Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:58

импортная или наша автохимия?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 8-й » 10 авг 2006, 15:56

Если хотите побаловать свое авто могу посоветовать немецкую химию "Wurth" качество отменное, хотя цена(':shock:')
этому качеству соответствует
8-й

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2006, 15:59
Откуда: Мурманск

Сообщение barbrige » 14 авг 2006, 04:54

Зануда писал(а):
barbrige писал(а):Я где-то писал уже... Но повторюсь - много лет заливал уже в три машины очиститель инжектора (на самом деле комплексный очиститель системы питания) от фирмы STP. Подробнее не помню, белая такая бутылочка с надписью "Injector & Carburator Cleaner". А STP потому, что по работе сталкивался с их продукцией и результат был на высоте. Поставщики оставили каталог, в нём и для машины нашлось. Заливал в бензин при заправке и затем выкатывал полностью бак до горящей лампочки. Использовал раз в сезон. Применял на машинах ВАЗ 2101, -06, -15i, ДЭУ Матиз. Результатом неизменно доволен, впрочем как и знакомый диагност СТО.
Повезло. На -06 я на подделку напоролся, видимо, хотя банка была железная и запечатанная. Результат-разборка головки. На клапанах слой дряни типа гудрона по пол сантиметра!!! :cry: В общем, почистил...


Нет, эти бутылочки пластиковые и лить в бензобак, а не в масло. Причём регулярно, а если раз в 160 000 км то только хуже будет.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Акцентовод » 14 авг 2006, 08:41

Petrovich1 писал(а):Раз в месяц или раз в неделю -это вполне доступно.То что вы шкрябаяте пыль тряпкой по кузову каждый день,и всё равно ваша машина будет выглядеть "неряшливо"-по-бедняцки.


Не буду кого-то агитировать за ручную мойку. Сам мою вручную скорее по привычке - на мойку вообще ни разу за 11 лет не заезжал. Но такие катастрофические последствия ручной мойки звучат странно. Шестерку я вообще жестоко драил поначалу половыми тряпками, но кроме микроцарапин на поверхности, легко скрываемых обычными восковыми полиролями, это ни к чему ужасному не привело. Краска и сейчас выглядит замечательно, если не смотреть на подгнивающие пороги.
Акцент с первого дня мою щеткой, мочалкой, шампунем Zip-Wax и супер-замшей Tourtle-Wax. Характерные царапинки от растертых песчинок появились в единичном количестве совсем недавно, очевидно после того как смыл пыль сразу губкой без щетки. В остальном машина как новая, реально не отличима от Акцента соседа, купленного 2 месяца назад. Так что, соблюдайте технологию, и будет вам щастье :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение sedoy » 22 авг 2008, 14:26

Где здесь пятнышко?
Для поддержания чистоты в салоне сегодня выпускается несколько групп препаратов. ... оценил чистящие свойства различных пятновыводителей для тканевой обивки кресел, представленных рядом популярных торговых марок.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение perch » 24 ноя 2008, 23:00

Купил в магазине силиконовую смазку, 104 руб. :
Изображение
Брал чтобы смазать резиновое уплотнение на дверях от примерзания. Но что-то нет в описании упоминания про резину...Только металл, пластик...Да ещё по совету продавца смазал резинки дворников - чтобы лучше чистили зимой.
IMHO, лучше бы я этого не делал - смазка не высыхает, размазывается дворниками по стеклу. После "взмаха" получается тонкая мутноватая плёнка на стекле :( ....Вот замки дверей смазывать удобно, а уплотнения...Непонятно как-то. Из носика брызгать не стал, чтобы на руль не попало. Попробовал брызгать на тряпку и ей протирать резинки. Был лёгкий морозец, около -2°С. Получился такой эффект - начинаешь протирать и смазка на тряпочке почти сразу охлаждается от резинки, превращается в снежок и не ложится на резину. Не ожидал такой подлянки от силикона :( .
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 23:05

perch писал(а):.Да ещё по совету продавца смазал резинки дворников - чтобы лучше чистили зимой.

умнО. Смазать руль и педаль тормоза, надеюсь, он Вас не надоумил? :?
perch писал(а): Не ожидал такой подлянки от силикона .

Это не силикон. Силиконовая смазка не замерзает при отрицательных температурах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение perch » 25 ноя 2008, 00:02

3dmax писал(а): Силиконовая смазка не замерзает при отрицательных температурах

А на баллоне написано силикон ...Чо же туда запихал отечественный производитель? Я её ещё и в замки набрызгал :shock: ...В общем, замерзает. Вот перед этим обезжиривал резинки спиртом - вот эта жидкость точно не замерзала :wink:
P.S.
Щас посмотрел состав : Полиметилсилоксановая жидкость, полимерные соединения, углеводородный пропелент.
Ещё написано: многофунциональная "Силиконовая смазка" в аэрозольной упаковке...нанести средство при температуре баллона не ниже +15°С.
Последний раз редактировалось perch 25 ноя 2008, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 00:11

perch писал(а):А на баллоне написано силикон ...

На заборе тоже написано.
А ещё если верить производителям, то в колбасу за 150 рублей не добавляют сои. Из чистейшего мяса делают. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Archi » 25 ноя 2008, 12:31

3dmax писал(а):умнО. Смазать руль и педаль тормоза, надеюсь, он Вас не надоумил?

в чем преступление то? :?
я так делал когда щетки заскрипели, на 2-3 дня помогло, скрип уменьшился,
пока за новыми не съездил не раздражало!!
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2008, 13:39

Archi писал(а):в чем преступление то?

В том, что дворники после этого начинают по стеклу пленку из смазки развозить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Archi » 25 ноя 2008, 14:11

3dmax писал(а):В том, что дворники после этого начинают по стеклу пленку из смазки развозить.

были незначительные следы - нечто типа "шлейфа" после дворников оставались, но такие следы есть так же от покрытия "антидождь", и после некоторых дворников впринципе, так что лично мне это не мешало.
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение perch » 25 ноя 2008, 20:46

Подскажите, кто знает, так какая же силиконовая смазка нормальная? В смысле - полное название, фирма.
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение Archi » 25 ноя 2008, 20:52

perch писал(а):Подскажите, кто знает, так какая же силиконовая смазка нормальная? В смысле - полное название, фирма.

у меня такая, меня устраивает:
Изображение
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение migebor » 09 сен 2009, 18:15

Жена купила в Амвеи шампунь и полироль для машины. На даче опробовали, после мойки машина выглядела лучше чем в салоне(да простят меня дилеры), после полироли вид был вообще сказочный.
migebor

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение remich » 10 сен 2009, 05:55

щетки стекольные временами смазываю растительным маслом (капну чуть на тряпочку - и протру щетки, чтоб без фанатизма). и не скрипят и не трескаются почем зря. нафик силикон.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3