Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:15

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 28 апр 2018, 13:25

navi_cg писал(а):Не знаю. Я перечислил все способы отключения рекламы. Больше никаких способов не существует. И кстати, в вашей цитате написано не все, что я писал.
Может глюк какой. Сделает вернуть все галки и потом снова их убрать.

Флажки туда сюда уже переключал. Видимо версия такая, менять ее не хочу т.к. для нее нарисовал увеличенные кнопки, а ничего полезного в новых версиях так и не сделали.
На всякий случай, сразу скажу, что реклама была и до увеличения кнопок.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 28 апр 2018, 16:49

YuriyVZ
Версия не причем. Способы отключения рекламы одинаковые во всех версиях.
На всякий случае повторю их еще раз:
1. Меню\настройки\информация. Снять галочку. Это отключает предложения от партнеров;
2. Рекламные ПОИ Фазер отключаются меню\карты\показ ПОИ\разное\остальное - снять галочку;
3. Если нужно отключить показ рекламных ПОИ на карте, заходите в поиск ПОИ, находите там ПОИ, которое хотите отключить (например Кей) и в результатах поиска смотрите в какой категории находятся эти ПОИ. В настройках ПОИ отключаете эту категорию;
4. Если хотите отключить яркие красные или какие-либо другие подобные значки на карте, отключите показ достопримечательностей;
5. Меню\онлайн\сервисы снять галку с SOS, отзывы и новости. И очислить папку AdvPOI в папке с программой. После этого перезапустить ситигид.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 29 апр 2018, 00:49

navi_cg писал(а):Версия не причем. Способы отключения рекламы одинаковые во всех версиях.

В этой конкретной версии отключение может глючить.
Больше экспериментировать лень, появляется эта реклама не часто. Намного больше меня, например, раздражает предложение обновить карту на весь экран не в момент запуска, а когда уже проложил маршрут и поехать. В случае рекламы, вся навигация видна, а вот в случае предложения обновиться видно только это и если нет возможности нажать на кнопку, то приходится ехать без навигации.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 29 апр 2018, 05:17

YuriyVZ писал(а):в случае предложения обновиться видно только это и если нет возможности нажать на кнопку, то приходится ехать без навигации.
Предложение обновить карту пропадет через какое-то время само. Полминуты там, кажется :roll:

Да, меня тоже напрягает предложение обновить карту после каждого запуска программы. Она у меня по 10-20 раз на дню запускается. И если в этот день вдруг выходит какая-то карта, я просто задалбываюсь целый день его закрывать (пока не доберусь до вайфая). Можно было бы сделать это уведомление раз в день... или неделю... или... короче, не таким назойливым.

Или... всплывающая подсказка о новой карте (ну, навроде как эта реклама сверху) была бы менее раздражающей.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 29 апр 2018, 14:30

4e6yPaToP писал(а):меня тоже напрягает предложение обновить карту после каждого запуска программы. Она у меня по 10-20 раз на дню запускается.

А у меня редко. Предлагает лишь Спб, да Россию и Финляндию.
Не помню, как я это сделал. Давно уже. Возможно, сделал неактивными или удалил ненужные карты. Лицензия на всю Россию.
Но это на планшете где какая-то 8-я версия стоит. Кстати, её обновить тоже не предлагает. И слава Богу.
Сейчас вот думаю, нужно мне ещё одну СГ на НОВЫЙ :wink: смартфон поставить или не нужно? :brainy
Так-то, если куда еду и нужна навигация - то планшет ставлю, но смартфон всегда с собой и ВДРУГ понадобится тогда, когда сам не ожидал этого.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 29 апр 2018, 14:57

семигор писал(а):А у меня редко. Предлагает лишь Спб, да Россию и Финляндию.

СГ уже давно предлагает обновить те карты, которые есть, т.е. у меня это Петербург и Россия. Но если одна из этих двух карт обновилась, то он бесконечно будет предлагать обновиться, пока не обновишь.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 29 апр 2018, 15:15

YuriyVZ писал(а):он бесконечно будет предлагать обновиться, пока не обновишь.

Так обновите, в чём проблема.
Понятно, что если это в пути и вайфая нет, а инет дорогой - то можно отказаться. Но домой приехал - и обновил.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 29 апр 2018, 15:34

семигор писал(а):Так обновите, в чём проблема.
Понятно, что если это в пути и вайфая нет, а инет дорогой - то можно отказаться. Но домой приехал - и обновил.

Это нужно дома еще вспомнить, да и как минимум один день будет доставать.
По этой причине подумываю вернуть нормальный тариф на планшет, вместо условно бесплатного (20 Мб в день бесплатно).

А всего-то достаточно, действительно, показывать как рекламу.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 29 июл 2018, 14:26

А я и не пользуесь им.
Хотя, если кто не помнит, у меня 5 лицезий на него.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 29 июл 2018, 14:45

Кароче , так себе программа.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 16 авг 2018, 08:32

Zhora писал(а):А я и не пользуесь им.
Хотя, если кто не помнит, у меня 5 лицезий на него.

А это все потому, что вы просто вбили себе в голову, что надо пользоваться только официальной Самарской областью, поскольку у вас есть на нее лицензия. А мои настойчивые рекомендации о пользовании неофициальной Самарской областью игнорируете.
Если пользоваться неофициальной Самарой, она получше навител будет...
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 17 авг 2018, 11:41

dimone73 писал(а):А неофициальная разве пробки показывает?

Какие то показывают, какие то нет. Если речь конкретно о Самарском регионе, то нет. Но это не является недостатком, поскольку и официальная карта также ничего не показывает из-за малого количества пользователей в данном регионе.

dimone73 писал(а):Как с реальной дорожной ситуацией? Камеры, посты ДПС, дтп отображает? Ремонт дорог??

Показывает то, что имеет постоянный характер. Т.е. камеры висят в постоянных местах, они есть. ДПС показывает только стационарные посты. Ремонт дорог тоже покажет, если он длительный. Все остальное, что имеет краткосрочный характер, т.е. то, о чем должны сообщать друг другу пользователи, этого не будет. Опять же из-за малого количества пользователей.

dimone73 писал(а):Я в этом году задолбался опять с ситигидом по регионам - такую туфту в маршрутах предлагает. По перекрытым дорогам, по несуществующим дааавно проездам, ограничение скорости показывает от балды. За что деньги плачены...

Тот же вопрос вы можете адресовать и всем другим разработчикам навигационного софта. Потому что идеальных карт нет ни у кого.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 20 авг 2018, 06:51

dimone73 писал(а):Субъективно я.навигатор в тех же ситуациях кууууда корректнее и по засадам-дтп-ремонтам, по ограничениям, запрет обгона. Именно самара-ульяновск.

Это называется "я вам про Фому, а вы мне про Ерему". Я тут веду речь про сравнение официальной и неофициальной карты Самарской области для ситигид, вы же неожиданно влезаете с яндексом. Хочу напомнить, что это тема по ситигиду, а не по всем навигационным продуктам, поэтому упоминание яндекса здесь можно считать офтопом.
Ну а раз уж вы все таки упомянули яндекс, спрошу вот что. Да, спорить не стану, по онлайн сервисам яндекс наверняка будет лучше. И лучше наверняка не только ситигида, но наверное и всех других продуктов. НО! Все таки основная функция любой навигационной программы - это ведение по маршруту. А онлайн сервисы - это лишь дополнительное удобство.
И вот тут, в плане подробности карты, яндекс наверняка уступит ситигиду.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 20 авг 2018, 08:27

dimone73 писал(а):Просто в регионах выбираю я.навигатор.

А я выбираю ситигид. И не потому, что я его представитель, а потому, что в незнакомом городе мне важно в первую очередь не заблудиться. Я лучше постою в пробках, но до места назначения гарантированно доеду. Пробки важны у себя дома, когда ты и без навигатора путь знаешь, вот тут важно приехать, не стоя в пробках.
Зачем мне нужны онлайн сервисы, если навигатор не находит то, что мне нужно? Куда я буду прокладывать маршрут, если в карте нет нужного мне пункта назначения?

dimone73 писал(а):Вы же по идее как то должна обмениваться дорожной ситуацией.

По идее в этом мире вообще много чего должно происходить по другому, однако же почему то не происходит, к сожалению...
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение ddr512 » 20 авг 2018, 16:10

navi_cg писал(а):А я выбираю ситигид. И не потому, что я его представитель, а потому, что в незнакомом городе мне важно в первую очередь не заблудиться. Я лучше постою в пробках, но до места назначения гарантированно доеду. Пробки важны у себя дома, когда ты и без навигатора путь знаешь, вот тут важно приехать, не стоя в пробках.
Зачем мне нужны онлайн сервисы, если навигатор не находит то, что мне нужно? Куда я буду прокладывать маршрут, если в карте нет нужного мне пункта назначения?

Альтернативные бесплатные навигаторы с онлайн-сервисами в незнакомом городе намного удобнее, да и в знакомом то же самое.
А вот на трассе удобней оффлайн навигация, там интернета чаще нет, чем есть и никакой оперативной информации не нужно.
Вашу может и выбрал бы, но останавливает ее стоимость. Так же из-за ставшего платным обновления, очень большая масса пользователей отказалась от популярнейшего в свое время Навитела.
Сейчас есть бесплатные навигационные приложения, использующие те же самые OSM карты.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5