Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:03

Сферическое зеркало - наклейка

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сферическое зеркало - наклейка

Сообщение SMI » 09 июн 2006, 14:23

То, что внешние зеркала маленькие и не так уж хороши уже обсуждалось. На мой взгляд они вполне нормальны для просмотра ситуации сзади на определнном удалении от собственног автомобиля. Автомобили, следующие водном ряду или начинающие обгон видны на любом удалении. Но автомобили следующие паралельно, слева или справа, начиная с какого - то расстояния, точно еще не определил попадают в мертвую зону. Уже дважды попадал в критическую ситуацию при перестроении. Смотрю в зеркала, салонное, внешнее - слева свободно, поворачиваю голову и вижу паралельно, на небольшом удалении идущий автомобиль. Если бы начал маневр, то создал бы аварийную ситуацию. Чтобы обезопасить себя от подобных случаев наклеил на внешние зеркала маленькие сферические. Какое - то время приходилось привыкать смотреть внего вовторую очередь. Оказалось удобно не только при перестроении, но и при парковке, практически видны задние колеса. А может есть и другие методы решения этой задачи?
SMI

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:53
Откуда: г. Тула

Re: Сферическое зеркало - наклейка

Сообщение Алё_шА » 09 июн 2006, 14:57

SMI писал(а):А может есть и другие методы решения этой задачи?

Наклоняться вперед при взгляде в зеркало (неудобно, но дело привычки).
А насчет сферических клеющихся - вот думаю приспособить их на бампер - т.н. "противотуманки для нищих" :lol: :wink: :lol: .
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение bill » 09 июн 2006, 15:01

Пробовал эти маленькие зеркальца, не понравилось, все слишком мелко и очень сложно быстрым взглядом определить точное расстояние, в результате чего приходится надолго отрывать взгляд от дороги. Так что при перестроениях всегда голову поворачиваю.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Сферическое зеркало - наклейка

Сообщение Beorn » 10 июн 2006, 11:35

SMI писал(а):А может есть и другие методы решения этой задачи?

Внутрисалонное полусферическое снял с предыдущей машины, поэтому привыкать не пришлось. Слева приходиться иногда бросать короткий взгляд в окошко, но это не напрягает - дело привычки.
Мне понравилось водительское зеркало в Королле. Оно как-бы из 2 частей состоит которые под разным углом стоят. Дальний от водителя кусочек зеркала под большим углом и позволяет видеть машины сбоку. Достоинство этого - не искажается дальность до других машин. Может и для Логанов сторонние производители додумаются со временем такие делать... Вот до зеркального элемента с подогревом уже додумались...
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение momo17 » 10 июн 2006, 13:02

можно еще как на грузовиках или микроавтобусах- к основному присоеденяется дополнительное.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 10 июн 2006, 22:27

SMI

Скажи маленкое зеркальце, в каком месте наклеено на боковое зеркало? внизу или вверху? И на какой стороне , ближе или дальше от машины? Схему нарисуй в пантбраше если не сложно.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Re: Сферическое зеркало - наклейка

Сообщение Уфимец » 10 июн 2006, 23:29

SMI писал(а):То, что внешние зеркала маленькие и не так уж хороши уже обсуждалось. На мой взгляд они вполне нормальны для просмотра ситуации сзади на определнном удалении от собственног автомобиля. Автомобили, следующие водном ряду или начинающие обгон видны на любом удалении. Но автомобили следующие паралельно, слева или справа, начиная с какого - то расстояния, точно еще не определил попадают в мертвую зону. Уже дважды попадал в критическую ситуацию при перестроении. Смотрю в зеркала, салонное, внешнее - слева свободно, поворачиваю голову и вижу паралельно, на небольшом удалении идущий автомобиль. Если бы начал маневр, то создал бы аварийную ситуацию. Чтобы обезопасить себя от подобных случаев наклеил на внешние зеркала маленькие сферические. Какое - то время приходилось привыкать смотреть внего вовторую очередь. Оказалось удобно не только при перестроении, но и при парковке, практически видны задние колеса. А может есть и другие методы решения этой задачи?


Вообщем заехал я в один сервис.где занимаются стеклами и зеркалами.Мне в стандартные корпуса наружных зеркал вставили сферические.Не путайте с маленькими зеркальцами протв мертвых зон.Здень искажение намного меньше.У меня на паре предыдущих машин такие стояли.Разница огромная.Теперь намного спокойней перестраиваюсь.За всё удовольствие 400 р отдал
Уфимец

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 16:09
Откуда: Уфа

Re: Сферическое зеркало - наклейка

Сообщение Семён Семёнович » 11 июн 2006, 09:41

Уфимец писал(а):Вообщем заехал я в один сервис.где занимаются стеклами и зеркалами.
Уважаемый Уфимец, а где находится этот сервис? Подскажите, пожалуйста.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение FOREL » 11 июн 2006, 11:00

Я на девятке, когда ездить учился, разбил правое зеркало. Купил новое, но при покупке не рассмотрел. Начал ставить - смотрю вроде брак в стекле - круг с небольшим искажением.
И только потом понял, что это специально для обзора мертвых зон. Очень было удобно. И вообще в дявятке боковые зеркала по-лучше были.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Сообщение прокуратор » 11 июн 2006, 12:04

Уфимец
Повезло тебе, и уфимцам.

Скажите кто знает, может и в Москве есть такие сервис -центры? Или если мне внутренность зеркала поменяют, я гарантию на дивгатель потеряю?

Уважаемые представители РЕНО. неужели вы не видете, что владельцев Логанов не устраивают ваши зеркала? И вам что наплевать на наше мнение? Вам что все по барабану? надо же что то делать, тем более я считаю, для вас это не большая проблема, это вам не делать кардинальные изменения. Это же маленький штришок, который все облегчит жизнь.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22