Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Самостоятельная установка сигнализации

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 02 сен 2014, 01:21

Собрал я в общем по схеме которую прикладывал, на синем проводе и не заработало ничего Зато после этого все промерил мультиметром. Оказалось что на этой кнопке между белым + и синим - проводами постоянное напряжение 12 в. Когда нажимаешь на кнопку (импульс) напряжение 0, т.е. фактически цепь запитана постоянно и только во время переключения (нажатия на кнопку) цепь размыкается.

Также убедился что канал сигналки работает. Запрограммировал его на таймер и он выдает -12в в течение где то 8 сек., (потом перепрограммирую поменьше, пока так для наглядности). Выходит что все же придется собирать приблуду на реле с нормально замкнутыми контактами и ставить в разрыв любого провода (белого или синего не важно).
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение NarimanSPb » 02 сен 2014, 09:00

SlamLayer писал(а):Собрал я в общем по схеме которую прикладывал, на синем проводе и не заработало ничего

А двигатель в момент проверки РАБОТАЛ???
При заглушенном двигателе, даже при включенном зажигании обогрев заднего стекла НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! :!:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 02 сен 2014, 09:47

Двигатель, конечно же работал. Я сперва проверял работает ли обогрев стекла кнопкой, затем убедившись, что работает, сигнализацией.
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 02 сен 2014, 09:52

dimone73 писал(а):То ли я схемы разучился читать то ли сборщики именно в Вашей кнопке напутали на конвеере. Но по схеме на 5 контакте висит потенциал 12В, а когда нажимаете на кнопку, то он замыкается на массу. Если в это время измерить потенциал между 5 контактом и любым другим в кнопке - напряжение на мультиметре не будет. По задумке конструктора цепь управления разомкнута постоянно и только при нажатии на кнопку замыкается на массу. И 8 секунд это избыток.


Может модификации отличаются? У меня фаза 2. Насчет того, что цепь запитана постоянно и только при нажатии кнопки размыкается, если бы своими глазами не видел, публиковать бы не стал. Канал сигнализации вешал и на белый провод кнопки и на синий, - ничего не работало. После этого додумался прозвонить мультиметром. Есть еще два контакта, один с одним черным проводом, второй с двумя черными.
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение NarimanSPb » 02 сен 2014, 11:01

SlamLayer писал(а):Насчет того, что цепь запитана постоянно и только при нажатии кнопки размыкается, если бы своими глазами не видел, публиковать бы не стал.

При нажатии кнопки Ваша цепь не размыкается, а шунтируется!!!
Вы меряете между синим + от КБС и белым + от цепей подсветки (габаритов). При выключенных габаритах мультиметр конечно покажет разность потенциалов (+ от КБС на - через все лампы).
При работающем двигателе ЗАКОРОТИТЕ на массу на 0,5 сек. вывод №5 кнопки. Обогрев должен включится или выключится. :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 02 сен 2014, 11:14

При работающем двигателе ЗАКОРОТИТЕ на массу на 0,5 сек. вывод №5 кнопки. Обогрев должен включится или выключится. :acute


Допустим это так. Так что же мне делать в результате, а то я совсем запутался? Куда вешать провод от сигналки? На синий вешал - не работает. На белый вешал - не работает. Может быть на черный тогда или на два черных?
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение NarimanSPb » 02 сен 2014, 11:24

SlamLayer
У меня такое чувство, что схему, которую я Вам предоставил и не смотрели! :brainy
Если сигналка дает управление на минус, то цепляться надо к СИНЕМУ проводу.
Проверьте свои диоды, может в обратном направлении включили. :!:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 02 сен 2014, 11:44

NarimanSPb За схему спасибо. Я ее посмотрел, теоретически понятно конечно, только практически я ее сопоставить с реальными проводами не могу. Там же надписей на кнопке нет и цвета опять же проводов не подписаны. Может вобще диод этот оторвать, зачем он нужен вобще? На данный момент у меня подключен диод в разрыв провода сигналки, катодом к сигналке (черточкой), анодом к кнопке (синему проводу). Синий провод разрезать диодом не стал, т.к. это лишнее. И все равно не работает. Думаю пойду диод этот прозвоню.
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение SlamLayer » 02 сен 2014, 13:34

Эпопея с подключением дистанционного обогрева закончилась, все работает :boast NarimanSPb и dimone73 большое спасибо за помощь!

Метаморфоза оказалась в следущем: Изначально я подключался к белому проводу и у меня ничего не сработало потому что я не обратил внимание на режим сигнализации дописанный маленькими буквами "Нажать и удерж. в течение 2 сек. кнопку I брелка (только при выключенных аксессуарах).. Импульс 1 сек.для отпирания багажника - этот режим стоял на канале 1 по умолчанию. Потом, когда я перевесил провод сигнализации на синий провод, я перепрограммировал сигнализацию на функцию "таймер", на 1 сек., и естественно опять ничего не заработало.

В общем меня ввел в заблуждение вот этот программируемый режим сигналки и дальнейшие мои действия после этого тоже были неверными. Теперь я просто переподключил провод с сигналки с синего обратно на белый провод и ура! лампа обогрева на приборной панели стала зажигаться после нажатия на кнопку сигналки, ну и гаснуть после второго нажатия. Номера выводов (1,2,3,4,5) на схеме которою я начертил, обозначению на оригинальном разъеме кнопки не соответствуют, я только сейчас заметил, что там тоже есть эти цифры. Поэтому этим я ввел в заблуждение NarimanSPb, который советовал подключаться на синий провод. Синий это белый вобщем и наоборот если по моей схеме.
SlamLayer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение aLEXXander » 09 сен 2014, 14:50

Прошу помощи:
установил в сервисе старлайн А61, установщик показал где установил датчик удара.
Сегодня решил попинать по колесам - проверить датчик - тишина. Подскажите, что и куда правильно крутить, чтобы машина не сигналила от ветра
Спасибо
aLEXXander

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:43

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Юркеш » 09 сен 2014, 14:59

aLEXXander писал(а):Прошу помощи:
установил в сервисе старлайн А61, установщик показал где установил датчик удара.
Сегодня решил попинать по колесам - проверить датчик - тишина. Подскажите, что и куда правильно крутить, чтобы машина не сигналила от ветра
Спасибо

Полагаю, методом научного тыка:) полоборота открутил, попинал. Стрелочка должна быть на регулировочном винте.
Юркеш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:12
Откуда: Сасово-город контрастов.(с)

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение super2008meh » 09 сен 2014, 15:11

aLEXXander писал(а):что и куда правильно крутить, чтобы машина не сигналила от ветра

вероятно надо уменьшать чувствительность на этом датчике, там вроде бы два потенциометра, на удар и на наклон :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Nick_2141 » 09 сен 2014, 16:30

aLEXXander писал(а):установил в сервисе старлайн А61, установщик показал где установил датчик удара.
Сегодня решил попинать по колесам - проверить датчик - тишина. Подскажите, что и куда правильно крутить, чтобы машина не сигналила от ветра
Спасибо

http://www.ugona.net/files/1365.pdf Стр.7

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ddr512 » 09 сен 2014, 16:41

super2008meh писал(а):там вроде бы два потенциометра, на удар и на наклон :brainy

Один на сильный удар - реветь, второй на слабый - предупреждать. На рев ставлю минимум, на пинок - максимум.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Phantom253 » 24 июн 2015, 12:29

Добрый день, вопрос к тем кто сам ставил доп.эл.замок капота. Кто как подключал? Сигналка старлайн и замок капота тоже Старлайн л10 ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4