Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:44

Антирадар (радар-детектор).

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Александр_СПб » 09 июн 2006, 16:07

3dmax писал(а):Зря Вы так на товарища накинулись. Он прав, как ни жаль.

Конечно прав :lol:
Я именно после встречи три года назад на Скандинавии (дорога на Финляндию) с такими гаишниками пошел и купил радар-детектор. Пользовался два года, а сейчас он уже год валяется в шкафу, просто стал спокойнее ездить.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ut_an » 09 июн 2006, 22:03

В дополнение к теме:
ИСКРА-1"Д - полнофункциональная модель радара, способная решать любые задачи по контролю скоростного режима. Прибор применяется как для работы в движении по встречным и попутным целям в направлении движения патрульной автомашины или в обратном направлении, так и в обычном стационарном режиме с селекцией направления целей.
http://www.simicon.com/rus/product/gun/index.html
ut_an
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:15
Откуда: Подмосковник

Сообщение boris55 » 09 июн 2006, 22:06

3dmax писал(а):Зря Вы так на товарища накинулись. Он прав, как ни жаль.
Я уже говорил, что действительно существуют такие приборы.
Да кто ж накинулся?Я спросил марку бытового прибора,который меряет скорость с встречной движущейся машины.Раньше у гражданских(ГАИ)таких приборов не было!Только у военных-и то ТОП-СЕКРЕТ был.Как меня коллега Зфгд_ШШ поправил со ссылкой-я тут же пост свой исправил и посокрушался,что военные таки продали....тайну... :roll:
А Вы пишите о приборе,который в ПОПУТНОМ направлении меряет скорость(машина ГАИ сзади едет).
Такие приборы уже давно по ящику показывали...
А вот те,что в ссылке коллеги Зфгд_ШШ-НЕ БЫЛО ТАКИХ В ПОЛЬЗОВАНИИ ГРАЖДАНСКИХ.
ГАДЫ!
:oops: :oops: За деньги Родину продадут ГАИшным работникам-а нам расхлебывать...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 июн 2006, 09:14

boris55 писал(а):...Я спросил марку бытового прибора,который меряет скорость с встречной движущейся машины.Раньше у гражданских(ГАИ)таких приборов не было!...


Борисыч, спрашиваю как локаторщик локаторщика - а какая в попу разница, в каком направлении движение - встречном или попутном - ведь в обоих случаях только поправки имеют разный знак, на таких скоростях релятивисткие эффекты не сказываются вообще :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 13 июн 2006, 10:18

Разницы никакой.Только если радар-лазерный-то есть очень жесткие ограничения при встречном измерении-чтобы водителю и пассажирам глаза не повредить случайно.Военным на енто дело было как то....положить...поэтому "попутные"гоажданские радары появились уже приличное время назад.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 июн 2006, 10:36

boris55 писал(а):Разницы никакой.Только если радар-лазерный-то есть очень жесткие ограничения при встречном измерении-чтобы водителю и пассажирам глаза не повредить случайно.Военным на енто дело было как то....положить...поэтому "попутные"гоажданские радары появились уже приличное время назад.


Так все эти игрушки, про которые шла речь, они работаю в СВЧ- диапазоне. Ни одной лазерной :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Alekc » 13 июн 2006, 22:54

Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение boris55 » 14 июн 2006, 07:08

Зфгд_ШШ писал(а):
Так все эти игрушки, про которые шла речь, они работаю в СВЧ- диапазоне. Ни одной лазерной :wink:

Александр как раз про лазерную приблуду писал...
http://mknt.icsmir.ru/Prom9.htm
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение macho » 14 июн 2006, 08:00

boris55 писал(а):http://mknt.icsmir.ru/Prom9.htm


Вот выдержка:

"Разработанный прибор позволяет измерять скорость ОДИНОЧНОГО транспортного средства в потоке машин".

В остальном тот-же эффект Доплера.

Однако дороговато для полупроводникового лазера.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение boris55 » 14 июн 2006, 08:23

Коллеги-физики!
Разве лазерный измеритель скорости работает на эффекте Допплера??
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение macho » 14 июн 2006, 08:28

А что, Вы серьезно думаете, что "гиперболоид инженера Гарина" выше элементарных законов физики?
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение boris55 » 14 июн 2006, 08:33

Я серьезно думаю,что СВЧ-излучение и лазерное хоть и носят волновую природу-но совершенно разные по делу.
И лазерный измеритель(возможно) ипользует не эффект Допплера-а другой принцип. :wink:
ЗЫ
Я спрашиваю ДРУГИХ физиков...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение macho » 14 июн 2006, 08:41

Абсолютно тот же самый метод: "Измерение изменения длины отраженной волны лазерного излучения". ИМХО производиться путем измерения разности потенциалов на приемном датчике, так как любое изменение длины волны связано с уменьшением или увеличением ее энергии. Датчик воспринимает эту энергию и преобразует в электрический сигнал.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение boris55 » 14 июн 2006, 08:49

Каким образом отраженный лазерный луч попадает точно в точку отправки(в прибор Гаишника)-если луч не рассеивается???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение macho » 14 июн 2006, 09:01

Очевидно есть методика измерения, по которой Гаишник должен прицелиться (вспоминаем техзадание на измеритель: "определение скорости ОДИНОЧНОГО транспортного средства в ПОТОКЕ машин" ).

Что такое прицелиться на языке волн- это поймать отраженный луч на оптике прибора. Очивидно на оптике нанесено прозрачное полупроводниковое покрытие, которое и регистрирует изменение длины отраженной волны путем измерения ее энергии и преобразования в скорость.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16