Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Что с собой возить в багажнике?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Trainer » 14 апр 2006, 15:12

Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . Логан моя первая иномарка, поэтому хочу у Вас узнать, что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? В предыдущей машине в багажнике было: масло моторное 1 л., масло трансмиссионное - 1 л, тосол, тормозная жидкость, комплект свечей, ремень генератора, катушка зажигания, комплект головок, ключей (рожковых и накидных), отвертки, насос, комплект для ремонта шин ну и прочее по мелочи. А что посоветуете в Логане возить? Понятно, что ломаться новая иномарка не должна, но на случай каких-то непредвиденных обстоятельств? Поделитесь, плизз, опытом.
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение Serenya » 14 апр 2006, 15:15

Деньги..., но лучше не в багажнике :)
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Лёха » 14 апр 2006, 15:23

Trainer писал(а):Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . Логан моя первая иномарка, поэтому хочу у Вас узнать, что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? В предыдущей машине в багажнике было: масло моторное 1 л., масло трансмиссионное - 1 л, тосол, тормозная жидкость, комплект свечей, ремень генератора, катушка зажигания, комплект головок, ключей (рожковых и накидных), отвертки, насос, комплект для ремонта шин ну и прочее по мелочи. А что посоветуете в Логане возить? Понятно, что ломаться новая иномарка не должна, но на случай каких-то непредвиденных обстоятельств? Поделитесь, плизз, опытом.


Ну скажем прямо - головки и рожковые ключи наверное не понадобятся, тосол и тормозуха веши полезные, но это скорее нужно для Вашего спокойствия. Я бы посоветовал комплект предохранителей и телефон эвакуатора, а также горячей линии рено. Ну может быть пару лампочек. 8)
Сам я вожу мааааленькую лопатку и стакан :lol:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 апр 2006, 15:33

Serenya писал(а):Деньги..., но лучше не в багажнике :)


Может, они только в багажник и помещаются :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 14 апр 2006, 15:55

Минимальный "джентельменский набор" никогда не помешает. Ключи, отвертки, трос, насос(компрессор), провода для прикуривания. У меня все это в аккуратном ящичке, затерянном в недрах необъятного багажника. Ничем еще не пользовался, но спокойнее, знаете ли.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Тим » 14 апр 2006, 16:20

Топор и лопата (рубить и зарывать).

________________
Ха-ха-ха :evil:
Давай по теме. Однако, если ты серьезно - прими мои извинения.
Pirex
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 апр 2006, 16:29

Кстати, по поводу троса - продаются ли ленты без крюков, такие, чтобы о проушину металлом не терло и бампер вокруг не царапало?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Лёха » 14 апр 2006, 16:31

Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, по поводу троса - продаются ли ленты без крюков, такие, чтобы о проушину металлом не терло и бампер вокруг не царапало?


Естественно продаются! у них две петли на концах есть для крепления, правда к ним набо будет еще 2 железных стержня возить :lol:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Sergren » 14 апр 2006, 16:44

Trainer писал(а):А что посоветуете в Логане возить? Понятно, что ломаться новая иномарка не должна, но на случай каких-то непредвиденных обстоятельств? Поделитесь, плизз, опытом.


Тема интересная, потому что все хочется предусмотреть, а смешная, потому что тем, кто в переделки не попадал, такая предусмотрительность покажется признаком психического заболевания :D Я попадал в большое количество переделок, поэтому всегда вожу с собой довольно большое количество аксессуаров, так сказать. И прикуриватель, масло, и насос, и пылесос, и универсальный гаечный ключ, и ключ под аккумулятор, и перчатки тряпочные, и перчатки резиновые, и преобразователь ржавчины, и WD-40, и фонарик, и щетку + тряпки для мытья машины, и 3 троса ... Все уложено в катонную коробку, о содержимом которой я никому никогда не рассказываю (здесь в первый раз). Эх, жисть ... :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 14 апр 2006, 16:54

хм...
а вы уверены, что всё это - необходимо возить?...

У меня в багажнике - коробка от динамиков- там что-то гремит и кажется лежат инструкции, плед, неск. тряпок, варежки чтоб зимой не гробить любимые лайковые при очистке от снега, щетка, еще одна щетка /всегда найдется повод всучить кому-нить, чтоб помогли быстрее очистить машину/, 2 пустые пластиковые бутылки, пакет для аварийного переодевания ребенка /был уже прецедент, когда чадо увлеклось "ловлей рыбок" и нырнуло с головой в бассейн в ноябре/, детское кресло, если одна еду, ну и пакеты из супермаркета /периодически/.

Вроде всё. Только не смейтесь))))
А, да. Самое главное - визитки с номерами телефонов сервис-центра, эвакуатора, страховой компании - это с собой вместе с правами и техпаспортом.

А всё остальное... да я толком капот открывать-то не умею)))

Дорогие женщины, ау.
А у вас есть хоть что-то из перечисленного мужчинами??...
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sergren » 14 апр 2006, 17:13

Светлана писал(а):хм...
а вы уверены, что всё это - необходимо возить?...


Дык "n" лет назад я тоже думал "и зачем такой короб отцу?", а потом кэк ... Желаю Вам просто кататься на машине в свое удовольствие и не быть таким предусмотриельным как я. Опыт, как известно, сын ошибок трудных ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kalina » 14 апр 2006, 17:13

Светлана писал(а):Дорогие женщины, ау.
А у вас есть хоть что-то из перечисленного мужчинами??...


нет конечно, да и зачем... это все возят с собой мужчины и этого вполне достаточно :D

у меня в багажнике плед, комплект для фитнеса и бассейна, спортивные туфли для непредвиденных дальних поездок и упаковка одноразовых полотенц.
Обязательно имею аптечку и огнетушитель, а также запаску и домкрат.
Kalina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение boris55 » 14 апр 2006, 18:06

Trainer писал(а):Уважаемые форумчане, всего неделю я являюсь счастливым обладателем Логана, пересев на него с ВАЗ-21043 :D . , что с собой возить в багажнике (кроме огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и буксировочного троса)? Поделитесь, плизз, опытом.

Огнетушитель в багажнике возить нельзя-его место в салоне.Там же(под сиденьем)удобно возить и аптечку.
зачем весной-летом осенью незамерзайка? Убрать!
Зачем Тосол?Вытечет где то далеко от дома-воды дольете.
Масло зачем?Только в дальней дороге нужно.
Тормозная жидкость нужна-она много места не занимает.

Отвертки в Логане нужны только-"звездочки".
Комплект есть :ручка универсальная и к ней отвертки-звездочки,крестики и обычные+ключи торцевые на эту же ручку.Весь набор-350 руб,размером 15Х10Х3 см.
Свечи запасные и шланг топливный-нужны.
Провода для прикуривания нужны только зимой.
Все остальное-нож-ножницы,домкрат-насос,балонник,свечной ключ и ИГОЛКА(форсунки омывателей роегулировать),фонарик или переноска(под капотом света нет!)
Изолента,скотч,предохранители(если родные горят),
пара лампочек(белые и оранжевые на 21 ватт).
Щетка для мусора.
Воронка маленькая.
Бутылка 2 л воды.
ЗЫ
Запаску можно перевернуть наоборот и набив ее всякой всячиной прикрыть сверху листом фанеры или оргалита подходящих размеров(чтобы не проваливалось)и сверху накрыть ковриком..
Надеюсь все это Вам не понадобится. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Petrovich1 » 15 апр 2006, 16:29

Туалетная бумага очень даже пригодится в багажнике,штопор,стаканчики одноразовые(наборы одн.посуды),консервный ключ,нож,спички.Кусок 1,2м шланга для слива бензина из бака,верёвки,ведро пластиковое,манометр забыли упомянуть.
Доброго пути,дорогие логановоды.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение AyPetrA » 15 апр 2006, 18:06

а у меня в служебной волге три года катались фужеры чешские на длиных ножках, черные с золотом-5 шт. в уфе в гостинице разбили один фужер, пришлось оставшиеся пять выкупить. зато скока понту, когда во время пьянки на пленэре достаешь чешские фужеры :shock: водку пьянствовать.....
короче, чем больше всяких примочек лежит в багажнике - тем лучше! а раз в полгода стоит провести ревизию.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8