Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 06:42

импортная или наша автохимия?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

импортная или наша автохимия?

Сообщение nikitapro » 09 июл 2006, 01:23

подскажите пожалуйсто, каой стране или может быть марке в автохимии стоит доверять? а то отечественная химия разочаровывает :cry: , а на китайскую смотрю так, как смотрю в зеркало по утрам)
nikitapro

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:13
Откуда: Москва

Re: импортная или наша автохимия?

Сообщение ANTONeo » 09 июл 2006, 09:00

nikitapro писал(а):подскажите пожалуйсто, каой стране или может быть марке в автохимии стоит доверять? а то отечественная химия разочаровывает :cry: , а на китайскую смотрю так, как смотрю в зеркало по утрам)


Что имеется ввиду? Для кузова? Если для мотора, то никакую не стоит никогда! Только если на продажу ставите, чтоб клапана не стучали :?
А для кузова я не спец... просто регулярно (1 раз в неделю) мою авто безконтактной мойкой. Правда наверно можно было бы и полирнуть чем-нибудь. Хорошая мысль :idea: Эксперты по автокосметике есть на форуме?

з.ы. ИМХО тема широковата... что конкретно имеется ввиду? Ванявки для салона? Полироль? Жидкость в бачок омывателя? Средство для удаления сколов? и т.д. ЧТО???
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 09 июл 2006, 09:21

российская автокосметика - это как-то, черезчур экстремально, что ли...
чем не нравится всем изестный Turtle Wax ? Главное - настоящий купить, а не подделку.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение nikitapro » 09 июл 2006, 14:51

согласен, но ведь черепашка это преимущественно косметика..
2 ANTONeo, интересуют присадки, очистители, добавки и др. какие страны вызывают у вас доверие?
nikitapro

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:13
Откуда: Москва

Сообщение barbrige » 09 июл 2006, 16:31

Я где-то писал уже... Но повторюсь - много лет заливал уже в три машины очиститель инжектора (на самом деле комплексный очиститель системы питания) от фирмы STP. Подробнее не помню, белая такая бутылочка с надписью "Injector & Carburator Cleaner". А STP потому, что по работе сталкивался с их продукцией и результат был на высоте. Поставщики оставили каталог, в нём и для машины нашлось. Заливал в бензин при заправке и затем выкатывал полностью бак до горящей лампочки. Использовал раз в сезон. Применял на машинах ВАЗ 2101, -06, -15i, ДЭУ Матиз. Результатом неизменно доволен, впрочем как и знакомый диагност СТО.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение macho » 09 июл 2006, 17:22

Я доверяю только Ликви Молли.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Dimach » 09 июл 2006, 23:28

Балдею от отечественного ВЭЛВ. ИМХО, все импортные брэнды - то же самое, только раскрученное рекламой.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Smirnoff » 05 авг 2006, 13:13

На мой взгляд лучшая автохимия, имеется в виду присадки и т д, это компания Хадо. Сам лично лью маленький тюбик "Хадо-Бензобак" на каждые 20л, и ощущаю реальный прирост в приеместости машины. В предыдущие машины (все тазы,01. 05, 07, 09) лил масло хадо, как утверждает производитель в масле уже есть присадки, и кондиционеры металла. Начал пользоватся я данной продукцией, когда сам лично присудствовал на ее презентации. !!! В двигатель шестерки залили 300 грамм присадки Хадо, она проработала на холостых 4 часа после этого слили все масло, машина проехала с "пустым" двигателем 150 км. Сам лично видел ! Далее как мне рассказывали знакомые, разобрали двигатель и все детали были в отличном состоянии без каких либо видимых следов повреждений.
Вот кстати кому интерестно http://www.xado.com/_new/
Smirnoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:28
Откуда: Украина

Сообщение Rookie » 05 авг 2006, 13:34

Smirnoff писал(а):Начал пользоватся я данной продукцией, когда сам лично присудствовал на ее презентации. !!! В двигатель шестерки залили 300 грамм присадки Хадо, она проработала на холостых 4 часа после этого слили все масло, машина проехала с "пустым" двигателем 150 км. Сам лично видел ! Далее как мне рассказывали знакомые, разобрали двигатель и все детали были в отличном состоянии без каких либо видимых следов повреждений.
Вот кстати кому интерестно http://www.xado.com/_new/


я помню, мне в спам как-то свалилось письмо с рекламой Руководства Как Заставить Любую Женщину Выполнять Все Ваши Желания. Там некий очевидец точно такими же словами убеждал, что он сам лично проверил, и оно - Руководство - действительно работает, без балды, и надменная ранее длинноногая секретарша шефа теперь бегает за ним и делает ему минет 3 раза в день. :)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Зануда » 05 авг 2006, 18:27

Smirnoff писал(а):На мой взгляд лучшая автохимия, имеется в виду присадки и т д, это компания Хадо. Сам лично лью маленький тюбик "Хадо-Бензобак" на каждые 20л, и ощущаю реальный прирост в приеместости машины. В предыдущие машины (все тазы,01. 05, 07, 09) лил масло хадо, как утверждает производитель в масле уже есть присадки, и кондиционеры металла. Начал пользоватся я данной продукцией, когда сам лично присудствовал на ее презентации. !!! В двигатель шестерки залили 300 грамм присадки Хадо, она проработала на холостых 4 часа после этого слили все масло, машина проехала с "пустым" двигателем 150 км. Сам лично видел ! Далее как мне рассказывали знакомые, разобрали двигатель и все детали были в отличном состоянии без каких либо видимых следов повреждений.
Вот кстати кому интерестно http://www.xado.com/_new/

А Вы случаем не производитель ХАДО? Кончайте рекламу! 150 км. без масла? Впаривайте в другом месте! У меня друг пробил картер, масло с ХАДО было!!! Думал дотянуть 5 км., на полукилометре движок стуканул, так что ля-ля не надо!
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Re: импортная или наша автохимия?

Сообщение Зануда » 05 авг 2006, 18:32

ANTONeo писал(а):
nikitapro писал(а):подскажите пожалуйсто, каой стране или может быть марке в автохимии стоит доверять? а то отечественная химия разочаровывает :cry: , а на китайскую смотрю так, как смотрю в зеркало по утрам)


Что имеется ввиду? Для кузова? Если для мотора, то никакую не стоит никогда! Только если на продажу ставите, чтоб клапана не стучали :?
А для кузова я не спец... просто регулярно (1 раз в неделю) мою авто безконтактной мойкой. Правда наверно можно было бы и полирнуть чем-нибудь. Хорошая мысль :idea: Эксперты по автокосметике есть на форуме?

з.ы. ИМХО тема широковата... что конкретно имеется ввиду? Ванявки для салона? Полироль? Жидкость в бачок омывателя? Средство для удаления сколов? и т.д. ЧТО???

Раз в неделю бесконтактной? Машину пожалейте!!! Раз в неделю на мойку, шампунь "Черепашка", губка "Доктор Вакс" своя за 70 р., микрофибровая салфетка за 370 руб тож своя, на мокрую машину полироль "Кристальный" от "Черепашки", протирка... Результат-сплошной блеск.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Зануда » 05 авг 2006, 18:36

barbrige писал(а):Я где-то писал уже... Но повторюсь - много лет заливал уже в три машины очиститель инжектора (на самом деле комплексный очиститель системы питания) от фирмы STP. Подробнее не помню, белая такая бутылочка с надписью "Injector & Carburator Cleaner". А STP потому, что по работе сталкивался с их продукцией и результат был на высоте. Поставщики оставили каталог, в нём и для машины нашлось. Заливал в бензин при заправке и затем выкатывал полностью бак до горящей лампочки. Использовал раз в сезон. Применял на машинах ВАЗ 2101, -06, -15i, ДЭУ Матиз. Результатом неизменно доволен, впрочем как и знакомый диагност СТО.
Повезло. На -06 я на подделку напоролся, видимо, хотя банка была железная и запечатанная. Результат-разборка головки. На клапанах слой дряни типа гудрона по пол сантиметра!!! :cry: В общем, почистил...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение AKR » 06 авг 2006, 01:29

Зануда
А чем бесконтактная мойка плоха???
AKR

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 01:01

Сообщение Зануда » 08 авг 2006, 17:04

AKR писал(а):Зануда
А чем бесконтактная мойка плоха???

Всем хороша фирменная, например "Керхер". Но 4-х литровая канистра концентрата стоит около 5 тыс. А то чем поливают машины на мойках... Не принюхивались? Как правило щелочной состав с резким запахом. Вся эта дрянь затекает в скрытые полости и остается там на долго. Пример из жизни. Коллега по работе, ВАЗ -07, только бесконтактная мойка в течении года на фирменной станции. Результат - сквозные дыры по низу дверей. ЗА ГОД!!! Я моюсь на проф. мойке, на одной уже 4 года, так сами мойщики и отсоветовали.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Petrovich1 » 08 авг 2006, 21:45

Зануда писал(а):
AKR писал(а):Зануда
А чем бесконтактная мойка плоха???

. Вся эта дрянь затекает в скрытые полости и остается там на долго. ВАЗ -07, только бесконтактная мойка в течении года на фирменной станции. Результат - сквозные дыры по низу дверей. ЗА ГОД!!! Я моюсь на проф. мойке, на одной уже 4 года, так сами мойщики и отсоветовали.
Ни разу не видел тазики на безконтактной мойке!Это всем известно:чем меньше моешь ВАЗ,тем меньше ржавчины.Тем более на мойке под большим давлением.Сравнение не корректно,у логана довольно всё герметично и продумано,да и оцинковка присутствует.Заглядывал я не так давно в пороги(со стороны задних дверей это возможно),всё сухо и комфортно.Ни разу не мыл машину сам вручную,только безконтактной мойкой.Результат налицо:машине почти год ,а выглядит как из салона.Езжу каждый день и зимой ,и летом в городских условиях.Брат купил машину логан одновременно почти со мной.Ему до нормальной мойки 110км ехать:бамперы стали серыми,"металлик"потерял золотистый отлив(красный торреадор)Стоимость мойки :копейки по сравнению с заправкой полного бака.Раз в месяц или раз в неделю -это вполне доступно.То что вы шкрябаяте пыль тряпкой по кузову каждый день,и всё равно ваша машина будет выглядеть "неряшливо"-по-бедняцки.Можно купить и саму мойку Кёрхер.Самая дешёвая больше 100уёв,не выгодно(мойка 5 $)А так сидишь-пьёшь кофе,листаешь журналы:и людям даёшь работу,а хозяин платит налоги государству.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6