Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 14:09

Установка фильтра салона в Питере

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение KAlexey » 02 июн 2006, 10:14

Sergren писал(а):Когда я звонил в СТК, мне сказали, что фильтры салона можно устанавливать на все Логаны без потери гарантии. Более того, коллеге boris55 и некоторым другим форумчанам фильтр был установлен ДИЛЕРОМ, что только подтверждает простой вывод: гарантию при установке фильтра салона потерять нельзя.

Я был в СТК в среду на этой неделе, разговаривал с инженером по горантии получил ответ, что если после установки фильтра возникнут проблеммы с системой кодиционирования и они докажут что по вине фильтра, то снимут с гарантии...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Георгий Торпедоносец » 02 июн 2006, 10:21

В том-то и дело, что не докажут (а если решат, что доказали, то потребительская независимая экспертиза докажет им, что они не правы). В Логане стоит печка, применяемая в других моделях (Модус) с фильтром, так что у нас вентиляторы без фильтров, так сказать, "с запасом" мощности.
Есть у кого-нибудь время дозвониться до дилера и узнать, что за вентилятор стоит в Модусе и что в Логане? Сдаётся мне, что они одинаковые.
Да и ПА со следующей недели грозится начать их ставить. Цену пока не называют, но можно себе представить...
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 02 июн 2006, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение KAlexey » 02 июн 2006, 10:24

Георгий Торпедоносец писал(а):В том-то и дело, что не докажут (а если решат, что доказали, то потребительская независимая экспертиза докажет им, что они не правы). В Логане стоит печка, применяемая в других моделях (Модус) с фильтром, так что у нас вентиляторы без фильтров, так сказать, "с запасом" мощности.

Я-то сам собираюсь поставить фильтр, уже приобрёл его, только что разговаривал с Александром, думаю что сегодня поеду в Такси-2

Sergren: удачи!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Sergren » 02 июн 2006, 10:45

KAlexey писал(а):Я был в СТК в среду на этой неделе, разговаривал с инженером по горантии получил ответ, что если после установки фильтра возникнут проблеммы с системой кодиционирования и они докажут что по вине фильтра, то снимут с гарантии...


Проблем с системой вентиляции/кондиционирования возникнуть не может (см. сообщение Георгия Торпедоносца). Хотя то, что в одном и том же месте говорят прямо противоположное - это раздражает, если хуже не сказать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение KAlexey » 02 июн 2006, 10:51

Sergren писал(а):Проблем с системой вентиляции/кондиционирования возникнуть не может (см. сообщение Георгия Торпедоносца). Хотя то, что в одном и том же месте говорят прямо противоположное - это раздражает, если хуже не сказать.

Проблеммы с вентиляцией могут, к сожалению, появится по другой причине, техника же всё-таки :(. Я решил, что буду надеятся что их не будет...
А вообще, мне кажется что они сами не решили что они могут делать, чего нет, и за что снимут с гарантии а за что нет...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Sergren » 02 июн 2006, 12:02

KAlexey писал(а):Проблеммы с вентиляцией могут, к сожалению, появится по другой причине, техника же всё-таки :(. А вообще, мне кажется что они сами не решили что они могут делать, чего нет, и за что снимут с гарантии а за что нет...


Пусть попробуют доказать, что это из-за фильтра. Тут технарей много (я - один из них), так что пусть попробуют чего-то вякнуть на эту тему, быстро пасть им закроем.

Вот увидишь, что СТК начнет их в этом году ставить. По дилерским ценам, понятное дело.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение KAlexey » 02 июн 2006, 12:06

Sergren писал(а):Пусть попробуют доказать, что это из-за фильтра. Тут технарей много (я - один из них), так что пусть попробуют чего-то вякнуть на эту тему, быстро пасть им закроем.
Вот увидишь, что СТК начнет их в этом году ставить. По дилерским ценам, понятное дело.

Посмотрим, будем надеяться что ничего не сломается :). Может и начнут, кто их знает...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение KAlexey » 02 июн 2006, 16:30

Поставил я фильтр салона в Такси2. Приехал, позвонил, подошёл Александр, заехали с ним на территорию, дальше он предложил самому сесть за руль (у них там надо подниматься на 5 этаж, типа многоэтажного паркинга), я согласился. Приехали. Установка занимает мин. 15, всё довольно быстро. Но мастер приступил к установке только мин. через 10-15 после приезда (доделывал работу по шумоизоляции рядом стоящего логана, кстати с наклеечкой форума, интересно чей?, курил...). Вообще установкой я доволен, после фильтр сам снял поставил, всё ок. Ещё смутило то, что посмотреть на установку не дали, сказали что коммерческая тайна, хотя чего там тайного, несколько движений ножом...
Вообщем и вцелом я доволен!!! Отдельное спасибо Sergren'у за как говорится содействие!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Kerosin » 02 июн 2006, 21:24

KAlexey писал(а):Но мастер приступил к установке только мин. через 10-15 после приезда (доделывал работу по шумоизоляции рядом стоящего логана, кстати с наклеечкой форума, интересно чей?

Это был мой. Поставили шумку (мнение выскажу позже, когда сам пойму, в соответствующей теме), но коврики в салон обратно вложить забыли - бывает, сам склеротик. Придется завтра опять ехать.
Kerosin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 02 июн 2006, 22:04

KAlexey писал(а):Ещё смутило то, что посмотреть на установку не дали, сказали что коммерческая тайна, хотя чего там тайного, несколько движений ножом...
Вообщем и вцелом я доволен!!! Отдельное спасибо Sergren'у за как говорится содействие!


:D Ну да им посекретничать-то, в конце концов! Это ж ноу-хау, крепление + уплотнение! :D

Мне сегодня тоже воткнули фильтр салона. И процесс посмотреть почему-то :D дали. Я его даже заснял, на выходных сброшу фотографии. Опосля я заехал на мойку, где мне помыли двигатель, затем я всю пыль в салоне сгреб и теперь посмотрю, как этот фильтр работает. Ну и напишу душещипательный отчетец на следующей неделе. Впереди поездка на дачу и все такое.

Я рад, что тебе помог в этом деле. А дело-то не из простых, у Володи (который фильтр устанавливает) все руки изрезаны ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anryk » 02 июн 2006, 23:44

Хотя то, что в одном и том же месте говорят прямо противоположное - это раздражает, если хуже не сказать.


С этим СТК вообще прикол. Я уже ранее говорил, что они были готовы поставить фильтр, но я замотался и забыл. А сегодня заехал уточнить сроки и цену, так сказали что не ставят:) Т.е. в глаза говорят, в Логан поставить фильтр никак нельзя. На мой потерянный вопрос "Как же так?", быстро уточняют что "они не ставят".:) Придется ждать, пока они наконец решатся их ставить, потому как, гарантии лишаться не хочется...
Anryk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2006, 00:03
Откуда: Петербург

Сообщение Sergren » 02 июн 2006, 23:57

Anryk писал(а):С этим СТК вообще прикол. Я уже ранее говорил, что они были готовы поставить фильтр, но я замотался и забыл. А сегодня заехал уточнить сроки и цену, так сказали что не ставят:) Т.е. в глаза говорят, в Логан поставить фильтр никак нельзя. На мой потерянный вопрос "Как же так?", быстро уточняют что "они не ставят".:) Придется ждать, пока они наконец решатся их ставить, потому как, гарантии лишаться не хочется...


СТК - неплохой дилер, но ведут себя как дети малые, то дадим поиграть, то нет. Давно пора им сообразить, что к чему, и предлагать установку фильтра салона своим клиентам. Детский сад. А еще крутых из себя строят, такой салон красивый отгрохали.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение САН » 03 июн 2006, 00:10

Спасибо огромное Sergren и Александру за их работу! Установленной шумоизоляцией доволен.
Буду устанавливать ФИЛЬТР. Зимой этого сильно не требовалось, но проехав пару раз за КАМАЗОМ и постояв в пробке за видавшим виды ВАЗ-2106 понимаешь как необходима установка фильтра. Да и пыли на торпеде не будет.
САН

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KAlexey » 05 июн 2006, 08:18

Sergren писал(а):
:D Ну да им посекретничать-то, в конце концов! Это ж ноу-хау, крепление + уплотнение! :D

Какое крепление, какое уплотнение, мне просто дырку вырезали???
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение No name » 05 июн 2006, 09:01

САН писал(а):Спасибо огромное Sergren и Александру за их работу! Установленной шумоизоляцией доволен.
Буду устанавливать ФИЛЬТР. Зимой этого сильно не требовалось, но проехав пару раз за КАМАЗОМ и постояв в пробке за видавшим виды ВАЗ-2106 понимаешь как необходима установка фильтра. Да и пыли на торпеде не будет.


Не хочу вас разочаровывать, но от гари вас фильтр не спасет. У меня стояло 2 фильтра-угольный и простой(Шкода Ф),все равно тянуло в салон запахи, пусть не так сильно но тянуло. + уменьшается поток воздуха, так что на первой скорости вентилятора все равно что не включаешь.К тому же если фильтры засрутся процентов на 30,уже можно было выкидывать.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15