Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:38

Самостоятельная установка сигнализации

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ugona.net » 29 май 2014, 17:59

Nick_2141
Даже отдельная программа для Сандро 2 и Логан 2 есть по КАНу в интеграторах :) . Но по КАНу в основном только статусы, так что если статусы и без КАНа можно вызвонить, то соответственно и без КАН-модуля обойтись можно будет
ugona.net

 

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение alex_dmn » 27 июл 2014, 03:08

Ребят, помогите советами пожалуйста. СТавлю сигнализацию с автозапуском Stirline a91 на Дщпфт 2010г с центральным замком. Ранее ставил сам несколько лет назад Аллигатора, но со схемой старлайна что то не могу разобраться окончательно. Есть вопросы по подключению:
1. Как подружить сигнализацию с ЦЗ? по каким проводам и через какой разъем блока сигнализации должно происходить взаимодействие сигналки и ЦЗ?
2. Я так понимаю, что раз у меня ЦЗ стоит с завода, то разъем X2 блока сигнализхации starline a91 (шестиконтактный разъем) мне подключать ни к чему не нужно. Верно или ошибаюсь (вопрос для тех кто имеется возможность открыть карту установки сигнализации старлайн а91)?
3. Подскажите цвет провода тахометра. В картах установки старлайна видимо информция не совсем актуальная - они говорят что провод должен быть светло-голубой, а я том месте увидел провод светло-серого цвета.
4. Толстый желтый провод сигналки подключаем к ACC или к контакту который держит "плюс" и во время пуска стартера?


Всем спасибо. Извиняюсь что побеспокоил. Завтра уезжать в город (щас в деревне) на работу, а у меня машина колом стоит...
alex_dmn

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 02:52

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ddr512 » 27 июл 2014, 10:56

alex_dmn писал(а):Ребят, помогите советами пожалуйста. СТавлю сигнализацию с автозапуском Stirline a91

Её же ставил на нового Логана. Все по картам монтажа от СтарЛайн. В отличии от схемы, у меня в комплектации все концевики есть, с диодами мудрить не пришлось.
По цветам проводов не смогу сейчас вспомнить, что-то методом тыка прозвонил.
Все подключения к салонному блоку, быстро и удобно. Полтора года - полет отличный.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 29 авг 2014, 01:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу подключить от кнопки сигнализации обогрев зеркал/заднего стекла. В сигналке есть канал с импульсом 1 сек "масса". Если я подключусь от кнопки включения обогрева, будет ли работать? Там не плюсовой запускающий импульс случаем?

Еще вот такая проблема недавно подключил сам сигналку и она не видит открытых дверей, подключался по схеме:

Изображение

Зелёный провод от сигналки работает от сигнала "масса". Это подключение к концевикам дверей и багажника, если не ошибаюсь они на логане подключены параллельно. Тоже меня смущает момент, а не на плюс ли концевики дверей замыкаются?
Последний раз редактировалось SlamLayer 29 авг 2014, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение дима » 29 авг 2014, 07:36

SlamLayer писал(а):Хочу подключить от кнопки сигнализации обогрев зеркал/заднего стекла

это как интересно и какую цель преследуете?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 29 авг 2014, 10:57

Цель, не хитрая, т.к. сигналка с автозапуском, хочу дома попивая спокойно кофе включать обогрев зеркал и заднего стекла, что бы не ждать на морозе 15-20 мин., пока они оттают. А так, вышел, протер водосгоном и поехал :)
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение дима » 29 авг 2014, 13:01

а что мешает оставить нажатой кнопку обогрева,перед постановкой машины на охрану? т.е. пуск с сигналки и автоматом начинают нагреваться стекла(кнопка ведь нажата)также через 12 мин.автоматически отключится обогрев стекол...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Mavrik » 29 авг 2014, 13:09

дима писал(а):а что мешает оставить нажатой кнопку обогрева,перед постановкой машины на охрану?

Так не получится :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 29 авг 2014, 13:11

Вряд ли так получится. Там же по сути кнопка работает в качестве запускающего импульса (нет устойчивых положений вкл/выкл.). Т.е я включу обогрев, затем выну ключ тем самым отключив питание. При следущем запуске кнопка не будет включена.
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Nick_2141 » 29 авг 2014, 13:16

дима писал(а):а что мешает оставить нажатой кнопку обогрева,перед постановкой машины на охрану?

Не включится. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение дима » 29 авг 2014, 13:27

блин-логично(((
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 29 авг 2014, 23:34

Замутил себе сигнализацию с автозапуском Red Scorpio 9000. Прицепил к ней доводчик стекол, еще хочу подключить обогрев зеркал с управлением от джойстика. Сами зеркала поставил, все работает. Хочу еще обогрев к сигналке подключить, чтобы после автозапуска из окошка с брелока включать. Умные люди подскажите как замутить? Прилагаю карту монтажа для нуждающихся Изображение
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение NarimanSPb » 30 авг 2014, 10:48

SlamLayer писал(а):Хочу еще обогрев к сигналке подключить, чтобы после автозапуска из окошка с брелока включать. Умные люди подскажите как замутить?

SlamLayer писал(а):В сигналке есть канал с импульсом 1 сек "масса". Если я подключусь от кнопки включения обогрева, будет ли работать?

Вот этот провод от сигналки доп. канала и подцепите к проводу, показанному на схеме обогрева зад.стекла или непосредственно к кнопке, или к блоку КБС.
Удачи.
Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 01 сен 2014, 06:25

Вот этот провод от сигналки доп. канала и подцепите к проводу, показанному на схеме обогрева зад.стекла или непосредственно к кнопке, или к блоку КБС.
Удачи.


NarimanSPb Спасибо. Но я все равно запутался. Хотел подключиться к кнопке, через два диода. Один в разрыв кнопки, второй в разрыв канала сигнализации. Диоды получается спаяны анодами вместе. К кнопке подходят 5 проводов: белый, черный, два черных вместе в один пин, синий. Как понять какой из-них мне нужен?

Изображение
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение NarimanSPb » 01 сен 2014, 10:16

SlamLayer писал(а):Как понять какой из-них мне нужен?

Дык на схеме которую я приложил ВСЕ УКАЗАНО. :regulations Правда цвет провода другой, но цепь та же.
Вам нужен синий провод от пина №5 кнопки. ИМХО не вижу необходимости рвать цепь от кнопки на КБС дополнительным диодом.
Достаточно одного в цепи провода от сигналки.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19