Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 19:44

Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 14 авг 2008, 14:18

wrelex
wrelex писал(а):блокируешь на задней передаче

Тогда надо машину задом к стенке парковать, а то эти шумахеры и задом уедут :lol: :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение kd_s » 14 авг 2008, 14:28

del
Последний раз редактировалось kd_s 05 май 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Нодельман Лев » 14 авг 2008, 14:33

kd_s
Я конечно громкость снижаю, т.к. пишу ИМХО...
А от угона помогают только те средства, о существовании которых угонщик не догадывается, они то и есть самые эффективные, т.е. не стандартные... :roll: ... и к ним нет заранее подобранных методик взлома... Самый эффективный замок ИМХО это личинки "мультилок" с добавлением в ключ грузика-эксцентрика, который исключает саму возможность взлома с помощью бампинга...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение kd_s » 14 авг 2008, 14:39

del
Последний раз редактировалось kd_s 05 май 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Нодельман Лев » 14 авг 2008, 17:41

kd_s
kd_s писал(а):Замок на капот нужен для защиты реле иммобилайзера и самого иммобилайзера!!! И управлять им должен именно иммобилайзер, с исполнительным блоком, расположенным под капотом! В салоне только считыватель или антенна.

Далее всё ИМХО... Возможно что я сильно заблуждаюсь, но мне эта ситуация представляется следующим образом...
Согласен, про замок и про то как он связан через сигу с внешним миром - это косяк... Сейчас на рынке есть только одна сига с реализованной диалоговой связью - "Пандора". При этом, по отзывам, которые я изучал в инете на момент выбора сиги для себя, она довольно таки глючна и страдает ложными срабатываниями или часто наоборот, не считывает команды с пейджера, развивая у владельца паранойю - а не грабят ли его каждый раз когда сига не сразу ставиться или снимается с охраны! :wink: Возможно ситуация с ними изменилась, но год назад всё было именно так. Действительно, сграбив команду на снятие с охраны, обычная сига отключится, но если при этом не сграблена команда по доп. каналу на открытие замка капота (она обычно даётся с пейджера и в две ступени), то ИМХО совсем не факт, что при этом откроется замок от капота (если только угонщики специально не проследили Вас и не сканировали весь эфир в то время когда Вы капот открываете). Это не выгодно в случае с Логаном - не та машина... Граберы обычно только успевают поймать Ваш сигнал на постановку-снятие с охраны и без расшифровки плюнуть его назад, при этом, ИМХО не всегда даже определяется модель конкретной сиги, которую угонщики сканируют, т.к. эта инфа им просто бывает не нужна. И для обеспечения нормального уровня защиты с помощью ИММО, в случае подключения замка капота по доп каналу к сиге, при установке "Блэк Бага" всё будет зависить от её скрытности и от изобретательности установщика, ну и ещё от того, насколько мастерски он спрячет проводку ИММО и сиги в штатной проводке машины... А в случае подключения к ИММО замка, общая стоимость установки удорожается примерно на 5000 рублей (цена взята из установочного центра, где я делал сигу и иммо)... Кроме того, ИМХО усложняется сам процесс управления замком через ИММО (т.е. каждый раз, когда ИММО разблокирован, то и замок капота открывается, а мне, например, это совсем не нужно, - я не так часто его открываю), и с точки зрения сервисных функций это не очень удобно и не безопасно (особенно в случае насильственного захвата машины). НУ вот например такой вариант развития событий, - Вас выкидывают из машины, и при наличии ИММО после первого нажатия на педаль тормоза будет происходить считывание метки или запрос ключа "Даллас", и если метка или ключ будет не обнаружен, то "Блэк Баг" заблокирует двигатель и включит сирену - вот в этом случае замок капота должен быть заблокирован и если угонщик успеет открыть капот до того как сработает блокировка "Блэк Бага" то смысла подключать его к ИММО уже не будет...
Всё сказанное ИМХО, поправьте меня если я сильно заблуждаюсь...
Т.е. ИМХО есть и плюсы и минусы как в установке замка по доп каналу сиги так и к подключению его к ИММО.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение kd_s » 14 авг 2008, 20:46

del
Последний раз редактировалось kd_s 05 май 2009, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Нодельман Лев » 14 авг 2008, 22:16

kd_s
Спасибо за разъяснения...
Как в подписи у нашего уважаемого модератора
"Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения." (спрёто у Nick_2141).
Мда... Позвоню в сервис, где делал сигу и т.п. и спрашу сколько будет стоить перекинуть замок капота с сиги на ИММО... и насколько это трудоёмкая операция будет...
Спасибо ещё раз!

kd_s писал(а):Написать как мне это видится или неинтересно?

в личку если не трудно :wink: ...

С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 14 авг 2008, 22:28

kd_s писал(а):Штатный ИММО конкретно на Рено значительно лучшая защита от угона, чем тамагочи с обратной связью.

Плюс мыльон. :)
Смешно читать, как некоторые установят сигналку и уповают на неё, мол самая лучшая защита. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение вик » 12 окт 2008, 19:48

Алгоритм работы Сталкера 600 в случае захвата ключей с брелком.
Сам проверял сев за машину без метки. Итак заводим двигатель едем.
Проходит около 30 секунд - закрывается замок капота, 10 секунд - начинает мигать аварийка предупреждая других учасников движения,
еще 10 секунд- сирена подает одиночные сигналы, сигналы переходят в вой, двигатель блокируется, на брелок не реагирует. Этого времени достаточно чтобы унести ноги, или расчехлить базуку( кому что нравится)
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Алё_шА » 12 окт 2008, 22:33

Л-Д-В писал(а):Думаю поставить, но еще не видел живьем на какой-нить машине.
Я видел. У себя :P
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=1276&hilit=defen+time
Пара знакомых установщиков не смогли завести машину с ключом, брелком и списком установленного оборудования, состоящим из сигналки и дефентайма :twisted:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение g.cezium » 14 окт 2008, 16:00

wrelex писал(а):Главное соблюдать одно правило: блокируешь на задней передаче. Уехать то могут и не выжимая сцепления, а пользуясь им как положено но не меняя передачу.


ставлю на 4-ю или 5-ю.. ибо парковаться у меня только носом вперёд, выежать соотв. только задом. то бишь блокировать на задней - помогать угонщику)
g.cezium

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 10:49

Сообщение Андрюхин » 14 окт 2008, 20:37

А кто-нибудь вообще слышал, что бы логан угнали???
Я считаю, что штатного иммобилайзера вполне достаточно. Я вот сигналку с запуском поставил практически только ради запуска, ну и конечно наркоманы всякие лишний раз не полезут - орать же будет :shock:
А во всяких блокираторах смысла не вижу :lol:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение 3dmax » 14 окт 2008, 22:18

Андрюхин писал(а):А кто-нибудь вообще слышал, что бы логан угнали???

Один вроде у кого то угнали, тупо завладев ключами от машины с брелком от сигналки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Доктор АНТ » 15 окт 2008, 10:13

Вот! Мало я видимо читал форум до покупки :cry:
В итоге манагер втёр мне и сигналку "Аллигатор" и мультилок "Дракон"
Теперь жаба душит :evil:
Как всегда - задним умом крепкий.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Андрюхин » 16 окт 2008, 17:13

Ну с ключами понятно - любую машину можно угнать :roll: А так что бы вскрыли, завели и уехали :?:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5