Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Антирадар (радар-детектор).

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Антирадар (радар-детектор).

Сообщение Petrovich1 » 07 июн 2006, 22:57

В Украине- беда(по заказу сочинских барыг)НАТО и радары.С НАТО мы разберёмся(вступим только вместе с Россией),что делать с современными радарами даишников?Короткоимпульсные,узконаправленного действия(бьют по прямой видимости до 5 км).Старые антирадары бесполезны,или без конца пищат,или не пищат.Что можно приобрести реально обнаруживащие западни антирадары? Штрафы в Украине должны увеличиться в десятки раз-и это правильно:по другому пипл не хавает законы.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Антирадар-это реально?

Сообщение SLopuhov » 07 июн 2006, 23:30

Petrovich1 писал(а):В Украине- беда(по заказу сочинских барыг)НАТО и радары.С НАТО мы разберёмся(вступим только вместе с Россией),что делать с современными радарами даишников?Короткоимпульсные,узконаправленного действия(бьют по прямой видимости до 5 км).Старые антирадары бесполезны,или без конца пищат,или не пищат.Что можно приобрести реально обнаруживащие западни антирадары? Штрафы в Украине должны увеличиться в десятки раз-и это правильно:по другому пипл не хавает законы.

Против лома нет приема. Ездил с радар-детектором много лет - ну выручил он меня рублей на 200 за все это время. В ЛогАн не поставил и не буду. В Европе штрафы за радар -детектор превышают все экономии от него в сотни раз. Причем не только за установленный, но и за имеющийся в наличии.
Гораздо больше эффекта приносит внимательность на дороге и взаимовыручка.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Voice » 08 июн 2006, 00:32

в "топ гире" испытывали радар какойто с фотосъемкий. так вот если ехать быстрее 230 км/час (кажется) то радар не успевал сработать. только вот логан так не разогнать :)
Voice

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:31
Откуда: г.Жуковский

Re: Антирадар-это реально?

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 07:25

Petrovich1 писал(а):что делать с современными радарами даишников?.Что можно приобрести реально обнаруживащие западни антирадары? .

http://www.techhome.ru/catalog/auto/BB40037E_2.htm
Обнаруживает ВСЕ современные вариации излучений ГАИшных радаров,в том числе-лазерные.
Традиционно-дальность обнаружения равно удвоенной дальности того-кто меряет(5 км-это нереально-с такого расстояния даже снайпер с лазерной винтовкой не попадет...)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение другой Александр » 08 июн 2006, 08:21

думаю не лишним будет напомнить, что есть радар и антирадар
радар засекает сигнал, работает на приём и эти сигналы никуда не отправляет - просто на панели вывечиваются инфо о типе сигнала. дорогие модели работают на 360 градусов, а дешёвки ловят даже излучение и от мобильника.... Разных моделей полно на рынке, особенно в Москве, нужно только поискать.
антирадары это спецоборудование - принимает сигнал и отправлет его в искажённом виде. Если у вас такой найдут что в России, что в Европе - готовьте деньгу. В розничной продаже нет. Может как по знакомству, за большие деньги.
Вообще есть ли толк от радара и антирадара? Никакого, на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь в машине.
Если вы уж так хотите искажать данные о своей скорости разбейте пару небольших старых динамиков и прилепите магниты на вентилятор своего автомобиля. Искажения будут, если милиция не использует лазерный радар......
а так - глупости всё это, купите лучше дорогие часы, термометр - если уж вам так хочется чтобы на передней панели чёонть красовалось.....

:wink:
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение SLopuhov » 08 июн 2006, 14:42

другой Александр писал(а):думаю не лишним будет напомнить, что есть радар и антирадар
радар засекает сигнал,...


Имеется в виду, конечно, не РАДАР, а РАДАР-ДЕТЕКТОР.
В Евпропе и этот девайс сильно запрещен. В Польше можно попасть в каталажку даже если он просто в багажнике лежит и найден при осмотре, во Франции от 150 (если не включен) до 300 евро (если используется).

Раньше тоже казалось, что это необходимая вещь, но со временем мнение поменялось на противоположное. Слишком редкий случай, чтобы радар был включен постоянно и его излучение детектировалось бы раньше, чем начнется измерение скорости вашей машины. Сейчас это делают методом выстрела. Ну удастся снизить скорость на пяток километров в час и все. Бессмысленно.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 15:37

другой Александр писал(а):а так - глупости всё это, купите лучше дорогие часы, термометр - если уж вам так хочется чтобы на передней панели чёонть красовалось.....

:wink:

Приятно бывает видеть при изложении ЧАСТНОГО мнения слово ИМХО....
У меня ,ИМХО,прямо противоположное мнение о радар-детекторе.На каждой моей машине он был.Все более и более совершенной конструкции.Сейчас уже вариант и на лазерные радары.Не могу себя отнести к пальцатым гонщикам-но ехать 40-60 в населенном пункте днем при ясной солнечной погоде и ширине проезжей части метров 60 и полном отсутствии движения и пешеходов-НЕ БУДУ
Простите-Вы ездите по шоссе загородным со скоростью 90???
У нас больше нельзя! :roll:И по Москве-везде 60???
У нас в регионе машины ГАИ очень хорошо оснащены радарами(не два на область :( )
А по трассе Москва-Крым и обратно?????Там со всех концов каждой губернии стаи слетаются на отстрел туристов???
И кормить работников ГАИ(сорри коллега Андерс-у Вас же тоже радар-детектор стоит-насколько я видел??)НЕ БУДУ.
За 20 лет применения он мне сэкономил массу нервов и денег,а сколько водителей сзади благодаря мне "не налетели "тоже!
Только по дороге на слет во Владимир (Пасха!) 2 раза спасал(Логаны ,стоящие на обочине видел).А по дороге обратно сбился со счета-раз 8 стояли с радарами.От региона,простите,тоже зависит.На Чукотке наверное он не нужен...
Наши ленятся использовать радар в режиме разового замера скорости.Чаще всего он у них включен на постоянный режим.И прикреплен к машине.Один друг стоял на обратной дороге из Владимира и поймал двоих синих Логанов.Так он поднял и прицелился в меня издалека.Но у него-то дальность измерения в два раза меньше моей дальности обнаружения!!!От него сигнал идет ко мне,отражается и обратно к нему.А мой предупреждает об излучении за расстояние вдвое большее,чем у него измеряет мою скорость.
Реально попадаешься только если меряет скорость за поворотом с лесом,перекрывающим сигнал или из-за будки какой нибудь на дороге.Но это -РЕДКОСТЬ!
Много раз удавалось даже отбрехаться:у них радар не включен,лежит на машине или держат в руках.Останавливают-Вы превысили....я говорю-а чем меряли-глазами?Или -электричество экономите?Как это-так он у Вас был НЕ ВКЛЮЧЕН!!!-у меня радар-детектор есть и он не запрещен"!
Немая сцена...попыткм придраться еще к чему нибудь.Отпускают...
Но еще есть неизмеримая в деньгах невосполняемая субстанция-НЕРВЫ от объяснений с работниками дорог.И время потерянное.
Ведь большинство "измеряльщиков"заботится вовсе не о безопасности движения,а специально караулят в проблемных местах.
Так что пользу оценить может только тот,кто применяет эти средства постоянно и в определенных регионах(условиях движения).
Антирадары(создающие помехи)действительно ВНЕ ЗАКОНА в большинстве стран,а с радар-детекторами -путаница какая-то у вас в понятиях.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vlad White » 08 июн 2006, 15:41

Все гаишные радары работают следующим образом:
Радар досылает несколько импульсов за короткий промежуток времени. Каждый импульс, после отражения от вашего авто обрабатывется и вычисляется ваша скорость. Затем по результатам вычислений от каждого импульса высчитывается среднее значение, которое и высвечивается на радаре инспектора. Казалось бы всё! Попал... когда на вашем радар детекторе замигали три лампочки и он истерично запищал. Но если резко снизить скорость движения, то на радаре инспектора будет ошибка или не будет ничего! Потому что если результаты измерений от каждого импульса, посылаемого радаром, будут сильно отличаться друг от друга, то радар выдаст ошибку. И вы проезжаете мимо изумленных гаишников. Я проверял. Это дейтвительно так. Но хочу прндостереч. Это небезопасно, тк. при резком торможении ... Сами знаете, что может произойти.
У меня старый радар детектор "Вистлер". Видит все радары, даже авиационные и на каждый пщит по своему.
Радар детектор видит радар задолго до того как гаишник засечет вашу скорость, т.к. сигнал от него долетел до вас, отразился но не долетел обратно. Далеко потому что. Об этом сигнализирует она красная лампочка. Если замегали две лампочки, то это то же самое, но вы уже ближе к радару. Ну а если мигают три, то это вас меряют.
При поездках в Киев я просто пускаю вперёд "разведчика" который хорошо идёт и еду за ним в километре. Когда его меряют у меня есть время снизить скорость.
Радар детектор полезная штука.
Vlad White
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2006, 17:34
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

Сообщение Александр_СПб » 08 июн 2006, 15:53

Владимир Беломестнов писал(а):Все гаишные радары работают следующим образом:
Радар досылает несколько импульсов за короткий промежуток времени. Каждый импульс, после отражения от вашего авто обрабатывется и вычисляется ваша скорость.

А как работают лазерные радары? Насколько я помню школьный курс физики лазерный луч не рассеивается и вероятность, что он отразится обратно можно считать нулевой.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad White » 08 июн 2006, 15:59

[А как работают лазерные радары? Насколько я помню школьный курс физики лазерный луч не рассеивается и вероятность, что он отразится обратно можно считать нулевой.

Квалифицированно ответить не смоу, но смею предположить, что лазерный луч отражается строго туда откуда прилетел. А вот CD которые некоторые вешают в авто уводят отраженный луч в никуда...
Я думаю это так.
Vlad White
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2006, 17:34
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

Сообщение другой Александр » 08 июн 2006, 16:00

С понятиями радар и антирадар у меня всё окей...
нужен он или нет решать вам, спорить на эту тему бесполезно... к тому же мы живё в разных странах,
только имейте ввиду, что например, опять же в нашей местности в кустах никто не прячится и сигналы намеренно из-за кустов не посылает.... это запрещенео законом и на наших дорогах это уже практически не практикуется.... - открыто стоят только для статистики и для испуга....
в каждой полицейской штатной машине с символикой ест радар, а нештатные машинки типа с "как все" также имеют радар, они сядут на хвост в метрах 100 и пасут вас засекая... не фига вы не успеете сбросить скорость так как ехали в потоке и думали, что все круть...
и ещё.. не знаю как у вас там, а у нас принято, когда стоит патруль встречные, те кто его проехал мигают дальним светом..это делают даже блондинки! Каждые 30 минут на одной из радиопрограмм сообщают об обстановке на дорогах и водители могут сами по бесплатному номеру телефон сообщить хде стоит полиция.... зачем мне в таких условиях выбрасывать деньги на ветер?
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Лёха » 08 июн 2006, 16:27

Владимир Беломестнов писал(а):Все гаишные радары работают следующим образом:
Радар досылает несколько импульсов за короткий промежуток времени. Каждый импульс, после отражения от вашего авто обрабатывется и вычисляется ваша скорость. Затем по результатам вычислений от каждого импульса высчитывается среднее значение, которое и высвечивается на радаре инспектора .


Не совсем так!
Принцип работы радара (в том числе и радаров, используемых в авиации и др.) основан на эффекте Доплера. Эффект заключается в том, что при движении приемника электромагнитного излучения относительно источника этого излучения изменяется длина волны, фиксируемая приемником. Наглядно это видно из следующего примера: когда вы плывете на лодке вверх по течению, волны бьются о борт лодки чаще. Итак, радар испускает узконаправленный импульс электромагнитного излучения, который, отражаясь от автомобиля, возвращается и фиксируется радаром. При этом длина волны, фиксируемая радаром, изменяется, и радар вычисляет по этому изменению скорость автомобиля.
Список радаров, которые используют инспекторы ГИБДД в России, достаточно широк: Барьер-2М, Сокол, ЛИСД-2, ПКС-4, ВКС, Искра-1 и другие. Отличаются они, в частности, дальностью действия и диапазоном излучения. Дальность действия зависит от того, где происходит замер.
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 июн 2006, 16:30

Александр_СПб писал(а):А как работают лазерные радары? Насколько я помню школьный курс физики лазерный луч не рассеивается и вероятность, что он отразится обратно можно считать нулевой.


Если бы это было так, лазерные дальномеры были бы нефункционабельны :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Александр_СПб » 08 июн 2006, 16:30

Владимир Беломестнов писал(а):Квалифицированно ответить не смоу, но смею предположить, что лазерный луч отражается строго туда откуда прилетел


Лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД-2.
Основные преимущества
Разработанный прибор позволяет измерять скорость одиночного транспортного средства в потоке машин. При измерении скорости транспортного средства прибор фиксирует дальность до измеряемого объекта, знак движения (удаление или приближение) и время, в которое произведено измерение скорости.
http://mknt.icsmir.ru/Prom9.htm

Вот оно оказывается как. А детектор реагирует только в том случае, если лазерный луч попал на его датчик.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 19:30

другой Александр,ВЫ позволите мне написать-а то неудобно...."форум двух человек"(интересно-кто второй? :shock:
-----------------------------------------------------------)
Ну уж если ДАЖЕ блондинки мигают дальним светом,то действительно...
другой Александр писал(а): зачем мне в таких условиях выбрасывать деньги на ветер?
:shock:
А они сразу мигают или когда домой приедут? :lol:-все таки мы живем в таких разных странах.... :lol:
Вот брюнетки из Украины наверное в тот же момент мигают-поравнявшись с полицейским. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7