Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 14:31

Угольный фильтр салона - сделай сам

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KAlexey » 25 мар 2007, 18:30

VldSpb писал(а):
KAlexey писал(а):От запахов особо-то не спасает...
Наверное основная проблема в том, что материал и кот. делал при згибании не разгибается полностью => там скорее всего щель остаётся :(


Даже если не будет щелей - не спасет угольный фильтр от запахов, может быть только слегка уменьшит их. Если не верите попробуйте разобрать фильтр от противогаза, посмотрите как он изготовлен, сколько там сорбента и вспомните, что учили на ГО - замена патрона не позже чем через 2 часа. Все сразу станет понятно.

Ну хотябы уменьшить - на мой взгляд это актуально
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Фокс » 26 мар 2007, 08:45

Sergren писал(а):Фокс, сколько ты сыпанул порошка в тазик?

P.S.: а чего ж ты его стирал, если богатый? :D (я шучу по-дружески, не обижайся, плиз!)
Ну , примерно столовой ложки на таз . А ещё лучше это пропылесосить при помощи насадки щетки входящие в коплект любого пылесоса . Дык , не воротники на рубашке стираем . Думаю что мой разложился из того что он был бумажным , хотя сначала хотел установить Манновский фильтр CU1829 . И был другой фильтр FRAMM , который мне понравился качеством по сравнению с CU1829 . Не понравился мне в нем CU1829 это фильтрующий элемент , он состоит из переплетенных синтетических нитей . И если посмотреть на просвет , фильтром назвать у меня язык не поворачивается . И если смотреть прайсы в екзисте , что манновский фильтр считается просто салонным фильтром , тогда как фраммовский считается - салонным фильтром тонкой :!: очистки . Так что фильтры разные по составу материалов .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 26 мар 2007, 08:59

Фокс писал(а):Ну примерно столовой ложки на таз . А ещё лучше это пропылесосить при помощи насадки щетки входящие в коплект любого пылесоса. Дык , не воротники на рубашке стираем . Думаю что мой разложился из того что он был бумажным, хотя сначала хотел установить Манновский фильтр CU1829. И был другой фильтр FRAMM , который мне понравился качеством по сравнению с CU1829 . Не понравился мне в нем CU1829 это фильтрующий элемент , он состоит из переплетенных синтетических нитей . И если посмотреть на просвет , фильтром назвать у меня язык не поворачивается . И если смотреть прайсы в екзисте , что манновский фильтр считается просто салонным фильтром , тогда как фраммовский считается - салонным фильтром тонкой :!: очистки . Так что фильтры разные по составу материалов .

1. Я плюхну половину ложки в тазик. Посмотрим.

2. Надеюсь, что Ниссановский фильтр можно стирать. Сначала, конечно, пропылесосю своим автомобильным пылесосом (к нему аж три насадки прилагаются, одна из которых с узкой выходной щелью точно к фильтру подойдет). Посмотрим, что получится.

В принципе летом надо бы раза два постирать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 26 мар 2007, 09:03

KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):
KAlexey писал(а):
Фокс писал(а):А что в экзисте угольный не купить что-ли было ? Было время когда меня попросили где есть в наличии фильтры , видел что в экзисте есть даже и угольные . Да вот цена меня пугала тогда , около 60 $ . Вот и теперь я буду заказывать именно этот фильтр . Попробую как он .

Можно номерочек угольного фильтра для Логана, пожалуйста! :)
Пожалуйста , Eolo E2561 . Только не путайте с Eolo 1561 - это
обычный фильтр

Вот что мне написал Exist.ru

Eolo E2561 Фильтр салона --- --- ---
К сожалению найденная деталь не поставляется. Попробуйте изменить параметры поиска.

1) нигде не написано что он угольный
2) а если бы и было написано, так он всё равно не поставляется
Действительно не поставляется :cry: , а то что нигде не написано что он угольный . На самом деле не там читать надо , а в каталоге автозапчастей Nissan MICRA (K12) . Там так и написано " Фильтр из активированного угля, для автомобилей с кондиционером " . Но все таки я отправил запрос своему менеджеру , так что жду ответа .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 26 мар 2007, 09:05

Фокс писал(а):[... Так что фильтры разные по составу материалов .
Первый фильтр я купил за 800-900р. от Модуса, был он из какого-то волокнистого материала что-то типа плотного синтепона и скорее всего выдержал бы стирку. Следующий купил за 350р., этот-то уж действительно из бумаги сделан. Мочить его даже в голову не придёт :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KAlexey » 26 мар 2007, 09:05

Фокс писал(а):Действительно не поставляется :cry: , а то что нигде не написано что он угольный . На самом деле не там читать надо , а в каталоге автозапчастей Nissan MICRA (K12) . Там так и написано " Фильтр из активированного угля, для автомобилей с кондиционером " . Но все таки я отправил запрос своему менеджеру , так что жду ответа .

Напишите плиз, о результатах.
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Sergren » 28 мар 2007, 09:11

Докладаюсь :D

Фильтр сейчас лежит в тазике с третьей :shock: по счету водой. В прошлом году я его пылесосил в июне и пылесосил же в сентябре. В сентябре уже по идее надо было было постирать, но фильтр справлялся с очисткой хорошо, поэтому отложил до весны.

Грязюка просто несусветная. Первая слитая вода была аж иссиня черной. После второй воды (первую слил вчера вечером, вторую - сегодня утром) фильтр стал уже отчасти белым. На третьей воде я стирку закончу.

P.S.: Тайд закончился, стираю с Мифом для ручной стирки. Но и на Тайде меньше трех раз никак бы не получилось.

Стирать ниссановский фильтр можно совершенно спокойно. Материал плотный и никаких признаков разложения не проявляет.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 28 мар 2007, 09:57

Ур-р-раа ! В экзисте появился угольный фильтр , и я сделал заказ . Думаю что Вам не по карману :cry: . Но для меня это не деньги 1 127 руб. 23 коп :shock: :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение @ndrey » 28 мар 2007, 10:32

Номер-то озвуч!
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergren » 28 мар 2007, 11:50

Фокс писал(а):Ур-р-раа ! В экзисте появился угольный фильтр , и я сделал заказ . Думаю что Вам не по карману :cry: . Но для меня это не деньги 1 127 руб. 23 коп :shock: :wink:

Слушай, а ты не хочешь фонд открыть? :D Для бедных модераторов, например, а? :D Потому как от Автофрамоса денег не дождаться, может, ты поможешь?

P.S.: в качестве твоего первого благого дела я, скажем, согласен на то, чтобы ты просто подарил мне еще один угольный фильтр. Ну взамен того, что сейчас в тазике прохлаждается. :D

Нет, ну ты подумай, как звучит! Фонд Фокса! :D Почти как Форд Фокус, только ишо лучше! :D

Вапче я бы еще резину прикупил типа Йоки А300 ... :D Это чтоб ты представлял себе следующую задачу :D А то реально денег не хватает (все жаба забирает :D ) на это дело!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 28 мар 2007, 13:17

@ndrey писал(а):Номер-то озвуч!
Смотрите выше , он самый .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 мар 2007, 13:20

Sergren писал(а):
Фокс писал(а):Ур-р-раа ! В экзисте появился угольный фильтр , и я сделал заказ . Думаю что Вам не по карману :cry: . Но для меня это не деньги 1 127 руб. 23 коп :shock: :wink:

Слушай, а ты не хочешь фонд открыть? :D Для бедных модераторов, например, а? :D Потому как от Автофрамоса денег не дождаться, может, ты поможешь?...


Это вы тут типа пиписьками меряетесь :lol: :lol: :lol: :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение VldSpb » 28 мар 2007, 13:31

Фокс писал(а):Смотрите выше , он самый .

Простите, вы проверяли на применимость этот фильтр? Не совсем понятно из чего следует то, что он подойдет нам.
Увидел, сорри...
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Фокс » 28 мар 2007, 13:55

VldSpb писал(а):
Фокс писал(а):Смотрите выше , он самый .

Простите, вы проверяли на применимость этот фильтр? Не совсем понятно из чего следует то, что он подойдет нам.
Увидел, сорри...
Не понял , чего не подойдет ? И чего увидели и сорри ?
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 28 мар 2007, 14:03

Зфгд_ШШ писал(а):
Sergren писал(а):Слушай, а ты не хочешь фонд открыть? :D Для бедных модераторов, например, а? :D Потому как от Автофрамоса денег не дождаться, может, ты поможешь?...


Это вы тут типа пиписьками меряетесь :lol: :lol: :lol: :?:

Не, это я денег прошу на угольный фильтр :D Не мешай и не флуди! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4