угольный фильтр салона - сделай сам

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:41
KAlexey
Долго хотел поставить угольный фильтр (для очистки входящего воздуха от запахов) в свой логан, но так и не смог найти в продаже готовый, поэтому рашил сделать его сам.
Уважаемый Soso подсказал мне, что угольный фильтр фильтрон на Ford Focus признан автореаью как лучший на ту машину, поэтому я решил использовать материал из него.
Заказал в exist.ru угольный фильтр от Focus K1054A.
Далее,
1) срезал фильтрующий материал с "родного" Ниссановского фильтра: http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =188&pos=0. Фокусовский немного тоньше чем надо, но ничего (кстати если кто найдёт подходящий по ширине, не дорогой качественый фильтр, который будет легче использовать - буду очень признателен :) )
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =188&pos=1

2) Вырезал под размер Фокусовский фильтр:
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =188&pos=2

3) Вырезал маленькие, недостающие кусочки, и всё это склеил моментом: http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =188&pos=2 (причём клеил именно с это стороны, т.к. когда вынул обычный фильтр после полу года эксплуатации, эта сторона была почти белая, что свидетельствует о том, что воздуха там ходит меньше)

4) Ну в общем и всё
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =188&pos=4

Вчера ещё раз проклеил все швы, сегодня - завтра вставлю и пойму на сколько хорошо он будет чистить, о результатах в понедельник обязательно напишу!!!

4)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:02
St_P
Man Filter CU1829 это аналог родного фильтр для Логана?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:16
KAlexey
St_P писал(а):Man Filter CU1829 это аналог родного фильтр для Логана?

Да немецкий фильтр, он просто дешевле немного, я пока его поставил в машину, а из родного ниссановского сделал угольный

Re: Угольный фильтр салона - сделай сам

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 10:48
NEK
KAlexey писал(а):Долго хотел поставить угольный фильтр


Угольный фильтр это конечно вещь хорошая, но помучиться я думаю Вам пришлось... сколько же времени ушло на всю операцию?

Re: Угольный фильтр салона - сделай сам

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 11:01
KAlexey
NEK писал(а):
KAlexey писал(а):Долго хотел поставить угольный фильтр


Угольный фильтр это конечно вещь хорошая, но помучиться я думаю Вам пришлось... сколько же времени ушло на всю операцию?

Да нет, не сказал бы
Позавчера - часа 1,5 - 2 максимум, и вчера доклеивал мин 5 :)

Re: Угольный фильтр салона - сделай сам

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 12:15
Sergren
KAlexey писал(а):Позавчера - часа 1,5 - 2 максимум, и вчера доклеивал мин 5 :)


Точно могу сказать, что сия операция должна выполняться в строго индивидуальном порядке строго самим клиентом :D :D :D

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:32
KAlexey
В субботу на даче поставил фильтр, он не обманул ожидания, ехали по трассе за копейкой почувствовал чуть наприятный запах, для проверки открыл окна - так пахнуло, что просто не понятно как он ехал на таком движке!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 15:53
Skif
KAlexey писал(а):В субботу на даче поставил фильтр, он не обманул ожидания, ехали по трассе за копейкой почувствовал чуть наприятный запах, для проверки открыл окна - так пахнуло, что просто не понятно как он ехал на таком движке!
А что в Логане заслонка не закрывается? Зачем нюхать копейку? :lol: Куда как проще закрыть доступ внешнего воздуха, а когда проедешь вонючку, то открыть обратно....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 15:58
Soso
Skif писал(а):
KAlexey писал(а):В субботу на даче поставил фильтр, он не обманул ожидания, ехали по трассе за копейкой почувствовал чуть наприятный запах, для проверки открыл окна - так пахнуло, что просто не понятно как он ехал на таком движке!
А что в Логане заслонка не закрывается? Зачем нюхать копейку? :lol: Куда как проще закрыть доступ внешнего воздуха, а когда проедешь вонючку, то открыть обратно....

Заслонка, конечно, закрывается, но не в вонючках дело, а вобщей загазованности на дорогах. Вот эту проблему и решает (частично, конечно) угольный фильтр салона.
Вот статья по этой теме хорошая: http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/filters/

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:01
Георгий Торпедоносец
Лёха, а чего в Луге не похвастался-то? Я бы глянул с удовольствием.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:11
KAlexey
Георгий Торпедоносец писал(а):Лёха, а чего в Луге не похвастался-то? Я бы глянул с удовольствием.

Да как-то давно это было :)
Я его завтра сниму и могу в пакетике в мае в Лугу привезти :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:16
Фокс
А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:23
Георгий Торпедоносец
KAlexey писал(а):Я его завтра сниму и могу в пакетике в мае в Лугу привезти :)

Не понял, зачем снимешь? Самая пыль ведь только начинается? :shock:
Не оправдывает надежды?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:33
KAlexey
Фокс писал(а):А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

Можно номерочек угольного фильтра для Логана, пожалуйста! :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:35
KAlexey
Георгий Торпедоносец писал(а):
KAlexey писал(а):Я его завтра сниму и могу в пакетике в мае в Лугу привезти :)

Не понял, зачем снимешь? Самая пыль ведь только начинается? :shock:
Не оправдывает надежды?

Ну он с августа отстоял, я уже больше 15000 за это время откатал, думаю неплохо было бы поменять, заодно и посмотреть как он там...
От запахов особо-то не спасает...
Наверное основная проблема в том, что материал и кот. делал при згибании не разгибается полностью => там скорее всего щель остаётся :(

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:41
Фокс
KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

Можно номерочек угольного фильтра для Логана, пожалуйста! :)
Как найду , напишу .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:42
Skif
Soso писал(а):Заслонка, конечно, закрывается, но не в вонючках дело, а вобщей загазованности на дорогах. Вот эту проблему и решает (частично, конечно) угольный фильтр салона.
Вот статья по этой теме хорошая: http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/filters/
Понял о чём речь, это реально важно для городской езды. А почему возникла необходимость переделывать фильтр, неужто нет угольного фильтра подходящего под Логан, вроде я слышал, что фильтры как раз ставят от Модусов или Ниссанов... должны же быть угольные.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:45
Sergren
Не знаю, как там угольные, а обычный фильтр от Ниссана можно спокойно сунуть в ведро с Тайдом м дать отстояться. Сам так во вторник сделаю. Вот и замена фильтра, ептыть.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:45
Зфгд_ШШ
Skif писал(а):... А почему возникла необходимость переделывать фильтр, неужто нет угольного фильтра подходящего под Логан, вроде я слышал, что фильтры как раз ставят от Модусов или Ниссанов... должны же быть угольные.


Не каждый готов выкладвать по $60-$80 за оригинальный фильтр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:50
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):Не каждый готов выкладвать по $60-$80 за оригинальный фильтр

Я бы сказал, что вапче мало кто готов :D Разве что Фокс :D Я лучше повешусь :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:53
Георгий Торпедоносец
KAlexey писал(а):Ну он с августа отстоял, я уже больше 15000 за это время откатал, думаю неплохо было бы поменять, заодно и посмотреть как он там...

Да ты что!? Зимой во влажную погоду фильтр не амортизируется вовсе. Пыли-то нет. Вот с апреля по ноябрь он загаживается знатно, но его достаточно промыть с порошком.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:04
KAlexey
Зфгд_ШШ писал(а):
Skif писал(а):... А почему возникла необходимость переделывать фильтр, неужто нет угольного фильтра подходящего под Логан, вроде я слышал, что фильтры как раз ставят от Модусов или Ниссанов... должны же быть угольные.


Не каждый готов выкладвать по $60-$80 за оригинальный фильтр

Угольных я не видел! Увидел бы купил!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:09
KAlexey
Георгий Торпедоносец писал(а):
KAlexey писал(а):Ну он с августа отстоял, я уже больше 15000 за это время откатал, думаю неплохо было бы поменять, заодно и посмотреть как он там...

Да ты что!? Зимой во влажную погоду фильтр не амортизируется вовсе. Пыли-то нет. Вот с апреля по ноябрь он загаживается знатно, но его достаточно промыть с порошком.

Вот ипосмотрим, может и оставлю :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 23:41
Фокс
Sergren писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Не каждый готов выкладвать по $60-$80 за оригинальный фильтр

Я бы сказал, что вапче мало кто готов :D Разве что Фокс :D Я лучше повешусь :D
Кстати , я зарабатываю больше тебя раза в 3 - 4 между прочим . :wink:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:06
Sergren
Фокс писал(а):Кстати , я зарабатываю больше тебя раза в 3 - 4 между прочим . :wink:

Вот поэтому тебе и не жалко ТАКИХ ДЕНЕГ :D на угольный фильтр. А мне по понятным тебе :D причинам очень жалко. Я уж лучше постираю свой обычный фильтр, чем куплю новый. :D Хде там мой Тайд? :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:08
Питерский Адмирал
Фокс писал(а): Кстати , я зарабатываю больше тебя раза в 3 - 4 между прочим . :wink:

Тээкс...Sergren`а кто то сдал как стеклотару..а точнее его доходы :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:10
Sergren
Питерский Адмирал писал(а):Тээкс...Sergren`а кто то сдал как стеклотару..а точнее его доходы :lol: :lol: :lol: :lol:

Ща тебя кэк забанлю :D

P.S.: на самом деле я никого в свои дела не пускаю. Абсолютно никого. Поэтому Фокс на самом деле не знает ничего :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:14
Фокс
А вот постирать не получится , мой уже разложился :cry: . Кстати у меня FRAMMовский .

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:18
Sergren
Да, еще такой момент:

Правило 11 форума гласит, что у нас в форме запрещено:

"Раскрытие личной информации о другом Участнике, содержания личной переписки с ним без его на это явного разрешения."

Это я просто цитирую, пока просто цитирую ... :D

Личная жизнь каждого участника - это личное его дело, которое никого (в том числе и Фокса :D ) не касается.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:27
Фокс
KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

Можно номерочек угольного фильтра для Логана, пожалуйста! :)
Пожалуйста , Eolo E2561 . Только не путайте с Eolo 1561 - это обычный фильтр

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:29
Sergren
Фокс писал(а):А вот постирать не получится , мой уже разложился :cry: .

Как это разложился? :shock: Ты что с ним делал, а? :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:37
Фокс
Да я сам не пойму почему , все твердили что можно стирать . Ну и положил я в тазик с порошком Ариэля . И через полчаса превратилась как в школьную промокашку . :cry: Один корпус остался .Вот и остался я без фильтра :cry:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:41
Sergren
Фокс писал(а):Да я сам не пойму почему , все твердили что можно стирать . Ну и положил я в тазик с порошком Ариэля . И через полчаса превратилась как в школьную промокашку . :cry: Один корпус остался .Вот и остался я без фильтра :cry:

Ну ты меня сильно удивил. Я, конечно, беднее тебя :D , но у меня в багажнике 2 новых ниссановских фильтра лежат. Короче говоря, во вторник буду проводить эксперимент.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 01:15
safpal
Фокс писал(а):Да я сам не пойму почему , все твердили что можно стирать . Ну и положил я в тазик с порошком Ариэля . И через полчаса превратилась как в школьную промокашку . :cry: Один корпус остался .Вот и остался я без фильтра :cry:

Ну так ведь это же Ариель!!! Хватило бы и половины дозы.
Короче, передоз вышел. :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 09:58
KAlexey
Фокс писал(а):
KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

Можно номерочек угольного фильтра для Логана, пожалуйста! :)
Пожалуйста , Eolo E2561 . Только не путайте с Eolo 1561 - это
обычный фильтр

Вот что мне написал Exist.ru

Eolo E2561 Фильтр салона --- --- ---
К сожалению найденная деталь не поставляется. Попробуйте изменить параметры поиска.

1) нигде не написано что он угольный
2) а если бы и было написано, так он всё равно не поставляется

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 10:21
Sergren
safpal писал(а):Ну так ведь это же Ариель!!! Хватило бы и половины дозы. Короче, передоз вышел. :D

+1!!! Вот оно, решение! Эврика! :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 11:28
Skif
Зфгд_ШШ писал(а):Не каждый готов выкладвать по $60-$80 за оригинальный фильтр
Не понял, а конкретный пример с переделкой другого фильтра под Логан, что обходится дешевле? :lol: экономить "на спичках" конечно можно, но несколько странно... если есть проблема её лучше решать надёжными и проверенными средствами, инако ещё дороже выйдет, IMHO.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 14:59
Питерский Адмирал
Sergren писал(а): у меня в багажнике 2 новых ниссановских фильтра лежат.

Сереж, продай один?!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 15:32
sawa
Сегодня заходил в жигулёвский магазин, и увидел угольные фильтры, визуально крупнее ниссановских и цена до 400целковых. Можно попробовать из жигулёвских чего нибудь сворганить получится? Кто смелый? Теоритически должно получится попроще(в смысле процесс переделки) чем предлагает КАлексей. А вот вопрос качества жигулёвских фильтров, остаётся открытым.
Я бы сам поробывал, но ещё старый фильтр не ушатал. :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 16:53
Sergren
Питерский Адмирал писал(а):
Sergren писал(а): у меня в багажнике 2 новых ниссановских фильтра лежат.

Сереж, продай один?!

Дима, написал тебе в личку по поводу фильтра. Жду ответа.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:27
Sergren
Короче, я свой стираю в Тайде. Пол-ложки на тазик и посмотрим, чо да как. :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:46
Alex0856
Подскажите, а можно ли поставить фильтр на машину без кондиционера?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:54
Sergren
Alex0856 писал(а):Подскажите, а можно ли поставить фильтр на машину без кондиционера?

Да.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:54
VldSpb
KAlexey писал(а):От запахов особо-то не спасает...
Наверное основная проблема в том, что материал и кот. делал при згибании не разгибается полностью => там скорее всего щель остаётся :(


Даже если не будет щелей - не спасет угольный фильтр от запахов, может быть только слегка уменьшит их. Если не верите попробуйте разобрать фильтр от противогаза, посмотрите как он изготовлен, сколько там сорбента и вспомните, что учили на ГО - замена патрона не позже чем через 2 часа. Все сразу станет понятно.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:56
Sergren
Фокс, сколько ты сыпанул порошка в тазик?

P.S.: а чего ж ты его стирал, если богатый? :D (я шучу по-дружески, не обижайся, плиз!)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 18:30
KAlexey
VldSpb писал(а):
KAlexey писал(а):От запахов особо-то не спасает...
Наверное основная проблема в том, что материал и кот. делал при згибании не разгибается полностью => там скорее всего щель остаётся :(


Даже если не будет щелей - не спасет угольный фильтр от запахов, может быть только слегка уменьшит их. Если не верите попробуйте разобрать фильтр от противогаза, посмотрите как он изготовлен, сколько там сорбента и вспомните, что учили на ГО - замена патрона не позже чем через 2 часа. Все сразу станет понятно.

Ну хотябы уменьшить - на мой взгляд это актуально

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 08:45
Фокс
Sergren писал(а):Фокс, сколько ты сыпанул порошка в тазик?

P.S.: а чего ж ты его стирал, если богатый? :D (я шучу по-дружески, не обижайся, плиз!)
Ну , примерно столовой ложки на таз . А ещё лучше это пропылесосить при помощи насадки щетки входящие в коплект любого пылесоса . Дык , не воротники на рубашке стираем . Думаю что мой разложился из того что он был бумажным , хотя сначала хотел установить Манновский фильтр CU1829 . И был другой фильтр FRAMM , который мне понравился качеством по сравнению с CU1829 . Не понравился мне в нем CU1829 это фильтрующий элемент , он состоит из переплетенных синтетических нитей . И если посмотреть на просвет , фильтром назвать у меня язык не поворачивается . И если смотреть прайсы в екзисте , что манновский фильтр считается просто салонным фильтром , тогда как фраммовский считается - салонным фильтром тонкой :!: очистки . Так что фильтры разные по составу материалов .

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 08:59
Sergren
Фокс писал(а):Ну примерно столовой ложки на таз . А ещё лучше это пропылесосить при помощи насадки щетки входящие в коплект любого пылесоса. Дык , не воротники на рубашке стираем . Думаю что мой разложился из того что он был бумажным, хотя сначала хотел установить Манновский фильтр CU1829. И был другой фильтр FRAMM , который мне понравился качеством по сравнению с CU1829 . Не понравился мне в нем CU1829 это фильтрующий элемент , он состоит из переплетенных синтетических нитей . И если посмотреть на просвет , фильтром назвать у меня язык не поворачивается . И если смотреть прайсы в екзисте , что манновский фильтр считается просто салонным фильтром , тогда как фраммовский считается - салонным фильтром тонкой :!: очистки . Так что фильтры разные по составу материалов .

1. Я плюхну половину ложки в тазик. Посмотрим.

2. Надеюсь, что Ниссановский фильтр можно стирать. Сначала, конечно, пропылесосю своим автомобильным пылесосом (к нему аж три насадки прилагаются, одна из которых с узкой выходной щелью точно к фильтру подойдет). Посмотрим, что получится.

В принципе летом надо бы раза два постирать.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:03
Фокс
KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):
KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

Можно номерочек угольного фильтра для Логана, пожалуйста! :)
Пожалуйста , Eolo E2561 . Только не путайте с Eolo 1561 - это
обычный фильтр

Вот что мне написал Exist.ru

Eolo E2561 Фильтр салона --- --- ---
К сожалению найденная деталь не поставляется. Попробуйте изменить параметры поиска.

1) нигде не написано что он угольный
2) а если бы и было написано, так он всё равно не поставляется
Действительно не поставляется :cry: , а то что нигде не написано что он угольный . На самом деле не там читать надо , а в каталоге автозапчастей Nissan MICRA (K12) . Там так и написано " Фильтр из активированного угля, для автомобилей с кондиционером " . Но все таки я отправил запрос своему менеджеру , так что жду ответа .

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:05
Bstr
Фокс писал(а):[... Так что фильтры разные по составу материалов .
Первый фильтр я купил за 800-900р. от Модуса, был он из какого-то волокнистого материала что-то типа плотного синтепона и скорее всего выдержал бы стирку. Следующий купил за 350р., этот-то уж действительно из бумаги сделан. Мочить его даже в голову не придёт :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:05
KAlexey
Фокс писал(а):Действительно не поставляется :cry: , а то что нигде не написано что он угольный . На самом деле не там читать надо , а в каталоге автозапчастей Nissan MICRA (K12) . Там так и написано " Фильтр из активированного угля, для автомобилей с кондиционером " . Но все таки я отправил запрос своему менеджеру , так что жду ответа .

Напишите плиз, о результатах.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 09:11
Sergren
Докладаюсь :D

Фильтр сейчас лежит в тазике с третьей :shock: по счету водой. В прошлом году я его пылесосил в июне и пылесосил же в сентябре. В сентябре уже по идее надо было было постирать, но фильтр справлялся с очисткой хорошо, поэтому отложил до весны.

Грязюка просто несусветная. Первая слитая вода была аж иссиня черной. После второй воды (первую слил вчера вечером, вторую - сегодня утром) фильтр стал уже отчасти белым. На третьей воде я стирку закончу.

P.S.: Тайд закончился, стираю с Мифом для ручной стирки. Но и на Тайде меньше трех раз никак бы не получилось.

Стирать ниссановский фильтр можно совершенно спокойно. Материал плотный и никаких признаков разложения не проявляет.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 09:57
Фокс
Ур-р-раа ! В экзисте появился угольный фильтр , и я сделал заказ . Думаю что Вам не по карману :cry: . Но для меня это не деньги 1 127 руб. 23 коп :shock: :wink:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 10:32
@ndrey
Номер-то озвуч!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:50
Sergren
Фокс писал(а):Ур-р-раа ! В экзисте появился угольный фильтр , и я сделал заказ . Думаю что Вам не по карману :cry: . Но для меня это не деньги 1 127 руб. 23 коп :shock: :wink:

Слушай, а ты не хочешь фонд открыть? :D Для бедных модераторов, например, а? :D Потому как от Автофрамоса денег не дождаться, может, ты поможешь?

P.S.: в качестве твоего первого благого дела я, скажем, согласен на то, чтобы ты просто подарил мне еще один угольный фильтр. Ну взамен того, что сейчас в тазике прохлаждается. :D

Нет, ну ты подумай, как звучит! Фонд Фокса! :D Почти как Форд Фокус, только ишо лучше! :D

Вапче я бы еще резину прикупил типа Йоки А300 ... :D Это чтоб ты представлял себе следующую задачу :D А то реально денег не хватает (все жаба забирает :D ) на это дело!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 13:17
Фокс
@ndrey писал(а):Номер-то озвуч!
Смотрите выше , он самый .

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 13:20
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):
Фокс писал(а):Ур-р-раа ! В экзисте появился угольный фильтр , и я сделал заказ . Думаю что Вам не по карману :cry: . Но для меня это не деньги 1 127 руб. 23 коп :shock: :wink:

Слушай, а ты не хочешь фонд открыть? :D Для бедных модераторов, например, а? :D Потому как от Автофрамоса денег не дождаться, может, ты поможешь?...


Это вы тут типа пиписьками меряетесь :lol: :lol: :lol: :?:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 13:31
VldSpb
Фокс писал(а):Смотрите выше , он самый .

Простите, вы проверяли на применимость этот фильтр? Не совсем понятно из чего следует то, что он подойдет нам.
Увидел, сорри...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 13:55
Фокс
VldSpb писал(а):
Фокс писал(а):Смотрите выше , он самый .

Простите, вы проверяли на применимость этот фильтр? Не совсем понятно из чего следует то, что он подойдет нам.
Увидел, сорри...
Не понял , чего не подойдет ? И чего увидели и сорри ?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 14:03
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):
Sergren писал(а):Слушай, а ты не хочешь фонд открыть? :D Для бедных модераторов, например, а? :D Потому как от Автофрамоса денег не дождаться, может, ты поможешь?...


Это вы тут типа пиписьками меряетесь :lol: :lol: :lol: :?:

Не, это я денег прошу на угольный фильтр :D Не мешай и не флуди! :D

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 14:20
@ndrey
Фокс писал(а):Смотрите выше , он самый .

Действительно, появился в exist-е.
А не поделитесь ли, уважаемый, как этот фильтр в работе? Фильтрует ли газы? Появляется ли запах в салоне, когда едем за КАМАЗом?
Ждем отчет и идем заказывать. Я бы заказал. Тут народ простой у дилера за 1000-1500 ставит, так что я найду 1200, чтобы купить такой фильтр - уж очень мне разные запахи не нравятся. А поставлю я сам, найду полчаса времени полежать в машине :)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:46
x-book
Если вы имеете в виду фильтр 698753 - это не угольный фильтр.

Здраствуйте
нет, это простой не угольный фильтр
----- Original Message -----
From: x-book@yandex.ru
To: ibulkin@exist.ru
Sent: Wednesday, March 28, 2007 9:50 PM
Subject: Сообщение с сайта Exist.ru [#exist]


Здраствуйте, скажите пожалуйсто фильтр Valeo 698 753 - он угольный или нет (информация на сайте отсутствует)?. \спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:57
KAlexey
x-book писал(а):Если вы имеете в виду фильтр 698753 - это не угольный фильтр.

Здраствуйте
нет, это простой не угольный фильтр
----- Original Message -----
From: x-book@yandex.ru
To: ibulkin@exist.ru
Sent: Wednesday, March 28, 2007 9:50 PM
Subject: Сообщение с сайта Exist.ru [#exist]


Здраствуйте, скажите пожалуйсто фильтр Valeo 698 753 - он угольный или нет (информация на сайте отсутствует)?. \спасибо.

Мы вроде eolo обсуждаем...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 06:26
@ndrey
x-book писал(а):Если вы имеете в виду фильтр 698753 - это не угольный фильтр.

Речь идет об угольном фильтре Eolo E2561.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 09:09
x-book
А на этот вообще фотки даже нет. И его кто-нибудь покупал уже. Если да то можете ли выложить его параметры.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 09:28
Фокс
x-book писал(а): Если да то можете ли выложить его параметры.
(Г/В/Ш ) 224/ 188/43 мм . :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 09:29
x-book
Я понимаю что это наши размеры, ну а оффициальная инфа есть??

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 09:40
Фокс
Мне менеджер сообщил , про этот фильтр обсуждается даже и тут http://www.nissan-note.info/forum/viewt ... sc&start=0

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 09:44
x-book
Ок. Осталось посмотретьна него -)), а то пока не понятно что за зверьэто)).

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 10:29
Timoshka
Коллеги я мож чего не понимаю...но если фильтр угольный, то активное вещество в нём гранулы активированного уголя...попробуйте бросьте в чашку с водой таблетку чего от неё останется? А тут фильтр стирать...или я не прав? Почему же тогда фильтры для противогазов где применяется тоже активированный уголь не стирают ;)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 10:34
Sergren
Timoshka писал(а):Коллеги я мож чего не понимаю...но если фильтр угольный, то активное вещество в нём гранулы активированного уголя...попробуйте бросьте в чашку с водой таблетку чего от неё останется? А тут фильтр стирать...или я не прав? Почему же тогда фильтры для противогазов где применяется тоже активированный уголь не стирают ;)

Ну Вы не путайте все в одно.

1. Стираются обычные ниссановские фильтры. Один такой у меня на балконе сейчас лежит. Нормально постирался Миф-ом. Не белоснежный, конечно, но и не кусок грязи, как был.

2. Тут нигде не написано, что угольный фильтр можно стирать. Мне тоже кажется, что угольный стирать не надо.

P.S.: это, кстати, еще один минус угольного фильтра. Стоит значительно дороже обычного и не стирается. Отстой! :D

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 12:03
мизгирь
Работоспособность угольных фильтров восстанавливается нагреванием (вроде до 200 градусов, но точно не помню). Вот только выдержит ли основа такой нагрев?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 08:03
Фокс
Даю ссылку , если Вы плохо представляете как работают салонные фильтры , в том числе и угольные http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/filters/ которую предоставил Soso на первой странице и всем было лень читать . Так что стирать это просто глупо становится , но Вы же не стираете воздушные и топливные фильтры :wink: . ЗЫ . Зато у меня воздуховоды на Логане чистые после использования бумажного фильтра , чем у коллеги от фильтра MANN CU 1829 пр-ва Чехии , фильтрующий материал которого точь в точь повторяет Ниссановский . :wink: Так что такие фильтра для задержки мух и тополинного пуха и больше ничего .

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 10:32
F1Team
Фокс писал(а):Даю ссылку , если Вы плохо представляете как работают салонные фильтры , в том числе и угольные http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/filters/ которую предоставил Soso на первой странице и всем было лень читать . Так что стирать это просто глупо становится , но Вы же не стираете воздушные и топливные фильтры :wink: . ЗЫ . Зато у меня воздуховоды на Логане чистые после использования бумажного фильтра , чем у коллеги от фильтра MANN CU 1829 пр-ва Чехии , фильтрующий материал которого точь в точь повторяет Ниссановский . :wink: Так что такие фильтра для задержки мух и тополинного пуха и больше ничего .

А я хотел Ниссановский поставить :?
А бумажный это АМС NC-2008?
А стирать глупо согласен..!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 11:25
Niichavo
F1Team писал(а):А я хотел Ниссановский поставить :?
А бумажный это АМС NC-2008?
А стирать глупо согласен..!


Уголный - не стирают! Вообще непонятно, почему возник такой вопрос. В кухонных вытяжках стоят угольные фильтры. Кто-нить слышал, чтобы их стирали? Уголь абсорбирует всю эту дрянь и для дальнейшего использования становится не пригоден. Вариант один - ЗАМЕНИТЬ его.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 13:26
kjufy
В ПА предложили за сумму около 1000р поставить фильтр.
Стоит ли ставить у них и что они ставят? Насколько сложно самому поставить?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 13:37
Sergren
kjufy писал(а):В ПА предложили за сумму около 1000р поставить фильтр.
Стоит ли ставить у них и что они ставят? Насколько сложно самому поставить?

В поиск. Будете качать права - дам предупреждение.

Про фильтр салона есть такая тема, к примеру

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1835

и вот такая

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=368

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:41
SergeyL
Угольный фильтр Eolo Е2561 - 848 р. заказал в grand-service в Зеленограде , поставлю сам :D exist.ru - вообще светит 543 рубля ,
с доставкой по Москве или самовывоз из офисов по Москве.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:01
Сержант
Доброй всем ночи. Так получилось, что не зная метода KAlexey я пошел по его пути. В принципе как купил машину почти сразу воткнул салонный обычный фильтр/очень клевая весчь/ брал в Логан-шопе за 350р откатал 15000км и решил поменять. На Логан-шопе нашел фильтр Гудвил за 250 р и попутно обратил внимание на угольный фильтр за 700р- короче взял тот что за 250/виновата жаба/. Через несколько дней натыкаюсь на вот такой экземплярИзображение цена 185р размер 24.5смХ16 против 18смХ18смИзображениекороче взял я его и как KAlexey где надо обрезалИзображениегде надо с пощью клеевого термопистолета склеилИзображение в итоге получился угольный фильтр за 185рИзображение времени на это дело ушло часа 1,5-2. Единственное пока Гудвил обычный не запылю этот не вставлю, а потом и из Гудвила такой сделаю- эффективность очистки больше, а по деньгам в несколько раз меньше.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 20:11
Партизан
не советую брать дешевые фильтры салона. Не знаю как сам фильтр работает, но при установке подобных фильтров пластиковый каркас умеет так деформироваться, что не принимает свои прежние размеры и мусор благополучно пролетает мимо фильтра. Весьма разочарован своей экономией. хорошо, что старый не выбросил. На днях переделаю. В старый ,каркас фильтра вклею новый фильтрующий элемент.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:30
#Сергей#
Сержант писал(а):с пощью клеевого термопистолета

А что это такое - "термопистолет"?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 14:03
denichkin
Подскажите кто_нибудь....
На авто второй половины 2008го, с кондеем, фильтр должен стоять???
Что-то я глянул... Вроде не стоит... Или я не правильно понял как должно выглядеть????

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 15:37
Фокс
denichkin
Ни у кого нет . Если хотите фильтра , ставьте сами , к дилеру нет смысла ехать .

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 18:32
tundra
#Сергей# писал(а):А что это такое - "термопистолет"?


Изображение