Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

Сообщение diva-laguna » 18 авг 2006, 08:31

Кроме популярной сигналки и замка на капот, что еще , кроме штатного иммобилайзера, защищает вашу машину? И есть ли в этом смысл? :?
Свою я планирую хранить далековато от окна, чтоб услышать сигнализацию. Поэтому весьма скептически отношусь к ее установке - скорее ломик сверху кинут, чтоб заткнулась.... (сама такое желание частенько испытываю :D )
Машина будет застрахована, по требованиям страховщика достаточно штатного оборудования. Плюс рейтинг Рено в списках угоняемых машин вселяет уверенность.
Единственное, что пока привлекает мое внимание, это замок на капот.
Форумчане, рассудите! :)
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Nik » 18 авг 2006, 08:40

Лучшая охрана это Каско :)
А вообще вот тут топик http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 1%E8%EB%E8
так никакая сигналка и пр. не спасет от этого .
Лично я поставил сигналку с обраной связью Tomahawk 7000 самую дешевую и все на остальное ни на что не повелся - от пацанов хватит - а от профи все равно ничего не спасет - вон в За рулем или Авторевю даже со спутниковой сигналкой угнали :(
Плюс опять же неугоняемая пока машинка я думаю профи она на фиг не нужна
Nik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mekena » 18 авг 2006, 08:54

Шериф-925 с обратной связью до 1600 м
mekena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 11:01
Откуда: UA (Donetsk)

Сообщение Бело-Черный » 18 авг 2006, 09:31

ИМХО: каско это гуд. Но лучше предотвратить. Хотя до абсурда доводить не стоит. На мой взгляд сигналка с обратной связью и замок либо на коробку, либо на руль. От пионеров спасет, а профи логан не нужен. И можно спокойно спать.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

Сообщение Rar » 18 авг 2006, 09:40

diva-laguna писал(а):Единственное, что пока привлекает мое внимание, это замок на капот.

Если привлекает внимание замок на капот, то, imho, стоит поставить туда (в подкапотное пространство) иммобилайзер (вместо штатного).
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение garik » 18 авг 2006, 13:53

Самая лучшая сигналка это КАСКО. А так можно любую дешевую сигнализацию поставить от шпаны, которой захотелось ночью покататься. От профи никакая сигналка не спасет, так что можно не заморачиваться.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sergren » 18 авг 2006, 14:05

Тема некорректная, декларировать свои средства защиты все равно что раздеваться догола в тридцатиградусный мороз. Кроме того, если такие люди найдутся, то и угонщикам будет пища к размышлению.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение diva-laguna » 18 авг 2006, 14:05

вот по этим то причинам и не вижу смысла сигналки вообще. Шуму много, толку мало... ИМХО
скорее всего ограничусь замком на КП. Насколько я поняла из сообщений форума при наличии ГУРа замок на рулевую колонку не ставят. Так что из механики выбор получается невелик.
Мне кажется, это спасет от великовозрастных детей, угоняющих машины, чтобы покататься. А профи Логан не нужен :P
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение diva-laguna » 18 авг 2006, 14:08

Sergren писал(а):Тема некорректная, декларировать свои средства защиты все равно что раздеваться догола в тридцатиградусный мороз. Кроме того, если такие люди найдутся, то и угонщикам будет пища к размышлению.

Вот только интересно как вы меня вычислите? :D :D
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 18 авг 2006, 14:16

diva-laguna писал(а):вот по этим то причинам и не вижу смысла сигналки вообще.


Вот это Вы зря. В самой простой сигналке, еще и с неавтономной сиреной, смысла действительно мало, но сейчас на рынке есть очень интересные варианты, которые взломать весьма непросто. А если еще и замок капота поставить, то это уже что-то.

Выберите сигналку, лучше с автономной сиреной, поставьте ззамок капота, оформите КАСКО и можете спать спокойно. При хорошей сигналке можно и КАСКО на второй год не делать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

Сообщение so » 18 авг 2006, 14:29

diva-laguna писал(а):Кроме популярной сигналки и замка на капот, что еще , кроме штатного иммобилайзера, защищает вашу машину? И есть ли в этом смысл? :?

Есть желание, установить Web-камеру из окна во двор. В случае отсутствия или на ночь включать запись на компе. Только нужно проработать освещение на ночь. Удовольствие недорогое, если уже есть компьютер. Конечно, угонщикам и прочим злоумышленникам она не помешает сделать свое дело, но будет зацепка хорошая ;). как вариант - можно скооперироваться с соседями.
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение bill » 18 авг 2006, 14:35

so,
Думали над таким вариантом, но что это даст? Посмотреть, как машину угоняли? Или как разрисовывали?
Качественного фото лица угонщика не получишь, номера машины, на которой подъехали не разглядишь, только время угона остается, а что от этого толку? Даже с ментами на эту тему консультировались, они прямо сказали, что это ничем не поможет, качество записи не то.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение makc » 18 авг 2006, 15:16

bill писал(а):so,
Думали над таким вариантом, но что это даст? Посмотреть, как машину угоняли? Или как разрисовывали?
Качественного фото лица угонщика не получишь, номера машины, на которой подъехали не разглядишь, только время угона остается, а что от этого толку? Даже с ментами на эту тему консультировались, они прямо сказали, что это ничем не поможет, качество записи не то.


Совершенно верно, это не поможет. Если только не знаешь угонщика очень хорошо, причем если он одевается всегда одинаково. :)
Не далее как три дня назад по записи на камерах по периметру здания пытались понять, кто же это свернул одну из камер. Оказалось - ребята играли в футбол и нечаяно сбили одну из камер во время удара головой по мячу. Понять кто это сделал удалось лишь по одежде этой парочки, благо они там играли каждый день, причем уже давно. Если бы это были незнакомые люди - не поняли бы. Система получше web-камеры - http://www.ewclid.ru/
makc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?

Сообщение АВТО-АСС » 27 авг 2006, 18:06

diva-laguna писал(а):Кроме популярной сигналки и замка на капот, что еще , кроме штатного иммобилайзера, защищает вашу машину? И есть ли в этом смысл? :?
Свою я планирую хранить далековато от окна, чтоб услышать сигнализацию. Поэтому весьма скептически отношусь к ее установке - скорее ломик сверху кинут, чтоб заткнулась.... (сама такое желание частенько испытываю :D )
Машина будет застрахована, по требованиям страховщика достаточно штатного оборудования. Плюс рейтинг Рено в списках угоняемых машин вселяет уверенность.
Единственное, что пока привлекает мое внимание, это замок на капот.
Форумчане, рассудите! :)


Здравствуйте.
Я бы предложил вам следующий вариант: сигнализация Fortress type 1 SH slave 3 PWT, работает от штатного пульта, для защиты от электронного взлома и от кражи ключей служит контактный ключ Даллас (как в домофоне, носить отдельно от ключей машины) + замок капота с блокировкой двигателя в моторном отсеке Fortress Smart(tm) Lock, управляется от блока сигнализации по цифровой шине, отключается ключом Даллас. Идея в том, что блокировка двигателя делается в моторном отсеке авто, из салона угонщик ее отключить не может, а моторный отсек закрыт на замок. Т.е., пока не будет взломан замок, не найдена и снята блокировка двигателя, машина не заведется.
Стоит такой комплект с установкой 13200 р.. В качестве средства оповещения можно подключить пейджер Fortress smart pager R1000, 2700 р..
Не знаю, стоит ли предлагать данное устройство дамам (в пользовании не очень удобно), а остальным советую Гарант Блок Люкс
Вадим, СТО-1.
АВТО-АСС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58

Сообщение другой Александр » 27 авг 2006, 18:34

думаю почти пустая тема....

у меня стоит штатная сигнализация - датчики на движения внутри, но без датчика на удар...

а остальное... после того, как у нас украли лексус с плавающим кодом и навороченной сигнализацией, а также два мерса, бмв х какой то, инфинити...... ставить что-то более дорогое нет смысла, всё фигня...

думаю спасает только страхование + не надо самим провоцировать угон - ставьте в людное место, и ещё ничего ценного в салоне, машина должна быть навиду...
а ещё одно, тут у нас охранные фирмы новую услуги предлагают - охрана авто....не знаю как у вас......
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6