Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:20

Установка фильтра салона в Питере

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июн 2006, 09:07

Sergren писал(а):...Я рад, что тебе помог в этом деле. А дело-то не из простых, у Володи (который фильтр устанавливает) все руки изрезаны ...


Я думаю, там надо не ножом орудовать, а паяльником :wink: . Правда, потом надо будет от фенольной вонищи избавляться как-то :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июн 2006, 09:10

САН писал(а):...Буду устанавливать ФИЛЬТР. Зимой этого сильно не требовалось, но проехав пару раз за КАМАЗОМ и постояв в пробке за видавшим виды ВАЗ-2106 понимаешь как необходима установка фильтра...


Ошибаетесь. В этом случае вам не фильтр нужен, а противогаз :wink:

Кстати, тут проверил, как мой фильтр себя чувствует на посадочном месте - все нормально, стоит как влитой. Так что забота об организазции нижнего крепления кажется излишней :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение KAlexey » 05 июн 2006, 09:11

Зфгд_ШШ писал(а):
САН писал(а):...Буду устанавливать ФИЛЬТР. Зимой этого сильно не требовалось, но проехав пару раз за КАМАЗОМ и постояв в пробке за видавшим виды ВАЗ-2106 понимаешь как необходима установка фильтра...


Ошибаетесь. В этом случае вам не фильтр нужен, а противогаз :wink:

Кстати, тут проверил, как мой фильтр себя чувствует на посадочном месте - все нормально, стоит как влитой. Так что забота об организазции нижнего крепления кажется излишней :wink:

Ну да, мне в такси2 поставили без крепления, но стоит плотно и вылезать сам не собиратеся...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Sergren » 05 июн 2006, 14:10

Зфгд_ШШ писал(а):Я думаю, там надо не ножом орудовать, а паяльником :wink: . Правда, потом надо будет от фенольной вонищи избавляться как-то :!:


Я категорически против паяльника, будет неаккуратно и очень вонюче.

Позвонил Саше насчет крепления, он отбоярился, сказал, что дополнительного крепления не надо, фильтр и так плотно встает. Но уплотнение есть (резинка по периметру).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KAlexey » 05 июн 2006, 15:10

Sergren писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Я думаю, там надо не ножом орудовать, а паяльником :wink: . Правда, потом надо будет от фенольной вонищи избавляться как-то :!:


Я категорически против паяльника, будет неаккуратно и очень вонюче.

Позвонил Саше насчет крепления, он отбоярился, сказал, что дополнительного крепления не надо, фильтр и так плотно встает. Но уплотнение есть (резинка по периметру).

У меня резинка только та что на была на самом фильтре, не по всему периметру, дополнительной не поставили
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение ЛА.Д » 05 июн 2006, 18:00

Если не пояльником, то можно попробовать прибором выжигания по дереву, будет более аккуратно. Вот только запах - это да.
ЛА.Д

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение vik-kv » 06 июн 2006, 07:49

Лучше резать заглушку резаком - бывают они даже в некоторых отвертках - наборах. Еще , в свое время , сам делал для резки оргстекла : берется кусок полотна для ножовки по металлу и затачивается некоторым "клювиком " (другого названия не придумал) и пластвасса как-бы проскабливается. Но вот вчера сам прорезал отверстие под фильтр, точила для создания резака не было - обошелся медицинским скальпелем. только прорезал не режущей поверхностью, а наоборот - режущая поверхность вверх и самым кончиком. Полчаса и все.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Sergren » 06 июн 2006, 13:32

Выложил фотографии процесса:

ftp://reno_logan@ftp.rbcmail.ru

Пароль: 5094ONvKc03

Папка "Cabin filter".

1 - вырезанное отверстие.
2 - вставляем фильтр.
3 - результат.

Первые две фотографии получены на машине Георгия Торпедоносца, третья - на моей машине.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 15 июн 2006, 23:01

Информация к сведению: фильтры салона для всех подавших заявки лежат у Такси-2, можете приезжать и ставить. Заранее договоритесь по времени. Занимает это дело сейчас минут 20.

P.S.: задержка с фильтрами вызвана желанием сменить производителя и соответствующими поисками. Варианты я нашел, информацию озвучу позже. Варианты интересные, но долговременные по срокам поставки. Параллельно с фильтрами наткнулся на другое доп. оборудование, по которому тоже есть интересная информация. Надеюсь, завтра хватит времени на то, чтобы их как следует описать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ШАТЛ » 16 июн 2006, 09:30

Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, тут проверил, как мой фильтр себя чувствует :
А как вы его уплотняли по периметру?Чем?Чей фильтр ставили?Сколько стоит?Верх,если не ломать,нож туда пролезет?
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 июн 2006, 09:35

ШАТЛ писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, тут проверил, как мой фильтр себя чувствует :
А как вы его уплотняли по периметру?Чем?Чей фильтр ставили?Сколько стоит?Верх,если не ломать,нож туда пролезет?


А зачем его уплотнять? Посмотрите форму заглушки - если нормально срезать, то фильтр сам по себе встает очень плотно, финсируясь щелчком через верхнее плечо. А на самом фильтре в нижней части идет резиновое уплотнение, которое его поджимает по месту очень хорошо. И причем здесь нож :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ШАТЛ » 16 июн 2006, 09:45

Зфгд_ШШ писал(а):А зачем его уплотнять?
Ранее я читал,что у всех был незначительный подсос воздуха из салона.На сервисе всем уплотняют.Значит ИМХО лишним это не будет.А чем вы резали?
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Sergren » 16 июн 2006, 09:49

ШАТЛ писал(а):На сервисе всем уплотняют.


В Такси-2 тоже дополнительно уплотняют. И это правильно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tihohod » 28 июн 2006, 13:59

так все-таки - ставятся фильтры на машины без кондиционера или нет?
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 28 июн 2006, 14:46

tihohod писал(а):так все-таки - ставятся фильтры на машины без кондиционера или нет?
Я сам себе поставил.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16