Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 14:39

Антирадар (радар-детектор).

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 20:04

Владимир Беломестнов писал(а):[. А вот CD которые некоторые вешают в авто уводят отраженный луч в никуда...
Я думаю это так.

Уважаемый коллега!
Даже если Вы весь авто увешаете снаружи CD (и даже если они будут не пиратскими а лицензионными)никаких помех измерителю скорости Вам создать не удастся."Стеллс" из машины не получится!
Честное слово!Площадь отражения диска слишком мала... :lol:
К тому же на СВЧ радары,работающие на эффекте Допплера(а их 99%)эта приблуда вообще подействовать не может.А то бы всех водителей с дисками штрафовали нещадно за "создание помех милицейским радарам"
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Dimach » 08 июн 2006, 22:10

Александр_СПб писал(а):А как работают лазерные радары? Насколько я помню школьный курс физики лазерный луч не рассеивается и вероятность, что он отразится обратно можно считать нулевой.

Лазерный луч - это примерно те же радиоволны, что и от обыкновенного радара, но только более высокой частоты. Лазерный радар обладает одним существенным недостатком: в туман и дождь не может работать. Из-за этого недостатка, ИМХО, они не получат широкого распространения.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение другой Александр » 08 июн 2006, 22:36

boris55 писал(а):другой Александр,ВЫ позволите мне написать-а то неудобно...."форум двух человек"(интересно-кто второй? :shock:
-----------------------------------------------------------)
Ну уж если ДАЖЕ блондинки мигают дальним светом,то действительно...
другой Александр писал(а): зачем мне в таких условиях выбрасывать деньги на ветер?
:shock:
А они сразу мигают или когда домой приедут? :lol:-все таки мы живем в таких разных странах.... :lol:
Вот брюнетки из Украины наверное в тот же момент мигают-поравнявшись с полицейским. :lol:


тут подумал....
1. своё мнение о радарах я уже высказал
2. с эмоциональной точки зрения мог бы Вас послать далеко и подальше..
3. я здесь не за этим....
4. я гораздо моложе Вас, а поэтому проявляю уважение к старшим
5. приношу свои извинения за свои эмоции прилюдно, а не в личном письме
6. Ваше мнение всегда достаточно интересно, благодарю за открытие новой темы.
7. мы действительно разные вы человек другого времени, образованния и страны, хоть я и родился недалеко от Челябинска, мировоззрение у меня совсем другое.... какое-то больше европейское и вещи, которые у происходят в России просто для меня непонятны...
с уважением....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение 3dmax » 09 июн 2006, 01:39

За 20 лет применения он мне сэкономил массу нервов и денег,а сколько водителей сзади благодаря мне "не налетели "тоже!

Во во. Буквально сегодня с утречка, когда ехал с работы, передо мной оттормозилась нива с 90 до 60, ну очень резко. Я сначала аж выругался, но через 200 метров увидел гаишную девятку, укромно спрятавшуюся за !Рекламным щитом! :) Когда обгонял уже эту ниву на трассе, поморгал ему аварийками. Он в ответ посигналил .
Ведь большинство "измеряльщиков"заботится вовсе не о безопасности движения,а специально караулят в проблемных местах.

Совершенно верно. У нас в Королёве, может кто и знает, построили в прошлом году путепровод через жд. По две полосы в каждую сторону, довольно длинный. Естественно, что 60 по нему никто не ездит, 90 это минимум. А он в момент спуска имеет ещё и поворот. И только вылетаешь из за этого поворота, как опа. Стоят. Причём с двух сторон.
Вот те на... не предупреждают нарушения, а наоборот. Вот и играем с ними в кошки-мышки :) Меня ещё ни разу не поймали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 09 июн 2006, 01:47

а нештатные машинки типа с "как все" также имеют радар, они сядут на хвост в метрах 100 и пасут вас засекая... не фига вы не успеете сбросить скорость так как ехали в потоке и думали, что все круть..

У нас тоже стали появляться такие машинки, но имеют они стандартную цветовую схему раскраски и проблесковые маячки. То есть обычная милицейская машина, а внутри сидят два инспектора. Один рулит, второй мерит. Просто если данную приблуду повесить на обычную машину, то фиг они потом как нарушителя остановят :) Поэтому теперь, если за мной долгое время висит гаишная машина, то стараюсь не нарушать. Фиг их знает. Живьём я таких экипажей ещё не видел, но по ящику неоднократно уже показывали их.
А вообще , если честно, хотелось бы мне попасться на удочку таким ловцам. Вот бы было интересно мне посмотреть, как они меня тормозить будут. Ведь по ПДД если сзади едет машина с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками, то я НЕ ОБЯЗАН останавливатся, а всего лишь должен взять правее, либо перестроится в правый ряд, что бы пропустить данное авто. Чем я уже пару раз и не преминул воспользоваться. Потом гаишники махали мне палками, грозили судом за неповиновение сотрудникам милиции... но это уже другая история.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 09 июн 2006, 07:22

другой Александр писал(а):2. с эмоциональной точки зрения мог бы Вас послать далеко и подальше..
3. я здесь не за этим....
.....с уважением....

Интересное сочетание!!!
Последнее-понятно,а "далеко и подальше"-это за что? :shock:
За цитирование? :(
За эстонских блондинок обиделись-Вы же наш,челябинский,русскоязычный??? :lol:
Не берите в голову-берите в .... :o
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение другой Александр » 09 июн 2006, 08:27

Поэтому теперь, если за мной долгое время висит гаишная машина, то стараюсь не нарушать. Фиг их знает. Живьём я таких экипажей ещё не видел, но по ящику неоднократно уже показывали их.
А вообще , если честно, хотелось бы мне попасться на удочку таким ловцам. Вот бы было интересно мне посмотреть, как они меня тормозить будут. Ведь по ПДД если сзади едет машина с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками, то я НЕ ОБЯЗАН останавливатся, а всего лишь должен взять правее, либо перестроится в правый ряд, что бы пропустить данное авто. Чем я уже пару раз и не преминул воспользоваться. Потом гаишники махали мне палками, грозили судом за неповиновение сотрудникам милиции... но это уже другая история.

ха... будете в Эстонии имейте в виду
что такие фокусы у вас не пройдут:
1. любая машина штатная или не штатная наделена равноправными полномочиями, если там сидят полицейские в форме.
2. с включеными проблесковыми маячками синий и красный вас обгонять никто не будет. Они тупо буду сидеть у вас на хвосте в 5-10 метрах и давить вас своей сиреной, пока вы не остановитесь, ну могут ещё поранвяться с вашим авто и жезлом указать на обочину.
3. когда остановились не вздумайте открывать дверь и выбегать с документами на блюдечке - данное действие расценивается как нападение на полицейского!
4. Просто сидите и открываете окошко - вам вежливо представятся, скажут за что вас остановили и попросят документы.
5. Если Вы что то сильно нарушили Вас пригласят в патрульную машину на разбор в интимной обстановке....
6. И ещё очень популярна такая тема - после праздников 5-7 машин встают где-нть на выезде и останаовливают все машины подряд! Проверка на алгоголь, Операция называется "Дуют все".... опять же выходить из машины не надо, вам вежливо протянут алкометр с одноразовой трубкой прямо в окошко...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 09:19

Dimach писал(а):..Лазерный луч - это примерно те же радиоволны, что и от обыкновенного радара, но только более высокой частоты. Лазерный радар обладает одним существенным недостатком: в туман и дождь не может работать. Из-за этого недостатка, ИМХО, они не получат широкого распространения.


Эк вы, батенька, загнули - лазерный луч обозвали радиоволнами :lol: . Лазер - это когерентный световой источник, и разница между его излучением и радиволнами по длине волны колоссальная - если последние минимум бывают милиметрового диапазона, то длина волны для лазера меряется в нанометрах - для физики разница настолько большая, что их свойства различаются, как небо и земля. Да, свет и радиоволны имеют одинаковую природу - электромагнитную, но обзывать свет радиоволнами - это слишком. Это я вам как физик с двумя дипломами говорю :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 09 июн 2006, 09:37


ха... будете в Эстонии имейте в виду
что такие фокусы у вас не пройдут:
1. любая машина штатная или не штатная наделена равноправными полномочиями, если там сидят полицейские в форме.
2. с включеными проблесковыми маячками синий и красный вас обгонять никто не будет. Они тупо буду сидеть у вас на хвосте в 5-10 метрах и давить вас своей сиреной, пока вы не остановитесь, ну могут ещё поранвяться с вашим авто и жезлом указать на обочину.

У нас в Росиии, повторяю, в ПДД нет пункта правил, которые бы обязывали меня остановить машину при включении спецсигналов машиной ГИБДД. Я их должен пропустить, вот я и пропускаю.
Один раз они меня разозлили тем, что вообще начали сначала моргать фарами, видно лень было щёлкать тумблерами им. Поэтому и не останавливался . Потом включили маячки. я не останавливался ( злой уже был). Пототм включили сирену, я уж прижался как можно правее, но не останавливался. А уж после того, как гаркнули в матюгальники и попросили остановится, я выполнил их требование, ибо это уже тянуло на нарушение, если бы не остановился. Гаишники у нас тоже не дураки, видимо осознали свою ошибку, потому как стандартная их фраза была не "Проверка документов", когда они ко мне подошли, а "Выйдите из машины, у нас есть подозрение, что ваше авто в угоне. "
Ну ничего, посмотрели документы , проверили номера двигателя ( это ночью то), и поехали далее.
Поэтому если меня будет тормозить обычное авто, без спецсигналов и цветовой схемы, то им придётся как минимум обогнать меня и указать палочкой на обочину.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Александр_СПб » 09 июн 2006, 10:52

другой Александр писал(а):и ещё.. не знаю как у вас там, а у нас принято, когда стоит патруль встречные, те кто его проехал мигают дальним светом..это делают даже блондинки!

Никогда не приходилось попадаться на скорость ВСТРЕЧНОЙ гаишной машине, где мигать просто некому? Выглядит просто - идущая навстречу машина вдруг расцветает мигалками, завывает сиреной и довольная толстая морда тычет в тебя жезлом, показывая на обочину. Потом они разворачиваются и подъезжают договариваться... Там стоит стационарная аппаратура, которой безразлично, стоит машина или двигается, ее настраивают на определенную скорость (думаю, что от 115 км/ч) и просто едут, любуясь окрестностями.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 11:01

Александр_СПб писал(а):...Никогда не приходилось попадаться на скорость ВСТРЕЧНОЙ гаишной машине, где мигать просто некому? ....


Нет, никогда :wink: "И какой только ерунды не придумают, чтобы на картошку не ездить"(с) Люди, зачем вам ездить со скоростью больше 110? Ради 10-15 км/ч с вами даже никто связываться не будет
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 09 июн 2006, 11:44

Александр_СПб писал(а): Там стоит стационарная аппаратура, которой безразлично, стоит машина или двигается, ее настраивают на определенную скорость (думаю, что от 115 км/ч) и просто едут, любуясь окрестностями.

Коллега,я к радарной аппаратуре имел непосредственное отношение :прошу подсказать-КАКУЮ конкретно аппаратуру(тип,марки) Вы имеете ввиду-я такой не знаю!
====================================
(ОКАЗЫВАЕТСЯ-ЕСТЬ ТАКАЯ "ПАРТИЯ"-НЕ ЗНАЛ!!!)
=====================================
Любой радарный(СВЧ) измеритель скорости основан на эффекте Допплера-изменение частоты отраженного сигнала,если объект приближается или удаляется с какой-то скоростью.При этом источник сигнала вынужден быть неподвижным,для обработки сигнала с движущегося источника нужна мощнейшая вычислительная база и вероятность ошибки(на бытовой милицейской,а не на военной технике-колоссальна.Погрешность обычных СВЧ радаров составляет 10-12%,а если вносить поправку на встречное движение-то нужно еще выдерживать постоянной собственную скорость(это при погрешности спидометров гаишных и прочих авто тоже в 10-15% как минимум).

Лазерные радары и так дороги(около 2000 долл. и имеют ограниченный цикл измерений у лазера без замены) и массу ограничений по возможному причинению вреда зрению водителей).
Исправил пост-согласно поправке коллеги Зфгд_ШШ
Последний раз редактировалось boris55 09 июн 2006, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 11:59

boris55 писал(а):
Александр_СПб писал(а): Там стоит стационарная аппаратура, которой безразлично, стоит машина или двигается, ее настраивают на определенную скорость (думаю, что от 115 км/ч) и просто едут, любуясь окрестностями.

Коллега,я к радарной аппаратуре имел непосредственное отношение :прошу подсказать-КАКУЮ конкретно аппаратуру(тип,марки) Вы имеете ввиду-я такой не знаю!
....


Борисыч, ты не прав :wink: Например, название аппаратуры - Сокел. http://www.olvia.ru/sokol/ Я этих гадов знаю лично - они мне контракт на пару килобаксов личной прибыли сорвали в с вое время :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 09 июн 2006, 12:04

Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, ты не прав :wink: Например, название аппаратуры - Сокел. http://www.olvia.ru/sokol/ Я этих гадов знаю лично - они мне контракт на пару килобаксов личной прибыли сорвали в с вое время :evil:

Коллега,я сконфужен!!! :shock:
Вот гады(я имею ввиду военных)!Продали таки ГАИшникам в связи с конверсией нестационарный вариант!!!
Я не знал-беру свои слова обратно!!! :roll: :(
ЗЫ
СВой предыдущий пост поправил :( :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 09 июн 2006, 15:45

boris55 писал(а):
Александр_СПб писал(а): Там стоит стационарная аппаратура, которой безразлично, стоит машина или двигается, ее настраивают на определенную скорость (думаю, что от 115 км/ч) и просто едут, любуясь окрестностями.

Коллега,я к радарной аппаратуре имел непосредственное отношение :прошу подсказать-КАКУЮ конкретно аппаратуру(тип,марки) Вы имеете ввиду-я такой не знаю!
====================================
(ОКАЗЫВАЕТСЯ-ЕСТЬ ТАКАЯ "ПАРТИЯ"-НЕ ЗНАЛ!!!)
=====================================
Любой радарный(СВЧ) измеритель скорости основан на эффекте Допплера-изменение частоты отраженного сигнала,если объект приближается или удаляется с какой-то скоростью.При этом источник сигнала вынужден быть неподвижным,для обработки сигнала с движущегося источника нужна мощнейшая вычислительная база и вероятность ошибки(на бытовой милицейской,а не на военной технике-колоссальна.Погрешность обычных СВЧ радаров составляет 10-12%,а если вносить поправку на встречное движение-то нужно еще выдерживать постоянной собственную скорость(это при погрешности спидометров гаишных и прочих авто тоже в 10-15% как минимум).

Лазерные радары и так дороги(около 2000 долл. и имеют ограниченный цикл измерений у лазера без замены) и массу ограничений по возможному причинению вреда зрению водителей).
Исправил пост-согласно поправке коллеги Зфгд_ШШ

Зря Вы так на товарища накинулись. Он прав, как ни жаль.
Я уже говорил, что действительно существуют такие приборы. Я уж и не знаю, как они там устроенны, но по ящику видел своими глазами.
Едет гаишная машинка, в ней сидит инспектор, а спереди от него стоит какая то приблуда, направленная в окно и монитор небольшой. Подьезжают к движушемуся авто, нажимают на кнопку и оп... через 2-3 секунды появляются цифры, 87 км вроде. Ну а далее как всегда, тормозят машину, показывают водителю аппаратуру, тот в шоке. Кстати, она ещё кроме время замера показывает так же обьект, с которого вела замер. Спрашивают у него, с какой примерно скоростью ехал. Тот отвечает, около 90. Всё верно. Водителю протокол, гаишники с довольной мордой едут далее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15