боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 20:14
momo17
Кто уже себе поставил?

дефлекторы

СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 10:01
Х272УК
Поставил примерно месяц назад - очень доволен!

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:39
Zorch
momo17 писал(а):Кто уже себе поставил?


а смысл? кроме, возможно, внешнего вида...

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:43
Анатолий
momo17 писал(а):Кто уже себе поставил?

а что это такое?

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:44
Sergik1970
А зачем это? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:47
Zorch
такие "карнизики" которые на окна/раму ставят, чтобы вода скатывалась не в салон а куда-нибудь мимо :) но ИМХО на Логан не надо их.. если только для вида..

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:48
Путник
Zorch писал(а):
momo17 писал(а):Кто уже себе поставил?


а смысл? кроме, возможно, внешнего вида...

А реальная польза только курильщикам- при приоткрытых окнах легко курить и стряхивать пепел не себе в лицо а на улицу. Да и в дождик не льет вода в лицо.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:52
Zorch
про курильщиков не подумал :D сам жалею машинку..
а дождик и так не попадает.. а от бокового и дифлектор не спасёт особо .. :wink:

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:55
Sergik1970
А реальная польза только курильщикам- при приоткрытых окнах легко курить и стряхивать пепел не себе в лицо а в лицо сзади сидящему пассажиру! :wink:

Если руки кривые то и эти "корзинки" не помогут. У меня Жена умудрилась окурок в воздуховод на торпеде уронить :lol:

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:56
Путник
Zorch писал(а):про курильщиков не подумал :D сам жалею машинку..
а дождик и так не попадает.. а от бокового и дифлектор не спасёт особо .. :wink:

Ты не понял- на два пальца открывается окно и любой дождь не зальет. Пепел трясти очень удобно. Но я 4 года как дымить бросил, поэтому мне данный девайс как зайцу стоп-сигнал...

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:57
Lesertach
Я считаю что если что то улучшать оно должно быть уже где-то опробованно и доказано, пусть это и будет обезьянничество. Я не видел на S-мерине или GS-Лексусе этих штучек - закрылков на окна. Я их встречаю по дороге на дачу в Гатчино на пятерках и семерках, но не бэх, а жигулей. От них мне ничего кроме коврика в багажник брать не хочется. Я вот за, пусть и бессмысленный, плавник от бэхи-пятерки, так сказать штрих породистости.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:59
Путник
Sergik1970 писал(а):А реальная польза только курильщикам- при приоткрытых окнах легко курить и стряхивать пепел не себе в лицо а в лицо сзади сидящему пассажиру! :wink:

Если руки кривые то и эти "корзинки" не помогут. У меня Жена умудрилась окурок в воздуховод на торпеде уронить :lol:

Какие корзинки? Тут про другое разговор... А про жену- злостный флуд... :lol:

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:05
Zorch
Путник писал(а):Ты не понял- на два пальца открывается окно и любой дождь не зальет. Пепел трясти очень удобно. Но я 4 года как дымить бросил, поэтому мне данный девайс как зайцу стоп-сигнал...


понЯл :) поскольку не курильщик - сразу не догнал.. :wink:

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:14
macho
Путник писал(а):А реальная польза только курильщикам- при приоткрытых окнах легко курить и стряхивать пепел не себе в лицо а на улицу. Да и в дождик не льет вода в лицо.


Кто так говорит, то ДОРОГИ не видел.

Дефлекторы защищают боковое стекло от грязи впередиидущих машин и грязи, смахиваемой щетками. Без них в слякоть стекло ЗАСИРАЕТЬСЯ за 10-15 минут!

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:23
Zorch
macho писал(а): Без них в слякоть стекло ЗАСИРАЕТЬСЯ за 10-15 минут!


у меня ничего подобного нет.. :roll: они если и "работают", так только свыше определенной скорости.. а водяная/грязевая пыль с впередиидущих авто, по идее, облитает за счет них мимо.. но, повторюсь.. у меня всё ок. дворники с лобового снимают всё.. на стойке есть резиновый буртик.. он и преграждает от заляпывания боковые..

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:32
Lesertach
macho писал(а):Кто так говорит, то ДОРОГИ не видел.




Так надо дождаться поста человека, который не только дороги, но и море видел и птицы сидели у него на плече.

Re: боковые дифлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:36
Zorch
Lesertach писал(а):
macho писал(а):Кто так говорит, то ДОРОГИ не видел.




Так надо дождаться поста человека, который не только дороги, но и море видел и птицы сидели у него на плече.

:lol: :lol: :roll: поди перебирает Логан-а на время :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:39
GENN
Кроме удобства для курильщиков есть ещё один ба-альшой плюс в наличии ветровичков - когда чуть приоткрыто окно, а проезжающая рядом с вашей машина ухнет в лужу и у вас полсалона воды, так вот если приотрыть окно на ширину ветровичка, то вероятность получить лужу в лицо или на заднее сиденье сильно уменьшается.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:47
Zorch
GENN писал(а):Кроме удобства для курильщиков есть ещё один ба-альшой плюс в наличии ветровичков - когда чуть приоткрыто окно, а проезжающая рядом с вашей машина ухнет в лужу и у вас полсалона воды, так вот если приотрыть окно на ширину ветровичка, то вероятность получить лужу в лицо или на заднее сиденье сильно уменьшается.


а если не открывать окно, то вообще ни капли в салон :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:58
GENN
Zorch писал(а):
GENN писал(а):Кроме удобства для курильщиков есть ещё один ба-альшой плюс в наличии ветровичков - когда чуть приоткрыто окно, а проезжающая рядом с вашей машина ухнет в лужу и у вас полсалона воды, так вот если приотрыть окно на ширину ветровичка, то вероятность получить лужу в лицо или на заднее сиденье сильно уменьшается.


а если не открывать окно, то вообще ни капли в салон :)

Согласен с Вами, при наличии кондиционера открывать совсем не обязательно, но вот у меня ,например,его нет. А лужи на наших дорогах стоят несколько дней после дождя, когда на улице уже жарко :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:11
Zorch
у меня тоже нет.. :) просто окошко, чтобы проветрить, открываю правое.. чтобы никакое "цунами" не накрыло. а так-то печька справляется с притоком прохлады...
отошли от темы, но всё же..
как резюме, ИМХО,: дифлекторы на Логане - просто для антуражу :) смысла в них не вижу.

PS кстати, у кого собаки, моя когда в окно высунулась на 5ке, отломала этот самый дифлектор :) клеем их не мазал...

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:17
sgt.Pepper
Zorch писал(а):PS кстати, у кого собаки, моя когда в окно высунулась на 5ке, отломала этот самый дифлектор :) клеем их не мазал...


а немалая похоже "будка" у вашей пески... какая порода? :D

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:20
GENN
Zorch писал(а):у меня тоже нет.. :) просто окошко, чтобы проветрить, открываю правое.. чтобы никакое "цунами" не накрыло. а так-то печька справляется с притоком прохлады...
отошли от темы, но всё же..
как резюме, ИМХО,: дифлекторы на Логане - просто для антуражу :) смысла в них не вижу.

PS кстати, у кого собаки, моя когда в окно высунулась на 5ке, отломала этот самый дифлектор :) клеем их не мазал...

"Цунами" может накрыть и справа.
IMHO : как появятся у нас в продаже-приценюсь.Вижу смысл установки только на передних дверях.

Re: дефлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 18:08
ШАТЛ
Х272УК писал(а):Поставил примерно месяц назад - очень доволен!
А правое боковое зеркало видно?Или немного прикрывает?ИМХО должно немного перекрывать-поэтому я и не ставлю.Очень не люблю если ночью и плохо видно.Безопасность превыше всего.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:31
Zorch
sgt.Pepper писал(а):а немалая похоже "будка" у вашей пески... какая порода? :D


да нет... :lol: обычная "будка" - далматин.

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 10:10
Х272УК
Закрывает немного . Самое главное что - не дует.не летит и от солнца закрывает!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 13:24
Александр_СПб
У этого "устройства" есть еще один, немаловажный в жару плюс. Уходя, можно оставлять окна немного приоткрытыми: не видно со стороны, поскольку они из темного пластика, и не попадет вода, если вдруг начнется дождь.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:04
Георгий Торпедоносец
Эта штука прилично расширяет стойку и закрывает обзор. Я тут чуть в Жигуля не въехал, выезжая из кармана на главную дорогу у дома. Так совпало, что при его скорости и моём прохождении дуги он всё время был за стойкой, я заметил его только в полутора метрах и тормознул. Если бы у меня стоял дефлектор - точно была бы разбита морда слева. Всё что уменьшает обзор очень не желательно!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:08
glavspec
Георгий Торпедоносец писал(а):... Всё что уменьшает обзор очень не желательно!
+1, причем очень сильно!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:40
Sub4ek
Георгий Торпедоносец писал(а):Эта штука прилично расширяет стойку и закрывает обзор. Я тут чуть в Жигуля не въехал, выезжая из кармана на главную дорогу у дома. Так совпало, что при его скорости и моём прохождении дуги он всё время был за стойкой, я заметил его только в полутора метрах и тормознул. Если бы у меня стоял дефлектор - точно была бы разбита морда слева. Всё что уменьшает обзор очень не желательно!


ИМХО сей девайс должен быть прозрачным

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 00:59
Slava346
У дилера 2 передних стоят 2300р., на рынке долго везли, привезли за 700р - 4шт, на скотче 2-х стороннем. Поставил-счастлив особенно- в дождь, еще мухобойку привезли - 600р., пока как мне кажется только у меня есть...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 07:26
ANTONeo
Что за мухобойка? Намордник что ли? :shock:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 10:21
ReaL* GlucK*
Господа, я вот задумался об установке дефлекторов с целью снижения щума в салоне. Слышал, что помогает.
При езде свыше 100 км/ч с открытыми окнами в салоне такой шум, что даже музыки не слышно... про 140 уже и не говорю. Приходится окна закрывать. Ездил на моря недавно, так вот друзьям очень некомфортно было (особенно сидящим сзади), так как окна приходилось закрывать... Да ещё и давление воздуха в салоне поднимается (при закрытии окон аж в ушах щёлкает).
Кто юзал сей девайс просьба сообщить, снижается ли шум при езде с открытыми окнами?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 11:05
Anders
ReaL* GlucK* писал(а):Да ещё и давление воздуха в салоне поднимается (при закрытии окон аж в ушах щёлкает).


:shock: :shock: :shock: Это отчего же оно поднимается?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Раньше были времена, а теперь мгновения,
Раньше поднимался .... а теперь давление!"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 11:12
ReaL* GlucK*
Anders писал(а):
ReaL* GlucK* писал(а):Да ещё и давление воздуха в салоне поднимается (при закрытии окон аж в ушах щёлкает).

:shock: :shock: :shock: Это отчего же оно поднимается?


Воздух нагнетается в салон... :(

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 00:57
valera
ReaL* GlucK* писал(а):Господа, я вот задумался об установке дефлекторов с целью снижения щума в салоне. Слышал, что помогает.
При езде свыше 100 км/ч с открытыми окнами в салоне такой шум, что даже музыки не слышно... про 140 уже и не говорю. Приходится окна закрывать. Ездил на моря недавно, так вот друзьям очень некомфортно было (особенно сидящим сзади), так как окна приходилось закрывать... Да ещё и давление воздуха в салоне поднимается (при закрытии окон аж в ушах щёлкает).
Кто юзал сей девайс просьба сообщить, снижается ли шум при езде с открытыми окнами?
Простите, а у вас до этой машины были какие либо другие? стаж какой?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 09:01
ReaL* GlucK*
valera писал(а):
ReaL* GlucK* писал(а):Господа, я вот задумался об установке дефлекторов с целью снижения щума в салоне. Слышал, что помогает.
При езде свыше 100 км/ч с открытыми окнами в салоне такой шум, что даже музыки не слышно... про 140 уже и не говорю. Приходится окна закрывать. Ездил на моря недавно, так вот друзьям очень некомфортно было (особенно сидящим сзади), так как окна приходилось закрывать... Да ещё и давление воздуха в салоне поднимается (при закрытии окон аж в ушах щёлкает).
Кто юзал сей девайс просьба сообщить, снижается ли шум при езде с открытыми окнами?
Простите, а у вас до этой машины были какие либо другие? стаж какой?

Логан - моя первая собственная машина. Купил в марте этого года.
До этого учился на девятке. Ездил, также, на шестёрке, ниве и дэу есперо, но, естественно, таких скоростей не развивал.
Так понимаю, своим вопросом Вы хотите намекнуть, что ситуация вполне нормальная, однако, люди которые ездили в моей машине и, например, в дэу нексии с дефлекторами говорят, что это небо и земля - там шума ветра практически нет и на уши не давит...
Скидку на плохую аэродинамику логана я делаю, но не до такой же степени они должны отличаться...

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 14:17
Кубик
ReaL* GlucK* писал(а):Господа, я вот задумался об установке дефлекторов с целью снижения щума в салоне. Кто юзал сей девайс просьба сообщить, снижается ли шум при езде с открытыми окнами?

Поставил не так давно. Разница есть, Но не настолько чтоб совсем тишина была. При открытии окна, на ширину дифлектора, меньше дует в шею.Ну и во время дождя вода не попадает в салон. Очень удобно . Думаю эта вещь стоит своих денег. Покупать стоит на скотче от фирмы 3М, он красного цвета. Держит очень хорошо.
Купил в торговом комплексе Москва, а Каширке. павильон нижниго этажа "нулевого", на лифте вниз со стоянки, № - Е22. Цена 850р.
Месяц назад брал. Цвет почти черный, темно коричневый. С надписью белго цвета Logan. Смотриться классно. При установке не забудте обезжирить поверхность двери водочкой. При установке нужно наметить место приклейки. Соответственно держать горизонт с задней дверью. Скотч такой сильный, что второй попытки может не быть. Хватает намертво.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 14:26
Георгий Торпедоносец
А в Питере никто дефлекторов качественных не встречал? Заколебал дождик, капающий в салон при приоткрытых окнах :(

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 23:26
Slava346
ANTONeo писал(а):Что за мухобойка? Намордник что ли? :shock:

"Дефлектор капота" в теории должен поднимать воздух выше стекла лобового и мух перекидывать через крышу

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 11:23
Георгий Торпедоносец
Купил польские НЕКО, вставляющиеся в проём стекла, на Энергетиков за 850р. Такие же видел на Уральской дешевле, кажется.

Обзорчик.

Плюсы:
- дождь не скапывает с салон при приоткрытых окнах (удобно на стоянке, чтобы не жечь бензин для кондея, если не хочешь полностью "запотеть")
- дизайн не портят, т.к. почти не заметны (как-то сливаются со стеклом)

Минусы:
- заколебался подгонять до нормальной работы эл.стеклоподъёмников, т.к. стекло не доходило до верха и останавливалось. Пришлось покупать дополнительные крепежи-распорки (есть в комплекте, но не достаточно) за 20р.
- пластик тёмный, увеличивает толщину передних стоек уменьшая обзор.
- ЗАКРЫВАЕТ ЧЕТВЕРТЬ ПРАВОГО ЗЕРКАЛА (это самое не приятное)
Изображение
буду урезать, вот думаю чем? Дефлекторы уже вставлены крепко, если вытащить, то распорки-крепёжи останутся в двери и вынуть их будет сложно, не попортив их или резинку-уплотнитель. Надо резать дефлектор в двери, хотя конечно не велика проблема, если не спешить :roll: .

Резюме:
1. хреново, что пластик тёмный, хоть и прозрачный. Надо быть очень осторожным при поворотах, т.к. место куда едешь открывается в последний момент.
2. при покупке требуйте дополнительные металлические крепежи-распорки, если только у Вас не ручной стеклоподъёмник (с ним по-фиг)
3. сразу урезайте правый дефлектор в районе зеркала.
4. если руки растут "не оттуда", найдите кого-то, кто Вам поможет это поставить.

Вообще штука удобная, особенно надеюсь почувствовать это зимой, когда часто приоткрываю окна для микропроветривания салона и надеюсь на этом съэкономить за счёт кондея. Все недостатки не критичны, надо только привыкнуть и кое-что доработать.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 11:34
slava642
Я купил дефлекторы в Южном порту,не более 500руб.Крепятся на 2-х сторонний скотч,ветер на скорости стал заметно тише,да и в дождь можно стекла опустить на пару сантиметров.Это особенно удобно для курящих.Вообщем плюсы очевидны :wink:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 01:33
koven
2 георгии торпедоносец а где на уральской продаются ветровики, што никак не найти мне их?спасибо

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 09:20
Георгий Торпедоносец
Уральская 14, хозяин точки Олег т. 8 911 9398618

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 00:53
Slava346
Самый лучший вариант установки - на скотч, без контакта со стеклом. Проверено япошками - посмотри на любого праворукого :P :lol:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 12:58
Георгий Торпедоносец
Slava346 писал(а):Самый лучший вариант установки - на скотч, без контакта со стеклом. Проверено япошками - посмотри на любого праворукого :P :lol:

Йожыку понятно. Адрес?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 16:52
Slava346
Георгий Торпедоносец писал(а):
Slava346 писал(а):Самый лучший вариант установки - на скотч, без контакта со стеклом. Проверено япошками - посмотри на любого праворукого :P :lol:

Йожыку понятно. Адрес?

Что, адрес?.. Брал на рынке (ВОРОНЕЖ) попросил, через 2 недели от москвичей (из москвы) привезли. скотч серо-белый предохранительная пленка-красная если сразу плохо прицелился, потом не оторвать... Да проэто писали уже :P

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 17:11
PAS
Что, адрес?.. Брал на рынке (ВОРОНЕЖ) попросил, через 2 недели от москвичей (из москвы) привезли. скотч серо-белый предохранительная пленка-красная если сразу плохо прицелился, потом не оторвать... Да проэто писали уже


Сколько отдал? И если можно поконкретней, где? на СЕВЕРНОМ АВТОРЫНКЕ?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 19:57
Кубик
Я целился-целился. Показалось что прицелился. А оказалось что промхнулся....чуток. Так что всем на будущее .. целиться как следует и делать заметки..

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:14
Slava346
PAS писал(а):
Что, адрес?.. Брал на рынке (ВОРОНЕЖ) попросил, через 2 недели от москвичей (из москвы) привезли. скотч серо-белый предохранительная пленка-красная если сразу плохо прицелился, потом не оторвать... Да проэто писали уже


Сколько отдал? И если можно поконкретней, где? на СЕВЕРНОМ АВТОРЫНКЕ?

Второй проход направо до конца, предпоследний ларек вывеска БАГАЖНИКИ, ФАРКОПЫ, ЗАЩИТА КАРТЕРА, человека Андреем зовут. подошел спросил. привез за 650р. тел.569551 :wink:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 07:58
PAS
Спасибо 8)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 09:57
Zoomka
Здесь FOX55 писал что все дифлектроы перекрывают слегка зеркала (в частности у него правое)... Так ли это? Все ли дифлекторы мешают обзору в зеркала заднего вида? Вроде бы думаю надо поставить, но если они мешают обзору, то мне ненужно (у Логана итак зеркала прямо скажу не шикарные, ИМХО)...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:25
Slava346
Zoomka писал(а):Здесь FOX55 писал что все дифлектроы перекрывают слегка зеркала (в частности у него правое)... Так ли это? Все ли дифлекторы мешают обзору в зеркала заднего вида? Вроде бы думаю надо поставить, но если они мешают обзору, то мне ненужно (у Логана итак зеркала прямо скажу не шикарные, ИМХО)...

нормально видно, надо зеркала регулировать чтоб в них свою машину не было видно. А во время дождя очень хорошо :D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:44
slava642
Zoomka писал(а):Здесь FOX55 писал что все дифлектроы перекрывают слегка зеркала (в частности у него правое)... Так ли это? Все ли дифлекторы мешают обзору в зеркала заднего вида? Вроде бы думаю надо поставить, но если они мешают обзору, то мне ненужно (у Логана итак зеркала прямо скажу не шикарные, ИМХО)...
Многие просто их подрезают ножовкой по металу,далее слегка проходят наждачкой по срезу.Дело пяти минут.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 22:25
капитан
как потом все это снять если он треснет или еще чего-нибудь. Скотч то наверно намертво приклеивается.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:12
slava642
капитан писал(а):как потом все это снять если он треснет или еще чего-нибудь. Скотч то наверно намертво приклеивается.
С задним левым промахнулся,пришлось отдирать за край медленно и поступательно,остатки удалял уайт-спиритом с обоих поверхностей,заново клеил скотч и ...попал.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:02
Георгий Торпедоносец
Есть модернизация! Правда потребовался мега-девайс в виде лудильного паяльника с прижатым к его жалу мини-струбцинами куском макетного ножа:

Изображение

А было вот как:

Изображение

Теперь, надеюсь, будет видно всё зеркало. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:27
Ded54
Георгий Торпедоносец писал(а):Есть модернизация!......
Теперь, надеюсь, будет видно всё зеркало. :wink:

Во-во, и я так-же сделаю по весне, чтоб пластмассу на морозе не колоть.
ЗЫ. Кстати, в Луге кто-то заметил, что с ними стекло окна меньше пачкается. Стояли рядом 4 Логана, мой с дефлекторами, а остальные без - разница очень заметна!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:43
fox7
Юра54 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Есть модернизация!......
Теперь, надеюсь, будет видно всё зеркало. :wink:

Во-во, и я так-же сделаю по весне, чтоб пластмассу на морозе не колоть.
ЗЫ. Кстати, в Луге кто-то заметил, что с ними стекло окна меньше пачкается. Стояли рядом 4 Логана, мой с дефлекторами, а остальные без - разница очень заметна!

Есть такое дело,несильно но помагает от грязи,по предыдущим машинам знаю и на Логан хочу поставить,только руки никак не дойдут.
Очень много интересных и дельных советов,спасибо за науку! :P

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:44
FOX55
Юра54 писал(а):ЗЫ. Кстати, в Луге кто-то заметил, что с ними стекло окна меньше пачкается. Стояли рядом 4 Логана, мой с дефлекторами, а остальные без - разница очень заметна!

Не правда, у меня тоже стоят :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:49
Ded54
FOX55 писал(а):
Юра54 писал(а):ЗЫ. Кстати, в Луге кто-то заметил, что с ними стекло окна меньше пачкается. Стояли рядом 4 Логана, мой с дефлекторами, а остальные без - разница очень заметна!

Не правда, у меня тоже стоят :lol: :lol:

Все правильно, но ты стоял пятый ':lol:'

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:22
FOX55
Юра54 писал(а):
FOX55 писал(а):Не правда, у меня тоже стоят :lol: :lol:

Все правильно, но ты стоял пятый ':lol:'

Вот теперь полегчало :lol:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 08:35
kapushon
Поставил себе польские вставные, 800руб на авторынке.
Металлические скобы - распорки не ставил - не представляю как они туда влезут.
В связи с этим наблюдается неприятный эффект: в конце закрывания стекла оно перекашивается вперед, отходя от средней стойки и ручка не доходит до упора 180град. Приходится пару раз "сдавать назад" и дозакрывать. Думаю, щель разработается и обмнется со временем.
По остальному: грязи меньше; обзор похуже несильно - ночью у всех свет, а днем видно сквозь дефлектор; правое зеркало - ничего обрезать не буду, в закрытой четверти у меня обычно кусок задницы чтобы смотреть при движении задним ходом, ну сечас немного наклоняюсь вправо, не напрягает.
Вид улучшился.
Самое главное: отлично стало при боковом солнце! раньше этот фонарь сильно напрягал, сечас очень удачно закрыт дефлектором.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:04
FOX55
Заметил такой эффект, что после установки дефлекторов при закрывании и открывании окон на большой скорости, перестало закладывать уши :wink:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:10
Питерский Адмирал
Юра54 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Есть модернизация!......
Теперь, надеюсь, будет видно всё зеркало. :wink:

Во-во, и я так-же сделаю по весне, чтоб пластмассу на морозе не колоть.
ЗЫ. Кстати, в Луге кто-то заметил, что с ними стекло окна меньше пачкается. Стояли рядом 4 Логана, мой с дефлекторами, а остальные без - разница очень заметна!

Да, это я был.Грязи и вправду грязи меньше.
Вот только если правый подрезать...вся прелесть "грязевая" не уйдет?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:48
Andrey72
Дефлекторы хорошо помогают в дождь,можно окна приоткрыть и стёкла меньше запотевают http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1742 обзору не мешают тк. до зеркал не доходят. Покупал в тц.Москва на Домодедовской (пав. Е 22)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 01:59
KRS_admin
Andrey72 писал(а):Дефлекторы хорошо помогают в дождь,можно окна приоткрыть и стёкла меньше запотевают http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=0&pos=6 обзору не мешают тк. до зеркал не доходят.

Поделись плиз инфой где купил дефлекторы, мухобойку на капот и защиту фар и какой ценник?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 10:33
Георгий Торпедоносец
Георгий Торпедоносец писал(а):Есть модернизация! Правда потребовался мега-девайс в виде лудильного паяльника с прижатым к его жалу мини-струбцинами куском макетного ножа:

Изображение

А было вот как:

Изображение

Теперь, надеюсь, будет видно всё зеркало. :wink:


И его таки стало видно:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 10:46
Sergik1970
Всетаки не умрет в душе "самоделкин" в российских автолюбителях. :D
Не лень же Вам господа заниматься "доделками"!
Мне даже капот открывать для того, что бы незамерзайку долить лень, а тут целые технологии люди придумывают. :D

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:05
Георгий Торпедоносец
Sergik1970 писал(а):Всетаки не умрет в душе "самоделкин" в российских автолюбителях. :D
Не лень же Вам господа заниматься "доделками"!
Мне даже капот открывать для того, что бы незамерзайку долить лень, а тут целые технологии люди придумывают. :D


Это в крови. Видали б Вы модели самолётов, которые я в детстве клеил. На свете нет ничего, чего бы не смог сделать настоящий логановод. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:10
Зфгд_ШШ
Георгий Торпедоносец писал(а):
Это в крови. Видали б Вы модели самолётов, которые я в детстве клеил. На свете нет ничего, чего бы не смог сделать настоящий логановод. :wink:


Подтверждаю - это у Георгия Торпедоносца в крови. На слете, вместо того, чтобы просто поменяться кожухами от руля, он взял мой кожух, проковырял в нем дырку, посадил площадку на заклепку. при этом сам остался с дырявым кожухом. И все ради того, чтобы на морозце поорудовать клещами для заклепок :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:54
Георгий Торпедоносец
Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
Это в крови. Видали б Вы модели самолётов, которые я в детстве клеил. На свете нет ничего, чего бы не смог сделать настоящий логановод. :wink:


Подтверждаю - это у Георгия Торпедоносца в крови. На слете, вместо того, чтобы просто поменяться кожухами от руля, он взял мой кожух, проковырял в нем дырку, посадил площадку на заклепку. при этом сам остался с дырявым кожухом. И все ради того, чтобы на морозце поорудовать клещами для заклепок :lol: :lol: :lol:

Мда, было дело. Не допёр... Но дырке в нижней части кожуха руля я применение найду. Я туда светодиодик яркий белый вставлю и сделаю чтобы он загорался при включении освещения в салоне, а то уронишь чё-нить под ноги - хрен найдёшь без света.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 20:30
3dmax
71 RUS писал(а):Вчера я купил себе дефлектор комплект на 4 двери по цене 600 руб :!: , аналолг оригинального характера стоит у дилера 2500 - 3000 руб с у становкой. Так как вещь эта полезная, я на бывших машинах ставил, то тут я тоже решил прикупить. Встали дефлекторы (все 4 штуки) великолепно. НО: водительское стекло шло в перекос, при соприкосновении стекла с дефлектором (так как они устанавливаются в уплотнитель, и получается дефлектор стоит между уплотнителем и стеклом в закрытом состоянии окна), я уже передумал всё что можно в плоть, до регулировки стекла, но и это не помогло. Было такое ощущение, что дефлектор был толстоват и стеклу мешал закрываться. Я даже получил совет от добрых людей обточить на точильном круге дефлектор. Но всё гениальное просто: я смазал трущуся часть дефлектора капелькой масла, и всё стало закрываться как нужно! Всем удачи!

P.S. Дефлекторы суперские!!! Рекомендую! :P

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 08:38
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Вчера я купил себе дефлектор комплект на 4 двери по цене 600 руб :!: , аналолг оригинального характера стоит у дилера 2500 - 3000 руб с у становкой. Так как вещь эта полезная, я на бывших машинах ставил, то тут я тоже решил прикупить. Встали дефлекторы (все 4 штуки) великолепно. НО: водительское стекло шло в перекос, при соприкосновении стекла с дефлектором (так как они устанавливаются в уплотнитель, и получается дефлектор стоит между уплотнителем и стеклом в закрытом состоянии окна), я уже передумал всё что можно в плоть, до регулировки стекла, но и это не помогло. Было такое ощущение, что дефлектор был толстоват и стеклу мешал закрываться. Я даже получил совет от добрых людей обточить на точильном круге дефлектор. Но всё гениальное просто: я смазал трущуся часть дефлектора капелькой масла, и всё стало закрываться как нужно! Всем удачи!

P.S. Дефлекторы суперские!!! Рекомендую! :P


3dmax спасибо !!!! :P :P :P

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:26
71 RUS
Lesertach писал(а):Я считаю что если что то улучшать оно должно быть уже где-то опробованно и доказано, пусть это и будет обезьянничество. Я не видел на S-мерине или GS-Лексусе этих штучек - закрылков на окна. Я их встречаю по дороге на дачу в Гатчино на пятерках и семерках, но не бэх, а жигулей. От них мне ничего кроме коврика в багажник брать не хочется. Я вот за, пусть и бессмысленный, плавник от бэхи-пятерки, так сказать штрих породистости.

А я вам скажу, что и на Лексусе и на Мерине такие вещи ставят, сам видел лично! Хуже от этих дефлекторов вид машинок не становится (но если дефлекторы качественные)!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 16:11
Георгий Торпедоносец
Честно говоря, заколебал скрежет песка между дефлектором и стеклом. Мало того, что весь край стекла обшкрябан (и хорошо обшкрябан :(), так звук такой мерзопакостный, что иногда и хотел бы окошко открыть, да передумываю. Песок каким-то хитрым аэродинамическим завихрением туда попадает и забивается именно под дефлектор, как будто его туда засасывает. Если протирать шель, куда стекло заходит, раз в три дня салфеткой намотаной на отвёртку, то ещё ничего, а если неделю не трогать - то кураул. Кромку стекла прим. 2см нужно теперь шлифовать дрелью с войлочным кругом. Наверно накладные дефлекторы на липучке всё же лучше.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 16:24
71 RUS
Георгий Торпедоносец писал(а):Честно говоря, заколебал скрежет песка между дефлектором и стеклом. Мало того, что весь край стекла обшкрябан (и хорошо обшкрябан :(), так звук такой мерзопакостный, что иногда и хотел бы окошко открыть, да передумываю. Песок каким-то хитрым аэродинамическим завихрением туда попадает и забивается именно под дефлектор, как будто его туда засасывает. Если протирать шель, куда стекло заходит, раз в три дня салфеткой намотаной на отвёртку, то ещё ничего, а если неделю не трогать - то кураул. Кромку стекла прим. 2см нужно теперь шлифовать дрелью с войлочным кругом. Наверно накладные дефлекторы на липучке всё же лучше.

Странный симптом, хотя у меня наблюдается такой же... :(
Но я честно говоря думал, что этот скрежет идёт из-за того, что дефлекторы новые и еще не притерлись, да уж. У меня на ОКЕ стояли и стоят до сих пор дефлекторы ни забот ни хлопот (тоже производитель Team Heko). Не могу сказать как себя вели эти дефлекторы, когда их только поставили на Оку (ибо её я покупал годовалую с рук уже с дефлекторами).

Я думаю, что дефлекторы притрутся))))) Будем надеяться

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 17:49
Питерский Адмирал
Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные, а которые на клей сажаются???
Фучика облазал, Маршалл на Юго-западе....пусто... :cry:
Где?...цена вопроса вроде как 700-800 рупей.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 17:56
FOX55
Питерский Адмирал писал(а):Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные, а которые на клей сажаются???
Фучика облазал, Маршалл на Юго-западе....пусто... :cry:
Где?...цена вопроса вроде как 700-800 рупей.

А зачем такие. Не очень смотрятся, лучше вставные ИМХО.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 18:28
Питерский Адмирал
FOX55 писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные,

А зачем такие. Не очень смотрятся, лучше вставные ИМХО.

может вид то и ничего...вот только функциональность хуже...скрЫпят, стекло перекашивают, и т.д....

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 18:33
FOX55
Питерский Адмирал писал(а):
FOX55 писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные,

А зачем такие. Не очень смотрятся, лучше вставные ИМХО.

может вид то и ничего...вот только функциональность хуже...скрЫпят, стекло перекашивают, и т.д....

У меня стоят, вот только чтоб не скрипели и не царапали надо новые немного шлифонуть края дефлекторов.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 20:47
71 RUS
FOX55 писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):
FOX55 писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные,

А зачем такие. Не очень смотрятся, лучше вставные ИМХО.

может вид то и ничего...вот только функциональность хуже...скрЫпят, стекло перекашивают, и т.д....

У меня стоят, вот только чтоб не скрипели и не царапали надо новые немного шлифонуть края дефлекторов.

СОГЛАСЕН!!!! Необходимо чутка шлифонуть края дефлекторов, те что как раз вставляются в резинку, то есть нужно шлифонуть так, чтобы край этого ребра стал поуже (т.е. шлифонуть средней наждачкой от №180 до №200 ребро перпендикулярно к плоскости дефлектора).
Сам так сделал, пропал скрип и перекос стекла при закрывании!!! :D

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 16:53
Olga iz Pitera
Питерский Адмирал писал(а):Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные, а которые на клей сажаются???
Фучика облазал, Маршалл на Юго-западе....пусто... :cry:
Где?...цена вопроса вроде как 700-800 рупей.

И мне тоже такие нужны. Так где же ???

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 19:18
Ded54
Olga iz Pitera писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):Кто подскажет, где купиьь эти дефлекторы в Питере? только не вставные, а которые на клей сажаются???
Фучика облазал, Маршалл на Юго-западе....пусто... :cry:
Где?...цена вопроса вроде как 700-800 рупей.

И мне тоже такие нужны. Так где же ???

На рынке на Фучека оба вида, 500 - 800 р.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 21:13
trol
я себе постаил дефлекторы на двери( стоят поразному у офцдиллеров 1800-1900 а не уних достал в Кунцево за 1200 комплект на 4 двери).
Сам курю но поставил не от того что они както помогают или облегчают стряхивание пепла а именно от дождя так как дождь он только пока ты стоишь льет прями на крышу и в таком случае они(дефлекторы) нетребубтся а вот при движении !!!! Проверил на своем служебном логане за 180.000 пробега Они помогают.
и бывают разных типов и разных ценн от 1200 дл 1900
Кстати посоветовал бы еще поставить Дефлектор Капота (Мухоотбойник) тоже помогает от сколов капота и мушек и всякой летучей живности заметно меньше

НО самое главное Это конечно вид ОТ КРАСОТЫ СВОЕГО ЛЮБИМЦА НЕУБЕЖИШЬ

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 22:25
rost_beef
кто-нибудь подскажите, где посмотреть фото обоих видов дефлекторов установленных на авто, или не поленитесь выложить. С меня могарыччч.. :P
ЗЫ: фото снаружи

СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 10:44
Кубик
У меня такие . Снаружи клеятся на двухсторонний скотч
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 10:45
Кубик
trol писал(а):Проверил на своем служебном логане за 180.000 пробега

Опечатки нет в пробеге :?:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 11:43
NickMz
Купил дефлекторы на двустороннем скотче. Помыл, обезжирил, прикрепил. Встало очень прочно, но хватило на 2 недели - стали отдираться концы передних дефлекторов, с обеих сторон, причем отдираться со стороны самого дефлектора, то есть полоска скотча осталась на двери.

Снял, скотч довольно легко собрался пальцами.

Купил в автомагазине черный двусторонний скотч той же ширины. Приклеил. На жаре 30 градусов, дефлекторы начали отваливаться и сползать за пол-дня.

Дальше началось самое интересное. Если штатный скотч отодрался без проблем, то купленный в магазине оказался более тягучим и жидким и сам отдираться не захотел ни в какую. Оттереть уайт-спиртом до конца не получается - клей просто из твердой формы переходит в жидкую.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 12:55
Ded54
Красота - страшная весчь и за неё надо платить :lol:
У меня в машине сейчас на жаре всё, что на скотче - всё на полу
ЗЫ. Будем ждать холодов.... :P

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:20
NickMz
Я к тому, что они оказались не очень практичными - либо я делаю что-то не так...

Интересно, а у других-то как?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 19:37
Ded54
NickMz писал(а):Я к тому, что они оказались не очень практичными - либо я делаю что-то не так...
Интересно, а у других-то как?

Это надо у igor1209 спросить :? У меня-то ввнутрь вставляются, одно время хотел поменять на как у Вас, но как раз из-за этого и передумал :cry:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 19:45
NickMz
Да, люди, делитесь, как скотчевые дефлекторы у вас держатся?

Кстати, насчет упоминаемых тут "колхозных пятерках" - может у кого-то есть на примете подобные дефлекторы и на других машинах?

А насчет холода и жары, я думаю - в сильный холод скотч поведет себя не лучше чем в сильную жару - задубеет скорее всего и потеряет эластичность :(

Один товарищ мне сказал, что нужно покупать "красный" скотч, но еще раз мазюкать машину клеем у меня пока нет желания...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 20:26
Евгений Ш
NickMz писал(а):Да, люди, делитесь, как скотчевые дефлекторы у вас держатся?

На двухсторонний скоч (в комплекте шел) клеил задний доп. стоп. на ВАЗ 2107. После того, как на жаре отвалился - прямо по старому приклеил на Момент. Так и продал через 2 или 3 лета.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 12:14
NickMz
Вести с полей. У кого встанет та же проблема с очисткой от остатков клея со скотча - сразу выкиньте уайт-спирит и купите изопропиловый спирт (есть в отделах радиодеталей) - счищает все на раз. Теперь даже думаю поэкспериментировать с красным скотчем.

Полезность дефлекторов стала очевидной при их отсутствии - два дня лил сильный дождь, стекло даже чуть-чуть нельзя открыть - капли льются внутрь. А без открытых стекол все быстро запотевает (кондишена нет).

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 12:30
Boing747
Ded54 писал(а):У меня в машине сейчас на жаре всё, что на скотче - всё на полу

:D :D :D Окончательно решил- дефлекторы ставить не буду 8)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 21:12
Кубик
Ded54 писал(а):Это надо у igor1209 спросить :?

Отвечаю. Скотч на дифлекторах был красный фирмы 3М. Взял водки бутылку и чистое полотенце. помыл места соприкосновения скотча и двери. Приклеил год назад. Все на месте. Есть ньюанс маленький...на передних дверях скотч чуток на задней части отклеился немного. Взял просто двухсторонний скотч и в два слоя приклеил. Задние держатся хорошо.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 08:30
Andrey72
NickMz писал(а):Да, люди, делитесь, как скотчевые дефлекторы у вас держатся?

Кстати, насчет упоминаемых тут "колхозных пятерках" - может у кого-то есть на примете подобные дефлекторы и на других машинах?

А насчет холода и жары, я думаю - в сильный холод скотч поведет себя не лучше чем в сильную жару - задубеет скорее всего и потеряет эластичность :(

Один товарищ мне сказал, что нужно покупать "красный" скотч, но еще раз мазюкать машину клеем у меня пока нет желания...

У меня дефлекторы как у igor1209 но скотч не красный а чёрный, протёр уайт спиритом и приклеел, с декабря стоят без проблем!
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1742
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1744 :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 19:11
Евгений Бондаренко
Пролистал форум и склоняюсь к варианту с наружным дефлектором. Во только,чтобы не учиться на собственных ошибках,хочу спросить,как правильно его установить? В плотную к резиновому уплотнению или нужно от него немного отступить? Похоже, что прий дётся кого- нибудь просить, чтобы помогли прицелиться,а то стоя вплотную к машине и держа дефлектор не вожможно определить приподнят или опущен како-нибудь конец,тем-более если этот перекос составляет пару-тройку милиметров.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 16:53
Евгений Бондаренко
Сегодня приклеил дефлекторы на скотче.Сделал всё так, как описал Кубик. Результат почувствовал сразу, на скорости не "отрывает" голову ветром. Крепко ли будет держаться, покажет время.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:53
Кевлар
По поводу дефлекторов хочу сказать вещь полезная, но на скотч очень не надёжно крепяться. Перед поездкой в район Боровичей поставил дефлектора, поверхность обезжирил,но по пути один задний потерял остальные оторвал сам ибо они начали потихоньку отходить , и думаю не доехали бы до места назначения. Брал дефлектора укороченные не закрывающие зеркал боковых, а на задние стёкла только с верху их прикрывающие.Теперь думаю как их обратно приклеить.Подскажите!!!!! Супер клей не предлогать в нём есть растворитель и краску может разъесть на дверях.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:24
Rookie
У меня тоже передние уголки передних дефлекторов отходят. Пока не заморачиваюсь. Но тоже собираюсь кусочками 2-стороннего скотча подклеить.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 10:50
Ded54
Boing747 писал(а):
Ded54 писал(а):У меня в машине сейчас на жаре всё, что на скотче - всё на полу

:D :D :D Окончательно решил- дефлекторы ставить не буду 8)

С месяц назад снял вставные и поставил наружнные /на скотче/ дефлекторы. Какие-то новые, на них написано - "LOGAN" :) Стоят как приколоченные! Видать раньше скотч у меня был "не той системы"/с/ :lol:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 19:29
Евгений Бондаренко
Тоже, примерно, с месяц назад прилепил себе, такие-же, с надписью. Сидят ,как приваренные сваркой. Температура 36( в тени) для них, похоже, не предел. Скотч красный. Перед установкой, пару раз, обезжирил разбавленным спиртом. Так-что палёный спирт, для этого дела, то что нада( если, конечно дело только в спирте. а не в том, что мне попался скотч, который выпустили не в конце, а где-то в середине месяца).

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 23:39
Саня
Я сразу заказал как доп оборудование у дилера (2000р). На моей десятке (предыдущей машине) тоже стояли от Voron Glass вставные - очень помогали. Как увидел я, что приклеенные поставили чуть в осадок не выпал. Думаю - ну все две недели и отвалятся - примерно так и случилось. Авто прошло 1000 км передние углы передних дефлекторов отошли, задние углы задних дефлекторов еще больше причем от скотча отклеивается сам дефлектор. Что делать?????? Идти портить нервы себе и горе-дилеру или забить и ждать пока до конца отвалятся. Нифига делать не умеют ни сами дифлекторы ни клеить их - только бабки нахаляву стричь! :evil:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 00:03
Ded54
Саня писал(а):...Нифига делать не умеют ни сами дифлекторы ни клеить их - только бабки нахаляву стричь! :evil:

Мдя... :shock: Тяжёлый случай.... :lol: Неуже ли в Смоленске не найти человека, который за бабки их не переклеит :wink:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 11:45
Михаил71
Скотч темно -серый с красной пленочкой . По совету продавца ,перед приклейкой разогрел липкую часть феном + спирт обезжирка на ЛКП. Держится нормально .Периодически покачиваю для проверки чтоб не потерять .
ps Правый в районе зеркала сточил ленточной шлифмашинкой .Предварительно наложив защиту из деревянных щепок и строительного скотча на приграничные к месту работы участки машины.Надо было сточить правый до приклейки -протормозил, пришлось выкручиваться...Левый зеркало не загораживает.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:15
Nomad
я валяюсь просто с некоторых товарищей на форуме, кто то не знает что такое дефлекторы и зачем они нужны :) кому то они обзор закрывают и влияют на безопасность, кто Логан равняет с БМВ, я уже не первый раз замечаю, что тут некоторые первый раз наверное за руль сели))) пацтулом короче. На велике надо кататься, там обзору ничего не мешает или дома сидеть))))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:33
Кубик
Саня писал(а): Что делать?????? Идти портить нервы себе и горе-дилеру или забить и ждать пока до конца отвалятся.

Че ждать когда отвалятся на ходу и потеряются. Отдират дифлектор самому. Купить скотч хороший от фирмы (Германия) и очистив поверхность (например смывкой битумных пятен) приклеить их самому.
Делов то на полчаса работы.
Приезжай ко мне в Москву-сделаю

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 16:45
WIK
На всех бывших машинках стояли дифлекторы, поэтому на логушонка поставил , как обязательную принадлежность. Особенно вспоминая десятку- где без них - весь дождь в салон. На Логане тоже не лучший вариант с крышей... Плюс к этому курю постоянно, но пепельницей в салоне никогда не пользуюсь. ( Убрал её вообще) Что касаемо обзора- то учитывая дождевой приоритет и предыдущий опыт сознательно приклеил дифлекторы почти в ровень с наружной резинкой. И от дождя великолепно и пепел нормально стряхивать, и обзору никак не мешает. Что касаемо какой-то "тишины" в салоне или ещё где- видать глухой я :lol: Глупость какая-то...
Брал на Южке. Цена 800 ( а за 500 отдашь? - Пожалуйста... О, как!)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 19:58
BuxoY
а чем отличаются накладные и вставные дефлекторы?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 22:51
Unree
У меня чито практический вопрос: где купить то их? Нужны вставные, такие же как оригинальные, но сильно тёмней. Нужны только передние. И нужно подешевле :) Либо СЗАО, либо с доставкой.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:15
kuori
Я взял приклеиваемые за 600 руб. комплект 4 шт.. На рынке, что на Энергетиков (СПб).
На темной машине смотрятся как родные, раздражает тока наличие белых надписей.
Форумянам спасибо за подсказку на счет правого переднего ветровика, подрезал сразу, приклеил потом. :D

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:21
Евгений Бондаренко
BuxoY писал(а):а чем отличаются накладные и вставные дефлекторы?

Накладные приклеиваются двухсторонним скотчем на дверь выше стекла. Вставные вставляются внутрь паза, по которому перемещается стекло. Все плюсы и минусы обеих вариантов Вы можете узнать в этой ветке, если просмотрите её полностью. У меня стоят накладные и пока хлопот они мне не доставляют.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:50
Lucevil
:D поставил дефлекторы на скотче! температура на улице минусовая. но буду надеется что не упадут. вопрос вот такой к вам куда их надо было клеить на резину или на металл? Кто пробывал их снимать? следы не остаются?
и еще один вопрос- кто нить ставил себе "намодник"? зачем там в комплекте болтики и дырочки в наморднике! Может его просто на скотч приклеить!?
[Logan 1.6 синий металлик.]

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:58
Ded54
На металл.
В комплекте там ещё и планка. Планка на болтик к "наморднику", потом загибается под капот и там приверливается :evil: на саморез. Я делал всё так, НО не на саморез, а на скотч!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:13
Stepen Wolf
Господа,
вопрос к тем, у кого стоят "эргоновские" зеркала и дефлекторы, нужно ли обрезать правый деФлектор?
Мне показалось, что у эргоновских зеркал вынос побольше, может быть дефлектор не будет его закрывать?
И ещё, стот ли приклеивать дефлекторы сейчас, или стоит подождать до лета, что бы лучше схватились?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 22:29
Евгений Бондаренко
Stepen Wolf писал(а):стот ли приклеивать дефлекторы сейчас, или стоит подождать до лета, что бы лучше схватились?

Основная функция дефлекторов - защита салона от попадания капель в дождливую погоду при приоткрытом окне. Зимой это не актуально. Скотч, на который они клеятся, будет лучше держаться если его использывать при температуре не ниже +10-15 градусов.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 12:50
мороз
Ded54 писал(а):В комплекте там ещё и планка. Планка на болтик к "наморднику", потом загибается под капот и там приверливается на саморез. Я делал всё так, НО не на саморез, а на скотч!


странно у меня сразу крепления были загнуты надел и нритянул болтиками а не саморезами
а саморезами это как в метал вкручивать :?:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:21
kuori
Stepen Wolf писал(а):Господа,
вопрос к тем, у кого стоят "эргоновские" зеркала и дефлекторы, нужно ли обрезать правый деФлектор?
Мне показалось, что у эргоновских зеркал вынос побольше, может быть дефлектор не будет его закрывать?
И ещё, стот ли приклеивать дефлекторы сейчас, или стоит подождать до лета, что бы лучше схватились?


А Вы поставте сначало левый козырек, садитесь на правое сиденье и смотрите на сколько он перекрывает вид на зеркало. Может и действитнльно ничего резать не надо :wink:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 01:06
D@HTuCT
да сейчас их разные продают, и обрезанные и нет!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:38
kolyan
хотел приобрести при покупке но цены аховские передние 1700, а задние 1900 или наоборот точно не помню. На рынке прикупил компл. за 450 руб на двустороннем скотче а не на скобках как оригинал. Особой погоды не делают но покрасивее. А курить в машине не только вредно но и небезопасно.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 15:22
Oleg688
Я тут купил в Логан-Шопе накладные на скорче, он красный. Его лучше отодрать и приклеить на зм или не родной приклеить? Кто нибудь их клеил, как держаться ?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:05
vvs
Oleg688 писал(а):Кто нибудь их клеил, как держаться ?


Купил в прошлом году на авторынке за 350 р., приклеил на хорошо обезжиренную поверхность дверей (скотч красного цвета), стоят "насмерть":

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:18
Stepen Wolf
Купил в прошлом году на авторынке за 350 р., приклеил на хорошо обезжиренную поверхность дверей (скотч красного цвета), стоят "насмерть"

Правый подпиливали или нет?
Если нет, то видно ли что то в правое зеркало?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:26
Slava P.
Держатся хорошо и зеркалу не мешают.
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:32
vvs
Stepen Wolf писал(а):Правый подпиливали или нет?
Если нет, то видно ли что то в правое зеркало?

Нет, ничего (ни справа, ни слева) не подпиливал :shock: . Видно всё, что, ИМХО, должно быть видно в наружное зеркало заднего вида: если завтра будет хорошая погода и время на работе, сделаю фото и выложу 8) .

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:42
Евгений Бондаренко
Oleg688 писал(а):Его лучше отодрать и приклеить на зм или не родной приклеить?

Я приклеил на родной, предварительно хорошо обезжирив разбавленным спиртом, уже год держатся мёртво. Дефлекторы такие-же, как у VVS. Кстати, обрезать ни чего не нужно, правое боковое просматривается полностью.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 10:42
Oleg688
Всем спасибо буду клеить на стандарт, предварительно обезжиривая и следить, если что, то перекидивать . . . :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 19:10
vvs
vvs писал(а):если завтра будет хорошая погода и время на работе, сделаю фото и выложу .


Как обещал.
Вид в водительское зеркало:

Изображение

Вид в правое наружное зеркало:

Изображение

Изображение

ИМХО: "резать" ничего не нужно, всё, что позволяют родные зеркала, видно нормально 8) .

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:04
Unree
Slava P. писал(а):Держатся хорошо и зеркалу не мешают.

Не выполняют одной важной функции - убирания воздушного потока от стекла в районе зеркала. Вот у vvs правильнее, но там тоже баг - на заднем стекле закругление вниз в задней части - лишнее сопротивление воздуху, и отрываются много у кого именно в этом месте.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:05
Unree
Так бывают нормальные вставные, чтоб пилить не надо было и тёмного цвета?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:44
Slava P.
Согласен у VVS должно быть получше. А у меня так.
Изображение
Когда покупал не задумывался об этом. А такие как у VVS, были только коричневые. Вставные не хотел брать, т.к. имел опыт на ВАЗ-2110. Постоянно при закрывании перекашивалось стекло переднее, как ни старался стачивать дефлектор. А Логаны ездят со вставными, тёмными и, по-моему не сильно широкие, ничего пилить не надо.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:51
vvs
Unree писал(а):Вот у vvs правильнее, но там тоже баг - на заднем стекле закругление вниз в задней части - лишнее сопротивление воздушу и отрываются много у кого именно в этом месте.

Ребята, у меня не "болид" Ф-1, чтобы о сопротивлении воздуха думать - мне важнее, чтобы дождик в салон не попадал при приспущенных стёклах :lol: ! А в отношении "отрыва": мужик, который их мне продавал, схватил за кромки дефлектор и начал за него раскачивать свою "Газель" (мне аж "занехорошело" от такого зрелища), демонстрируя клейкость красного скотча :shock: . Так что я не переживаю :wink: .

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 16:18
БАЛУ
а конкретно они бывают вставные и те которые крепятся на авто скотч одни по дороже одни по дешевле а в чем разница...

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:22
Nick_2141
БАЛУ писал(а):а в чем разница...

На разный вкус, цвет и кошелек! :D

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:28
Vitaliy 1
Вот купил комплект из 4 шт. в Логан-шопе за 750 руб, но поставить сразу не смог. Оказались очень длинные для передних дверей
На прежней машине подобные вставлялись в оконный проём и не мешали подъёму стекла. Здесь же такое не получилось. Скотч приклеен изнутри (!), и мне показал сосед по даче - логановладелец, как у него приклеены снаружи прямо на кузов.
Мне жаль на окраску наклеивать (возможно отслоение окраски), а внутрь устанавливать проблематично (не говоря уж о такой мелочи, как самостоятельно приклеить полоски скотча снаружи, чтобы цеплять за резинку-уплотнитель)
Ставил ли кто эти штучки внутрь? Только одно сообщение промелькнуло, что при установке внутрь надо смазать дефлекторы маслом...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:51
Ded54
Странные мы всё же люди... :shock: Всего тот десять страниц прочитать - 10 мин времени потратить и всё ясно - какие надо, какие не надо...
ПисАл я уже - вставные всё же хуже и для стёкол и для ЭПС и правое зеркало закрывают. Накладные приклеиваются на скотч и краске вреда нет - всегда можно смыть остатки - проверено и прав. зеркало не закрывают.
ЗЫ. А у Вас вставные не длинные, просто вставлять их маленько гиморойно - их надо вставить во внутрь передний край, изогнуть по длине, завести задний край во внутрь и расправляя вставлять... :? Ну, вообщем, гиморойно...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:18
Vitaliy 1
Нет, у меня оказались не вставные, а для приклеивания снаружи, но я об этом не знал. Хотел бы всё же вставить внутрь.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:47
sedoy
Vitaliy 1 писал(а):Хотел бы всё же вставить внутрь

Уважаемый, Vitaliy 1.
Не заморачивайтесь.
Клейте снаружи, и будете только довольны результатом.
У меня вставные - и все те проблемы:
Ded54 писал(а):вставные всё же хуже и для стёкол и для ЭПС и правое зеркало закрывают

имеют место быть. Единственно, за 1,5 года эксплуатации не обнаружил царапания стёкол.
Но раз Ded54 говорит, значит такое может иметь место.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 16:03
Ded54
Vitaliy 1 писал(а):Нет, у меня оказались не вставные, а для приклеивания снаружи...

Так Вы не знали что покупали?.. :D
И слава Богу, только клейте их в сухую, тёплую погоду. И обезжирьте поверхность.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:50
Vitaliy 1
Да, не знал, что покупал. Спасибо за советы. Придётся пожертвовать окраской автомобиля (возможным отслоением окраски) и приклеить снаружи.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:32
-=klop19=-
Подтверждаю!
Стёкла при вставных дефлекторах, царапаются.
Очень даже неприятная весч. :?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:15
Archi
Vitaliy 1 писал(а):Придётся пожертвовать окраской автомобиля (возможным отслоением окраски) и приклеить снаружи.

что за страшные вещи вы говорите :shock: ,
клейте все ОК !

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:54
gpm277
Archi писал(а):Vitaliy 1 писал(а):
Придётся пожертвовать окраской автомобиля (возможным отслоением окраски) и приклеить снаружи.

У меня к рамкам дверей на скотч приклеены, держатся хорошо, краску не оттягивают :wink:
А если серьезно, то до этого была нексия, дефлекторы тоже на сотч крепились, красивые такие были белые под цвет машины, так зимой дядя мой дверцу открывал, а она после мойки примерзжая была и ничего лучшего не придумал как за лопух дефлектора хорошенько потянуть... :? дефлектор отвалился, краска [url]нет[/url] .

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:00
Archi
gpm277 писал(а):дефлектор отвалился, краска нет

что и требовалось доказать.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 17:40
"Артур"
Купил на авторынке в середине лета.
Большой плюс дефлекторов в дождливую погоду при слегка (на 2 см.) приоткрытом окне вода из под колес коллег не брыжжет в лицо водителю. А окно часто приходиться держать открытым так как окна потеют. (но это уже другая тема)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 22:33
Василич
gpm277 писал(а):дефлектор отвалился, краска [url]нет[/url] .

Будет ли держаться :?: Еще как :!: Надо оторвать не поломав,... фигу :!: Дядю бы вашего сюда :!: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:11
Djordan
Внешнии различия оригинального и неоригинально дефлектора
Оригинальный http://www.dly-auto.ru/view_logan.php?a ... 6001998273 производитель RENAULT
Неоригинальный http://www.dly-auto.ru/view_logan.php?artikul=600802
производитель неизвестен.
Первый вставной,второй на скотче

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:16
Slava P.
Djordan писал(а):Оригинальный

Однако :roll:
Наименование : Дефлекторы на стекла передние
Артикул : 6001998273
Производитель : RENAULT
Цена : 2009,93 руб.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 13:44
-=klop19=-
Djordan писал(а):Первый вставной,второй на скотче

а у меня неоригинал вставные...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:11
Djordan
-=klop19=- писал(а):
Djordan писал(а):Первый вставной,второй на скотче

а у меня неоригинал вставные...


Неподскажете за сколько брали и где,и название какое?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:19
-=klop19=-
600 руб передние и 400 заднии на рынке А.-Овсиенко (Самара).
Фирму не помню, сказали что восточная европа.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:38
Djordan
Далекова-то... :(

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:43
kapushon
-=klop19=- писал(а):600 руб передние и 400 заднии

Чота странно. Я видел только комплектами по 4 сразу.
600р на любом авторынке вставные польские.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 15:16
DMA
Купил на Фучика в СПб дефлекторы Logan Voron Glass клеящиеся за 700 руб. Наклеились ровненько и прочно (с предварительной помывкой и обезжириванием поверхности). Очень красиво выглядят и замечательно выполняют функциональное назначение. Езжу с ними уже 15 дней и до сих пор не нарадуюсь. Рекомендую (кстати, продавец говорил, что польские).

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:55
sedoy
kapushon писал(а):Чота странно. Я видел только комплектами по 4 сразу.
600р на любом авторынке вставные польские.
на рынке сразу же спросили какие нужны - передние или же все четыре.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:34
Ильюшенько
Сегодня поставил - производитель некто AZARD вроде Россия. Самоклейка на красном скотче без опозновательных знаков производителя скотча. Цена в Автоимпорте 370 руб за комплект из 4 штук. Фото.
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:37
Ильюшенько
Держатся на первый взгляд прочно, посмотрим как дальше будет. Обзор в зеркала не перекрывают, сами по себе выполнены из почти непрозрачного пластика через который почти ничего не видно, т. е. углы обзора вперед сокращаются из за увеличенной передней стойки, но не сильно. Буду юзать, а не понравится - оторву - за такие деньги и не жалко :)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:47
maksell2
Ильюшенько писал(а):производитель некто AZARD вроде Россия.

Здравствуйте.У меня такие стоят, скоро буду менять на вставные.
Эти уже отклеиваются.Но 5 месяцев я с ними отъездил. :?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:03
olegoleg73
maksell2 писал(а):скоро буду менять на вставные

Я бы не советовал вставные, сам езжу с ними 5 месяцев(хекко) вроде польша.Как купил и установил, пошли проблемы: сильно закрывают обзор через левую стойку, приходится отклонять голову чтоб наверняка убедится что никого нет при поворотах, скрепят когда закрываешь окно, по краю стекла образовались царапины. Хотел поменять на накладные да жаба душит, ведь отдал за них в логан шопе 800р.Так и езжу , пока холод окно не открываю :D

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 00:15
Ded54
+1. Вставные не советую, пол-года ездил, выкинул в гараж. С накладными скоро полтора - всё хорошо.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:47
Mavrik
Я езжу с вставными больше 2-х лет и все нормально, правда стекло по краю действительно поцарапалось, но по краю-то не мешает :wink:, зато надежность крепления и закрыта зона в районе зеркала, а иначе при движении может стекло забрызгиваться

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:49
sedoy
Mavrik писал(а):Я езжу с вставными больше 2-х лет
и правого зеркала как-будто просто нет, вообще :cry:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:51
NikoNiko
кстати, с дефлекторами есть минус - капли дольше остаются на боковых стеклах... не сдуваются...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:51
Mavrik
sedoy писал(а):и правого зеркала как-будто просто нет, вообще

Ну только пол-зеркала :lol: Да я как-то им почти не пользусь

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:54
sedoy
Mavrik писал(а):Ну только пол-зеркала Да я как-то им почти не пользусь
+1. Но иногда бывает полезным 8)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 09:24
Александр Р.
Я поставил только на передние двери немецкие Clim Air, вставные, чуть тонированные (фото постараюсь выложить после выходных). Мне вообще вставные нравятся больше, чем клеящиеся и вот почему:
1. Дефлекторы, которые вставляются между стеклом и уплотнителем доходят до нижней кромки стекла, поэтому закрывают от летящей грязи всё стекло (вообще забрызгивание стёкол на разных моделях машин происходит по разному, но с дефлектором всё равно стекло чище, чем без него, а клеящиеся зону зеркала не закрывают, а доходят только до уголка, на котором оно стоит, т.е. низ стекла не защищён от грязи, а это как раз зона зеркала.
2. вставной дефлектор практически не заметен на машине, т.к. не заходит за границу стекла (т.е. выглядит гораздо аккуратнее наклеенного на рамку двери - ну это лично моё мнение), кстати если клеящиеся лучше смотрятся, когда стоят на всех 4 окнах, то вставные и на двух передних и на всех 4-х смотрятся одинакого, т.е. при двух передних нет ощущения, что чего-то не хватает.
3. Если вставной дефлектор прозрачный (ну или чуть тонированный), то он снаружи таковым не выглядит, т.к. в какой-то степени принимает цвет стекла, а изнутри как раз наоборот - минимально ухудшает видимость, т.е. не делает боковую стойку ещё шире. Клеящиеся дефлекторы все как правило тёмные - прозрачные большая редкость.
4. Вставные дефлектора в случае необходимости можно снять и потом установить обратно, клеящиеся нет (вернее это сделать гораздо проблематичнее).
Единственный недостаток вставного дефлектора это собственно то, что он вставляется, следовательно создаёт помехи стеклу, но величина этих помех, как и надёжность фиксации дефлектора в проёме окна зависит от качества самого дефлектора.
Кстати, в Европе 90% дефлекторов вставные. Посмотрите оригинальные дефлекторы на большинство еврепейцев.
Ещё общий плюс дефлекторов: Летом на стоянке можно немного приоткрыть окна и этого не будет видно снаружи, плюс если дождь пойдёт то же не страшно, зато машина проветривается и не превращается в парилку (особенно актуально для машин тёмного цвета). Правда, если будет пыльно и ветренно, то вот пыли в салон налетит достаточно.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 14:57
Самсонов Вадим
Глубокое исследование вопроса. Только я все равно за клееные. И оторвать их можно, я вот один даже чуть не потерял. Так остатки скотча при помощи бензина удалил.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 17:13
САШИК
Тема правда,на любителя.Вставные выглядят краше и зрительно дополняют машину,но есть одно но:попадает пыль и оставляет царапины,скрип при закрывании окна.Клеющиеся довольно широки и оставляют впечатление"лопоухости",а ставить считаю надо:дождь не попадает,шею не"протягивает"и тонированные от солнца помогают.Р.S.:стоят год,что-бы не скрипели,просто протираю пазы.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:00
3dmax
Александр Р. писал(а):зато машина проветривается и не превращается в парилку (особенно актуально для машин тёмного цвета).

А вот и не угадали. При стоянке на солнце машина превращается в парилку даже при полностью опущенных передних стёклах. Когда на улице под тридцатник и светит солнце, то уже через 5 минут стояния на солнце в машину невозможно сесть, спасает только кондей, который надо включить и закрыть двери на пару минут. Проверено мной лично этим летом на даче. Так что как спаситель от духоты дефлекторы не катят не разу. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 00:33
Рыжий ЛО
Приветствую! С начала мая катаюсь с наклеенными дефлекторами VORON тонированными. Закрывают все стекло до низа и смотреть в зеркала абсолютно не мешают. И смотрятся прекрасно. С уважением! Рыжий ЛО. :P

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 08:51
-=klop19=-
САШИК писал(а):просто протираю пазы.

тоже самое,
только ещё смазываю силиконконкой, и есть мысль скотчь на край стекла приклеить, пусть он царапается

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 09:42
Archi
3dmax писал(а):Так что как спаситель от духоты дефлекторы не катят не разу.

катят!
кондей они конечно не заменят, но с приоткрытыми окнами в салоне машины становится посвежее

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 09:49
Александр Р.
Archi писал(а):
3dmax писал(а):Так что как спаситель от духоты дефлекторы не катят не разу.

катят!
кондей они конечно не заменят, но с приоткрытыми окнами в салоне машины становится посвежее

Вот и я именно об этом. Разница между наглухо закрытой машиной и машиной с чуть приоткрытыми окнами есть, не такая конечно, как с кондеем и без, но всё же в салоне не так душно после стоянки.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 18:00
Александр Р.
Фото дефлекторов CLIM AIR.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:15
3dmax
Александр Р. писал(а): но всё же в салоне не так душно после стоянки.

Так душно и не так душно - одинаково почти.
Сесть в машину в которой 60 градусов неприятно, согласны? А сесть в машину в которой 50 градусов - приятно? Нет конечно же. Однако именно это Вы и заявляете, что садится в такую машину приятнее.
Что так что сяк - душно. Поэтому в данном случае наличие дефлекторов не даёт никакого преимущества.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:00
Александр Р.
3dmax писал(а):
Так душно и не так душно - одинаково почти.
Сесть в машину в которой 60 градусов неприятно, согласны? А сесть в машину в которой 50 градусов - приятно? Нет конечно же. Однако именно это Вы и заявляете, что садится в такую машину приятнее.
Что так что сяк - душно. Поэтому в данном случае наличие дефлекторов не даёт никакого преимущества.

Мне интересно, Вы пробовали? То есть вы оставляли машину на стоянке с приоткрытыми окнами и с полностью закрытыми и сравнивали? Я пробовал и меня разница вполне устраивает, хоть она и незначительная, но она всё же есть. Я ведь не утвеждаю, что всем необходимо поставить дефлекторы именно поэтому, просто пишу о том, что для этого их то же можно использовать, пусть даже разница между температурой внутри и снаружи будет и 10 градусов.
И ещё: что первым делом делают те, у кого в машине нет кондея, когда садятся в неё после долгой стоянки на солнце?
А ещё недавно где-то прочитал, что если зимой оставить на ночь окна приоткрытыми, то стёкла не обмерзают. Сам такое не пробовал. Только было написано, что пока машина не прогреется окна поднимать нельзя - примёрзнуть за ночь могут.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:52
vvs
1. Вставные или клееные - на любителя (у меня - клееные были на всех машинах, Логан - не исключение).
2. Летом тоже оставляю приоткрытыми передние стёкла - чисто психологически кажется, что так лучше, вот и всё - без всяких "исследований" и "анализа" (чего себе голову "морочить": считаешь, что так лучше - делай).
3. Основная цель установки дефлекторов лично мною - прежде всего защита от дождя при приоткрытых стёклах (думается, что для большинства - тоже), всё остальное, ИМХО - вторично!
4. Улучшение состояния передних боковых стёкол в результате установки вставных дефлекторов (по сравнению с клееными) в условиях водо-грязевых "потопов" на улицах родного города для меня совершенно незаметно - машина "засирается" по самую крышу.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 10:42
Mavrik
Ехал давеча с приятелем на шевролёте-лачетти, у него клеенные дефлекторы, так на стекле, как раз напротив зеркала, образовывалось пятно. Может это конечно особенности аэродинамики шевролёта :?:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 19:39
aleks_konv
Путник писал(а):Ты не понял- на два пальца открывается окно и любой дождь не зальет. Пепел трясти очень удобно. Но я 4 года как дымить бросил, поэтому мне данный девайс как зайцу стоп-сигнал...

Возникает вопрос, актуальный, при слякоти, не спасает ли данное оборудование от забрызгивания боковых стекол?))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 09:00
Boing747
кто клеял подскажите: приклеются ли дефлекторы на морозе -5...-10?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 20:40
maksell2
Boing747 писал(а):кто клеял подскажите: приклеются ли дефлекторы на морозе -5...-10?

Конечно приклеятся, тока сразу отклеятся. :lol:
Нужно хотя бы +10.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 21:54
Goryn
Александр Р. писал(а):Я поставил только на передние двери немецкие Clim Air, вставные, чуть тонированные


Подскажите, где продаются и цена вопроса?

дефлекторы боковых стекол

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:30
ВладимирИ
А как их удалить не повредив краску и сами дефлекторы

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:10
Boing747
ВладимирИ писал(а):А как их удалить не повредив краску и сами дефлекторы

методом непосредственного отрывания...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:06
Gorec
ВладимирИ писал(а):А как их удалить не повредив краску и сами дефлекторы


Можно попробовать срезать прочной но тонкой леской (рыбаки подскажут какой номер, я, увы не рыбак). Тогда и дефлектор цел останется и краска не поцарапается.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:16
NikoNiko
сегодня обнаружил, что на передних дверях отклеились дефлекторы по вертикальной стороне, около задних дверей...видимо давно отклеилось.. даже не прилипает.. может мойкой сбили, может на морозе отвалилось...

буду наблюдать дальше

Дефлекторы на двери

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:16
opi
Приключилась такая вещь: Летом купил дефлекторы на двери, чтоб при приоткрытом окне дождь, брызги и т.д. и т.п... Ошибка была в том, что купил гауно под названием Азард и теперь 2 из 4 начинают в разных местах отклеиваться то-ли от зимних моек, то-ли от перепада температур. Хотелось бы их все отодрать и выкинуть, но те, что не отклеиваются висят мёртво :) .
Мож кто знает как избавится от этого чуда, не повредив ЛКП?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:03
tundra
А если аккуратно погреть?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:12
Nick_2141
opi писал(а):Мож кто знает как избавится от этого чуда, не повредив ЛКП?

Почитайте эту темку... :wink:

Re: Дефлекторы на двери

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:52
BuxoY
opi писал(а):Приключилась такая вещь: Летом купил дефлекторы на двери, чтоб при приоткрытом окне дождь, брызги и т.д. и т.п... Ошибка была в том, что купил гауно под названием Азард и теперь 2 из 4 начинают в разных местах отклеиваться то-ли от зимних моек, то-ли от перепада температур. Хотелось бы их все отодрать и выкинуть, но те, что не отклеиваются висят мёртво :) .
Мож кто знает как избавится от этого чуда, не повредив ЛКП?


у меня тоже азард но ни чё не отклеивается
просто прежде чем клеить надо было подумать!:evil:
обезжирить поверхность и при приклеивании греть феном(строительным)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 11:43
shiva
поставил себе в прошлом году. ничего не отклеивается. только немного не те купил. на передние двери думаю нужно короткие брать. передняя стойка и так широкая. угол обзора меньше становится.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 14:27
Yorshik
opi писал(а):Приключилась такая вещь: Летом купил дефлекторы на двери, чтоб при приоткрытом окне дождь, брызги и т.д. и т.п... Ошибка была в том, что купил гауно под названием Азард


У меня тоже Azard. Клеил прошлым летом.Три сидят мертво, а передний правый начал отклеиваться,НО, там я накосячил абсолютно самостоятельно,чуть чуть промахнулся когда клеил,и чтоб было ровно пришлось его наклеить с натягом,вот он и начал отклеиваться.
А так Azard вполне не плох,свои функции выполняет,зеркала не закрывает,немного стоит. :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:37
renologan
Я тоже себе недавно поставил боковые дефлекторы первое с боку смотриться очень красиво, а второе при дожде можно приоткрыть немного форточку и не будет залетать капельки дождя.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:55
olegoleg73
Я снял дорогие вставные Хекко (царапают стекла - напрягает)и поставил Азард, на следующий день они отклеились в нескольких местах и что самое интересное скотч отклеился от дефлектора а не от краски :evil: Вывод - Азард функциональны, но хренового качества. Вот думаю отрывать и переклеивать на ЗМ самому, пошире скотч и хорошо обезжирить (Дурная голова рукам покоя не дает!) :lol:

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:09
aleksndr1
Сейчас в логан_ шопе дефлекторы окон клеющиеся на скотче- CITY или Voron Glass- кто сталкивался какие лучше посоветуйте?

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:19
Kenny McCormik
olegoleg73 писал(а):Я снял дорогие вставные Хекко (царапают стекла - напрягает)и поставил Азард, на следующий день они отклеились в нескольких местах и что самое интересное скотч отклеился от дефлектора а не от краски :evil: Вывод - Азард функциональны, но хренового качества. Вот думаю отрывать и переклеивать на ЗМ самому, пошире скотч и хорошо обезжирить (Дурная голова рукам покоя не дает!) :lol:


надо просто зашкурить дефлектор мелкой шкуркой, тогда не отклеится

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:23
Kenny McCormik
aleksndr1 писал(а):Сейчас в логан_ шопе дефлекторы окон клеющиеся на скотче- CITY или Voron Glass- кто сталкивался какие лучше посоветуйте?


лично мне, пусть вода из луж в лицо попадает и пепел в машину ссыпается, чем я какого нибуть пешехода из за етого дефлектора не увижу.
обзорность - снижается

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:43
olegoleg73
Kenny McCormik писал(а):обзорность - снижается

Азард короткие и не расширяют переднюю стойку, а длинные дефлекторы реально расширяют и приходится отклонятся при поворотах чтоб видно было
:?

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:40
ManJak
olegoleg73
Они еще на скорости дают возможнось окошки открыть без ухудшения аэродинамики, а это - расход бензина.

В какой-то передаче проводились исследования.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:41
Базиль
Поставил 2 дефлектора вперед при покупке а/м в салоне. Обзорности не мешают, стекла по верху царапают, это есть. Через 1,5 года отвалились. Держались в раме, но можно было легко вытащить. Заморачиваться было лень, надвигалось ТО-2, где вклеили взад бесплатно.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:36
vvs
aleksndr1 писал(а):Сейчас в логан_ шопе дефлекторы окон клеющиеся на скотче - CITY или Voron Glass- кто сталкивался какие лучше посоветуйте?

Уже на третьей по счёту машине (Логане) использую Voron Glass - лучшее, что попадалось за такие деньги...
СтоЯт "насмерть", не оторвёшь, лично моему обзору не мешают, зато во время дождя и летом на стоянке выручают здОрово!
Выглядят вполне "прилично": фото снаружи и изнутри салона, по-моему, выкладывал в этом же топике ещё в прошлом году...

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:08
aleksndr1
Спс завтра возьму Voron Glass -750 р

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:16
vvs
aleksndr1 писал(а):Спс завтра возьму Voron Glass -750 р

Блин, ну и цены! Два года назад брал эти "дефлекторы" на авторынке за 350 р...

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:05
Kenny McCormik
ManJak писал(а):olegoleg73
Они еще на скорости дают возможнось окошки открыть без ухудшения аэродинамики, а это - расход бензина.

В какой-то передаче проводились исследования.


А сами дефлекторы не ухудшают аэродинамику?
Свистят почище зеркал!
На скорости - дышите через дефлекторы, а не через окошко :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:28
olegoleg73
Kenny McCormik писал(а):ManJak писал(а):
olegoleg73
Они еще на скорости дают возможнось окошки открыть без ухудшения аэродинамики, а это - расход бензина.

В какой-то передаче проводились исследования.

Да блин вроде это не я писал :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:31
Kenny McCormik
olegoleg73 писал(а):
Kenny McCormik писал(а):ManJak писал(а):
olegoleg73
Они еще на скорости дают возможнось окошки открыть без ухудшения аэродинамики, а это - расход бензина.

В какой-то передаче проводились исследования.

Да блин вроде это не я писал :lol:


извени :oops:
точна, в цитатах запутался)

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:00
shiva
так что лучше-которые клеятся на дверь или вставляются в оконный проём? :oops:

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 18:35
olegoleg73
Клеются, о д н о з н а ч н о :lol:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 08:49
shiva
дефлекторы, вставляемые в оконный проем, зрительно уменьшают размер нашего большого окна, но но в связи с тем что с их использованием царапается стекло да и способ крепежа не очень решил поставить себе на клеющей основе

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 18:59
Mara
нормальные дефлекторы делают V-Star и EGR
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 19:02
shiva
фото в студию

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 20:05
Mara
V-Star

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 20:24
maksell2
Дефлекторы "Азарт" отклеились через 2 месяца.
Может вставные лучше?

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:01
Mara
maksell2

Azard делает дефлекторы прямо сказать отстойного качества

вставные будут царапать стекло, из вставных неплохие польские Heko
лучше бери V-Star или EGR-они самоклеющиеся, V-Star фирма немецкая, производство- Сингапур, EGR- Австралия, качество отличное у обоих, правда цена раза в 2.5-3 больше чем Azard

P.S. тоже стояли Azard-отклеились, потом купил Heko, красиво но царапают стекло-продал за полцены, сейчас заказал в existe дефлекторы окон-V-Star и дефлектор капота EGR до кучи, по цене 3000 за все.

сайт EGR http://www.egrgroup.ru/category_244.html
V-Star http://www.vstar.ru/model_156.html
еще http://autodeflektor.ru/shop/CID_576_1.html?v=&f=2&s=1

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:06
igor888
Вчера поставил дефлекторы из Логан-шопа (Voron Glass) предварительно обезжирив универсальныи обезжиривателем за 134 рубля(состоит из фенолов написано).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 07:49
дима
igor888 писал(а):Вчера поставил дефлекторы из Логан-шопа (Voron Glass) предварительно обезжирив универсальныи обезжиривателем за 134 рубля(состоит из фенолов написано).
ставил эти же дефлекторы больше года назад,обезжирив спиртом,без проблем,не отклеиваются,делают у нас цена 4 шт-250-300 руб.До этого стояли на 2115 больше 5 лет,тоже без проблем!У нас весь город с такими ездит

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:16
Фурс Сергей
maksell2 писал(а):Дефлекторы "Азарт" отклеились через 2 месяца.
Может вставные лучше?
Дефлекторы "Азарт". Установлены больше года назад.
Пережили зиму и неоднократную безконтактную мойку.
Перед приклеиванием обезжиривал простой водкой.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 14:49
Andrey_As
Фурс Сергей писал(а):Дефлекторы "Азарт". Установлены больше года назад.
Пережили зиму и неоднократную безконтактную мойку.
Перед приклеиванием обезжиривал простой водкой.

+1 Тоже самое (Ставил в августе того года). Держатся великолепно. Обезжиривал место приклейки спиртом.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 18:20
shiva
поставил год назад VORON GLASS. клеевой слой выдержал зиму и жаркий июнь. а вот иконка приклеенная на торпедо жары не вынесла: изогнулась и отклеилась. теперь на торпедо сллед от клея остался. немного не в тему, но может кто знает как убрать остаток клея?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:34
NikoNiko
shiva писал(а):но может кто знает как убрать остаток клея?

_________________


попробуйте жидкостью для убирания битумных пятен. уайспиритом можно попробовать, но не оставил бы чистый уайтспирит белесых пятен на пластике

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:44
дима
shiva писал(а): но может кто знает как убрать остаток клея?
попробуйте средство для удаления наклеек и стикеров,продаётся в канцелярских магазинах,но сначала проведите им где нибудь в невидном месте,вдруг оставит след...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:57
Евгений Бондаренко
Так-же обесжиривал спиртом, правда, разбавленным. Держится отменно. В прошлом году, забрасывая сумку на плечо, зацепился металической пряжкой за дефлектор, и зацепил конкректно. И всего лишь небольшая щербинка.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:04
"Артур"
Azard-установлены прошлым летом, все ок, обезжиривал водкой :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:50
ЛЯЛЯ
vvs писал(а):
aleksndr1 писал(а):Спс завтра возьму Voron Glass -750 р

Блин, ну и цены! Два года назад брал эти "дефлекторы" на авторынке за 350 р...

сегодня зашла к официалам в салон , спросила про дефлекторы
пипец! :(
чуть не уписалась .... от услышанного
цена передних 2900 и задних 2900 , что вместе составляет 5800
и это за 4 плассмаски , я даже не стала уточнять какие они там вставные или накладные
официалы совсем оборзели!
пока поезжу без дефлекторов , а там может что подешевле подвернётся

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:51
Шико
ЛЯЛЯ! Официалов не исправить. И поэтому - на рынок! На рынок! На ры-ы-ынок!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 14:58
ЛЯЛЯ
...ну вот , Шико , по совету "друзей" :roll:
купила себе накладные дефлекторы Azard , на рынке ,за 900р :)
других небыло , качество прямо скажем, так себе , кромки кривые пришлось их обтачивать , обезжиривателем обезжирили места приклейки на машине , прилепили
на следующее утро уже один отклеился , причём не от двери , а от скотча
рукой придавила , вроде держится , чую это не надолго , походу выброшеные деньги
при движении на скорости ветер не так в лицо свистит как раньше, всётаки эфект полезный от них конечно есть , но ....
дорогие покупать жаба задушила , а более дешёвые - они менее качественные , если по русски то - полное г***о :cry:
короче , я наверное встряла, подумываю теперь чем их отдерать от краски , ведь к машине их приклеили достаточно качественно

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:19
Militar Katze
пару месяцев назад приклеил voron glass, когда клеил не думал, что они не очень прочные, намедни решил дверь заднюю закрыть.
закрывал рукой за дефлектор, в результате когда захлопнул - передавил, и он треснул. жаль. хотя если заклеить намана будет незаметно.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:09
awolka
Для меня это остается загадкой! Человек видит
ЛЯЛЯ писал(а):качество прямо скажем, так себе , кромки кривые

но все равно покупает заранее зная что это
ЛЯЛЯ писал(а):полное г***о

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:09
Nick_2141
ЛЯЛЯ писал(а):я наверное встряла, подумываю теперь чем их отдерать от краски , ведь к машине их приклеили достаточно качественно

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=429804#429804

И используйте фирменный скотч . Дорого, но держит мертво. 8)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:39
ЛЯЛЯ
Nick_2141 писал(а):
И используйте фирменный скотч . Дорого, но держит мертво. 8)
да вроде как с красной наклеечкой же был
суть там не в скотче , а в том , что азардовцы КАЗЛЫ нифига не обрабатывают поверхность самого дефлектора перед приклейкой скотча
а отрывать на новых дефлекторах приклееный ими скотч и лепить туда свой , как то не АЙС , лучшеб уж тогда его там совсем не было

awolka
ну дык , а что делать то если альтернативы почти нет , отдавать за вставные почти 6 тысяч? да фиг им!
900 это все таки меньше :(
да и мнения на форуме же разные, у кого держатся , а у кого отваливаются
хочется же надеяться на лучшее, а оно вот так как то.... :cry:

вобщим, Azard - дерьмо

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:44
Nick_2141
ЛЯЛЯ писал(а):отдавать за вставные почти 6 тысяч?

Вставные брал за 750 рэ... :lol: :lol: :lol:

Только вот - стекло с ними - царапается... (Мне то пофиг, но многим не нравится..) 8)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:05
awolka
ЛЯЛЯ
А Heko не пробовали посмотреть?Не знаю из какого Вы города ,у нас Heko стоит около полутора т. р. Стояло на трех машинах ,каКчеством остался даволен.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:16
ЛЯЛЯ
awolka если бы было из чего выбрать , я бы конечно выбрала, а так ...
(с) бачiли очi шо купували , iжте хочь повилазьте :)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:19
awolka
ЛЯЛЯ писал(а):бачiли очi шо купували , iжте хочь повилазьте

Тогда я бы о Ланосе задумался :lol: . (Прошу прощения за офтоп.)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:30
ZNZ
Вставные кто знает есть чёрного цвета? Чёт не попадаются пока.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:12
Nick_2141
ZNZ писал(а):Вставные кто знает есть чёрного цвета? Чёт не попадаются пока.

У меня чёрные. (цвет машины - В66) 8)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:15
ЛЯЛЯ
ZNZ писал(а):Вставные кто знает есть чёрного цвета? Чёт не попадаются пока.
думаю у вставных есть один существенный недостаток , мне кажется , что они слишком близко к стеклу
поэтому основную свою функцию выполнять будут плохо , щель слишком узкая , в основном одни понты
а прозрачные они наверное потому , что слишком арку увеличивают , чтоб лучше видеть через них
мое михо :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:09
дима

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:56
Ринат31-31
Я за 500 р взял черные Duval наклеил вроде держаться :roll:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:33
ЛЯЛЯ
сегодня проехала почти 300км , периодически поглядывала во время остановок на свои дефлекторы , вроде пока держатся , переодически их придавливала , для самоуспокоения, чтоб не отвалились :D
дождя пока нет , испытать их основную функцию пока не представляется возможным, на данный момент они бесполезное приложение к машине , потому ,что я езжу с закрытыми окнами и с кондиционером

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:33
ЛЯЛЯ
сегодня дефлекторы передние окончательно оторвались , между дефлектором и скотчем забилось пылью и мне их пришлось оторвать полностью , снялись без особого труда , скотч на краску никак не повлиял

да уж, когда покупала , думала что они повисят хоть до зимы :)
ага , щязз :D наивная
тысяча кровных деревянненьких выкинула на ветер
пацаномобиля из моего логаши не получилось :cry: :cry:
ну чтож , буду ездить без наворотов :lol:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:04
ZedK
у диллера ставил передние дефлекторы при покупке авто.. поставили вставные.. через пол года заметил царапины от них на стеклах... как думаете, реально с них требовать, чтоб все исправили? )

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:10
Fraser
ZedK, бесполезно. У всех вставные царапают и немного перекашивают стекла.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:16
ZedK
стекло конечно не перекашивает... думал полезть самому..подточить) как тут советуют.. чтоб хоть дальше не царапались... но все же, думаю, подожду - поеду на ТО-0 :) там я с ними и поговорю :) ..попробую)
в любом случае заодно) и "разрекламирую" очередного диллера тут))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 10:37
Игорь64
Азард из логан шопа провисели месяца три где-то. (все было очишщено обезжирено, включая потом внутрь :lol: ) Сейчас на жаре отваливаются.
Однако заметил следующий момент.
Когда примерял-клил - ориентировался на вид. обзор и т.д.. А сейчас заметил, что они прилегают не по плоскости, т.е. их изгибает вдоль двери. Соответственно на клеевое соединение постоянно действовала отрывающая сила.
ИМХО. при наклейке надо вни мательно примерять и стараться, что бы дефлекторы ложились совершенно без усилия по всей плоскости.
В общем тонкая процедура. Принимать надо тлько после наклейки и никуа не торопиться.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 02:05
BlackPerun
Месяц назад повесил дефлекторы азард, купленые за 350р.
Обезжирил поверхность приклеил - пока держатся.
Брал, из соображений курильщика, типа пепел в окно удобней стряхивать, гадости меньше на боковые стекла лететь будеть, гула не будет при открытых окнах и т.п.
По факту ничего ожидаемого не оправдалось. Завтра сниму нафиг, ибо обзор уменьшают.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 12:41
дима
Ну я не знаю как у Вас,но у меня они ничего не уменьшают....
Изображение .. вот фото из салона,фотик на уровне головы,вид в зеркала левое...
Изображение и правое
Изображение ,вид правой стороны
Изображение ксати ветровики ворон гласс,не отклеиваются и свою функцию выполняют на 5,во время дождя капли не залетают,микропроветривание выполняется,как и во время жары на стоянке,окна приоткрыты на 2 сантиметра,щель не видна!Удачи.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:37
"Артур"
Azard стоят уже год. Обезжиривал спиртом)))) клеил аккуратно

СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:33
Nick_2141
BlackPerun писал(а):По факту ничего ожидаемого не оправдалось. Завтра сниму нафиг, ибо обзор уменьшают.

Подождите до первого дождя.... :wink:
Станет ясно, зачем дефлекторы курильщику.... :roll:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 08:30
maxibon26
ОЧЕНЬ полезная штука.voron GLASS ,купил за 1000. ничего не отклеивается и на 40 градусной жаре(машина 16 дней простояла на югах под солнцем)приклеивать нормально надо-обезжиривать и очищать поверхность и будет все ок... :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 16:07
дима
maxibon26
ого :o в три раза подорожали что ли?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 11:43
Генрих
Дима (25 Июл, 2009),
отличная информация , спасибо!
Прочитал внимательно всю тему. Много противоречий (по разным дефлекторам). Главное, что пытался понять - обзор в правое зеркало, закрывают или нет. Ваши фото меня убедили. Все же до низа (но не закрывают) лучше, чем укороченные.
Люблю Приэльбрусье! Адыл-Су, Шхельда, Чегет... - сказка! Завидую!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 11:48
дима
ВладимирФ писал(а): Дефлекторы теперь лежат на антрисоли если кому надо отдам.

я бы взял с удовольствием(про запас) :D ,но расстояние.....а если в тему,купите скотч 3м и переклейте...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 12:37
sergvid2
ВладимирФ
Готов попробовать на своем Логане...
Как с Вами связаться?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 13:26
nik-0
Купил вставные сразу как получил машину. Верх стекол немного поцарапан - ну и что? зато надежно и смотрится хорошо. К небольшому перекрытию правого зеркала привык. В дождливую погоду чуть приоткрываю окна - прохлада без воды. Супер!
P\S сам не курю и другим не позволяю.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 07:41
Boing747
На своем логане клеял ВоронГласс- отлично держутся и сделаны хорошо....а знакомому покупал азард- фигня: сделаны не качественно, с заусенцами...скотч плохой: толстый, клей слабый..в общем очень не понравились..

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:05
wolfww
Форумчане. Кто из вас видел, а еще лучше у кого установлены дефлекторы на двери производства тайвань на логан седан. Они накладные, т.е. крепятся на скотче. меня интересует форма задних. Если сбросите фото будет вообще супер. За ранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 11:08
Slava P.
wolfww писал(а):у кого установлены дефлекторы на двери производства тайвань на логан седан. Они накладные, т.е. крепятся на скотче. меня интересует форма задних.


А я даже не знаю какие у меня стоят (Тяньвань или нет). Поставил и всё. А фотки посмотрите на 9 стр.
Здеся

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 12:46
wolfww
А как насчет шума (свиста), появляется ли на скорости свыше 100 км/час при закрытых окнах?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 12:40
Slava P.
wolfww писал(а):А как насчет шума (свиста)

На Логане не знаю, не сравнивал, т. к. поставил дефлекторы на следующий день после покупки машины. А на ВАЗ 2110 имел опыт ( правда они были вставные). Так там при закрытых окнах было без разницы, а при открытых - реально потише.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 13:09
ZNZ
wolfww писал(а):А как насчет шума (свиста), появляется ли на скорости свыше 100 км/час при закрытых окнах?

Шум появляется, не значительный, но разница слышна. На первом логане ставил их месяца через 4 после покупки потому есть с чем сравнивать. На нынешний ставить не собираюсь.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 15:10
denichkin
Nick_2141
Интересует все-таки ваше мнение... Я вот к вставным склонен.
Действительно ли так критично царапают. Если стеклоподьемников нет вообще будут ли мешать???
И самое главное. Где посоветуете взять в нашем наипрерайснешнем Ульяновске? Я про качество, а не дешевизну

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 23:57
Генрих
15 авг 09г поставил дефлекторы Voron Glass (600 р 4 шт. - маг. Logan-Shop Москва, 2-й Балтийский пер, 6).
Ставил на их собственные липучки. Было тепло и сухо. Поверхности у машины вымыл мыльным раствором и тщательно протер насухо. Придавливали вдвоем, в 4 руки, минуты по 3-4 каждый дефлектор.
Прошло 5,5 месяцев, намотал 14000 км. Были 25-градусные морозы, машину мыл на автомойке - покрывалась чем-то пенным, затем под струями с приличным давлением. Стоят мертво, нигде нисколько не отошли.
Дефлекторы - вещь очень удобная!
Кстати, у Логана такая шумная подвеска, особенно начиная с 80-90 км/ч, что говорить о каком-то дополнительном шуме от дефлекторов, считаю, не стоит.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 09:03
Gorec
Генрих писал(а):такая шумная подвеска


Вот что-то такого не замечал. Это что брякает что ли? Да ее ваще не слышно. А шум от колесных арок, так это не подвеска Да и этого то шума практически нет по сравнению с тем же Focus или Mazda3

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:41
дима
Скорее коробка,нежели подвеска.но если именно подвеска,то проверьте ступичные подшипники и или смените резину ;-)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:41
Генрих
Gorec,
Дима,
Если в ровном асфальте есть галька (что чаще всего), то идет низкочастотный гул. Он появляется и на 30 км/ч. Но на 80-100 или больше - очень сильный (заметил сразу, на новой машине, как только купил). В музыке, например, даже громкой, басов уже не слышно - они сливаются с этим гулом. При разговаре приходится почти кричать.
Но на очень гладком асфальте машина идет тихо. Значит это не коробка.
Летом ездил на штатной резине BARUM, сейчас на шипованых Gislaved NF5. Разницы никакой. Шум-гул перекрывает и характерный шелест шипов.
Мои ВАЗ-четверки новыми (переездил на 3-х штуках) были тише.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:06
дима
Генрих писал(а):Мои ВАЗ-четверки новыми (переездил на 3-х штуках) были тише

тогда зачем поменяли :roll: ,не знаю какой у Вас гул,шелест или прочее,у меня его нет(на слух не жалуюсь,да и машины были разные до логана),по дорогам езжу общего пользования,шума от дефлекторов не замечаю(хотя допускаю что он есть),дефлекторы очень необходимая и нужная веСЧь :) :!: ,но за разумные деньги

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:44
eddy99
Начавшиеся дожди (на днях пролетавшая по соседней полосе на трёшке бэха здорово "плеснула" через окно в лицо с сигаретой) подтолкнули меня наконец поставить дефлекторы... Сегодня привезли из Логан-Шопа Ворон-Гласс (хотя я спрашивал курьера, ГДЕ написано, что это ворон?)... Сегодня вечером же постараюсь и поставить. Заодно взял и мухобойку, попробоваю заодно поставить :)

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:13
mulve
У меня наружные LT-750р. за 4 шт.,нормально смотрятся и ничего не шумит.
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:18
Жывучий
купил в логан-шопе вставные польские
из 4-х один встал не очень хорошо -стекло входит и выходит с затруднением, попробовал вытащить и переставить -побоялся сломать
и еще у них есть один недостаток по сравнению с теми, что клеятся на скотче -передний правый перекрывает примерно 1\3 бокового зеркала, надо привыкать

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:42
scorpirust
eddy99 писал(а):Начавшиеся дожди (на днях пролетавшая по соседней полосе на трёшке бэха здорово "плеснула" через окно в лицо с сигаретой) подтолкнули меня наконец поставить дефлекторы...

Что бы в следующий раз больше воды залетало в приоткрытое окно? Когда дождь и по соседней полосе трёшка бэха я окошки закрываю, тем более с дефлекторами

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:06
Olga iz Pitera
Мне наружные дефлекторы нравятся - они не царапают стекла песком, как внутренние. Только вот флажок фанатский на окно ставить неудобно :(

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 07:31
дима
eddy99 писал(а): через окно в лицо с сигаретой

:lol: повод ставить не дефлекторы ,а бросить курить :lol:
по теме:
eddy99 писал(а):Сегодня привезли из Логан-Шопа Ворон-Гласс (хотя я спрашивал курьера, ГДЕ написано, что это ворон?

у меня клеймо стоит их фирмовое и надпись рено-логан :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:10
igor888
igor888 писал(а):Вчера поставил дефлекторы из Логан-шопа (Voron Glass) предварительно обезжирив универсальныи обезжиривателем за 134 рубля(состоит из фенолов написано).


Прошел год(с холодной зимой) - полет нормальный!!!

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:16
gdboor
жЫвУчИй писал(а):купил в логан-шопе вставные польские
из 4-х один встал не очень хорошо -стекло входит и выходит с затруднением, попробовал вытащить и переставить -побоялся сломать
и еще у них есть один недостаток по сравнению с теми, что клеятся на скотче -передний правый перекрывает примерно 1\3 бокового зеркала, надо привыкать


Езжу со вставными. Правое немного вырезал под зеркало. Передние и вставляются и вынимаются нормально. Да и стекло не царапается. На предидущей машине простояли вставные 5 лет или 150 тыс. км. никаких царапин. Да и вообще что там может поцарапаться? Кромка?

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:20
Жывучий
gdboor писал(а):
жЫвУчИй писал(а):купил в логан-шопе вставные польские
из 4-х один встал не очень хорошо -стекло входит и выходит с затруднением, попробовал вытащить и переставить -побоялся сломать
и еще у них есть один недостаток по сравнению с теми, что клеятся на скотче -передний правый перекрывает примерно 1\3 бокового зеркала, надо привыкать


Езжу со вставными. Правое немного вырезал под зеркало. Передние и вставляются и вынимаются нормально. Да и стекло не царапается. На предидущей машине простояли вставные 5 лет или 150 тыс. км. никаких царапин. Да и вообще что там может поцарапаться? Кромка?

да. кромка. но я на это не обращаю внимания. просто когда двигатель не заведен (т.е. нет подпитки от генератора), стекло туговато вылезает из под него. а в зеркало смотреть я уже привык и без подрезания, нормально в общем

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:35
gdboor
жЫвУчИй писал(а):Езжу со вставными. Правое немного вырезал под зеркало. Передние и вставляются и вынимаются нормально. Да и стекло не царапается. На предидущей машине простояли вставные 5 лет или 150 тыс. км. никаких царапин. Да и вообще что там может поцарапаться? Кромка?

да. кромка. но я на это не обращаю внимания. просто когда двигатель не заведен (т.е. нет подпитки от генератора), стекло туговато вылезает из под него. а в зеркало смотреть я уже привык и без подрезания, нормально в общем[/quote]

а Вы до конца не загоняйте стекло. Тем более когда в машине сидите. Да и поверте мне, что это не надолго тугость. Через пару тысяч км пройдет. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:10
Жывучий
gdboor
да я забил уже на эти мелочи и все стало хорошо :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:51
FISHKA2
наружние поставил из логан-шопа, на липучке, не помню как называются, logan беленькими буковками написано.
приспичило после ополаскивания моего лица от встречнолетящихполужам :D
да нормально всё, треть правого зеркала перекрывает - это да. хотел подрезать, да лениво как-то :) уже и привык - лень победила :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:41
славян
Купил мухобойку на Логан за 600 руб.Стекло засерается меньше,но лучше бы я его не ставил(кстатн об этом меня предупреждал оф. диллер).Ехал навстречу сильному ветру и вдругмухобойка ломается по заклёпке справа и длинная часть начинает хлестать по капоту.Результат:покраска капота.Теперь боюсь ставить.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 08:37
Dakota
про шум - на 120 км/ч грохот по верхним кромкам дверей начинается и без дефлекторов...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:07
eddy99
дима писал(а):Laughing повод ставить не дефлекторы ,а бросить курить Laughing
по теме:
eddy99 писал(а):
Сегодня привезли из Логан-Шопа Ворон-Гласс (хотя я спрашивал курьера, ГДЕ написано, что это ворон?

у меня клеймо стоит их фирмовое и надпись рено-логан Wink

вобщем прошло более месяца, как я поставил дефлекторы:
Изображение

Изображение

Прошел с ними больше 3000км... По боковым вопросов нет, а вот переднюю мухобойку придется скоро переклеивать... "Родной" зеленый скотч, который на нее шел, я сразу отлепил и приклеил на красный 3М... То-ли мало точек крепления, то-ли плохо обезжирил, но некоторые места уже визуально заставляют задуматься... Макс. скорость на которой я с ними уже ездил - 145 км/ч, ничего не отлетало... Поездку на юг 1600 км по жаре и дождю тоже перенесли штатно...
С боковыми стало комфортнее... Заметил, что боковые стекла стали загрязняться не так сильно, свист при открытых боковых стеклах тоже не такой сильный...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:29
oberst
eddy99
У Вас какие дефлекторы - на скотче или вставные?
Хотел себе всю эту красоту поставить, но мнения есть, что вставные дефлекторы стекло царапают, а мухобойка рано или поздно отлетает на скорости.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:34
Жывучий
oberst
я понимаю, 20 страниц лень читать, посмотрите хотя бы предыдущую, там я писал о вставных

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:07
eddy99
oberst писал(а):eddy99
У Вас какие дефлекторы - на скотче или вставные?

эти дефлекторы на скотче.
присоединяюсь к Живучему: ранее писалось об этих дефлекторах...
Сам сначала перечитал всю ветку по этой теме, чем покупать...
С уважением.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:25
дима
народ а зачем мухобойки нужны?ладно дефлекторы , кто больше мух убъет что ли? :lol: или реально от сколов спасают? я просто видел как у ваз 2115 на скорости за сотню одна сторона оторвалась мухобойки,и ей прочертило полоску не хилую по капоту,там где ввинчен был болтик через пластик с гаечкой :shock:,вот пассажиром было веселье...а водиле не до смеха,но это лет 10 назад было по бурной молодости,только только мухобойки пошли.а до этого все с "чулком на капоте" пацанские мобили 8 и 99 ездили :lol: :lol: :lol: о время было....

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:33
eddy99
дима писал(а):народ а зачем мухобойки нужны

чтобы мух убивать видимо... :) я после поездки с мск на юг по приезду долго оттирал пластик... но и царапинка появилась на нем тоже приличная, подозреваю не от мух, а от хорошего камешка...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 07:24
Жывучий
Sin236са писал(а):Прочитал ВЕСЬ топик, но не нашел мнения курильщиков. Какой дефлектор выручает больше, короткий или длинный? У какого ветровика бычки и пепел летят вниз а не за шиворот и в салон???

я курильщик. пепельницей не пользуюсь в принципе, все в окно (я не имею в виду мусор, только пепел и бычки). стоят вставные. когда ездил без дефлекторов -бывало попадал пепел в салон, да он и сейчас попадает, бычки обратно в салон залетали только 15 лет назад на ВАЗ-2105. на Логане один раз умудрился щелчком загнать бычок между зеркалом и его корпусом. и огонек на скорости раздувало. все дело как курить. я для этого стараюсь выбирать участки с небольшой скоростью, тогда можно окно пошире открыть и уже неважно какой дефлектор. а если уж приспичит (хотя потерпеть 20-30-60 минут не так уж и сложно) на скорости курить, достаточно щелки в 1-2 см и пепел сам туда вытягивается, что с дефлектором, что без, и бычок обратно не втянется.
так что, ИМХО, при курении не важно какой дефлектор, вставной или накладной

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:44
eddy99
жЫвУчИй писал(а):Sin236са писал(а):
Прочитал ВЕСЬ топик, но не нашел мнения курильщиков. Какой дефлектор выручает больше, короткий или длинный?

сам курю много и за рулем в т.ч....
дефлектор в принципе-то пофиг какой
жЫвУчИй писал(а):все дело как курить. я для этого стараюсь выбирать участки с небольшой скоростью, тогда можно окно пошире открыть и уже неважно какой дефлектор

это точно :)
достаточно щелки в 1-2 см и пепел сам туда вытягивается, что с дефлектором, что без
немного не согласен.. у меня с дефлектором все-таки лучше вытягивается дымок, чем было без него (при наличии щелки 1-2 см)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:46
Ilya494193
добрый вечер, кто дефлекторы производителя WINDOW клеил, как они?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:27
Ilya494193
:cry:неужели нечего написать, продавцы даже не могут сказать где их делают, был азард задолбал, от авто скотч который приклеил сам не оторвать, от самих дефлекторов отходит максимум через месяц чем не обезжиривай (скотч 3М). Решил , что дело в пластике из которых это с названием азазд изготовлено, зашкурить их может :?:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:33
Ilya494193
понимаю, кто отдыхает, кто на работе но я терпеливый дождусь (надеюсь)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 13:08
eddspb
mulve писал(а):У меня наружные LT-750р. за 4 шт.,нормально смотрятся и ничего не шумит.
Изображение

где брал дефлекторы в питере?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:07
shu
eddspb писал(а):где брал дефлекторы в питере?

Вчера купил на авторынке "Ириновские ряды" (Ириновский пр., д.3, туда переехало часть бывшего Хасанского рынка) комплект из 4 шт. клеющихся дефлекторов за 1000 руб. Заезжал туда 3 дня назад - предлагали подвезти "под заказ". Заехал вчера - как раз приехало три комплекта. Один со скрипом отдали :) Приклеил - буду тестить )

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:51
dunkel
Ilya494193 писал(а):добрый вечер, кто дефлекторы производителя WINDOW клеил, как они?


Cтавил такие за 1500 руб

http://www.autodeflektor.ru/shop/UID_4118.html

клеятся, держатся и смотрятся на 5

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:55
shu
Сегодня ночью какие то п*ы отодрали дефлекторы. Весь скотч остался на дверях. Вечером предстоит отдирать все это... Никто не сталкивался? Какое средство может помочь сделать это чисто и быстро?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:57
Gorec
shu писал(а):Какое средство может помочь сделать это чисто и быстро?


Сначала механическим путем. Например пластиковой карточной ненужной. А потом уайтспирит. Я так отчищаю остатки скотча.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:02
shu
Gorec
спасибо

взял на заметку Уайт-спирит.

P.S: а ВД-40 не повредит ЛКП ?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:06
71 RUS
shu писал(а):Gorec
спасибо

взял на заметку Уайт-спирит.


Так же можно попробовать этиловым спиртом. Я отчищал клей от накладок порогов, сперва уайт-спиритом, затем спиртом этиловым. Спирт - вещь! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:07
Mavrik
shu писал(а):взял на заметку Уайт-спирит.

Оттирал битум уайт-спиритом, тряпка слегка окрасилась в цвет машины :wink: (у меня неметаллик)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:08
Gorec
shu писал(а):P.S: а ВД-40 не повредит ЛКП ?


А это-то зачем?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:15
shu
Gorec писал(а):
shu писал(а):P.S: а ВД-40 не повредит ЛКП ?

А это-то зачем?

А он, оказывается, хорошо отчищает остатки скотча :roll:
Тестировал на всякой быт.мелочевке, на которую в магазинах любят клеить ценники куда попало.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:16
shu
71 RUS писал(а):Спирт - вещь!

где то была забытая 5-литровая канистрочка с ним, родимым. Надо будет поискать.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:20
Gorec
shu писал(а):оказывается, хорошо отчищает остатки скотча


Так там керосин для лучшего проникновения. А керосин как и уайтспирит для краски не сильное зло.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:35
shu
*ляяя :( сейчас разглядел поближе... нет, чтобы просто отодрать... они ещё и конкретно поддевали чем то... куча глубоких царапин оставили :(

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:36
Mavrik
shu писал(а):нет, чтобы просто отодрать... они ещё и конкретно поддевали чем то... куча глубоких царапин оставили

Тогда придется купить новые (или отодрать у кого-нибудь :lol: :lol: )

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:39
Gorec
shu писал(а):куча глубоких царапин оставили


Дилетанты значит работали. Профи струной срезают без следов.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:59
shu
Gorec писал(а):Сначала механическим путем. Например пластиковой карточной ненужной.

удалось снять без механики, медленно и печально потягивая на отрыв.
P.S: а почему карточка нужна именно не нужная? :roll:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:06
Domovoy
shu писал(а):а почему карточка нужна именно не нужная?

Потому что после подобной процедуры она может превратиться в кусок пластика...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:06
scorpirust
Можно ещё попробовать очиститель стёкол содержащий нашатырный спирт - я им клей от тонировки снимал на ура.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:11
gdboor
shu писал(а):P.S: а почему карточка нужна именно не нужная? :roll:

Карточкой всё же не стоит - оставит царапины. Конечно не сильные, но....
Кстати, пластиковая не нужная карточка всегда в машине имеется. Зимой иногда удобно со стекол наледь соскребать, если скребок в багажнике завален.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:37
shu
gdboor писал(а):Карточкой всё же не стоит - оставит царапины. Конечно не сильные, но....

именно поэтому после первых сантиметров работы я и отмел эту затею :(

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 01:58
monstr_62
А дифлекторы отличаются по ширине, кот. продаются? Какие самые широкие на логан?
А то у меня щяс всё красиво затонировано и машина чёрная, вид на 5+, но Полиц. Инсп. Дорож. Регулирования против тонировки. Ведь у меня нет мигалки и удостоверения "оборотня в погонах". Придётся растонировать, но вид без тонировки ужасен, т.к слишком большое остекление. И вот я думаю об дефлекторах, кот. его бы занизели.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 04:46
tolsty
В продаже видел до 5-6 см шириной по всей длине, но, по отзывам, это не очень удобно, т.к. очень широкой получается передняя стойка (обзорность уменьшается), а вот дефлекторы которые сужаются книзу - другое дело.
зы. в выходные себе покупать тоже буду...

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:31
monstr_62
tolsty
Да пофиг на обзор. Я всё вижу. Зато визуально окно должно уменьшиться.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:03
дима
tolsty писал(а): но, по отзывам, это не очень удобно, т.к. очень широкой получается передняя стойка (обзорность уменьшается

дублирую.если листать лениво Вам темку :wink:
дима писал(а):Ну я не знаю как у Вас,но у меня они ничего не уменьшают....
Изображение .. вот фото из салона,фотик на уровне головы,вид в зеркала левое...
Изображение и правое
Изображение ,вид правой стороны
Изображение ксати ветровики ворон гласс,не отклеиваются и свою функцию выполняют на 5,во время дождя капли не залетают,микропроветривание выполняется,как и во время жары на стоянке,окна приоткрыты на 2 сантиметра,щель не видна!Удачи.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:31
WIK
monstr_62 писал(а):А то у меня щяс всё красиво затонировано .., но вид без тонировки ужасен,.

Вроде надо тонировать, не как "красиво", а как положено.
Берите Бентлю- вид и без тонировки не плохой.
monstr_62 писал(а):Да пофиг на обзор. Я всё вижу.

Тогда танк!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:31
monstr_62
Если бы у власти были честные русские люди, то я бы купил и бентли. Не ворую я, поэтому нет бентли.
Да и на солнце я "таю". Как без тонировки? У меня тонировка, кондей, а мне всё равно жарко.
Да дефлекторы не ухудшают обзор нисколько.
Сёдня в городе присмотрелся, полно логанов с этой опцией.
Ладно буду думать. :brainy

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:10
WIK
Я таю, наверное, не меньше :) Кондишен- да! ( Вообще не представляю, как без оного?) Дефлектроы стоят через неделю покупки авто. Тонировка ни на "таю" ни на "не таю" - никак ... ( "Честных к власти" - это надо было, не рождаться, а подождать лет 300 , а потом ещё подумать: рождаться или ещё обождать.. )

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 21:16
rokfor
У меня вот такие:
Изображение
Изображение
Очень доволен. Стоят уже 2 года. Обзор не уменьшают, потому как заканчиваются не доходя до зеркал.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:27
monstr_62
rokfor
А чё за фирма и цена? Вроде большие по фото.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 08:04
rokfor
Фирму не помню, вроде польские, брал два года назад за 1400р. комплект.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:07
ldv301
Доброго вечера

скажите все таки Voron Glas закрывают обзорность или нет (правое зеркало)
На ветке сначала писали что обзорность уменьшается из-за перекрытия правого зеркала
Потом стали писать что обзорность не ухудшается.
Поясни толково...

Хотел брать Азард но у них говорят пластик ломучий да и отклейваться они любят.
Спасибо

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:08
дима
ldv301
выше выложены мои фотки именно с этими ветровиками-смотрите сами :wink:

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:34
ldv301
дима писал(а):ldv301
выше выложены мои фотки именно с этими ветровиками-смотрите сами :wink:


у вас обрезанные - это Азард?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 06:25
дима
ldv301 писал(а):у вас обрезанные - это Азард?

у меня Voron Glas
ldv301 писал(а):скажите все таки Voron Glas закрывают обзорность или не

я же выложил фотки смотрите :acute внимательно :!:
вот фото из салона,фотик на уровне головы,вид в зеркала левое...
Изображение
и правое
Изображение

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 07:35
vvs
дима писал(а):у меня Voron Glas

У меня - тоже.
Действительно хорошие дефлекторы - и пластмасса, и скотч, уже почти пять лет стоЯт на машинке...

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:57
hame1e00n
У меня вопрос другого плана: как безопасно снять дефлекторы, не повредив краску? а то они на скотче 3М... на выходных поставил, но задувать стало еще сильнее из -за их неудачной формы (они не пряые а как бы закругленные). Вот в раздумьях. Кто поможет советом?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:56
дима
Читайте тему,тут был этот же вопрос!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 16:14
hame1e00n
Ну что два варианта: струна или руками отдирать? есои так отрывать краска на месте останется?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:08
Евгений Ш
hame1e00n писал(а): струна

ИМХО лучше уж леска.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:43
hame1e00n
Фиг его знает, струной или леской может еще быстрей краску повредишь...

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:09
дима
hame1e00n
сначала стрительным феном,потом http://www.paintbc.ru/catalogue.xml?&pr ... ty_id=1039

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:43
Юрьич
ldv301 писал(а):...
скажите все таки Voron Glas закрывают обзорность или нет
Спасибо

Они делают "толще" боковые стойки лобового стекла - поэтому на перекрестках приходится делать движение башкой влево-вправо чуть большего размаха, чтобы рассмотреть пространство за стойкой

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:14
scorpirust
дима писал(а):hame1e00n
сначала стрительным феном,потом http://www.paintbc.ru/catalogue.xml?&pr ... ty_id=1039

это ваше "потом" стОит 1 051,38руб диски, во первых это раз плюс 460,23рупь оправка- это два. "Однако" (©Киса)

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 23:05
дима
scorpirust писал(а):это ваше "потом" стОит 1 051,38руб диски

ну и :?:
p.s.

фен сколько стоит забыли написать :!: и "то",на что этот диск одевают :arrow: человек спросил ,я ответил.
остальным для справки :idea: диск под номером 07501 для снятия скотча, стоит около 600 рубликов...(например тут http://www.bigzone.ru/shop/materialy-dl ... -i-plenok/ )

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:00
@kiM
А я поставил себе вставные дефлекторы HEKO очень доволен, обзорности не мешают, закрывают все окно, и вмеру затемненные, то есть через них все-таки видно. И кстати весьма гармонично вписываются в облик машины. Вышли правда 950 р. брал в нашем местном логан-шопе.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:03
Ded54
@kiM писал(а):А я поставил себе вставные дефлекторы HEKO очень доволен...

Теперь следите за стёклами в верхней чАсти -могут появиться полосы... :cry:

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:23
@kiM
Ну что поделаешь)) К полосам и царапинам на стеклах я уже морально готов, на мой взгляд, это конечно неприятно, но все-таки мелочь. :)

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:45
Ded54
А если бы поставили накладные, то могли бы избавить себя от такой "мелочи"... :wink:

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:49
magnum69
лучше вставные.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 06:56
дима
magnum69 писал(а):лучше вставные.

чем? тем что царапают окна :?: Вы хоть имхо пишите после таких утвуерждений :!: в этой теме уже все это :arrow: терли 1000 раз...учитесь читать темы :acute

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:54
reyder
Недавно прикупил себе на авто боковые дефлекторы, просто обезжирил водочкой и наклеил. Цена 600руб.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 08:10
Ромчик
reyder писал(а):Недавно прикупил себе на авто боковые дефлекторы, просто обезжирил водочкой и наклеил. Цена 600руб.



Водку лучше вовнутрь :acute

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:15
tochnaik
купил на дня в "Би-Би" дефлекторы за 450 рублей, приклеил вроде держаться, обзору не мешают) глас радуют) правда подумываю на всякий случай переклеить потом на более лучший - надежный скотч.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:43
Mantana
Правильно...Я на триэмовский скотч приклеил...второй год без замечаний!!!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:18
BARK
У меня стоят дефлекторы приклеенные. Брал такие, чтобы не царапать стёкла.
Неделю назад мыл крышу машины, обпёрся, невольно, на дефлектор водительской двери и раздавил его.
Поехал на авторынок - облом. Торгаши не хотят продавать дефлекторы поштучно. Пришлось всю левую сторону снять.
Так и езжу: с правой стороны с дефлекторами, а с левой нет. С зарплаты куплю новый комплект.
Вот и получается, что любое исполнение дефлекторов имеет свои минусы.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:22
aleksndr1
При какой температуре за окном устанавливать лучше дефлекторы-сейчас +6 ,не поздно?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:59
Mantana
aleksndr1
Мне доводилось на жигули зимой клеить..нормально приклеилось,..

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:47
reyder
aleksndr1 писал(а):сейчас +6 ,не поздно?



Я бы не стал эксперементировать, если только в гараже отапливаемом или с феном. :compliment

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:15
Mantana
reyder
-единственно скотч триэмовский......и нормалёк.....в мороз клеил, потом ещё год катался. так и продал с дефлекторами машинку!!!!!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 08:03
liquidboy
У кого дефлекторы ДЕЛЬТА или COBRA стоят? Фото и отзывы нужны

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:26
hame1e00n
liquidboy
У меня COBRA, фото тут чувак выкладывал. Меня абсолютно всем устраивают. До этого, как машину брал, сразу купил за 1200 ветровики V-Star, они какие-то невдалые (по форме), хотя пластик классный. Просто они как бы закругленные, если в разрезе смотреть. Если через них смотреть, то искажения очень сильные. Потом купил за 600 кобру и меня всем устаривают.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:54
liquidboy
по Кобре тоже слышал хорошие отзывы, и даже трогал-смотрел на авторынке, по Дельте хотелось бы побольше узнать.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 07:34
BAPBAP
Прошелся по авторынку на Ушинского... Предлагают Азард, Кобру и Престиж.
Последнего названия вообще не слышал. Кто-нибудь из форумчан их пробовал? Можете поделиться впечатлениями?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:14
Mantana
BAPBAP
лично Я думаю..их всех на одном станке смастерили...только наклейки разные. Берите какие понравились!!!! :D

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:52
BAPBAP
Mantana писал(а):лично Я думаю..их всех на одном станке смастерили...только наклейки разные. Берите какие понравились!!!!

Надеюсь, все же не на одном, а то на азард было много нареканий тут...

На EGR как-то жаба душит...
Вот и думаю пока, какие середнячки поприличнее. Или на ЕГРы все же разориться...

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:06
Mantana
BAPBAP
а сколько они сейчас стоят??? EGR в смысле..... :)

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:25
liquidboy
а чем EGR http://www.egrgroup.ru/product_1885.html так хороши? они ведь короткие! и не широкие! и очень тёмные!
а мне бы длинные, широкие и с хорошей прозрачностью повстречать!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:05
BAPBAP
liquidboy писал(а):а чем EGR http://www.egrgroup.ru/product_1885.html так хороши? они ведь короткие! и не широкие! и очень тёмные!

EGRами двое моих сотрудников (не на Логанах) довольны. Причем у обоих был опыт эксплуатации более дешевых с последующей переклейкой. Поэтому от этого продукта и отталкиваюсь. Но вот думаю о более бюджетных вариантах.

А короткие - это в смысле выше зеркала начинаются или как?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:07
BAPBAP
Mantana писал(а):а сколько они сейчас стоят??? EGR в смысле.....


в экзисте 1800, на рынке не нашел (хотя не все павильоны прошел, если честно)

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:55
liquidboy
BAPBAP писал(а):А короткие - это в смысле выше зеркала начинаются?

Да
Вот тут http://ty3.ru/shop/deflektor_okon/brand_42/model_352/? есть 7 вариантов дефлекторов, в том числе Кобра, Престиж, ЕГР, СИМ и Новлайн. Жаль только, фотографии там не реальные :( Цены там тоже дорогие очень, сходить бы посмотреть-пощупать... Кстати, Новлайн дороже ЕГРа!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:00
BAPBAP
liquidboy писал(а):Жаль только, фотографии там не реальные :(

Это точно. Поэтому и ищу в питерских магазинах, чтобы пощупать до оплаты.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 13:50
Ромчик
BAPBAP писал(а):
liquidboy писал(а):Жаль только, фотографии там не реальные :(

Это точно. Поэтому и ищу в питерских магазинах, чтобы пощупать до оплаты.


Я брал на рынке Пражке за 500 р,очень доволен

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:25
BAPBAP
Ромчик писал(а):Я брал на рынке Пражке за 500 р,очень доволен

А брэнд какой?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:22
Mantana
BAPBAP писал(а):
А брэнд какой?



Коллега-Вам брэнд нужен или дефлекторы??? Я на Фучика два года назад то же брал дешёвые...единственно что сделал так снял штатный скотч и переклеил на три эмовский....всё висит и не отклеивается!!!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 07:25
liquidboy
ААААаааааааа! Вчера видел дефлекторы своей мечты! Правда, не заметил, длинные ли, но они были полупрозрачные и широкие!!!
... в 10 метрах от меня машина проехала, находился в таком шоке, что только когда она отъехала на 50 метров сообразил, что надо было любым способом её тормознуть и узнать ВСЁ! если появится возможность, бубу караулить её в том же месте и в то же время

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:27
BAPBAP
Когда ставил купленные дефлекторы, правый передний сначала прилепил чуть косовато, оторвал, переставил... В общем, поставил с нарушением технологии.
Теперь он начинает отклеиваться потихоньку...

Подскажите, плиз, или ссылку киньте, где описано, как правильно аккуратненько самому его снять, чтобы переставить и ничего не испортить.
Самому сейчас долго искать реально нет времени.

Заранее благодарю.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:33
ShK
BAPBAP
Если дефлектор отваливается, то снимете его без особых проблем. Далее спиртом или уайт спиритом очищаете от остатков поверхности дефлектора и двери. Покупаете 3М-скотч и им приклеите.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 07:13
liquidboy
кто встречал дефлекторы GMG? они короткие и полупрозрачные?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:55
hame1e00n
ВАРВАР, я свои прошлые снял не особо напрягаясь (хотя скотч вроде 3М) после того как машину на солнце оставил. Попробуйте также, или феном сначала разогрейте

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:31
BAPBAP
Спасибо за рекомендации. Учту.
Появится время - переставлю.

Но пока подожду...
Обнаружил такой нюанс: он начинает отходить, если разогнаться за 130 км/ч (по спидометру). Был у меня такой случай на прошлой неделе - на работу опаздывал, на КАДе притопил газульку. Ну и в итоге обнаружил щель между дефлектором и дверью.
Если ехать в пределах 110 км/ч - держится нормально.
Такой вот аэродинамически-психологический ограничитель скорости получается. :lol:

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:12
hame1e00n
BAPBAP, хыхы))) Ну я как-то на скорости 130 км/ч не высовывал голову, чтоб посмотреть, есть ли щель между дверью и дефлектором))) Лучше пускай дефлектор оторвет, чем голову))

Шучу конечно, все понятно. Ну вот я тоже как-то приклеил край одного дефлектора, потом оторвали переклеил, он немного отходит, ну ничего держится уже год

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:27
BAPBAP
hame1e00n писал(а):BAPBAP, хыхы))) Ну я как-то на скорости 130 км/ч не высовывал голову, чтоб посмотреть, есть ли щель между дверью и дефлектором))) Лучше пускай дефлектор оторвет, чем голову))

На ходу высматривать щель между правой передней дверью и дефлектором?.. :shock: У меня на такое гибкости не хватит, да и жирафов в роду не было! :D
Конечно, я осматривал дефлектор по окончании поездки. 8)

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:25
wallerik
В августе приклеили дефлекторы... щас стал замечать, что местами отклеились и на небольшой скорости гремят... Чем приклеить? :brainy

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:32
Евгений Ш
wallerik писал(а):Чем приклеить?

3М.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:39
дима
+1
Изображение

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:02
wallerik
т.е. полностью отрывать дефлектор? если только частично отклеился? Или как-то подпихивать скотч в те места где отклеилось?
Гремит только при скоростях до 40 км/ч. :brainy

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:09
Mantana
wallerik
а что так сложно аккуратно оторвать дефлектор,обезжирить и заново приклеить?? 10 минут работы.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:37
Евгений Ш
wallerik писал(а):как-то подпихивать скотч

Не получится.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:06
wallerik
Mantana писал(а):а что так сложно аккуратно оторвать дефлектор,обезжирить и заново приклеить?? 10 минут работы.

не делал, не знаю... поэтому и спросил. попробуемс аккуратненько. :compliment :compliment :compliment

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:35
Mantana
wallerik
ни чего сложного нет....как оторвёте аккуратненько,удалите старый скотч,точнее его остатки. Рекомендую обезжиривателем намочить и немного подождать.На палец намотайте любой кусочек ветоши и снимайте,должен отходить нормально. А после удаления приклеить три эмовский скотч и водрузить дефлектор обратно на место!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:59
Евгений Ш
Mantana писал(а):.как оторвёте аккуратненько

Не будет отрываться - отрежьте тонкой леской, чтобы не сломать.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:19
wallerik
Mantana, Евгений Ш, :compliment :compliment :compliment

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:23
Сигизмунд
Mantana писал(а): приклеить три эмовский скотч

да, 3М. а другое не надь, ибо вредно для душевного равновесия.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:13
hame1e00n
wallerik

Я менял дефлекторы (не понравились одной фирмы, захотел поставить другой).
Машину поставил на солнце (летом), она нагрелась.
Аккуратно оторвал дефлекторы. Скотч снялся легко (был 3М), прям удалось достаточно большими кусочками с кузова оторвать.
Возможно так просто совпало (темп. хорошая была).

А вообще если будет плохо сдираться, тот тут один человек советовал использовать апельсиновое эфирное масло, что продается в аптеке за 50 рублей пузырек. Говорил что после него снимается оооочень легко, он же и обезжиривателем или растворителем пробовал - намного хуже.
Кроме того, с обезжиривателями и растворителями аккратнее - чтоб не повредить ЛКП.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 13:28
Евгений Ш
hame1e00n писал(а):использовать апельсиновое эфирное масло,

Дороже, но эффективнее, купить в магазине для курящих "бензин для Зиппо". Он не бензин, конечно, но отмывает и 3М, и этикетки.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:01
liquidboy
hame1e00n писал(а):wallerik
Я менял дефлекторы (не понравились одной фирмы, захотел поставить другой).

Можно уж сразу и написать было - какие были, чем не понравились, какие стали, нравятся ли?!

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:59
hame1e00n
liquidboy писал(а):
hame1e00n писал(а):wallerik
Я менял дефлекторы (не понравились одной фирмы, захотел поставить другой).

Можно уж сразу и написать было - какие были, чем не понравились, какие стали, нравятся ли?!


Писал собственно про то как скотч убирать, а не про сами дефлекторы :acute

Были V-Star - стоили дорого, пластик очень прочный, довольно толстый и качественный. Но сама форма если сбоку смотреть - закругленная а не прямая. С такой формой еще больше задувало воздуха в салон.

Поставил Cobra Tuning, дешевле раза в полтора, но в профиль прямые, смотрятся лучше, воздуха заметно меньше залетает.
Да и как мне кажется видно через них лучше, то есть обзорность не теряется.

V-Star были менее прозрачные и из-за своей закругленности изображение через них искажалось.

Почему так сделали - не понятно. На рынке даже продавцы говорят для отсальных машин V-Star - прямые, а на логан такой вот странной формы))

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 12:29
9892301
При покупке своего Логана мне от первого хозяина достались дефлекторы вставные на передних дверях, со временем они расшатались, при открывании/закрывании стекла – болтались.
Решил заменить, купил в магазине дефлекторы на скотче 4 шт. за 600 р., продержались не так долго, в передней части скотч понемногу стал отходить, пытался 2-х сторонним скотчем обратно прилепить, в итоге на трассе как-то один передний дефлектор оторвался.
Вообщем, такой вопрос – какие дефлекторы лучше всего поставить? Если на скотче, то проверенные-качественные , чтобы не отрывались; если вставные – то чтобы со временем не расшатывались.
На Логан-шопе есть и за 450, и за 650, и даже за 1350р. (вставные)
Ссылки на autodoc.ru, exist.ru и другие Интернет-магазины приветствуются.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:42
Nick_2141
9892301 писал(а):Вообщем, такой вопрос – какие дефлекторы лучше всего поставить? Если на скотче, то проверенные-качественные

Любые. Только скотч сразу замените на 3М и всё. :acute

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:53
Kostan
А я пожалел что поставил при покупке машины дефлекторы. Привычка тазовская... Если есть кондиционер, дефлекторы, ИМХО, нафик не нужны. Я за 6 лет ниразу с открытыми окнами не ездил.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:56
hame1e00n
А я не пожалел))) Можно и окно приоткрыть, когда оставляешь машину - не видно что окна приоткрыты. И можно приоткрыть окна в дождь - не летят брызги.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:40
igor73
Nick_2141 писал(а):Только скотч сразу замените на 3М

А, простите, ЗМ это что?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:56
дима
скотч одноименной фирмы)

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:58
Nick_2141
igor73 писал(а):А, простите, ЗМ это что?

Скотч, двусторонний, монтажный, фирмы ТриЭм.

Изображение

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 20:24
Chingachguk
А скажите, граждане, если эти самые дефлекторы присобачить, "воздушного" шума при опущенных стеклах на скорости меньше будет?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:07
Nick_2141
Chingachguk писал(а):А скажите, граждане, если эти самые дефлекторы присобачить, "воздушного" шума при опущенных стеклах на скорости меньше будет?

Нет.
Он просто будет другой.

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 05:51
9892301
Конкретные варианты проверенных дефлекторов будут?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:01
9892301
Дефлекторы окон
Sim
Артикул SRELOG0532
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=SRELOG0532 (1560,05р.)
http://www.simbarnaul.ru/catalog/product/1180/ (2300р.)
Что скажете про них?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:13
Ded54
по первым сказать не чего - фоты нет
а так - выбирайте накладные и укороченные, т.е. передние не на всю длину, а до зеркала...

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:49
maverick843
Nick_2141 писал(а):
Chingachguk писал(а):А скажите, граждане, если эти самые дефлекторы присобачить, "воздушного" шума при опущенных стеклах на скорости меньше будет?

Нет.
Он просто будет другой.

Хотелось бы уточнить. Если окна опущены чуть-чуть, не ниже уровня дефлекторов, все равно будет ощутимый шум?
Еще слышал, что на скорости, не зависимо от того, открыто окно или нет, сильно шумят дефлекторы.
9892301 писал(а):Дефлекторы окон
Sim
Артикул SRELOG0532
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=SRELOG0532 (1560,05р.)
http://www.simbarnaul.ru/catalog/product/1180/ (2300р.)
Что скажете про них?

Что-то дорого. Я видел несколько вариантов разных фирм по 500-700 рублей за комплект из 4 штук.

Кстати, подскажите, какие фирмы лучше брать? Я понял, что надо брать накладные, на скотче, и укороченные, чтобы зеркала не закрывали. Но может фирма имеет значение?

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:19
Nick_2141
maverick843 писал(а):Хотелось бы уточнить. Если окна опущены чуть-чуть, не ниже уровня дефлекторов, все равно будет ощутимый шум?

А куда он денется? Шум будет.
maverick843 писал(а):Еще слышал, что на скорости, не зависимо от того, открыто окно или нет, сильно шумят дефлекторы.

Может и шумят. Но в общем оркестре шумов на скорости - дефлекторы первую партию не играют. :roll:

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 21:12
кук1
Дефлекторы разве что немного защищают от капель дождя при приопущенных стеклах,а шум не снижают ни сколько.Поток воздуха из-за полого расположенного лобового стекла плавно огибает переднюю стойку и ударяет в среднюю. Отсюда и шум. И это почти на всех современных авто. А вот на "классиках" такого шума нет. И кто изобретет противошумный дефлектор,тому надо давать нобелевку :-D .

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:44
9892301
Кто чем отдирал старый скотч на дверях от дефлекторов? ногтями вообще не вариант

Изображение

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:50
дима
9892301
если леь юзануть эту тему,тут полно описалова,то ссылка на профильную
http://www.logan.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=9218

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:29
super2008meh
9892301
Добрейший Дохтур меновазин советовал :brainy

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:30
9892301
Изображение
Прекрасное средство от удаления старого скотча от ветровиков

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:16
Boss74
Здравствуте может у кого установленны дефлекторы АNV air на на 1 фазе желательно фото интересует закрывают ли они зеркола

Re: боковые дефлекторы

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:31
dimid
Boss74 писал(а):Здравствуте может у кого установленны дефлекторы АNV air на на 1 фазе желательно фото интересует закрывают ли они зеркола

Вставные закрывают до 30% с пасс.стороны, клееные на скотч - нет. фото нет.