Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 09:00

Установка фильтра салона в Питере

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Sergren » 31 май 2006, 14:27

Итак, разработано и освоено новое направление по установке фильтров салона в Такси-2.

Часть 1. Что такое фильтр салона и зачем он нужен.

Краткая выдержка с http://www.wixfiltron.com.pl:

Фильтры салона, называемые также кабинными фильтрами, очищают воздух, который после всасывания его непосредственно с пространства над дорожным полотном нагнетается через систему вентиляции или кондиционирования в пассажирскую кабину автомобиля. Большинство производимых в настоящее время автомобилей имеет среди своего штатного оборудования такие фильтры, поскольку их наличие рассматривается не как синоним роскоши, а прежде всего как требование, предъявляемое к безопасности. Быстро возникающее ощущение усталости, сенной насморк, слёзоотделение или затруднение дыхания оказывают резко отрицательное влияние на реакцию водителей и могут представлять собой реальную угрозу безопасности дорожного движения. Такие симптомы часто вызываются загрязнениями, проникающими вместе с воздухом, всасываемым в кабину автомобиля.

Концентрация отдельных видов загрязнений воздуха зависит от многих факторов – в частности, от времени года, погодных условий, нагрузки от местной промышленности, а также от интенсивности дорожного движения. В кабинах автомобилей, не оснащённых противопыльным фильтром, запылённость воздуха может до шести раз превышать концентрацию пыли в наружном воздухе, поскольку при включённой приточной воздушной вентиляции кабина действует как пылеосадитель.

Вдыхание загрязнённого воздуха приводит к отрицательным, зачастую необратимым последствиям для человеческого здоровья. Несмотря на естественные преграды, а также действие защитных механизмов, заключающееся в самоочищении дыхательных путей и лёгких, подавляющее большинство загрязнений попадает в бронхи или непосредственно в лёгочные пузырьки, становясь иногда источником инфекции. В эффективности противопыльных фильтров мы можем убедиться сами во время их замены. Достаточно внимательно взглянуть, как выглядит поверхность использованного фильтра. Сознание того, что большинство скопившихся там загрязнений могло бы оказаться в наших лёгких, является, пожалуй, наиболее убедительным аргументом в пользу применения такого рода фильтров в нашем автомобиле.

Итак, фильтр салона спасает от пыли. Я провел эксперимент на своем автомобиле, поездив в мае без фильтра и в июне поездив уже с фильтром. Результаты таковы:

До установки фильтра:

1. Мне до смерти надоело постоянно носиться с салфетками и убирать пыль в салоне. Мало того, что салфетки становятся постоянно заканчивающимся расходным материалом, так еще и утомляет частота, с которой эту чистку приходится проводить. Только все почистил, проехался за город и полный салон пыли. Конечно, "опылению" очень способствует огромное выходное отверстие в середине торпеды и наши очень пыльные дороги. Пыль несется просто столбом. В результате все стекла в пыли, весь пластик в пыли, причем пластик очень здорово притягивает пыль и чернеет просто на глазах. А оттирать пластик – не такое уж простое занятие, между нами говоря, которым мне приходилось заниматься на каждых выходных. Кому-то это, может быть, и нравится, но не мне. И так пылесосить летом приходится довольно часто, а еще и пластик оттирать. Сомнительное удовольствие. Отмечу, что на выходных я езжу на дачу.

2. Я заметил, что стал постоянно кашлять. Причем кашель не простудный и уж конечно не из-за аллергии (нет у меня ни к чему аллергии). А тут все время хочется то ли горло прочистить, то ли легкие. Началось это в мае, собственно, это и стало решающим фактором по поводу того, что фильтр ставить надо. Замечу, что у меня с мая постоянно работает вентилятор на скорости 2.

После установки фильтра весь салон от пыли оттер, двигатель помыл. Проездил больше месяца.

1. Двигатель, конечно, весь в пыли. Когда с дачи приезжаю, машина внешне очень пыльная. Ну а в салоне-то чисто! Пыли нет! Ни на торпеде, ни на пластике дверей, нигде! Ни разу за 3 недели не пользовался салфетками! И стекла изнутри чистые (проверял старым дедовским способом – проводишь пальцем по стеклу, смотришь на палец, нет ли пыли). Красота! Еженедельную чистку салона от пыли из рациона исключил!

2. Кашель прекратился почти сразу же после установки салона. Да, чуть не забыл, с мая у меня практически постоянно работает кондиционер на скорости вентилятора 2. Все заслонки открыты, воздух направляю в лицо (верхнее положение вентилятора). Чистый свежий воздух.

Еще приятно то, что в самый пик пуха (его в Питере летом просто навалом) в салон ничего не попадает. Вокруг метель из пуха, а внутри салона ни пушинки.

В результате сделал простой вывод – фильтр салона нужен! Именно как воздух! Чтобы мы, наши жены и дети, другие родственники и друзья-знакомые не забивали себе легкие пылью, находясь в салоне Логана. Детям, например, с их неокрепшими организмами дышать пылью никак нельзя, уж не говоря о женах, тем более беременных. Если речь идет о теще, то фильтр салона всегда можно на время вынуть.

Часть 2. Техническая информация.

1. Фильтр салона отсутствует независимо от комплектации и наличия кондиционера. На любом Логане, который Вы покупаете, фильтра салона нет.

2. Ресурс фильтра салона составляет 30 тыс. км. После этого фильтр можно как заменить на новый, так и элементарно постирать.

3. К 22 июля фильтры салона в Такси-2 были установлены на 10 Логанов. Технология установки отлажена, фильтр не ломается и не режется, дополнительно уплотняется по периметру. Таким образом, пыль не будет поступать в салон через вырезанное отверстие. Фильтр встает плотно и не выпадает.

4. Фильтр салона Вы можете купить самостоятельно или заказать у меня. Если самому возиться с приобретением фильтра не хочется, пришлите мне по личной почте ФИО, контактный телефон, город проживания. Как только наберется человек 5, я заказываю фильтры в необходимом количестве, а при получении составляю именной список и передаю его вместе с фильтрами Александру из Такси-2. После этого форумчанин подъезжает в Такси-2, то есть на ул. Фаянсовую, д. 18, в условленное время.

4.1. Итак, если приезжаете в Такси-2 со своим фильтром салона, то стоимость установки составит 450 рубл.

В этом случае Вы самостоятельно договариваетесь с Александром из Такси-2 (тел. +7-921-301-20-99) и приезжаете к нему в условленное время. Информирую, что надо брать фильтр либо от Nissan Mikra под номером 27891AX010, либо от Renault Modus под номером 770105999.

Ехать надо на Фаянсовую ул., д. 18.

Как добраться:

Надо выехать на улицу Профессора Качалова со стороны проспекта Обуховской обороны, доехать до конца этой улицы, повернуть налево, проехать под мостом и сразу же повернуть налево (то есть по сути развернуться). Фаянсовая улица параллельна Качалова. Когда едете, смотрите по сторонам. Как только увидите автобусы с левой стороны на стоянке, знайте, что напротив - то место, куда Вам надо заезжать. Звоните Александру и он Вас встретит.

4.2. Если присылаете мне заявку на установку фильтра, то стоимость установки фильтра составит 1100 рубл. Вам будет поставлен фильтр от Nissan Mikra под номером 27891AX010.

Итак, вливаемся, если хотим. Дело, повторюсь, действительно стоящее.

Часть 3. Фильтры мной приобретены и поставлены в Такси-2 следующим лицам:

1. Igor111.
2. Dancer.
3. Родион (вместе с шумоизоляцией).
4. JustAlex (вместе с шумоизоляцией).
5. Vasiliy (вместе с шумоизоляцией).
6. Hatuey (вместе с шумоизоляцией).
7. Yoghurt.
8. Polax.
9. KRB.
10. Kerosin.
11. Макс.
12. AntonLemon.
13. Victor.
14. Тимур.
15. САН.
16. Nep (вместе с шумоизоляцией).
17. Alexus (вместе с шумоизоляцией).
18. Belling (вместе с шумоизоляцией).

Таким образом, идея принята сообществом, результат налицо. Приглашаю всех желающих.
Последний раз редактировалось Sergren 24 июл 2006, 15:10, всего редактировалось 13 раз(а).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 май 2006, 15:00

Sergren писал(а):...По информации от дилера (СТК), фильтры салона можно поставить как на Логаны с кондиционерами, так и на Логаны без кондиционеров...[/b]


Значит, эти засранцы из СТК наконец сообразили, что на Логан можно ставить фильтр салона :lol: :lol: :lol: А то я пятнадцать минут убеждал их в такой возможности, а они смотрели на меня, как на идиота, улыбались и говорили, что в "интернете еще и не такое напишут" :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Sergren » 31 май 2006, 15:06

Зфгд_ШШ писал(а):Значит, эти засранцы из СТК наконец сообразили, что на Логан можно ставить фильтр салона :lol: :lol: :lol: А то я пятнадцать минут убеждал их в такой возможности, а они смотрели на меня, как на идиота, улыбались и говорили, что в "интернете еще и не такое напишут" :evil:


Да, сообразили. Мне какая-то Елена бойко оттарабанила, что и на Логаны без кондиционера этот фильтр можно воткнуть. Я удивился, побродил по форуму, наткнулся на сообщения Bstr. То есть действительно такая возможность есть. А пыли в салоне даже по маю просто многовато, не успеваю убирать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anryk » 31 май 2006, 17:51

Значит, эти засранцы из СТК наконец сообразили, что на Логан можно ставить фильтр салона


Сообразили, мне уже готовы были поставить, тока цену не назвали, я замотался и просто забыл:)
Anryk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2006, 00:03
Откуда: Петербург

Сообщение Sergren » 31 май 2006, 19:20

Bstr писал(а):Остался не охвачен ещё один момент: просто продажа фильтров с 'доброжелательной' наценкой для форумчан. На замену, для тех у которых фильтр уже установлен. Или поделитесь инфой - где это 'почти у производителя'.


Я не буду ни перепродавать фильтры, ни делиться информацией о том, где я эти фильтры беру. У Вас под рукой тот же Интернет, что был у меня в начале поиска.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 31 май 2006, 22:48

Сегодня Таксисты вставили мне фильтр. Очень аккуратно, долго возились, изобретая крепление защёлки и уплотнение, что мне показалось даже лишним, но они похоже не умеют довольствоваться достаточным - увлекающиеся люди :lol: . Технология отработана. Фото выложит Сергрен.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 01 июн 2006, 14:00

Итак, сформировался первый кворум из 5 человек, в связи с чем завтра, в пятницу, 2 июня, я заказываю партию фильтров под установку в Такси-2. Приглашаю записываться всех желающих.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergik1970 » 01 июн 2006, 14:33

Sergren писал(а):Итак, сформировался первый кворум из 5 человек, в связи с чем завтра, в пятницу, 2 июня, я заказываю партию фильтров под установку в Такси-2. Приглашаю записываться всех желающих.


А разве возможно заказать фильтр не под установку в такси-2? :lol:

Sergren: интересно, а Вы сами поняли, что написали? :D Если Вы о перепродаже, то об этом не может быть и речи.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergren » 01 июн 2006, 14:46

Прошу не засорять топик сообщениями, не имеющими отношения к предлагаемой услуге. Создавайте новые темы. Сообщение Andyk-а переношу в новую тему ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 01 июн 2006, 17:22

Еще такой момент по организации: если человек записывается на шумоизоляцию и вместе с ней заказывает себе установку фильтра салона, то я его записываю в очередь на шумоизоляцию с примечанием "+ фильтр салона", а в этом топике все оставляю в нетронутом виде.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Kerosin » 01 июн 2006, 21:13

А кто-нибудь из установивших фильтр или собирающихся вентилировал вопрос о сохранении гарантии? При установке фильтра, кроме того, что режется внутренняя обшивка, еще изменяется сопротивление воздушного тракта, которое влияет на нагрузку вентилятора. В случае проблем с вентсистемой или кондеем дилер запросто может за это зацепиться и отказать в гарантии.
Kerosin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Sergren » 01 июн 2006, 21:54

Kerosin писал(а):А кто-нибудь из установивших фильтр или собирающихся вентилировал вопрос о сохранении гарантии? При установке фильтра, кроме того, что режется внутренняя обшивка, еще изменяется сопротивление воздушного тракта, которое влияет на нагрузку вентилятора. В случае проблем с вентсистемой или кондеем дилер запросто может за это зацепиться и отказать в гарантии.


Когда я звонил в СТК, мне сказали, что фильтры салона можно устанавливать на все Логаны без потери гарантии. Более того, коллеге boris55 и некоторым другим форумчанам фильтр был установлен ДИЛЕРОМ, что только подтверждает простой вывод: гарантию при установке фильтра салона потерять нельзя.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 июн 2006, 09:05

Kerosin писал(а):... При установке фильтра... режется внутренняя обшивка...


Интересно, где это вы собрались резать внутреннюю обшивку :lol: :lol: :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Foxlen » 02 июн 2006, 09:13

Зфгд_ШШ писал(а):
Kerosin писал(а):... При установке фильтра... режется внутренняя обшивка...


Интересно, где это вы собрались резать внутреннюю обшивку :lol: :lol: :lol: ?

Ну понятно, что человек имел в виду резку корпуса воздуховода\печки. Зачем придираться?
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Установка фильтра салона в Питере

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 июн 2006, 09:17

Foxlen писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Kerosin писал(а):... При установке фильтра... режется внутренняя обшивка...


Интересно, где это вы собрались резать внутреннюю обшивку :lol: :lol: :lol: ?

Ну понятно, что человек имел в виду резку корпуса воздуховода\печки. Зачем придираться?


Да нет, создается стойкое впечатление, что имелась ввиду как раз обшивка салона, поэтому захотелось уточнений :wink:

Объяснюсь еще чуть-чуть. Кто-то у нас тут описал, что ему при установке фильтра в салоне срезали верхнюю часть. Другой человек сказал, что верхняя часть гнется и ее резать не надо. Я ему поверил, и в результате на своем фильтре банально верхнее плечо сломал. А нашелся бы хоть один человек, который бы так же задал вопрос, и глядишь, фильтр мой цел был. Поэтому уточняя всякие детали, мы уберегаем людей от ошибок :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22