Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:31
diva-laguna
Кроме популярной сигналки и замка на капот, что еще , кроме штатного иммобилайзера, защищает вашу машину? И есть ли в этом смысл? :?
Свою я планирую хранить далековато от окна, чтоб услышать сигнализацию. Поэтому весьма скептически отношусь к ее установке - скорее ломик сверху кинут, чтоб заткнулась.... (сама такое желание частенько испытываю :D )
Машина будет застрахована, по требованиям страховщика достаточно штатного оборудования. Плюс рейтинг Рено в списках угоняемых машин вселяет уверенность.
Единственное, что пока привлекает мое внимание, это замок на капот.
Форумчане, рассудите! :)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:40
Nik
Лучшая охрана это Каско :)
А вообще вот тут топик http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 1%E8%EB%E8
так никакая сигналка и пр. не спасет от этого .
Лично я поставил сигналку с обраной связью Tomahawk 7000 самую дешевую и все на остальное ни на что не повелся - от пацанов хватит - а от профи все равно ничего не спасет - вон в За рулем или Авторевю даже со спутниковой сигналкой угнали :(
Плюс опять же неугоняемая пока машинка я думаю профи она на фиг не нужна

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:54
mekena
Шериф-925 с обратной связью до 1600 м

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:31
Бело-Черный
ИМХО: каско это гуд. Но лучше предотвратить. Хотя до абсурда доводить не стоит. На мой взгляд сигналка с обратной связью и замок либо на коробку, либо на руль. От пионеров спасет, а профи логан не нужен. И можно спокойно спать.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:40
Rar
diva-laguna писал(а):Единственное, что пока привлекает мое внимание, это замок на капот.

Если привлекает внимание замок на капот, то, imho, стоит поставить туда (в подкапотное пространство) иммобилайзер (вместо штатного).

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:53
garik
Самая лучшая сигналка это КАСКО. А так можно любую дешевую сигнализацию поставить от шпаны, которой захотелось ночью покататься. От профи никакая сигналка не спасет, так что можно не заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:05
Sergren
Тема некорректная, декларировать свои средства защиты все равно что раздеваться догола в тридцатиградусный мороз. Кроме того, если такие люди найдутся, то и угонщикам будет пища к размышлению.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:05
diva-laguna
вот по этим то причинам и не вижу смысла сигналки вообще. Шуму много, толку мало... ИМХО
скорее всего ограничусь замком на КП. Насколько я поняла из сообщений форума при наличии ГУРа замок на рулевую колонку не ставят. Так что из механики выбор получается невелик.
Мне кажется, это спасет от великовозрастных детей, угоняющих машины, чтобы покататься. А профи Логан не нужен :P

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:08
diva-laguna
Sergren писал(а):Тема некорректная, декларировать свои средства защиты все равно что раздеваться догола в тридцатиградусный мороз. Кроме того, если такие люди найдутся, то и угонщикам будет пища к размышлению.

Вот только интересно как вы меня вычислите? :D :D

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:16
Sergren
diva-laguna писал(а):вот по этим то причинам и не вижу смысла сигналки вообще.


Вот это Вы зря. В самой простой сигналке, еще и с неавтономной сиреной, смысла действительно мало, но сейчас на рынке есть очень интересные варианты, которые взломать весьма непросто. А если еще и замок капота поставить, то это уже что-то.

Выберите сигналку, лучше с автономной сиреной, поставьте ззамок капота, оформите КАСКО и можете спать спокойно. При хорошей сигналке можно и КАСКО на второй год не делать.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:29
so
diva-laguna писал(а):Кроме популярной сигналки и замка на капот, что еще , кроме штатного иммобилайзера, защищает вашу машину? И есть ли в этом смысл? :?

Есть желание, установить Web-камеру из окна во двор. В случае отсутствия или на ночь включать запись на компе. Только нужно проработать освещение на ночь. Удовольствие недорогое, если уже есть компьютер. Конечно, угонщикам и прочим злоумышленникам она не помешает сделать свое дело, но будет зацепка хорошая ;). как вариант - можно скооперироваться с соседями.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:35
bill
so,
Думали над таким вариантом, но что это даст? Посмотреть, как машину угоняли? Или как разрисовывали?
Качественного фото лица угонщика не получишь, номера машины, на которой подъехали не разглядишь, только время угона остается, а что от этого толку? Даже с ментами на эту тему консультировались, они прямо сказали, что это ничем не поможет, качество записи не то.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 15:16
makc
bill писал(а):so,
Думали над таким вариантом, но что это даст? Посмотреть, как машину угоняли? Или как разрисовывали?
Качественного фото лица угонщика не получишь, номера машины, на которой подъехали не разглядишь, только время угона остается, а что от этого толку? Даже с ментами на эту тему консультировались, они прямо сказали, что это ничем не поможет, качество записи не то.


Совершенно верно, это не поможет. Если только не знаешь угонщика очень хорошо, причем если он одевается всегда одинаково. :)
Не далее как три дня назад по записи на камерах по периметру здания пытались понять, кто же это свернул одну из камер. Оказалось - ребята играли в футбол и нечаяно сбили одну из камер во время удара головой по мячу. Понять кто это сделал удалось лишь по одежде этой парочки, благо они там играли каждый день, причем уже давно. Если бы это были незнакомые люди - не поняли бы. Система получше web-камеры - http://www.ewclid.ru/

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:06
АВТО-АСС
diva-laguna писал(а):Кроме популярной сигналки и замка на капот, что еще , кроме штатного иммобилайзера, защищает вашу машину? И есть ли в этом смысл? :?
Свою я планирую хранить далековато от окна, чтоб услышать сигнализацию. Поэтому весьма скептически отношусь к ее установке - скорее ломик сверху кинут, чтоб заткнулась.... (сама такое желание частенько испытываю :D )
Машина будет застрахована, по требованиям страховщика достаточно штатного оборудования. Плюс рейтинг Рено в списках угоняемых машин вселяет уверенность.
Единственное, что пока привлекает мое внимание, это замок на капот.
Форумчане, рассудите! :)


Здравствуйте.
Я бы предложил вам следующий вариант: сигнализация Fortress type 1 SH slave 3 PWT, работает от штатного пульта, для защиты от электронного взлома и от кражи ключей служит контактный ключ Даллас (как в домофоне, носить отдельно от ключей машины) + замок капота с блокировкой двигателя в моторном отсеке Fortress Smart(tm) Lock, управляется от блока сигнализации по цифровой шине, отключается ключом Даллас. Идея в том, что блокировка двигателя делается в моторном отсеке авто, из салона угонщик ее отключить не может, а моторный отсек закрыт на замок. Т.е., пока не будет взломан замок, не найдена и снята блокировка двигателя, машина не заведется.
Стоит такой комплект с установкой 13200 р.. В качестве средства оповещения можно подключить пейджер Fortress smart pager R1000, 2700 р..
Не знаю, стоит ли предлагать данное устройство дамам (в пользовании не очень удобно), а остальным советую Гарант Блок Люкс
Вадим, СТО-1.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:34
другой Александр
думаю почти пустая тема....

у меня стоит штатная сигнализация - датчики на движения внутри, но без датчика на удар...

а остальное... после того, как у нас украли лексус с плавающим кодом и навороченной сигнализацией, а также два мерса, бмв х какой то, инфинити...... ставить что-то более дорогое нет смысла, всё фигня...

думаю спасает только страхование + не надо самим провоцировать угон - ставьте в людное место, и ещё ничего ценного в салоне, машина должна быть навиду...
а ещё одно, тут у нас охранные фирмы новую услуги предлагают - охрана авто....не знаю как у вас......

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:13
METALL
Подскажите:alligator d910 подойдёт для Логана?Сигнализайия вроде не плохая,не так ли?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 20:40
3dmax
METALL писал(а):Подскажите:alligator d910 подойдёт для Логана?Сигнализайия вроде не плохая,не так ли?

Не стоит одно и тоже сообщение постить в разных топиках.
Предупреждение за нарушение п.4 Правил форума.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:37
Л-Д-В
Тема заглохла-жаль. Хотя может быть и получиться ее "реанимировать"? Прошло много всемени с последнего поста. Думаю многие все-таки поставили себе кое-какие механические девайсы для усложнения угона авто. Кто-то может поделиться опытом? Сигналки-это у всех, а вот замки на руль и коробку кто-то уже поставил? Отпишитесь, плз. Все никак не могу определиться куда и что лучше поставить. (машину в охраняемый гараж-не предлагать :) )

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:43
kjufy
Л-Д-В
Кроме сигналки ничего не ставил.
Мысль была о замке на руль, но машина используется каждый день и будут сплошные неудобства. Рено малопривлекательная для угонщиков марка, Логаны и подавно.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:50
Л-Д-В
kjufy писал(а):Мысль была о замке на руль, но машина используется каждый день и будут сплошные неудобства

Ну, скажем, два раза, утром и вечером, воспользоваться замком-меньше минуты времени. Я тоже использую машину каждый день, и иногда оставляю ее во дворе. Вот и хочеться хотя бы на ночь еще замочек повесить.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:55
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:59
sedoy
поставил себе сам
ГАРАНТ БЛОК
да, ещё секретки на колёса и запуск двигателя

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 11:06
Minor
Сигналка с обр. связью Шерхан 6, эл. мех. замок капота, секретки на колеса. Ну и автокаско:)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:37
Л-Д-В
kd_s
Впечатлило. А на коробку замок чего-то забыли.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:47
Hostguy
Родной иммобилайзер, сигналка односторонняя без функций защиты и оповещения :) и замок ра нуль Гарант Блок Люкс (пользуюсь на каждой остановке, когда выхожу из машины, поблажки только в деревне перед домом - только на ночь)
Замок несет еще одну замечательную функцию - упражнения для спины при снятии и установке замка (мне полезно)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:53
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:48
Нодельман Лев
Замки на руль типа всяких "Гарантов" и пр. личинкоподобные приблуды ИМХО совершенно не эффективны!
1) есть такой приём называется - Бампинг...
2) есть такой сайт, где можно подробнее прочитать про этот сопособ вскрытия замков http://www.locks.su (только аккуратнее - его сейчас кто-то умышленно заразил вирусом при бращении к главной странице)...
3) есть видео на этом сайте, где можно посмотреть как это делается (в последнее время вместо коментов к видео подшили музычку - видать производители замков всполошились)...
вот ссылка на ролики http://www.locks.su/test/links/video_youtube.asp?ID=173
В общем, стойкость к взлому у этих замков на руль - примерно от 10 до 30 секунд... Смысла их делать я не вижу (если только от пионеров защищаться - а они ребята вероломные и просто всё поотрывают или поломают)...
На форуме была тема: "Замок на рулевой вал"
вот она http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... 0%F3%EB%FC

в общем из противоугонных средств могу только перечислить следующий набор
1) Сигнализация с обратной связью и стандартным противоударным датчиком (с пейджером) на выбор...
2) замок на капот с приводом по доп. каналу сиги
3) Иммобилайзер типа "Блэк Бага" (с ключом "Даллас" или радиометкой)
4) Секретки на колёса...

Это ИМХО необходимый и достаточный минимум...
Бюджет с работой в установочном центре типа www.autoset.ru (сайт на реконструкции у них контакты тут http://20139.ru.foroll.com/) в районе 18-20000 рублей...
Ну и естественно не делать установку всех девайсов в диллерском сервис-центре - получите типовую установку с косяками и неподключенных функциями...
Всё остальные средства ИМХО малоэффективны...
1) Замок на рулевой вал - механическая защита с неудобным применением и сомнительной стойкостью к взлому
2) Замок на коробку передач - на механике не актуально - выжмут сцепление и поедут
3) кочерга на руль - можно такую поставить, то стойкость к взлому равна нулю, зато пользоваться удобнее и отпугнёт тех же пионеров... :wink:
КАСКО и в правду рулит, только в том случае, если Вы ей сумеете правильно воспользоваться... :wink: ...

З.Ы. Штатный ИММО ни разу не защита от угона... :wink:
открывают капот и сажают на дрыгатель "паука" (это свой ЭБУ от другого такого же Логана) и Ваш ИММО отдыхает...
Есть ещё один способ защиты, но это секрет... 8) ...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:00
Л-Д-В
Нодельман Лев писал(а):Замок на коробку передач - на механике не актуально - выжмут сцепление и поедут

куда и как? Даже если их двое. На буксире? Так проще эвакуатор использовать, тогда все, кроме каски, не поможет.
Нодельман Лев писал(а):3) Иммобилайзер типа "Блэк Бага" (с ключом "Даллас" или радиометкой)

А чем штатный плох?
Нодельман Лев писал(а):2) замок на капот с приводом по доп. каналу сиги

Думаю поставить, но еще не видел живьем на какой-нить машине.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:07
Нодельман Лев
Л-Д-В
Л-Д-В писал(а):куда и как? Даже если их двое. На буксире?

на буксире самое то... в соседнем дворе заводят и куку...
обычно схема такая...
Попали в салон, открыли компот, молотком по оралке, чтобы не орала :lol: (собственно замок на капот на 99% только для этого и нужен), увидев замок на коробку бычно убегают, потом по ситуации - если шухера небыло (хозяин продолжает спать, есть, работать и т.п. :? ), то быстро возвращаются к авте и далее на буксире в соседний двор, потом все механические и электро приблуды снимают, ну и потом завелись и уехали... на всё надо минут 5-10... Если не справляются, то просто бросают машину... Группа из 3-х человек. Один на шухере, двое работают с машиной. Сига орёт не более 5 секунд (этого времени хватает, чтобы открыть капот и долбануть по сирене молотком)... Кстати у дилеров сирены ставят чуть ли не на рамке от АКБ, закрепив её на один шуруп, т.е. открыл и вот она перед тобой - бей на здоровье...
Л-Д-В писал(а):А чем штатный плох?

ответ постом выше :wink:
Л-Д-В писал(а):Думаю поставить, но еще не видел живьем на какой-нить машине.

Как установлен рассказать и показать не смогу, т.к. тогда смысл его установки теряется :wink: ... но принцип один у всех, и ИМХО лучше взять такой, у которого запорная часть сделана ввиде шарика, а не петли - тогда свободный ход в закрытом состоянии меньше...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:14
wrelex
Л-Д-В писал(а):Замок на коробку передач - на механике не актуально - выжмут сцепление и поедут

куда и как? Даже если их двое. На буксире? Так проще эвакуатор использовать, тогда все, кроме каски, не поможет.


Главное соблюдать одно правило: блокируешь на задней передаче. Уехать то могут и не выжимая сцепления, а пользуясь им как положено но не меняя передачу.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:18
Нодельман Лев
wrelex
wrelex писал(а):блокируешь на задней передаче

Тогда надо машину задом к стенке парковать, а то эти шумахеры и задом уедут :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:28
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:33
Нодельман Лев
kd_s
Я конечно громкость снижаю, т.к. пишу ИМХО...
А от угона помогают только те средства, о существовании которых угонщик не догадывается, они то и есть самые эффективные, т.е. не стандартные... :roll: ... и к ним нет заранее подобранных методик взлома... Самый эффективный замок ИМХО это личинки "мультилок" с добавлением в ключ грузика-эксцентрика, который исключает саму возможность взлома с помощью бампинга...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:39
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:41
Нодельман Лев
kd_s
kd_s писал(а):Замок на капот нужен для защиты реле иммобилайзера и самого иммобилайзера!!! И управлять им должен именно иммобилайзер, с исполнительным блоком, расположенным под капотом! В салоне только считыватель или антенна.

Далее всё ИМХО... Возможно что я сильно заблуждаюсь, но мне эта ситуация представляется следующим образом...
Согласен, про замок и про то как он связан через сигу с внешним миром - это косяк... Сейчас на рынке есть только одна сига с реализованной диалоговой связью - "Пандора". При этом, по отзывам, которые я изучал в инете на момент выбора сиги для себя, она довольно таки глючна и страдает ложными срабатываниями или часто наоборот, не считывает команды с пейджера, развивая у владельца паранойю - а не грабят ли его каждый раз когда сига не сразу ставиться или снимается с охраны! :wink: Возможно ситуация с ними изменилась, но год назад всё было именно так. Действительно, сграбив команду на снятие с охраны, обычная сига отключится, но если при этом не сграблена команда по доп. каналу на открытие замка капота (она обычно даётся с пейджера и в две ступени), то ИМХО совсем не факт, что при этом откроется замок от капота (если только угонщики специально не проследили Вас и не сканировали весь эфир в то время когда Вы капот открываете). Это не выгодно в случае с Логаном - не та машина... Граберы обычно только успевают поймать Ваш сигнал на постановку-снятие с охраны и без расшифровки плюнуть его назад, при этом, ИМХО не всегда даже определяется модель конкретной сиги, которую угонщики сканируют, т.к. эта инфа им просто бывает не нужна. И для обеспечения нормального уровня защиты с помощью ИММО, в случае подключения замка капота по доп каналу к сиге, при установке "Блэк Бага" всё будет зависить от её скрытности и от изобретательности установщика, ну и ещё от того, насколько мастерски он спрячет проводку ИММО и сиги в штатной проводке машины... А в случае подключения к ИММО замка, общая стоимость установки удорожается примерно на 5000 рублей (цена взята из установочного центра, где я делал сигу и иммо)... Кроме того, ИМХО усложняется сам процесс управления замком через ИММО (т.е. каждый раз, когда ИММО разблокирован, то и замок капота открывается, а мне, например, это совсем не нужно, - я не так часто его открываю), и с точки зрения сервисных функций это не очень удобно и не безопасно (особенно в случае насильственного захвата машины). НУ вот например такой вариант развития событий, - Вас выкидывают из машины, и при наличии ИММО после первого нажатия на педаль тормоза будет происходить считывание метки или запрос ключа "Даллас", и если метка или ключ будет не обнаружен, то "Блэк Баг" заблокирует двигатель и включит сирену - вот в этом случае замок капота должен быть заблокирован и если угонщик успеет открыть капот до того как сработает блокировка "Блэк Бага" то смысла подключать его к ИММО уже не будет...
Всё сказанное ИМХО, поправьте меня если я сильно заблуждаюсь...
Т.е. ИМХО есть и плюсы и минусы как в установке замка по доп каналу сиги так и к подключению его к ИММО.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 20:46
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:16
Нодельман Лев
kd_s
Спасибо за разъяснения...
Как в подписи у нашего уважаемого модератора
"Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения." (спрёто у Nick_2141).
Мда... Позвоню в сервис, где делал сигу и т.п. и спрашу сколько будет стоить перекинуть замок капота с сиги на ИММО... и насколько это трудоёмкая операция будет...
Спасибо ещё раз!

kd_s писал(а):Написать как мне это видится или неинтересно?

в личку если не трудно :wink: ...

С уважением,
Лев

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:28
3dmax
kd_s писал(а):Штатный ИММО конкретно на Рено значительно лучшая защита от угона, чем тамагочи с обратной связью.

Плюс мыльон. :)
Смешно читать, как некоторые установят сигналку и уповают на неё, мол самая лучшая защита. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 19:48
вик
Алгоритм работы Сталкера 600 в случае захвата ключей с брелком.
Сам проверял сев за машину без метки. Итак заводим двигатель едем.
Проходит около 30 секунд - закрывается замок капота, 10 секунд - начинает мигать аварийка предупреждая других учасников движения,
еще 10 секунд- сирена подает одиночные сигналы, сигналы переходят в вой, двигатель блокируется, на брелок не реагирует. Этого времени достаточно чтобы унести ноги, или расчехлить базуку( кому что нравится)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 22:33
Алё_шА
Л-Д-В писал(а):Думаю поставить, но еще не видел живьем на какой-нить машине.
Я видел. У себя :P
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=1276&hilit=defen+time
Пара знакомых установщиков не смогли завести машину с ключом, брелком и списком установленного оборудования, состоящим из сигналки и дефентайма :twisted:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 16:00
g.cezium
wrelex писал(а):Главное соблюдать одно правило: блокируешь на задней передаче. Уехать то могут и не выжимая сцепления, а пользуясь им как положено но не меняя передачу.


ставлю на 4-ю или 5-ю.. ибо парковаться у меня только носом вперёд, выежать соотв. только задом. то бишь блокировать на задней - помогать угонщику)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 20:37
Андрюхин
А кто-нибудь вообще слышал, что бы логан угнали???
Я считаю, что штатного иммобилайзера вполне достаточно. Я вот сигналку с запуском поставил практически только ради запуска, ну и конечно наркоманы всякие лишний раз не полезут - орать же будет :shock:
А во всяких блокираторах смысла не вижу :lol:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:18
3dmax
Андрюхин писал(а):А кто-нибудь вообще слышал, что бы логан угнали???

Один вроде у кого то угнали, тупо завладев ключами от машины с брелком от сигналки.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:13
Доктор АНТ
Вот! Мало я видимо читал форум до покупки :cry:
В итоге манагер втёр мне и сигналку "Аллигатор" и мультилок "Дракон"
Теперь жаба душит :evil:
Как всегда - задним умом крепкий.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 17:13
Андрюхин
Ну с ключами понятно - любую машину можно угнать :roll: А так что бы вскрыли, завели и уехали :?:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:03
sedoy
Как защитить машину от угонщиков... Если ставить на новый автомобиль автосигнализацию (в среднем 10 000 рублей) плюс хотя бы пару из вышеперечисленных механических противоугонок (около 35 000 рублей), КАСКО (от 35 000 рублей) и ОСАГО (от 2000 рублей), то на выходе получаем довольно круглую сумму - что-то около 100 000 рублей. Деньги, на которые при желании можно купить не новую, но вполне приличную машину. Словом, надо выбирать. Кто-то выбирает КАСКО, кто-то - навороченные противоугонки. Слово за вами.

Кстати
Пристрастия "конокрадов" отличаются в Москве и в остальной России.
Если самая угоняемая машина в столице внедорожник Porsche Cayenne Turbo стоимостью два с половиной миллиона рублей, то в провинции пальму первенства держат обычные "Жигули".
"Любимый" цвет автомобильных воров России - красный.
На втором месте - серый, на третьем - белый.

Советы
Не стоит приклеивать на стекло название установленной противоугонки, не облегчайте ворам работу.
Полезна маркировка стекол, фар и различных скрытых элементов кузова и обивки. Продать машину с маркировкой трудно, поэтому вор поищет другой объект.
Включайте сигнализацию и в дневное время. Угонщики очень часто караулят именно такие машины - оставленные на минуточку.
Находясь в машине, сблокируйте дверные замки. Известны случаи, когда бандиты открывали машину прямо на перекрестке, выкидывали хозяина и уезжали.
Многие мастерские предлагают комплексную установку замков - на капот, руль и коробку передач c одним ключом - "для удобства". Если цена приемлемая - соглашайтесь, но от единого ключа лучше отказаться - зачем облегчать жизнь угонщику?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 14:31
alfi
На днях будем брать Престиж, скорей всего, в Мосрентсервисе. Выбор стоит между Стар Лайн В6 и Шерханом 8. Ставил ли кто-нибудь Шерхан-8. А еще очень подозрительная цена на нее в Мосрентсервисе - всего 7700р, у Мейджор на нее же - 11780, в инете цены тоже порядка 10-11 т.р. Перезвонили дилеру, сказали, что ошибки в прайсе нет. Что бы это значило? Откуда такая щедрость?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 17:09
avers
Я поставил себе в Престиж это , дёшево и сердито .Время на установку полчаса. http://www.autoset.ru/catalogue/gsm_i_g ... _i901.html

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 07:31
Доктор АНТ
sedoy писал(а):Не стоит приклеивать на стекло название установленной противоугонки, не облегчайте ворам работу.

+1.
Правда я не стал клеить названи сигналки и противоугонки из-за других соображений. Не хотелось портить внешний вид и девственную чистоту своего Буланого :oops: .
А теперь вот оказывается, что я был прав :lol:
Как манагер посоветовал в салоне - так я и поставил противоугонку (штырь) в коробку (мультилок по-моему это называется) системы "Дракон". Ничё так, удобная штукенция, в отличие от габаритной дуры в виде коромысла на рулевое колесо (у соседа стоит). Коромыслом можно нечаянно и стекло попортить, а тут 150мм-овый штырь, который в свободное от основной работы время мирно покоится в своём прикрученном в любом удобной месте гнезде. :wink:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:03
Sancho-mart
А я на своего логана планирую поставить GSM сигнализацию, штука вроде для такой машины не больно то нужная, но просто нравится мне подобного рода электроника. Сам блок GSM уже есть, осталось к нему телефон старенький подобрать из линейки сименсов 35-65. Эта штука берет под контроль 3 нормально замкнутых цепи и при их разрывании отправляет СМС с заданным текстом на заданный номер. Причем в зависимости от того, какая цепь была разорвана меняется текстЦена вопроса в общем и целом около 2,5т.р. плюс моего труда немножко, правда с двухсторонней связью сигналка уже стоит, но это все фигня, расстояние приема небольшое, особенно в городских условиях.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:24
bgglaz
Я новичок (1135 пробега). Подскажите, чем недостаточен штатный иммобилайзер + центральный замок без дистанционного управления.
bgglaz

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:58
вик
для bgglaz
Штатный иммобилайзер - защита слабая. Простой пример - угонщик снимает со своего логана электронный блок управления, навещает ваш авто пока вы спите, отверткой сворачивает личинку двери, открывает капот, перекидывает разъем на свой блок, отверткой же заводит авто.
Все можно ехать.
Сигнализация - следующий этап защиты авто, в подавляющем большинстве такой же бесполезный. Причем действовать отверткой не обязательно, машина сама откроет двери угонщику.
Механические замки и прочее задержат угонщика на 10-15 минут в лучшем случае.
Электрозамок капота - штука полезная - весь вопрос в том к чему и как он подключен, иначе его достоинства превращаются в недостатки.
Дополнительный иммобилайзер - уже лучше. Но при желании метку могут выкрасть или срисовать.
Продолжать дальше особого смысла нет. Если позволяют средства - застрахуйте машину по КАСКО. К счастью логан не относится к часто угоняемым авто.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:31
dunkel
На днях получил вот такую штуку:
http://www.gsm-auto.nnov.ru/index.php?p=stalker_s300
Поставил, токо не на авто, а а на квартиру ;)
Девайс - полный улет. На машину тоже неплохо. Особенно
тач-кей считываетель вместо личинки замка воткнуть - народ приторчит ;)
Летом, поставлю такую на фазенду. Прикиньте. Новогодняя ночь, деревня спит и пьет огненную воду, и вдруг....
в пустом доме загорается свет, гремит музыка....
Вообщем, "Один дома" - отдыхает!
:D

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:37
Игорьь
Стоял на 9ке, и теперь на Логан поставил Гарант. Без него нервы были не спокойны.
Все знают, что сигнализации помогают только от дураков, а здесь еще и "болгарина" вору надо иметь с собой. Блокираторы руля легко и быстро снимаются перепиливанием самого руля, другие блокираторы необходимо устанавливать только в сервисе, но преимуществ они не имеют.
Не забудьте только наклеечку на стекло наклеить, а то будет как у знакомого: вскрыли дверь, увидели Гарант и ушли. Замок - мелочь, а всеж неприятно.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:57
alfi
Мы сегодня тоже на новенький Престиж Гарант купили, ставить сами будем, до этого был на 7-ке. Как-то были проблемы с сигнализацией, пришлось на ночь отрубить, чтобы соседи по дому зуб не точили. Утром приходим, штыря от Гаранта нет, вот так подшутили над нами, а может кто потренировался. В этот же день купили новый. Правда, спокойней с ним, хотя бы, на стоянках у тех же Ашанов.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:16
aleksndr1
Установил комплект иммо+замок капота и сигналка В6 с обраткой-все 18500- еще установлю гарант на руль и неговорите что много-в начале года у меня угнали ланос у дома пока бежал с 5 этажа слышал отключение сигналки увидел с лоджии но неуспел добежать стояла просто сигналка и иммо скайбрейк(23000р) без замка капота, каско получил но всеравно потерял много(около 90000) все ставил у дилера с тройной переплатой-теперь устанавливал в "автостудии" на Липовой12 они охранным оборудыванием занимаются в основном-сделали по записи очень понравилось.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:54
Толик
Добрый день....
Возник такой вопрос: Захотел установить на Логан сигналку с обратной связью и замок капота. Начал обзванивать сервисы.... В итоге в 7-8 сервисах сказали: "Cмысла в замке капота нет. Не тратьте зря деньги !!!". Затем установил сигналку с обратной связью в одном из сервисов где отрекомендовали ставить замок капота....причём замок капота у них был в наличии и никакой альтернативы мне не предложили......

Как это понимать....им что 5.000 не нужны?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:59
Vitaliy 1
Толик писал(а):Добрый день....
Возник такой вопрос: Захотел установить на Логан сигналку с обратной связью и замок капота. Начал обзванивать сервисы.... В итоге в 7-8 сервисах сказали: "Cмысла в замке капота нет. Не тратьте зря деньги !!!". Затем установил сигналку с обратной связью в одном из сервисов где отрекомендовали ставить замок капота....причём замок капота у них был в наличии и никакой альтернативы мне не предложили......

Как это понимать....им что 5.000 не нужны?

Просто ставить такой замок не умеют. Электромеханический не всегда удобен, да и ставят их небрежно: много жалоб о торчащих наружу возле колёс страховочных тросах, потянуть за которые не составит труда... Имеются ещё механические, просто ключом открываются. Собираюсь впоследствии поставить механический, уже присмотрел подходящую контору с нужными умельцами, но пока не тороплюсь, т.к. ночует машина на платной стоянке, а если её закроют, придётся дополнительные меры защиты применить.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 19:24
aleksndr1
Vitaliy 1 писал(а):
Толик писал(а):Добрый день....
Возник такой вопрос: Захотел установить на Логан сигналку с обратной связью и замок капота. Начал обзванивать сервисы.... В итоге в 7-8 сервисах сказали: "Cмысла в замке капота нет. Не тратьте зря деньги !!!". Затем установил сигналку с обратной связью в одном из сервисов где отрекомендовали ставить замок капота....причём замок капота у них был в наличии и никакой альтернативы мне не предложили......

Как это понимать....им что 5.000 не нужны?

Мне тоже отговорили" ненадо замок"-результат угон за 2 минуты- а в логане судя по отзывам-я много консультировался в связи с угоном- основная защита-это подкапотная-замок+иммобилайзер к нему, а сигналка это чисто для себя- она незащищает-просто удобно. Угонщикам главное открыть капот а там небольше 2 минут и угон это уже доказали и потелеку нераз показывали угон за 5 минут сигналку за 60т ,ну и с механикой часто бросают угон-это факты.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 19:39
aleksndr1
Просто ставить такой замок не умеют. Электромеханический не всегда удобен, да и ставят их небрежно: много жалоб о торчащих наружу возле колёс страховочных тросах, потянуть за которые не составит труда... Имеются ещё механические, просто ключом открываются. Собираюсь впоследствии поставить механический, уже присмотрел подходящую контору с нужными умельцами, но пока не тороплюсь, т.к. ночует машина на платной стоянке, а если её закроют, придётся дополнительные меры защиты применить.
Мне установили замок на капот и иммо к нему-тросик самому лучше прикрепить куда хочешь или могут по желанию там же сделать,-его можно так установить что угонщики 100 пудов незахотят если не дауны до него добираться-неудобно и по времени долго.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:42
Sancho-mart
aleksndr1 писал(а):его можно так установить что угонщики 100 пудов незахотят если не дауны до него добираться-неудобно и по времени долго.

Ага. Представьте себе такую ситуацию, не дай бог конечно замкнет провод от аккумулятора к стартеру. Все знают что обычно эти цепи не защищены предохранителями, а провод там ого го , 5 секунд и пожар. В такой ситуации электрическая часть вашего замка работать не будет и это факт, так как аккумулятор будет замкнут накоротко. А вам, чтобв добраться до страховочного троса надо пол часа времени, к тому же в условиях начинающегося пожара это может быть и не возможно. Вашей машины хватит на пять минут, до того как она перестанет быть автомобилем. Так что вот тема для размышления.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 11:43
Толик
Vitaliy 1 писал(а):...Имеются ещё механические, просто ключом открываются. Собираюсь впоследствии поставить


aleksndr1 писал(а):...я много консультировался в связи с угоном- основная защита-это подкапотная-замок+иммобилайзер к нему, а сигналка...


Sancho-mart писал(а):...Так что вот тема для размышления...


Это конечно да... Все эти мнения довольно логичны и имеют права на жизнь....Вопрос в том, почему в сервисах (по крайней мере тех двух) дали оценку "замку", противорячащую вышеприведённым высказываниям, и ,соответственно, как я понимаю, не логичную.
Другими словами - у них есть товар, а продавать они его не хотят...
:?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:09
aleksndr1
Sancho-mart писал(а):
aleksndr1 писал(а):его можно так установить что угонщики 100 пудов незахотят если не дауны до него добираться-неудобно и по времени долго.

Ага. Представьте себе такую ситуацию, не дай бог конечно замкнет провод от аккумулятора к стартеру. Все знают что обычно эти цепи не защищены предохранителями, а провод там ого го , 5 секунд и пожар. В такой ситуации электрическая часть вашего замка работать не будет и это факт, так как аккумулятор будет замкнут накоротко. А вам, чтобв добраться до страховочного троса надо пол часа времени, к тому же в условиях начинающегося пожара это может быть и не возможно. Вашей машины хватит на пять минут, до того как она перестанет быть автомобилем. Так что вот тема для размышления.
Действительно есть над чем подумать.Может есть у кого предложения?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:41
remich
автоматическая система пожаротушения (пара баллончиков под капотом). Вопрос в целесообразности. Одновременно от угона и пожара серьезно заморачиваться технически - дорого. Может тогда КАСКО? Одно телодвижение в год....

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:13
Нодельман Лев
Vitaliy 1 писал(а):Электромеханический не всегда удобен, да и ставят их небрежно: много жалоб о торчащих наружу возле колёс страховочных тросах, потянуть за которые не составит труда...

Если по-умному поставить, то такой трос фиг найдут (и на Логане есть такое место :wink: ). А то что он на улицу должен выходить - это очевидно по-моему...
aleksndr1 писал(а):Мне установили замок на капот и иммо к нему-тросик самому лучше прикрепить куда хочешь или могут по желанию там же сделать,-его можно так установить что угонщики 100 пудов незахотят если не дауны до него добираться-неудобно и по времени долго.

У меня он (трос от замка) спрятан очень хорошо и защищён от внешних воздействий, а зная где он стоит я доберусь до него за 15 секунд и открою замок. Где не скажу, но не у колёс это сто пудов... - всё намного проще - это было ноу-хау установщиков... :wink: ...
aleksndr1 писал(а):Действительно есть над чем подумать.Может есть у кого предложения?

Да всё уже придумано, только вот тут открыто никто этого не озвучит, иначе пропадает смысл самого замка на капот, если все будут знать где от него аварийный трос запрятан... :roll:
ПО пожарным делам только скажу, что (не дай бог, конечно) - эффективны, естественно, подкапотные средства пожаротушения. А откроете капот во время возгорания = дадите кислород для горения. В случае КЗ нужны кусачки под рукой, чтобы провода откусить от АКБ, правда простыми ручными кусаками такой провод не всегда перекусишь с первого раза, посему - помогают выключатели массы (по 50 руб в любом магазине запчастей).

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:35
Sancho-mart
Нодельман Лев писал(а):ПО пожарным делам только скажу, что (не дай бог, конечно) - эффективны, естественно, подкапотные средства пожаротушения. А откроете капот во время возгорания = дадите кислород для горения. В случае КЗ нужны кусачки под рукой, чтобы провода откусить от АКБ, правда простыми ручными кусаками такой провод не всегда перекусишь с первого раза, посему - помогают выключатели массы (по 50 руб в любом магазине запчастей).

По поводу кислорола для горения, так его и при закрытом капоте в подкапотном пространстве масса, оно же не герметично, воздух может поступать снизу, через решетку радиатора и т.д., так что это ерунда. По поводу кусачек, на моем первом автомобиле(громко сказано) ВАЗ 2106 один раз этот провод таки замкнул, так я обошелся вообще без инструменто, оборвал провод рукой, правда руку обжог, но машина цела, загореться не успела, с тех пор у меня всегда с собой огнетушитель, причем хороший, причем раз в год отдаю его проверять и если надо перезарядить. По поводу выключателя массы- полнейшая ерунда, от него гем ора больше чем пользы. Кстати по поводу кусачек- альтернативой им служит молоток- один удар по клемме аккумулятора и вопрос решен, ток аккумулятору сразу вышка, но согласитесь, цена не велика, по сравнению со отоимостью автомобиля. Но и по скольку автоэлектрика- мое увлечение, то кусачки у меня лично есть всегда, или двое кусачек

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:39
Sancho-mart
Нодельман Лев писал(а):ноу-хау установщиков... ...

Ноу хау установщиков- рабочий инструмент воров. У нас в Саратове поймали установщика сигналок который програмировал третий брелок(Не для кого не секрет, что почти все, если не все сигналки способны олновременно хранить в памяти коды трех брелоков) и за энное количество денег он переходил в распоряжение автоугонщиков. Зная номер автомобиля можно вычислить владельца, а имея ключи от машины, даже напрягаться не надо. Так что с ноухау установщиков надо бы поосторожнее. Есть такие вещи, которые знать должны только вы.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:05
Нодельман Лев
Sancho-mart
В полемику вступать не буду... но отвечу на пару Ваших коментов...
Sancho-mart писал(а):По поводу кислорола для горения, так его и при закрытом капоте в подкапотном пространстве масса, оно же не герметично, воздух может поступать снизу, через решетку радиатора и т.д., так что это ерунда.

http://www.sec4all.net/pojar2.html
"При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его — желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени."
Лично знаю два случая когда катализатором пожара было резкое открытие капота.
Sancho-mart писал(а):По поводу выключателя массы- полнейшая ерунда

Не согласен, пока будете резать провода и обжигать руки, обрывая проводку толщиной в 3-5 мм, проще повернуть барашек на тумблере и обесточить машину одним простым движением...
Sancho-mart писал(а):Кстати по поводу кусачек- альтернативой им служит молоток- один удар по клемме аккумулятора и вопрос решен

и решён таким образом, что если корпус АКБ лопнет не так как задумали Вы, а скажем банки треснут и вытечет электролит, то ущерб не ограничится только сломанным АКБ...
Sancho-mart писал(а):Ноу хау установщиков- рабочий инструмент воров

Ну наконец-то по теме топика замечание...
Очень спорное утверждение, особенно тогда, когда делается установка охранного комплекса в присутствии заказчика и у специализированного установщика очень дорожащего своей лицензией , а не в левачном салоне в "Южном порту" или у дилеров с типовой установкой сиги в одно и тоже место в сочетании с текучкой кадров в сервисном отделе. Ведь не секрет, что угоняют машины как правило совсем новые, только из салона... Такие машины как Логан и с пробегом и возрастом больше 1 года уже не так интересны профессионалам. Логан не входит в группу риска по угонам.
Sancho-mart писал(а):Есть такие вещи, которые знать должны только вы.

Согласен, но нет таких машин, которые нельзя было бы угнать... А делать хитроумные защиты в сочетании с гарпуном под водительским сиденьем :wink: уже немодно...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:01
Sancho-mart
При коротком замыкании выключатель массы нагреется так, что если он нормально закручен, проще будет разорвать провод одним резким движением руки, в общем- то калоссальной силы для этого не надо, проверено. Бить по клемме, так это я имел в виду бить не сверху вниз, а вскользь. А так конечно не дай бог банке лопнуть. По поводу открытия капота осторожно и сбоку- это все личная безопасность, так как действительно пламя станет выше, но не потому, что оно станет бействительно сильнее, а потому, что высота его ничем не будет ограниченна. Попробуйте держать лист железа над костром, пламя будет стельться вдоль нижней плоскости, его ни будет ни больше, ни меньше, просто оно будет гореть немного иначе. А как только лист металла убрать, оно станет выше.
Нодельман Лев писал(а):особенно тогда, когда делается установка охранного комплекса в присутствии заказчика и у специализированного установщика очень дорожащего своей лицензией

С этим трудно спорить, но большинство установок как, крупный автоцентр тоже не застрахован от человеческого фактора.
Нодельман Лев писал(а):Такие машины как Логан и с пробегом и возрастом больше 1 года уже не так интересны профессионалам. Логан не входит в группу риска по угонам
С этим тоже согласен, но однако же тема по противоугонным устройствам существует.
Нодельман Лев писал(а):нет таких машин, которые нельзя было бы угн
Вот уж действительно истина. Я еще не много соображал в этом деле в силу возраста, когда мастер устанавливал сигнализацию отцу на машину и в разговоре со мной сказл- если твоя машина заказана- просто сожги её, иначе она все равно будет чужой.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:02
Sancho-mart
Нодельман Лев писал(а):А делать хитроумные защиты в сочетании с гарпуном под водительским сиденьем уже немодно...

Тем не менее у меня в машине есть один хитрй прбамбас, а какой не скажу, иначе он уже не будет хитрым.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:04
Sancho-mart
И все же какие- то нестандартные решения, которые знаете только вы, мне кажется усложняют жизнь угонщикам.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:05
Mikka Hakkanen
Никакие не ставлю, обычная Кобра для управления ЦЗ стоит. Угонят(если такие мутанты-угонщики найдутся)- я по КАСКО больше получу, чем машина стоит на вторичном рынке, будет возможность сменить на что-то поприлдичнее, чем это румынское корыто.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:20
Sancho-mart
Mikka Hakkanen писал(а):я по КАСКО больше получу, чем машина стоит на вторичном рынке, будет возможность сменить на что-то поприлдичнее, чем это румынское корыто.

Так подожгите её, и получите по каско, ну и выбирайте новую машину.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:36
aleksndr1
Sancho-mart писал(а):
Нодельман Лев писал(а):ноу-хау установщиков... ...

Ноу хау установщиков- рабочий инструмент воров. У нас в Саратове поймали установщика сигналок который програмировал третий брелок(Не для кого не секрет, что почти все, если не все сигналки способны олновременно хранить в памяти коды трех брелоков) и за энное количество денег он переходил в распоряжение автоугонщиков. Зная номер автомобиля можно вычислить владельца, а имея ключи от машины, даже напрягаться не надо. Так что с ноухау установщиков надо бы поосторожнее. Есть такие вещи, которые знать должны только вы.
У меня ланос угнали после кузовного ремонта у диллера на 4 день из под окон,при сдаче в ремонт или то нужно все противоугонки в режим валет и ключи брелки не отдавать в чужие руки-я этого незнал- так до 1 то и неотъездил

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:39
Mikka Hakkanen
Sancho-mart писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):я по КАСКО больше получу, чем машина стоит на вторичном рынке, будет возможность сменить на что-то поприлдичнее, чем это румынское корыто.

Так подожгите её, и получите по каско, ну и выбирайте новую машину.

Это уголовщина и мне оно не нужно, а так - судьба, фатум... Да не нужен он нафиг ни кому, размечитались, если и сопрут- то лишь до ближайшего магаза, за водкой сгонять.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:46
aleksndr1
Mikka Hakkanen писал(а):Никакие не ставлю, обычная Кобра для управления ЦЗ стоит. Угонят(если такие мутанты-угонщики найдутся)- я по КАСКО больше получу, чем машина стоит на вторичном рынке, будет возможность сменить на что-то поприлдичнее, чем это румынское корыто.
Согласен но цена каско +прибамбасы на машину+нервы+2 месяца ждать закрытия дела +"усушка"-полюбому в минусе ,каско выплачивают с уценкой- у меня было 2 месяца и 4 дня-4 дня посчитали за полный месяц и усушка на 22ооо и то все документально в документах приложения хитрые оказались.А я сталкивался немало людей страховку ждут полгода и год.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:48
Mikka Hakkanen
А усушку на вторичке не считаешь? Мне 2 месяца подождать не трудно, вторая машина есть- 2115. У меня страховая нормальная- Ресо. ЖДут боле 2 мес в дешевых страховых

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:56
aleksndr1
Mikka Hakkanen писал(а):
Sancho-mart писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):я по КАСКО больше получу, чем машина стоит на вторичном рынке, будет возможность сменить на что-то поприлдичнее, чем это румынское корыто.

Так подожгите её, и получите по каско, ну и выбирайте новую машину.

Это уголовщина и мне оно не нужно, а так - судьба, фатум... Да не нужен он нафиг ни кому, размечитались, если и сопрут- то лишь до ближайшего магаза, за водкой сгонять.
Вы почти процетировали фразы которые мне говорили про ланос-запорожец кому он надо и т.д.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:58
Sancho-mart
aleksndr1 писал(а):У меня ланос угнали после кузовного ремонта у диллера на 4 день из под окон,при сдаче в ремонт или то нужно все противоугонки в режим валет и ключи брелки не отдавать в чужие руки-я этого незнал- так до 1 то и неотъездил

Ничего это не спасет, чтобы добавить третий брелок не нужны два первых. Противоугонки как легко ставятся в сервисный режим, так легко из него и выводятся. При прогаммировании 3-го брелка вы об этом даже не узнаете, так как коды ваших брелоков не сотрутся и он все оба два будут работать нормально, а вот при рпограмировании 4-го брелока один из ваших работать перестанет. Все, что нужно для программирования третьего брелока, это брелок для данной сигналки, прямые руки злоумышленника и немного времени.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:01
aleksndr1
Mikka Hakkanen писал(а):А усушку на вторичке не считаешь? Мне 2 месяца подождать не трудно, вторая машина есть- 2115. У меня страховая нормальная- Ресо. ЖДут боле 2 мес в дешевых страховых
У меня была тоже ресо-через месяц позвонили -деньги одобрены -ждал закрытия дела а вторая машина это конечно гуд.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:02
Sancho-mart
Что касается по поводу угона до ближайшего магазина, то так то оно может и так, хотя машина то не такая уж и плохая, лучше тазов по крайней мере, а их ведь тоже угоняют. Плюс на разборку может пойти, логановские запчасти стоят оч дорого, так что вариантов масса. И даже если до магазина, то разобьют ведь, педерасты такие. У меня у одного знакомого ваз2105 угоняли три раза, всякий раз её находили не очень далеко, но обязательно разбитую, так что в нужный момент, пусть лучше не заведется.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:09
aleksndr1
Sancho-mart писал(а):Что касается по поводу угона до ближайшего магазина, то так то оно может и так, хотя машина то не такая уж и плохая, лучше тазов по крайней мере, а их ведь тоже угоняют. Плюс на разборку может пойти, логановские запчасти стоят оч дорого, так что вариантов масса. И даже если до магазина, то разобьют ведь, педерасты такие. У меня у одного знакомого ваз2105 угоняли три раза, всякий раз её находили не очень далеко, но обязательно разбитую, так что в нужный момент, пусть лучше не заведется.
Полнлстью согласен читал в киргизии и казахстане помоему-непомню в каких странах ближнего зарубежья угонов- нет статья от 15 лет сел завел и пипец-с целью сбыта или нет- неколышит а у нас штрафом можно отделаться.Законы надо ужесточать!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:31
Sancho-mart
aleksndr1 писал(а):Законы надо ужесточать!

Стопудово. Хотя с другой стороны ужесточение законов в нашей стране это ничто иное как развязывание рук милицейским организациям, способствование взяточничеству, точнее увеличению размеров взяток. Ментовской беспредел. Взять хотя бы ГАИ. Сделали за пьянку лишение на два года как результат- резко выросла цена откупа на месте, и гаишники обнаглели, сдирая бабки с людей, которые выпили вчера банку пива. Так что палка о двух концах.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:35
Нодельман Лев
ИМХО тема угонов настолько замусолена, что сейчас мы тут половину инета опять перепишем :lol: ... Поиск рулит!
Моё ИМХО только одно в качестве защиты Логана... - нормально подобранный противоугонный комплекс, ну и по желанию ещё можно сделать Каско с франшизой в 1000 долларов.
Почему я так считаю...
1) Логан не так просто угнать. В магазин по пьяни фиг его укатят, потому что, по сравнению с пятёрками и пр. советскими автами его фиг заведут (если только ключи не в замке зажигания), поэтому с жигулями сравнивать низя... Логан могут стырить только если рядом ничего другого не нашлось и то только в ситуации насильственного овладения автой (для этого нужен нормальный Иммо).
2) С целью поживиться запчастями ИМХО ещё рано его угонять (год ещё как минимум этого не будет), т.к. только сейчас небольшое количество произведённых машин 2005-2006 годов теперь уже бегает без гарантии, а дорогие запчасти как двигатель и коробка с кузовщиной ещё не так востребованы. А с битыми машинами - узнав цену ремонта, разбитую машину просто стараются продать без ремонта и получить деньги на ремонт по Каско или по Осаге. Потом сложить все вырученные средства, немного добавить, и купить другую машину...
3) От дома или из гаража Логан никто угонять не станет - не та марка и не та модель! Пока в мозгах большинства "неверных" Логан будет ассоциироваться с уродцем, некрасивым и непрестижным авто - как считает подавляющее большинство, их угонять не будут (но отношение большинства "неверных" к нему постепенно меняется на противоположное! :wink: )
4) Пионерам и пьяницам его не осилить, - ну разобьют стекло, ну стырят магнитолу, ну разворотят что-нибудь, но завести с отвёрткой и пр. не смогут - иммо не даст и их пьяно-детское образование тоже. Ну и пионерам Логан не будет интересен до тех пор пока они на нём не начнут гонять как сейчас гоняют на восьмёрках и старых Москичах2141 - вот их хозяевам надо бояться пионеров - они скрутят всё что плохо прикручено...
5) Машина может быть интересна для угона разным нечистым на руку таксомоторным конторам, эксплуатирующим Логанов и имеющим собственную ремонтную базу. Тут да, - это потенциальные потребители угнанных Логанов... Вот собственно от них сейчас и надо защищать машину, т.к. для них есть определённая мотивация для угонов этой марки...

Поэтому Логан надо защить обычным набором противоугонных средств и спать спокойно... Из описанных 5 пунктов я заключил для себя что надо оборудовать авто дополнительным Иммо+замок капота и сигой, установленных не у дилера, а в специалезированном сервисе с лицензией. Ну и от пионеров и таксистов - секретки на колёса. Всякие Каско и пр. - тут опять же, как повезёт... Остальное уже не так актуально.

Всё сказанное только моё ИМХО. Прошу добропорядочных таксистов не обижаться! :wink: ...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:39
aleksndr1
Sancho-mart писал(а):
aleksndr1 писал(а):Законы надо ужесточать!

Стопудово. Хотя с другой стороны ужесточение законов в нашей стране это ничто иное как развязывание рук милицейским организациям, способствование взяточничеству, точнее увеличению размеров взяток. Ментовской беспредел. Взять хотя бы ГАИ. Сделали за пьянку лишение на два года как результат- резко выросла цена откупа на месте, и гаишники обнаглели, сдирая бабки с людей, которые выпили вчера банку пива. Так что палка о двух концах.
Да уж нужен контроль за всеми кто наделен властью а то у нас любое благое дело в просто увеличивает мзду-но както бороться надо-капканы буду ставить и мелкокалиберку прикуплю-буду "охотится"-шутка

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:46
Sancho-mart
Нодельман Лев писал(а):ИМХО тема угонов настолько замусолена, что сейчас мы тут половину инета опять перепишем ... Поиск рулит!
Моё ИМХО только одно в качестве защиты Логана... - нормально подобранный противоугонный комплекс, ну и по желанию ещё можно сделать Каско с франшизой в 1000 долларов.
Почему я так считаю...
1) Логан не так просто угнать. В магазин по пьяни фиг его укатят, потому что, по сравнению с пятёрками и пр. советскими автами его фиг заведут (если только ключи не в замке зажигания), поэтому с жигулями сравнивать низя... Логан могут стырить только если рядом ничего другого не нашлось и то только в ситуации насильственного овладения автой (для этого нужен нормальный Иммо).
2) С целью поживиться запчастями ИМХО ещё рано его угонять (год ещё как минимум этого не будет), т.к. только сейчас небольшое количество произведённых машин 2005-2006 годов теперь уже бегает без гарантии, а дорогие запчасти как двигатель и коробка с кузовщиной ещё не так востребованы. А с битыми машинами - узнав цену ремонта, разбитую машину просто стараются продать без ремонта и получить деньги на ремонт по Каско или по Осаге. Потом сложить все вырученные средства, немного добавить, и купить другую машину...
3) От дома или из гаража Логан никто угонять не станет - не та марка и не та модель! Пока в мозгах большинства "неверных" Логан будет ассоциироваться с уродцем, некрасивым и непрестижным авто - как считает подавляющее большинство, их угонять не будут (но отношение большинства "неверных" к нему постепенно меняется на противоположное! )
4) Пионерам и пьяницам его не осилить, - ну разобьют стекло, ну стырят магнитолу, ну разворотят что-нибудь, но завести с отвёрткой и пр. не смогут - иммо не даст и их пьяно-детское образование тоже. Ну и пионерам Логан не будет интересен до тех пор пока они на нём не начнут гонять как сейчас гоняют на восьмёрках и старых Москичах2141 - вот их хозяевам надо бояться пионеров - они скрутят всё что плохо прикручено...
5) Машина может быть интересна для угона разным нечистым на руку таксомоторным конторам, эксплуатирующим Логанов и имеющим собственную ремонтную базу. Тут да, - это потенциальные потребители угнанных Логанов... Вот собственно от них сейчас и надо защищать машину, т.к. для них есть определённая мотивация для угонов этой марки...

Поэтому Логан надо защить обычным набором противоугонных средств и спать спокойно... Из описанных 5 пунктов я заключил для себя что надо оборудовать авто дополнительным Иммо+замок капота и сигой, установленных не у дилера, а в специалезированном сервисе с лицензией. Ну и от пионеров и таксистов - секретки на колёса. Всякие Каско и пр. - тут опять же, как повезёт... Остальное уже не так актуально.

Да уж, исч ерпывающе, не поспоришь, даже если захочешь. Ну и о чем теперь говорить в этой теме? Как то и не очем даже. Ваше ИМХО полностью совпадает с моим.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:46
Нодельман Лев
Sancho-mart писал(а):Ничего это не спасет, чтобы добавить третий брелок не нужны два первых. Противоугонки как легко ставятся в сервисный режим, так легко из него и выводятся. При прогаммировании 3-го брелка вы об этом даже не узнаете, так как коды ваших брелоков не сотрутся и он все оба два будут работать нормально, а вот при рпограмировании 4-го брелока один из ваших работать перестанет. Все, что нужно для программирования третьего брелока, это брелок для данной сигналки, прямые руки злоумышленника и немного времени.


Тогда всё решается очень просто - покупаете третий брелок, а когда забираете машину от сервиса, то пользуетесь именно этим проверочным третим брелком (и двумя основными)... Далее думаю, понятно...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:48
aleksndr1
Sancho-mart писал(а):
Нодельман Лев писал(а):ИМХО тема угонов настолько замусолена, что сейчас мы тут половину инета опять перепишем ... Поиск рулит!
Моё ИМХО только одно в качестве защиты Логана... - нормально подобранный противоугонный комплекс, ну и по желанию ещё можно сделать Каско с франшизой в 1000 долларов.
Почему я так считаю...
1) Логан не так просто угнать. В магазин по пьяни фиг его укатят, потому что, по сравнению с пятёрками и пр. советскими автами его фиг заведут (если только ключи не в замке зажигания), поэтому с жигулями сравнивать низя... Логан могут стырить только если рядом ничего другого не нашлось и то только в ситуации насильственного овладения автой (для этого нужен нормальный Иммо).
2) С целью поживиться запчастями ИМХО ещё рано его угонять (год ещё как минимум этого не будет), т.к. только сейчас небольшое количество произведённых машин 2005-2006 годов теперь уже бегает без гарантии, а дорогие запчасти как двигатель и коробка с кузовщиной ещё не так востребованы. А с битыми машинами - узнав цену ремонта, разбитую машину просто стараются продать без ремонта и получить деньги на ремонт по Каско или по Осаге. Потом сложить все вырученные средства, немного добавить, и купить другую машину...
3) От дома или из гаража Логан никто угонять не станет - не та марка и не та модель! Пока в мозгах большинства "неверных" Логан будет ассоциироваться с уродцем, некрасивым и непрестижным авто - как считает подавляющее большинство, их угонять не будут (но отношение большинства "неверных" к нему постепенно меняется на противоположное! )
4) Пионерам и пьяницам его не осилить, - ну разобьют стекло, ну стырят магнитолу, ну разворотят что-нибудь, но завести с отвёрткой и пр. не смогут - иммо не даст и их пьяно-детское образование тоже. Ну и пионерам Логан не будет интересен до тех пор пока они на нём не начнут гонять как сейчас гоняют на восьмёрках и старых Москичах2141 - вот их хозяевам надо бояться пионеров - они скрутят всё что плохо прикручено...
5) Машина может быть интересна для угона разным нечистым на руку таксомоторным конторам, эксплуатирующим Логанов и имеющим собственную ремонтную базу. Тут да, - это потенциальные потребители угнанных Логанов... Вот собственно от них сейчас и надо защищать машину, т.к. для них есть определённая мотивация для угонов этой марки...

Поэтому Логан надо защить обычным набором противоугонных средств и спать спокойно... Из описанных 5 пунктов я заключил для себя что надо оборудовать авто дополнительным Иммо+замок капота и сигой, установленных не у дилера, а в специалезированном сервисе с лицензией. Ну и от пионеров и таксистов - секретки на колёса. Всякие Каско и пр. - тут опять же, как повезёт... Остальное уже не так актуально.

Да уж, исч ерпывающе, не поспоришь, даже если захочешь. Ну и о чем теперь говорить в этой теме? Как то и не очем даже. Ваше ИМХО полностью совпадает с моим.
Присоеденяюсь !!!!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:48
Нодельман Лев
Sancho-mart писал(а):Да уж, исч ерпывающе, не поспоришь, даже если захочешь. Ну и о чем теперь говорить в этой теме? Как то и не очем даже. Ваше ИМХО полностью совпадает с моим.

Обсуждать наборы :lol:
в каком сочетании ставить противоугонные средства, но эта тема плоха тем, что Вы не сможете обсуждать в открытую конкретные решения, иначе они теряют всякий смысл... :wink: ...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:48
Sancho-mart
Нодельман Лев писал(а):Тогда всё решается очень просто - покупаете третий брелок, а когда забираете машину от сервиса, то пользуетесь именно этим проверочным третим брелком (и двумя основными)... Далее думаю, понятно...

Кстати у меня тоже появилась такая мысль, когда я отписывал, но честно говоря я поленился ее написать, так как не придумал как сделать это коротко. Но в народе смотрю инженерная мысль работает.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:38
Vitaliy 1
[/quote]
Ничего это не спасет, чтобы добавить третий брелок не нужны два первых. Противоугонки как легко ставятся в сервисный режим, так легко из него и выводятся. При прогаммировании 3-го брелка вы об этом даже не узнаете, так как коды ваших брелоков не сотрутся и он все оба два будут работать нормально, а вот при рпограмировании 4-го брелока один из ваших работать перестанет. Все, что нужно для программирования третьего брелока, это брелок для данной сигналки, прямые руки злоумышленника и немного времени.[/quote]

Чтобы добавить лишний брелок, нужно с помощью кода войти в систему, а подобрать код - хлопотное дело.
Не во всех сигналках максимальное число брелоков - три, в некоторых допускается и больше.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:42
Sancho-mart
Vitaliy 1 писал(а):Чтобы добавить лишний брелок, нужно с помощью кода войти в систему, а подобрать код - хлопотное дело.
Не во всех сигналках максимальное число брелоков - три, в некоторых допускается и больше

А в вашей системе код случайно не 1 1? У всех, кто ставил сигналку не сам, даи у большинства тех кто ставил сам, так и есть код заводской, 1 1. Возможно что есть сигналки, хранящие коды более чем 3 брелоков, не отрицаю, но большинство все же способно работать лишь с тремя и каждый новый вычеркивает 1 из старых

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:34
Фокс
Нодельман Лев писал(а):Логан не так просто угнать.
Действительно не так просто угнать , но все таки угнать можно если хорошенько изучить . Вот к примеру я уже запросто могу завести без иммобилайзера . По совету одного коллеги я сделал ключ дубликат для лючка бензобака , и по привычке я завел этим ключом без чипа :shock: :? . Но ... Спустя несколько минут этим ключом уже не завести , требуется чип :wink: . Но все таки лучше ставить противоугонку отключающую " мозги " авто . Спасает и не только от пионеров , но от угонщиков . Проверено на самом деле на друзьях угонщиках , завести так и не смогли :D . Но секрет я им не выдал , так что не беспокойтесь :wink: :D . Да , и в личку просьба не писать :wink: . Я отвечаю не всем , у меня есть послужной список недоброжелателей . В этом списке числится так же и Андрей :wink: :D . Так что имейте ввиду , отвечаю не всем :wink: . А друзья знают уже как 3 года :wink:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 14:15
valera
Знаю, знаю-воспользовался не раз, когда пришлось оставить машину в "нехорошем" месте.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 15:44
Sancho-mart
Да, отключать мозги- пожалуй самый лучший способ. Даже если открыть капот, и поставить мозги принесенные с собой, это ничего не даст. В разъеме стока проводов, кто знает какой из них порван.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 17:57
aleksndr1
Sancho-mart писал(а):Да, отключать мозги- пожалуй самый лучший способ. Даже если открыть капот, и поставить мозги принесенные с собой, это ничего не даст. В разъеме стока проводов, кто знает какой из них порван.
Отключать мозги -это секретка в разрыв проводки?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 18:53
Sancho-mart
aleksndr1 писал(а):Отключать мозги -это секретка в разрыв проводки?

Абсолютно верно, надо только посмотреть, какой там провод за что отвечает и в неприметном мсте его разорвать например через реле. Еще лучше замаскировать все это дело пол заводскую крнструкцию. Впринципе любое реле можно обойти цифровое оно или аналоговое на важно. Надо только знать какую цепь оно разрывает и в некоторых случаях, возможно, где оно стоит. Вот это и должно стать главной тайной.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 18:55
Фокс
Да :wink: . Только надо знать какую именно :wink: . " Другая " не подойдет :wink: .Так что ... Большой секрет . :wink:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:38
SUPERMAN
У меня стоит секретка под сиденьем (спец.кнопочка вкл и выкл вот она вырубает топливо чтоб бензин не поступал) + на педали блокиратор + на руль блок снизу

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:18
ГБ
SUPERMAN писал(а):У меня стоит секретка под сиденьем

Секретка под сиденьем, ИМХО, очень стандартно, да и заметно. Раз уж вы возитесь с блокираторами под панелью, то под панелью, мне кажется, стоит и секретку ставить. Вот только я думаю, что если машину начнут, не дай Бог, угонять ночью с дворовой стоянки, никакие секретки не помогут. Угоняют же Самары табунами, а ведь у них тоже инжекторный двигатель, примерно такое же по сложности электрооборудование. Насколько я знаю, цепляют на безусловно необходимые датчики свои мозги плюс провод на катушку и все. Подать питание на бензонасос за пару минут тоже не проблема, если загодя это отрепетировать. Думаю, секретка может помочь только при попытках угона из людных мест, напр., от торговых центров, где возиться с пауком может быть несподручно и угонщики не готовятся заранее к угону конкретно этой машины, а пытаются перехватить код сигнализации и затем, если удалось, то надеются на отсутствие каких-либо других противоугонных средств. Но у Вас и так два блокиратора стоят. :) От пионэров их тоже будет достаточно.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:38
sedoy
Окольцованные автомобили
...Первоначально защитный знак (маркировка) будет наноситься в добровольном порядке по инициативе владельца, а также производителями и импортерами автомобилей. Но с 2012 года, согласно представленному депутатом Сергеем Шишкаревым законопроекту, предполагается запретить эксплуатацию транспортных средств, не маркированных обязательным защитным кодом...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:06
Serega47rus
Бредятина. А чем плох оригинальный VIN?
И что помешает подделать эту маркировку?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:10
udalec23
Скажу, своё я! Имел 7 жигулей и Москвич, всегда новые. Там заботился и исхитрялся. Но практика показала, то ли ставлю в людном месте, то ли хватало лампочки сигнализации. Но угонов и попыток избежал. Было 2 хищения запаски , причём в наглую, днём.

Логан 1,5 года. На него ничего не ставил. Надоело! От пионеров хватит и иммобилайзера, А ОТ ПРОФИ НИЧЕГО НЕ СПАСЁТ.
Надежда на КАСКО и не востребованность Логана, на вторичном рынке! :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:18
Дед
[quote="udalec23"
ОТ ПРОФИ НИЧЕГО НЕ СПАСЁТ.
Надежда на КАСКО и не востребованность Логана, на вторичном рынке! :D[/quote]
+1
Поставил " АЛЛИГАТОР " от алкашей и прочее... и ничего больше придумывать не стал.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:20
sedoy
udalec23 писал(а):и не востребованность Логана, на вторичном рынке!
вот это начинает вызывать сомнения :(
Полно таксомоторов, а вчера видел вообще ментовоз. Во как :!:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:36
yuvg
вот вы изобретатели,
зачем ВАМ ВСЕМ тогда КАСКО?
ну угонят... ну получите свои кровные... пойдете и купите новый логан да и еще и с прибамбасами, на которые поскупились при покупке первого авто :D
у меня обычная сигналка для отмазки перед банком, об остальном не парюсь - пусть это будет проблемой у страховщика :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:40
sedoy
yuvg писал(а):пусть это будет проблемой у страховщика
а Вы с ними сталкивались?
Это будет Вашей проблемой, в первую очередь!
Мне пришлось бодаться целых полгода из-за разбитого стекла (ПДТЛ понимаешь ли). :evil:
И это не смотря на всякие там КАСКО :!:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:41
yuvg
sedoy писал(а):а Вы с ними сталкивались?

дважды, проблем вообще не было, страховщика сказать?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:42
sedoy
yuvg писал(а):страховщика сказать?
будьте любезны - весь внимание 8)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:50
yuvg
ренессанс, волгоградский филиал
вызываешь комиссара при ДТП, он все за тебя оформляет, ты токо расписываешься, потом на следующий оформляю бланк у страховщика и тут же получаю запрос на справку о ДТП, по возвращении со справкой тут же получаю направление к дилеру. за 2 дня легко мона уложится :D
если честно - я в первый раз был в "шоке" от такого качественного подхода к клиенту
искренне желаю вам таких же "проблем"

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:57
sedoy
yuvg, могу за Вас только порадоваться.
Направление я получил на следующий же день.
А вот деньги только через полгода :evil:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:32
Sancho-mart
SUPERMAN писал(а):У меня стоит секретка под сиденьем (спец.кнопочка вкл и выкл вот она вырубает топливо чтоб бензин не поступал)

Теперь это не секретка :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 16:05
Mavrik
yuvg писал(а):вот вы изобретатели,
зачем ВАМ ВСЕМ тогда КАСКО?

А счего Вы взяли, что КАСКО у ВСЕХ :shock: ?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 18:00
udalec23
Каско , не у всех! Но КАСКО, это только восстановление авто, независимо ,от виновника. А все прибамбасы от угонщиков и пионеров, в таком случае берём на себя. Конечно не лишне влепить нестандартное средство, но, при этом главное, самому не пострадать, от оного. :D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 08:39
Iroquois
У меня кроме сигналки ещё и механика - шырь Dragon на пулевую колонку. НО чтобы его установить нужно до максимума выкручивать руль влево. Вот только думаю, не вредно ли это для ГУра.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 11:16
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 14:51
3dmax
Iroquois писал(а):Вот только думаю, не вредно ли это для ГУра.

Если выкрутить руль и заглушить двигатель, то не вредно. Вредно когда руль находится в крайнем положении несколько минут при работающем двигателе.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:49
Юрий Ю
Народ, я понимаю что многие на мой вопрос опять напишут - никакое средство от угона не спасёт.....НО
Что всётаки ставить?
Гарант "Консул" - блокировка КПП
Гарант "Люкс" - блокировка руля
Фирмы Флим
Жду ответы.... Надеюсь на серьёзные и внятные доводы....
Всем огромное спаибо

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:08
Олег М.
Если каждый день, возможно, по нескольку раз, на месте выкручивать руль до края, а потом обратно, рулевым наконечникам это точно не понравится. Если возможно, крутите руль до края при движении, перед самой остановкой.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:24
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:05
sedoy
Юрий Ю писал(а):Гарант "Люкс" - блокировка руля
использую два года, как они уверяют (на основе проведённых тестов), даёт 15 дополнительных минут обороны от угона вашей машине.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:24
Антоныч
Юрий Ю писал(а):Гарант "Консул" - блокировка КПП

Удобно в установке на охрану, но авто можно увезти на буксире при выжатой педали сцепления.
Юрий Ю писал(а):Гарант "Люкс" - блокировка руля

Для транспонтировки нужен эвакуатор, ставить на охрану не очень удобно, но я себе такой поставил.
Юрий Ю писал(а):Фирмы Флим
Думаю не стоит.
Итог лично моего мнения - лучше поставить Гарант-люкс, ставил год назад сам (инструкция есть), цена была без установки 5500р.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:39
sedoy
Антоныч писал(а):ставить на охрану не очень удобно
а в чём проблема-то? Нагнуться под баранку, и всего делов-то. 8)
Антоныч писал(а):цена была без установки 5500р.
ничего себе :shock: Я брал за 3330 (включая футляр). Поставил сам, ничего сложного там нет.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:46
Антоныч
sedoy писал(а):а в чём проблема-то? Нагнуться под баранку, и всего делов-то.

Про неудобно, я не стал объяснять что на 3-4 раза, а потом ставишь с первого раза, я ведь написал, что сам таким пользуюсь.
sedoy писал(а):ничего себе Я брал за 3330 (включая футляр). Поставил сам, ничего сложного там нет.

Ну не знаю, когда я его искал в инете на сайте флим, то у них такая цена была на 1.03.2008.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:13
ГБ
omix08 писал(а):Если каждый день, возможно, по нескольку раз, на месте выкручивать руль до края, а потом обратно, рулевым наконечникам это точно не понравится. Если возможно, крутите руль до края при движении, перед самой остановкой.

Юрий Ю писал(а):Что всётаки ставить?
Гарант "Консул" - блокировка КПП
Гарант "Люкс" - блокировка руля
Фирмы Флим

Блокиратор руля лучше, но у него есть недостатки. 1) Неоднократно от установщиков слышал, что Гарант не надежен, даже Люкс - он очень популярен, ибо на Лады и др. машины давно ставится, и угонщики давно научились его быстро вскрывать. Там есть конструктивные дыры. Поэтому лучше брать рулевой блокиратор Дракон (Dragon). Или хороший Мультилок со специальными штифтами в личинке, защищающими против бампинга (метод вскрытия).
2) рулевой блокиратор не рекомендован Рено, т. к. он может помешать работе телескопического механизма рулевой колонки в случае аварии (не дай Бог)
3) рядом с блокиратором очень близко пластмассовый концевик тормоза находится, сломать очень легко по неосторожности, вставляя блокиратор, или по забывчивости, если забыть вынуть блокиратор и повернуть руль. В качестве защиты от последнего варианта предлагают вставлять блокиратор при вывернутом до упора рулевом колесе, но я бы такого никому не посоветовал, уж лучше концевик поменять 10 раз, чем один дополнительный раз всю рулевую заменить :!: :evil:
Но, рулевой блокиратор ИМХО - единственная более менее надежная механика на Логан

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:19
sedoy
ГБ писал(а):если забыть вынуть блокиратор и повернуть руль
простите, а у Вас это получалось :?: У меня нет :!:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:25
Антоныч
ГБ писал(а):рядом с блокиратором очень близко пластмассовый концевик тормоза находится,

Концевик находится не рядом, вал ставится около шумоизоляции, а концевик смотрит в сторону торпедо.
ГБ писал(а):слышал, что Гарант не надежен, даже Люкс - он очень популярен, ибо на Лады и др. машины
Наш люкс ставится только на Логан и Миц.Лансер-10
, по тестам в разных авто журналах Гарант держится молодцом.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:29
ГБ
sedoy писал(а):
ГБ писал(а):если забыть вынуть блокиратор и повернуть руль
простите, а у Вас это получалось :?: У меня нет :!:

Если ставить по месту установки, рекомендованному в инструкции к Дракону, то в одну сторону (по часовой) руль не вращается, а в другую вращается до тех пор, пока блокиратор хвостом не упирается в концевик, который, как нарочно, длинный и хрупкий. :cry:
А у Вас иначе установлено?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:41
ГБ
Антоныч писал(а):Наш люкс ставится только на Логан и Миц.Лансер-10

Вы думаете, что механизм блокиратора разный у разных моделей? Разной является только длина штыря и диаметр муфты. Механизм одинаковый. Тесты автожурналов известны, но там не автоворы вскрывают, а специалисты "широкого профиля", поэтому они с ходу не находят лазейки. Одинаковое мнение по поводу ненадежности Гаранта я слышал от трех совершенно разных установщиков.
Антоныч писал(а):Концевик находится не рядом, вал ставится около шумоизоляции, а концевик смотрит в сторону торпедо.

Это, видимо, у Гаранта так. Дракон ставится на шлицевую часть вала под торпедо, а не у пола

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 23:02
Антоныч
ГБ писал(а):Одинаковое мнение по поводу ненадежности Гаранта я слышал от трех совершенно разных установщиков.

Может установщики "такие". Ведь можно любую сигнализацию установить так, что любой пионер вскроет.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:22
Юрий Ю
kd_s писал(а):
Юрий Ю писал(а):Гарант "Консул" - блокировка КПП

Не надо. Бесполезная вещь.

Почему безполезная?
Чем блокировка руля надёжнее?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:26
Юрий Ю
Буксир и эвакуатор понятно....Хотя и с блокированным рулём - захотят увезут!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:33
BBF
ГБ писал(а):
sedoy писал(а):
ГБ писал(а):если забыть вынуть блокиратор и повернуть руль
простите, а у Вас это получалось :?: У меня нет :!:

Если ставить по месту установки, рекомендованному в инструкции к Дракону, то в одну сторону (по часовой) руль не вращается, а в другую вращается до тех пор, пока блокиратор хвостом не упирается в концевик, который, как нарочно, длинный и хрупкий. :cry:
А у Вас иначе установлено?


Так для этого перед установкой и нужно вывернуть руль до упора влево... Тогда после установки руль не поворачивается вовсе никуда...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:46
yuvg
udalec23 писал(а):Но КАСКО, это только восстановление авто, независимо ,от виновника.


КАСКО отсутствует токо у жадных. А в моем КАСКО помимо ущерба прописано еще и хищение.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:52
Mavrik
yuvg писал(а):КАСКО отсутствует токо у жадных.

:lol: :lol: Значит моя подпись полностью себя оправдывает :lol:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:31
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:35
Mavrik
kd_s писал(а):Откройте капот и попросите кого-нибудь попереключать передачи. Посмотрите на коробку, как это происходит. Потом прикиньте, меняет ли что-нибудь то, что рычаг КПП у Вас будет заблокирован.

Ну и чем это от блокиратора руля отличается? Из салона-то передачи не переключить? Или угонщик будет ехать, а передачи под капотом переключать?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:50
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:56
Mavrik
kd_s писал(а):А зачем передачи переключать? Вы на второй тронуться сможете? А до ближайших гаражей/промзоны/(подставить нужное) на ней же доехать?

Т.е перед угоном угонщик должен открыть капот, отсоеденить механизм переключения передач, включить вторую и угонять?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:39
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:59
Юрий Ю
Спасибо мужики, буду думать!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 02:12
ГБ
kd_s
+1
Юрий Ю я бы Вам посоветовал позвонить в несколько хороших компаний по установке противоугонного оборудования и спросить там у установщиков, какой тип блокиратора руля они бы порекомендовали: Гарант Люкс (именно люкс), Дракон или Мультилок. Какие из них есть у Вас в продаже. У Гарантов много подделок, это учтите, гарантии нет, что Вы купите подлинный.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:07
sedoy
ГБ писал(а):У Гарантов много подделок, это учтите, гарантии нет, что Вы купите подлинный.
А в чём собственно проблема-то?
Дилерская сеть - flim.ru

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:51
ГБ
sedoy писал(а):А в чём собственно проблема-то?
Дилерская сеть - flim.ru

Проблема, ИМХО, в том, что Флим - это обычный заводик, а не корпорация, типа Рено, и следить за своими дилерами не в состоянии. Поэтому "дилеру" ничто не мешает купить на стороне с виду такой же замок с такой же голограммой по вдвое меньшей цене и поставить клиенту по стандартной цене. Многие из этих дилеров - небольшие торговые ЧП, сегодня Гарантом торгуем, завтра самоварами

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:55
sedoy
ГБ писал(а):Поэтому "дилеру" ничто не мешает купить на стороне с виду такой же замок с такой же голограммой по вдвое меньшей цене и поставить клиенту по стандартной цене. Многие из этих дилеров - небольшие торговые ЧП, сегодня Гарантом торгуем, завтра самоварами
возможно здесь не хватает ИМХО?
Хотя в нашей стране всяко может быть :cry:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:59
ГБ
sedoy писал(а):возможно здесь не хватает ИМХО?

ИМХО было. Это, конечно, только опасения, основанные на предостережениях других людей , например
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... rod_id=439

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:10
sedoy
ГБ писал(а):ИМХО было
сорри пропустил :cry:
Новости - flim.ru
...Максим Николаевич, научите, пожалуйста, наших читателей как отличить оригинальный фирменный продукт от похожих по назначению подделок из соседнего гаража?

За все время нашей работы мы не встречали подделок, имеющих серьезные общие признаки с нашей продукцией, тем не менее, мы обеспечили качественную защиту от подделок всех фирменных замков производства. Это:
- Наличие фирменной упаковки с логотипом, реквизитами фирмы "Флим" в г.Тольятти и контактными данными компании.
- Фирменные ключи Abloy с надписью "ФЛИМ" или "ABLOY".
- Упаковка ключей в индивидуальные запаянные пакеты.
- Фирменный технический паспорт на изделие.
- Фирменный гарантийный талон.
- Лазерная гравировка номера с фирменной символикой "ФЛИМ" на корпусе изделия.

что в общем-то подтверждается и Вашим линком
Всё вышеперечисленное конечно тоже можно подделать.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:00
ГБ
sedoy писал(а):За все время нашей работы мы не встречали подделок, имеющих серьезные общие признаки с нашей продукцией

А серьезный установщик (АВТО-АСС) предупреждает о "многочисленных подделках". Как это совместить друг с другом? Производителю ИМХО всегда есть смысл приукрасить положение, так как ему продать надо, а установщику какой смысл очернять один товар и обелять другой, примерно одинаковый по цене? Поэтому и рекомендую у хороших установщиков поспрашивать и самому принять решение. :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:29
sedoy
Уважаемый, ГБ!
Два года назад, когда я занимался поиском Гаранта мне где-то попадалась информация по явным отличиям левака от настоящего.
Вчера не смог сразу найти эту инфу.
Только ту, что дал в Сообщение #147.
Постараюсь после предстоящих праздников отыскать.
Хотя у Вас есть те же возможности, что и у меня.
Поиск (в инете) рулез :wink:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:41
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:55
sedoy
kd_s писал(а):Есть смысл. Есть.
1) Берите у нас, у нас - настоящие.
2) Может на другом маржа больше.

Возможно и так.
Хотя когда я был у приятеля - профессионального установщика сигналок, он посоветовал мне купить и поставить самому.
Покупал у оф.диллера ФЛИМа.
Разница в цене была ~ 2,5 тыр.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:29
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:38
sedoy
kd_s писал(а):Вот! А если все начнут ставить сами?
так ведь у многих наших коллег-форумчан итак руки чешутся что-нибудь доработать, усовершенствовать в LOGAN'е.
А тут, можно сказать, такая возможность ещё и с'экономить прилично :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:46
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:47
ГБ
sedoy писал(а):Хотя у Вас есть те же возможности, что и у меня.
Поиск (в инете) рулез

Вы наверное неправильно меня поняли. У меня уже стоит блокиратор, я лишь выражаю мои сомнения относительно Гаранта, которые появились у меня давно после прочтения большого объема информации из интернета и общения с установщиками. Многое сейчас пишу по памяти, ссылки восстанавливать долго. Но думаю, что наше с Вами обсуждение этой темы может быть полезно другим людям, поэтому пишу.
kd_s писал(а):ГБ писал(а):
а установщику какой смысл очернять один товар и обелять другой, примерно одинаковый по цене?

Есть смысл. Есть.
1) Берите у нас, у нас - настоящие.
2) Может на другом маржа больше.

1) Что мешает им заказать "ненастоящие" и занять другую позицию: "за ваши деньги любой каприз", хотите гарант, хотите Дракон - у нас есть их. :D
2) маржа, как мне показалось, примерно на всех одинакова. Зависит больше от установщика, чем от типа блокиратора. Впрочем, если Вы занимаетесь установкой блокираторов, то Ваша информация о том, на какой их них маржа больше будет полезна для форумчан. :)
У некоторых установщиков, с которыми я говорил, не было заинтересованности личной никакой. Например, в одном питерском салоне по продаже вазов есть отдел по допам, в котором делают на ВАЗы дорогенный иммобилайзер (может слышали, зубья спиливают на маховике и меняют мозги). На мой вопрос о Гаранте мне сказали, что с ним угоняют. Я им о Гарант Люксе, они отмахнулись и посоветовали Мультилок. Сами они его НЕ ставили, просто сказали. Заинтересованности не было у них.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 09:03
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 09:50
fox7
Угнать можно с любым блокиратором-вопрос только во времени. Гарант Люкс держится до 15 минут,это один из лучших результатов.
Если у угонщика есть инструмент,навык и время,то...понятно дело,что рано или поздно откроют все :wink: ,но вот будет ли смысл возиться с этим,когда рядом есть аналогичные машины даже без сигналки!
Механические средства защиты используются в комплексе и увиличивают общее время сопротивляемости авто угону.
И потом,то что было года два-три назад на вершинах рейтингов,сейчас может быть уже где то ниже,ведь нормальные производители постоянно совершенствуют конструкцию.
Три года назад из блокираторов рулевого равных не было гаранту (на Логан шел только Люкс тогда),драгон сопротивлялся всего5-6 минут против 15 гаранта.А вот сейчас как дела,кто что доработал и в какую сторону-не знаю.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:16
sedoy
ГБ писал(а):Но думаю, что наше с Вами обсуждение этой темы может быть полезно другим людям
добавить больше нечего. Полностью с Вами согласен. :)
fox7 писал(а):Угнать можно с любым блокиратором-вопрос только во времени. Гарант Люкс держится до 15 минут,это один из лучших результатов.
за что и боремся - дополнительный рубеж обороны :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:09
Nick_2141
fox7 писал(а):Гарант Люкс держится до 15 минут,это один из лучших результатов.

Есть другое мнение...
http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/
Два года назад (см. АР №19, 2003) мы имели дело с предшественником Блок Люкса, блокиратором Гарант Luxe, который продержался под нашим натиском 2 минуты 15 секунд. Попробуем улучшить результат? Не тут-то было! Поработав три минуты специнструментом и добравшись-таки до исполнительного механизма замка, мы поняли, что попались в ловушку — «лазейка» закрыта. Браво, Флим: тольяттинцы не стоят на месте и шаг за шагом латают «дыры» в конструкции своих изделий. Но у нас в резерве оставался еще один способ борьбы с люксовым тольяттинским замком. Меняем инструмент, засекаем время и — ровно через три минуты Гарант Блок Люкс капитулирует.

Мож статья устарела? :roll:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:48
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:52
Л-Д-В
Давно заморочился какой-нить путевой мех. защитой. Все выбирал между блокиратором руля и КПП. Почитав-получается блок руля ставить надо, да и самому не трудно. Токо вот свеженькие тесты типа
Nick_2141 писал(а):http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/
не нашел.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:21
udalec23
Гарантом на Жигулях пользовался! Ни разу не пригодилось, ну и славо богу!

Блокираторы коробок отмёл сразу, увидев как мой друг-автослесарь, за 5 минут обошёл его( с пивом и перекуром)!
Гарант понадёжнее и даёт выигрыш времени. Но себе, не стал ставить. Нет смысла. :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:25
sedoy
Nick_2141, но при этом там же -
Механические противоугонные устройства Гарант серии Блок прошли сертификационные испытания на устойчивость ко взлому в лаборатории Центра сертификации аппаратуры охранной и пожарной сигнализации МВД России (ЦСА ОПС ГУВО МВД РФ) с использованием портативного электроинструмента. Результаты таковы: Гарант Блок Стандарт — 8 минут, Гарант Блок Оптимал — 10 минут, Гарант Блок Люкс — 12 минут. :?:
З.Ы...нет ничего идеального... :cry:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:29
fox7
Nick_2141 писал(а):
fox7 писал(а):Гарант Люкс держится до 15 минут,это один из лучших результатов.

Есть другое мнение...
http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/
Два года назад (см. АР №19, 2003) мы имели дело с предшественником Блок Люкса, блокиратором Гарант Luxe, который продержался под нашим натиском 2 минуты 15 секунд. Попробуем улучшить результат? Не тут-то было! Поработав три минуты специнструментом и добравшись-таки до исполнительного механизма замка, мы поняли, что попались в ловушку — «лазейка» закрыта. Браво, Флим: тольяттинцы не стоят на месте и шаг за шагом латают «дыры» в конструкции своих изделий. Но у нас в резерве оставался еще один способ борьбы с люксовым тольяттинским замком. Меняем инструмент, засекаем время и — ровно через три минуты Гарант Блок Люкс капитулирует.

Мож статья устарела? :roll:

Ну вы хватили...2003год! Точно не помню,но в ЗР был тест блокиратороа (да и в самом АР) году эдак 2005-2006,вот там то открывали гарант дольше. А если вы внимательно смотрели статьи АР, увиделибы,что хоть гарант и продержался по времени почти как и другие лидеры,но авторы обращают внимание,что квалификация взломщика и инструмент,должны быть на высоком уровне :!: ,при низком же профуровне взломщика,вскрыть гарант не прибегая к помощи "тяжелой артиллерии" не возможно. Вот вроде бы небольшое замечание,а в корне меняет дело,ведь не все вчитывабтся внимательно,а просто смотрят конечный временной итог :!: ,но ведь и сейфы круппа кто то за считанные минуты вскрывает :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:33
Л-Д-В
Ну, уговорили! :D Куплю блокиратор руля Гарант-Люкс. Кто-то сам его уже ставил? Кокав процесс? какие могут быть трудности?
Посмотрел ролик, как работает сие чудо, это что получается? постоянно такой огромный штырь сувать-высовывать? а если он на ногу упадет?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:46
fox7
Трудность одна-очень неудобно под педалями валяться :lol: .
А на ногу он вам не упадет,когда открывать ключом будите,то сильно вперед наклоняться придется,поэтому ноги подогнете под кресло. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:48
udalec23
Установить, раз плюнуть! Раз уж решили. Сами тогда ставте. Четыре болта закрутить, ума хватит ? :D

Только без обид. :D :shock:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:52
fox7
udalec23 писал(а):Установить, раз плюнуть! Раз уж решили. Сами тогда ставте. Четыре болта закрутить, ума хватит ? :D

Только без обид. :D :shock:

Вроде там два болта :roll: . На классике,помню ставил-четыре было,а здесь два кажись,я еще подивился.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:10
Л-Д-В
udalec23 писал(а):Четыре болта закрутить, ума хватит ?

Хватит. Только 4 или 2 болта? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:31
udalec23
Не берусь судить! На классике Жигулей 4 было! Но как писал, по своему раздумью ставить не стал на Логан! Но думаю конструкция повторяема. :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:51
Л-Д-В
Скиньте фотку, как он там установлен.

Юрий Ю писал(а):Спасибо мужики, буду думать!

Как надумаешь или че найдешь в Белгороде-отпишись, плз.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:02
fox7
Зайдите на сайт производителя WWW.FLIM.RU там вроде фотки есть и инструкция по установке была,да еще посмотрите,где продаются гаранты у официальных дилеров,можете по нету с завода заказать,если подделки боитесь.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:07
Mavrik
Как небольшое затруднение мазурикам открыть капот, могу посоветовать снять ручку открывания, она очень легко снимается и остается квадратный хвостик за который уже рукой не откроешь :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:11
Л-Д-В
fox7 писал(а):Зайдите на сайт производителя

Я там был. Но вопрос в другом. Этот штырь должен во что-то упираться. Вот и во что он упирается в Логане?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:23
fox7
Л-Д-В писал(а):
fox7 писал(а):Зайдите на сайт производителя

Я там был. Но вопрос в другом. Этот штырь должен во что-то упираться. Вот и во что он упирается в Логане?

Нет,он будет упираться,если попытаться выкрутить руль или в педальный узел или в выштамповку кузова.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:23
McMurphy
sedoy писал(а):Полезна маркировка стекол, фар и различных скрытых элементов кузова и обивки. Продать машину с маркировкой трудно, поэтому вор поищет другой объект.

И как можно пометить например, стекла?

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:44
змей
помимо сигналки. Установил элементарную цепь на рулевое колесо. Один конец обмотал как бы это объяснить, в общем под водительским сиденьем, повешал замок, цепь под водительским сиденьем. При необходимости достаю конец цепи, обматываю вокруг руля (в натяг) и защелкиваю вторым замком. Ночью машина в гараже, а от "выбежал на пять минут" помогает.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:12
Nick_2141
змей писал(а):Установил элементарную цепь на рулевое колесо. Один конец обмотал как бы это объяснить, в общем под водительским сиденьем, повешал замок, цепь под водительским сиденьем. При необходимости достаю конец цепи, обматываю вокруг руля (в натяг) и защелкиваю вторым замком.

Сколько секунд нужно, что-бы перекусить обод рулевого колеса? :wink:

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:18
змей
Ничего себе. У вас там угонщики с перекусывалками рулевого колеса бегают... сочувствую... Ну а если серьезно. То зачем угонщику на логане руль перекусывать? Менять рулевое колесо с подушкой занятие затратное.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:33
Nick_2141
змей писал(а):У вас там угонщики с перекусывалками рулевого колеса бегают... сочувствую...

Не...
У них акромя отвертки ничего нет... :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Для тех, кто "на логана" с голой отверткой выходит - и штатный иммобилайзер - преграда. :wink:

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 08:51
Евгений Ш
McMurphy писал(а):И как можно пометить например, стекла?

Не знаю, как сейчас, а раньше на каждом углу были конторки, которые травили на стеклах, к примеру, гос. номер.
Nick_2141 писал(а):Сколько секунд нужно, что-бы перекусить обод рулевого колеса?

Столько же, сколько и цепь.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 09:11
САШИК
змей писал(а):помимо сигналки. Установил элементарную цепь на рулевое колесо. Один конец обмотал как бы это объяснить, в общем под водительским сиденьем, повешал замок, цепь под водительским сиденьем. При необходимости достаю конец цепи, обматываю вокруг руля (в натяг) и защелкиваю вторым замком. Ночью машина в гараже, а от "выбежал на пять минут" помогает.

Как правило, потом, по прошествии некого времени, все эти приспособления: фиксаторы, замки, блокираторы, валяются либо в багажнике либо под сидением. :lol: Замки капота отдельная пестня. Заржавлевают тросики управления, перестают нормально функционировать а то и вовсе не дают капот открыть, и приходится их удалять.
Из последнего:

Изображение

Это элемент блокиратора селектора АКПП, пришлось удалить.
А то "загубленный" трос того самого селектора:

Изображение

Насколько оправдана цена установки всех этих прибамбасов? :brainy Но делать, ставить, что то надо, безусловно. Хоть закладку "ЖПС", хоть хитрокнопку.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 02:55
S.P.
Как правило, потом, по прошествии некого времени, все эти приспособления: фиксаторы, замки, блокираторы, валяются либо в багажнике либо под сидением

Машина с 2010 года, практически с самого пригона с салона пользуюсь "Блокиратором рулевого вала Гарант" (сам ставил.. Дело пары часов, из которых 1 час 45 минут ушло на "а если мы вот так поставим? А если так? А вот так не лучше ли будет?")
Изображение

Пользуюсь до сих пор.. "Напряга" не ощущаю.. "Защелкнуь/отщелкнуть" дело одного наклона и "5 секунд на поворот ключа". Обслуживание на уровне "установил и забыл". В процессе езды штырь блокиратора спокойно помещается в прямоугольную нишу "где пепельница". Ничего не перетирает, ни к чему при езде не прикасается.

Для "отбежать на пару минут" вполне хватает и штатного имобилайзера.. А вот "для оставления надолго" блокиратор рулевого вала для меня как то более надежен.. По крайне мере ворам придется что-то "пилить и резать", а не тупо "откусывать" или уж тем более не "где то вдалеке на скамейке с ноутбуком код подбирать".

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 07:46
V255
В день покупки машины сам поставил на руль блокиратор ГАРАНТ. Работа по установке -10 минут. Блокиратором пользуюсь ВСЕГДА:
- в гараже, хотя гараж с охраной и бокс на замке
- оставляя машину на улице на долгое время
- на стоянках супермаркетов
- на даче, хотя ворота на закрыты и есть общая охрана
- за сигаретами сбегать на пару минут (хотя не курю) :-D
...
ВСЕГДА
Лежит в кармашке водительской двери на небльшом махровом полотенце, не гремит, не стучит в движении , да полотенце бывает иногда нужным.
Если есть блокиратор, нужно его использовать ВСЕГДА, иначе это просто выброшенные несколько тысяч рублей. Угон машины- несколько минути риск его постоянен.

У родственника угнали несколько лет назад ночью из под окна дачи машину. В 4 утра еще стояла, а в 4-20 уже ее не было. Пять человек крепко спали за стеной в нескольких метрах от машины. Сигналка была включена, а блокиратор на руль он на даче ленился вставлять
А так может быть осталась бы машина у хозяина.
С прежней машиной несколько раз бывало прихожу - машина стоит на улице и открыта... хотя аккуратный, закрывал, но блокиратор на месте и машинка не уехала.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:43
faceless
MS 532(MS 530 с брелком от MS 505) + RL100 + RL200 + RL300 + фортресс с бронированием тросика + доводчик стёкол (СПРУТ кажется).

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 16:11
дима
наверное все читали зр
http://www.zr.ru/content/articles/48095 ... _argument/
достойное время и инчтрумент сурьезный- имхо.главное не лениться закрывать ...

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 16:17
Militar Katze
На новой машине стоит замок КПП
пароноидально запираю всегда, хотя новая машина не такая уж угоняемая.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:29
Злой Волк
Смысл этих железяк, если есть иммобилайзер?
Оговорюсь: если брать в машине особо нечего.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:09
Евгений Ш
Охранный комплекс с GPRS + замок капота.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:56
Nick_2141
Злой Волк писал(а):Смысл этих железяк, если есть иммобилайзер?

Иммо - уж лет шесть, как обходится в 2 минуты... 8)

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 10:06
wallerik
Закрываю сначала с ключа ЦЗ, а потом сигналка... Открывать в обратной последовательности. :brainy
Если сигналку вскроют, то двери придется еще в ручную вскрыть, т.к. то, что закрыто ключем сигналка не открывает. Соответственно, если двери откроют вручную, то сигналка заорет.
Выработался рефлекс, что при отходе от машины более чем на 2-3 метра закрывать сразу на замок с ключа.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 11:11
aleksei7771
необходимый минимум это:
1)хороший иммобилайзер бес-контактный (метка)+замок на капот.
2)ну и какая ни-будь кричалка,зависит от бюджета лучше с диалоговым кодом.
я пользуюсь MS сталкер очень нравится дальность.живу на 16 этаже дальности хватает даже если поставить машину за соседний дом.
ну и для супермаркетов и долгой парковки у дома есть мех устройство. для относительного спокойствия.
САШИК писал(а)::lol: Замки капота отдельная пестня. Заржавлевают тросики управления, перестают нормально функционировать а то и вовсе не дают капот открыть, и приходится их удалять.


конечно за замком капота надо следить. года на 3 хватит потом не кто не мешает провести профилактику и смазать механизм. ну и подключить должны правильно,чтобы при снятии с охраны замок тоже открывался
тогда и не закиснет. ИМХО

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 17:33
ugona.net
aleksei7771
Тоже пользуюсь Сталкером - "лайт" комплекс с запуском. Замок нужно смазывать почаще чем раз в три года, у себя смачиваю ВДшкой или силиконом при смене масла точно, а зимой иногда когда незамерзайку доливаю. Самое опасное время для замка именно зима, так как влажная соль быстро "запачкивает" замок, поэтому зимой про смазывание забывать категорически нельзя.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 08:26
aleksei7771
отвечу в более подходящий теме.
Andreika23 писал(а): aleksei7771 писал(а):вот сылка на статью http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona инфа на 2012год вроде
про 11-12 шерхан там не упоминается но наверняка сильно ничего не изменилось. задайте вопрос на специализированном форуме.
там с вами будут общаться установщики сигнализаций профессионально владеющие вопросом.


А вот с этим не согласен, 11-12 к сожалению угона.нет не могут подловить на вскрытии граббером. А каждый установщик, как правило, рекомендует определенные марки, но я к этому и не придираюсь, кому что больше нравится, тот то и ставит.

Andreika23 Я не стал бы доверять компании производителю которая десятилетие (по 10 шерхан вкл.)выпускала сигнализации отстающие на несколько шагов от технологий угона, тем самым подставляя потребителей. явно компания очень много внимания уделяет удобству установки и использования своей продукции в ущерб защите от угона. Может и хорошая сиг. у них получилась но тестировать на своей машине что то не хочется.
Sasha-H писал(а):я считаю, что сигналка нужна, чтоб не дернула всякая шелупонь- а разговоры типа: что вот мол дорогие авто угоняют потому, что хозяева их лохи и ставят б/у резину(сигнализацию видимо*)-я считаю не интересными, равно как и "поставь дешевле,но другую" и не угонят.
Господа...да угонят.

когда ставим сигнализацию на машину то пытаемся просто снизить вероятность ущерба,ни о каких 100% гарантиях речи не идет.
"поставь дешевле,но другую"с чего вы взяли что вам советуют поставить дешевую? :shock:
...Пикающая сиг.отвечающая за открытие дверей,это первый и как мне кажится не самый важный рубеж защиты. ее задача :
поднять тревогу оповещая окружающих(прохожих,дяденек в синих машинках)и в первую очередь вас о вступлении в интересные отношения с чужими :-D ну и постараться оповещать как можно дольше..... по сути и всё. дальше должны сопротивляться скрытые(не ожидаемые) хитрости.ставя пикалку которую можно отключить бесшумно вы сильно повышаете риск успешного угона.
...(Господа...да угонят) Конечно от заказа ни что не спасет НО кто в здравом уме будет заказывать(а соответственно возьмется угонять) ЛОГАН ведь усилия надо приложить те же что и при угоне машин ценой в 3 раза больше. поэтому защищаетесь вы от начинающих угонщиков и работающих по схеме на авось. И вот от них грамотно подобранный комплекс в большинстве случаев очень даже спасет.
...В 2005 году у меня был ваз 21093.когда машину приобрел там был установлен шериф или мангуст уже не помню. я скатался в мастерскую и поставил замок капота. где то через пол года иду с утра к машине и вижу двери открыты капот от щелкнут и держится только на замке(блокировка двигателя была под капотом) ну и рулевая колонка разобрана. это мой опыт.
...Хозяева дорогих машин кстати имеют другой уровень достатка.у брата на работе у шефа угнали "крузак" дык он неделю поездил на подменном авто и пересел в новую машину не дожидаясь выплаты по каско. беспокоится об угоне,надежности страховой должны более бедные граждане(ущерб чувствительней)
Sasha-H писал(а):потом поставлю механическое средство- типа блокиратора на КПП и наверное "секретную кнопку"

.... Мне кажется имеет смысл первую неделю или пока не добавите исё чего против угона подержать машину на платной стаянке или не по адресу прописки. бывает что после покупки машинку ищут по адресу владельца. конечно все только мое мнение основанное на опыте людей с кем приходилось разговаривать.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:10
aleksei7771
Слушал интересную передачу про защиту от угона. для начинающих будет очень полезно
http://stolica.fm/archive-view/10386/ Ведущий Сергей Асланян Столица-fm

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:38
ugona.net
aleksei7771
По моему там обсуждаются те вещи, которые и так видно "невооруженным взглядом", причем лишних слов довольно много.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 09:20
Миха-VRN
Почитал эту тему, вижу, что неплохие отзывы у блокиратора рулевого вала Гарант.
Стоит на данный момент около 8 тыр.
Смогу ли сам установить его на Логан? Стоит ли он того? Или сейчас что-то более надежное появилось за ту же цену?

v255

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 10:23
V255
Миха-VRN писал(а):Почитал эту тему, вижу, что неплохие отзывы у блокиратора рулевого вала Гарант.
Стоит на данный момент около 8 тыр.
Смогу ли сам установить его на Логан? Стоит ли он того? Или сейчас что-то более надежное появилось за ту же цену?

1. Да
2. Да

Re: v255

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:25
yaSadist
V255 писал(а):
Миха-VRN писал(а):Почитал эту тему, вижу, что неплохие отзывы у блокиратора рулевого вала Гарант.
Стоит на данный момент около 8 тыр.
Смогу ли сам установить его на Логан? Стоит ли он того? Или сейчас что-то более надежное появилось за ту же цену?

1. Да
2. Да


Поддерживаю.
У меня стоит. Доволен.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 19:18
семигор
Миха-VRN писал(а): что-то более надежное

Стандартом считается набор из
1. несканируемой диалоговой сигналки (лучше с информированием на телефон)
2. иммобилайзер (не заводской)
3. замок капота (если поставлен иммобилайзер)
4. Механическое средство (например,тот же "Гарант")

Можно "расшИрить и углУбить", разумеется, по мере желания и возможностей

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 20:33
Миха-VRN
семигор, а есть ли смысл всего этого для ненового Рено Логан 2007 года?

В том числе, есть ли смысл ставить один только этот блокиратор? Живу в селе в Тамбовской области, тут вроде спокойно. Бываем раз в два-три месяца в Воронеже, собираемся ехать в Питер.
А в прошлом году оставлял авто в Геленджике и под Геленджиком в селе Возрождение.

p.s. я бы поставил не особо думая, но жена смутила: "Зачем он нужен и так нормально".

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 20:35
VladimirVepr
А у меня противоугонка за 3 копейки. :-D Желающие могут угонять. Сигнализацию не поставлю никогда. Только аккумулятор убивает. А реальной пользы нет.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 20:37
VladimirVepr
Миха-VRN писал(а):семигор, а есть ли смысл всего этого для ненового Рено Логан 2007 года?

Будьте реалистом. Кроме Вас ваше авто никому не интересно.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:40
семигор
Миха-VRN писал(а):есть ли смысл всего этого для ненового Рено Логан 2007 года?

Это лишь Вам решать; по тем условиям, что ВЫ написали - так вроде и не очень надо :roll:
Ну а так - Логан в числе наиболее угоняемых машин, как и всё семейство В0.
Но Гарант я бы всё-таки поставил. Его можно и б/у поискать, думаю. Он не изнашивается, а цена может быть невысокой.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 23:25
dimid
Миха-VRN писал(а):а есть ли смысл всего этого для ненового Рено Логан 2007 года?

на Ларгус 2015 не ставил. Но! сейчас думаю, т.к. "разборкам" нужны запчасти.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 11:33
glebSH
У меня сейчас Пандора DX-40R стоит, но последнее время задумался ещё над механической блокировкой. правда не знаю что лучше блокировку на руль или на коробку.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 12:22
Bulic
Гарант на руль ....

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 23:22
Foenstein
в 2006 году после покупки логана купил противоугонку на руль , пару лет даже ставил. Потом перестал, сейчас она лежит под передним пассажирским сиденьем

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 15:34
jim
Foenstein писал(а):в 2006 году после покупки логана купил противоугонку на руль , пару лет даже ставил. Потом перестал, сейчас она лежит под передним пассажирским сиденьем

Большинство не ставит мех. противоугонок. Большинство из тех, что поставили, ими не пользуются :-D

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 16:06
NarimanSPb
Foenstein писал(а):в 2006 году после покупки логана купил противоугонку на руль

Эта "кочерга" на руль только для "пионеров"!
Гарант Блок на рулевой вал совсем другое дело.
Когда привыкаешь к нему, стопор защелкивается моментально.
Никаких трудностей.
У друга уже третий Логан с ним, переставляет его с 2008 года.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 12:29
Reno777
Только поставил гарант блок про. Даже ещё не пробовал, но это хорошая зарядка, надо сесть в тачку, дотянуться до педалей, живот размять) установил так, чтобы легче использовать штырь, ставлю над педалью сцепления, блокируется руль, штырь упирается в правую стенку кронштейна тормоза и блокирует педаль тормоза. А можно ставить штырь под педаль сцепления, тогда и её блокирует.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 16:02
Reno777
Я спросить) Слева под рулём у логана какие-то лючки открывают доступ к блоку сигналки? Наощупь искал там сервисную кнопку , но все плотно изолентой спрятано в толстую косу )

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 17:41
jim
От установщика зависит, стандарта нет.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 07:23
Keeper101
На Логан ставил секретку, отключающую питание топливного насоса и механический блокиратор руля с замком.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 18:54
bildyaev
Keeper101 писал(а):На Логан ставил секретку, отключающую питание топливного насоса и механический блокиратор руля с замком.

У меня Пандора + блокировки некоторых сетей через релюшки, мастер предложил ноу-хау когда ставили, в принципе я доволен, как и работой автозапуском и сигнализации в целом.

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 01:53
Foenstein
я когда покупал логан в 2006, то купил механическую блокировку на руль. И не зря, на руль не ставлю уже лет 15, но теперь ей удобно сбивать лед под арками. Она сама стальная, но с резиновой пяткой