Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 06:29

импортная или наша автохимия?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 10 сен 2009, 09:52

Я вот таким пользуюсь. Правда, с единственной целью - уплотнители зимой мазать. Очень нравится.
Изображение
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Nick_2141 » 10 сен 2009, 11:16

Евгений Ш писал(а):Я вот таким пользуюсь. Правда, с единственной целью - уплотнители зимой мазать. Очень нравится.

Хм.. А сколько стоит?
Я уплотнители из баллончика брызгаю (фото ранее по теме) - не очень удобно...
Карандаш, в этом отношении, ИМХО, удобней будет. Да и экономнее, наверное... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Евгений Ш » 10 сен 2009, 11:25

Nick_2141 писал(а):Хм.. А сколько стоит?

Не помню. Ему уже года четыре, кажется. Но не дорого.
Nick_2141 писал(а):Да и экономнее, наверное
Ощутимо. Эти 4 (а то и 5) зим я им 3-4 машины обрабатываю.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Nick_2141 » 10 сен 2009, 11:32

Евгений Ш писал(а):Ощутимо. Эти 4 (а то и 5) зим я им 3-4 машины обрабатываю.

Хорошо...
А аэрозольного баллончика - мне только на год хватает...
Будем искать! :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=KPOT=- » 10 сен 2009, 18:18

Взял как-то очиститель салона от carmaster на пробу. Был приятно удивлен пласти чистит превосходно, что другим отчистителям было не подсилу. Кармастер активная пена вроде так.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Фокс » 10 мар 2010, 10:26

t_t_m писал(а):Фокс

А, чем "МАННОЛ" не устроил, производят под этот бренд все на достаточно серьезных производствах, когда герметики в ассортименте были они, вроде, никого не огорчали, помню, даже специальный был для прокладок клапанных крышек.
Они убили мой автомобиль ВАЗ 2109 которому от роду было 3 года. А именно. Масло с молибденом раз, фильтр масляный два, фильтр воздушный три, свечи SCT четыре, трансмисионка пять, ну и много чего . Движок заклинил, а вскрытие показало что во всем виноваты некачественные материалы. А спрашивается вопрос , а зачем тогда приобретали именно МАННОЛ . Отвечу, эта оптовая контора находилась сбоку но в одном подъезде, и я сними дружил и покупал расходники уверяя меня что они продают качественную химию и комплектующие. Ну и ну. Когда на чай ходил в гости, за беседой какие перспективы радужные строили, например запомнилось такое, будут принимать к себе отработанные масла всех марок со СТО с последующим продвижением товара на СТО. Правда красиво звучит? Да еще заботятся об экологии. Вот теперь 17 лет прошло ну и где теперь этот хваленный бренд, он так и топчется на месте и не растет. Не так давно мимо проезжал, глянул вывеска криво висит, денег на покраску двери нет и это заметьте крупный оптовик не только в Питере, но и Сев-Зап регионе!
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chef-cook » 10 мар 2010, 10:48

Фокс писал(а):именно МАННОЛ


Сталкивался по вопросу трудоустройства в своё время в эту контору. Московское представительство. Очень непорядочные люди и работодатели. Не знаю, связаны такие вещи или нет, но на мой взгляд эти барыги могли торговать и "леваком" под этим брендом. Я и не удивился, зная их "директоров" и "горе-управленцев". МИХО
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Жывучий » 10 мар 2010, 10:58

про МАННОЛ в свое время (лет 10 назад был у нас клиент в г Железнодорожном, торговавший оптом МАННОЛОМ) сотрудник этой конторы говорил что его делают из отработки и других отходов нефтяного производства, хотя при этом уверял что качество отличное :D
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Archi » 10 мар 2010, 10:58

Фокс писал(а):МАННОЛ

а мне шампунь их нравится, покупал года 2 назад...
хорошо пенится, машину моет неплохо, кончится - еще раз куплю, если не найду лучше.
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Chef-cook » 10 мар 2010, 11:00

жЫвУчИй писал(а):был у нас клиент в г Железнодорожном


Именно про эту контору я и говорю, все правильно :!:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: импортная или наша автохимия?

Сообщение mavluta » 22 апр 2010, 10:52

nikitapro писал(а):подскажите пожалуйсто, каой стране или может быть марке в автохимии стоит доверять? а то отечественная химия разочаровывает :cry: , а на китайскую смотрю так, как смотрю в зеркало по утрам)


Могу посоветовать автохимию и автокосметику итальянской фирмы EURODET. Это профессиональная автохимия, на многих мойках её используют.
mavluta

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:47

Сообщение gdboor » 28 май 2010, 12:29

Я на своим двигателе проехал 150 тыс. и всё на Маноле (полусинтетика) - проблем не было ни разу. Шампунь Манол тоже давно использую.
Самое плохое масло, которое пользовал - это Лукойл. Правда было это давно на Волге. Давление масла упало безвозвратно за 5.000км
gdboor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:25

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3