Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 11:48
Soso
Приветствую!
Как многие знают (и к сожалению столкнулись с этим), часто теряется винт-заглушка, являющаяся одним из элементов крепления передних брызговиков. Т.к. брызговики делают в Питере на фирме "Эласт технологии", то я написал им на фирму следующее письмо:
----- Original Message -----
> From: "Aleksander E. Angervaks" <angervax@mail.ru>
> To: <elast@mail.wplus.net>
> Sent: Tuesday, May 02, 2006 12:14 PM
> Subject: брызговики на Рено Логан

> Здравствуйте!
> Я владелец автомобиля Рено Логан, на котором установлены передние брызговики производства Вашей фирмы. Одним из элементов крепления брызговиков к кузову является пластиковый винт-заглушка. Так вот эти винты достаточно часто откручиваются и теряются (по отзывам владельцев Логанов таких случаев достаточно много, у меня недавно случилось тоже самое). У дилеров Рено отдельно такие винты приобрести нельзя, их предлагают только вместе с комплектом новых брызговиков.
>Не могли бы Вы сообщить, возможно ли купить такие винты
непосредственно у Вас, я думаю, что вполне возможно собрать достаточно много заказов среди владельцев Логанов, общающихся в Интернет-форумах (форумы по Логану: forum.logan.ru, www.logan-club.ru)!
Извините за беспокойство и заранее благодарю за ответ!
С уважением, Александр Ангервакс, Петербург

Честно говоря, ответа особо не ожидал. :? Тем не менее, получаю сегодня письмо, причем не из "Эласт технологий", а прямо с Автофрамоса :!:
Читаем:

Добрый день, Александр

Спасибо, что сообщили нам об этой проблеме. Я передала эту информацию нашим инженерам, они должны проанализировать эту ситуацию, и принят меры на будущее.

Что касается винта-заглушки, он есть в свободной продаже на нашем
центральном складе запасных частей. Поэтому любой из наших официальных дилеров имеет возможность заказать эту запчасть на центральном складе и продать вам. Для информации сообщаю вам номенклатурный номер заглушки:
7703081127, рекомендованная цена для продажи 3,35 USD.

С уважением,
--------------------------------------------------------
Svetlana VASSILIEVA
Chef de Projet PR
Service Organisation, Logistique et Projets transverses
Direction Qualite et Services (DQS), AVTOFRAMOS
tel. +7(495) 775-4000 ext.3397
mob.+7(916) 500 63 93

Вот такие пироги! Осталось пошевелить дилеров насчет этих заглушек, чтобы они их хоть иногда заказывали. :wink: Кроме того, приятно, что вообще ответили, а не положили это дело на полку.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:07
vvg_06
Александр, поздравляю !
Как все-таки важно грамотно составить письмо (заявление,жалобу). Считаю, что такой положительный результат стал возможен только лишь за счет грамотно и корректно написанного письма.
Вы. случаем, не юрист?? :roll:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:14
Soso
vvg_06 писал(а):Александр, поздравляю !
Как все-таки важно грамотно составить письмо (заявление,жалобу). Считаю, что такой положительный результат стал возможен только лишь за счет грамотно и корректно написанного письма.
Вы. случаем, не юрист?? :roll:


Спасибо за похвалу! :D Нет, я не юрист, физикой занимаюсь :wink:

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:16
Юрьич
Все это хорошо, но 100 руб. за маленькую пластиковую хрень - грабеж. Я тоже потерял эти штуки с обеих сторон. Вкрутил по саморезу и не заморачиваюсь. Если заклушка потерялась один раз - может и второй отвалиться. Каждый раз по 100 руб.? Лучше пусть ка эти денежки на бензин пойдут.

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:39
SLopuhov
Юрьич писал(а):Все это хорошо, но 100 руб. за маленькую пластиковую хрень - грабеж. Я тоже потерял эти штуки с обеих сторон. Вкрутил по саморезу и не заморачиваюсь. Если заклушка потерялась один раз - может и второй отвалиться. Каждый раз по 100 руб.? Лучше пусть ка эти денежки на бензин пойдут.


Они их просто не доворачивают на сборке. у меня одна отвалилась, благо, когда в гараж заезжал через порожек. Нашел ее и занялся проверкой. Кроме брызговиков такими грибками приворачиваются в некоторых местах и подкрылки. Они все были привернуты плохо. Просто подтянул каждую и вот уже 2 месяца стоят как влитые.

Кстати, подтягивал и крепление защиты - начала резонировать. Подтянул и снова в машине стала тишина и уют :).

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:39
aleksk
Потерял после первых 500 км, одну слева впереди на брызговике, проехал к дилеру есть в наличии 110 руб, поставили. Спросил, что так быстро отвалилась. Ответ, где брызговикам зацепился или недотянуты изначально. Взял отвертку решил проверить все передние и задние, они не только брызговики держат но и защиту пластиковую под крыльями. Сколько их там штук не помню, но затянутый был один, остальные пришлось докрутить (вращались от руки без инструмента) от от 1 до 2 полных оборота, три прокручиваются и не подтягиваются, но оставил их пока так не выпадают. Усилий не прикладывал, подтянул при помощи отвертки и всё. Пока все на мести после 1500 км.Что будет дальше посмотрим.

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 16:15
Soso
Я тоже попробовал подтянуть второй пистон, непотерянный. Так он прокручивается. Посмотрю, какие там еще можно подтянуть!
А цена на них действительно, великовата :(

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 17:40
Зфгд_ШШ
На выходных посмотрел на эти пистоны брызговиков. Спереди справа одного не хватает :evil: . Выкрутил с другой стороны и осмотрел его внимательно. Да, блин, более неудачной конструкции придумать сложно. Ох уж эта локализация, просто какя-то русЕфЕкация. Такая конструкция хороша только в мебельном деле. В машине, а тем более в таком месте, как креплени брызговика, она просто недопустима - малейший удар, тем более сзади по брызговику (например, наезд задом на бордюр), приводит к тому, что пистон как минимум ослабляется, а второй удар, или даже первый - к тому, что он выпадает.

Я посмотрел куда крепится передний пистон - там торчит шпилька навроде самореза. Теперь думаю, чтобы такое туда прикрутить, что-то такое, напоминающее дюбель. Можно, конечно, взять саморез и прикрутить его, но во-первых, дырявить крыло в таком месте совсем не хочется, а во-вторых, есть же вполне приличное штатное место, надо только ответную часть нормальную придумать. Пока думаю.

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 19:49
Бармалей
От Нексии подходит. Вроде для крепления внутренней обшивки (точно не знаю, одолжил у друга)

СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 10:53
Soso
На соседнем форуме кто-то приспособил вместо пистона мебельную стяжку (такой грибок с полой ножкой). Там и фото вроде выкладывали, надо поискать.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 19:48
Deff
У меня тоже эта ...штука вылетела, у нас в Рязани у официального дилера они стоят по 60 руб.(((((, причем на пакетике написано Made in France

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 17:43
SMI
Зфгд_ШШ писал(а): Да, блин, более неудачной конструкции придумать сложно. Такая конструкция хороша только в мебельном деле. В машине, а тем более в таком месте, как креплени брызговика, она просто недопустима - малейший удар, тем более сзади по брызговику (например, наезд задом на бордюр), приводит к тому, что пистон как минимум ослабляется, а второй удар, или даже первый - к тому, что он выпадает.

У меня это произошло при движении вперед, спуск с большим перегибом дороги. Зацепил жестким передним брызговиком дорогу и в результате прощай пистон. Хорошо что хоть брызговик цел. В связи с этим прошу совета. Не стоит ли поменять штатные жесткие брызговики на универсальные мягкие.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 17:53
Зфгд_ШШ
SMI писал(а):... В связи с этим прошу совета. Не стоит ли поменять штатные жесткие брызговики на универсальные мягкие.


Да нет, не стоит - он достаточно мягок по автомеркам (даже по сравнению с оным на Калине :wink: ), надо будет только решить проблему слабости крепежного пистона. Говорят, на это место хорошо подходят мебельные стяжки, но пока до профильных магазинов не дойти и самому не проверить :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 18:26
SMI
[quote="Зфгд_ШШ]
Да нет, не стоит - он достаточно мягок по автомеркам (даже по сравнению с оным на Калине :wink: ), надо будет только решить проблему слабости крепежного пистона. Говорят, на это место хорошо подходят мебельные стяжки, но пока до профильных магазинов не дойти и самому не проверить :roll:[/quote]
Спасибо, успокоили. Буду работать в этом же направлении.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 12:01
Andyk
Я своего коня еще не получил, но судя по вашим описаниям можно попробовать на герметик их посадить (которые еще не потеряны :lol: )

СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 10:20
Vitanik
Soso писал(а):На соседнем форуме кто-то приспособил вместо пистона мебельную стяжку (такой грибок с полой ножкой). Там и фото вроде выкладывали, надо поискать.

Ну это я выкладывал, только я пошёл дальше, я вытачил на работе такой "грибок " из нержавья, но как оказалось ответная часть не резьбовая а что то напоодобие самореза, поэтому "нержавеющий грибок" с трудом, но при покачивании выскакивал:(... налил клея "момента" во внутрь "грибка" и вставил на место...теперь сидит как вкопанный!!!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:28
ТоликN
Добрый день! Не подскажете-ли, под какую резьбу должно быть отверстие в грибке? Я купил мебельные, но там на М6, еще не пробовал но кажется держаться не будут.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:31
Зфгд_ШШ
ТоликN писал(а):Добрый день! Не подскажете-ли, под какую резьбу должно быть отверстие в грибке? Я купил мебельные, но там на М6, еще не пробовал но кажется держаться не будут.


Там резьба саморезная.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:04
ТоликN
Так интересует не тип резьбы, а какой диаметр, хотя-бы примерно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:31
glavspec
Для информации: сегодня попытался решить проблемму потери пистонов. Рассматривал два варианта (с учетом того, что пока пистоны не потерял):
1. Исходя из того, что резьба слабая (пластмасса) - заливка поксипола в резьбу пистона с последующим частичным заворачиванием и окончательной затяжкой после затвердевания поксипола;
2. Затяжка (умеренная) пистона с поледующим обезжириванием участка брызговика вокруг шляпки пистона и наклейка поверх шляпки спецскотча.
Решил двигаться от простого к сложному, и реализовал второй вариант, теперь скотч не даст пистону отвернуться (контровка), или хотя бы (если резба проскочит) пистон не потеряется. Если скотч будет держаться надежно, то должно помочь. Подчеркну, что применил специальный, крепко держащийся и ко всему прилипающий скотч.
Хотелось бы обратить внимание коллег на то, что кроме пистона который крепит брызговик, глубже по арке есть еще один, который (п.м.) крепит подкрылок к кузову, и который тоже может потеряться. Подтягивал все 4 пистона на 2-3 оборота, причем один из тех, который крепит подкрылок, болтался и был готов потеряться.
Вобщем будем посмотреть, как будет держаться скотч :?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 08:38
ТоликN
А вот какие мысли пришли мне в голову после осмотра крепления брызговиков - а не специально ли заглушки слабыми сделали? Ведь если намертво закрепить, брызговик точно вырвешь с мясом, да и сами точки крепления изуродовать можно. как думаете?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 12:43
Нержавей
По случаю купил у дилера это самый винт-заглушку 7703081127 в фирменном пакетике Renault за 105 руб. Прикинул, что дороговато будет всякий раз покупать их по 105р. Зашел на авторынок, где всякую мелочевку продают. Иду, смотрю – лежат. С виду точь-в-точь такие же, только серого цвета. У продавца спрашиваю, от какой машины. Сказал, что это клипсы обивки потолка от москвича. Цена 5р. Взял парочку. Стал ставить, резьба прослаблена. Взял две спички вставил в углубление и обломил так, чтобы спички не высовывались. Накрутил на саморез – в самый раз. Отъездил около 3 месяцев, пока держится.
А фирменный пока берегу... :lol:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 13:51
Nick_2141
Нержавей писал(а):Сказал, что это клипсы обивки потолка от москвича. Цена 5р. Взял парочку. Стал ставить, резьба прослаблена. Взял две спички вставил в углубление и обломил так, чтобы спички не высовывались. Накрутил на саморез – в самый раз. Отъездил около 3 месяцев, пока держится.
А фирменный пока берегу... :lol:

О как! Надо глянуть. В гараже пара-тройка штук должна валяться... :roll:
Хотя,пока "родные" еще держатся, но зимой пригодится... :D

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:38
Горец
Сделал пистоны из 4 ВАЗовских по 2 рубля шт. как писали в Логан-Клубе. Проездил месяц, пока нормально.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 16:01
Andyk
Горец писал(а):Сделал пистоны из 4 ВАЗовских по 2 рубля шт. как писали в Логан-Клубе. Проездил месяц, пока нормально.

А поподробнее можно?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 09:19
Горец
И-нет тормозит не на все сайты могу зайти. Попозже скину ссылку.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 23:28
Георгий Торпедоносец
От, муха бл...ская, проехался вчера по травке в поле, глянул сёдня - брызговики вывернуты чуть не на изнанку! Пистонов нету. Заехал в ПА, говорю - "Дайте, отвалилось." А эти марамои грят - "Купите. 160 рублей штука!!!" Чтоб дети их и внуки всю жизнь трёх рублёвые пластмассовые пистоны по 6 баксов покупали и рождались сразу с надписью на лбу "Я ЛОХ". :evil: :evil: :evil:
Это надо додуматься до такого!? А почему не 500 рублей? Ведь 500 лучше, чем 160! :shock:
Присобачу заклёпками внутренние стороны брызговиков (степлер имеется и заклёпок навалом). Намертво! Навечно! Ни винтика у этих ... не куплю и ТО у них делать не буду.
Уф, а вообще-то я очень добрый и уравновешенный, но всему есть предел :evil:
Надо ссылочку в ПА отправить, пусть почитают.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 23:37
Sergren
Георгий Торпедоносец писал(а):Надо ссылочку в ПА отправить, пусть почитают.


Отправь нашему знакомому менеджеру. Ну ты знаешь кому.

Твой яростный гнев, как всегда, поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 23:38
прокуратор
Мой гнев в адрес Рено поддерживаешь?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 10:10
Andyk
Давайте лучше соберем все высказанные предложения по замене на другие (там были от нексии, москвича, вазовские) в копилку знаний, пусть утруться :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 10:16
Георгий Торпедоносец
Тоже отправил письмо производителю. Может продадут заглушек пригоршню, а Сергрен организует их установку в Такси-2? Похоже это основная поломка на большинстве Логанов (Логану большой плюс, на других машинах вещи по серьёзнее ломаются).
Сергей, интересно понять размеры эпидемии. Может опрос сделаем: "Проверь свои заглушки"? Похоже у многих их не окажется.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 10:23
Зфгд_ШШ
С этими пистонами у меня был анекдот. Сдал на ТО, сказал и показал, что пистон вылетел. В наряде написали "закрепить брызговик". Когда принимал, мне показали пистон, и я его даже видел. На следующий день присмотрелся - нет пистона :shock: Так и не понял - то ли он отлетел после ТО, то ли мне померещилось и мне его не поставили. Мистика, одним словом.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 10:38
Andyk
Пистонов то там не 2, а больше. А вылетают только те, что брызговики держат. Я один потерял, второй сам снял (на развод :) ). Теперь езжу, ищу замену.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 10:44
Георгий Торпедоносец
Так это оставлять нельзя! Щас тока что звонил Вове из Такси-2, у них сегодня в работе будет очередной Логан на шумке или подкрылках. Володя обещал выяснить, что там за проблема и что-нибудь изобрести. Следите за темой :wink:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 12:19
Soso
Зфгд_ШШ писал(а):С этими пистонами у меня был анекдот. Сдал на ТО, сказал и показал, что пистон вылетел. В наряде написали "закрепить брызговик". Когда принимал, мне показали пистон, и я его даже видел. На следующий день присмотрелся - нет пистона :shock: Так и не понял - то ли он отлетел после ТО, то ли мне померещилось и мне его не поставили. Мистика, одним словом.


Приветствую, коллега!

Я с утра сдал свой Логан на ТО-1, в наряде тоже написали "закрепить брызговик". Надо будет глянуть, поставят ли! :D Кстати, ставят бесплатно или все же за деньги? :?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 12:24
Hatuey
Soso писал(а): Я с утра сдал свой Логан на ТО-1, в наряде тоже написали "закрепить брызговик". Надо будет глянуть, поставят ли! :D Кстати, ставят бесплатно или все же за деньги? :?
Мне в ПА клипсу поставили по гарантии :shock:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 12:28
Зфгд_ШШ
Soso писал(а):... Кстати, ставят бесплатно или все же за деньги? :?


Нет, денег не взяли. правда, вопрос "а ставили ли они этот пистон?" остался :roll:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 14:00
Soso
Ага, спасибо, коллеги, за ответы! Буду иметь в виду при получении машины. :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:09
Георгий Торпедоносец
Вова всё посмотрел. Там штырь из кузова торчит, на который этот клоп полой ножкой наворачивается, прижимая подкрылок и брызговик. Наилучший вариант, по его мнению, большая шайба и гайка шестёрка с пластиковым самоконтрящимся наполнителем. Штатные клопы-пистоны никуда не годятся. Я их в руках крутил, когда задние подкрылки мне ставили - они могут только обивку держать или что-то не испытывающее нагрузку фиксировать. А брызговик, испытывающий нагрузки на изгиб даже от травы, они удержать не в состоянии, т.к. внутренний диаметр слишком велик и навинчиваются они пальцами даже без отвёртки (на них и шлица-то нет). Мне пришлось из поджигать, чтобы входное отверстие ножки хоть как-то уменьшить, т.к. после отвинчивания навинтить их было не возможно - они одноразовые. Бред полный, да ещё и за 160 рублей.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:16
Зфгд_ШШ
Георгий Торпедоносец писал(а):Вова всё посмотрел...


А Вова - это кто? Решение уже было найдено парой страниц назад - мебельная стяжка.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:39
sawa
Решил данную проблему поставив пистон обивки от ВАЗ 2106, шляпка у него меньше родного гриба но брызговик держит, третью неделю стоит.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 09:03
Soso
Soso писал(а):Ага, спасибо, коллеги, за ответы! Буду иметь в виду при получении машины. :)


Приветствую!
Сейчас уважаемый коллега ЗФГД_ШШ будет нервно смеяться! Я, конечно, при получении машины не посмотрел, поставили пистон или нет, поверил мастеру на слово - он сказал, что брызговик укрепили. :wink: Приехал домой, дай, думаю, взгляну, как там пистон поживает... :D А его там и нет! Причем его и не ставили, это видно по оставшейся старой грязи в том месте. :evil: Из принципа поехал к ним снова, спросил, где пистон? В общем без проблем поставили, но пришлось ждать минут 20-30. У них там (в ПА на Левашовском) муравейник в чистом виде...
По ТО-15: старые свечи вернули, охлаждающую жидкость подлили, масло не дали на подливку, в счете написано, что залили 4 л (хотя в Логан лезет гораздо меньше, зарабатывают, редиски :x ). Под масляным фильтром потеки масла, ладно, сам вытру. А в общем отношение к клиенту никакое, конвейерное. :?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 09:13
Зфгд_ШШ
Soso писал(а):... Сейчас уважаемый коллега ЗФГД_ШШ будет нервно смеяться! Я, конечно, при получении машины не посмотрел, поставили пистон или нет, поверил мастеру на слово - он сказал, что брызговик укрепили. :wink: Приехал домой, дай, думаю, взгляну, как там пистон поживает... :D А его там и нет! ....


Скорее грущу - похоже, они никому эти пистоны с первого раза не ставят, независимо от дилера :( .

Soso писал(а):... в счете написано, что залили 4 л (хотя в Логан лезет гораздо меньше, зарабатывают, редиски...


Да нет, если наливали из большой бочки (как в СТК делают), то залили они его не 4 литра, а ровно столько, сколько надо.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 09:26
Soso
Зфгд_ШШ писал(а):Да нет, если наливали из большой бочки (как в СТК делают), то залили они его не 4 литра, а ровно столько, сколько надо.


Вот и я о том же! В счете как раз и написано: масло, без упаковки (то есть из бочки), 4 литра! Хоть бы сами подумали, что пишут! Куда они его там 4 л вливают? В какое место? :wink: Не хочется плохого писать...
Просто некоторым, как я читал, дают литровку масла с собой, видимо как раз в счет этой разницы между 4 литрами и реально залитыми в двигатель. Но это, похоже, история не про ПА. А как в СТК у вас было?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 09:08
Георгий Торпедоносец
Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Вова всё посмотрел...


А Вова - это кто? Решение уже было найдено парой страниц назад - мебельная стяжка.

Вова - это у-у-у-у-у! Большой спец. В Такси-2 делает на Логаны шумку, ставит фильтр салона, подкрылки и т.д. Вова, он не простой закручиватель гаек, он "энтузиаст с мотором" по Ильфу и Петрову. Прежде чем закрутить гайку Вова подумает, для чего эта гайка, что она держит, нужна ли к ней шайба или гровер. Пару раз я с ним сталкивался и всегда оставалось впечатление, что Вова может откладывать привинчивание одной гайки хоть сутки, пока не поймёт полностью все варианты, на что она может повлиять и как в связи с этим её крепить. Про узел, над которым поколдовал Вова можно забыть навсегда.

Но вернёмся к заглушкам. Я не поленился попросить в Такси-2 заглушек, которые остаются от штатной защиты проводки АБС при установке подкрылок и коллега по форуму Андрей, ставивший там в этот момент подкрылки, любезно согласился их мне предать в городе.
Вот это чудо инженерной мысли за 160 рублей:
Изображение
Я обратил внимание, что заглушки имеют разную конструкцию ножки и разные внутренние диаметры. На переднем плане заглушка, которую фиксирует крошечный язычок, видимый в верху единственной прорези. На заднем плане заглушка с двумя прорезями без язычка, но с меньшим внутренним диаметром. Эта заглушка лучше будет держать брызговик, а вот если их перепутают на заводе или в сервисе, то тут и появится проблема, которую мы обсуждаем. Сдаётся мне, что не утруждают себя рабочие на Автофрамосе заглядыванием внутрь заглушки и ставят что попало, тем более, что внешне они абсолютно идентичны.
Но самое интересное в этой заглушке - это её цена. :!: 160 рублей в ПА!!! :shock: Чтоб им, кАзлам, зарплату этими заглушками выдавали, а они их потом продать за эти деньги пытались. Тогда может быть у них в головах что-нибудь изменилось бы в лучшую сторону. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 09:54
Rookie
Георгий Торпедоносец писал(а):гайка шестёрка с пластиковым самоконтрящимся наполнителем.


и как это выглядит? (я имею в виду гайку)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 09:58
Георгий Торпедоносец
Гайка самоконтрящаяся - скажите в магазине метизов и Вам покажут. Внутри гайки запресовано кольцо из вязкой пластмассы, которое при закручивании гайки наворачивается на резьбу винта внатяг. На взгляд чёрное пластиковое кольцо видно внутри гайки.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:04
Зфгд_ШШ
Георгий Торпедоносец писал(а):...Но самое интересное в этой заглушке - это её цена. :!: 160 рублей в ПА!!! :shock: Чтоб им, кАзлам, зарплату этими заглушками выдавали, а они их потом продать за эти деньги пытались. Тогда может быть у них в головах что-нибудь изменилось бы в лучшую сторону. :lol:


Да ладно вам так убиваться по поводу цены на эти пистоны. Сразу видно, ч то в Швеции не жили - там на любу мелочь ТАКОЙ ценник, что волосы дыбом встают :wink: . Дилеры только на продаже запчастей по дилерским ценам и живут. Вспомните фильтр салона от Модуса за 900 рублей за плевую пластмасску или 5 тысяч на один литой диск. Норма жизни. Никто же на заставляет у них покупать. Смотрите на вещи проще.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:11
Soso
Зфгд_ШШ писал(а):...Никто же на заставляет у них покупать. Смотрите на вещи проще.

Ситуация заставляет у них покупать, зачастую! Ведь пока практически нет неоригинальных запчастей на Логан. Может дальше будет проще...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:48
Георгий Торпедоносец
Зфгд_ШШ писал(а): Да ладно вам так убиваться по поводу цены на эти пистоны. Сразу видно, ч то в Швеции не жили. Никто же не заставляет у них покупать. Смотрите на вещи проще.

Хе, не заставляют... А на ТО очередном Вам таких вылетевших пистонов с десяток навкручивают и в счётик включат. Будьте любезны нам за 30ти рублёвую горстку пластмассы ПОЛТОРЫ ШТУКИ отслюнить. Что скажете? "О! Круто! Я как швед!", да? А они Вам глядя с обожанием и подобострастием в голосе: "Не, не как швед! Вы круче шведа, т.к. зарплата у Вас не шведская, а пистоны мы Вам продали дороже, чем шведу!" И тут вы с ними вместе весело засмеётесь, Вы по богатырски "Гы-гы-гы!" хлопая их по спине, а они подхалимски "Хю-хю-хю", глядя на Вас снизу вверх. А затем вы разъедетесь по домам, Вы на Логане-Аутентике купленом на съэкономленные школьные завтраки своих детей, а они на Лагуне-универсале, купленом на Ваши денежки.:lol:
Как Вам такой сюжет для Ералаша с названием "На жизнь надо смотреть проще"?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 09:04
AlexSPB
Был на ТО1. Тоже отлетела заглушка брызговика. В салоне их нет, только под заказ нужно ждать. Из-за такой ерунды больше в сервис ехать не захотел, попробовал сам привернуть самоконтрящейся гайкой, что выше обсуждалось. У меня не получилось, т.к. саморез утоплен в отверстии, и не выступает над брызговоком. Решил проблему так: за 5 руб в автозапчастях купил пластиковый фиксатор-грибок двери для Ваз2108, отрезал от него сниза 1,5 см. Под шляпку подложил широкую шайбу. Внутри есть штатная резьба и шлиц на шляпке. Прикрутил, держит капитально.
У дилера все не так и плохо, поменяли по гарантии поводки дворников, т.к. пошла ржавчина в месте шарнира.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:32
Уль
Отвалилась у меня заглушка. Перепробовал много чего (кроме мебельной стяжки).
Лучше всего подошла "гайка окна боковины ВАЗ 2112". Цена 7 рублей.
Грибок с полой ножкой. В шляпке крест под отвёртку. Пластик твёрдый, но эластичный. Ножка правда длинная, пришлось укоротить кусачками.
Сидит сверх-крепко (без клея). Для проверки пару раз долбанул ногой по брызговику.
Доволен :!: купил прозапас 8)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:00
GVI
В четверг заказал, а в субботу купил в магазине запчастей Рено на Ленинградском ш. 116 оригинальную заглушку. Все удовольствие обошлось в 107 руб. Времени не было скататься на ЮП, поискать подходящие от нашемарок.
Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:03
Rookie
Уль писал(а):Отвалилась у меня заглушка. Перепробовал много чего (кроме мебельной стяжки).
Лучше всего подошла "гайка окна боковины ВАЗ 2112". Цена 7 рублей.
Грибок с полой ножкой. В шляпке крест под отвёртку. Пластик твёрдый, но эластичный. Ножка правда длинная, пришлось укоротить кусачками.
Сидит сверх-крепко (без клея). Для проверки пару раз долбанул ногой по брызговику.
Доволен :!: купил прозапас 8)


что такое "окно боковины", что у него такая большая гайка?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:04
3dmax
GVI писал(а):Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

Присоединяюсь к просьбе, а то уже с сентября катаюсь без заглушки правого брызговика, а отваливать за кусок пластика почти 4 бакса врождённая жаба не позволяет. Много, говорит, и всё тут. :)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 23:08
Уль
3dmax писал(а):
GVI писал(а):Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

Присоединяюсь к просьбе, а то уже с сентября катаюсь без заглушки правого брызговика, а отваливать за кусок пластика почти 4 бакса врождённая жаба не позволяет. Много, говорит, и всё тут. :)


Сиё странное название было написанно на ценнике.
А вот фото:
1) http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=1565&fullsize=1
2) http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=1566&fullsize=1

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:17
71 RUS
3dmax писал(а):
GVI писал(а):Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

Присоединяюсь к просьбе, а то уже с сентября катаюсь без заглушки правого брызговика, а отваливать за кусок пластика почти 4 бакса врождённая жаба не позволяет. Много, говорит, и всё тут. :)

СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как? А-то я сегодня тоже обнаружил сию беду у себя, позвонил в Тулу дилеру аж 110 руб за 1 заглушку, боснословные бабки :oops:
Вот думаю может действительно отделать болтом окна боковины от ВАЗ 21112???

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:21
3dmax
71 RUS писал(а):СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как?

Нет, не решил. Так и езжу без оного. До ТО немного осталось, там буду претензии предьявлять. Ибо нефига не собираюсь покупать за свой счёт кусок пластика, который САМ отвалился через 2 недели после покупки. Левый то держится. А вот правый видимо был не тот, оттого и вывалился.
А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:32
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как?

Нет, не решил. Так и езжу без оного. До ТО немного осталось, там буду претензии предьявлять. Ибо нефига не собираюсь покупать за свой счёт кусок пластика, который САМ отвалился через 2 недели после покупки. Левый то держится. А вот правый видимо был не тот, оттого и вывалился.
А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.

Ясно. у меня тоже правый отвалился, а левый я сегодня сам попробовал выдернуть, и он выдернулся, я правда его назад вставил. Думал, может на супер-клей посадить, новый который куплю, или от ВАЗа попробовать приладить запчасть. Я просто не люблю, когда что-то у меня в машине неисправно :?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 00:03
71 RUS
71 RUS писал(а):
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как?

Нет, не решил. Так и езжу без оного. До ТО немного осталось, там буду претензии предьявлять. Ибо нефига не собираюсь покупать за свой счёт кусок пластика, который САМ отвалился через 2 недели после покупки. Левый то держится. А вот правый видимо был не тот, оттого и вывалился.
А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.

Ясно. у меня тоже правый отвалился, а левый я сегодня сам попробовал выдернуть, и он выдернулся, я правда его назад вставил. Думал, может на супер-клей посадить, новый который куплю, или от ВАЗа попробовать приладить запчасть. Я просто не люблю, когда что-то у меня в машине неисправно :?

Сегодня починил брызговик с одной стороны я сделал вариант крепления из ВАЗовской кнопочки закрывания дверей, а вторую сторону в качестве эксперимента закрепил с помощью крепления обшивки ВАЗ (08-99). Расходов всего 5+2=7 руб. а не 110*2=220! ЭКОНОМИЯ аж 213 руб

P.S. Кстати фирменные крепления защиты передних арок, пришлось подтягива, всреднем по 1,5 оборота каждый! Воть...

Замена оригинала

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 09:44
smallbob
Постигла и меня участь потери пистона брызговика. Покупать оригинал жаба задавила, посему обошел ближайшие автомагазины в поисках аналога. Результат на фото:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2070

Называется "Пистон обивки пола 2110", цена 11 рублей. Диаметр шляпки такой же как и у оригинала - 30мм, длина и диаметр ножки и дырки в ней так же совпадают. Единственное отличие - цвет, и наличие сквозной дырки под шпильку.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 12:47
boris55
3dmax писал(а): А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.

Ага,проверьте.Кутейщиков говорил публично на слете,что ржавые поводки он не сможет заставить ни одного дилера поменять.Если только тот сам не захочет(за свой,дилера ,счет).Мол какуб дрянь Вы в омывайку заливаете-никто не знает и коктейль Лужкова в этом году они еще тоже не проверяли....Нормальные дилеры даже красить не станут-не то,что менять.Это к гарантии на ЛКП не относится никак...
Меня попрошу не обсуждать-это я мнение Замгендир по послепродажному обслуживанию Афрамоса изложил...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 12:51
3dmax
boris55 писал(а):Меня попрошу не обсуждать-это я мнение Замгендир по послепродажному обслуживанию Афрамоса изложил...

Да Вы то тут не причём.
Да и попытка не пытка.
Кстати, а почему тогда же перекрашивают ржавые Логаны по гарантии? Ведь тоже на них действует коктейль Лужкова, а значит можно не красить. Логично?
Я всегда думал, что ЛКП защищает металл от внешнего воздействия . А получается наоборот. ЛКП нанесено для того, что бы мы его защищали от внешнего воздействия. :roll:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 17:57
71 RUS
3dmax писал(а):
boris55 писал(а):Меня попрошу не обсуждать-это я мнение Замгендир по послепродажному обслуживанию Афрамоса изложил...

Да Вы то тут не причём.
Да и попытка не пытка.
Кстати, а почему тогда же перекрашивают ржавые Логаны по гарантии? Ведь тоже на них действует коктейль Лужкова, а значит можно не красить. Логично?
Я всегда думал, что ЛКП защищает металл от внешнего воздействия . А получается наоборот. ЛКП нанесено для того, что бы мы его защищали от внешнего воздействия. :roll:

СОГЛАСЕН!!!!

Re: Замена оригинала

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 00:16
Ded54
smallbob писал(а):Постигла и меня участь потери пистона брызговика. Покупать оригинал жаба задавила, посему обошел ближайшие автомагазины в поисках аналога. Результат на фото:

Изображение

Называется "Пистон обивки пола 2110", цена 11 рублей. Диаметр шляпки такой же как и у оригинала - 30мм, длина и диаметр ножки и дырки в ней так же совпадают. Единственное отличие - цвет, и наличие сквозной дырки под шпильку.

Подтверждаю! Купил на рынке на Фучека (в Питере) 1 шт.- 5руб.!!! Встали как родные.

Re: Замена оригинала

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:24
санек
Ded54 писал(а): Встали как родные.

родные вылетели за неделю. эти пока держатся.
Изображение

Re: Замена оригинала

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 12:34
Soso
Ded54 писал(а):
smallbob писал(а):Постигла и меня участь потери пистона брызговика. Покупать оригинал жаба задавила, посему обошел ближайшие автомагазины в поисках аналога. Результат на фото:

Изображение

Называется "Пистон обивки пола 2110", цена 11 рублей. Диаметр шляпки такой же как и у оригинала - 30мм, длина и диаметр ножки и дырки в ней так же совпадают. Единственное отличие - цвет, и наличие сквозной дырки под шпильку.

Подтверждаю! Купил на рынке на Фучека (в Питере) 1 шт.- 5руб.!!! Встали как родные.

А я в нескольких автомагазинах смотрел эти пистоны обивки пола-нет таких! :) Значит надо на рынке отвариваться...
А пока поставил вместо пистона кнопку запирания двери от 8-ки (как писали коллеги выше), стоимость 10 руб/шт. Держится вроде хорошо, но пистон на фото судя по всему получше: кнопку надо отпилить сантиметра на 1.5, да и шайбу под нее пришлось подложить.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 19:17
ВКВ
Себе вкрутил грибки от 12-ки. (крепление потолка) Серенькие , цена 3 рубля, правда нет пронила , но это вопрос 2 минут. Стоят, держат. Не так жалко если опять вылетят.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:36
Slegor
Забил на все пистоны. Вкрутил по 2 самореза с каждой стороны. 8) Отныне никаких пистонов :lol: :lol: :lol: (гы-гы-гы! )

Изображение

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 2%E0%F2%FC

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 13:03
санек
Slegor писал(а):Забил на все пистоны. Вкрутил по 2 самореза с каждой стороны. 8) Отныне никаких пистонов :lol: :lol: :lol: (гы-гы-гы! )

Изображение

рено со страшной силой заботится о нас, даже легковылетающие пистоны поставили, чтобы не дай бог не оторвать брызговик с куском кузова, а Вы так грубо наплевали на их отеческие чувства!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 19:20
Новенький
Slegor писал(а):Забил на все пистоны. Вкрутил по 2 самореза с каждой стороны. 8) Отныне никаких пистонов :lol: :lol: :lol: (гы-гы-гы! )

ВОТ это по "Нашему" :oops:

Re: Замена оригинала

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 12:49
Dimariche
smallbob писал(а):Постигла и меня участь потери пистона брызговика. Покупать оригинал жаба задавила, посему обошел ближайшие автомагазины в поисках аналога. Результат на фото:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2070

Называется "Пистон обивки пола 2110", цена 11 рублей. Диаметр шляпки такой же как и у оригинала - 30мм, длина и диаметр ножки и дырки в ней так же совпадают. Единственное отличие - цвет, и наличие сквозной дырки под шпильку.


Полностью подтверждаю. Купил такие же, по 2 руб/шт, денег было очень жалко, плакал.. :) Подходят идеально, держат лучше родных. Вообще, теперь тему можно закрывать, а в FAQ внести - всем такие ставить!

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 13:55
Юрьич
На своем первом отентике (погиб в аварии) терял данные девайсы - фиксировал саморезами. На нынешнем экспрешене получился интересный результат - я поставил поверх штатных подкрылков еще и дополнительные и вперед и назад. В результате в машине стало тише, она лучше защищена от пескоструйки из под колес и, к тому же, передние подкрылки придерживают эти самые заглушки, не давая им потеряться.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:52
Новенький
Юрьич писал(а):На своем первом отентике (погиб в аварии) терял данные девайсы - фиксировал саморезами. На нынешнем экспрешене получился интересный результат - я поставил поверх штатных подкрылков еще и дополнительные и вперед и назад. В результате в машине стало тише, она лучше защищена от пескоструйки из под колес и, к тому же, передние подкрылки придерживают эти самые заглушки, не давая им потеряться.

Хотел уточнить при установке новых - старые вы не стали снимать :?:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 05:59
vvi
Юрьич писал(а):На своем первом отентике (погиб в аварии) терял данные девайсы - фиксировал саморезами. На нынешнем экспрешене получился интересный результат - я поставил поверх штатных подкрылков еще и дополнительные и вперед и назад. В результате в машине стало тише, она лучше защищена от пескоструйки из под колес и, к тому же, передние подкрылки придерживают эти самые заглушки, не давая им потеряться.

Интересно, а чем Вы крепили дополнительные подкрылки поверх штатных. А задние родные тоже оставили?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 18:24
Крутящий момент
Согласен, ГРАБЕЖ, однажды тоже покупал!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 14:27
Archi
Скромные у Вас цены на родные пистоны: Екатеринбург, Лаки Моторс, цена озвученная менеджером 149руб штука :!:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 20:40
Новенький
Archi писал(а):Скромные у Вас цены на родные пистоны: Екатеринбург, Лаки Моторс, цена озвученная менеджером 149руб штука :!:

В Ебурге на белой башне аналогичный пистон стоит 10 РЭ :lol:

Re: Замена оригинала

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 11:45
Алексей33
Ded54 писал(а):
smallbob писал(а):Постигла и меня участь потери пистона брызговика. Покупать оригинал жаба задавила, посему обошел ближайшие автомагазины в поисках аналога. Результат на фото:

Изображение

Называется "Пистон обивки пола 2110", цена 11 рублей. Диаметр шляпки такой же как и у оригинала - 30мм, длина и диаметр ножки и дырки в ней так же совпадают. Единственное отличие - цвет, и наличие сквозной дырки под шпильку.

Подтверждаю! Купил на рынке на Фучека (в Питере) 1 шт.- 5руб.!!! Встали как родные.

Также подтверждаю. Купил на рынке на Фучика, причем черного цвета, но по 7 рублей... но черные. :D

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 11:54
ВадимЗ
Забил пистон от двери Газели - и вся недолга.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 19:09
Resquer
Купил пистоны обивки потолка от 41-го космича.
Практически один в один с искомыми.
Ниже фото. Черные - родные, серые - от космича.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 20:47
3dmax
Resquer писал(а):Купил пистоны обивки потолка от 41-го космича.

А где купили то?
Я сколько не шарю по автомагазинам нигде не могу найти космичёвские или джыгулёвские пистоны.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 20:55
Валенок
Я в начале сентября последний с прилавка 10-ый в Контуре на М7 30км брал

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 21:00
Resquer
3dmax писал(а):А где купили то?
Я сколько не шарю по автомагазинам нигде не могу найти космичёвские или джыгулёвские пистоны.

Химки, автомагазин на Нагорном шоссе.
Джыгулеффских тож не нашел, а вот космичеффских там полно.
5 монет за штуку.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 21:03
Georg d600
Resquer писал(а):Купил пистоны обивки потолка от 41-го космича.
Практически один в один с искомыми.
Ниже фото. Черные - родные, серые - от космича.

купил такие же, сказали что год уже лежат, никто не брал

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:17
Кубик
ВадимЗ писал(а):Забил пистон от двери Газели - и вся недолга.

Как забил...Поподробнее. У меня тоже отлетели.. не знаю как там устроено.. езжу с оторваными.. теперь пистоны куплю а как изх на мето? просто стукнуть ? или прикрутить надо каким то образом ?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:20
kama
родные потерял в течении 1 ого месяца со дня покупки,10 ые стоят уже полтора года,цена им 5 руб.,а найти их не можете,потому,что Логанов развелось как тараканов,и всё скупили Ллогановоды,скоро владельцы десяток начнут громко возмущаться этим беспределом... :)
я их просто закрутил,там саморез изнутри вкручен,вкручивал куском ножовочного полотна,что под руку попалось

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:29
3dmax
kama писал(а):а найти их не можете,потому,что Логанов развелось как тараканов,и всё скупили

Найти я их не могу потому, что магазинам не выгодно продавать эти заглушки. Цена то копеечная, а спрос мизерный.
Я в своё время пистоны от обивки 2106 еле нашёл. Тоже Логановоды скупили? В 2004 году? :lol:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:42
kama
ага,румынские :) у нас их полно во всех лабазах,а для Кубика напомню,что на том форуме аж три темы мусолили эту проблему с фотками.там я ещё сообщал,что их все надо подтягивать,в том числе в задних арках,у меня лично они все были откручены на 1-2 оборота.а может недокручены...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:49
Ded54
kama писал(а):...а для Кубика напомню,что на том форуме аж три темы мусолили эту проблему с фотками.там я ещё сообщал,что их все надо подтягивать,в том числе в задних арках,у меня лично они все были откручены на 1-2 оборота.

Тот форум лежит и он ничего там не увидит :? Кубик, почитай здесь. Там стоит саморез и заглушка эта на него закручивается. Я закручивал 2-х руб. монеткой. СтоИт немёртво. Когд Ларс к нам приезжала, мы ей поставили эти заглушки, а одну я ей подарил на память.... о Пушкине.... :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:55
kama
именно так,только весь когда-либо открутившийся крепёж я ещё сажаю на анаэробный герметик,держит безотказно.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 10:08
fox7
Resquer писал(а):
3dmax писал(а):А где купили то?
Я сколько не шарю по автомагазинам нигде не могу найти космичёвские или джыгулёвские пистоны.

Химки, автомагазин на Нагорном шоссе.
Джыгулеффских тож не нашел, а вот космичеффских там полно.
5 монет за штуку.

А поподробнее, где именно на Нагорном? Что там рядом есть? Не с детской ли поликлиникой рядом?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 10:25
Andrew_G
kama писал(а):открутившийся крепёж я ещё сажаю на анаэробный герметик

Касательно крепления брызговиков - может не надо сажать на герметик? Так хоть есть вероятность, что вылетит заглушка при наезде на препятствие задним ходом, а не сломается брызговик, стоящий немалых денег.
У себя в пепельнице держу пару десяточных заглушек на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:07
kama
вырвать при наезде и с герметиком вырвет,только вот самооткручивания небудет.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 14:39
NSergey
ВКВ писал(а):Себе вкрутил грибки от 12-ки. (крепление потолка) Серенькие , цена 3 рубля, правда нет пронила , но это вопрос 2 минут. Стоят, держат. Не так жалко если опять вылетят.

У меня вылетели :(
Всего остального, что предложено на нашем форуме в магазинах нет! Выгребли.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 14:44
Зфгд_ШШ
NSergey писал(а):У меня вылетели :(
Всего остального, что предложено на нашем форуме в магазинах нет! Выгребли.


Хорошо помогают шпыньки на дверные замки десяток.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 14:48
Olaf
Зфгд_ШШ писал(а):
NSergey писал(а):У меня вылетели :(
Всего остального, что предложено на нашем форуме в магазинах нет! Выгребли.


Хорошо помогают шпыньки на дверные замки десяток.


Добавлю от себя - или от восьмерки-девятки, только длину нужно немного пильнуть. :D

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:53
шарм
Надо было раньше зайти на этот форум,не покупал бы за149р этот пистон у дилера, который снова потерял через несколько дней.
Сегодня в авто маг. купил пистоны от 10- ки для крепления обивки,пропилил прорези и завернул,подошло отлично. Кстати второй тоже оказался уже утерян,машине 2 месяца.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 09:27
ВадимЗ
Все равно потом вылетают. Прикрутил саморезом и всё.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 16:00
FOX55
шарм писал(а):Сегодня в авто маг. купил пистоны от 10- ки для крепления обивки,пропилил прорези и завернул,подошло отлично

Аналогично поставил от десятки. Ничего пропиливать и отпиливать не пришлось, встали как родные. И шляпка по диаметру один в один. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:24
DEN 13
FOX55 писал(а):налогично поставил от десятки. Ничего пропиливать и отпиливать не пришлось, встали как родные. И шляпка по диаметру один в один.
+1 но хватает на 5000-10000км, как ездить, ибо крепят все таки не мертво.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 07:10
Timoshka
А если унутрь ;) предварительно капнуть герметика то держится гораздо дольше...правда у меня не от обивки а кнопки замков десятошные, только чуть укоротить пришлось...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 18:39
sdimov
Ну вот, наконец купил брызговики! В дачиях они изначально не установлены. Начитался страхов в этой ветке и решил - установлю пистоны на герметик, плюс привяжу леской к кузову :D . Может смешно, зато эффективно. В нашем регионе жигулей крайне мало (ну не любят их у нас) и пистоны от 10-ки я врядли найду.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 23:50
NSergey
А я бросил экспериментировать: привернул передние брызговики на саморезы и забыл про всякие заглушки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 10:52
Predator
У меня вообще часто вылетают, есть место одно заразное. Менял раз в месяц где-то, и на герметик ставил, и че тока не делал. (пистоны от 10-ки беру). Последний раз прицепил их к брызговику леской. Смешно конечно, но зато уже третий месяц не теряю, если отлетел то рядом болтается (на леске), закрутил и дальше поехал.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 14:27
Waldschnepfer
У меня за год интенсивной езды ничего не отвалилось :D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 22:18
Таксист
Мне на втором ТО по моей просьбе дилер поставил вместо потеряных пистонов саморезы, чтоб не заморачиваться больше, причем сделали это бесплатно

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 22:41
Vadyan
Таксист писал(а):Мне на втором ТО по моей просьбе дилер поставил вместо потеряных пистонов саморезы

А в наших сервисах,другого решения никто и не принимает,зачем что-то выдумывать если можно сразу САМОРЕЗОМ по живому.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 23:04
Гена
Отлично подходят,и даже похожи,от АЗЛК 2141.Стоят 3 руб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:41
iv-gorsvet
У меня тоже выпали пистоны передних брызговиков, о чём я рассказал когда приехал на ТО-1. Мне сказали: "Без проблем, всё сделаем в лучшем виде", а после ТО я заглянул под машину, и вместо пистонов увидел вкрученные саморезы. Теперь меня мучает вопрос не начнёт ли гнить место куда вкрутили саморезы???
Гаража с ямой нет, нет возможности посмотреть в железо автомобиля их вкрутили или в пластик

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:38
Юрьич
Хоть и писАл уже про это, но повторюсь. Я себе поверх заводских подкрылков поставил еще и купленные на базаре. Кроме защиты крыльев получил еще побочные результаты: стало намного тише - не слышно песочек и камушки из под колес и шипы зимой, и (!) меня больше не волнует проблема потери заглушек, так как передние подкрылки имеют выступы, предотвращающие потерю заглушек :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:43
SergeyL
подтвердаю , данный факт , при самостоятельной мойке авто ,
решил протереть брызговик передний левый (да и правый наверное не лучше крепиться), так при легком нажатии тряпки на брызговик сзади, я почувствовал, что пистончик начал выходить , факт не приятный :(

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 17:14
Евгений Ш
Сегогдня посмотрел - похоже, у меня сразу саморезы поставили. Во всяком случае, никого ни о чем никогда не просил. (Если я правильно понял, о чем идет речь - две точки крепления, расположенные горизонтально на переднем брызговике)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 18:27
AENik
iv-gorsvet писал(а):а после ТО я заглянул под машину, и вместо пистонов увидел вкрученные саморезы. Теперь меня мучает вопрос не начнёт ли гнить место куда вкрутили саморезы???
Гаража с ямой нет, нет возможности посмотреть в железо автомобиля их вкрутили или в пластик

У меня аналогичный случай.
На следующий день позвонила девушка из салона с вопросом: "Довольны ли Вы обслуживанием?". Я высказал свои опасения о саморезе, вкрученном в металл. Соединили с мастером и он меня уверял, что саморез завернули в пластик. Сам проверить пока не могу.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 18:54
3dmax
Ну дожили. Ну бардак. В стране дефицит пистонов.
Поехал сегодня в магазин за лампами, дай ка думаю заодно и пистонов прикуплю себе, раз уж праздник такой пошёл. А то без обоих уже езжу. Да не там то было, обьездил три магазина и только в четвёртом нашёл эти пистоны. Всё удовольствие 10 рублёв за штучку!
Изображение
Изображение
От чего это пистоны я понятия не имею. :lol: Но схожи со штатными один к одному, специально открутил с подкрылка и сравнил. Так что я теперь с нормальными брызговиками, ура. :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 18:57
3dmax
smallbob писал(а):Называется "Пистон обивки пола 2110", цена 11 рублей.

Во, теперь я знаю какие у меня пистоны стоят. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:23
Slava P.
3dmax писал(а): В стране дефицит пистонов
Может только в вашем регионе? Логанов понакупали. У нас пока нет. Когда спросил, предлагали и от Газели и от 2110 и цвет на выбор - белый, серый, черный.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:31
Archi
Slava P. писал(а): цвет на выбор - белый, серый, черный.

красота.... практически "оригинал" :lol:
Slava P. писал(а):Может только в вашем регионе?

неа, в Екатеринбурге тоже не во всех магазинах есть :( ,
правда мне повезло, зашел в ближайший к работе, и там они были :)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:40
Archi
3dmax писал(а):схожи со штатными один к одному

а вот держат надежнее. проверено.

SergeyL писал(а):так при легком нажатии тряпки на брызговик сзади, я почувствовал, что пистончик начал выходить

это румынский пистончик :lol:
Русский пистон сделан для русской техники, хоть пинайте его, все ни по чем. 8)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:44
Хома
3dmax писал(а):Во, теперь я знаю какие у меня пистоны стоят.

2 рубля штука (от 10-ки), ставятся легко, вылетают еще легче. Заменил 2 раза, потом плюнул, езжу так. Один раз оборвал брызговик при заезде на бордюр задним ходом. Поднял, прикрутил на место, заодно и конструкцию крепления изучил. ИМХО и без этого пистона ничего там не будет, а снимать-одевать колесо после каждой потери-установки пистонов надоедает.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:47
Slava P.
Поставил,какой был (старый от 2110) в ноябре, до сих пор стоит. А новые (2 Газелевских и 2 десяточных) лежат в пепельнице. На всякий пожарный :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:53
Archi
Хома писал(а):вылетают еще легче

может я с закручиванием перестарался? :lol: русские больше полугода на месте, а оригинал где-то ч/з месяц-два после покупки я вообще не застал на положенном ему месте.
Или может потому что у вас по
Хома писал(а):2 рубля штука

а у меня по 9рублей :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:02
Хома
Archi писал(а):русские больше полугода на месте,
Пока по ровной дороге ездишь, все на месте стоит. Стоит только немного на неровной дороге брызговиком чиркнуть - полетели. Учитывая, что мой родной двор напоминает танкодром с осколками асфальта, торчащими люками и пр., а дорога к дому (живу в центре) напоминает прифронтовую дорогу с воронками от снарядов и бомб, то смысла ставить заглушки еженедельно не вижу. Проще саморезами закрепить.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:05
Archi
Хома писал(а):Проще саморезами закрепить.

спорить не буду каждый делает как ему удобнее :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:23
AENik
Хома писал(а):Проще саморезами закрепить.

Саморез войдёт в металл кузова или в пластик :?: , если его ввернуть на одной высоте с пистоном и ближе к двигателю.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:43
3dmax
Slava P. писал(а):Может только в вашем регионе?

Не знаю. :? У нас просто ВАЗики не так распространены как в регионах, поэтому всякую мелочёвку становится всё труднее найти. Судя по тому, что в магазине продавец искал эти пистоны минут пять, их ничерта не покупают и он уже забыл где они лежат. А раз нет спроса , то и нет предложения.
Archi писал(а):а вот держат надежнее. проверено.

Согласен. Дёргал брызговик с остервенением, нифига не вылетает. Я доволен.
Хома писал(а):2 рубля штука (от 10-ки), ставятся легко, вылетают еще легче.

Не правда ваша. Или Вы не те пистоны ставили. Держат они намертво, я проверил лично.
Хома писал(а): Поднял, прикрутил на место, заодно и конструкцию крепления изучил. ИМХО и без этого пистона ничего там не будет

Я так же думал. Видите колесо снято? Думаете просто так что ли? Как бы не так. Поменять пистон можно и не снимая колесо, что я собственно и проделал с левой стороны. Но там пистон потерялся недавно ( перед НГ ещё был). А вот с правой стороны пистона нет с покупки машины, а это полтора года уже. И сегодня заметил, что за это время я умудрился где то цепануть брызговик. Так как пистона нет, то внутренний край брызговика прилично изогнулся , а средняя его часть вылетела из фиксирующего язычка по центру подкрылка. Из за чего весь брызговик скукожился и стал ниже внутренней стороной. А я последнее время всё недоумевал, почему я так часто стал цеплять брызговиками везде. Вот Вам и причина.
Хома писал(а): а снимать-одевать колесо после каждой потери-установки пистонов надоедает.

Ну на этот вопрос я уже в принципе ответил. Снимать колесо не надо.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:46
3dmax
Хома писал(а):Пока по ровной дороге ездишь, все на месте стоит. Стоит только немного на неровной дороге брызговиком чиркнуть - полетели. Учитывая, что мой родной двор напоминает танкодром с осколками асфальта, торчащими люками и пр., а дорога к дому (живу в центре) напоминает прифронтовую дорогу с воронками от снарядов и бомб, то смысла ставить заглушки еженедельно не вижу. Проще саморезами закрепить.

Вот именно по этой причине там и стоят пистоны. Думаете Французы дураки? Два самореза вкрутили, а третий зажали и поставили более дорогой пистон? Как бы не так. Сделано это для того, что бы при ударе о брызговик пистон вылетал из посадочного места, а брызговик сгибаясь оставался целёхоньким. Если его намертво прикрутить к подкрылку, то как минимум Вы получите две дырки в брызговике. А как максимум - сломаный брызговик. Напомнить Вам сколько стоит комплект оригинальных? На эту сумму можно мешок пистонов по десятке накупить. :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:38
Resquer
Я тоже колесо не снимал. Только выворачивал вбок колесо по максимуму и докручивал пистон двухрублевой монетой.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:44
Евгений Ш
3dmax писал(а):От чего это пистоны я понятия не имею.
Спасибо за фото. Наконец-то понял, о каких пистонах речь :shock: Думал, о двух других :( Завтра пойду смотреть состояние.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:47
3dmax
Евгений Ш писал(а):Спасибо. Наконец-то понял, о каких пистонах речь

:lol: Не зря я готовый брызговик сфоткал. А то сомневался, нуна или нет фоткать. :lol:
Евгений Ш писал(а): Завтра пойду смотреть состояние.

Сколько машине то? Скорее всего их там уже нет.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:14
Ded54
Евгений Ш писал(а):Спасибо за фото. Наконец-то понял, о каких пистонах речь :shock: Думал, о двух других :cry: Завтра пойду смотреть состояние.

3dmax писал(а): :lol: Не зря я готовый брызговик сфоткал. А то сомневался, нуна или нет фоткать. :lol:

:P Ну вы даёте, старички 8) Мы новичков журим, за то, что они одно и тоже по двадцать раз спрашивают, а тут вы :lol: . Это ещё год назад освещялось на 5 стр. с фотами и ценами... :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:16
3dmax
Ded54 писал(а): Это ещё год назад освещялось на 5 стр. с фотами и ценами...

Да я знаю, знаю. Память у меня отменная. А вот фото с установленым пистоном там нет. Без оного есть, а с ним нету. :wink: Евгений Ш вон после моего фото сразу понял про какой пистон речь, так что... :lol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:30
Евгений Ш
3dmax писал(а):Сколько машине то?
Год с небольшим
Ded54 писал(а):Это ещё год назад освещялось на 5 стр. с фотами и ценами...
Фото видел. Сейчас посмотрел снова. И понял, что раньше я на этом фото ничего не видел (или не на то смотрел :? ).
3dmax писал(а):Евгений Ш вон после моего фото сразу понял про какой пистон речь, так что...
Еще раз спасибо. Правда, разница большая - фото с пистоном или без. :shock:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:37
3dmax
Евгений Ш писал(а):Год с небольшим

Ну тогда можно смело сначала идти в магазин за пистонами, а потом в гараж за машиной для их установки.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:24
Хома
3dmax писал(а):Не правда ваша. Или Вы не те пистоны ставили. Держат они намертво, я проверил лично.
Абсолютно такие же как и у Вас, только черного цвета. Форум изучал, для образца брал в магазин пистон из обивки багажника, только там на одну прорезь меньше чем в ВАЗовском.
3dmax писал(а):Держат они намертво, я проверил лично.
Не подвергая сомнению Ваши слова - у меня легко выходят от нажатия на брызговик. Как я помню из старых постов в этой теме - я не одинок, кто на герметик садил, кто спички вставлял..., кто еще как либо изгалялся (или это на другом форуме было? сейчас искать лень)
3dmax писал(а): Снимать колесо не надо.
Можно и не снимать конечно, но очень уж мне неудобно. У меня видимо кулак большой, плохо входит :D .
3dmax писал(а):Вот именно по этой причине там и стоят пистоны. ...Сделано это для того, что бы при ударе о брызговик пистон вылетал из посадочного места, а брызговик сгибаясь оставался целёхоньким.
Однако знаю, давно про это писали. Только часто эти "удары" получаются. Нужно было просто брызговик из мягкой резины делать. Ну да французский бог им судья.
3dmax писал(а):А как максимум - сломаный брызговик.
Вот именно по этой причине и не ставлю на саморез.
3dmax писал(а):Так как пистона нет, то внутренний край брызговика прилично изогнулся , а средняя его часть вылетела из фиксирующего язычка по центру подкрылка. Из за чего весь брызговик скукожился и стал ниже внутренней стороной.
Было такое. Вставил на место и все. Только следить приходится постоянно, ну изредка вставлять в "фиксатор".
В целом конечно без пистона ездить не дело. С потеплением нужно будет что-то химичить, чтоб он не вылетал от легкого прикосновения. А по поводу стоимости оригиналов скажу так - в случае потери брызговика хрен от меня наш дилер денег дождется, ибо жадный он, а я злобный. Куплю за 200 р. любые подходящие на авторынке, а к ним не пойду даже просто из чувства протеста. Это относится к любой детали, на которую есть альтернатива.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:32
3dmax
Хома писал(а): Куплю за 200 р. любые подходящие на авторынке, а к ним не пойду даже просто из чувства протеста.

Если бы всё было так просто.
Видели на переднем крыле накладку пластиковую по краю арки? Брызговик собой являет некое продолжение этой накладки и вся конструкция смотрится гармонично. Если брызговик снять, что я собственно сегодня и делал, то получается некрасиво, получается некая незаконченность. Накладка заканчивается не дойдя до низа и смотрится всё это уже не так красиво как с брызговиком. Можете сами снять брызговик и посмотреть. Так что при потере брызговика покупать оригинал всё же придётся.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:51
Хома
3dmax писал(а):Если бы всё было так просто.

Снимал, точнее оторвал, об бордюр, а потом на место ставил. Да. Не все так просто, конструкция замороченная. Но я почему так уверен – видел в своем районе пару Логанов с явно не родными брызговиками. Машины были после аварий, сначала их битыми видел, потом восстановленными. Так как проблема пока не стоит, у людей сразу не спросил как да что.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 06:32
Дрюха
Ну вот, пробег 840 км, а пистона уже как не бывало...
Ну ГДЕ в Перми можно купить десятошный пистон???

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 07:29
Archi
Дрюха писал(а):Ну ГДЕ в Перми можно купить десятошный пистон???

в автомагазине торгующем деталями для ВАЗ :wink: ,
но пистоны может придется и поискать(как показала практика не в каждом магазине бывают)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 09:20
WASO
Недавно тоже расстроился по этому поводу. Но помог
http://www.logan-shop.ru/katalog/products/krepezh.
З.Ы. Не реклама

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 09:25
3dmax
WASO писал(а):Недавно тоже расстроился по этому поводу. Но помог

Это Вы из подмосковья тащились в Москву за пистонами? :lol: А прикупить в местном магазине для ВАЗа не судьба что ли? :?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 09:35
WASO
4 3dmax:
Спасибо друзьям Логановодам - рыбакам!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:16
Ded54
Хома писал(а):Абсолютно такие же как и у Вас, только черного цвета...
...у меня легко выходят от нажатия на брызговик...

В том то и фокус что они НЕ такие. Видел я на рынке похожие, в руках держал, счупал - другие они, и материал другой (более жёсткий), а главное - отв. под саморез чуть больше, потому, видать и стоЯт они так же плохо. Отсюда вывод - брать надо ТОЧНО такие, как на фото, серого цвета :idea:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:23
Хома
Ded54 писал(а):В том то и фокус что они НЕ такие.

Так! Давайте разбираться. На форуме писали, что пистоны обивки багажника и пистоны в передних брызговиках одинаковые. Уточните - таки они одинаковые или нет? Пистоны я покупал действительно жесткие (ну, относительно жесткие) и они были абсолютно идентичны пистонам из багажника за исключением количества боковых прорезей. Кстати, спасибо за уточнение, попробую и предложенный Вами вариант.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:38
Ded54
Хома писал(а):Так! Давайте разбираться...

Я тоже не знаю от чего они, но именно они встают как литые

Изображение

Светло-серые, с пропилом.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 20:26
smallbob
Ded54 писал(а):Я тоже не знаю от чего они, но именно они встают как литые


Фотка моя! :-)

Покупал в обычном автомагазине как "пистон обивки пола ВАЗ-2110", встали как родные, с натягом. За зиму уже потерял две штуки - закрутил новые, не беспокоюсь, 20р меня не разорят :-).

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:18
3dmax
Ded54 писал(а):Я тоже не знаю от чего они, но именно они встают как литые

Это пистон обивки пола от десятки. Заехал сегодня в магазин и прикупил этих пистонов на сотню, на всяк пожарный. А то пропадут ещё с прилавков. Заодно и узнал от продавца откуда эти пистоны.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:46
МИКОЛЯ
На авторынке цена этого пистона НЕ ПРЕВЫШАЕТ 10-15 рублей... :shock:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 23:42
Ded54
МИКОЛЯ писал(а):... НЕ ПРЕВЫШАЕТ 10-15 рублей... :shock:

"... А мужики то не знают..."(с) :lol: . Вы чего, Америку открыли? Почитайте топик и поймёте, что боян.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:06
Евгений Ш
3dmax писал(а):Ну тогда можно смело сначала идти в магазин за пистонами

Вы оказались правы :( Не было обоих. Купил по 10 р за штуку. Перечитал все 10 страниц - ответа на возникший вопрос не нашел: С каким усилием их закручивать? Если я правильно понял, надо именно закручивать, т.е. не "вставил-повернул на 90", а именно крутить? Если Питерцам интересно - покупал здесь: Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:19
lomograf
Евгений Ш
Крутить. Там шуруповидный штырь.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:57
3dmax
Евгений Ш писал(а): Если я правильно понял, надо именно закручивать, т.е. не "вставил-повернул на 90", а именно крутить?

Да, надо крутить. Вставили, чуть нажали, и отвёрткой либо чем плоским крутите до упора. Это оборота 3-4.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:13
Ded54
3dmax писал(а):... и отвёрткой либо чем плоским крутите до упора...

...двух-рублёвая монета - в самый раз :wink: .

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 08:23
WASO
lomograf:
Крутить. Там шуруповидный штырь.

Там шпилька с резьбой М5.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:01
Archi
WASO писал(а):Там шпилька с резьбой М5.

странно :? ,
у меня скорее:
lomograf писал(а):шуруповидный штырь

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 18:29
Дрюха
Archi писал(а):
Дрюха писал(а):Ну ГДЕ в Перми можно купить десятошный пистон???

в автомагазине торгующем деталями для ВАЗ :wink: ,
но пистоны может придется и поискать(как показала практика не в каждом магазине бывают)


7 магазинов - ну нет их... прийдётся, наверное, на авторынок съездить...

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 19:15
Чибис
Полез сегодня посмотреть - и точно, нету обоих! И причем, видать, давно. Так что отправляюсь завтра искать "пистон обивки пола ВАЗ-2110".

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:50
МРЗ
Наверное,если целыми днями сидеть в форуме,то можно предостеречься от многих неприятностей,да ещё если понимать ,что в системных ошибках исключений не бывает.
Вот и я читал же что-то о клипсе передних брызговиков, но не придал внимания,думал -"пронесет",теряются только у нерадивых водителей.Нет, не пронесло ,мелочь , а обидно.Собственно, возмущает даже не факт потери клипсы, а дебильность конструкторского решение, упрямство какое-то со стороны производства, наверняка ведь проблему знают, но гонят всё по-прежнему.Со злости закрутил саморезы по обеим сторонам злосчастного отверстия,а в него вставил пробки.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:23
Ded54
МРЗ писал(а):... а дебильность конструкторского решение...

Да нет, решение правильное, а вот исполнение... Просто эту заглушку надо делать с более маленьким диаметром отверстия и из более пластичного материалла.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 16:02
МРЗ
Я не настаиваю,что данное техническое решение не имеет права на жизнь,просто оно предназначено для других случаев-например крепление элементов обивки к плоским панелям кузова,исключающим сквозные отверстия по эстетическим или каким-либо ещё соображениям.Здесь же коробка,тем более место ,допускающее любые над ним надругательства.Существует масса других решений.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:33
Хома
Ded54 писал(а):Просто эту заглушку надо делать с более маленьким диаметром отверстия и из более пластичного материалла.
ИМХО брызговик надо делать из более мягкой резины, ну и.. заглушку крепить малость покрепче. Только зря мы тут клавиатуру амортизируем, французы уже 3-й год нас на одно ухо слышат.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:33
Чибис
Не знаю, огорчаться или смеяться, но этих копеечных десяточных пистонов у нас ни в одном из магазинов - нет! Более того, никто из продавцов не знает, что это такое и не припомнит, чтобы они были у них в продаже. Пришлось звонить друзьям во Владимир, купили и выслали. Так что через пару недель получу и поставлю. Правда, цвет не серый, а черный, но я думаю - не принципиально.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:52
Хома
3dmax писал(а): Так как пистона нет, то внутренний край брызговика прилично изогнулся , а средняя его часть вылетела из фиксирующего язычка по центру подкрылка. Из за чего весь брызговик скукожился и стал ниже внутренней стороной. А я последнее время всё недоумевал, почему я так часто стал цеплять брызговиками везде. Вот Вам и причина.

Извините, что поднял старый пост. Мысль у меня появилась. Дело в том, что не смотря на утерянные заглушки, брызговики особо у меня не провисали. Ну, когда из паза (или фиксирующего язычка) выходили, щель появлялась. Но такого, чтобы из за этого я цеплял за дорогу даже на неровностях - такого не было. А у Вас случайно в месте крепления у центрального болта снизу не вырван брызговик? Вот в этом случае и скукоживание и существенное провисание более вероятно.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:58
Ded54
Чибис писал(а):...Правда, цвет не серый, а черный, но я думаю - не принципиально.

Почитайте предыдущую стр. - брать надо именно серые :arrow:
Чибис писал(а):...Более того, никто из продавцов не знает, что это такое...

И не удивительно... :twisted: . Вы бы распечатали фоту с пред. стр. и показывали им... :lol:
Хома писал(а): ...Только зря мы тут клавиатуру амортизируем, французы уже 3-й год нас на одно ухо слышат.

Лично я не для них стараюсь, а для все коллег :oops:
" Не прихоти ради, пользы для..."(с)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 19:19
Чибис
Ded54 писал(а): брать надо именно серые

Ну не нашли они серых! Будут слабо садиться - подумаю как закрепить дополнительно, в принципе мысль уже есть. Да и взяли с запасом.
Ded54 писал(а):Вы бы распечатали фоту с пред. стр. и показывали им...

Не просто распечатал и показывал... когда не было особо много покупателей, мне выносили весь ящик с пистонами, и я сам рылся - искал нужные. Нет, не было и не будет - потому что никто не спрашивает.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 21:44
Евгений Ш
Ded54 писал(а):Почитайте предыдущую стр. - брать надо именно серые

Да не серые они. Грязно- бежевые.
Поставил я их неделю назад. Вчера посмотрел - нету. Поставил снова. Закрутил (левый тяжело и практически до упора, правый - легко, упора не было :P . Может, в центральное отверстие саморез короткий ввернуть? Чувствую, развлекуха надолго. :(

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 21:52
3dmax
Хома писал(а): А у Вас случайно в месте крепления у центрального болта снизу не вырван брызговик? Вот в этом случае и скукоживание и существенное провисание более вероятно.

Нет, ничего не вырвано, всё на месте. Вы просто наши колдобины возле гаражей не видели. Там с нормальными брызговиками трудно проехать, не то, что с вылетевшими.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 21:54
Ded54
Евгений Ш писал(а):...Может, в центральное отверстие саморез короткий ввернуть? Чувствую, развлекуха надолго. :cry:

Значит Вам не повезло... 8). С обеих сторон как Вы говорите
тяжело и практически до упора

ЗЫ. Эти пистоны конечно не 100% гарантия, но где то рядом...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 21:54
3dmax
Евгений Ш писал(а):Да не серые они. Грязно- бежевые.

У нас наверное разное цветовое восприятие, ну или пистоны разные. Они действительно серые. я бы даже сказал светло-серые, ближе к белому. Но никак не бежевые.
Евгений Ш писал(а):Поставил я их неделю назад. Вчера посмотрел - нету.

Это так же подтверждает, что пистоны у Вас не те. У меня уже стоят две недели, неоднократное цепляние брызговиками пистоны перенесли на отлично.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 22:09
Евгений Ш
3dmax писал(а):У нас наверное разное цветовое восприятие, ну или пистоны разные.

Скорее, цветовое восприятие. Специально посмотрел снова фото на 10 стр. - они. И по форме, и по виду. И такие же "шершавые" Может, чуть-чуть мои потемнее.
3dmax писал(а):Это так же подтверждает, что пистоны у Вас не те
Скорее, руки у меня не те. Т.к. там, где я покупал - "не то" не продают, если специально не попросить. Я их лет 10 знаю. И до меня их кто-то на Логан брал уже. За эту неделю брызговиками, вроде, не цеплял. А вот по глубоким лужам быстро ездил.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 22:40
Евгений Ш
А может, и цеплял, но не понял. Дороги-то вот какие: http://ru.youtube.com/watch?v=Vms1LsAGLPg

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 23:51
AEN
МРЗ писал(а):Со злости закрутил саморезы по обеим сторонам злосчастного отверстия,а в него вставил пробки.


Евгений Ш писал:
Может, в центральное отверстие саморез короткий ввернуть?

Мне дилер вкрутил саморез рядом с пистоном. А куда вошел саморез, в металл кузова или в пластик, до сих пор не знаю. :?:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 14:40
Танюша
Скажите пожалуйста что делать, если болтики крепления брызговиков все напрочь заржавели за зиму, а в салоне говорят, что такие болты только в комплекте с брызговиками идут! А не перейдет ржавчина на кузов от этих болтов!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 14:55
Зфгд_ШШ
Танюша писал(а):... А не перейдет ржавчина на кузов от этих болтов!


Брызговики крепятся к пластиковому бамперу. Случаев, чтобы ржавел пластик, пока не зафиксировано :wink:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:07
Танюша
Зфгд_ШШ писал(а):
Танюша писал(а):... А не перейдет ржавчина на кузов от этих болтов!


Брызговики крепятся к пластиковому бамперу. Случаев, чтобы ржавел пластик, пока не зафиксировано :wink:


Я не про задние брызговики говорю, а про передние (штатные с завода)...которые крепятся саморезами ...эти саморезы у меня все заржавели

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:40
Alchi
Танюша писал(а):Я не про задние брызговики говорю, а про передние (штатные с завода)...которые крепятся саморезами ...эти саморезы у меня все заржавели

Если эти саморезы Вам так уж режут глаз ;), то намажте их преобразователем ржавчины (если нет - спросить в любом автомагазине). Болты приобретут приятный черный цвет и ржаветь не будут!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:45
Танюша
Alchi писал(а):
Танюша писал(а):Я не про задние брызговики говорю, а про передние (штатные с завода)...которые крепятся саморезами ...эти саморезы у меня все заржавели

Если эти болты Вам так уж режут глаз ;), то намажте их преобразователем ржавчины (если нет - спросить в любом автомагазине). Болты приобретут приятный черный цвет и ржаветь не будут!


Я уже думала об этом... но ведь преобразователем ржавчины я намажу только шляпку этого болта или самореза точнее...но ведь и ножка у этого самореза тоже наверняка ржавая... а она срезана в металл (хотя точно не уверена)...и никто сказать не может ...неужели никто не сталкивался с этим...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:48
3dmax
Танюша писал(а):Я не про задние брызговики говорю, а про передние

Передние так же крепятся к пластику, ия вам уже отвечал на этот вопрос. Нарушаем? :shock:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:53
Танюша
3dmax писал(а):
Танюша писал(а):Я не про задние брызговики говорю, а про передние

Передние так же крепятся к пластику, ия вам уже отвечал на этот вопрос. Нарушаем? :shock:


А на сервисе официального диллера РЕНОМАХ мне сказали что эти саморезы (болты) на которых держатся передние брызговики врезаются в металл! Кому мне верить?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:56
Alchi
Танюша писал(а):... а она срезана в металл (хотя точно не уверена)...и никто сказать не может ...неужели никто не сталкивался с этим...

Я тоже не уверен, что саморез - в металле... скорее всего в пластике локера... Сходил, посмотрел. Если Вы имеете ввиду два самореза (один над другим) которые располагаются ближе к наружной части колесной арки, то они вкручены в пластик. :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:59
Танюша
Alchi писал(а):
Танюша писал(а):... а она срезана в металл (хотя точно не уверена)...и никто сказать не может ...неужели никто не сталкивался с этим...

Я тоже не уверен, что саморез - в металле... скорее всего в пластике локера... Сходил, посмотрел. Если Вы имеете ввиду два самореза (один над другим) которые располагаются ближе к наружной части колесной арки, то они вкручены в пластик. :)


А у вас они тоже ржавые эти саморезы?.... Да, я имела в виду эти два болта...ближе к наружной части колесной арки...но где там пластик?...такое впечатление с виду, что прямо в колесную арку они и вкручены ((

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:02
3dmax
Танюша писал(а):А на сервисе официального диллера РЕНОМАХ мне сказали что эти саморезы (болты) на которых держатся передние брызговики врезаются в металл! Кому мне верить?

Мне верить. Я своими руками, которыми вот сейчас стучу по клаве, снимал эти брызговики. саморез вкручивается в пластик.
А на будущее Вам советую не особо верить дилеру. Знают они обычно с гулькин нос. И этот нос, чаще всего, их ещё и обманывает. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:05
Alchi
Танюша писал(а):А у вас они тоже ржавые эти саморезы?...но где там пластик?...такое впечатление с виду, что прямо в колесную арку они и вкручены ((

Не-а-а. У меня нормальные, чёрненькие. Они с каким-то покрытием. Думаю, что пока покрытие цело, то и ржаветь не должны.
Присмотритесь внимательно (лучше на вымытой машине) и всё увидите.
Разглядели же Вы ржавчину ;), значит и пластик от Вас не ускользнет. :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:09
Танюша
Мне верить. Я своими руками, которыми вот сейчас стучу по клаве, снимал эти брызговики. саморез вкручивается в пластик.
А на будущее Вам советую не особо верить дилеру. Знают они обычно с гулькин нос. И этот нос, чаще всего, их ещё и обманывает. :lol:[/quote]

Точно?! Именно передние брызговики снимали?....А про эти диллерские сервисы вы правы... даже я понимаю, что там чайники зачастую работают...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:11
Евгений Ш
Танюша писал(а):Точно?! Именно передние брызговики снимали?....
Он - передние. И фото отличные сделал в теме про пистоны брызговиков. А я видел, как задние локеры ставили - там тоже саморезы в пластик вворачивают.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:11
Танюша
Не-а-а. У меня нормальные, чёрненькие. Они с каким-то покрытием. Думаю, что пока покрытие цело, то и ржаветь не должны.
Присмотритесь внимательно (лучше на вымытой машине) и всё увидите.
Разглядели же Вы ржавчину ;), значит и пластик от Вас не ускользнет. :)[/quote]

Везет вам, что у вас с покрытием... у меня покрытия не было... Хотя это странно, чтож они на каких-то машинах забывают их покрасить?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:17
Танюша
Евгений Ш писал(а):
Танюша писал(а):Точно?! Именно передние брызговики снимали?....
Он - передние. И фото отличные сделал в теме про пистоны брызговиков. А я видел, как задние локеры ставили - там тоже саморезы в пластик вворачивают.



задние я итак знаю, что в пластик, там к бамперу заднему крепятся..а он пластиковый - это мне известно

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:29
Евгений Ш
Танюша писал(а):там к бамперу заднему крепятся
Я не про брызговики. Я про локеры (подкрылки).

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:36
Танюша
Евгений Ш писал(а):
Танюша писал(а):там к бамперу заднему крепятся
Я не про брызговики. Я про локеры (подкрылки).


А я-то не про локеры, а про передние брызговики...точнее про саморезы, которые почему-то у меня ничем не покрыты и за зиму заржавели напрочь

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:29
Ded54
Танюша писал(а):...точнее про саморезы, которые почему-то у меня ничем не покрыты и за зиму заржавели напрочь

Танюша, как же Вы их там разглядели... :wink: . Если хотите, могу посоветовать. Попросите мужа (или друга) или сами - открутите один этот саморезик, зайдите в любой строймагазин, пройдите в отдел крепежа и купите саморез такой же длины. Только берите не блестючие (никелерованные) - они то, как правило и ржавеют, а чёрные, оксидированные (воронёные). Есть второй вариант - поехать на сервис и попросить поменять саморезы, но это будет дороже :? .
ЗЫ. Вы ещё посмотрите поводки дворников...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:44
Ivanovna
Буквально пару часов назад, выйдя из машины у дома, решила поинтересоваться самочувствием брызговиков и их креплений. Ржи и "послаблений" не замечено, хотя могу и ошибаться из-за грязи :lol: .
Надо будет получше рассмотреть неродное крепление переднего брызговика, некогда было искать такие как Ded предлагает, закрутили на первом попавшемся сервисе чем придется за 50 руб. :(

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:06
Танюша
Ivanovna писал(а):Буквально пару часов назад, выйдя из машины у дома, решила поинтересоваться самочувствием брызговиков и их креплений. Ржи и "послаблений" не замечено, хотя могу и ошибаться из-за грязи :lol: .
Надо будет получше рассмотреть неродное крепление переднего брызговика, некогда было искать такие как Ded предлагает, закрутили на первом попавшемся сервисе чем придется за 50 руб. :(



Брызговики эти я не прикручивала ... они были уже при покупке... Да, из-за грязи не видно ржавчины...Я тоже заметила только когда в сухую погоду машину вымыла и на солнышке так заметно стало...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:11
Танюша
Ded54 писал(а):
Танюша писал(а):...точнее про саморезы, которые почему-то у меня ничем не покрыты и за зиму заржавели напрочь

Танюша, как же Вы их там разглядели... :wink: . Если хотите, могу посоветовать. Попросите мужа (или друга) или сами - открутите один этот саморезик, зайдите в любой строймагазин, пройдите в отдел крепежа и купите саморез такой же длины. Только берите не блестючие (никелерованные) - они то, как правило и ржавеют, а чёрные, оксидированные (воронёные). Есть второй вариант - поехать на сервис и попросить поменять саморезы, но это будет дороже :? .
ЗЫ. Вы ещё посмотрите поводки дворников...


Саморезы в сервисе не меняют....увы... у них все в комплекте... А при покупке у меня тоже были черные (вороненые)...но поржавели...чера на сервисе сказали что всякое покрытие этих болтиков все равно отлетит и сотрется... Решила попрыскать все это дело преобразователем ржавчины.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:53
3dmax
Девушка Танюша, Вам не надоело заморачиваться по такому пустяку? чесно Вам скажу, что у меня тут уже половина офиса лежит от Ваших постов. :lol: Вы глушитель не желаете преобразователем ржавчины обработать? :lol: :lol: Ну там или тягу КПП..... :lol:
Перестаньте, короче говоря, ерундой страдать. Ржавые шурупы ни на скорость ни на эстетический вид не влияют. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:35
Resquer
3dmax писал(а):Вы глушитель не желаете преобразователем ржавчины обработать?

А глушитель из нержавейки сделан... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 12:22
DIMA65
Танюша писал(а):А я-то не про локеры, а про передние брызговики...точнее про саморезы, которые почему-то у меня ничем не покрыты и за зиму заржавели напрочь

Вот и у меня с одной стороны (водительской) черный и не ржавеет, а с другой ржавый был. Сначало преобразователем ржавчины обработал, затем брызнул антигравий черный и забыл. :wink: А вот пласмасски опять выпали. Наваждение какое-то. :cry:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:16
Niichavo
3dmax писал(а):
Танюша писал(а):А на сервисе официального диллера РЕНОМАХ мне сказали что эти саморезы (болты) на которых держатся передние брызговики врезаются в металл! Кому мне верить?

Мне верить. Я своими руками, которыми вот сейчас стучу по клаве, снимал эти брызговики. саморез вкручивается в пластик.


А какой длины эти саморезы? А то, думаю вот, при переходе на летнюю, надо будет тоже поменять их. Так вот, чтобы были уже под рукой, хочется заранее знать длину...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:20
3dmax
Resquer писал(а):А глушитель из нержавейки сделан...

Аж пять раз сразу! :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:22
3dmax
Niichavo писал(а):А какой длины эти саморезы?

Сантиметра два где то.
Niichavo писал(а): А то, думаю вот, при переходе на летнюю, надо будет тоже поменять их.

Зачем? :shock:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:28
Archi
3dmax писал(а):Зачем?

для красоты!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:30
3dmax
Archi писал(а):для красоты!!

Какая , блин. красота? Вы часто смотрите на саморезы брызговиков? Даже если и смотреть, то не видно ничего. Грязные они постоянно. О какой красоте тут речь может идти? :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:56
Niichavo
3dmax писал(а):
Archi писал(а):для красоты!!

Какая , блин. красота? Вы часто смотрите на саморезы брызговиков? Даже если и смотреть, то не видно ничего. Грязные они постоянно. О какой красоте тут речь может идти? :lol:


Не-не... Не издевайтесь... :) Какая тут красота. Просто проржавели они капитально. Зачем дожидаться, пока отвалятся? Пласстмасок то у меня давно уж там нет. Пока я сподоблюсь их найти. Надо хоть эти обновить :roll: Да и хоть что-то я должен подкрутить в этой машине. А то всё незамерзайка да бензин, никакого разнообразия... :D Шутка конечно, как вы догадались :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:17
Танюша
Archi писал(а):
3dmax писал(а):Зачем?

для красоты!!


Хоть вы и валяетесь там всем офисом от моих постов, но ведь находятся же и у меня соратники :) А то я думаю неужели только меня "такая мелочь" волнует ... Но как оказалось просто кому-то все равно, что ржавые разводы на брызговиках и болты проржавели капитально...а кому-то не все равно.... В сухую погоду вид отвратительный...брызговик у меня со стороны водителя весь рыжий... Советом: <преобразователем ржавчины обработал, затем брызнул антигравий черный и забыл> я воспользуюсь! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:26
Евгений Ш
Танюша писал(а):ржавые разводы на брызговиках и болты проржавели капитально
А не могли бы Вы фото скинуть? Я, например, просто не представляю, как там можно ржавчину обнаружить? То есть, сколько машина должна без дела простоять? Там же постоянный пескоструй, и болты эти блестят, прям как... серебряные.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:00
Танюша
Евгений Ш писал(а):
Танюша писал(а):ржавые разводы на брызговиках и болты проржавели капитально
А не могли бы Вы фото скинуть? Я, например, просто не представляю, как там можно ржавчину обнаружить? То есть, сколько машина должна без дела простоять? Там же постоянный пескоструй, и болты эти блестят, прям как... серебряные.


Ну это они у вас пока серебряные...Я уезжала в командировку на 2 недели...приехала....обратила внимание... Передние брызговики...саморезы которыми прикручен сам брызговик (один над другим)... вот они -то и ржавеют...только как-то странно не у всех :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:04
Mavrik
Танюша писал(а):Я уезжала в командировку на 2 недели...приехала....обратила внимание

Вот. А теперь покатайтесь по песочку с водичкой, всё и отполируется :wink:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:21
Евгений Ш
Танюша писал(а):только как-то странно не у всех
ИМХО не все на них смотрят после двухнедельного перерыва :)
Mavrik писал(а):А теперь покатайтесь по песочку с водичкой, всё и отполируется

Достаточно просто покататься.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:20
Танюша
Mavrik писал(а):
Танюша писал(а):Я уезжала в командировку на 2 недели...приехала....обратила внимание

Вот. А теперь покатайтесь по песочку с водичкой, всё и отполируется :wink:



Ой, ну мужчины ...я на вас угараю... От водички-то они и заржавели эти болты... :) Проще вы ко всему относитесь... может так и надо конечно :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:57
Mavrik
Да я и имел в виду просто покататься, а песочек на наших дорогах прилагается :lol: А водичка тоже прилагается :lol: ,что-бы не сухим песком, а эмульсией :lol:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:09
Танюша
Mavrik писал(а):Да я и имел в виду просто покататься, а песочек на наших дорогах прилагается :lol: А водичка тоже прилагается :lol: ,что-бы не сухим песком, а эмульсией :lol:


Ага ...езжу уже неделю... :) не отвалилась что-то ржавчина...гыгы...может наждачкой ее шлифануть ...хаха

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:12
Mavrik
А вот сейчас придет 3dmax...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 23:33
3dmax
Танюша писал(а):Ага ...езжу уже неделю... не отвалилась что-то ржавчина...гыгы...может наждачкой ее шлифануть ...хаха

Ха ха? Может мне наждачкой кое кого шлифануть? :evil:
Вам дали ответ, ставить новые саморезы. Что ту не понятного? :evil:
Ещё один пост не про заглушки брызговиков и я достану свою наждачку. А она у меня ох какая грубая! :evil:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 23:37
дмитрий (михалыч)
Ставил от десятки-вылетают черти.
Поставил от обшивки девятки(принцип дюпель-гвоздь) ,вот он стоит.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 17:23
Чибис
Получил наконец долгожданные пистоны. Правда, не совсем те, что ожидал - прислали такие, как на 4 стр. описал Уль. Подошли идеально, ничего не укорачивал, вкрутились до упора и очень плотно. Выдрать - невозможно физически, скорее порвется сам брызговик. Надеюсь, данная проблема успешно решена!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 19:49
Евгений Ш
Отчитываюсь (раньше не хотел, ждал, пока время пройдет).
После того, как за неделю у меня вывалилось 2 правых пистона (не довернуть их было, а колесо снимать лень) я наживил очередной и :oops: стукнул молотком. Через две недели потерял левый пистон (дороги и погода), а правый так и держался. С очередным левым поступил, как с правым :oops: - молотком его. Стоят оба до сих пор, правый уже больше месяца. Каждые выходные езжу на дачу, дорога та еще - колеи с водой и ледяные гребни (были, сейчас все стаяло). Возможно, это из тех случаев, когда "шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой" :P ?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 21:37
Александр_Гость
Уважаемые Логановоды! Подскажите пожалуйста: выезжал из гаража и зацепил передним брызговиком, как результат - заглушка-грибок осталась на бетоне. Вставил. Но обнаружил на полу и пласмассовое кольцо белого цвета диаметром как 5 руб. монета. Откуда выпало? Пока просто нет времени лезть в яму, а мысль "не опасно ли" тревожит?
Заранее благодарю. С уважением. Александр. Дзержинск Нижегородск.обл.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 22:01
#Сергей#
Александр_Гость писал(а):. Но обнаружил на полу и пласмассовое кольцо белого цвета диаметром как 5 руб. монета. Откуда выпало?
В моей машине в районе брызговиков белых колец нет,заглушки правда теперь стоят белые.Скорей всего это даже не с машины.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 23:20
Sergmax
#Сергей# писал(а):В моей машине в районе брызговиков белых колец нет

У меня тоже стояли заглушки без каких либо колец. Когда потерял одну заглушку, то вторую снимал сам с целью посмотреть какую покупать, кольца там небыло.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 23:33
Sergmax
А цвет заглушки и этого кольца одинаковый или нет ?
Может у вас край заглушки обломился по окружности.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 05:53
remich
а мысль "не опасно ли" тревожит?

вот если бы нашли на полу железяку в масле, можно было потревожиться:))

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 06:18
Михаил71
Евгений Ш писал(а):Отчитываюсь (раньше не хотел, ждал, пока время пройдет).
После того, как за неделю у меня вывалилось 2 правых пистона (не довернуть их было, а колесо снимать лень) я наживил очередной и :oops: стукнул молотком. Через две недели потерял левый пистон (дороги и погода), а правый так и держался. С очередным левым поступил, как с правым :oops: - молотком его. Стоят оба до сих пор, правый уже больше месяца. Каждые выходные езжу на дачу, дорога та еще - колеи с водой и ледяные гребни (были, сейчас все стаяло). Возможно, это из тех случаев, когда "шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой" :P ?

Я по той же причине не закручивал :oops: , а просто вдавил. Держится, наверно, больше года. А второй пистон (брал с запасом оригинал) отдал знакомому, как ни странно, он не смог найти встречный "шуруп"даже при снятом колесе. Так и катается, как Чебурашка с надорванным ухом.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 08:26
#Сергей#
Если это действительно похоже на кольцо,а не на шайбу,то есть смысл поискать рядом какую-нибудь канистрочку белого цвета ,возможно это с ее пробки контрящий поясок.Что-то подобное у меня было-тоже думал откуда это...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 06:13
63svr
Не прочитал всю ветку, но вроде никто не писал. Тоже долго искал заглушку брызговика,пока не зашёл в магазин для отеч.марок Весьма похоим показался пистон крепления обивки потолка салона от 41 москвича. Цена 3р. Взял сразу 2, поставил (1), полтора месяца езжу, пока стоит.












.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 09:51
Resquer
63svr писал(а):Не прочитал всю ветку, но вроде никто не писал.


А зря. Уже писали об этом и неоднократно.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:41
Djordan
Кому все-таки нужны оригинальные заглушки 7703081127 по 35руб
пишите в личку,есть в наличии

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:11
Resquer
Djordan писал(а):Кому все-таки нужны оригинальные заглушки 7703081127 по 35руб
пишите в личку,есть в наличии


Уже неактуально.

http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... -podkrylka
тут по тридцатке ;)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:11
Ded54
Resquer писал(а):Уже неактуально.
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... -podkrylka
тут по тридцатке

Вчерась был на Фучека. Лежат, родимые, 5 р. штучка. Взял парочку - может кому отдам... :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:03
Resquer
Пистонов от Космича и от Тазика - навалом в автомагазах.... Не перепились еще на руси богатыри, добры молодцы.
Надо лишь знать где искать.
Выше речь шла об оригинальной запчасти.. Помнится, мне за нее у официала где-то около 130 руб. запрашивали.. А тут прям коммунизм - за 30 рупий всего.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:43
3dmax
Resquer писал(а):Выше речь шла об оригинальной запчасти..

Пистон на приведённой фотке от оригинала отличается лишь цветом. Хотя нет, вру, ещё и качеством. Причём в лучшую сторону.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:19
Ded54
Resquer писал(а):...А тут прям коммунизм - за 30 рупий всего.

Ежели в Вашем случае - "коммунизм", то что тогда в моём... за пять?.. :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:11
tim1505
Вчерась был на Фучека. Лежат, родимые, 5 р. штучка. Взял парочку - может кому отдам... :wink:
Изображение[/quote]
Подскажите плз как они в магазине называются, а то я без обоих заглушек второй месяц катаюсь.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:32
Resquer
Пролистайте несколько страниц назад.
Там все есть.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:42
tim1505
Ок! Нашел! (пистон обивки пола ВАЗ-2110)[quote]

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:51
Евгений Ш
tim1505 писал(а):Взял парочку - может кому отдам...
Это Вы зря. Я взял десяток. Первые отлетели из-за неправильного метода установки (пытался заворачивать). Остальные из-за езды по снегу задом и попадания в глубокие ямы с водой на приличной скорости. Сейчас всего три осталось.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:05
Resquer
Клеил их дополнительно суперклеем (который в виде геля)
Отваливались редко, и то только тогда когда внаглую с высокого бордюра спрыгивал.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:09
Евгений Ш
Resquer писал(а):Клеил их дополнительно суперклеем
Была мысль. Но решил, что лучше потрачу лишних 10р (такая была цена за штуку), чем буду выковыривать остатки трубчатой части, если пплоская от нее отвалится. Тем более, что процесс установки занимает около 10 секунд на оба.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:16
tim1505
Поясните их вкручивать надо или просто с усилием вставлять?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:23
Евгений Ш
Можно вкручивать, но неудобно, долго и ненадежно. После того, как отогнув брызговик увидите, где шпилька находится, вставляете, слегка прижимаете и стукаете молотком. Просто "вставить с усилием" у меня силы не хватило.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:33
Alchi
Евгений Ш писал(а):... вставляете, слегка прижимаете и стукаете молотком...

А резьбу на шпильке не боитесь повредить таким образом? ИМХО, лучше закручивать... Чтоб было удобнее я выворачивал колеса влево (на левой стороне) и 5-ти рублевой монеткой затягивал пистон. И никаких трудностей. ;)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:48
Евгений Ш
Alchi писал(а):А резьбу на шпильке не боитесь повредить таким образом?
Нет. Очень тяжело повредить мелкую резьбу на стальной шпильке пластмассовой заглушкой.
Alchi писал(а):ИМХО, лучше закручивать
Имхо, ничем не лучше.
Alchi писал(а):Чтоб было удобнее я выворачивал колеса влево (на левой стороне)
На левой стороне у меня тоже получилось закрутить, хоть и с трудом (кисти у меня слабые, да и неудобно там). На правой - нет, там шпилька не совсем по центру стояла.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:02
Alchi
Евгений Ш писал(а): Нет. Очень тяжело повредить мелкую резьбу на стальной шпильке пластмассовой заглушкой...

А я вот по-осторожничал... И еще, если саморезы забивать, а гвозди закручивать - они от этого хуже держатся :), и это уже не ИМХО, а факт!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:06
Евгений Ш
Alchi писал(а):если саморезы забивать, а гвозди закручивать - они от этого хуже держатся
Вообще-то, забитый саморез держится лучше, чем закрученный гвоздь :P И тут именно такая ситуация :shock: Или у Вас заглушки с резьбой были? :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:09
Ded54
Да что вы такое говорите?.. :shock:, " отваливаются", "заколачивать" :shock: . Как закрутил полтора года назад, так и стоЯт :idea: . А покупал их больше двадцати шт. - все пораздавал коллегам. По началу и для себя возил парочку (на всякий случАй), но потом и их отдал :wink: .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:20
Alchi
Евгений Ш писал(а):Вообще-то, забитый саморез держится лучше, чем закрученный гвоздь

Ну, может быть, да... правильнее это так звучит :oops: . Смысл всё равно в том, что саморезы не стОит вколачивать...
Ded54 писал(а):Как закрутил полтора года назад, так и стоЯт

+1! :!: Закрученный нештатный стоИт уже год! Тут пару недель назад "спрыгивал" с бордюра. Так вот оригинальный пистон потерял, а нештатный целехонек!!!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 13:19
remich
ибо закручен на совесть. а штатники похоже наживлены тока

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:59
3dmax
Евгений Ш писал(а):Это Вы зря. Я взял десяток. Первые отлетели из-за неправильного метода установки (пытался заворачивать).

Видимо плохо заворачивали. Я вот завернул, на совесть завернул, но зато потом до момента продажи машины они стояли на своих местах. В отличии от штатных.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:02
3dmax
Ded54 писал(а): Как закрутил полтора года назад, так и стоЯт

И если брызговиками брёвна не двигать, то и ещё 15 лет простоят, пока резьба металлическая не сгниёт на шпильке.
remich писал(а): а штатники похоже наживлены тока

Проблема горраздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Если вкратце, то:
Есть два типа пистонов. С виду они похожи, но они разные. На заводе их путают и ставят на брызговики. А их хоть крути, хоть не крути - что лысому шампунь. Вот и выскакивают. Если же стоит пистон нормальный, который и должен стоять, то простоит он ничуть не меньше неоригинального белого грибка.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:35
Ded54
3dmax писал(а):...На заводе их путают и ставят на брызговики...

Хм... , путают...
На встрече в Сестроретске, летом, провели осмотр этих заглушек у "вконтактников" (они в этом деле не в курсе). Результат был плачевный: 80% были без ... Даже у машины меньше месяца. На одной стояли все, но я только взялся рукой за брызговик - он и вывалился :twisted: .
3dmax писал(а):...Проблема горраздо глубже, чем кажется на первый взгляд...

Согласен. У них "гранаты не той системы..."(с)Изображение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:39
3dmax
Ded54 писал(а):Хм... , путают...

Ну может и не путают. Но факт, что пистоны часто стоят не те, что надо.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:24
Mara
у нас эти пистоны стоят 50 рублей, дорого получится если крепить задние подкрылки ими,там нужно 8 или 10 пистонов, точнее не знаю

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:42
Ded54
А задние крепятся на саморезы. Здесь мы про передние говорим.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:51
Mara
Ded54

ну это кто как хочет тот так и крепит, нафиг там саморезы только не пойму, там уже в арке есть штатные шпильки с саморезной резьбой

саморезом в арку или лонжерон, бррр, жуть :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:55
Mara
так там заглушки одинаковые что передних что задних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:12
Ded54
Ответил в теме

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 10:22
Predator
Я брал и родные и не родные, так вот, как мне кажеться у родного ножка коротковата. Поэтому он и вылетает быстрее. Вобщем щас ставлю от 12 шки. Больше нравятся чем родные. Но это мое лично субъективное мнение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:45
nik-0
Купил на Фучика по 10р. за штуку. Черного цвета. Через 3 дня одну потерял на строительном объекте с ужасным звуком. Хорошо что купил про запас еще.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:50
Ded54
nik-0 писал(а):Купил на Фучика по 10р. за штуку. Черного цвета. Через 3 дня одну потерял...

Много раз говорил - брать надо серого цвета. Все другие не катят.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:02
nik-0
Ded54
Так не нашел серые! :( весь рынок обошел! :(

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:08
Евгений Ш
nik-0 писал(а):Так не нашел серые

На Салова были

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:46
ShK
nik-0 писал(а):Черного цвета. Через 3 дня одну потерял

У меня тоже черные. У них на ножке продольный разрез. Вот они плохо и держаться. Часто вылетали. Я тогда на ножку надел термоусадочный кембрик. Третий месяц полет нормальный.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:45
maxspb
Как вариант, можно использовать стяжку мебельную межсекционную.
Изображение
Изображение
Внутренний диаметр 5 мм, часть с металлической резьбой убираем в сторону, оставшуюся навинчиваем на шпильку в крыле.
Изображение
Если хочестся, для пущей надежности можно капнуть какого-нибудь клея. В итоге получаем.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 23:58
71 RUS
:oops: Ну вот и на новой машине благополучно потерял обе заглушки передних брызговиков. На предыдущей машине решил вопрос пистоном крепления обшивки салона ВАЗ-2108 под саморез с заглушкой. На сей раз не нашёл таких пистонов в продаже, и вышел из положения пистонами для крепления потолка ВАЗ-2110 (цена 6 руб за штуку). Сначала хотел просто забить пистон внутрь, но попытка обернулась неудачей - ПИСТОН ТРЕСНУЛ, поэтому сделал на шляпке поперечный надпил ножовкой по металлу (получив отверстие под плоскую отвертку), и закрутил пистон закрепив брызговик, получилось очень даже симпотично :lol: .

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:16
3dmax
71 RUS писал(а): вышел из положения пистонами для крепления потолка ВАЗ-2110 (цена 6 руб за штуку). Сначала хотел просто забить пистон внутрь, но попытка обернулась неудачей - ПИСТОН ТРЕСНУЛ, поэтому сделал на шляпке поперечный надпил ножовкой по металлу (получив отверстие под плоскую отвертку), и закрутил пистон закрепив брызговик, получилось очень даже симпотично

А если купить пистон обивки пола от той же 2110, то его даже и пилить не придётся, вырез под отвертку есть. :) И от оригинального он только цветом отличается. А, вру, ещё и ценой. Раз так в 20 дешевле, примерно. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:18
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а): вышел из положения пистонами для крепления потолка ВАЗ-2110 (цена 6 руб за штуку). Сначала хотел просто забить пистон внутрь, но попытка обернулась неудачей - ПИСТОН ТРЕСНУЛ, поэтому сделал на шляпке поперечный надпил ножовкой по металлу (получив отверстие под плоскую отвертку), и закрутил пистон закрепив брызговик, получилось очень даже симпотично

А если купить пистон обивки пола от той же 2110, то его даже и пилить не придётся, вырез под отвертку есть. :) И от оригинального он только цветом отличается. А, вру, ещё и ценой. Раз так в 20 дешевле, примерно. :lol:

Можно и так))) кстати пистон обивки потолка тоже дешевле раз в 20))) :lol:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:27
71 RUS
:twisted: Нет, ну не сволочи дилеры, ломят цены за пистон 120 руб за штуку, когда он на Логан-шопе 30 р.
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... -podkrylka

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 11:25
Ильюшенько
В Рязани в Автоимпорте по 15 руб пистоны Renault. Набрал с радости на всякий случай аж 6 шт, полез ставить, пригляделся, а там рядом с отверстием под пистон уже саморез торчит, на ТО завернули видать и не сказали ничего...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:31
kinder
Вот такие наспех изготовленные(из того что было) служат уже второй год у меня, а впоследствии и удвоих моих знакомых логановодов, материалы: пластмассовый дюбель на 8 немного срезанный на конце, кусок развернутой металлопласиковой трубы(шайба), термоусадка . Дюбель немного пропилен сверху чтоб можно было выкрутить пистон.
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 19:15
26rus
Родные пистоны длиннее, а в логан шопе короткие и не держат Я пробывал

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 19:21
Олег М.
71 RUS писал(а)::twisted: Нет, ну не сволочи дилеры, ломят цены за пистон 120 руб за штуку, когда он на Логан-шопе 30 р.
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... -podkrylka

У нас в Омске только один дилер, так фитюльки эти по 150 продают.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:29
valera
71 RUS писал(а)::twisted: Нет, ну не сволочи дилеры, ломят цены за пистон 120 руб за штуку, когда он на Логан-шопе 30 р.
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... -podkrylka

их много, а шоп один. Кушать тоже хочется)))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:31
Juggalo
Уже 40 кстати.. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:32
Balduran
Сейчас наверняка боян скажу,но в теме,что делать с Логаном при
покупке,был совет- прикрутите брызговики саморезами,ибо
пистоны по-любому у всех отваливаются.
Так,что эта тема для ленивых. И для меня в том числе. :)
Вот на той недели я делал ТО-2 у официалов и попросил их не
ставить пропавшие пистоны,а прикрутить брызговики саморезами.
Что они и сделали,взяв рублей 700 за два самореза. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:34
Juggalo
Balduran писал(а):Что они и сделали,взяв рублей 700 за два самореза.
Я тоже ленивый, но за 700 р. отвёткой минуту поработал бы..

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:35
valera
71 RUS писал(а)::twisted: Нет, ну не сволочи дилеры, ломят цены за пистон 120 руб за штуку, когда он на Логан-шопе 30 р.
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... -podkrylka

их много, а шоп один. Кушать тоже хочется)))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:45
Ded54
Balduran писал(а):...был совет- прикрутите брызговики саморезами,ибо
пистоны по-любому у всех отваливаются...

Этот совет не актуален :!: Два года стоЯт пистоны что надо - от пола 10-ки :idea:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 23:29
Balduran
Ded54 писал(а):Этот совет не актуален

Юрий,ну по-любому что-то надо делать- либо вкручивать саморезы,
либо ставить пистоны не Логановские,а от пола 10-ки.
Либо еще кто во что горазд.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 23:55
71 RUS
А я честно говоря вчера получил истинное наслаждение в гараже (уже на втором Логане) приладив другие неоригинальные пистоны вместо супер-дорогих оригинальных :lol:

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:11
Рыжий ЛО
Приветствую! С заглушками передних брызговиков все понятно. Но вот у меня такой казус, где-то потерял заглушку нижнего короба. Большая такая. И где взять, или чем заменить, а то, ведь нальет в короб воды, что не есть хорошо. Посоветуйте, пожалуйста! :cry:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:07
71 RUS
Рыжий ЛО писал(а):Приветствую! С заглушками передних брызговиков все понятно. Но вот у меня такой казус, где-то потерял заглушку нижнего короба. Большая такая. И где взять, или чем заменить, а то, ведь нальет в короб воды, что не есть хорошо. Посоветуйте, пожалуйста! :cry:

Попробуйте подобрать резиновую пробку от "наших" машин. :roll:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:11
Рыжий ЛО
Спасибо! Сегодня купил большую заглушку днища от "копейки", немного углУбил посадочный паз, и встала почти как родная. :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 08:59
Blues
приветствую всех, хочу сказать насчет саморезов.. при очередном ТО официалы закрутили брезговики на саморезы, не знаю как уж игде я ездил. но через пару месяцев не увидел я саморезов не месте..теперь вот ищу замену, все эти гайки пистноны, нифига в тюмени не могу найти.. даже на рынке не смогли аналог подобрать..

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:32
71 RUS
Blues писал(а):приветствую всех, хочу сказать насчет саморезов.. при очередном ТО официалы закрутили брезговики на саморезы, не знаю как уж игде я ездил. но через пару месяцев не увидел я саморезов не месте..теперь вот ищу замену, все эти гайки пистноны, нифига в тюмени не могу найти.. даже на рынке не смогли аналог подобрать..


Совет: покупаете "кнопочки" замков дверей ВАЗ 2108-21099, ну те, что опускаешь дверь закрыта, а поднимаешь дверь открыта, спиливаете миллиметров 10-15, и закручиваете их с шайбой или гровером на место штатного пистона и будет Вам счастье.
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:45
hvg
Blues писал(а):при очередном ТО официалы закрутили брезговики на саморезы

Мне тоже официалы предлагали эту услугу рублей за 100. Я их послал. Закрепил сам каждый брызговик на пару саморезов. Итого меньше 10 руб. :lol: Хотя думаю что на место бывшего грибка тоже надо какою нибудь заглушку. Второй год все держится.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:49
remich
зачем пилить? тут стока "непиленных" вариантов приводили. у меня от "вазовской обивки" серые пистоны пользуютсо.
хотя в "кнопочке" пластик нифига не мягкий, может и покрепче будет. а оно в данном месте надо? (крепкость)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:52
71 RUS
remich писал(а):зачем пилить? тут стока "непиленных" вариантов приводили. у меня от "вазовской обивки" серые пистоны пользуютсо.


Отпилить влом, что ли или ножовки по металлу нет? :lol: Рассказываю самый верный из нескольких не пиленных вариантов, испробованных самолично, держит железобетонно! :wink:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:01
hvg
71 RUS писал(а):Совет: покупаете "кнопочки" замков дверей ВАЗ 2108-21099, ну те, что опускаешь дверь закрыта, а поднимаешь дверь открыта, спиливаете миллиметров 10-15, и закручиваете их с шайбой или гровером на место штатного пистона и будет Вам счастье.

А шайба или гровер зачем?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:04
71 RUS
hvg писал(а):
71 RUS писал(а):Совет: покупаете "кнопочки" замков дверей ВАЗ 2108-21099, ну те, что опускаешь дверь закрыта, а поднимаешь дверь открыта, спиливаете миллиметров 10-15, и закручиваете их с шайбой или гровером на место штатного пистона и будет Вам счастье.

А шайба или гровер зачем?


Увеличивает площадь прижимаемой плоскости, что препятствует новой поломке - это раз, и не дает выкручиваться - это два.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:21
hvg
71 RUS писал(а):Увеличивает площадь прижимаемой плоскости, что препятствует новой поломке - это раз, и не дает выкручиваться - это два.

Это понятно, не понятно куда ставить? вариант "а" или "б"?
Изображение
Если вариант "б" то помучаешься туда этот гровер запихивать а толку не много, если вариант "а" то тогда уж большую шайбу а не гровер.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:18
#Сергей#
remich писал(а): может и покрепче будет. а оно в данном месте надо?
Вот и я так же думаю,что в этом месте ни надо покрепче...Цена вопроса ,когда послабее всего 5-7 рублей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:31
71 RUS
hvg писал(а):
71 RUS писал(а):Увеличивает площадь прижимаемой плоскости, что препятствует новой поломке - это раз, и не дает выкручиваться - это два.

Это понятно, не понятно куда ставить? вариант "а" или "б"?
Изображение
Если вариант "б" то помучаешься туда этот гровер запихивать а толку не много, если вариант "а" то тогда уж большую шайбу а не гровер.


Вариант "а", ну у меня стоят гроверы, честно говоря можно и шайбу поставить, у кого что есть, это не принципиально. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 05:03
SanSanNN
Ленивым на изобретения предлагаю использовать "десяточные" пистоны. Не знаю, где они там применяются, вроде бы на обивке пола. Размеры и внешний вид - почти 1:1, только из белого топорного пластика. СтоЯт года полтора. СтОили тогда по 2 руб. в автомагазине.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 05:11
Georg.spb
об этих пистонах известно как года два минимум

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 07:26
Фокс
SanSanNN писал(а):"десяточные" пистоны. ... СтоЯт года полтора.
Да, я ленивый. У меня они через 2 дня сломались, пластик видите не тот.:D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 08:48
Евгений Ш
Фокс писал(а):У меня они через 2 дня сломались

В выходные было тепло, снег из арок вывалился (я тоже ленивый его руками выгребать :D ), посмотрел - родных пистонов нет :D . Причем, если правого просто нет, то левый брыговик частично залез под покрылок, видно, где-то я на зх хорошо приложился. Достал десяточные пистоны (где-то год назад десяток купил), 2 минуты и всё в порядке.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:32
Младший менеджер
Мне кажется, что родные пистоны брызговиков (да и пистоны пола 2110) имеют слишком короткую реэьбовую часть, которая не может удержать пистон на приваренной шпильке. Поэтому согласен с 71 RUS, что наилучшим креплением будет кнопка блокировки двери 2108 с подложенной под ее головку шайбой.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:46
#Сергей#
Младший менеджер писал(а):Мне кажется, что родные пистоны брызговиков (да и пистоны пола 2110) имеют слишком короткую реэьбовую часть, которая не может удержать пистон на приваренной шпильке.

А мне ни кажется - как родные потерял,так поставил такие ...Но здесь опять все зависит от автолюбителя - от того ,насколько он любитель отбивать лед с передних брызговиков. :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:48
Евгений Ш
Младший менеджер писал(а):не может удержать пистон на приваренной шпильке.

Однако - удерживает до определенных пределов.
Младший менеджер писал(а):наилучшим креплением будет кнопка блокировки двери 2108 с подложенной под ее головку шайбой.
Наилучшим, если Вы имеете ввиду наипрочнейшим, несколько саморезов. Но подумайте сами, что лучше - иметь оторванные с мясом брызговики иди потратить пару десятков рублей и пару минут на замену пистонов пару раз в год?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:50
Младший менеджер
Евгений Ш писал(а):Однако - удерживает до определенных пределов

Предел занижен, т.к. отрыв пистонов носит массовый характер и именно эти пистоны рассматриваются как расходный материал. А Вы имеете в виду, что саморезы должны быть завернуты в металл кузова?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:14
т72
Евгений Ш писал(а):Наилучшим, если Вы имеете ввиду наипрочнейшим, несколько саморезов. Но подумайте сами, что лучше - иметь оторванные с мясом брызговики иди потратить пару десятков рублей и пару минут на замену пистонов пару раз в год?

Прошлой зимой потерял четыре пистона крепления передних брызговиков(два оригинальных докупал),потом поставил десяточные,черные,вкручивал,этой зимой по каким только заносам не лазил(вперед,назад),оба на месте :!:.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:02
71 RUS
71 RUS писал(а):
hvg писал(а):
71 RUS писал(а):Увеличивает площадь прижимаемой плоскости, что препятствует новой поломке - это раз, и не дает выкручиваться - это два.

Это понятно, не понятно куда ставить? вариант "а" или "б"?
Изображение
Если вариант "б" то помучаешься туда этот гровер запихивать а толку не много, если вариант "а" то тогда уж большую шайбу а не гровер.


Вариант "а", ну у меня стоят гроверы, честно говоря можно и шайбу поставить, у кого что есть, это не принципиально. :wink:


В прошедшие выходные пришла весна, снег начал таять, буксовали провалившись в снег все, включая меня. Передним брызговикам досталась так, что они аж выворачивались на изнанку и даже гнулись под тяжестью порога на снегу провалившись, но мои самодельные пистоны от 2108 были на месте, чему я очень рад. Конструкция себя оправдала необыкновенно. Рекомендую, пусть и не так лениво, но действенно! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:44
Wilkis
т72 писал(а):Прошлой зимой потерял четыре пистона крепления передних брызговиков(два оригинальных докупал),потом поставил десяточные,черные,вкручивал,этой зимой по каким только заносам не лазил(вперед,назад),оба на месте .

А я поставил пистоны от Москвича 2141 два года назад - все на местах. Цена - рупь/ведро. Продаются в любых автозапчастях для нашемарок.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:50
yaremchuk
Беру на заметку. В аналогичной ситуации штатный пистон у меня выскочил. (Машина 2009г.)

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:07
monstr_62
На фазе 2 тоже вылетают. Вот уроды. Нельзя было дороботать. Это у них там в Европе дороги, они и стоят вечно, а у нас сами знаете что вместо дорог... Только налоги успевай плати. Попробую найти на десятку, или иначе саморез, темболее что я удлинил передние подкрылки, чтобы не было песка по днищу и ледяных глыб зимой.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:24
Slava29
У меня тоже родные сразу вылетели. Нашел альтернативу - замазал заглушку пластилином и прикипела намертво :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:07
monstr_62
На десятку не нашёл. Был штырек от класики на дверь, обрезал и подложил резиновую заглушку от чего-то на 14 (когда брал новую в подарок в машине нашёл), прикрутил. 3 дня оффрода - держится, с учётом удлиненных передних брызговиков.

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 06:40
firesanek
я тоже сначала вставлял оригинальный, потом десяточные..
все это чудесно выскакивает, если цепляешь брызговиком..
нашел простой выход - езжу аккуратнее и не цепляю брызговиками, чай не вездеход.
саморезами прикручивать смысла тоже не вижу - нагрузка передается на подкрылок, когда цепляешься за бардюр, а он внизу таким же пистоном крепится.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:39
N'drew
Скажите что за пистоны надо покупать и надо ли? Потерялись все пистоны брызговиков, но брызговики вроде бы держатся нормально и без них. В магазине запчастей на вопрос продать пистоны десятошные от обивки пола смотрят на меня круглыми глазами как на идиота, как они точнее называютсяя, там номера модели их?

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:54
ShK
N'drew писал(а):Скажите что за пистоны надо покупать и надо ли?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=116074#116074

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:48
oda-1972
На своем первом логане потерял заглушки не проехав и 1000 км.Купил новые(думал не затянули) -хватило не столько-же. Забил и прродал авто без них с 40000 км пробега. Брызговики как новые.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:40
Жывучий
N'drew писал(а):Скажите что за пистоны надо покупать и надо ли? Потерялись все пистоны брызговиков, но брызговики вроде бы держатся нормально и без них. В магазине запчастей на вопрос продать пистоны десятошные от обивки пола смотрят на меня круглыми глазами как на идиота, как они точнее называютсяя, там номера модели их?

та же история. заехал сейчас в магазин "Русь" в Коньково, говорю продавцу - мне нужны пистоны обивки пола ВАЗ 2110. в ответ круглые глаза и вопрос "а что там и где оббивают и какими пистонами?" попробовал на словах объяснить, что шляпка 3 см с прорезью под отвертку и ножка с резьбованным отверстием. не знает что это такое. наверное надо фотографию распечатать и с собой возить...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 12:21
iHarry
Подскажите пожалуйста. Купил пистон серый, как и рекомендуют, полез ставить, а вкручивать его не на что - он просто в отверстие уходит и ни во что не упирается, никакого штырька, самореза не видать. Как быть ? Может оно провалилось внутрь ?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 13:46
iHarry
iHarry писал(а):Подскажите пожалуйста. Купил пистон серый, как и рекомендуют, полез ставить, а вкручивать его не на что - он просто в отверстие уходит и ни во что не упирается, никакого штырька, самореза не видать. Как быть ? Может оно провалилось внутрь ?
Сам себе отвечу, может тоже кто столкнётся. Оказывается ответная часть с резьбой была загнута кверху и прижата к пластмассе, т.к. отверстие большое, сразу разглядеть не удалось. Немного отогнул вниз, и дальше уже с усилием "наживил" пистон, затем закрутил.
Видимо на заводе изначально пистон просто вставили в отверстие не заморачиваясь со шпилькой, поэтому он и выпал.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:40
iHarry
Всё уже закрутил, чтобы сделать фото раскручивать не стану.
Воспользуюсь чужим фото, нарисую чтобы было понятнее.
Жёлтая точка - тут я ожидал встретить шпильку с резьбой (в центре отверстия), на которую можно было бы навернуть пистон, красная точка - тут на самом деле она оказалась (погнута/прижата к верхнему краю отверстия), пришлось отогнуть брызговик и пальцем нащупать. Затем уже отгибал отвёрткой в сторону жёлтой точки.

Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:03
Elby
Я заменил штатные пистоны после их потери на пистоны обивки салона автомобиля ВАЗ (что-то очень дёшево, не помню, сколько). Только я выбирал пистоны с отверстием в шляпке. Кончик ножки пистона я обрезал и наворачивал пистон на саморез, на который вкручивался и штатный потерянный пистон. Чтобы преодолеть усилие закручивания (пистон от ВАЗа накручивается с большим натягом), я в отверстие на его шляпке вставлял "жало" крестообразной отвёртки, которое при работе продавливало для себя "крестик" в пластмассовом отверстии и не проворачивалось. Всё пока ещё (уже 3 года) держится :-)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 06:30
vanek42
была королла 89 года в 2002 году так все крылья помял из за жестких передних брызговиков прикрученых саморезами. На логане зимой тоже вылетел пистон ентот купил, опять вылетел взял шуруповерт и вкрутил саморезы, но боюсь зимой опять где нибудь в колее цыпанешь так крылья и помнешь брызговики то жесткие надо мягкие ставить,на королле так лечил заменой на более мягкие ... :game

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 04:03
Agnitum
Вчера,скольжу на защите разглаживая снег,колея,сел колёсики повисли в воздухе :D вышел взял откапывалку ,смотрю на левом брызговике тю-тю пистона.Ну думаю и хрен на тебя,дома в гараже лежит 10 штук с логан-шопа.Доехал до дома пошёл за пистонами,начал ставить а он не держит :shock: первый,второй..десятый,нет не держат.Выкрутил пистон правого брызговика всё оки,размеры я не сравнивал но явно в логан-шопе подсунули не то.В магазине он обозначен как Пистон брызговика, подкрылка,захожу в логан-сити смотрю два вида пистонов подкрылка и брызговика,спросил чем отличаются,сказали что размер разный.Во как..затарился называется 300 рублей подарил логан-шопу :boast ....Ну залез посмотрел,сравнил,если у меня на машине не оригинал а в логан-шопе оригинал тогда я не знаю :? Структурв пластика пистона снятого с машины абсолютно другая он прочнее,шляпка шерховатая с большим вырезом под отвёртку,структура пластика "оригинального" с логан-шопа,хлипенькая ,шляпка в средней части тоньше,вырез под отвёртку..типа есть,сами бы пусть закручивали это фуфло.Шняга и дребедень одним словом а не "оригинальные"пистоны И не подходят..вываливаются.Ещё раз в гараж сходил на оригинальном с тыльной стороны по всему диаметру надпись,очки не одел но скорее всего каталожный номер детали,а логан-шоповски ..ну пустой как барабан..у злыдни везде надурить пытаются :twisted:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:15
kinder
Изображение
Уже выкладывал где-то раньше. Пластмассовый дюбель х8 отрезанный до 30 мм ,кусок термоусадки ,подходящяя шайба (я вырубил из куска развернутой металлопластиковой трубы ф20) 20 минут работы и все дела. Такие стоят на моей машине уже 2 года и товарищу поставили-пока не один не потерялся :)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:30
Жывучий
Agnitum
погодите ругаться, почитайте сначала здесь

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:30
Agnitum
kinder
Да я тему мониторил это тоже видел что-то придумать не проблемотично,просто не люблю когда мой кошелёк имеют..

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:35
Жывучий
Agnitum писал(а):не люблю когда мой кошелёк имеют..

пистоны бывают нескольких типов, и это уже давно не новость
еще раз говорю - почитайте тему Необходимо контролировать тип пистонов передних брызговиков.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:43
kinder
Agnitum писал(а):что-то придумать не проблемотично,просто не люблю когда мой кошелёк имеют..

У меня как и у большинства повылетали оригинальные заводские пистоны,поэтому я и решил сделать что-либо покрепче ,а не испытывать судьбу, покупая всякое бутафорское г. пусть даже и с надписями :oops:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:43
Agnitum
жЫвУчИй
Ну да,вам хорошо их контролировать,поехал и купил то что нужно,а я заказываю всё через интернет..как прикажете контролировать,телепортацией не владею :mrgreen:
Да и почему я должен их контролировать в магазине..товар официально выставлен на продажу с громким заявлением ОРИГИНАЛ,им этим оригиналом даже и не пахнет натуральная фигнюшшка.Я же не ставлю шплинты на детали самолёта вертолёта гнутые из проволоки собствеными руками и не из той размерной группы,мне потом родственикам что говорить,ну знаете ребята нужно было пройти за мной по двигателям и планеру и внимательно проконтролировать качество моей работы в соответствии регламенту ..

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:27
Serg_73
По совету кого-то из форумчан (sorry, не помню кого) поставил вместо пистона брызговика кнопку блокировки дверей от ВАЗ-овской классики, предварительно обрезав ее по длинне до нужного размера и подложив шайбу. Держит намертво !

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:36
sedoy
коллеги, ставьте вот эти:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=13&t=1738&start=60#p116074
и забудьте об этом вопросе - стоят уже несколько лет. :wink:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:41
Жывучий
sedoy писал(а):коллеги, ставьте вот эти:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=13&t=1738&start=60#p116074
и забудьте об этом вопросе - стоят уже несколько лет. :wink:

в МСК я таких не нашел - в каком магазине не спрашивал - никто не знает таких пистонов, заказал в Экзисте по коду, данному в топике - оказались совсем другие
в итоге поставил кнопку от классики

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:07
sedoy
жЫвУчИй, может быть сейчас с ними и проблема.
Несколько лет назад, зашёл в первую попавшуюся автолавку и купил, в том числе и эти.
Стоили они где-то ~ 5 руб/шт.
Удачи :wink:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:46
RSA
менял резину.обнаружил отсутствие крепления левого переднего брызговика.изучил данную ветку .вопрос актуален с 2006! года, а машине 4 месяца...? 10-х пистонов или аналога в небольшом магазине,специализирующемся на ваз и газ зап.частях не нашёл...

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 01:14
denirator
Сообщение Elby » 13 июн 2010, 19:03
Я заменил штатные пистоны после их потери на пистоны обивки салона автомобиля ВАЗ (что-то очень дёшево, не помню,
сколько). ...
-----------------
Аналогично. Поменял сразу оба, два взял в запас. Они более жесткие и прочные, внешне такие же, только бежевые. За 4 года один сломал, поставил из запаса.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 04:55
Damir-mda
А я после утери, купил в логан шопе 2 заглушки по 45 рублей(ну и цены еклмн), одну поставил, потерял, потом привернул саморезами и все.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:51
pro-ha
Это только мое мнение, но по моему эти заглушки никакой роли особой не играют. Разве что выполняют именно роль этих заглушек.
Основную роль в креплении играют 2 самореза в колесной арке и болт внизу порога, из-за отсутствия которого брызговик и был оторван.
Однако не зная того, что этого болта там нет - прикрутил один брызговик на саморезы к пластиковой защите, который очень даже крепко держится и без них. Уже потом, когда стал крепить оторванный брызговик - обнаружил отсутствие того самого болта. Без него брызговик все время провисает и вероятность его оторвать велика - ну пришлось привернуть на саморезы для симметрии, а так ездил бы и ездил еще, до этого 2 года ездил и ничего.
А с саморезами аккуратнее, слишком длинные упрутся в металл.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:32
ггг2
Клипсы передних брызговиков больная тема. Кто-то прикручивает саморезами не вдумываясь и игнорируя антикоррозионную составляющую, многие не жалея денег тратят по300- 400 рублей в год, а если с установкой больше. Клипсы передних брызговиков изначально предусмотрены для избежания поломки или полного отрыва всего брызговика. Про разницу цен клипсы и брызговика я молчу. Простой совет на 10 рублей и 10 минут. покупаем 2 кнопки закрытия дверей от ваз 06 ( 5-7 руб за штуку) ножовкой или ножом отрезаем половину длинной части, вкручивающейся в дверной винт, и досвсерливаем подходящим сверлом имеющееся отверстие примерно еще на 1 см.. На место штатной клипсы вкручиваем получившуюся деталь крестообразной отверткой ( место имеет место быть изначально). При контакте брызговика с препятствием максимально что может сделать брызговик - слезть с подобия клипсы. На место брызовик ставится в течении секунд, тк клипса в кавычках не выпадает и брызговик целый. ситуация с отхождением брызговика бывает 1-2 раза вгод.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 20:13
monstr_62
ггг2 писал(а):покупаем 2 кнопки закрытия дверей от ваз 06

Я тоже их использовал. 2 года стоят. Брызговик цел, хотя я его ещё удлинил. Оффроуд у меня постоянно. Всё идеально надёжно и на века. А штатные клипсы только для европы, где с асфальта по праздникам съезжают.
Насчёт саморезов. Быстрее логан развалица, чем сгниёт от этих отверстий просверленных.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:21
Bob3000
Как вариант, универсальная клипса, стоит копейки.
Изображение
Изображение

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:57
Евгений Ш
Bob3000 писал(а):Как вариант,

На одной из первых страниц - пистон чего-то там от 2110. Цена 10-20р. Установка - 3-5 секун7д без всяких доработок ножовкой. :D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:58
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):На одной из первых страниц - пистон чего-то там от 2110. Цена 10-20р. Установка - 3-5 секун7д без всяких доработок ножовкой. :D


Проблема в том, что в стране наблюдается дефицит этих пистонов ;)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:07
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Проблема в том, что в стране наблюдается дефицит этих пистонов

Абалдеть... :shock: :shock: :shock: До чего страну довели... Мне на эту зиму запасов должно хватить :shock: Надо будет при случае в знакомый ларёк заехать, спросить... :oops:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:11
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):Абалдеть... :shock: :shock: :shock: До чего страну довели... Мне на эту зиму запасов должно хватить..

Это вам хватит, а у нас они десятками уходят ;)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:13
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а): а у нас они десятками уходят

А, так вот кто
Евгений Ш писал(а):До чего страну довели..

Гы... :D :D :D Последний раз покупал на Фучека, в 117, кажется, ларьке. Ещё предлагали - родные или ВАЗовские. :shock:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:15
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):А, так вот кто
Евгений Ш писал(а):До чего страну довели..


А мы-то тут причем? Не мы же их отрываем, к нам уже без них приезжают :lol: :lol: :lol:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:20
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Не мы же их отрываем

Извините, не знал :D :D :D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:44
Горец
Евгений Ш писал(а):
Bob3000 писал(а):Как вариант,

На одной из первых страниц - пистон чего-то там от 2110. Цена 10-20р. Установка - 3-5 секун7д без всяких доработок ножовкой. :D

Пистон чего-то там продержался ровно сезон, причём с обеих сторон. Обрезанный дверной фиксатор от классики стоит уже года 3-4. У меня другая беда приключилась: нижний винт, ктр держит брызговик прикипел к гайке, приваренной к крылу с внутренней стороны. При небольшом усилии сварка не выдержала и гайка стала прокручиваться. Теперь установка и снятие проискодит через рястягивание отверстия на брызговике.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:30
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Проблема в том, что в стране наблюдается дефицит этих пистонов

Прям таки в стране?
Или отдельный район Питера в плане наличия клипс есть показатель всей страны?
:)
В Москве, а точнее в Королёве, проблем с этой пластиковой запчастёёёёёй не имеется. :)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:32
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):В Москве, а точнее в Королёве, проблем с этой пластиковой запчастёёёёёй не имеется. :)


Готовы заняться оптовыми поставками данной детали в Питер ;)? Назовите вашу цену, поговорим как серьезные люди ;)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:36
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Готовы заняться оптовыми поставками данной детали в Питер ?

Нафига? Я не вызывался в оптовые поставщики. Просто заметил, что не по всей стране дефицит.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:40
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...
Нафига? Я не вызывался в оптовые поставщики. Просто заметил, что не по всей стране дефицит.


Получается, когда в Москве чего-то дефицит, это значит по всей стране дефицит, а когда в Питере дефицит, это не по всей стране дефицит ;) Мужичок, который таскал эти пистоны с сызранского завода, мамой клянется, что в Сызрани эти пистоны выпускать перестали. Я ему склонен верить, ибо нигде не вижу этих светло-серых пистонов, везде предлагают только черные.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:45
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): Мужичок, который таскал эти пистоны с сызранского завода, мамой клянется, что в Сызрани эти пистоны выпускать перестали.

Странно. Приору выпускают, обшивку пола в ней так же крепят как и на десятке, а пистоны ни одна фирма не выпускает? Фантастика.
Впрочем спорить не намерен. Пистоны в Королёве, где я их всегда покупал, действительно есть в наличии. Не знаю уж по какой причине, может поставщик у них другой, а может они их в своё время ящик купили. Товар то не ходовой, вот и есть по сию пору. Но есть, это факт.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:46
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Получается, когда в Москве чего-то дефицит, это значит по всей стране дефицит

Это кто такое выдумал?
В Москве оленины не найти в продаже. А на Чукотке? :)
Так что не работает теория.
Зфгд_ШШ писал(а):везде предлагают только черные.

А чем черные не устраивают?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:50
Ded54
Горец писал(а):Пистон чего-то там продержался ровно сезон, причём с обеих сторон...

Пятый год пошёл, аднака... :roll:
Зфгд_ШШ писал(а):...ибо нигде не вижу этих светло-серых пистонов...

Заныкал у себя - как реритет... :mrgreen:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:51
Ded54
3dmax писал(а):...А чем черные не устраивают?

Пластмасс другой на вкус... :roll:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:55
Евгений Ш
Ded54 писал(а):пластмасс другой на вкус... :roll:

+1 Желто-серые, ИМХО, - капрон. черные - полиэтилен?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 16:02
alexmsm
Не подскажете как такой пистон в экзисте найти?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 16:42
Nick_2141
alexmsm писал(а):Не подскажете как такой пистон в экзисте найти?

7701422033
А оно надо? /за такие деньги/

Возьмите ВАЗовский... Десяток... viewtopic.php?p=116074#p116074

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 05:13
fokapoka
Каталожный номер по экзисту 2110-5007248, где то на форуме прочитал. Сегодня заказал 4руб. за одну штуку.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:51
valet
купил данные заглушки по 40 рублей за штуку черные с двумя прорезями но самое главное купил наконец то цепной съемник масленого фильтра за 175 рублей в одном из магазинов Орехово-Зуево

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:12
Gorec
valet писал(а):цепной съемник масленого фильтра за 175 рублей

Особливо не радуйтесь. Им фильтр не очень удобно отворачивать. Куда удобней краб. Впрочем это из другой темы.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:22
Mythos
valet писал(а):купил данные заглушки по 40 рублей за штуку

Красиво жить не запретишь! А вазовские серые по 5 р/шт религия не позволила?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:24
Prog2
Кстати, наловчился закручивать эти самые вазовские заглушки пятирублёвой монеткой. Первый раз показалось удобнее всего из того, что было под рукой, а отвёртка между колесом не влезла. Следующие два раза так и закручивал.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 17:45
Евгений Ш
Prog2 писал(а): Следующие два раза так и закручивал.

А если их "закручивать" лёгким ударом молотка, то получается и быстрее, и ничуть не хуже. :D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:12
Skipper-Влад
Три года назад поставил самодельные из фторопласта...
Изображение

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:17
Евгений Ш
Skipper-Влад писал(а):самодельные из фторопласта...

Хорошо тому, у кого тефлона немеряно и есть, где его точить. А остальным на рынке приходится ВАЗовские за червонец покупать. :D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:20
Skipper-Влад
Евгений Ш писал(а):Хорошо тому, у кого тефлона немеряно и есть, где его точить.

Ню, извиняйте, под лежачий камушек, как говориться...

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:32
Евгений Ш
Skipper-Влад писал(а):
Евгений Ш писал(а):Хорошо тому, у кого тефлона немеряно и есть, где его точить.

Ню, извиняйте, под лежачий камушек, как говориться...
А теперь представьте: найти (и купить) тефлон. Найти, кто (и где) мне из него клипсов наточит. По любому дешевле купить по червонцу штука. Не так много их за год уходит.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:42
haris
А я,после того как второй раз потерял заглушки,больше их и не ставил,и никаких проблем :D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:22
Skipper-Влад
Евгений Ш писал(а):А теперь представьте: найти (и купить) тефлон.

Представил, тоже в мешках на балконе не лежит... Просто поговорил с хорошими людями вот и помогли материалом
Евгений Ш писал(а):Найти, кто (и где) мне из него клипсов наточит.

Станка так же не имею, добрые люди помогают... ИМХО у Вас в Питере имеются так же очнь хорошие товарищи, думаю с этим вопросов не будет, например
Ded54 писал(а):Мы же не барышни кисейные - с сумочками ходить :acute
Вот моя "сумочка"...
Изображение
"В Греции всЁ есть" :mrgreen:

Судя по тому как меня в Питере встретили, у Вас с возможностями тоже проблем не будет ИМХО, так что не скромничайте
haris писал(а):и никаких проблем

Зимой набивается снег и имеется возможность оторвать совсем брызговик

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:30
Ded54
?4 однозаходная резьба

А какая - трапеция, упорная, прямоугольная или модульная?.. :brainy
Евгений Ш писал(а):Хорошо тому, у кого тефлона немеряно...

Во-первых, не тефлон а фторопласт, которого на рынках скока хош, а во-вторых - и тефлона в магазинах полно - на сковородках... :mrgreen:
haris , +100500.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:45
Skipper-Влад
Ded54 писал(а):А какая - трапеция, упорная, прямоугольная или модульная?.. :brainy

Прямоугольная
image007.gif
image007.gif (4.11 КБ) Просмотров: 11156

Однозаходные резьбы имеют малые углы подъема винтовой линии, характеризуются большим коэффициентом трения и применяются там, где требуется надежное соединение

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:00
Ded54
Тогда у меня ещё один вопрос - чем нарезали?.. :shock:
И ещё - не прАльно это, там другая резьба, скорее треугольная :arrow:
Изображение
А не совпадение профилей вн. и нар. резьбы ведёт к низкому коэфф. трения между собой и надёжного соединения не будет... :brainy

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:06
Skipper-Влад
Ded54 писал(а):чем нарезали?

Упс, я в данном вопросе не специалист... Товарищ токарь, посмотрел, покрутил усы и сказал "Да не вопрос, сделаем... сколько штук надо?"

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:12
Ded54
Такому Токарю я бы пожал руку :compliment , но усы закрутил бы в другую сторону - зачем там нарезать резьбу - там же стоИт саморез и он сам нарежет во фторопласте что ему нужно... :mrgreen:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:15
Skipper-Влад
Ded54 писал(а):зачем там нарезать резьбу - там же стоИт саморез и он сам нарежет во фторопласте что ему нужно

Запамятовал, счас посмотрю, может и нет внутрях резьбы... :oops:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:18
Ded54
А на эскизе есть... :acute
А мы - токаря - такие -> чертёж для нас закон, что нарисовано - то и сделано ... :commandos

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:22
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):счас посмотрю, может и нет внутрях резьбы... :oops:

:oops: нет резьбы...
Ded54 писал(а):А мы - токаря - такие -> чертёж для нас закон, что нарисовано - то и сделано ...

но и поспорить могете :acute

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:29
Ded54
Просто меня, как профессионала , заинтересовало - как (чем и зачем) резьбу резали... :brainy

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 07:14
Евгений Ш
Skipper-Влад писал(а): имеются так же очнь хорошие товарищи

Да у меня на один бензин до Юры добираться десяток клипс купить можно.
Ded54 писал(а):не тефлон а фторопласт

Тефлон писать короче. Скажем так, "Тефлон" это Т.М. фторопласта фирмы Дюпон. :D
Skipper-Влад писал(а):может и нет внутрях резьбы..

Есть. Только я не уверен, что это именно резьба (ну откуда она в ВАЗовских клипсах?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:17
valet
Mythos писал(а):
valet писал(а):купил данные заглушки по 40 рублей за штуку

Красиво жить не запретишь! А вазовские серые по 5 р/шт религия не позволила?

это у Вас возможно выбор есть покупать какие хочешь я из глубинки приехал так и таким рад

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:20
valet
Gorec писал(а):
valet писал(а):цепной съемник масленого фильтра за 175 рублей

Особливо не радуйтесь. Им фильтр не очень удобно отворачивать. Куда удобней краб. Впрочем это из другой темы.

ранее таким пользовался и весьма успешно извиняюсь что не по теме

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:18
haris
haris писал(а):и никаких проблем

Зимой набивается снег и имеется возможность оторвать совсем брызговик[/quote]


На двух машинах за 4.5 года так ничего и не оторвалось :) Так что надумана проблемка то :acute

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:04
Абракадавр
Кстати. 17рупий.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:12
Ded54
... или 94 р. - почувствуйте разницу... :twisted:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:47
Ромчик
потерял клипсы/заглушки на обоих брызговиках,какие брать на замену ?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:52
Евгений Ш
Ромчик писал(а):какие брать на замену ?

ВАЗовские
Ромчик писал(а):Купчино

Идёте в 117 ларек на Фучика, и говорите - "нужны ВАЗовские пистоны на Логан". Если ничего не поменялось, тётеньку Света зовут. :-D :-D :-D А вообще, вся тема про это, с описанием и фото. :-D :-D :-D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:55
Ромчик
Евгений Ш писал(а):
Ромчик писал(а):какие брать на замену ?

ВАЗовские
Ромчик писал(а):Купчино

Идёте в 117 ларек на Фучика, и говорите - "нужны ВАЗовские пистоны на Логан". Если ничего не поменялось, тётеньку Света зовут. :-D :-D :-D А вообще, вся тема про это, с описанием и фото. :-D :-D :-D


записано

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:25
ZVas
Ездил пару лет без этих пистонов, а тут загорелся :o
Как оказалось , найти замечательные пистоны обивки пола от ВАЗ 2110 почти нереальная задача, во всяком случае у нас в городе.Продавцы идут в отказ. Поэтому вернемся к exist' у. Есть три артикула :
7701 422 033 - фиксатор обшивки 56 руб.
7703 081 127 - Клипса крепления брызговика 71 руб.
7703 081 054 - Пистон крепления 39 руб. и еще с кучей более дешевых аналогов.
Что брать ? Логан-шоп утверждает, что нужно взять 7701 422 033.

Кстати, пробовал некую "Клипса №158 крепления подколесных дуг Renault Logan " http://bolt109.ru/cart/item19522.html - долго не прожила.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:29
Mantana
Ромчик
На том же рынке имени Фучика эти заглушки по 20 р в полный рост..... :boast не помню номер ларёчка..... :oops:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:47
Александр_Гость
ZVas писал(а):Что брать ?

если именно заглушки передних брызговиков то логан-шоп прав. И берите сразу полдюжины, они недолго живут :)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:41
bob292
Александр_Гость писал(а):заглушки передних брызговиков то логан-шоп прав. И берите сразу полдюжины, они недолго живут

Пытался ставить родные , вазовские , самоточеные , в итоге перешёл на саморезы - два самореза с прессшайбой длиной 12-15мм держат замечательно .

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 08:48
8953
Александр_Гость писал(а):
ZVas писал(а):Что брать ?

если именно заглушки передних брызговиков то логан-шоп прав. И берите сразу полдюжины, они недолго живут :)
Вот именно"недолго живут",6 лет без них и ничего страшного не произошло :lol: :lol:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:32
ZVas
Александр_Гость писал(а):
ZVas писал(а):Что брать ?

если именно заглушки передних брызговиков то логан-шоп прав. И берите сразу полдюжины, они недолго живут :)

А подскажите длина "ножки" у этого пистона какая ?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:02
Ромчик
Mantana писал(а):Ромчик
На том же рынке имени Фучика эти заглушки по 20 р в полный рост..... :boast не помню номер ларёчка..... :oops:


Спасибо за ответ :boast больше года прошло ))))

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 14:06
Mantana
Ромчик
Лучше поздно чем ни когда..... :boast :boast :boast :lol: :lol: :lol:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:47
Gleb27
А чем Вас не устраивают салонные движки закрытия двери от восьмерки, девятки? Стоят копейки и стоят вечно.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 12:40
ZVas
Gleb27 писал(а):А чем Вас не устраивают салонные движки закрытия двери от восьмерки, девятки?

Речь идет про кнопки блокировки дверей , как я понимаю. Несколько вопросов :
1.Хватает ли диаметра "шляпки", чтобы прихватить брызговик ?
2."Ножку" нужно отрезать ? Сколько оставлять ?
3.Они накручиваются на шпильку или можно забить ?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 13:24
Юркеш
zvas
ггг2 писал(а):Клипсы передних брызговиков больная тема. Кто-то прикручивает саморезами не вдумываясь и игнорируя антикоррозионную составляющую, многие не жалея денег тратят по300- 400 рублей в год, а если с установкой больше. Клипсы передних брызговиков изначально предусмотрены для избежания поломки или полного отрыва всего брызговика. Про разницу цен клипсы и брызговика я молчу. Простой совет на 10 рублей и 10 минут. покупаем 2 кнопки закрытия дверей от ваз 06 ( 5-7 руб за штуку) ножовкой или ножом отрезаем половину длинной части, вкручивающейся в дверной винт, и досвсерливаем подходящим сверлом имеющееся отверстие примерно еще на 1 см.. На место штатной клипсы вкручиваем получившуюся деталь крестообразной отверткой ( место имеет место быть изначально). При контакте брызговика с препятствием максимально что может сделать брызговик - слезть с подобия клипсы. На место брызовик ставится в течении секунд, тк клипса в кавычках не выпадает и брызговик целый. ситуация с отхождением брызговика бывает 1-2 раза вгод.

На пункты 2,3 ответили? А по первому пункту, если отверстие разбито, кто мешает вырезать(подобрать) резиновую шайбу?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 13:34
Gleb27
Да, именно они.
1. Диаметра шляпки не хватает, я подложил шайбы первые попавшиеся под руку.
2. Ножку отрезал, устанавливается опытным путем, закручиваете до конца, замеряете сколько осталось что бы плотно прилегали, выкручиваете и отрезаете.
3. Накручиваете, там под крестовую отвертку.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:40
Temon
Купил такие неоригинальные брызговики передние. FRANCECAR FCR210413
Изображение
Не подошли. То ли локер подрезать, то ли брызговик... Кто-нибудь ставил? Еще и до паза клипсы не дотягивают видать. Как быть((

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:22
Евгений Ш
Temon писал(а):Не подошли.

На логане родные брызговики разные, от чего зависит (от года выпуска, комплектации и т.п. - не знаю).
Temon писал(а):Кто-нибудь ставил?

Сомневаюсь.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 17:57
Reno777
Неприятность, настоял на снятии переднего левого брызговика чтобы грязь вычистить. Пока отходил, приделали брызговик на 5 мм ниже, из двери вижу что саморезы мимо отверстий вкрутили. Заметил только на мойке... Новая клипса не держится почему-то и вокруг нее 2 самореза по-ходу в кузов вогнали :( :( :( :( :( :( :( :( :( :x Варворство. Прямо идеальный логан был, надо переделать, а то будет мозолить глаза.

В будущем буду все контролить в меру............... уходить нельзя.


Клипса-пистон больше не держится, хз внутри где там штырёк должен быть? на локере или на крыле штырек, или на брызговике ?
Новую покупал клипсу. На холодную сварку может клипсу приклеить к штырьку, а саморезы убрать. Так делается вообще?
Изображение

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 18:01
Reno777
Вот так сделали (фото с инета), но на ржавые саморезы, и криво, на 5 мм вниз смещен брызговик, и наружу немного вылазит. Это в металл кузова прикручено?
Еще и брызговик растрескали саморезами. Всегда надо самому контролировать.
Изображение

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 18:05
Reno777
Ну винить некого, сам попросил, сам не проконтролил.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 18:14
Reno777
Завандалили. Знал бы о таком, так вымыл бы грязь без разбора... Один мастер так и говорил что разломают, буду слушаться.)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 19:19
Reno777
Там саморезы в кузове в металл вкручивают ? если я не хочу саморезы, получится шарик холодной сварки в отверстие поместить и клипсу сверху приладить?
Или я опять придумал фигню?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 19:55
NarimanSPb
Reno777 писал(а):Клипса-пистон больше не держится, хз внутри где там штырёк должен быть? на локере или на крыле штырек, или на брызговике ?
Новую покупал клипсу. На холодную сварку может клипсу приклеить к штырьку, а саморезы убрать. Так делается вообще?

https://www.drive2.com/l/8573189

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 22:44
Младший менеджер
Если под головку показанного на Драйве фиксатора двери от 2101-07 поставить вогнутую шайбу от крепления жигулевского амортизатора, то будет еще лучше. В брызговике занижение как раз под шайбу. У меня такая конструкция стоит на обеих брызговиках уже лет десять и ни разу не отрывалась.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 00:05
Foenstein
Reno777 писал(а): саморезы в кузове в металл вкручивают ?

это полная дичь, нарушится лкп и будет коррозия и йохохо

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 00:28
Reno777
Спасибо за советы, надеюсь штырек на который клипса крепится никуда не исчез.)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 11:42
Reno777
Надо срочно отпуск отдых и вообще, а то даже такая пустяковая проблема выбивает.
Насчет саморезов в кузове это я ошибся, там 1 см саморезики прикрепили брызговик к локеру.

Сделали более-менее красиво брызговик, почти всё своём на месте. Убрали лишние саморезы, вместо них пипка от дверей восьмерки.

Изнутри двери вижу, что нижний саморез слева все равно мимо отверстия в квадратике на локере )
Ну хотя бы брызговик почти на месте, не стал уж докапываться, и так достал всех.

В принципе кипеша не было, просто доказывать пришлось 2 раза о необходимости убрать грязь из брызговика и 3 раза чтобы переделать)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 14:30
Reno777
Кнопка от 8-ки подходит отлично, шайб не было) Зря только 2 пистона Реношных купил на 100 руб)

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:10
3dmax
Reno777 писал(а):Кнопка от 8-ки подходит отлично, шайб не было) Зря только 2 пистона Реношных купил на 100 руб)

То есть саморезы Вам не подходят, мол не по фен-шую, но при этом колхоз с ВАЗовскими кнопками устраивает? Однако...

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:12
3dmax
На Ларгусе постоянно вылетал пистон левого брызговика. Не то, что бы он такой плохой. Просто в одном месте, на ужасной дороге, я постоянно цеплял этот брызговик. Купил на 200 руб полный карман этих пистонов, вставлял по необходимости. Зато за три года ни одного сломанного брызговика. Не факт, что с кнопкой от восьмерки результат был бы аналогичным. Слишком уж плотно он на штырь навинчивается.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:40
Reno777
3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Кнопка от 8-ки подходит отлично, шайб не было) Зря только 2 пистона Реношных купил на 100 руб)

То есть саморезы Вам не подходят, мол не по фен-шую, но при этом колхоз с ВАЗовскими кнопками устраивает? Однако...

Устраивает, потому-что пистон вообще не держался в любом положении вынимался.
Я еще думал саморезы длинные и в корпус вкручены)) Да там было не феншуй, загнули вниз штырек металлический, на который пистон надевают, и кривой брызговик, как будто битое ведро ) Я аж ночь не спал до 8 утра.
Торопился мастер видимо по своим делам, так то там ребята отличные в сервисе.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:41
Reno777
3dmax писал(а):Слишком уж плотно он на штырь навинчивается.

держит отменно )

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:53
3dmax
Reno777 писал(а):держит отменно )

И в этом его минус. Скоро поймёте.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 16:03
Reno777
3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):держит отменно )

И в этом его минус. Скоро поймёте.

Теперь можно клипсу если что воткнуть в любое время) Заводская технология восстановлена )
И все будет ок, я летом об камни цеплял брызговиком и через небольшие бревна в лесу переезжал, клипса держалась стойко) Но езжу очень аккуратно и медленно)
Что там понимать?) если клипса вылетает то саморезы в крыле брызовик не отпустят, тоже ничего хорошего

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 19:26
Младший менеджер
3dmax писал(а):На Ларгусе постоянно вылетал пистон левого брызговика. Не то, что бы он такой плохой. Просто в одном месте, на ужасной дороге, я постоянно цеплял этот брызговик. Купил на 200 руб полный карман этих пистонов, вставлял по необходимости. Зато за три года ни одного сломанного брызговика. Не факт, что с кнопкой от восьмерки результат был бы аналогичным. Слишком уж плотно он на штырь навинчивается.
В этом конкретном случае не факт.Но, часто менять эти пистоны - это, примерно, как один раз заменить сломанный брызговик. То есть, оба способа крепления можно использовать, кому какой нравится.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 21:10
3dmax
Младший менеджер писал(а): это, примерно, как один раз заменить сломанный брызговик.

Стоимость оригинального брызговика видели? Умножьте на два, так как парой продаются. Ну и нафига это надо, спрашивается, при стоимости пистона от десятки ( аналог оригинала ) на уровне 20 рублей?

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 21:59
jim
Я в первую же зиму утратил один пистон. Купил в вазовском магазине пригоршню разных клипс, какая-то подошла.Так и стоит много лет :-D

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 10:03
levkin_2m
1) Идем на ZZap.ru
2) Выбираем свой город
3) в поиске вводим 7703081054
4) Получаем ссылку формата - https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... 7703081054
5) Выбираем лучшее предложение
6) Заказываем
7) Выкупаем
8 ) Устанавливаем на машину капнув на пистон черный силиконовый герметос...

Цена вопроса ~ 20 руб. за пистон. заказываете на 100 руб. 5 штук. - хватит на годы!
Зачем вообще колхозить какую-то фигню от ВАЗа?
:shock:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:47
Младший менеджер
Капать на пистон черный силиконовый герметик - тем самым заменить "какую -то фигню от ВАЗа".

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 14:41
NarimanSPb
Младший менеджер писал(а):Капать на пистон черный силиконовый герметик

И так 5 (пять) раз!!! :) :acute

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 11:29
levkin_2m
Младший менеджер писал(а):Капать на пистон черный силиконовый герметик - тем самым заменить "какую -то фигню от ВАЗа".

Это "Золотой стандарт" всех уважающих себя Логановодов в части пистона брызговика! :lol: :lol: :lol:

Объяснение простое - пистон расходник.
Такая слабая фиксация сделана специально. - зацепили брызговик, сломался пистон. Не дураки его сделали таким слабым.
А если зацепился брызговик, и пистон держит его намертво - то ломается не пистон, а вырывается с мясом брызговик или подкрылок, и т.п. Надеюсь, понятно...
В прошлую зиму как раз задел брызговиком снежную наледь на дороге. Логичный итог - вылетел пистон! Поставил новый и всё! А на черный герметик сажают, чтобы держался лучше и не корродировала его металлическая ответная часть на кузове. Ну и штатный пистон полностью своё посадочное отверстие закрывает в брызговике. А колхозы со всякими шайбами и штоками дверей от "классики" - глупость... ИМХО...
Не понимаю, зачем делать колхоз, если цена пистона 20 руб. И почта и ТК работают, если рядом не найти нужную запчасть... :roll:

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:09
Младший менеджер
Про "Золотой стандарт"- невозможно понять глубину мысли.
Примерно 10 лет и 200 ткм после потери родного пистона держатся оба брызговика у моего Логана "какой-то фигней от ВАЗа" и ни разу брызговики не ломались. Одно из двух: либо сильно не цеплял брызговиками, либо колхозное крепление спасало.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 12:48
NarimanSPb
levkin_2m писал(а):Такая слабая фиксация сделана специально. - зацепили брызговик, сломался пистон. Не дураки его сделали таким слабым.

Да ладно! :acute
Остальные 4 (четыре) пистона для крепления подкрылка тоже для этого?
Цель "не дураков" думаю было другая - быстрее и дешевле поставить на место на конвейере этот подкрылок - надавил пальцем пистон и все.
А фартук (брызговик) имеет еще целых 3 точки крепления саморезами!

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:42
3dmax
levkin_2m писал(а):А если зацепился брызговик, и пистон держит его намертво - то ломается не пистон, а вырывается с мясом брызговик или подкрылок, и т.п. Надеюсь, понятно...

Вот вот. Таким макаром поломал все передние подкрылки на кангу. Там спереди аэродинамический щиток висит, ну читай тот же брызговик наоборот. Но это единая часть с подкрылком, хватило же ума у любителей обитателей болот. :oops: Конечно в первую зиму пошли по бороде все эти висящие пластиковые части вместе с кусками подкрылка. Так и ездил потом с дырками в подкрылках, ибо за их глупость платить новыми подкрылками не хотелось.
Так что вылетающий пистон на Логане это действительно благо.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:43
3dmax
NarimanSPb писал(а):Цель "не дураков" думаю было другая - быстрее и дешевле поставить на место на конвейере этот подкрылок - надавил пальцем пистон и все.

Всё может быть. Но то что это удачно совпало и получилось как защита для брызговика - то прям сто процентов.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:53
Reno777
Не вижу смысл защитить брызговик слабо-фиксирующим пистоном. Если пистон вырвет, то со стороны крыла у меня саморез фиксирует брызговик и подкрылок.
я думал саморез-торкс там у всех людей с завода, а пистон держит брызговик только ближе к центру авто.

Re: Заглушки передних брызговиков

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 22:00
levkin_2m
Reno777 писал(а):Не вижу смысл защитить брызговик слабо-фиксирующим пистоном. Если пистон вырвет, то со стороны крыла у меня саморез фиксирует брызговик и подкрылок.
я думал саморез-торкс там у всех людей с завода, а пистон держит брызговик только ближе к центру авто.


Ну проверка практикой... Зафиксите намертво и дальше наедьте брызговиком на что-нибудь... Уважаемый 3dmax уже написал что бывает :wink: ... Цена ремонта будет уже не 20-50 руб. за сломанный пистон, а пара штук (если с разборки)... :lol:
Саморез заметно выше. Техника защиты с помощью поломки пистона простая как мычание... Наехали на что-нить, брызговик выдавил пистон и прогнулся не ломаясь, огибая препятствие. Что может быть проще! А если мертвая фиксация, то подкрылок и брызговик сломаются там, где Вы можете и не ожидать - как раз по креплению саморезом и вырвет...
Пистон это расходник. Я за 14 лет менял их раз 5-ть и каждый раз был рад такой конструкции. Конечно можно вообще без этих пистонов ездить, что многие и делают. Но в отвЭрстии накопится всякая шняга и будет кузов гнить, поэтому и этот пистон на герметос и сажают... Мажут только "резьбовую" часть втулки пистона - 1 капля... И закручивают на место. И всё прекрасно там служит годами...