Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 14:49

Синхронизация брелка сигналки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Синхронизация брелка сигналки

Сообщение Yury » 10 июн 2006, 23:02

Возможно я один такой лох :), но может и полезно будет кому то.

Не секрет что штатная сигналка, точнее ее брелок имеет ограниченый радиус действия. По документации 5-10 метров. Но с недавнего времени у меня это растояние сильно сократилось.

Решил сменить батарейку в брелке... пошел купил батарейку и поменял. После этого брелок вобще перестал работать. Задумался... достал второй брелок, которым не пользовался 2 мес., тоже не работает. Теперь уже совсем задумался и полез за документаций.

Выяснилось, что брелок надо синхронизировать с сигналкой. Процедура описана в документации в разделе неисправностей. Видимо такую операцию необходимо проделывать после длительного неиспользования брелка или смене батарейки. Возможно еще варианты есть.

Так ведь и испугаться можно :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Синхронизация брелка сигналки

Сообщение Soso » 11 сен 2006, 09:16

Yury писал(а):Возможно я один такой лох :), но может и полезно будет кому то.

Не секрет что штатная сигналка, точнее ее брелок имеет ограниченый радиус действия. По документации 5-10 метров. Но с недавнего времени у меня это растояние сильно сократилось.

Решил сменить батарейку в брелке... пошел купил батарейку и поменял. После этого брелок вобще перестал работать. Задумался... достал второй брелок, которым не пользовался 2 мес., тоже не работает. Теперь уже совсем задумался и полез за документаций.

Выяснилось, что брелок надо синхронизировать с сигналкой. Процедура описана в документации в разделе неисправностей. Видимо такую операцию необходимо проделывать после длительного неиспользования брелка или смене батарейки. Возможно еще варианты есть.

Так ведь и испугаться можно :)


Приветствую!
У меня тоже приключилась история с брелком штатной сигналки. Причем с тем, которым постоянно пользовался с момента покупки машины. В один "прекрасный" момент брелок отказался открыть машину! Применение запасного брелка спасло ситуацию-он работал, хотя до этого я им не пользовался. В первом отказавшем брелке я поменял батарейку, но он так и не стал открывать/закрывать машину. Вот теперь думаю, что может тоже провести повторную его синхронизацию с сигнализацией... Или просто к дилеру съездить, пусть сами сделают. что надо. :wink:
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Синхронизация брелка сигналки

Сообщение Slegor » 11 сен 2006, 09:26

Soso писал(а):Приветствую!
У меня тоже приключилась история с брелком штатной сигналки. Причем с тем, которым постоянно пользовался с момента покупки машины. В один "прекрасный" момент брелок отказался открыть машину! Применение запасного брелка спасло ситуацию-он работал, хотя до этого я им не пользовался. В первом отказавшем брелке я поменял батарейку, но он так и не стал открывать/закрывать машину. Вот теперь думаю, что может тоже провести повторную его синхронизацию с сигнализацией... Или просто к дилеру съездить, пусть сами сделают. что надо. :wink:


Есть такой прикол. Если нажать 50 раз на кнопку снятия с охраны на брелоке при отсутствии связи с сигналкой, то он перестанет открывать. Диннамический код рассинхронизируется. Может кто так побаловался. Например ребенок дома или какой-нибудь приколист.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serhio » 11 сен 2006, 09:48

У меня такая байда! Есть два брелка: один пейджер, другой простой. Так вот засинхронизировать можно и тот и другой. Но пользоваться одним. Как объяснено в мануале, это происходит из-за системы "антиграббер". Т.е каждый брелок посылает сигнал со своим кодом. Я зарегистрировал оба брелока. Но если закрываю машину с одного брелока, то и открыть могу только им же. Это мне и самому не очень удобно, но приходиться мириться с этой системой. В крайнем случае, у меня есть возможность снять с сигнализации с помощью пин-кода, если основной брелок глюканет. А потом уже можно пользоваться вторым брелоком
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Синхронизация брелка сигналки

Сообщение Yury » 11 сен 2006, 15:50

Soso писал(а):
Yury писал(а):Возможно я один такой лох :), но может и полезно будет кому то.

Не секрет что штатная сигналка, точнее ее брелок имеет ограниченый радиус действия. По документации 5-10 метров. Но с недавнего времени у меня это растояние сильно сократилось.

Решил сменить батарейку в брелке... пошел купил батарейку и поменял. После этого брелок вобще перестал работать. Задумался... достал второй брелок, которым не пользовался 2 мес., тоже не работает. Теперь уже совсем задумался и полез за документаций.

Выяснилось, что брелок надо синхронизировать с сигналкой. Процедура описана в документации в разделе неисправностей. Видимо такую операцию необходимо проделывать после длительного неиспользования брелка или смене батарейки. Возможно еще варианты есть.

Так ведь и испугаться можно :)


Приветствую!
У меня тоже приключилась история с брелком штатной сигналки. Причем с тем, которым постоянно пользовался с момента покупки машины. В один "прекрасный" момент брелок отказался открыть машину! Применение запасного брелка спасло ситуацию-он работал, хотя до этого я им не пользовался. В первом отказавшем брелке я поменял батарейку, но он так и не стал открывать/закрывать машину. Вот теперь думаю, что может тоже провести повторную его синхронизацию с сигнализацией... Или просто к дилеру съездить, пусть сами сделают. что надо. :wink:


Думаю надо просто взять книжку, прочесть и повторить синхронизацию.

Я так понял что это стандартная процедура.
И сталкнулся как раз после замены батарейки... думал мож подальше схватывать будет :)... а брелок возьми и вобще перестань работать...

Не думаю что есть смысл в сервис ехать - это ни на что не влияет, а делов на 3 мин.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение другой Александр » 11 сен 2006, 16:43

по ходу дела у вас по два брелка и по два ключа...
не могуть понять почему у меня 2 ключа НО! один брелок, с которого можно открыть машину.... а второй просто ключ, с эмблемкой - брелком автоцентра...
всё чаще ловлю на мысли себя если я брелок от сигналки потеряю, как я открою (открыть то открою вторым ключом) но как в данном случае снять с сигналки?...
понятно...все вопросы к дилеру....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение tihohod » 11 сен 2006, 17:43

у меня на штатной Кобре 7777 для синхронизации после превышения допустимого лимита нажатий вне радиуса действия - достаточно вытащить батарейку и подождать минут пять. После этого вставить батарейку (должно сопровождаться непрерывным горением светодиода до нажатия кнопки постановки/снятия - если нет, вытащить и подождать подольше). И все.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 11 сен 2006, 23:09

tihohod писал(а):у меня на штатной Кобре 7777 для синхронизации после превышения допустимого лимита нажатий вне радиуса действия - достаточно вытащить батарейку и подождать минут пять. После этого вставить батарейку (должно сопровождаться непрерывным горением светодиода до нажатия кнопки постановки/снятия - если нет, вытащить и подождать подольше). И все.


Очень похоже на то что в мануале написано :)
прада там по шагам разложено
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Яицкий Казачок » 13 окт 2006, 12:40

Батарейка ААА живет в сигнализации 2 месяца, потом сдыхает...
маловато... или у многих так...
Яицкий Казачок

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Слава из Волжского » 13 окт 2006, 13:16

Батарейка ААА. В компекте с сигнализацией была. Алкалиновая, Китай. 5 месяцев эксплуатации, на шкале заряда показывает 2 деления из 3. Пользуюсь часто.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Indigo_w » 04 апр 2010, 22:44

извините, если оффтоп.

У меня штатная сигналка - Кобра 7777.
Вопрос - если батарейка в брелке разрядится, а рядом не будет ларька, чтобы новую купить. Ключом-то я открою дверь машины, но как мне заткнуть и даже выключить сигнализацию, чтобы она дала ехать на машине?
Indigo_w

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:12
Откуда: Москва

Сообщение tundra » 05 апр 2010, 01:31

Хорошо бы почитать инструкцию. Но примерно это выглядит так.
К сигналке должен был идти стикер с 4-значным кодом.
Для затыка нужно воспользоваться кнопкой "валет". Жать четыре серии цифр указанных на стикере.
Например 1-2-3-4
Жмём "тыц-пауза-тыц-тыц-пауза-тыц-тыц-тыц-пауза-тыц-тыц-тыц-тыц"
В отдельных случаях может после паузы сверкнуть светодиод о готовности принятия следующей порции тыцев.
Но без инструкции и без этого кода что делать не знаю.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Indigo_w » 05 апр 2010, 08:13

tundra писал(а):Хорошо бы почитать инструкцию.

Правильно подметили. Так только что сделал. Там действительно все написано. Просто когда мне машину отдавали в салоне, ничего не говорили про этот момент, да и вообще про сигналку. Сегодня поставлю свой ПИН на сигналку. Тыц-тыц-тыц....))
Indigo_w

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:12
Откуда: Москва

Сообщение tundra » 05 апр 2010, 19:17

Для информации по Кобре.
Ту инструкцию, что Вам дали - это для эксплоатации, ну ещё ПИН-код написано как перепрограммить. Если же хотите менять функции, описанные в этой инструкции как вкл/выкл (например, чтобы сигналка закрывала замки при движении и открывала при выключенном зажигании) - то нужен сервис-мануал, его надо искать в интернете.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Indigo_w » 05 апр 2010, 19:20

не, думаю, вряд ли я сам в этом копаться буду. Хотя если эта сигналка даёт такие опции, странно что в АЦ Петровский Автоцентр мне данные опции не запрограммировали по умолчанию, и даже не спросили - нужны они мне или нет. Автоматическое закрывание дверей во время движения - очень удобная опция.
Indigo_w

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:12
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4