Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:12
Trainer
Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . Логан моя первая иномарка, поэтому хочу у Вас узнать, что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? В предыдущей машине в багажнике было: масло моторное 1 л., масло трансмиссионное - 1 л, тосол, тормозная жидкость, комплект свечей, ремень генератора, катушка зажигания, комплект головок, ключей (рожковых и накидных), отвертки, насос, комплект для ремонта шин ну и прочее по мелочи. А что посоветуете в Логане возить? Понятно, что ломаться новая иномарка не должна, но на случай каких-то непредвиденных обстоятельств? Поделитесь, плизз, опытом.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:15
Serenya
Деньги..., но лучше не в багажнике :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:23
Лёха
Trainer писал(а):Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . Логан моя первая иномарка, поэтому хочу у Вас узнать, что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? В предыдущей машине в багажнике было: масло моторное 1 л., масло трансмиссионное - 1 л, тосол, тормозная жидкость, комплект свечей, ремень генератора, катушка зажигания, комплект головок, ключей (рожковых и накидных), отвертки, насос, комплект для ремонта шин ну и прочее по мелочи. А что посоветуете в Логане возить? Понятно, что ломаться новая иномарка не должна, но на случай каких-то непредвиденных обстоятельств? Поделитесь, плизз, опытом.


Ну скажем прямо - головки и рожковые ключи наверное не понадобятся, тосол и тормозуха веши полезные, но это скорее нужно для Вашего спокойствия. Я бы посоветовал комплект предохранителей и телефон эвакуатора, а также горячей линии рено. Ну может быть пару лампочек. 8)
Сам я вожу мааааленькую лопатку и стакан :lol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:33
Зфгд_ШШ
Serenya писал(а):Деньги..., но лучше не в багажнике :)


Может, они только в багажник и помещаются :lol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:55
Anders
Минимальный "джентельменский набор" никогда не помешает. Ключи, отвертки, трос, насос(компрессор), провода для прикуривания. У меня все это в аккуратном ящичке, затерянном в недрах необъятного багажника. Ничем еще не пользовался, но спокойнее, знаете ли.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 16:20
Тим
Топор и лопата (рубить и зарывать).

________________
Ха-ха-ха :evil:
Давай по теме. Однако, если ты серьезно - прими мои извинения.
Pirex

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 16:29
Зфгд_ШШ
Кстати, по поводу троса - продаются ли ленты без крюков, такие, чтобы о проушину металлом не терло и бампер вокруг не царапало?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 16:31
Лёха
Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, по поводу троса - продаются ли ленты без крюков, такие, чтобы о проушину металлом не терло и бампер вокруг не царапало?


Естественно продаются! у них две петли на концах есть для крепления, правда к ним набо будет еще 2 железных стержня возить :lol:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 16:44
Sergren
Trainer писал(а):А что посоветуете в Логане возить? Понятно, что ломаться новая иномарка не должна, но на случай каких-то непредвиденных обстоятельств? Поделитесь, плизз, опытом.


Тема интересная, потому что все хочется предусмотреть, а смешная, потому что тем, кто в переделки не попадал, такая предусмотрительность покажется признаком психического заболевания :D Я попадал в большое количество переделок, поэтому всегда вожу с собой довольно большое количество аксессуаров, так сказать. И прикуриватель, масло, и насос, и пылесос, и универсальный гаечный ключ, и ключ под аккумулятор, и перчатки тряпочные, и перчатки резиновые, и преобразователь ржавчины, и WD-40, и фонарик, и щетку + тряпки для мытья машины, и 3 троса ... Все уложено в катонную коробку, о содержимом которой я никому никогда не рассказываю (здесь в первый раз). Эх, жисть ... :D

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 16:54
Светлана
хм...
а вы уверены, что всё это - необходимо возить?...

У меня в багажнике - коробка от динамиков- там что-то гремит и кажется лежат инструкции, плед, неск. тряпок, варежки чтоб зимой не гробить любимые лайковые при очистке от снега, щетка, еще одна щетка /всегда найдется повод всучить кому-нить, чтоб помогли быстрее очистить машину/, 2 пустые пластиковые бутылки, пакет для аварийного переодевания ребенка /был уже прецедент, когда чадо увлеклось "ловлей рыбок" и нырнуло с головой в бассейн в ноябре/, детское кресло, если одна еду, ну и пакеты из супермаркета /периодически/.

Вроде всё. Только не смейтесь))))
А, да. Самое главное - визитки с номерами телефонов сервис-центра, эвакуатора, страховой компании - это с собой вместе с правами и техпаспортом.

А всё остальное... да я толком капот открывать-то не умею)))

Дорогие женщины, ау.
А у вас есть хоть что-то из перечисленного мужчинами??...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 17:13
Sergren
Светлана писал(а):хм...
а вы уверены, что всё это - необходимо возить?...


Дык "n" лет назад я тоже думал "и зачем такой короб отцу?", а потом кэк ... Желаю Вам просто кататься на машине в свое удовольствие и не быть таким предусмотриельным как я. Опыт, как известно, сын ошибок трудных ...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 17:13
Kalina
Светлана писал(а):Дорогие женщины, ау.
А у вас есть хоть что-то из перечисленного мужчинами??...


нет конечно, да и зачем... это все возят с собой мужчины и этого вполне достаточно :D

у меня в багажнике плед, комплект для фитнеса и бассейна, спортивные туфли для непредвиденных дальних поездок и упаковка одноразовых полотенц.
Обязательно имею аптечку и огнетушитель, а также запаску и домкрат.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 18:06
boris55
Trainer писал(а):Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . , что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? Поделитесь, плизз, опытом.

Огнетушитель в багажнике возить нельзя-его место в салоне.Там же(под сиденьем)удобно возить и аптечку.
зачем весной-летом осенью незамерзайка? Убрать!
Зачем Тосол?Вытечет где то далеко от дома-воды дольете.
Масло зачем?Только в дальней дороге нужно.
Тормозная жидкость нужна-она много места не занимает.

Отвертки в Логане нужны только-"звездочки".
Комплект есть :ручка универсальная и к ней отвертки-звездочки,крестики и обычные+ключи торцевые на эту же ручку.Весь набор-350 руб,размером 15Х10Х3 см.
Свечи запасные и шланг топливный-нужны.
Провода для прикуривания нужны только зимой.
Все остальное-нож-ножницы,домкрат-насос,балонник,свечной ключ и ИГОЛКА(форсунки омывателей роегулировать),фонарик или переноска(под капотом света нет!)
Изолента,скотч,предохранители(если родные горят),
пара лампочек(белые и оранжевые на 21 ватт).
Щетка для мусора.
Воронка маленькая.
Бутылка 2 л воды.
ЗЫ
Запаску можно перевернуть наоборот и набив ее всякой всячиной прикрыть сверху листом фанеры или оргалита подходящих размеров(чтобы не проваливалось)и сверху накрыть ковриком..
Надеюсь все это Вам не понадобится. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 16:29
Petrovich1
Туалетная бумага очень даже пригодится в багажнике,штопор,стаканчики одноразовые(наборы одн.посуды),консервный ключ,нож,спички.Кусок 1,2м шланга для слива бензина из бака,верёвки,ведро пластиковое,манометр забыли упомянуть.
Доброго пути,дорогие логановоды.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 18:06
AyPetrA
а у меня в служебной волге три года катались фужеры чешские на длиных ножках, черные с золотом-5 шт. в уфе в гостинице разбили один фужер, пришлось оставшиеся пять выкупить. зато скока понту, когда во время пьянки на пленэре достаешь чешские фужеры :shock: водку пьянствовать.....
короче, чем больше всяких примочек лежит в багажнике - тем лучше! а раз в полгода стоит провести ревизию.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 19:13
ШАТЛ
Всегда вожу с собой двух литровую бутылку с бензином полную.Не воняет.Выдерживает любые температуры.Любые тупые удары.Понадобится 1 раз в год.Зато на трассе нервы сбережет. 2 литра это 30км пути. :!:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 21:17
Dimax
Trainer писал(а):Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . Логан моя первая иномарка, поэтому хочу у Вас узнать, что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? В предыдущей машине в

Примерно то же я возил в "99". В Логане помимо штатных принадлежностей (домкрат, баллоный ключ) сейчас пока компрессор, канистра с бензином 7л., масло моторное 1л, антифриз и DOT-4 (маленькие фляжки). Хочу ещё добавить свечной ключ, комплект запасных свечей и лампочек. Предохранители и отвёртка - в бардачке. Инструмент сознательно не вожу - машина всё равно на гарантии. Да, ещё средство для мойки стёкол и ветошь. Шампунь положит нужно - а то птички сверху уже отбомбились ;)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 21:48
edger
Dimax писал(а):
Trainer писал(а):Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . Логан моя первая иномарка, поэтому хочу у Вас узнать, что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? В предыдущей машине в

Примерно то же я возил в "99". В Логане помимо штатных принадлежностей (домкрат, баллоный ключ) сейчас пока компрессор, канистра с бензином 7л., масло моторное 1л, антифриз и DOT-4 (маленькие фляжки). Хочу ещё добавить свечной ключ, комплект запасных свечей и лампочек. Предохранители и отвёртка - в бардачке. Инструмент сознательно не вожу - машина всё равно на гарантии. Да, ещё средство для мойки стёкол и ветошь. Шампунь положит нужно - а то птички сверху уже отбомбились ;)


Народ, а какие свечи-то? Я вот хотел купить комплект для спокойствия -- после 10.000 пробега родные явно хотят замены, да не нашел какие именно. По бошевскому каталогу подходят для нашего двигателя FR 7 DC 9 (искал по типу двигателя для Clio K7J), но их нигде нет. В нете нашел инфу что оригинальные свечи это Eyquem RFC50LZ2E. Можно ставить ещё Champion RC87YCL.
Кто что скажет?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 22:23
мизгирь
Пока от города далеко не уезжаю, кроме компрессора, перчаток, пульвелизатора с жидкостью для очистки стёкол (зимой та же незамерзайка, что и в бачке омывателя), троса и щётки ничего не вожу и пока не собираюсь.
Аптечку предпочитаю возить в багажнике - меньше греется.
Может потом фонарик положу.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 22:40
boris55
edger писал(а): По бошевскому каталогу подходят для нашего двигателя FR 7 DC 9 (искал по типу двигателя для Clio K7J), но их нигде нет.

В Ашане (Строгино)покупал.Лежат рядом с каталогом.
Неужели нигде нет?
По тому же каталогу подходят обычные бошевские для Вазов инжекторных(10-15)Российского "разлива"

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 22:41
edger
boris55 писал(а):
edger писал(а): По бошевскому каталогу подходят для нашего двигателя FR 7 DC 9 (искал по типу двигателя для Clio K7J), но их нигде нет.

В Ашане (Строгино)покупал.Лежат рядом с каталогом.
Неужели нигде нет?
По тому же каталогу подходят обычные бошевские для Вазов инжекторных(10-15)Российского "разлива"


А в Ашане в Химках и в Марьино нет. Буду у вас -- заеду в Строгинский. Российского разлива брать не хочется )

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 23:05
boris55
edger писал(а):
boris55 писал(а):
edger писал(а): По бошевскому каталогу подходят для нашего двигателя FR 7 DC 9 (искал по типу двигателя для Clio K7J), но их нигде нет.

В Ашане (Строгино)покупал.Лежат рядом с каталогом.
Неужели нигде нет?
По тому же каталогу подходят обычные бошевские для Вазов инжекторных(10-15)Российского "разлива"


А в Ашане в Химках и в Марьино нет. Буду у вас -- заеду в Строгинский. Российского разлива брать не хочется )

А они ВСЕ Российского разлива...(Бош в Москве)
Я брал месяц назад.....

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 01:02
Petrovich1
Обязательно средства самообороны,хоть какой молоток,монтировка,отвёртка и не в багажнике.Желательно чегото огнестрельно-травмирующего оружия надо.Например:с резиновыми пулями.Брат испытал на особо наглых:с 15м через фуфайку рёбра ломает хорошо.Также дробовые револьверы по голому телу очень эффективно(разрешение на покупку не надо).Лучше быть условно осуждённым,чем законопослушным трупом.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 20:10
SLopuhov
Петровичь писал(а):Обязательно средства самообороны,хоть какой молоток,монтировка,отвёртка и не в багажнике.Желательно чегото огнестрельно-травмирующего оружия надо.Например:с резиновыми пулями.Брат испытал на особо наглых:с 15м через фуфайку рёбра ломает хорошо.Также дробовые револьверы по голому телу очень эффективно(разрешение на покупку не надо).Лучше быть условно осуждённым,чем законопослушным трупом.


Имхо, полная чепуха.

Лучше сразу уж АКМ, ПТУРС и БМП на веревочке.
Из оружия никогда ничего с собой не возил, и возить не буду.
Прежде чем его положить, стоит подумать, а что это мне может дать. Может лучше попытаться предусмотреть возможные ситуации - ну, наприер, не останавливаться в сомнительных местах и ситуациях,

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 20:57
Dimax
Петровичь писал(а):Обязательно средства самообороны,хоть какой молоток,монтировка,отвёртка и не в багажнике.Желательно чегото

Сапёрная лопатка. Зимой полезна по назначению.

огнестрельно-травмирующего оружия надо.Например:с резиновыми пулями.Брат испытал на особо наглых:с 15м через фуфайку рёбра

Это если особо наглые не пьяны вдрызг. А под "анестезией" - что слону дробина в натуре.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 06:33
Timoshka
Петровичь писал(а):Обязательно средства самообороны,хоть какой молоток,монтировка,отвёртка и не в багажнике.Желательно чегото огнестрельно-травмирующего оружия надо.Например:с резиновыми пулями.Брат испытал на особо наглых:с 15м через фуфайку рёбра ломает хорошо.Также дробовые револьверы по голому телу очень эффективно(разрешение на покупку не надо).Лучше быть условно осуждённым,чем законопослушным трупом.


Ну если Оса или Стражник ещё ничего но в зимней одежде и под "анестезией" и они могут не помочь а уж с 15 метров тем более если и попадёте ничего не будет страшного, про дробовые револьверы на которые не требуется разрешение можно подробнее .. хотя на Украине возможно законы другие?!?! В целом согласен в Америке есть поговорка: "пусть меня будут судить 15 незнакомых людей чем понесут 4 близких друга"... извините за ОФФ по теме: пока вожу трос буксировочный (с крюками, хочу поменять) антифриз 1 литр, аварийка знак, ключи (набор со отвёрток со звёздочками Styer по моему) насос, ещё бы лопатку но это ближе к зиме, канистра с незамерзайкой для стёкол, губка тряпка (для рук) вроде всё

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 08:27
Dimax
Timoshka писал(а):Ну если Оса или Стражник ещё ничего но в зимней одежде и под "анестезией" и они могут не помочь а уж с 15 метров тем более если и попадёте ничего не будет страшного, про дробовые револьверы на которые не требуется разрешение можно подробнее ..

На них потому и не требуется разрешение, что толку от таких, впрочем как и от Осы - в 20% случаев действительно напугает, в 5% - вообще убьёт, в остальных - не поможет. Так что если кого-то действительно заботит эта проблема - покупайте лицензию на гладкоствольное оружие и "укороченный" (конструктивно) дробовик. Уж в машине есть куда такую штуку положить. Ну и в отличие от Осы скорее всего даже стрелять не придётся, разве что в воздух :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 08:37
Sergik1970
Dimax писал(а):
Timoshka писал(а):Ну если Оса или Стражник ещё ничего но в зимней одежде и под "анестезией" и они могут не помочь а уж с 15 метров тем более если и попадёте ничего не будет страшного, про дробовые револьверы на которые не требуется разрешение можно подробнее ..

На них потому и не требуется разрешение, что толку от таких, впрочем как и от Осы - в 20% случаев действительно напугает, в 5% - вообще убьёт, в остальных - не поможет. Так что если кого-то действительно заботит эта проблема - покупайте лицензию на гладкоствольное оружие и "укороченный" (конструктивно) дробовик. Уж в машине есть куда такую штуку положить. Ну и в отличие от Осы скорее всего даже стрелять не придётся, разве что в воздух :wink:


Гладкоствольное оружие создаст множество проблем и повесит на Вас дополнительную ответственность. А что бы получить разрешение на его ношение надо быть обязательно членом охотоводческого общества.
так, что самое лучшее это бейсбольная бита или легкая монтировка. Я вот как бывший спортсмен вожу тайские палочки. Нунчаками их не признать (т.е. это не холодное оружие) а эффект от них ничуть не хуже. :wink:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 08:39
ШАТЛ

Народ, а какие свечи-то? Я вот хотел купить комплект для спокойствия -- после 10.000 пробега родные явно хотят замены, да не нашел какие именно. По бошевскому каталогу подходят для нашего двигателя FR 7 DC 9 (искал по типу двигателя для Clio K7J), но их нигде нет. В нете нашел инфу что оригинальные свечи это Eyquem RFC50LZ2E. Можно ставить ещё Champion RC87YCL.
Кто что скажет?

У меня стоят RFC 58LZ2E.Выкрутите и посмотрите какие у вас.Продаются "КОРН АСТО" ул Октябрьская д18 .МОСКВА.Звонил спрашивал 150р за штуку.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 08:43
Sergik1970
Зачем возить с собой свечи? :shock:
Ребята отвыкайте от ВАЗов. Это же иномарка тут не надо возить с собой пол богажника запчастей. :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 09:05
Sergren
Dimax писал(а):На них потому и не требуется разрешение, что толку от таких, впрочем как и от Осы - в 20% случаев действительно напугает, в 5% - вообще убьёт, в остальных - не поможет.


Предупреждаю: с Осой и прочими аналогичными приблудами нужно быть очень осторожными, можно серьезно покалечить и убить человека. Я с собой давно вожу электрошокер (под рукой в салоне, не в багажнике), который отпугнет, а при желании обездвижит противника.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:19
Алексей Ф
вожу в запаске - трос ленту 5т, провода прикурить, набор ключей, отверток, шнур, скотч строительный бумажный, набор предохранителей, ВД-40, стоп сигнал, фонарь переноску , в багажнике - пылесос (подаренный), компрессор, стеклоочиститель спрей, аптечку, огнетушитель, зимой положу лопату металлическую (120 см), периодически болтается монтировка и топор. в салоне под сиденьем тряпку иск замша, в двери нож складной, губку для стекла. все время от времени пригождается

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:45
Снейк
Посоветую одну мелочь: металлический колпачек от нипеля колеса. Раз в 10 лет - но очень - может пригодиться для выворачивания (доворачивания) золотника. Бывают случаи, например, надо залить в колесо жижу от прокола, а с родным колпачком это проблема.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 14:05
NikoNiko
Лёха писал(а):чтобы о проушину металлом не терло и бампер вокруг не царапало?


а чем можно заменить передний крючок который вкручивается? у меня его нет.. :(

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 22:18
prostor
а он должен быть?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 22:29
vvs
NikoNiko писал(а):...а чем можно заменить передний крючок который вкручивается? у меня его нет...

prostor писал(а):...а он должен быть?

А Вы в багажнике в нише с левой стороны (над домкратом) внимательно смотрели :shock: :

Изображение

ещё ближе:

Изображение

Уважаемые, Вы уж нас не пугайте так - неужто Фрамос стал и на этом экономить :shock: ?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 22:30
3dmax
vvs писал(а):Уважаемые, Вы уж нас не пугайте так - неужто Фрамос стал и на этом экономить ?

Нет, не стал. Крючек есть, его не может не есть. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 22:37
Ded54
Снейк писал(а):...а с родным колпачком это проблема.

Вернее - невозможно. Вожу два колпачка и два золотника
NikoNiko писал(а):...передний крючок...у меня его нет..

prostor писал(а):а он должен быть?

"...Ыщи, дочка, должОн быть..."(анекдот) :oops:
А в багажнике, cлева,за домкратом, смотрели?..
По теме: был недавно на рынке, увидел ТЕ пистоны на пер. брызговик. Купил 5 шт. - буду коллегам раздавать, у кого нет... :wink:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 01:01
RAMZESыч
Ничего с собой возить не надо, кроме запаски, балонника, домкрата, насоса, аптечки, огнетушителя и ЗАО

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 03:25
mixxxxail
без коментариев.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 11:04
vvs
mixxxxail
Как-то всё прозаически и обыденно, ожидалось увидеть какой-нибудь "страшный" зуботехнический инструментарий, слепки, протезы и т.д. в стиле С. Кинга :wink: ! В картонной коробке, случаем - не черепА :shock: ?
ОФФ: У одного моего знакомого зубного техника когда-то давным-давно ручка КПП была в виде черепа с настоящими золотыми зубами (я так думаю, давно уже "спёрли" и зубы, и череп, и машину) 8) .

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 11:23
lomograf
vvs писал(а):... В картонной коробке, случаем - не черепА?
Труба?... :shock:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 11:49
Slava P.
Раз уж пошла такая пьянка! То вот мой ответ!
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 11:53
lomograf
Slava P.
Скромно как-то... :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 15:32
mixxxxail
lomograf писал(а):Скромно как-то...

Зато жизнено!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 18:20
zuza
Поскольку на природу постоянно, то много чего там... На все случаи жизни. Писать долго. Вот ещё не окультурил как следет, например нишу запаски, как люди уже сделали, все мелочи в основном в ведре.... : -( Правда инструмента вот совсем мало в этой машине стало и запчастей нет :-)
Но если что стоит - любому, кто за пределы города выезжает, пусть даже и на трассу:
1) Запас воды хотя бы пару литров или незамерзайку зимой. Омывайка кончается всегда в самый неподходящий момент.
2) резиновые сапоги и (или) сухие носки (меняли запаску на раскисшей обочине под дождём? :-) ) Ну и какой-нибудь дождевичок для того же неплохо, елси конечно рядом нет любящей шткрманши, готовой подержать зонтик.
3) какое-нибудь покрывало (применений - масса!)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 18:52
Gorec
(применений - масса!)

Я так думаю что для людей далеких от армии нужно пояснитьчто масса это сон.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 21:00
vvs
Gorec писал(а):нужно пояснитьчто масса это сон.

А "давить на массу" - это спать :wink: !

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 21:42
zuza
vvs писал(а):
Gorec писал(а):нужно пояснитьчто масса это сон.

А "давить на массу" - это спать :wink: !


Не-а.. Для такой массы подушка и одеяло у меня под задним стеклом :-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:04
lomograf
Положу-ка я в багажник светоотражающий жилет. Мало ли что...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:22
vvs
lomograf писал(а):Положу-ка я в багажник светоотражающий жилет. Мало ли что...

Предусмотрительно :shock: !
Могу подарить ещё каску... французскую... 8) :

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:33
lomograf
vvs писал(а):
lomograf писал(а):Положу-ка я в багажник светоотражающий жилет. Мало ли что...

Предусмотрительно :shock: !
Могу подарить ещё каску... французскую... 8)
Есть, спасибо. А насчёт жилета - чувствую: к аптечке, треугольнику и огнедушителю добавят и жилет. Много народу побито в потёмках...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:37
VD40
vvs
Какая каска у Вас классная! Не строительная точно :D А внутри то подшлемник есть? :) , а то как без него с такой красотой :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:39
vvs
lomograf писал(а):Много народу побито в потёмках...


"Есть ли нужда отрицать, что многие в нашем роду умирали смертью внезапной, страшной и таинственной? Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать невинных, рожденных после третьего и четвертого колена, коим грозит отмщение, как сказано в Евангелии. И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно."(с) :shock: !!!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:43
VD40
vvs
Это Вы мощно задвинули, не каждый сразу так и вспомнит 11 песнь :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:51
vvs
VD40
Только, чтобы удовлетворить Ваше любобытство:

Изображение

Классная - не то слово :D ! "Результат" моей работы в ТНК-ВР (как и мой Логан) - храню обоих :wink: !

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 23:02
VD40
vvs
Теперь понятно, почему руководителя ВР в Россию не пускают - все каски профукал :D

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:52
FISHKA2
мой списочег:
- "набор автомобилиста" с рынка за 650 рэ - аптечка, аварийка, трос, огнетушитель.
В эту же сумку запихал:
- компрессор
- набор рожковых ключей (пусть будет)
- пассатижи
- отвёртка с битами
- нож сапожный (?:))
слева в кармане:
- фонарик пыле-влаго-тратата
- балочик-стеклочиститель и тряпки в пакете
справа в кармане:
- щётка на ручке (длинная такая), двусторонняя
- преобразователь на 220 в
- пучок проводов (не понял откуда они там взялись :)))
- антенна бошевская на стекло (не понадобилась, мастер сказал, что базовая не хуже), подарю кому-нить.
под корытом лежит топорик в чехле.
планирую лопатку сапёрную и пылесос.
в салоне салфетки для пластика, для стекла и для рук.
вот.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:09
Ded54
FISHKA2 писал(а):...планирую лопатку сапёрную и пылесос...

Автопылесосы (на 12 в) - туфта, пустая трата денег - не сосуть они ...
А вот лопатка - дааааа, весч нужная, и зимой и летом выручала.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:13
vvs
Ded54 писал(а):Автопылесосы (на 12 в) - туфта, пустая трата денег - не сосуть они ...

Ой Ded, ой Ded :wink: ... "сосуть они, сосуть", надо тока ловчее "пристраивать" :oops: !

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:53
marinFF
Ded54 писал(а):Автопылесосы (на 12 в) - туфта, пустая трата денег - не сосуть они

мой блэк энд декер тянет дай бог, а пекинские за 300р., действительно барахло - и дырявые и сосут плохо...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 10:01
FISHKA2
marinFF
кста, пылесос лучше брать брэндованый ? я прально понял ? есно за 300 рэ - гуано. а какие неплохи ?
Народ, посоветуйте, плиз.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:22
Василич
Светоотраждающая рабочая куртка очень даже в масть,лучше гаишная.Взято,спасибо. :!:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:31
Василич
Кстати,молоток строительный монтажный добавте к лопатке, нужная вещь. Обладателю каски могу подарить бронежилет (настоящий).

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:52
vvs
Василич писал(а):Обладателю каски могу подарить бронежилет (настоящий).

Оставьте себе - может, пригодится.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:56
#Сергей#
marinFF писал(а):и дырявые и сосут плохо...

Чего делают плохо..?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 21:23
lomograf
#Сергей# писал(а):
marinFF писал(а):и дырявые и сосут плохо...

Чего делают плохо..?
Пылесосы. :arrow:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 09:01
FISHKA2
а какие, всё-таки, сосут хорошо ?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:25
Василич
Пылесос лучше "Вихрь" -в гараже,подвале,на чердаке,...а в машине одежная щетка и тряпка.А броник по надобности выдадут. :D

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:34
Captain
Пылесос возить в багажнике - на любителя. А вот японска замша искусственная в желтой баночке (ну не помню как называется) - весчь.
И воду собрать и пыль с сидений и вообще.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:52
lomograf
Узрел в багажнике надувную подушку. :shock: На кой она мне?... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:14
Vadim#1
на текущий момент у меня можно сказать летний набор в багажнике: бадминтон, покрывало.
А так кроме того "набор автомобилиста" (понимаю что лучше хранить в салоне аптечку и огнетушитель, но пока у меня в багаже), 2 литра водицы простой, автомобильный пылесос. Вот вроде всё. 8)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 18:01
FISHKA2
Василич писал(а):Пылесос лучше "Вихрь"

угу... перобразователь на 220 В ужо есть, Вихрь - сосалка хорошая, но большая. а хочеца маленькую, но хорошую сосалку, :) шоб в габажнике места мало занимала. вот.
Captain
японска замша песочег, который сыплеца не соберёт :)
Vadim#1
опять же... - какой пылесос ? ну не шутю я. хочу небольшой, чтоб предохранители не горели от него (начитался о китайских), чтоб тяга достаточная (по размерам и мощности)...
могу, конечно, и сам выбрать, пока не смотрел... но хочется, чтоб пальцем ткнули. вот.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 19:49
RAMA 7
Блэк энд декер нормально работает, для автомобильного пылесоса, всю видимую грязь собирает, да и насадки удобные, так же в багажнике набор автомобилиста, канистра с водой и щётка, маленький компрессор, и набор инструментов, то же маленький - отвертка и всякие насадки на неё. Запасные дворники на всякий случай. В запаске - провода прикурить, и буксировочный трос.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 08:49
Vadim#1
FISHKA2

вот ссылка на пылесос, картинка там маловата но видно.
http://alcamobil.de/shop/artikeldet.php ... 7a6eabbc3b

Мне обошёлся в 705 рублей в Орле. Пылесосил пока один раз, устраивает вполне.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 09:42
FISHKA2
угу. спасибо. учту при выборе.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:06
Konstr
Так как у Логана нет омывателя фар, а весной они загрязняются очень быстро, то вожу двухлитровую бутылку с водой (из под газировки) и двумя пробками: одна глухая (транспортная), вторая - с отверстиями. Пробки связаны друг с другом капроновым шнурком. Когда надо очистить фары, одеваю пробку с отвестиями и чистка проходит довольно оперативно. Отверстия в пробке хорошо делать горячей иглой, сразу формируя направления распыления воды. Вообщем мелочь, а удобно.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:20
ShK
Konstr
Тут более радикальное решение. :wink:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:34
Avlaak
В книге по Логану есть список того, что рекомендуется возить с собой: набор ключей, отверток, свечи, тормозуха, антифриз, буксировочный трос, домкрат, аварийный знак, и самое главное приводной ремень на генератор и ГУР, сегодня убедился, что он действительно нужен, однако как показала практика ехать машина может и без него, поскольку помпа работает напрямую от движка, правда в городе с неработающим ГУРом хреновато, но по трассе если не разгоняться то можно.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:36
NikoNiko
Avlaak писал(а):самое главное приводной ремень на генератор и ГУР, сегодня убедился, что он действительно нуже


жесть, а как показала практика замены ремня на дороге?

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:46
boris55
NikoNiko писал(а):жесть, а как показала практика замены ремня на дороге?

Менять САМОМУ нынче не обязательно.Было бы ЧТО менять.А то с любой мелочью приезжаешь к любому дилеру(а их в МСК например немало)-ответ:заказываем Вашу запчасть,срок доставки послезавтра(или через 3 дня).Заменить ремень может любая Служба техпомощи на дороге.В Москве их как минимум несколько :Рено-Ассистанс,Ангелы и прочие.Любой АРА-сервис заменит ремень за 10 минут.Важно-чтобы он был в наличии.Желание прикупить что-то в запас не возникает у тех,у кого ничего не ломалось за последний год прямо на дороге.А у тех,у кого ломалось появляется легкое желание чем-нибудь запастись-хотя бы свечами, ремнем генератора и лампочками.Дело вкуса,подчеркиваю.Неломучесть расслабляет изрядно...

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:58
Доктор АНТ
Компрессор, коллеги, нужен компрессор. Чтобы не ставить запаску (например под дождём или в мороз), накачать колесо, словившее саморез, до 1,8-2,0 и доехать до шиномонтажа. Конечно, если вы в дальней дороге и до ближайшего шиномонтажа 100-200 вёрст, то лучше ставить запаску, а вот если шиномонтаж в 1-10 верстах, то благоразумнее компрессор :lol: . Всё ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:05
Rexser
а я даже запаску не вожу

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:07
Chef-cook
boris55 писал(а):желание чем-нибудь запастись-хотя бы свечами, ремнем генератора и лампочками

Доктор АНТ писал(а):Компрессор, коллеги, нужен компрессор


+1, не +2 :D Ремень вожу с собой после ТО-60, компрессор тож со мной. Свечи два комплекта после тех-же ТО, лампочки есть, т.к. меняю сразу обе- сгоревшую и рабочую, оставляяеё про запас :D

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:11
Евгений Ш
Chef-cook писал(а):Свечи два комплекта
Не мало?
Chef-cook писал(а):меняю сразу обе
Прямо в пути меняете?

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:12
Доктор АНТ
Chef-cook писал(а):Ремень вожу с собой после ТО-60

Понял, Шеф. Ближе к 60 тыкам учту :lol: . Благодарень.
Rexser писал(а):а я даже запаску не вожу

И совершенно напрасно. От прокола колеса никто, нигде и никогда не застрахован. Можно годами ехдить и не поймать гвоздя, а можно в течение 20 минут 2 колеса проколоть :evil:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:14
Шико
Задумалсо... :roll: Открыл багажник: полкуба воздуха... :shock: Тоже, наверное, неплохо...

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:14
Chef-cook
Евгений Ш писал(а):Не мало?


Намано, а если кому-то помогут :D
Евгений Ш писал(а):Прямо в пути меняете?


Неее, у меня механики на работе в гараже имеются, я их только покупаю
В пути, если чё, мона включить противотуманки :D

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:18
Доктор АНТ
Шико писал(а):Открыл багажник: полкуба воздуха...

а оставшиеся 20 литров это что? Пыво? :shock:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:24
Rexser
у меня есть компрессор и аварийный баллончик

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:25
Шико
Доктор АНТ писал(а):
Шико писал(а):Открыл багажник: полкуба воздуха...

а оставшиеся 20 литров это что? Пыво? :shock:
Не знаю. Надо повнимательнее посмотреть: наверняка что-то ещё есть... :roll:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:26
Доктор АНТ
Rexser писал(а):у меня есть компрессор и аварийный баллончик

Для города достаточно, а вот на дальняк всё-таки запаска нужна, нужна :wink:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:31
Дед
Запаска, балонник, компрессор, домкрат + бутылка бренди или что- то подобное на свой вкус.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:34
Доктор АНТ
Дед писал(а):бутылка бренди или что- то подобное на свой вкус.

Вот только хотел написать, что пузырь водяры должен тоже лежать. На всякий случай. Например для тракториста :lol:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:36
Boing747
компрессор, огромный огнетушитель, аптечка, бита...

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:38
3dmax
Сейчас каждому по плюшке. :evil:
Профильный топик с Беседкой не попутали?

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:40
ShK
Запаска, балонник, компрессор, домкрат, два складных ящика, целофановые пакеты. Салфетки для стёкл, салона, рук. Омывайка, лопата (зимой), удочки и причендалы к ним, бахилы, багажник на крышу.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:51
Шико
3dmax писал(а):Сейчас каждому по плюшке. :evil:
Профильный топик с Беседкой не попутали?

Метнулся.
Обнаружено:
аптечка - 1 шт,
огнедушитель - 1 шт,
знак аварийной остановки - 1 шт,
жилет светоотражающий - 1 шт,
лампа головного света - 2 шт,
компрессор - 1 шт,
перчатки (правые :shock: ) - 2 шт,
зонт - 2 шт,
носок чёрный - 1шт.
Колесо, домкрат, баллонник - по 1 шт.
Наверное, ещё что-то есть... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:27
Avlaak
NikoNiko писал(а):жесть, а как показала практика замены ремня на дороге?

без проблем, первый раз просто поставили соскочивший ремень ребята в поселке Палех, с виду бывшие трактористы, за стольник а потом сам научился когда новый купил, посему еще полагаю мыло и бутылка воды лишними в Логане тоже не будут.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 11:06
Twin
Может быть ЭТО кому пригодится. Мало ли что в дороге бывает. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:15
Avlaak
Twin писал(а):Может быть ЭТО кому пригодится. Мало ли что в дороге бывает.

каждый все понимает в меру своей испорченности, а мне как то стремно грязными руками за руль хвататься. Но шутку оценил.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:42
FISHKA2
из экзотики:
- спиннинг, донки, поплавочный телескоп, жилетка и развеска с причиндалами, в т.ч. куканы.
С мая не вынимаю. :D
- пакет с ветошью х/б и "мистер Мускул", шоб бабочек и птичьи какашки оттирать(машины может быть грязной, а вот стёкла никогда).
- в "лифчике" сзади:станок для бритья, зубная щётка, набор дорожный МПС, ножницы, скотч, спички, всевозможные салфетки, куча многоразовых зажигалок (понадарили) с фонариками-ножиками использую как одноразовые. набор рюмок мет. 2 пары антибликовых очков.
- в багажнике: саперная лопатка и топорик.
-пылесос (всётки гуано китайское)
-банка омывайки + таблетки
-зарядки для мобильника и навигатора.
- с приобретением дачи прописались в багажнике несколько мотков разных верёвок (дуги на крыше).
- три пары перчаток, в т.ч. зимние и сварные :D
-2 набора ключей каких-то
-2 комплекта предохранителей (пылесос научил)
наверняка это не всё :lol: вспомню -тисну.
Логан-вместительная машина!
:D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 19:06
sever
-провода для "прикуривания"
-ключ для откручивания спинки сиденья
-резинки от эспандера для багажника на крыше
-светоотражающая жилетка
-омывайка
-WD-40
-лопатка-скребок
-запасная автомагнитола :)
-ножик-мачете
-перчатки резиновые и тряпичные
-мусорные мешки 150л
-скотч
-кипятильник 12 в + чашка + вода питьевая
-переходник 12->220 в

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 19:25
Шико
Я смотрю, светоотражающий жилет становится популярным. А ещё брошу-ка я в багажник пару одноразовых дождевиков, в которых бабушки семечками торгуют. Мало-ли что... :roll:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 21:18
FISHKA2
О!
обнаружил в багажнике флакон с автошампунью и губку. куплено было в августе 2008г. вместе с машиной. использовалось 1 (один) раз в том же августе. моюсь всё время на мойке...
шампунь с губкой, явно, лишние :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 08:54
salesman
-Два мангала из " Окея".
-Бутылка розжига.
-Уголь.
-Перчатки.
-Омывайка.
-Трос (мало ли...).

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:17
wallerik
отвертки (крестовая и плоская)
плоскогубцы
незамерзайка (зимой)
перчатки
тряпки
большая тряпка (простынь) для заворачивания чего-то крупного и что может испачкать...
средство для мойки окон
детская снеговая лопата (зимой)
трос для буксировки (5м)
знак аварийной остановки

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:22
Derri
Про стакан не забывайте

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:24
Slava P.
Derri писал(а):Про стакан


Так он же в бардачке.
Я так думаю.(с)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:30
V255
Очень неплохо в Логане иметь к прочему набор "торксов", трубку - удлинитель для балонного ключа, резиновую щетку для стекол, искуственную замшу, набор предохранителей, резиновый шнур длиной порядка 2 - 3 м (как на эспандере) с крючками на концах - для крепления груза на верхнем багажнике.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:43
Евгений Ш
wallerik писал(а):отвертки (крестовая и плоская)

Зачем?
V255 писал(а):набор "торксов"

Зачем? (хотя он более... подходящ, что ли, чем крестовая и плоская отвертки)
V255 писал(а):трубку - удлинитель для балонного ключа

Лучше уж нештатный телескопический ключ. Потому как трубкой родной балонник свернёте/сломаете однозначно.
V255 писал(а):набор предохранителей

Хм... Надо будет положить. Хотя за 6 лет ни разу необходимости не возникло.
V255 писал(а):для крепления груза на верхнем багажнике.

Верхний багажник тоже в багажнике возить? :oops:
V255 писал(а): длиной порядка 2 - 3 м

Тогда уж лучше несколько (4-6) по 0,5 м. Оно надежнее.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:44
Шико
тиски. мало-ли какой случай...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:00
V255
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):отвертки (крестовая и плоская)

Зачем?
V255 писал(а):набор "торксов"

Зачем? (хотя он более... подходящ, что ли, чем крестовая и плоская отвертки)
V255 писал(а):трубку - удлинитель для балонного ключа

Лучше уж нештатный телескопический ключ. Потому как трубкой родной баллонник свернёте/сломаете однозначно.
V255 писал(а):набор предохранителей

Хм... Надо будет положить. Хотя за 6 лет ни разу необходимости не возникло.
V255 писал(а):для крепления груза на верхнем багажнике.

Верхний багажник тоже в багажнике возить? :oops:
V255 писал(а): длиной порядка 2 - 3 м

Тогда уж лучше несколько (4-6) по 0,5 м. Оно надежнее.


- посмотрю я на Вас как вы торксы будете крестовой отворачивать. :-D :-D :-D
- за 3 года штатный баллонник с трубкой-удлинителем не свернулся по 2 раза в год при смене всех колес, однако. И крутишь без напряжения. :)
- нет, длинной резикой однозначно крепить груз лучше, чем короткими, проверено практикой.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:06
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):отвертки (крестовая и плоская)

Зачем?

плоская отвертка пригодилась, чтобы до ковыряться до лампочки в бардачке, а плоскогубцы - хз...

+ к списку:
щетка+скребок для снега

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:08
wallerik
Верхний багажник тоже в багажнике возить? :oops:


а на кой его вообще снимать??

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:16
Евгений Ш
V255 писал(а):длинной резикой однозначно крепить груз лучше, чем короткими

Пока один крючок не отстегнётся-не оторвётся.
V255 писал(а):проверено практикой.

Аналогично. И ещё теорией.
wallerik писал(а):плоская отвертка пригодилась, чтобы до ковыряться до лампочки в бардачке
Прям так срочно было? До дома не доехать?
wallerik писал(а):а на кой его вообще снимать??

Вопрос не правильный. Правильный - "На кой его ставить?"

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:39
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):плоская отвертка пригодилась, чтобы до ковыряться до лампочки в бардачке
Прям так срочно было? До дома не доехать?

а при любой подобном случае мне из дома отвертку тащить? Есть не просит - лежат себе в пакетике.

wallerik писал(а):а на кой его вообще снимать??

Вопрос не правильный. Правильный - "На кой его ставить?"[/quote]
Достался от предыдущего хозяина авто. Пригодится в ближайшую поездку - нужно перевезти упаковку 2 метровых коробов для проводов. Примотаю скотчем и поеду...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:41
alvahtin
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):набор предохранителей

Хм... Надо будет положить. Хотя за 6 лет ни разу необходимости не возникло.
V255 писал(а):

Вообще-то, предохранители запасные на крышке закрывающей блок предохранителей есть...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:44
Евгений Ш
alvahtin писал(а):предохранители запасные на крышке закрывающей блок предохранителей есть...

Да, но, скажем так, по одному каждого номинала.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 06:39
remich
а в ларгусе я перестал следить за багажником и заниматься тетрисом, влазит всё.
лениво подумываю - выкинуть ли ящик и коробку, мешки, что с деревенских перевозок залежались...
и всё это не мешает в выходные закинуть в багажник санки и снегокат плюс комплекты беговых лыжиков на четверых.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 06:48
wallerik
remich писал(а):а в ларгусе я перестал следить за багажником и заниматься тетрисом, влазит всё.
лениво подумываю - выкинуть ли ящик и коробку, мешки, что с деревенских перевозок залежались...
и всё это не мешает в выходные закинуть в багажник санки и снегокат плюс комплекты беговых лыжиков на четверых.

Чем больше багажник, тем больше мусора в нем хранится :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:19
wallerik
Изображение
Вот такая лопатка теперь в багажнике.
Летом на рыбалке может пригодиться ;)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:48
remich
я таких пару сломал уже за водительскую жисть. сейчас обычная штыковая (100 или 120 см?), из строительного магазина. И топор по локоть (оттудаже)...
запасо туристо, однако

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:52
wallerik
remich писал(а):я таких пару сломал уже за водительскую жисть. сейчас обычная штыковая (100 или 120 см?), из строительного магазина. И топор по локоть (оттудаже)...
запасо туристо, однако

ну, у меня водительская жизнь вся впереди :) так что посмотрим ;) Да и дареной лопате в черенок не смотрят :lol:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:54
Евгений Ш
Кстати... Скоро насыпет снегу, в багажнике поселятся лопата и цепи.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:17
Шико
за лопаты и цепи есть отдельные спецтопики - лопатный и цепной.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:41
louis16
Вожу фирменную сумочку на липучке с аптечкой, огнетушителем, крокодилами, знаком аварийной остановки, ремнём для сцепки (может в ней ещё-чего есть, не помню, давно туда не заглядывал); запасное колесо, балонник, насос, петлю для сцепки, ключик на 10, четырехлитровую канистру с водой, перчятки, книгу про ремонт логана, пустую пластмассовую корзинку и резиновый коврик для багажника. Всё.
PS: Зимой там ещё WD-40 буду возить.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:48
muadip
Вожу с собой....

1. Компрессор от прикуривателя с фонарём
2. Ящик для всякой мелочевки в котором лежат:
- Буксировочный трос
- Тряпки
- Пистоны
- Отвёртки
- Ключи разных размеров
- Шурупы/гвозди/болты
- Запаска 4-х болтов на колёса
- Скотч, изолента, двухсторонних скотч
- Предохранители
- Моющие шампуни
- Аварийный светоотражающий знак
- Перчатки вязанные/резиновые
- Книга по ремонту авто
- Плоскогубцы
- Кусачки
- Молоток
- Топор
- Пассатижи
- Разветвитель 3-х разъёмов для прикуривателя с USB-разъёмом
3. Крестовина для откручивания колёс
4. Домкрат
5. Огнетушитель
6. Лопата штыковая "сапёрская"
7. Балончик мовиля
8. Незамерзайка 5 литров
9. "Полноразмерное" запасное колесо!!!

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:49
Mavrik
Ха. А кто возит в багажнике фанерку, которую надо вставлять между спинкой заднего сиденья и задней полкой, чтобы ящик с помидорами, поставленный на заднюю полку, не съезжал с нее при торможении? :wink:
З.Ы. И пусть Дон попробует сказать, что на это тоже есть спецтопик :acute

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:50
Евгений Ш
louis16 писал(а):ключик на 10

Откройте секрет, для чего, может, и мне надо?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:53
Mavrik
Евгений Ш писал(а):
louis16 писал(а):ключик на 10

Откройте секрет, для чего, может, и мне надо?

Я тоже вожу спецключик на 10, откручивать пластмассовую крышку ремня ГРМ :-D :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:56
louis16
Евгений Ш писал(а):Откройте секрет, для чего, может, и мне надо?

Зимой пользую машину редко, бывает, что стоит в гараже по недели или две, поэтому отсоединяю этим ключиком клему с аккума.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:01
Шико
Mavrik писал(а):пусть Дон попробует сказать, что на это тоже есть спецтопик

про фанеру? да вот же ж тыц.
себе что-ли отчитаться...
компрессор, жилетка светоотражающая, зонт, пара х/б перчаток, параллелепипед, пупырь аэрозольного стеклоочистителя и нанотряпка, пупырь шинного герметика, фонарь, подсумок-миниофис.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:03
Евгений Ш
Шико писал(а):зонт

В багажнике? Оригинально...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:09
Шико
Евгений Ш писал(а):
Шико писал(а):зонт

В багажнике? Оригинально...

терпеть ненавижу, когда что-то болтается по салону. даже моя собственная кепка, лежащая на сиденье, меня раздражает.
тем более, что этого зонта, если надо, я могу достать из багажника и не выходя на улицу.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:06
sveta_k
Шико писал(а):параллелепипед


Это что за девайс-гаджет? Может и мне надо? :roll:
Жилетка (в спецмешочке) у меня пристёгнута липучкой к перепонке между салоном и багажником.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:31
alvahtin
Шико писал(а):тем более, что этого зонта, если надо, я могу достать из багажника и не выходя на улицу.

:shock: Из багажника логана не выходя на улицу? Спинки на заднем сиденье нет?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:35
V255
а вообще-то у меня в багажнике всегда лежит ящик с инструментами наподобие такого:
Изображение
и там есть ВСЕ. Ключи, отвертки, торксы, щупы, тиски, пилы, манометр, штанген-циркуль, провода, проволока, ножи, изоляция, фонарь, дрель, сверла, монтировка, кусачки, пассатижи, болты, гайки, шайбы и пр... :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:42
Шико
sveta_k писал(а):
Шико писал(а):параллелепипед


Это что за девайс-гаджет?

это геометрическое спецтело на случай нечаянной встречи с упругим телом. так надо.
alvahtin писал(а):
Шико писал(а):тем более, что этого зонта, если надо, я могу достать из багажника и не выходя на улицу.

:shock: Из багажника логана не выходя на улицу?

логана? кто сказал - логана?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:57
wallerik
V255 писал(а):и там есть ВСЕ. Ключи, отвертки, торксы, щупы, тиски, пилы, манометр, штанген-циркуль, провода, проволока, ножи, изоляция, фонарь, дрель, сверла, монтировка, кусачки, пассатижи, болты, гайки, шайбы и пр... :-D

А зачем столько всего???

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:02
Mavrik
Евгений Ш писал(а):
Шико писал(а):зонт

В багажнике? Оригинально...

А что?.. Я тоже в багажнике постоянно держу. Очкнь удобно. Причем советской работы, длинный, типа трости.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:01
т72
Ничего не вожу :-D Набор автомобилиста Reno. Одеяло ,покрывало,пасатижи ,нож(складной),перчатки,набор бит-все это не для машины, еще стакан,туалетная бумага,бумажные полотенца,полторашка с водой.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:07
Slava P.
т72 писал(а):набор бит-все это не для машины

Разного размера? Применяются в зависимости от весовой категории оппонента? :commandos

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:14
семигор
т72 писал(а):Одеяло ,покрывало,пасатижи ,нож(складной),перчатки,набор бит

wallerik писал(а):...перчатки
...большая тряпка (простынь) для заворачивания чего-то крупного и что может испачкать...
...лопата

Изображение

даже боюсь спрашивать... Изображение

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:23
т72
т72 писал(а):набор бит

Под отвертку :lol: А ВЫ про что подумали.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:37
семигор
Изображение

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:47
т72
семигор писал(а):Изображение

Душевно :good

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:57
vansandro
семигор писал(а):Изображение

даже боюсь спрашивать... Изображение

Доктор, у каждого свои представления о таком наборе. :mrgreen:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 20:06
wallerik
семигор писал(а):
wallerik писал(а):...перчатки
...большая тряпка (простынь) для заворачивания чего-то крупного и что может испачкать...
...лопата


даже боюсь спрашивать... Изображение


Ну, в дороге всякое может произойти :lol: :lol:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:57
fazet
У доктора наверное в багажнике набор реаниматолога!? :) на всякий случай! А кстати, наши доктора на стекле прицепляют знак медработника...Красный крест на синем фоне...А Вы, Семигор такой возите? Что-то я на бывшей Вашей не разглядел...И где фото новой!?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:21
ShK
fazet писал(а):Красный крест на синем фоне...А Вы, Семигор такой возите? Что-то я на бывшей Вашей не разглядел...

Оффтоп.
Было и не раз. Верхний правый угол на лобовом стекле, только на белом фоне, если память не изменяет ..., а может фото так цвет исказило.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:24
Derri
Зимой всегда кладу в багажник большую совковую лопату с длинным черенком, в сильные снегопады порой здорово выручает.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:27
fazet
исправляюсь!! :) Я вожу реновский набор автолюбителя, трос, компрессор Буран, оставшийся от упаковки поддона целлофан (вдруг что грязное придется возить), пару пластиковых тубусов с тряпками... На счет набора с инструментами нужно подумать...Не для машины, так для жизни может запросто пригодится..

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 18:20
семигор
fazet писал(а):Семигор такой возите? Что-то я на бывшей Вашей не разглядел...И где фото новой!?

viewtopic.php?f=5&t=1700&p=1001467#p1001467
download/file.php?id=3830&t=1

fazet писал(а):У доктора наверное в багажнике набор реаниматолога!?

Слишком жирно будет!
"Набор реаниматолога" должен у каждого в голове быть. :acute
viewtopic.php?f=15&t=9027&p=980048#p980048

И чтобы не оффтопить :wink:
На сегодня в багажнике стандартный набор (огнетушитель, трос, знак аварийной остановки) + расширенная перевязка, набор торксов и пара отвёрток с пассатижами, свечной ключ, запасные лампочки, свечи, всякая автохимия, швабра и прочие щётки/скребки, куча тряпочек и перчаток, ножницы, скотч, фонарик, старая куртка, плащ-накидка, резиновые сапоги, обычно ещё стол/стул, баллончики для газовой плитки, канистра 10л, омывайка и просто вода, сапёрная лопатка, топор, монтировка (раньше ещё ножовка по дереву).
Остальное - по ситуации.
В общем, банально.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:07
snowvlad
семигор писал(а):На сегодня в багажнике стандартный набор (огнетушитель, трос, знак аварийной остановки) + расширенная перевязка, набор торксов и пара отвёрток с пассатижами, свечной ключ, запасные лампочки, свечи, всякая автохимия, швабра и прочие щётки/скребки, куча тряпочек и перчаток, ножницы, скотч, фонарик, старая куртка, плащ-накидка, резиновые сапоги, обычно ещё стол/стул, баллончики для газовой плитки, канистра 10л, омывайка и просто вода, сапёрная лопатка, топор, монтировка (раньше ещё ножовка по дереву).

:shock:
Ничего себе. У меня в служебной лимонадной летучке барахла меньше... :lol:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:20
fazet
теперь я понимаю Семигора...почему снова Логан... В другой багажник все вышеперечисленное добро бы просто не влезло!! :) Вспоминается детский стишок про "Дама сдавала в багаж..." :) Всяко бывает....а вдруг кораблекрушение!? Все пригодится!! :) Так же наверное думает и всемирно известный Анатолий Васерман, надевая свою всемирно известную жилетку... :)
Это все конечно шуточки... Реальный набор, для реального человека!

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:15
VAK
fazet писал(а): Реальный набор, для реального человека!

И зачем весь этот хлам годами возить, ежели самого нужного нет?
В каждой машине держу:
1. по паре противооткатных устройств (эти пластиковые "приспособы" не дают поддомкраченной машине поехать в сторону);
2. Светоотражающий жилет - европейские требования, однако;
3. Телескопический "баллонник".
4. Аккумуляторный фонарик.
5.Специальные коврики, впитывающие воду.
6. Перчатки.
7. Масло, тосол (доливочные емкости), вода 5л, жидкость для омывателя (по сезону) 5л.
8. В боковых карманах дверей салфетки, жидкость для рук и прочая косметика (за руль - только чистыми руками).
Про огнетушитель, знак ав. остановки и аптечку не говорю.
И все.
Колесо поменять можно, а капитальный ремонт в поле никто делать не будет.
Валерий.
P.S. Зачем в Логане трос? Он же не корова, не убежит.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:21
Шико
VAK писал(а):Зачем в Логане трос?

от человеколюбия. человек человеку, по идее, друг.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:28
Борис614
VAK писал(а):
fazet писал(а): Реальный набор, для реального человека!



P.S. Зачем в Логане трос? Он же не корова, не убежит.

А на СТО, если, что на верёвочке поведешь? В России не везде эвакуаторы нас эскортируют.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:31
VAK
Шико писал(а):
VAK писал(а):Зачем в Логане трос?

от человеколюбия. человек человеку, по идее, друг.

А, понял, это чтобы доярка не убежала.
Газовая плита ставит в тупик. Или дохтур садист?
Валерий.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:33
семигор
VAK писал(а): по паре противооткатных устройств

Камень найти можно, да и передача тоже неплохо держит. Но в принципе - да, можно.
VAK писал(а):. Светоотражающий жилет - европейские требования, однако;

Лежит в салоне, а не в багажнике.
В соответствии с европейскими требованиями.
VAK писал(а):3. Телескопический "баллонник".

Тоже есть. Как и штатный.
Это и есть "стандартный набор"
VAK писал(а):4. Аккумуляторный фонарик.

батарейки
VAK писал(а):5.Специальные коврики, впитывающие воду.

Как ни странно, но тоже есть. Уже второй год нераспечатанные лежат.
И зачем купил?.. :roll:
VAK писал(а):6. Перчатки.

кучка
и тряпки и резина
VAK писал(а): Масло, тосол (доливочные емкости), вода 5л, жидкость для омывателя (по сезону) 5л.

омывайка и вода есть, а вот масло и антифриз - нет. Ежели надо будет ВНЕЗАПНО долить - то бяда..
Впрочем, антифриз можно и водой заменить на время. всё равно в сервис.
А вот тормозную жидкость - как раз можно было бы. Раньше возил, да протекла бутылочка, а новую купить - всё как-то руки не доходят
VAK писал(а):Колесо поменять можно, а капитальный ремонт в поле никто делать не будет.

вот потому и нет масла моторного с собой
VAK писал(а):В боковых карманах дверей салфетки, жидкость для рук и прочая косметика

в дверях у нас ещё и не то есть! :wink:
А тут за багажник гутарят. :-D
VAK писал(а):(за руль - только чистыми руками).

ну так у меня ещё есть не просто вода, а вода с "Фейри", плюс всякие "чистики", салфетки и даже просто банальное мыло.
VAK писал(а):Зачем в Логане трос? Он же не корова, не убежит.

Бывает, что и нужен. Вытащить откуда-то, к примеру.
Свою машину.
VAK писал(а):зачем весь этот хлам годами возить, ежели самого нужного нет?

8) :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:35
fazet
по ходу - в багажнике только газовый баллончик для плиты...сама плита у семигора в дипломате под сиденьем пассажира!

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:04
alvahtin
VAK писал(а):2. Светоотражающий жилет - европейские требования, однако;

Скоро всех возить заставят )))
VAK писал(а):P.S. Зачем в Логане трос? Он же не корова, не убежит.

Вдруг не подрасчитаешь и застрянешь где, или кого вытащить нужно... Мне за лето трос пригодился. И я вытаскивал, и меня.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:06
VAK
И где найти камень в центре финского гор. Коувола? Или в Волосово? "Кому-то под руки попалась каменюка, метнул гадюка..."
Нет, камень точно в багажнике возить (за пазухой держать) не буду. А "противооткатки" размером малы, веса практически не имеют.
Тосол/масло - куплено сразу, вместе с Логаном. Масло пригодилось сразу (замок на воротах на даче смазывал после дождей) - шутка. Масло никогда не доливал. А тосол приходилось доливать (после замены помпы через некоторое время упал уровень). Но без этих жидкостей в дальнюю поездку не двинусь. Как и без зажигалки в кармане.
И еше. В советское время в журнале "За рулем" была приведена статейка о влиянии "добра" в багажнике на расход топлива.
Вывод: возить только то, что нужно для безопасной и комфортной езды. Да, доярку в салон, а пассатижи - в гараж. А то плохое подумают.
Валерий.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:29
Derri
VAK писал(а):камень точно в багажнике возить

В качестве "оружия пролетариата", или ... :roll:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:10
VAK
"Кому-то под руки попалась каменюка, метнул гадюка и нету ...каменюки".
С камнями дохтур хорошо придумал - их особенно хорошо искать после свежевыпавшего снега. "Подснежники" называются.
Ну а ежели серьезно - "противооткатки" в дороге при замене колеса незаменимая вещь. Не поползет машина ни на скользкой дороге, ни под уклон.
В гараже еще имеется пара раздвижных упоров и гидравлический домкрат, но в дорогу их с собой не беру.
Валерий.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:18
fazet
я думаю, что при отсутствии реальных камней вблизи пробившего колесо логанчика, Семигор вполне сможет воспользоваться чем-нибудь из того добра, которое он держит в багажнике...например топор или стул положенный набок...Так что противоткатники вещь хорошая, но не незаменимая!

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:36
семигор
Сегодня положил в багажник большую двухколёсную тележку.
Думаю, съездить за мясом в Эстонию.. :roll:
Чтобы не таскать её каждый раз на пятый этаж, тележка, чаю, останется а багажнике до тех пор, пока не понадобится в нём место для чего-нибудь другого.
Потом она некоторое время поживёт у меня в кабинете, потом в гараже, потом снова в багажнике.
Так вот и накапливается "нужное" и не очень. :lol:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:41
Евгений Ш
семигор писал(а):положил в багажник большую двухколёсную тележку.
Думаю, съездить за мясом в Эстонию..

Долго думал... На тележке в Эстонию?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:49
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Долго думал... На тележке в Эстонию?

Видать, непосредственно к эстонскому мясу подъезда на машине нету. :P

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:28
Bstr
попробую перечислить что вожу я :shock: :
всё штатное (домкрат, запаска, аптечка, знак)...
ленточный трос, ящик инструмента (там много чего есть, вплоть до кувалды, но ящик один на две машины, поэтому его иногда очень не хватает :)), балонный ключ;
кирпич 1шт. (подкладываю под домкрат, иногда под колеса, вещь незаменимая :))
канистра 5л. бензина, бутылка 2л. обычной воды (зимой, соответственно, 2л.льда),
электронасос, электропылесос (гадость, не пользуюсь, выкинуть жалко), финский манометр (давление в колесах), фонарик;
несколько разных лампочек (габариты, из кнопок, головные... все что перегорали покупал по несколько штук в запас, найти там нужные практически нереально, но они есть :) )
преобразователь 12В в 220В, паяльник (ставил музыку, что-то паял, так и остался там)
остатки и новое всякой автохимии: шампуни, полироль, WD-40, силиконовый аэрозоль, остатки краски под мою машину (выдал дилер после перекраски двери по КАСКО года 4 назад), литол24, антизамораживатель замков, омывайка (как летняя так и зимняя);
для пикников: складные столик, два кресла, три табуретки, мангал; остатки или иногда новый пакет угля; спички, зажигалки; коптильня плюс опилки;
куча старых деталей (зачем мне это засовывают в багажник - спросите у Политлекса): комплектов 5 свечей, что-то после ТО150, несколько ремней ГРМ, какие-то подшипники, звездочка и сальник (эти недавно только засунули) off Политлексу я прошлой зимой отомстил - уезжая, забыл забрать, выложенную на время ремонта, старую осыпавшуюся новогоднюю елку, которую возил чтобы выкинуть на момойку и всё забывал это сделать :-D
комплект новых тормозных колодок (т.к.обслуживаю логаны свой, жены и отца, лучше что б он был всегда под рукой)
несколько рамок под номера (часть от дилеров, есть рамка клуба, несколько форумных)
зонтик, для леса (грибы-ягоды): дождевик и резиновые сапоги;
на зиму кладу ватные штаны и ватник (посмотрев на КАДе в чем народ в морозы ждёт ГАИ при ДТП, решил возить ещё и это, т.к. в офисных брючках, если что, долго не пропрыгаешь)
Раз в год всё вытаскиваю и аккуратно перекладываю, освобождается немного места :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:45
Жывучий
Bstr писал(а):попробую перечислить что вожу я :shock: :
всё штатное (домкрат, запаска, аптечка, знак)...
ленточный трос, ящик инструмента (там много чего есть, вплоть до кувалды, но ящик один на две машины, поэтому его иногда очень не хватает :)), балонный ключ;
кирпич 1шт. (подкладываю под домкрат, иногда под колеса, вещь незаменимая :))
канистра 5л. бензина, бутылка 2л. обычной воды (зимой, соответственно, 2л.льда),
электронасос, электропылесос (гадость, не пользуюсь, выкинуть жалко), финский манометр (давление в колесах), фонарик;
несколько разных лампочек (габариты, из кнопок, головные... все что перегорали покупал по несколько штук в запас, найти там нужные практически нереально, но они есть :) )
преобразователь 12В в 220В, паяльник (ставил музыку, что-то паял, так и остался там)
остатки и новое всякой автохимии: шампуни, полироль, WD-40, силиконовый аэрозоль, остатки краски под мою машину (выдал дилер после перекраски двери по КАСКО года 4 назад), литол24, антизамораживатель замков, омывайка (как летняя так и зимняя);
для пикников: складные столик, два кресла, три табуретки, мангал; остатки или иногда новый пакет угля; спички, зажигалки; коптильня плюс опилки;
куча старых деталей (зачем мне это засовывают в багажник - спросите у Политлекса): комплектов 5 свечей, что-то после ТО150, несколько ремней ГРМ, какие-то подшипники, звездочка и сальник (эти недавно только засунули) off Политлексу я прошлой зимой отомстил - уезжая, забыл забрать, выложенную на время ремонта, старую осыпавшуюся новогоднюю елку, которую возил чтобы выкинуть на момойку и всё забывал это сделать :-D
комплект новых тормозных колодок (т.к.обслуживаю логаны свой, жены и отца, лучше что б он был всегда под рукой)
несколько рамок под номера (часть от дилеров, есть рамка клуба, несколько форумных)
зонтик, для леса (грибы-ягоды): дождевик и резиновые сапоги;
на зиму кладу ватные штаны и ватник (посмотрев на КАДе в чем народ в морозы ждёт ГАИ при ДТП, решил возить ещё и это, т.к. в офисных брючках, если что, долго не пропрыгаешь)
Раз в год всё вытаскиваю и аккуратно перекладываю, освобождается немного места :)


охренеть..... :shock:

у меня в Логане всегда был рулон туалетной бумаги
ну стекла например протереть :oops:
а в новую положить не успел
а вчера приспичило понадобилась..., а в новой машине даже чеков никаких нет...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:46
fazet
прочитав этот перечень доктор нервно курит в сторонке :) .... Ждем следующего...кто больше?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:02
семигор
fazet писал(а):доктор нервно курит в сторонке

Да ладно...
автохимию - я одним пунктом.
Пылесос тоже есть, но я его как раз выложил из старой машины, а в новую не положил, т.к. пользовался всего один раз, чтобы убедиться, что полный отстой.
Но возил... :wink:
Кстати, как-то возил с месяцок ОБЫЧНЫЙ пылесос; жена как-то потребовала машину в порядок привести, а тащить на 5-й этаж было лень.
Потом в гараже на работе оставил. Домой другой жена как раз купила.
НЕ дождалась.. :lol:

Кстати, долгое время возил комплект рабочей одежды и тоже ящик с инструментами, но потом однажды вынул, да так и не вернул взад.
Зонтик - да, тоже есть. Иногда я его вынимаю, когда забываю обычный.
Потом возвращаю.
Кирпич - всё хочу положить, да как-то забываю..
Плюс жена постоянно ноет, что у всех в машине багажник пустой, и лишь у меня хламом всё забито.
Вот я и стараюсь иногда что-нибудь из багажника вытащить, чтобы её порадовать :lol:
В старой машине возил ещё (вспомнил про Политлекс :lol: ) и запасной ( :lol: ) воздушный фильтр, и катушку зажигания и свечи пару комплектов и высоковольтные провода.
Сейчас это не нужно; думаю, как-нибудь "в зачёт" с Павлом сторговаться :mrgreen:
Про ватные штаны - это мысль... :roll:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:03
Bstr
fazet писал(а):прочитав этот перечень доктор нервно курит в сторонке :) ....

хм, это я зря не прочитал доктора и других на предыдущей странице, теперь вспомнилось:
щётки/скребки, куча тряпочек и перчаток, светоотражающий жилет - это всё само-собой тоже есть,
большую лопату зимой вожу в салоне в багажник не влазит :(,
и про дуги на крышу забыл (очень долго они горбатые мешались на балконе, теперь катаются в багажнике)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:08
семигор
Евгений Ш писал(а):Долго думал... На тележке в Эстонию?

вот это сообщение и следующее: viewtopic.php?f=33&t=14398&p=987251#p987251

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:11
Юрий Ю
Ключ баллонный и домкрат. А так, если иногда что-то лежит - то только по причине того, что нет гаража...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:18
семигор
Юрий Ю писал(а):Ключ баллонный и домкрат.

А зачем тогда Логан, если не забивать багажник? :-D
Тогда можно и Сандерку мелкопопую :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:27
Алексей В
Кроме того что положено возить: набор инструментов, трос, огнетушитель, домкрат... Круглогодично лежат летние удочки, садок и подсак.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:35
remich
Bstr, семигор однако в лидерах. а еще спрашивают, зачем логан?
Впрочем, в универсале с этим полегче, весь багажник "на ладони" и ничто не прячется навсегда в темноте-глубине.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:54
Алексей В
у меня как то бутылка водки закатилась в самую глубину багажника (под сидение), но зато как она пришлась к месту когда на рыбалке случайно обнаружилась

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:52
Евгений Ш
О, забыл. У меня уже недели три баллон газовый в багажнике ездит. Большой. Это вам не тележка двухколесная. :oops:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:54
Аркадичч
Bstr писал(а): off Политлексу я прошлой зимой отомстил - уезжая, забыл забрать, выложенную на время ремонта, старую осыпавшуюся новогоднюю елку, которую возил чтобы выкинуть на момойку

Мдааа.... Тяжело у Вас там в Питере с помойками... Не иначе как на машине до неё надо ехать :shock:
кроме того, чем был оборудован авто при покупке, с собой вожу ручной насос, лопату, набор торксов, верёвку, несколько ключей, щётку со скребком.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:18
snowvlad
Мне, что ль отметиться?...
Покрывало старенькое вожу. И прыскалку со стекломойкой... Мне очень стыдно... :oops:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:22
Евгений Ш
Аркадичч писал(а):с собой вожу ручной насос

Именно ручной?
Аркадичч писал(а):верёвку

,мыло, табуретку :P
Аркадичч писал(а):несколько ключей

от соседских квартир? :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:25
Ded54
snowvlad писал(а): ...Мне очень стыдно... :oops:

А графитку куда подевАл?.. :commandos

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:31
snowvlad
Ded54 писал(а):А графитку куда подевАл?..

в служебном лежит

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:43
Slava P.
Решил тоже вспомнить, что постоянно лежит в багажнике и не выкладывается.
1. В запаске - трос "спрятан" в рабочие рукавицы, набор для заклеивания дырок в бескамерных шинах.
2. Слева, где домкрат - желтенькая тряпочка в тубусе, коробочка с хитрым ключиком из-под колесных болтов-"секреток", четыре старых свечи и свечной ключ (сам не знаю, зачем лежат), набор торксов, бутылек краски-подкраски.
3 Справа - аптечка.
Остальное закладывается - выкладывается. Например, сварочник, болгарка, перфоратор, шуруповерт по несколько месяцев болтались в багажнике.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:14
Аркадичч
Евгений Ш писал(а):Именно ручной?

Да! традицию не нарушаю.
Евгений Ш писал(а):,мыло, табуретку

Не всегда, но для гостей иногда прихватываю.
Евгений Ш писал(а):от соседских квартир?

Вам ешо адрес рассказать???

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:02
Zzzz
апну старинную тему

Список этот я составлял для моего знакомого -молодого автовладельца.
Добавил несколько интересных пунктов из вышеотписавшихся автовладельцев

Полезные вещи можно разбить на категории и комплектовать авто по желанию и под образ жизни.

Выбор за владельцем авто

-возить постоянно (аптечка, набор автомобилиста, огнетушитель, трос, рулетка 10м, треугольник, насос, домкрат и пр.)
-возить в дальние поездки.
(список зависит откуда, куда, с кем, на какое время, сезон, одной или несколькими машинами, варианты проживания или ночлега). Всё сразу возить не имеет смысла:)
-зимой: лопата, щетка-сметка снега, скребок для стекол, провода для аккумулятора и пр.
-летом: брызгалка на стекла мистер мускул, салфетки, вода техническая и питьевая


Возить постоянно
? резерв денег
? Солнечные очки
? аптечка свежая в большом боксе. проверить содержимое, заменить, добавить лекарства (хлоргексидин, бинты, пластыри, активированный уголь, спиртовые салфетки и пр). Учитываем температуру хранения от -40 до +60. Ножницы у всех стандартных наборов выкидываются и меняются на нормальные.
? набор автомобилиста:
трос буксировочный крепкий -выбрать самостоятельно, аварийный треугольник, рулетка 7-10 м, огнетушитель 2л, перчатки плотные хб - можно несколько пар. , перчатки резиновые
? веревка 10-12мм от 10метров и 2 карабина альпинистских. Карабины можно обмотать изолентой, чтобы при вытягивании или буксировке не отбить краску бамперов
? фонарик светодиодный налобный + батарейки
? жилетка со световозвращателями
? технические рукавицы ватные- для зимы
? куртка+штаны технические. Зимой теплые
? дождевик от дождя и слякоти на дороге, зонт летом

? Провода для прикуривания на сварочных кабелях и хороших крокодилах (два отрезка по 2 метра). Контакты обжима у крокодилов пропаять, изолировать изолентой внешние открытые части крокодилов.

? предохранители запасные -набор. к уже имеющимся на крышке предохранителей в логане
? Нож туристический
? плоскогубцы
? ключ разводной,
? ключик для снятия клемм аккумулятора (лежит в салоне)
? домкрат штатный
? кусок фанеры для установки домкрата на щебень, глину
? Ключ для снятия болтов колес (крест с проклепанным центром). По желанию приобрести динамометрический ключ с головкой. момент затяжки колес 105 Н.м.
? Банку моторного масла (ELF 5W30 или 5W40) для доливки при далеких поездках (упаковать хорошо в багажнике). Тормозную жидкость
? напечатанные карты местности и посещаемых городов.
? Роуминговый телефон
? авто-зарядка для телефона.
? спички, спички охотничьи в пакете
? ПДД свежие и комментарии, подборка законов по пдд, КоАП РФ, разбор схем и популярные вопросы автовладельцев, бумага, ручки, копирка, телефоны экстренных служб, ссб, районных и областных гибдд и прочее- будет дополнительно.
? Телефон сервис центра, визитки или автожурнал с рекламой местных компаний, телефон своей страховой или агента
? диктофон, регистратор желателен.


Возить по желанию

? навигатор. в добавок к бумажным картам и атласу
? радар-детектор. актуален при дальних поездках

? 1 или 2 запасные лампочки тип H4 (ближний/дальний свет. производитель Осрам, Филипс) - если далеко ехать.
лампочки габаритов, поворотников, стоп-сигналов. купить в магазине (в автосалоне дорогие)
? веревка хозяйственная, пленка или клеёнка для перевозки пыльных вещей в салоне авто
крепежные ленты или эспандерные резинки для фиксации багажа на верхнем багажнике (если есть багажник на крыше).

? отвертки, биты к отвертке. не только логан подтягивать
? скотч армированный серебристый (не оставляет следов на гладкой поверхности после удаления), изолента. все в пакете от высыхания
проволока медная моток.

? ниппели-золотники для шин, и колпачки пластиковые -4 шт. металлический колпачок для закручивания золотников
? Запасные болты для колеса (если в дальней поездке болт открутится или ему помогут открутиться)
? Упакованный набор чистых свечей с первого ТО и свечной ключ.
? Рем набор для ремонта прокола шины (при дальних поездках).
? Запасной ремень ГРМ, гур, при дальних поездках

? Насос компрессор электрический или ножной. При покупке электрического надо брать 12В и 10Ампер -чтобы предохранитель прикуривателя не перегорал. Желательно чтобы шланг компрессора присоединялся к колесу гайкой, а НЕ наконечником с обжатием (с рычажком который)

? Отдельный манометр для проверки давления в шинах.
? преобразователь на 220 В. Для зарядки компа, зарядки аккумуляторов
? Разветвитель 3-х разъёмов для прикуривателя с USB-разъёмом (muadip)
? Иголка с нитками(Гостиничный набор). Иголка пригодится для настройки сопла омывателя стекла.
? Пленочная грязезащита спинки передних сидений от пинания детской обувью (если возите детей)
? Детское удерживающее устройство ФЭСТ. плоское и много места не занимает. подойдет при коротких, незапланированных поездках (если возите детей)

Для мытья машины и гигиены

? Салфетки бумажные,
? рулон полиэтиленовых пакетов пищевых (для завтрака),
? пакеты для мусора с ручками 30-45 литров.
? туалетная бумага
? Влажные салфетки для рук с антисептиком. хранить в машине в полиэтиленовом пакете, чтобы не высохли.
? Влажные салфетки для протирки пластика салона летом. хранить в пакете.
? Крем детский для рук (типа Лисичка) -хранить в пакете в жару
? бутылка 1,5 -2 литра ПЭТ для воды технической (мытье фар, рук). Можно накрутить пробку с поильником для снижения расхода воды.
? тряпка хб или нетканный материал для мытья водой фар, стекол, ручек дверей
? рулон отрывных салфеток из нетканного материала для мытья стекол летом от мух, почек.
? Средство для мытья стекол летом, весной, осенью ( мистер мускул или аналоги)

? Кисть малярная для мытья фар (мыть только водой теплой) и госномера в слякоть и грязь, при температуре около нуля очень полезно.

нужна широкая кисть с пластиковой густой щетиной -очень мягкая на ощупь и обязательно щетина должна зажиматься не жестью, а пластиком (материал бандажа щетины -пластик, чтобы не поцарапать машину). Мыть фары кистью удобно, поливая теплой водой из бутылки и смывая грязь кистью.Руки остаются сухие.

? Незамерзайку для дворников в машине желательно не возить, чтобы не пролилась, т.к. безопасность компонентов и допустимую концентрацию без экспертизы не узнать.
? в гараже. Средство для мытья типа DOCTOR WAX и ведро, Для ведерного мытья машины можно прикупить щетку с густой щетиной (кончики волосков расщеплены и не царапаются)


По желанию. для межгорода или рыбалки. Подборка примерная


? Топор кованный, обух крепкий как у молотка.
? лопата штыковая укороченная. или совковую лопату для снега или песка. длина черенка от 80см
? пила цепная двуручная туристическая.
? набор инструментов (ключи, отвертки)
? плитка газовая с контролем температуры балонов! не оставлять в салоне балоны, не хранить на солнце, изолировать друг от друга мягким материалом и др требования безопасности.
? коврик туристический
? спальники-одеяла
? палатка
? шапка
? носки
? сменная обувь -кеды можно. Долго ехать в сапогах или ботинках не удобно
? резиновые сапоги
? летом материал фальгированный для защиты салона от нагрева на стоянке -закрываем стекла.
? электрическая грелка на сидение (от прикуривателя)
? рации
? питьевая вода, термос, консервы, посуда пластиковая, закуски
? непромокаемый фартук с карманами на груди -для принятия пищи на ходу при перегонах (только если штурман рядом подает закуски)


PS: добавил в списки позже:
- детское удерживающее устройство Фэст

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:17
Евгений Ш
Zzzz писал(а):рулетка 10м

В смысле?
Zzzz писал(а):Карабины можно обмотать изолентой, чтобы при вытягивании или буксировке не отбить краску бамперов

Не поможет.
Zzzz писал(а):+ батарейки

Лишнее.
Zzzz писал(а):кусок фанеры для установки домкрата

Лучше - доска.
Zzzz писал(а):Банку моторного масла (ELF 5W30 или 5W40) для доливки при далеких поездках (упаковать хорошо в багажнике). Тормозную жидкость

Лишнее
Zzzz писал(а):ПДД свежие и комментарии, подборка законов по пдд, КоАП РФ, разбор схем и популярные вопросы автовладельцев,

Лишнее
Zzzz писал(а):запасные лампочки тип H4

На любой заправке продаются
Zzzz писал(а):Упакованный набор чистых свечей с первого ТО и свечной ключ.

Зачем?
Zzzz писал(а):Запасной ремень ГРМ

Лишнее. При обрыве ремня ГРМ запасной долго не понадобится.
Zzzz писал(а):Незамерзайку для дворников в машине желательно не возить, чтобы не пролилась,

Можно просто пробку закрывать.
И ещё немного добавлю: соль, сахар, крупу, дрова (вдруг в пустыню придётся заехать), литров 40 бензина, биотуалет.с :oops:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:54
Zzzz
Zzzz писал(а):рулетка 10м

В смысле?

рулетка измерительная до 10метров. измерение проезжей части, расстояние до объектов при рисовании схем, определение колво полос постфактум,ттт. Решение спорных разводок при парковке более 5м до пешеходного перехода и прочие вопросы. Также пригодилась и в другой области

Zzzz писал(а):Карабины можно обмотать изолентой, чтобы при вытягивании или буксировке не отбить краску бамперов

Не поможет.
когда я вытягивал, то следов не осталось ни у кого

Zzzz писал(а):+ батарейки

зимой лишние в машине. лучше в тепле хранить. летом не перегревать

Zzzz писал(а):кусок фанеры для установки домкрата

Лучше - доска.
фанера не треснет вдоль. дома валялась именно шлифованная фанера

Zzzz писал(а):Банку моторного масла (ELF 5W30 или 5W40) для доливки при далеких поездках (упаковать хорошо в багажнике). Тормозную жидкость

Лишнее
в родном городе не обязательно. при далеких поездках масло должно быть рядом, если лампа загорится или уровень низкий. Знакомый на лексусе словил клина в 600км от дома, так как не обратил внимание на лампочку. Эвакуатор если я не ошибаюсь столи около 10т.р до места ремонта в чужом городе в неизвестом гараже.
Тормозуха
Тормозуху я не возил. Добавил пункт из сообщений опытных водителей.
Zzzz писал(а):ПДД свежие и комментарии, подборка законов по пдд, КоАП РФ, разбор схем и популярные вопросы автовладельцев,

Лишнее

весь коап не нужен, но часть по транспорту
Zzzz писал(а):запасные лампочки тип H4

На любой заправке продаются.
не искал на заправках, Н4 есть в багажнике родного и приятного оттенка. цена 150-200руб

Zzzz писал(а):Упакованный набор чистых свечей с первого ТО и свечной ключ.

Зачем?
если залило свечи автоподзаводом или холодом, то можно взять БУшные свечи/свечу. Или ко всем пункатм добавить сухое горючее или газовую гарелку для обжарки.
Zzzz писал(а):Запасной ремень ГРМ

Лишнее.

При обрыве ремня ГРМ запасной долго не понадобится.
родсвенники возят по опыту в дороге. я прислушался к рекомендации
Zzzz писал(а):Незамерзайку для дворников в машине желательно не возить, чтобы не пролилась,

Можно просто пробку закрывать.
У меня был пролив в универсале через незатянутую пробку, жидкость пролилась зимой в обшивку салона. -симптомы отравления метанолом

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:31
dimid
Вот какие все полезные вещи возите... а я как последний чайник : мангал, решетка, стульчик раскладной... ну и обязательный комплект: запаска, домкрат, пара ключей, аптечка и "набор автомобилиста" (чё там лежит - не помню). ААААаааа , еще недавно приобрел опрыскиватель садовый , емкость 1 литр, КЛАССНАЯ ШТУКА!!!! литра воды (или незамерзайки - по сезону) хватает два раза протереть все окна, фары и номерные знаки. типа маленький кёрхер в машине !

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 06:39
snowvlad
Zzzz писал(а):Список этот я составлял для моего знакомого -молодого автовладельца.
Добавил несколько интересных пунктов из вышеотписавшихся автовладельцев

Проштудировал. Поразился - как я до сих пор жив? Понял, что это всего-лишь цепочка удачь и везения. Задумался о том, чтобы впредь никуда и никогда не выезжать из гаража, ибо...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:32
Captain
Zzzz писал(а):непромокаемый фартук с карманами на груди -для

Это пять! Всенепременно и архиважно.

Надо еще памперсы для взрослых. Чтоб зря по кустикам не бегать.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:52
remich
однако большая часть из перечисленного хде-то распихана.
И наконец-то понял, зачем нужен универсал и почему таки перекидывание барахла с Логана на Ларгус занял целый день (включая переобувку, врезание салонного фильтра, перенос вольвовских брызгалок омывателя...)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:05
V255
Жилет прикупил оранжевый , положил в багажник, но в основном буду в нем ездить на мопеде летом. :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:55
snowvlad
V255 писал(а):Жилет прикупил оранжевый , положил в багажник,

У меня - два. В карманах карт дверей. Но не оранжевые, а лимонные, и не купленные а... :oops:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:36
dimid
snowvlad писал(а): и не купленные а...

приватизированные... понимаю , сложное слово , а действие (ежели по правилам) еще сложнее =)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:45
Сергей--67
Все сложить и багажник полон. :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:14
dimid
Сергей--67 писал(а):Все сложить и багажник полон.

все сложить... не так просто... надо ж что бы ВСЁ!!!!! сложить... =)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:50
Ветла
Ну мы возим что... Трос буксировочный, запаску, насос, набор инструментов, одеяло, подушечку, тряпки, салфетки, леденцы в бардачке, 5литровую бутылку с водой, ну и все, багажник в принципе пустой, все распихано по закуткам и карманам.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:27
wallerik
Прибавилось в багажнике:
- пусковые провода 400А
- жилет светоотражающий

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:45
Евгений Ш
wallerik писал(а):- пусковые провода 400А

Сказки кетаские.
wallerik писал(а):- жилет светоотражающий

Сам собираюсь, но на глаза не попадался. Хочу, хотя не знаю, нафига. :oops:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:48
Шико
Евгений Ш писал(а):Сам собираюсь, но на глаза не попадался. Хочу, хотя не знаю, нафига. :oops:

довольно много народу побили в процессе меняния колёс в потёмках. а покупают их в спецодежных лавках.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:51
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):- пусковые провода 400А

Сказки кетаские.

Ваши предложения

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:51
louis16
Евгений Ш писал(а):Хочу, хотя не знаю, нафига.

Тоже хочу такой.
Шико писал(а):довольно много народу побили в процессе меняния колёс в потёмках

Да, все ещё полно дорог с узкими обочинами... Желет необходим.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:53
Евгений Ш
wallerik писал(а):Ваши предложения

У меня советские. Дома валяются уже лет 10. Нафиг не нужны они в багажнике (мне лично).
Шико писал(а):довольно много народу побили в процессе меняния колёс в потёмках

Да это понятно...
Шико писал(а):окупают их в спецодежных лавках.

О, и не думал про них. Надо будет посмотреть.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:58
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):Ваши предложения

У меня советские. Дома валяются уже лет 10. Нафиг не нужны они в багажнике (мне лично).

Возможно, НО однажды понадобились, а их не оказалось рядом :brainy
Жрать не просят, пусть лежат в аккуратном ящичке со всеми причиндалами (компрессором и т.п.) :compliment

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:01
Шико
Евгений Ш писал(а):
Шико писал(а):окупают их в спецодежных лавках.

О, и не думал про них. Надо будет посмотреть.

только ДПС-ные не берите, от греха.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:02
Евгений Ш
Шико писал(а):только ДПС-ные не берите, от греха.

Упаси господь :oops:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:03
super2008meh
Евгений Ш писал(а):
Шико писал(а):только ДПС-ные не берите, от греха.

Упаси господь :oops:

а как коврик использовать :acute :lol:
штатный комплект +компрессор +"лямка" +ремкомплект бескамерки +химоза по мелочи :brainy

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:08
Шико
super2008meh писал(а):
Евгений Ш писал(а):
Шико писал(а):только ДПС-ные не берите, от греха.

Упаси господь :oops:

а как коврик использовать :acute :lol:

чтобы озлобившийся ДПС-ник тебе лишних 20 промилле вдул? не буди лихо лишний раз.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:10
Евгений Ш
super2008meh писал(а):а как коврик использовать

А имеется пластиковый коврик для ванны (с присосками). Купил для для других целей, не пригодился. Лежит присосками верх, не мешает, хорошо держит плоские кастрюли с шашлыком, и под колени всегда положить можно. :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:12
Шико
Евгений Ш писал(а):... и под колени всегда положить можно. :-D

шалунишка.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:13
super2008meh
Евгений Ш
я имел ввиду так

Изображение

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:15
Нодельман Лев
Каждый в багажнике возит то что ему подсказывают собственная параноя и фобии.
по практике - 50\50 что-то не понадобится и будет с собой, и обязательно не будет того что надо в 50% случаев.
Ездя на классике возил пол-гаража запчастей и инструмента и знал что уеду отовсюду, в Логане вожу необходимый минимум:
аптечка, знак аварийной остановки, зонтик, фонарик, домкрат, балонник, компрессор, минимальный набор ключей и мелочей всяких, ну трос... в дальнюю дорогу возьму максимум пару датчиков, ответственных за работу двигателя ну и набор для ремонта шин, моток проволки и изоленту, лопаточку и счёточку, ну может быть тех жидкости на всяк случай, свечи.
А вообще должно существовать правило, принятое в авиации. Там нет парашютов для пассажиров, потому что философия заключается в том, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок. Так и в авто. Для дальней дороги надо машину готовить, чтобы не заниматься ремонтом в дороге, а в случае форс-мажора надо тупо иметь деньги и жирную страховку.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:16
Евгений Ш
super2008meh писал(а):я имел ввиду так

Не, давно отказался от чего-либо под педалями. А на остальных местах лежат специально обученные гелевые коврики.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:22
Евгений Ш
Нодельман Лев писал(а):аптечка, знак аварийной остановки, зонтик, домкрат, балонник, компрессор, минимальный набор ключей и мелочей всяких, ну трос... в дальнюю дорогу возьму максимум пару датчиков, ответственных за работу двигателя ну и набор для ремонта шин, моток проволки и изоленту, ну может быть тех жидкости на всяк случай,свечи.

А можно я вычеркну, чего у меня нет?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:28
Нодельман Лев
Евгений Ш
Евгений Ш писал(а):А можно я вычеркну, чего у меня нет?

А я имел в виду только дальнюю дорогу.
в обычной городской езде всё это не нужно вообще.
И знаю одно правило - нет смысла возить с собой то, что точно не сможешь сам использовать для дела, например, какой-нибудь навороченный съёмник ступичных подшипников, сами подшипники ну и т.п. Максимум возится то что можно использовать в дороге собственными силами как "пластырь" или необходимый расходник, а "апендикс" доверить "профессионалу".

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:58
snowvlad
Евгений Ш писал(а):специально обученные гелевые коврики

О! А это чего такое?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:04
Евгений Ш
snowvlad писал(а):А это чего такое?

В любом супермаркете в автоотделе хрень такая (синя или чёрная). Работает по принципу памперсов (жидкость впитывает) Имеет крепления к ворсалину и корытцам, крепления ни на одной модели толком не работают. Держу сзади слева (там зимой склизы, сметки), чтобы воду впитывало. Ну, и, поскольку продаются попарно или по четыре, на переднем пассажирском и заднем правом тоже (зонтик мокрый поставить, или, мало ли, подвезти кого :oops: ).

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:12
Klara
В багажнике лежит аптечка, фонарь, лопата, трос. Зимой ко всему присоединяется незамерзайка.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:12
autovod
У меня два набора инструментов. Один на 101, а второй на 131 предмет. Трос буксировочный, аптечка, аварийка, огнетушитель. Канистра всегда с собой, на всякий случай.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:45
Marlena
у меня в багажнике стандартный набор в сумке: насос, клеммы, тросс, знак и жилет. Кроме этого всегда есть бутыль омывающей жидкости, салфетки для стекол и полировки и запасное колесо :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 03:19
Tomattina
Marlena, где можно купить такой светоотражающий жилет? Ни разу не встречала в автомагазинах..Или, может,невнимательно смотрела?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:03
wallerik
Tomattina писал(а):Marlena, где можно купить такой светоотражающий жилет? Ни разу не встречала в автомагазинах..Или, может,невнимательно смотрела?

ГМ "Карусель", "Ашан", "На старт"... в автоотделе.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:09
snowvlad
wallerik писал(а):
Tomattina писал(а):Marlena, где можно купить такой светоотражающий жилет? Ни разу не встречала в автомагазинах..Или, может,невнимательно смотрела?

ГМ "Карусель", "Ашан", "На старт"... в автоотделе.

В магазинах спецодежды.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:43
Tomattina
wallerik, snowvlad, спасибо) озабочусь этим вопросом и присмотрюсь внимательнее)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:45
maverick843
Сегодня перебрал инструменты в багажнике. В итоге оставил необходимый комплект (запаска, домкрат, балонник, торс, компрессор, пусковые провода, аптечка, огнетушитель, аварийный знак) + инструменты: отвертки 4 штуки, ключи комбинированные, набор головок с трещеткой и удлинителями, торксы, молоток, большая плоская отвертка, шило, кусок провода, зубная щетка, пассатижи, канцелярский нож, свечная головка, свечи. Эти инструменты сложил в большой ящик с инструментами, который не катается в багажнике, плюс в сетку навесную сложил всякую мелочевку: воронка, омывайка, рабочая одежда, резиновые сапоги, зонтик. Огнетушитель под ногами переднего пассажира прижат ковриком, аптечка под его сидением. Небольшая лопата и щетка для снега за мной. Также в багажнике есть на всякий случай пара небольших досок, чтобы их подкладывать под колеса при необходимости.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:51
Derri
maverick843
... а моток изоленты?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:55
Mantana
maverick843 писал(а): Также в багажнике есть на всякий случай пара небольших досок, чтобы их подкладывать под колеса при необходимости.



Точно....как это Я лоханулся то?? Возьму на вооружение. :brainy

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:05
maverick843
Derri писал(а):... а моток изоленты?

Есть, два вида: черная и синяя)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:16
tolspb
maverick843 писал(а):Сегодня перебрал инструменты в багажнике. В итоге оставил необходимый комплект (запаска, домкрат, балонник, торс, компрессор, пусковые провода, аптечка, огнетушитель, аварийный знак) + инструменты: отвертки 4 штуки, ключи комбинированные, набор головок с трещеткой и удлинителями, торксы, молоток, большая плоская отвертка, шило, кусок провода, зубная щетка, пассатижи, канцелярский нож, свечная головка, свечи. Эти инструменты сложил в большой ящик с инструментами, который не катается в багажнике, плюс в сетку навесную сложил всякую мелочевку: воронка, омывайка, рабочая одежда, резиновые сапоги, зонтик. Огнетушитель под ногами переднего пассажира прижат ковриком, аптечка под его сидением. Небольшая лопата и щетка для снега за мной. Также в багажнике есть на всякий случай пара небольших досок, чтобы их подкладывать под колеса при необходимости.


Серьезно! Основательно!
Не хватает только, не помню в какой ветке было видео, там про полезную
и даже временами незаменимую вещь, кирпич силикатный с тремя такими круглыми дырками.
Очень нужный предмет.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:45
Ромчик
tolspb писал(а):
maverick843 писал(а):Сегодня перебрал инструменты в багажнике. В итоге оставил необходимый комплект (запаска, домкрат, балонник, торс, компрессор, пусковые провода, аптечка, огнетушитель, аварийный знак) + инструменты: отвертки 4 штуки, ключи комбинированные, набор головок с трещеткой и удлинителями, торксы, молоток, большая плоская отвертка, шило, кусок провода, зубная щетка, пассатижи, канцелярский нож, свечная головка, свечи. Эти инструменты сложил в большой ящик с инструментами, который не катается в багажнике, плюс в сетку навесную сложил всякую мелочевку: воронка, омывайка, рабочая одежда, резиновые сапоги, зонтик. Огнетушитель под ногами переднего пассажира прижат ковриком, аптечка под его сидением. Небольшая лопата и щетка для снега за мной. Также в багажнике есть на всякий случай пара небольших досок, чтобы их подкладывать под колеса при необходимости.


Серьезно! Основательно!
Не хватает только, не помню в какой ветке было видео, там про полезную
и даже временами незаменимую вещь, кирпич силикатный с тремя такими круглыми дырками.
Очень нужный предмет.


Это вместо "башмака"? :boast

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:51
Gorec
Ромчик писал(а):Это вместо "башмака"?

http://www.youtube.com/watch?v=VUGM5kLAAZQ

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:24
tolspb
Gorec писал(а):Это вместо "башмака"?

http://www.youtube.com/watch?v=VUGM5kLAAZQ
Logan: Самая высокая гора Канады.


Да, спасибо, это оно :)
Про башмак не думал, но думаю тоже сгодится.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 19:09
4e6yPaToP
4e6yPaToP тут писал(а):??v?нd???d?u dиw
Посмотрел в багажник и вдруг подумалось: а почему бы не использовать его верхнюю часть?
Всякие полезные вещи собрал в две пластиковые коробочки, приклеил к ним сверху магнитики и пришпандорил к потолку... заодно и болтаться по багажнику не будут.
Правее плафона освещения нашёл дырку с длинной нишей поперёк машины и запихнул туда знак аварийной остановки.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 21:41
Mavrik
4e6yPaToP писал(а):Посмотрел в багажник и вдруг подумалось: а почему бы не использовать его верхнюю часть?
Всякие полезные вещи собрал в две пластиковые коробочки, приклеил к ним сверху магнитики и пришпандорил к потолку...

Нипайдет :acute Очень часто запихиваю что-нибудь до самого потолка :wink:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 22:31
4e6yPaToP
Mavrik писал(а):Нипайдет :acute Очень часто запихиваю что-нибудь до самого потолка :wink:
Ну... эээ... тогда можно что-нибудь пришпандорить к потолку за петлями слева и справа... или перед/над колёсными арками :)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 22:44
Mavrik
4e6yPaToP писал(а):Слева и справа перед колёсными арками есть местечки

А-а, вот об чем речь :brainy Тогда, может быть...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:01
4e6yPaToP
4e6yPaToP писал(а):Правее плафона освещения нашёл дырку с длинной нишей поперёк машины и запихнул туда знак аварийной остановки.
Извиняюсь, дезинформировал... не правее плафона, а прямо за ним... большая такая... через которую лампочка в центральном стоп-сигнале меняется.
Скрытый текст +
Изображение
В антресоли из шести маленьких дырочек тоже можно что-нибудь спрятать... например, буксировочный трос... или провода для прикуривания... или заначку от жены =)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:46
dimid
4e6yPaToP писал(а):В антресоли из шести маленьких дырочек тоже можно что-нибудь спрятать... например, буксировочный трос... или провода для прикуривания... или заначку от жены =)

"погремушка" может получиться... хотя ежели концы спрятать в перчатки...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:54
4e6yPaToP
dimid писал(а):хотя ежели концы спрятать в перчатки...
Можно запихнуть так, чтоб концы троса и проводов свисали с краёв:
Скрытый текст +
Изображение
для быстрого вытаскивания.

Короче, завтра поэкспериментирую с их запихуемостью =)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:59
super2008meh
прикольно :shock:

Изображение

Изображение

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:18
4e6yPaToP
4e6yPaToP писал(а):Можно запихнуть так, чтоб концы троса и проводов свисали с краёв
Короче, завтра поэкспериментирую с их запихуемостью =)
Изображение
Изображение

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 01:18
Ded54
Зимой - лопату, летом - набор для пикника и дрова для самовара... :roll:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 06:45
dimid
4e6yPaToP писал(а):завтра поэкспериментирую с их запихуемостью =)

Прикольно, и можно достать даже с полным багажником багажа.
У меня куплен "аварийный набор автомобилиста" , в нишу крыла встает как родной , но логан - плохая машина - ни разу не пользовался набором.... хотя нет, как то порезал палец и пришлось воспользоваться пластырем из аптечки. :lol:

Re: Volkswagen Polo Sedan

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 05:09
Яша
семигор писал(а):Вот ещё к разговору о багажниках.
Сфотал багажник Поло и Логана в открытом и закрытом виде.
По фото - так почти один в один, но "живьём" впечатление, что у Поло петли как-то больше "прижимаются" к бокам багажника

IMG_5993.jpg


IMG_6005.jpg

Извините конечно, но зачем Вам, столько хлама в багажнике?

Re: Volkswagen Polo Sedan

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:36
семигор
Яша писал(а): зачем Вам, столько хлама в багажнике?

Это так кажется, что хлам :-D
Лопата, аптечка, омывайка... всё надо! :acute

Re: Volkswagen Polo Sedan

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:03
dimid
семигор писал(а):Лопата... , омывайка

заливаю 5 литров омывайки,( в поло тоже пять, это логан чёта обделили) это практически гарантирует два месяца езды без дозаправки. нафига возить еще?
лопата есть... складная сапёрная, в карман конечно не влезет, но даже в матизе может потеряться :lol:
Изображение
Больше нафик не нужна... ежели не жип.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:32
семигор
dimid писал(а):нафига возить еще?

Потому, что омывайка имеет обыкновение заканчиваться внезапно. Т.е. посреди маршрута, и именно в ту секунду. когда она нужна. К сожалению, индикации количества омывайки нет, а под капот с этой целью заглядывают крайне редко.
Поэтому как минимум 0,5-1 л должен всегда быть.
Вне морозов может выручить вода, которую обычно также вожу; фары помыть, боковые стёкла, руки...
А это ещё ёмкость.
dimid писал(а):лопата есть... складная сапёрная,..Больше нафик не нужна... ежели не жип

Наоборот. Если джип - то ему обычная лопата, чтобы снег разгрести и не нужна; и так выедет. А вот сапёрная как раз в тему - колёса отрывать.
А снег такой не уберёшь как раз.
Мне и моя не нравится, потому, что черенок короткий и надо наклоняться. Здоровье уже не очень это позволяет.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:52
Зфгд_ШШ
dimone73 писал(а):И мне при езде в основном по КАДу едва хватает на неделю

Лайфхак - поставьте вольвовские форсунки - омывайки будете экономить раза в два ;)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:56
Зфгд_ШШ
семигор писал(а):Мне и моя не нравится, потому, что черенок короткий и надо наклоняться. Здоровье уже не очень это позволяет.

А если снег за ночь смерзся ;)? Поэтому вам, Дохтур, надо возить лом с топором на конце для рубки льда и среднюю снеговую лопату :acute И вообще:"как страшно жить в вашем мире" :roll: .

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:00
семигор
Зфгд_ШШ писал(а):А если снег за ночь смерзся ;)?

И так бывает. Поэтому у меня есть ещё и сапёрная в багажнике :-D
Зфгд_ШШ писал(а):"как страшно жить в вашем мире"

Нет, не страшно, если подготовиться. Страшно - это когда не готов.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:32
sveta_k
семигор писал(а):Нет, не страшно, если подготовиться. Страшно - это когда не готов.

Ну-ну. Ещё моя бабушка приговаривала: знать бы где упасть - соломки подстелить бы. :wink:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:51
Борис614
Подредактируем бабушку.
"Ещё моя бабушка приговаривала: знать бы где упасть - соломки подстелить бы". На всю дорожку.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:48
dimid
Зфгд_ШШ писал(а):
dimone73 писал(а):И мне при езде в основном по КАДу едва хватает на неделю

Лайфхак - поставьте вольвовские форсунки - омывайки будете экономить раза в два ;)

Плюсану! Не помню в цифрах, но омывайки уходит в разы меньше.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:00
super2008meh
"родные ньюлогановские" тоже веерные, но видимо место проклятое .....

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:52
super2008meh
dimone73 писал(а):
super2008meh писал(а):"родные ньюлогановские" тоже веерные, но видимо место проклятое .....

У меня как видно из подписи не нью. А что, тоже немеряно уходит, и сзади бочка на прицепе по КАДу?

Так повесь в одном "их сервисов" - Volvoвские и сравни :acute

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:29
louis16
Расчленённый труп, огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. ...И ключик на десять.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 06:57
VladimirVepr
А труп зачем? Завоняет... :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:24
DmitryGu
У меня всегда лежит трос, аптечка, по мелочи разных вещей для перекуса и туалета, еще спальник на крайний случай

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 12:04
extravert
Поставил два складных пластиковых ящика из Леруа. В одном аптечка, огнетушитель, ключи. Второй под покупки в магазине. Все лежит аккуратно и не катается.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 12:21
Евгений Ш
extravert писал(а):ключи.

Нафига? Лучше уж
DmitryGu писал(а):для ...туалета,

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 20:34
VladimirVepr
Ага. Шанцевый инструмент тоже не помешает.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:27
dimid
Набор автомобилиста согласно требованиям ПДД: огнетушитель, аптечка, знак ав.ост., буксировочный трос "как требуют"
Дополнил: куртка "шоб не жалко", лопата складная демисезонная, перчатки, верёвка буксирная прочная и длинная, садовый опрыскиватель на 1.5л заправленный зимней омывайкой, склиз, щетка смести снег и поцарапать лёд, "сопли" прикуривательные, набор торексов (дома они нахфиг не нужны, это их вторая машина), набор предохранителей (меняют третью машину), спички.
нифигасе скокахрени :brainy и вроде всё нужное прям жутькак

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 08:53
Евгений Ш
dimid писал(а):лопата складная демисезонная, перчатки
Да
dimid писал(а):склиз, щетка смести снег и поцарапать лёд,

Да
dimid писал(а): "сопли" прикуривательные, набор торексов
Нет, нафига они нужны?
dimid писал(а):набор предохранителей
В штатном месте стоят, нафига они в багажнике?
dimid писал(а):спички.
Нет (их фиг зажжёшь) А вот маленькая (от БИГовской зажигалки) паяльная лампа - да. И не для авто, а на воротах замок оттаять.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:51
VladimirVepr
А бутылку водки? :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:17
Никодим
Евгений Ш писал(а):нафига они нужны?

ну, как сказать... лично мне пару раз пригождалось, когда в ЭБУ был баг и м-на высаживала аккумуляторию до дондышка.
много места не занимают, лёжа в потаённом месте.
а вот насчёт инструмента... тиски, допустим, слесарные... ну, как без них в город выезжать?

кстати... снег лёг - лопатка в машину.
маленькая, с Т-образной ручечкой.
в прошлом сезоне пару раз применял для вызволения блондинок на пузотёрках.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:29
dimid
VladimirVepr писал(а):А бутылку водки? :-D

Точно! Валялся где-то флакончик со спиртом, надо проверить , не выдохся ли...

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:31
Евгений Ш
VladimirVepr писал(а):А бутылку водки?

Под сиденьем лежит.
Никодим писал(а):для вызволения блондинок

Хм... Джентльмен или ловелас?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:42
Никодим
Евгений Ш писал(а):
Никодим писал(а):для вызволения блондинок

Хм... Джентльмен или ловелас?

и ни то, и ни другое. так, сострадательный ситуайен.
это, вообще-то, чистая случайность, что оказались блондинки, я б и брюнету помог бы, если что.
да чего там - бывало, что и помогал, и верёвочкой таскал, и ручками пихал, если надо было.
что ж мы - звери, что-ли?

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:40
Derri
dimid писал(а):лопата

в качестве альтернативы на зиму кладу пару метровых отрезков металлической сетки с ячейкой 3-4 мм. (под ведущие колеса на случай пробуксовки когда нет помощников)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:49
dimid
Евгений Ш писал(а):dimid писал(а):
"сопли" прикуривательные, набор торексов
Нет, нафига они нужны?

Мою технику с соплей еще не заводили, от моей не раз.
Торексы были куплен в логан, дома оне ваааще не нужны, от слова совсем, поэтому катаются в ларгусе.
Евгений Ш писал(а):dimid писал(а):
набор предохранителей
В штатном месте стоят, нафига они в багажнике?

Куплены были еще для ВАЗ 2107... выкинуть вера не позволяет.
Derri писал(а):пару метровых отрезков металлической сетки

достойно, типа такого?
Изображение

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 07:00
Derri
dimid писал(а):типа такого?

у меня с квадратными ячейками, непринципиально. Правда, давно уже не пользовался, просто не лезу в "гиблые" места

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:50
dimid
После некоторых событий, добавил в багажник компрессор автомобильный и нормальный балонник.

Re:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:58
3dmax
dimid писал(а):После некоторых событий, добавил в багажник компрессор автомобильный и нормальный балонник.

А после первой пустяковой неисправности в пути, где надо будет отвернуть хотя бы пару болтов или винтов, Вы ещё в багажник и хороший набор инструмента добавите. :wink: Может лучше сразу положить? Вороток + длинная головка на 19, кстати, отлично заменяют любой баллонник. Уже могли бы приличную сумму на покупке баллонного ключа сэкономить.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:47
dimid
На "дальняк" кидаю, а по городу... наверно лишнее. Хотя небольшой набор головок и бит с ручкой-трещеткой в логане катались =)

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:35
Kalzaf
dimid писал(а):
VladimirVepr писал(а):А бутылку водки? :-D

Точно! Валялся где-то флакончик со спиртом, надо проверить , не выдохся ли...


Фляжка с виски :)))

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:37
VladimirVepr
Ну это зависит... :-D

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:09
Bulic
Пузырь коньяку :lol:

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:28
алексей 58
если далеко ,то набор ключей и лишнюю запаску.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:58
YURGER
Теперь ещё и накидку со светоотражающими полосами.

Re: Что с собой возить в багажнике?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:58
Миха-VRN
В машине всегда запаска, предохранители, лампочки, саперная лопата, перчатки, тряпка, вд-40, нож, пусковое устройство, разные ключи, кусок проволоки и другое по мелочи.