Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 16:18

Заглушки передних брызговиков

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rookie » 28 сен 2006, 09:54

Георгий Торпедоносец писал(а):гайка шестёрка с пластиковым самоконтрящимся наполнителем.


и как это выглядит? (я имею в виду гайку)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 сен 2006, 09:58

Гайка самоконтрящаяся - скажите в магазине метизов и Вам покажут. Внутри гайки запресовано кольцо из вязкой пластмассы, которое при закручивании гайки наворачивается на резьбу винта внатяг. На взгляд чёрное пластиковое кольцо видно внутри гайки.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 сен 2006, 10:04

Георгий Торпедоносец писал(а):...Но самое интересное в этой заглушке - это её цена. :!: 160 рублей в ПА!!! :shock: Чтоб им, кАзлам, зарплату этими заглушками выдавали, а они их потом продать за эти деньги пытались. Тогда может быть у них в головах что-нибудь изменилось бы в лучшую сторону. :lol:


Да ладно вам так убиваться по поводу цены на эти пистоны. Сразу видно, ч то в Швеции не жили - там на любу мелочь ТАКОЙ ценник, что волосы дыбом встают :wink: . Дилеры только на продаже запчастей по дилерским ценам и живут. Вспомните фильтр салона от Модуса за 900 рублей за плевую пластмасску или 5 тысяч на один литой диск. Норма жизни. Никто же на заставляет у них покупать. Смотрите на вещи проще.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Soso » 28 сен 2006, 10:11

Зфгд_ШШ писал(а):...Никто же на заставляет у них покупать. Смотрите на вещи проще.

Ситуация заставляет у них покупать, зачастую! Ведь пока практически нет неоригинальных запчастей на Логан. Может дальше будет проще...
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 сен 2006, 10:48

Зфгд_ШШ писал(а): Да ладно вам так убиваться по поводу цены на эти пистоны. Сразу видно, ч то в Швеции не жили. Никто же не заставляет у них покупать. Смотрите на вещи проще.

Хе, не заставляют... А на ТО очередном Вам таких вылетевших пистонов с десяток навкручивают и в счётик включат. Будьте любезны нам за 30ти рублёвую горстку пластмассы ПОЛТОРЫ ШТУКИ отслюнить. Что скажете? "О! Круто! Я как швед!", да? А они Вам глядя с обожанием и подобострастием в голосе: "Не, не как швед! Вы круче шведа, т.к. зарплата у Вас не шведская, а пистоны мы Вам продали дороже, чем шведу!" И тут вы с ними вместе весело засмеётесь, Вы по богатырски "Гы-гы-гы!" хлопая их по спине, а они подхалимски "Хю-хю-хю", глядя на Вас снизу вверх. А затем вы разъедетесь по домам, Вы на Логане-Аутентике купленом на съэкономленные школьные завтраки своих детей, а они на Лагуне-универсале, купленом на Ваши денежки.:lol:
Как Вам такой сюжет для Ералаша с названием "На жизнь надо смотреть проще"?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение AlexSPB » 02 окт 2006, 09:04

Был на ТО1. Тоже отлетела заглушка брызговика. В салоне их нет, только под заказ нужно ждать. Из-за такой ерунды больше в сервис ехать не захотел, попробовал сам привернуть самоконтрящейся гайкой, что выше обсуждалось. У меня не получилось, т.к. саморез утоплен в отверстии, и не выступает над брызговоком. Решил проблему так: за 5 руб в автозапчастях купил пластиковый фиксатор-грибок двери для Ваз2108, отрезал от него сниза 1,5 см. Под шляпку подложил широкую шайбу. Внутри есть штатная резьба и шлиц на шляпке. Прикрутил, держит капитально.
У дилера все не так и плохо, поменяли по гарантии поводки дворников, т.к. пошла ржавчина в месте шарнира.
AlexSPB

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 15:23

Сообщение Уль » 15 янв 2007, 16:32

Отвалилась у меня заглушка. Перепробовал много чего (кроме мебельной стяжки).
Лучше всего подошла "гайка окна боковины ВАЗ 2112". Цена 7 рублей.
Грибок с полой ножкой. В шляпке крест под отвёртку. Пластик твёрдый, но эластичный. Ножка правда длинная, пришлось укоротить кусачками.
Сидит сверх-крепко (без клея). Для проверки пару раз долбанул ногой по брызговику.
Доволен :!: купил прозапас 8)
Уль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:41
Откуда: Тула

Сообщение GVI » 15 янв 2007, 17:00

В четверг заказал, а в субботу купил в магазине запчастей Рено на Ленинградском ш. 116 оригинальную заглушку. Все удовольствие обошлось в 107 руб. Времени не было скататься на ЮП, поискать подходящие от нашемарок.
Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.
GVI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:52
Откуда: Московская обл., г. Химки

Сообщение Rookie » 15 янв 2007, 17:03

Уль писал(а):Отвалилась у меня заглушка. Перепробовал много чего (кроме мебельной стяжки).
Лучше всего подошла "гайка окна боковины ВАЗ 2112". Цена 7 рублей.
Грибок с полой ножкой. В шляпке крест под отвёртку. Пластик твёрдый, но эластичный. Ножка правда длинная, пришлось укоротить кусачками.
Сидит сверх-крепко (без клея). Для проверки пару раз долбанул ногой по брызговику.
Доволен :!: купил прозапас 8)


что такое "окно боковины", что у него такая большая гайка?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение 3dmax » 15 янв 2007, 17:04

GVI писал(а):Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

Присоединяюсь к просьбе, а то уже с сентября катаюсь без заглушки правого брызговика, а отваливать за кусок пластика почти 4 бакса врождённая жаба не позволяет. Много, говорит, и всё тут. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Уль » 15 янв 2007, 23:08

3dmax писал(а):
GVI писал(а):Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

Присоединяюсь к просьбе, а то уже с сентября катаюсь без заглушки правого брызговика, а отваливать за кусок пластика почти 4 бакса врождённая жаба не позволяет. Много, говорит, и всё тут. :)


Сиё странное название было написанно на ценнике.
А вот фото:
1) http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=1565&fullsize=1
2) http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=1566&fullsize=1
Уль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:41
Откуда: Тула

Сообщение 71 RUS » 07 мар 2007, 19:17

3dmax писал(а):
GVI писал(а):Уважаемый Уль! Не смогли бы Вы сфоткать изделие "гайка окна боковины ВАЗ 2112" за 7 руб. и показать на форуме. Ведь на оставшиеся 100 руб. сколько пива можно купить.

Присоединяюсь к просьбе, а то уже с сентября катаюсь без заглушки правого брызговика, а отваливать за кусок пластика почти 4 бакса врождённая жаба не позволяет. Много, говорит, и всё тут. :)

СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как? А-то я сегодня тоже обнаружил сию беду у себя, позвонил в Тулу дилеру аж 110 руб за 1 заглушку, боснословные бабки :oops:
Вот думаю может действительно отделать болтом окна боковины от ВАЗ 21112???
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 3dmax » 07 мар 2007, 19:21

71 RUS писал(а):СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как?

Нет, не решил. Так и езжу без оного. До ТО немного осталось, там буду претензии предьявлять. Ибо нефига не собираюсь покупать за свой счёт кусок пластика, который САМ отвалился через 2 недели после покупки. Левый то держится. А вот правый видимо был не тот, оттого и вывалился.
А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 71 RUS » 07 мар 2007, 19:32

3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как?

Нет, не решил. Так и езжу без оного. До ТО немного осталось, там буду претензии предьявлять. Ибо нефига не собираюсь покупать за свой счёт кусок пластика, который САМ отвалился через 2 недели после покупки. Левый то держится. А вот правый видимо был не тот, оттого и вывалился.
А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.

Ясно. у меня тоже правый отвалился, а левый я сегодня сам попробовал выдернуть, и он выдернулся, я правда его назад вставил. Думал, может на супер-клей посадить, новый который куплю, или от ВАЗа попробовать приладить запчасть. Я просто не люблю, когда что-то у меня в машине неисправно :?
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 71 RUS » 09 мар 2007, 00:03

71 RUS писал(а):
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):СКАЖИТЕ, Уважаемый 3dmax, так вы решили проблему заглушки брызговика, и как?

Нет, не решил. Так и езжу без оного. До ТО немного осталось, там буду претензии предьявлять. Ибо нефига не собираюсь покупать за свой счёт кусок пластика, который САМ отвалился через 2 недели после покупки. Левый то держится. А вот правый видимо был не тот, оттого и вывалился.
А ещё у меня поводок дворника облез.
Так что есть повод проверить гарантию в действии.

Ясно. у меня тоже правый отвалился, а левый я сегодня сам попробовал выдернуть, и он выдернулся, я правда его назад вставил. Думал, может на супер-клей посадить, новый который куплю, или от ВАЗа попробовать приладить запчасть. Я просто не люблю, когда что-то у меня в машине неисправно :?

Сегодня починил брызговик с одной стороны я сделал вариант крепления из ВАЗовской кнопочки закрывания дверей, а вторую сторону в качестве эксперимента закрепил с помощью крепления обшивки ВАЗ (08-99). Расходов всего 5+2=7 руб. а не 110*2=220! ЭКОНОМИЯ аж 213 руб

P.S. Кстати фирменные крепления защиты передних арок, пришлось подтягива, всреднем по 1,5 оборота каждый! Воть...
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5