Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 04:02

Заглушки передних брызговиков

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vitanik » 13 июл 2006, 10:20

Soso писал(а):На соседнем форуме кто-то приспособил вместо пистона мебельную стяжку (такой грибок с полой ножкой). Там и фото вроде выкладывали, надо поискать.

Ну это я выкладывал, только я пошёл дальше, я вытачил на работе такой "грибок " из нержавья, но как оказалось ответная часть не резьбовая а что то напоодобие самореза, поэтому "нержавеющий грибок" с трудом, но при покачивании выскакивал:(... налил клея "момента" во внутрь "грибка" и вставил на место...теперь сидит как вкопанный!!!
Vitanik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:17
Откуда: Томск

Сообщение ТоликN » 15 авг 2006, 10:28

Добрый день! Не подскажете-ли, под какую резьбу должно быть отверстие в грибке? Я купил мебельные, но там на М6, еще не пробовал но кажется держаться не будут.
ТоликN

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:52

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 авг 2006, 10:31

ТоликN писал(а):Добрый день! Не подскажете-ли, под какую резьбу должно быть отверстие в грибке? Я купил мебельные, но там на М6, еще не пробовал но кажется держаться не будут.


Там резьба саморезная.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ТоликN » 15 авг 2006, 17:04

Так интересует не тип резьбы, а какой диаметр, хотя-бы примерно.
ТоликN

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:52

Сообщение glavspec » 15 авг 2006, 19:31

Для информации: сегодня попытался решить проблемму потери пистонов. Рассматривал два варианта (с учетом того, что пока пистоны не потерял):
1. Исходя из того, что резьба слабая (пластмасса) - заливка поксипола в резьбу пистона с последующим частичным заворачиванием и окончательной затяжкой после затвердевания поксипола;
2. Затяжка (умеренная) пистона с поледующим обезжириванием участка брызговика вокруг шляпки пистона и наклейка поверх шляпки спецскотча.
Решил двигаться от простого к сложному, и реализовал второй вариант, теперь скотч не даст пистону отвернуться (контровка), или хотя бы (если резба проскочит) пистон не потеряется. Если скотч будет держаться надежно, то должно помочь. Подчеркну, что применил специальный, крепко держащийся и ко всему прилипающий скотч.
Хотелось бы обратить внимание коллег на то, что кроме пистона который крепит брызговик, глубже по арке есть еще один, который (п.м.) крепит подкрылок к кузову, и который тоже может потеряться. Подтягивал все 4 пистона на 2-3 оборота, причем один из тех, который крепит подкрылок, болтался и был готов потеряться.
Вобщем будем посмотреть, как будет держаться скотч :?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение ТоликN » 16 авг 2006, 08:38

А вот какие мысли пришли мне в голову после осмотра крепления брызговиков - а не специально ли заглушки слабыми сделали? Ведь если намертво закрепить, брызговик точно вырвешь с мясом, да и сами точки крепления изуродовать можно. как думаете?
ТоликN

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:52

Сообщение Нержавей » 22 авг 2006, 12:43

По случаю купил у дилера это самый винт-заглушку 7703081127 в фирменном пакетике Renault за 105 руб. Прикинул, что дороговато будет всякий раз покупать их по 105р. Зашел на авторынок, где всякую мелочевку продают. Иду, смотрю – лежат. С виду точь-в-точь такие же, только серого цвета. У продавца спрашиваю, от какой машины. Сказал, что это клипсы обивки потолка от москвича. Цена 5р. Взял парочку. Стал ставить, резьба прослаблена. Взял две спички вставил в углубление и обломил так, чтобы спички не высовывались. Накрутил на саморез – в самый раз. Отъездил около 3 месяцев, пока держится.
А фирменный пока берегу... :lol:
Нержавей

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:05
Откуда: Ливны, Орловская обл.

Сообщение Nick_2141 » 22 авг 2006, 13:51

Нержавей писал(а):Сказал, что это клипсы обивки потолка от москвича. Цена 5р. Взял парочку. Стал ставить, резьба прослаблена. Взял две спички вставил в углубление и обломил так, чтобы спички не высовывались. Накрутил на саморез – в самый раз. Отъездил около 3 месяцев, пока держится.
А фирменный пока берегу... :lol:

О как! Надо глянуть. В гараже пара-тройка штук должна валяться... :roll:
Хотя,пока "родные" еще держатся, но зимой пригодится... :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Горец » 22 авг 2006, 14:38

Сделал пистоны из 4 ВАЗовских по 2 рубля шт. как писали в Логан-Клубе. Проездил месяц, пока нормально.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Andyk » 04 сен 2006, 16:01

Горец писал(а):Сделал пистоны из 4 ВАЗовских по 2 рубля шт. как писали в Логан-Клубе. Проездил месяц, пока нормально.

А поподробнее можно?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Горец » 05 сен 2006, 09:19

И-нет тормозит не на все сайты могу зайти. Попозже скину ссылку.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 25 сен 2006, 23:28

От, муха бл...ская, проехался вчера по травке в поле, глянул сёдня - брызговики вывернуты чуть не на изнанку! Пистонов нету. Заехал в ПА, говорю - "Дайте, отвалилось." А эти марамои грят - "Купите. 160 рублей штука!!!" Чтоб дети их и внуки всю жизнь трёх рублёвые пластмассовые пистоны по 6 баксов покупали и рождались сразу с надписью на лбу "Я ЛОХ". :evil: :evil: :evil:
Это надо додуматься до такого!? А почему не 500 рублей? Ведь 500 лучше, чем 160! :shock:
Присобачу заклёпками внутренние стороны брызговиков (степлер имеется и заклёпок навалом). Намертво! Навечно! Ни винтика у этих ... не куплю и ТО у них делать не буду.
Уф, а вообще-то я очень добрый и уравновешенный, но всему есть предел :evil:
Надо ссылочку в ПА отправить, пусть почитают.
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 18 окт 2006, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 25 сен 2006, 23:37

Георгий Торпедоносец писал(а):Надо ссылочку в ПА отправить, пусть почитают.


Отправь нашему знакомому менеджеру. Ну ты знаешь кому.

Твой яростный гнев, как всегда, поддерживаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 25 сен 2006, 23:38

Мой гнев в адрес Рено поддерживаешь?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Andyk » 26 сен 2006, 10:10

Давайте лучше соберем все высказанные предложения по замене на другие (там были от нексии, москвича, вазовские) в копилку знаний, пусть утруться :)
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27