Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 май 2024, 08:56

Предпусковые подогреватели

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение мороз » 26 сен 2007, 19:30

Ded54 писал(а):.у нас за лапшу напряжением 220 штрафуют пао распоряжению мэра
инциденты уже были


у нас зимой уборщицу током стукнуло провод лежал не земле
а по верху говорят красоту портит
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение Ded54 » 26 сен 2007, 19:41

мороз писал(а):у нас за лапшу напряжением 220 штрафуют пао распоряжению мэра
инциденты уже были
мороз писал(а):у нас зимой уборщицу током стукнуло провод лежал не земле
а по верху говорят красоту портит


Запрещать - проще всего, это у нас умеют... :twisted: У соседей - финнов у каждого дома столбики стоят с розетками для подогрева а/м и а/владелец платит за неё и пользуется :!: А у нас чуть что - "запретить" :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение мороз » 26 сен 2007, 19:44

у нас тоже сначала сказали всем поставить коробочки и чтобы закрывались на замок а потом просто приехало жеу и все столбики срезало
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение IPM » 26 сен 2007, 20:48

Ded54 писал(а):
мороз писал(а):почему домой а если запаралелить с другим как нибудь, через что нибудь ведь есть же по две батареи и заряжаются нормально

В этом случае надо тянуть толстые провода от штатного акк. до багажника, да и генератор то у Вас останется штатный, а он не резиновый и при коротких поездках не будет успевать заряжать оба аккумулятора.


Нет толстых проводов не надо. У подогревателя электрика менее 10А потребляет, поэтому 1- 1,5 мм^2 хватит. Всю дополнительную проводку подогревателя подключают к дополнительному аккумулятору, а для зарядки + дополнительного аккумулятора подключают к бортовой сети, после замка зажигания через 5А диод шотки(анодом к бортовой сети) и резистор 0,5 Ом последовательно. В этом случае обогреватель будет разряжать только дополнительный аккумулятор, а заряжаться он будет только при включенном двигателе умеренным током, не создавая дополнительную нагрузку на генератор.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение Sib » 27 сен 2007, 08:20

мороз писал(а):вебаста у официалов стоит вместе с установкой 38500
можно принисти свой подогрев но тогда гарантия только на установку :cry:

Ого. Это они загибают цену. Webasto Thermo Top E у нас в Мурманске в августе у всех официалов стоила чуть меньше 30 тыс. с установкой.

мороз писал(а):у кума на крузаке стоит два аккамулятора один для движка другой для вебасты, а нельзя на логане так-же сделать, у меня богажник всеравно пустой кроме аптечки ничего я бы согласился если можно

На Паджерах аналогично. Но там и подогрев штатный и аккумуляторы тоже. А таскать второй аккумулятор раз в 2 дня домой на зарядку.... К тому же проводку тянцть от Вебасты под капотом в багажник...
Не лучший вариант..
Sib

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:53
Откуда: Мурманск

Сообщение мороз » 27 сен 2007, 15:37

IPM писал(а):Ded54 писал(а):


а поподробней если можно плиз
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение IPM » 27 сен 2007, 15:43

мороз писал(а):
IPM писал(а):Ded54 писал(а):


а поподробней если можно плиз


Что именно непонятно.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение мороз » 27 сен 2007, 17:18

его как паралельно или паследовательно подсоединять
а можно схемку нарисовать :oops:
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение IPM » 27 сен 2007, 22:24

мороз писал(а):его как паралельно или паследовательно подсоединять
а можно схемку нарисовать :oops:


Его - это имеется ввиду дополнительный аккумулятор?
(-) на корпус, а (+) так, как было описано выше. Схемку могу нарисовать, но на этом форуме с картинками неудобно работать. Напишите мне в личку свой mail я вам пришлю по почте.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение 3dmax » 27 сен 2007, 22:26

мороз писал(а):его как паралельно или паследовательно подсоединять

Если подключить последовательно, то получите 24 вольта в бортовой сети. Разве физику в школе не учили?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение мороз » 28 сен 2007, 04:45

я про это и сам подумал но писать не стал

IPM писал(а): В этом случае обогреватель будет разряжать только дополнительный аккумулятор, а заряжаться он будет только при включенном двигателе умеренным током, не создавая дополнительную нагрузку на генератор.


отку такие данные сами додумались или кто где видел видел?
и ещё какова вероятность отказа штатного оборудования
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение turpan » 28 сен 2007, 07:45

Soso писал(а):
Дим-Димыч писал(а):Вчера поставил "Электрический жидкостный предпусковой подогреватель" производства ЗАО "Северс" г. Тюмень. Испытание провел сегодня утром. Через 30-40 минут работы температура двигателя 50-60 градусов (две черточки на приборе), печка сразу дует теплым. У нас в Салехарде это очень актуально.

А что, начали делать на Логан? :shock: Я у них интересовался прошлой зимой-не было таких... А поставить бы хотел, несмотря на то, что не в Салехарде живу! :)
Поделитесь, пожалуйста, информацией! Заранее спасибо! :D
Мне этот девайс поставили прямо в "Автограде" г. Тюмень. Эти подогреватели уже давно выпускаются. Я его ставил на семёрку ВАЗ. Они практически у нас ставятся почти на все машины. Обратитесь прямо на завод. Я себе сети на рыбалку прямо с Тюменской ф-ки выписывал, у нас цену накручивают вдвое, пришли через неделю. А эти подогреватели практически в каждом автомагазине имеются, что в Салехарде , что в Лабытнангах. Весьма ходовой товар. Два гда назад стоил у нас 2500р. В салоне с установкой обошёлся в 4500 руб. ( это я по памяти на счет не глядел) . Сейчас продаются розетки с таймером, так что можно заранее установить время включения и не париться с утра. Очень рекомендую при установке электро- подогревателя в цепь поставить АЗУ, если таковой нет в домашней цепи. Некоторые АЗУ монтируют прямо под капотом , мало ли где придётся подключиться. Я мот бы сфотографировать на телефон , но надо купить кабель для него и научиться отправлять фотки. думаю вскоре это освоить.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение IPM » 28 сен 2007, 09:57

мороз писал(а):отку такие данные сами додумались или кто где видел видел?
и ещё какова вероятность отказа штатного оборудования


Логика подсказывает.
В этой схеме вы подключаетесь к штатной проводке в одном месте после замка зажигания. С током потребления не более 10А. Таким местом может быть например разъем магнитолы. Максимум вреда - сжечь предохранитель.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение IC_XCII » 28 сен 2007, 10:10

turpan писал(а): 1. Мне этот девайс поставили прямо в "Автограде" г. Тюмень....
....
2. Я мот бы сфотографировать на телефон , но надо купить кабель для него и научиться отправлять фотки. думаю вскоре это освоить.


1. На Логан? Комплектация? (у машин разной комплектации по разному стоит генератор и т.д.)
2. ОООчень хочется фоток нормального качества - на следующей неделе запланировано самостоятельно ставить. Котел есть.

интересует:
откуда забор,
куда выход,
где висит котел,
возможность использования деталей то какого то стандартного набора.

ЗЫ Специально для подогрева на кухне запитал розетку от эл.плиты - там и АЗУ штатные и провода толстые...
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение turpan » 28 сен 2007, 10:28

Комплектация Престиж. Стоит под аккумулятором . С забором пока не разобрался, буду изучать, выход на патрубок между печкой и термостатом (головкой) через тройник, но между тройником и печкой не патрубке стоит какая то плстмасовая дребедень на накидных гайках. По моему обратный клапан или кран, ещё не разобрался, тоже посмотрю. Хочу отметить что это установка салона "Автомир " и как я понимаю схема не самая удачная. Пробовал включить на 20 мин. печка греется лучше за этот период не загорелась ни одна риска на приборе. Сейчас хочу внимательней изучить схему и разобраться с этой пластмасовой штукой. Кстати после включения стык стал мокрить появились капли антифриза. Ещё устанавливают так называемые "безпризорники " в блок вместозаглушки на 0,5 Квт. тот нключают на ночь зимой . Но это как я понял импортный девайс.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10