Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:21

Заглушки передних брызговиков

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 сен 2006, 10:16

Тоже отправил письмо производителю. Может продадут заглушек пригоршню, а Сергрен организует их установку в Такси-2? Похоже это основная поломка на большинстве Логанов (Логану большой плюс, на других машинах вещи по серьёзнее ломаются).
Сергей, интересно понять размеры эпидемии. Может опрос сделаем: "Проверь свои заглушки"? Похоже у многих их не окажется.
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 26 сен 2006, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 сен 2006, 10:23

С этими пистонами у меня был анекдот. Сдал на ТО, сказал и показал, что пистон вылетел. В наряде написали "закрепить брызговик". Когда принимал, мне показали пистон, и я его даже видел. На следующий день присмотрелся - нет пистона :shock: Так и не понял - то ли он отлетел после ТО, то ли мне померещилось и мне его не поставили. Мистика, одним словом.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Andyk » 26 сен 2006, 10:38

Пистонов то там не 2, а больше. А вылетают только те, что брызговики держат. Я один потерял, второй сам снял (на развод :) ). Теперь езжу, ищу замену.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 сен 2006, 10:44

Так это оставлять нельзя! Щас тока что звонил Вове из Такси-2, у них сегодня в работе будет очередной Логан на шумке или подкрылках. Володя обещал выяснить, что там за проблема и что-нибудь изобрести. Следите за темой :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Soso » 26 сен 2006, 12:19

Зфгд_ШШ писал(а):С этими пистонами у меня был анекдот. Сдал на ТО, сказал и показал, что пистон вылетел. В наряде написали "закрепить брызговик". Когда принимал, мне показали пистон, и я его даже видел. На следующий день присмотрелся - нет пистона :shock: Так и не понял - то ли он отлетел после ТО, то ли мне померещилось и мне его не поставили. Мистика, одним словом.


Приветствую, коллега!

Я с утра сдал свой Логан на ТО-1, в наряде тоже написали "закрепить брызговик". Надо будет глянуть, поставят ли! :D Кстати, ставят бесплатно или все же за деньги? :?
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Hatuey » 26 сен 2006, 12:24

Soso писал(а): Я с утра сдал свой Логан на ТО-1, в наряде тоже написали "закрепить брызговик". Надо будет глянуть, поставят ли! :D Кстати, ставят бесплатно или все же за деньги? :?
Мне в ПА клипсу поставили по гарантии :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 сен 2006, 12:28

Soso писал(а):... Кстати, ставят бесплатно или все же за деньги? :?


Нет, денег не взяли. правда, вопрос "а ставили ли они этот пистон?" остался :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Soso » 26 сен 2006, 14:00

Ага, спасибо, коллеги, за ответы! Буду иметь в виду при получении машины. :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 сен 2006, 16:09

Вова всё посмотрел. Там штырь из кузова торчит, на который этот клоп полой ножкой наворачивается, прижимая подкрылок и брызговик. Наилучший вариант, по его мнению, большая шайба и гайка шестёрка с пластиковым самоконтрящимся наполнителем. Штатные клопы-пистоны никуда не годятся. Я их в руках крутил, когда задние подкрылки мне ставили - они могут только обивку держать или что-то не испытывающее нагрузку фиксировать. А брызговик, испытывающий нагрузки на изгиб даже от травы, они удержать не в состоянии, т.к. внутренний диаметр слишком велик и навинчиваются они пальцами даже без отвёртки (на них и шлица-то нет). Мне пришлось из поджигать, чтобы входное отверстие ножки хоть как-то уменьшить, т.к. после отвинчивания навинтить их было не возможно - они одноразовые. Бред полный, да ещё и за 160 рублей.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 сен 2006, 16:16

Георгий Торпедоносец писал(а):Вова всё посмотрел...


А Вова - это кто? Решение уже было найдено парой страниц назад - мебельная стяжка.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение sawa » 26 сен 2006, 16:39

Решил данную проблему поставив пистон обивки от ВАЗ 2106, шляпка у него меньше родного гриба но брызговик держит, третью неделю стоит.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение Soso » 27 сен 2006, 09:03

Soso писал(а):Ага, спасибо, коллеги, за ответы! Буду иметь в виду при получении машины. :)


Приветствую!
Сейчас уважаемый коллега ЗФГД_ШШ будет нервно смеяться! Я, конечно, при получении машины не посмотрел, поставили пистон или нет, поверил мастеру на слово - он сказал, что брызговик укрепили. :wink: Приехал домой, дай, думаю, взгляну, как там пистон поживает... :D А его там и нет! Причем его и не ставили, это видно по оставшейся старой грязи в том месте. :evil: Из принципа поехал к ним снова, спросил, где пистон? В общем без проблем поставили, но пришлось ждать минут 20-30. У них там (в ПА на Левашовском) муравейник в чистом виде...
По ТО-15: старые свечи вернули, охлаждающую жидкость подлили, масло не дали на подливку, в счете написано, что залили 4 л (хотя в Логан лезет гораздо меньше, зарабатывают, редиски :x ). Под масляным фильтром потеки масла, ладно, сам вытру. А в общем отношение к клиенту никакое, конвейерное. :?
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 сен 2006, 09:13

Soso писал(а):... Сейчас уважаемый коллега ЗФГД_ШШ будет нервно смеяться! Я, конечно, при получении машины не посмотрел, поставили пистон или нет, поверил мастеру на слово - он сказал, что брызговик укрепили. :wink: Приехал домой, дай, думаю, взгляну, как там пистон поживает... :D А его там и нет! ....


Скорее грущу - похоже, они никому эти пистоны с первого раза не ставят, независимо от дилера :( .

Soso писал(а):... в счете написано, что залили 4 л (хотя в Логан лезет гораздо меньше, зарабатывают, редиски...


Да нет, если наливали из большой бочки (как в СТК делают), то залили они его не 4 литра, а ровно столько, сколько надо.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Soso » 27 сен 2006, 09:26

Зфгд_ШШ писал(а):Да нет, если наливали из большой бочки (как в СТК делают), то залили они его не 4 литра, а ровно столько, сколько надо.


Вот и я о том же! В счете как раз и написано: масло, без упаковки (то есть из бочки), 4 литра! Хоть бы сами подумали, что пишут! Куда они его там 4 л вливают? В какое место? :wink: Не хочется плохого писать...
Просто некоторым, как я читал, дают литровку масла с собой, видимо как раз в счет этой разницы между 4 литрами и реально залитыми в двигатель. Но это, похоже, история не про ПА. А как в СТК у вас было?
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 сен 2006, 09:08

Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Вова всё посмотрел...


А Вова - это кто? Решение уже было найдено парой страниц назад - мебельная стяжка.

Вова - это у-у-у-у-у! Большой спец. В Такси-2 делает на Логаны шумку, ставит фильтр салона, подкрылки и т.д. Вова, он не простой закручиватель гаек, он "энтузиаст с мотором" по Ильфу и Петрову. Прежде чем закрутить гайку Вова подумает, для чего эта гайка, что она держит, нужна ли к ней шайба или гровер. Пару раз я с ним сталкивался и всегда оставалось впечатление, что Вова может откладывать привинчивание одной гайки хоть сутки, пока не поймёт полностью все варианты, на что она может повлиять и как в связи с этим её крепить. Про узел, над которым поколдовал Вова можно забыть навсегда.

Но вернёмся к заглушкам. Я не поленился попросить в Такси-2 заглушек, которые остаются от штатной защиты проводки АБС при установке подкрылок и коллега по форуму Андрей, ставивший там в этот момент подкрылки, любезно согласился их мне предать в городе.
Вот это чудо инженерной мысли за 160 рублей:
Изображение
Я обратил внимание, что заглушки имеют разную конструкцию ножки и разные внутренние диаметры. На переднем плане заглушка, которую фиксирует крошечный язычок, видимый в верху единственной прорези. На заднем плане заглушка с двумя прорезями без язычка, но с меньшим внутренним диаметром. Эта заглушка лучше будет держать брызговик, а вот если их перепутают на заводе или в сервисе, то тут и появится проблема, которую мы обсуждаем. Сдаётся мне, что не утруждают себя рабочие на Автофрамосе заглядыванием внутрь заглушки и ставят что попало, тем более, что внешне они абсолютно идентичны.
Но самое интересное в этой заглушке - это её цена. :!: 160 рублей в ПА!!! :shock: Чтоб им, кАзлам, зарплату этими заглушками выдавали, а они их потом продать за эти деньги пытались. Тогда может быть у них в головах что-нибудь изменилось бы в лучшую сторону. :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21