сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:01
Palen
не знаю мусолилось или нет, поиск ничего не дал.
на Сандеровском форуме накопали такую приблуду, если заказывать много - можно получить достойную скидку
https://www.youtube.com/watch?v=IseGrye ... _embedded#!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:47
Док
Цена решает, дороже 500 нет смысла, ИМХО.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:06
Palen
Док писал(а):Цена решает, дороже 500 нет смысла, ИМХО.

ну такой цены точно не будет, а по 900 есть возможность взять
в розницу 1350-1450
я думаю, что радиатор кондея или СО стоит дороже

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 01:59
Котей
Так где такую можно купить?
Именно такую - съёмную решётку мне и надо!!!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:17
Евгений Ш
Колхоз достойный. Легко ставится, легко снимается. Если бы он черный был - вообще бы цены не было.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:36
Жывучий
Евгений Ш писал(а):Если бы он черный был - вообще бы цены не было.

там чуть ниже - видео ответ на ролик, называется "Renault logan защита радиатора - черная "
https://www.youtube.com/watch?v=BMoiuTM ... sponse_rev

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:51
Renfri
Вчера ставил сетки на верх и низ из стандартно продающихся на рынке. Дел - на 2 часа, если не спешить. Две сетки и мелочи обошлись в 550р. Единственное достоинство этого варианта - не надо лезть под авто, все ставится снаружи и быстро. Но цена запредельная. Дальше каждый выбирает сам. А защищать радиатор надо обязательно.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:37
_Михалыч
а я чета не понял - чем штатная пластиковая решетка (на видео ее закрывали сеточкой) не устраивает?

и опять же - на видео сетка для ф2.
у меня машина 2009г., один из последних выпусков ф1 - там не одна целикова решетка, а две маленьких.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:57
Шико
_Михалыч писал(а):а я чета не понял - чем штатная пластиковая решетка (на видео ее закрывали сеточкой) не устраивает?

а в ней дырья большие, и через них каменья просачиваются, и прям в радиатор... а радиатора жалко.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:00
Евгений Ш
Ф1. В ней не такие большие.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:09
Котей
Renfri писал(а):Единственное достоинство этого варианта - не надо лезть под авто, все ставится снаружи и быстро. Но цена запредельная. Дальше каждый выбирает сам. А защищать радиатор надо обязательно.

Возиться самому нет времени, да и желания. Сумма за установку решётки в сервисе (~2000 руб.) соизмерима со стоимостью описанной выше решётки.
Кроме того, лично для меня очень важно то, что эта решётка съёмная. Зимой я на это место ставлю "заглушку" от грязи, а крепится она к штатной решётке большими стяжками (как это выглядит я показывал в ветке "Надо ли утеплять двигатель?").
Плюс к тому ещё и удобство промывки этой решётки в "противоход", т.е. с обратной стороны - дабы не забивать керхером смываемую грязь дальше в ячейки радиатора.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:38
Mythos
Renfri писал(а): А защищать радиатор надо обязательно.

Пятый год пошел, 85 килокм... Ни один камешек радиатор не повредил... Повезло? Самое серьезное, что я оттуда выковыривал, это собачка. Фаршированная кусочками пластиковой решетки... Радиатор цел.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:48
Renfri
Mythos писал(а):Пятый год пошел, 85 килокм... Ни один камешек радиатор не повредил... Повезло? Самое серьезное, что я оттуда выковыривал, это собачка. Фаршированная кусочками пластиковой решетки... Радиатор цел.


Без кондея? У меня впереди радиатор кондиционера, а он понежнее будет. Пробег всего 5к, а замятостей уже немало.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:52
Mythos
Renfri писал(а):Без кондея? У меня впереди радиатор кондиционера, а он понежнее будет. Пробег всего 5к, а замятостей уже немало.

Да. И фаза 1, где дырочки поменьше.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:53
Renfri
Котей писал(а):Возиться самому нет времени, да и желания. Сумма за установку решётки в сервисе (~2000 руб.) соизмерима со стоимостью описанной выше решётки.
Кроме того, лично для меня очень важно то, что эта решётка съёмная. Зимой я на это место ставлю "заглушку" от грязи, а крепится она к штатной решётке большими стяжками (как это выглядит я показывал в ветке "Надо ли утеплять двигатель?")


Конечно, каждый выбирает сам, потратить 2 часа на заработки, чтобы отдать деньги слесарю за установку решетки или продавцу на рынке за готовый девайс или же в свободное время поставить две решетки самому, затратив вчетверо менее денег. Тут правильного выбора нет, обе альтернативы - на выбор владельца.
Что же касается съемной зимней, то это не аргумент, ибо я тоже ставлю зимнюю съемную снаружи, и эта процедура никак не осложняется при наличии сетки. Ибо защитная сетка в большинстве все же ставится изнутри, там она логичнее.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:54
Котей
Mythos.
Может Вам и повезло...
Но меня больше зацепило в Вашем сообщении то, как Вы описали столкновение с собакой...
Мягко говоря, это неприятно. Не думаю, что такие подробности будут кому-либо интересны.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:55
Renfri
Mythos писал(а):
Renfri писал(а):Без кондея? У меня впереди радиатор кондиционера, а он понежнее будет. Пробег всего 5к, а замятостей уже немало.

Да. И фаза 1, где дырочки поменьше.


Дык отож. А на видео в начале темы - фаза 2, где нижняя решетка чисто символическая и плюс к тому же - радиатор кондиционера.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:00
Котей
Renfri писал(а):...Что же касается съемной зимней, то это не аргумент, ибо я тоже ставлю зимнюю съемную снаружи, и эта процедура никак не осложняется при наличии сетки. Ибо защитная сетка в большинстве все же ставится изнутри, там она логичнее.

Вы не слишком внимательно читали моё сообщение. Дело в том, что у меня зимняя заглушка крепится к ШТАТНОЙ решётке БОЛЬШИМИ стяжками (широкие стяжки, чтобы не прорвать материал заглушки). Именно по этой причине мне больше подходит вариант съёмной решётки.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:07
Mythos
Котей писал(а):Mythos.
Может Вам и повезло...
Но меня больше зацепило в Вашем сообщении то, как Вы описали столкновение с собакой...
Мягко говоря, это неприятно. Не думаю, что такие подробности будут кому-либо интересны.

Могу вас уверить, собака жива и здорова.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:54
Renfri
Котей писал(а):
Renfri писал(а):Вы не слишком внимательно читали моё сообщение. Дело в том, что у меня зимняя заглушка крепится к ШТАТНОЙ решётке БОЛЬШИМИ стяжками (широкие стяжки, чтобы не прорвать материал заглушки). Именно по этой причине мне больше подходит вариант съёмной решётки.


не знаю, кто более невнимательно читал. У меня тоже - защитная изнутри, а зимняя - снаружи, бое к штатной. Только первая на постоянной основе, вторая - на временной.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:05
_Михалыч
Renfri писал(а): У меня впереди радиатор кондиционера, а он понежнее будет.


ну не знаю... у меня с полгода назад было ДТП - радиатор охлаждения потек (лопнул пластиковый патрубок, на который одевается верхний шланг). радиатор кондея героически все выдержал, сейчас кондей работает нормально (радитор кондея и всю систему кондиционирования при ремонте вообще не трогали).

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:20
Котей
Renfri писал(а):
Котей писал(а):
Renfri писал(а):Вы не слишком внимательно читали моё сообщение. Дело в том, что у меня зимняя заглушка крепится к ШТАТНОЙ решётке БОЛЬШИМИ стяжками (широкие стяжки, чтобы не прорвать материал заглушки). Именно по этой причине мне больше подходит вариант съёмной решётки.


не знаю, кто более невнимательно читал. У меня тоже - защитная изнутри, а зимняя - снаружи, бое к штатной. Только первая на постоянной основе, вторая - на временной.

А как в таком случае (когда мелкая решётка жёстко прикреплена изнутри к штатной решётке) можно просунуть широкие кабельные стяжки к штатной решётке? Сквозь мелкую решётку эти стяжки не пройдут, а использование более узких в моём варианте зимней заглушки недопустимо по причине мягкости материала.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:26
Renfri
Ну если они НАСТОЛЬКО широкие, что не пройдут меж мелкими ячейками - как вариант: между решетками, ибо они по центру не крепятся. Стяжки пропускаются по периметру сеток. Хотя Ваш случай - все-таки частный. Когда я выбирал материал - брал не мягкий, отсюда и крепление: тонкие резиновые нити. Никаких проблем.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:48
Котей
Renfri писал(а):...материал - брал не мягкий, отсюда и крепление: тонкие резиновые нити...

А можно фото?
Касательно моего случая - я и писал, что "...лично для меня очень важно то, что эта решётка съёмная. Зимой я на это место ставлю "заглушку" от грязи, а крепится она к штатной решётке большими стяжками (как это выглядит я показывал в ветке "Надо ли утеплять двигатель?")."
И кроме того (на мой взгляд) - удобство промывки съёмной решётки в "противоход" (с обратной стороны) - дабы не забивать керхером смываемую грязь дальше в ячейки радиатора.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:02
Renfri
Котей писал(а):А можно фото?

Мой зимний вариант: из темы "Надо ли утеплять двигатель?"

Изображение

Летний - практически как на этом чужом фото:

Изображение

Только у меня обе сетки черные, ибо цвет кузова черный. Многие при установке мелкой защитной сетки выламывают крупную решетку, но мне было и лень и жаль.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:17
Котей
Renfri писал(а):Мой зимний вариант: из темы "Надо ли утеплять двигатель?"

За фото спасибо, но...
К сожалению, я не смог рассмотреть крепления вашей зимней заглушки...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:37
Palen
Renfri писал(а):
Котей писал(а):А можно фото?

Мой зимний вариант: из темы "Надо ли утеплять двигатель?"

Изображение

Летний - практически как на этом чужом фото:

Изображение

Только у меня обе сетки черные, ибо цвет кузова черный. Многие при установке мелкой защитной сетки выламывают крупную решетку, но мне было и лень и жаль.

разница в том, что сетка - опирается на родную решетку, и вылетающие из-под грузовиков камни не ломают ее.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:14
Renfri
Котей писал(а):За фото спасибо, но...
К сожалению, я не смог рассмотреть крепления вашей зимней заглушки...


Там все просто ибо было холодно на улице, чтобы возиться долго, а в процессе эксплуатации оказалось, что оптимально. Простая круглая резинка, оплетенная черной ниткой, в детстве мы их называли почему-то "авиационка". Такие, только в белой оплетке, в респираторах по краю маски. По краям моей зимней вставки два отверстия под эту резинку, если присмотреться - в самых верхних краях на фото она видна. Продел сквозь вставку, завел за решетку, завязал узел, края резинки через край засунул за вставку. Всё.

Но это скорее в данной теме оффтоп. Возвращаясь к теме: если лично Вам удобнее купить за 2к вставку и использовать - ради бога. Он действительно удобна, красива. Я просто сказал, что лично мне жаль тратить 2к на нижнюю вставку, если за 200 я купил маленькую сетку для низа, за 300 большую для верха и в течение 2 часов все неспешно в одиночку поставил. А у многих эта процедура будет еще быстрее.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:36
Котей
Renfri писал(а): Я просто сказал, что лично мне жаль тратить 2к на нижнюю вставку, если за 200 я купил маленькую сетку для низа, за 300 большую для верха и в течение 2 часов все неспешно в одиночку поставил. А у многих эта процедура будет еще быстрее.

Да согласен я, толко вот мне, чтобы всё это сделать надо потратить пару часов для поезки в ЮП за сетками, потом выбрать время (и погоду) для поездки на дачу (ещё часа полтора-два) и там уже ковыряться в одиночестве (ещё пару часов). А на даче и так дел сейчас полно и семья внимания требует... Так что у меня особого выбора нет.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:40
Renfri
Котей, тогда и думать нечего. Ибо предлагаемая решетка, на мой взгляд, смотрится очень стильно.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:48
Котей
Остался только один вопрос - ГДЕ её купить? Я так и не понял кто такие решётки делает и продаёт...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:36
Palen
Котей писал(а):Остался только один вопрос - ГДЕ её купить? Я так и не понял кто такие решётки делает и продаёт...

http://www.strelka11.ru/market/index.ph ... &Itemid=53
если набрать 10 человек то будет скидка!!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:19
Котей
Куда записываться?
Если Вы в списке, то я следующий!!!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:19
Ромчик
Хороша сетка,купил бы сетку и парочку карманов.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:29
Котей
Посмотрел карманы. Неплохие. И их бы тоже купил (2 шт.)
Сейчас использую сеточку, купленную в магазине AGA. Она неплохо держит мелочёвку, но для удержания 5-ти литровой канистры с омывайкой эти карманы (фактически широкие резинки) будут надёжнее.

Но главное - сетка!!!

Уважаемый Palen! Может организуете народ на правах первооткрывателя (на этом сайте)!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:42
vansandro
Меня тоже карманы заинтересовали.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:06
Евгений Ш
Где карманы? Не нашел, ткните носом, пожалуйста

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:18
Serko
Евгений Ш писал(а):Где карманы? Не нашел, ткните носом, пожалуйста

Вот то, что названо "карманами":
http://www.strelka11.ru/market/index.ph ... &Itemid=53

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:29
_Михалыч
не совсем понял, как этот "карман" крепится?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:39
Serko
_Михалыч писал(а):не совсем понял, как этот "карман" крепится?

Как я понял, это широкие резинки, которые крепятся на концах липучками к обшивке (ворсовой) багажника.
Почему я и взял слово карман в кавычки.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:44
_Михалыч
липу-уучками :(
некомильфо

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:06
Евгений Ш
Можно парочку взять. Надо в Ленте или т.п. посмотреть

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 11:56
Anatoly80
Всем добрый день. Хорошие решетки. А как они интересно поведут себя на скорости? Не появится дополнительный свист?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 12:17
Котей
_Михалыч писал(а):липу-уучками :(
некомильфо

И чем Вам липучки не понравились? (Простите, терпеть не могу засорение русского языка.)
У меня в багажнике сеточка на таких липучках. Всё держится замечательно (даже огнетушитель никуда не вылетает). И это при том, что мои липучки в два раза уже!
Anatoly80 писал(а):...Хорошие решетки. А как они интересно поведут себя на скорости? Не появится дополнительный свист?

Многие уже ставили аналогичные решётки и никто не жаловался. Отличие (соответственно и удобство!) этой конструкции в том, что она съёмная!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 12:38
_Михалыч
Котей писал(а): У меня в багажнике сеточка на таких липучках. Всё держится замечательно


сами по себе липучки меня не очень сильно смущают. по фотке видно, что они достаточно мощные, с большой площадью удерживающей поверхности.
но держатся то они за обивку - а она далеко не на клею установлена. мне кажется, обивка должна "играть" при хорошей нагрузке, особенно если багажник пустой. канистры с огнетушителем, которые естественно в первую очередь и будут уложены в "карман", будут виснуть на обивке. обивка или оторвется или вытянется. ИМХО.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:02
Нодельман Лев
Защита радиатора штучка неплохая, если по грунтовкам скакать. В городе ИМХО не нужна.

Эти резинки от трусов с липучками ИМХО баловство. посмотрел видео не сайте продавца.
1) Нафига с собой возить столько всяких флаконов? Шкаф в туалете или полка в гараже - там им самое место. В дороге (в очень дальней плохой дороге и в нецивилизованные места) максимум понадобится 1-2 флакона и то не со всякой косметикой, а с маслом. незамерзайкой. тормозухой.
Каждый день с собой, особенно в городе, всё это таскать ИМХО полный бред. Незамерзайку заливаю до выезда, поэтому ссобой таскать её смысла нету.
2) Липучки хорошо удержат максимум аптечку и насос. Тяжёлый огнетушитель будет скакать там точно также как и без резинок. Для огнетушителя и прочего лучше купить за 850 рублей сумку-органайзер, которая привязана на шнурках к кузову. Вот она удержит гарантированно емкость весом более 5 кг.
3) Нормальный органайзер для багажника типа фирменного "кейс-лоджика" стоит около 850 руб. одна резинка стоит 230 рублей. резинок надо не одну штуку.
В общем, себе не куплю... Пользую органайзер - намного удобнее ИМХО...
Кто пользует липучки - рад за них.. Все эти приспособы ведут к сосзданию гаража-сарая внутри багажника. Нет липучек - оставите половину ненужного барахла дома или в гараже.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:15
Котей
Нодельман Лев писал(а):Защита радиатора штучка неплохая, если по грунтовкам скакать. В городе ИМХО не нужна.

Эти резинки от трусов с липучками ИМХО баловство. посмотрел видео не сайте продавца.
1) Нафига с собой возить столько всяких флаконов? Шкаф в туалете или полка в гараже - там им самое место. В дороге (в очень дальней плохой дороге и в нецивилизованные места) максимум понадобится 1-2 флакона и то не со всякой косметикой, а с маслом. незамерзайкой. тормозухой.
Каждый день с собой, особенно в городе, всё это таскать ИМХО полный бред. Незамерзайку заливаю до выезда, поэтому ссобой таскать её смысла нету.
2) Липучки хорошо удержат максимум аптечку и насос. Тяжёлый огнетушитель будет скакать там точно также как и без резинок. Для огнетушителя и прочего лучше купить за 850 рублей сумку-органайзер, которая привязана на шнурках к кузову. Вот она удержит гарантированно емкость весом более 5 кг.
3) Нормальный органайзер для багажника типа фирменного "кейс-лоджика" стоит около 850 руб. одна резинка стоит 230 рублей. резинок надо не одну штуку.
В общем, себе не куплю... Пользую органайзер - намного удобнее ИМХО...
Кто пользует липучки - рад за них.. Все эти приспособы ведут к сосзданию гаража-сарая внутри багажника. Нет липучек - оставите половину ненужного барахла дома или в гараже.

Защита в городе, возможно, и не так актуальна, но и в городе камни из под колёс вылетают и пух тополиный летает. Да и за город большинство автомобилистов всё-таки выезжает, а там ещё и всякие насекомые летают...
А "по грунтовкам скакать" опасно только если "скакать" друг за другом.
Далее по пунктам:
1) Никто и не предлагал возить с собой "столько всяких флаконов". Но огнетушитель и компрессор, как мне кажется, являются вещами необходимыми. Вы пишите: "Незамерзайку заливаю до выезда" - видимо у Вас есть такая возможность хранить её в гараже или дома и есть время делать это. Лично я таких возможностей не имею и вынужден возить незамерзайку/омывайку в багажнике.
2)"Тяжёлый огнетушитель будет скакать там точно также как и без резинок" - это ваше предположение и не более того. Факты говорят о другом. Я уже писал, что у меня в багажнике сеточка (маленькая) на липучках, которые в два раза уже. Всё держится замечательно и даже огнетушитель (2л в металлическом корпусе) никуда не вылетает)!
3)Количество резинок, как и необходимость их приобретения, каждый может выбрать для себя сам. Мне,например будет достаточно двух (для каждой ниши). Лично для меня гораздо удобнее использовать такие , как Вы выразились "резинки от трусов с липучками" (хотя где Вы видели такие трусы?), чем органайзер, занимающий некоторую часть объёма багажника (и цена тут не имеет никакого значения). Я рад, в свою очередь, что вы рады за тех, кто использует липучки. Но их применение никоим образом не связано с созданием гаража-сарая внутри багажника. Каждый возит там то, что считает нужным. При этом я согласен с Вашим тезисом о том, что всё ненужное надо оставлять в гараже (если таковой есть) или дома.
И последнее:
Вы уж меня простите, уважаемый... Но за последнее время я не помню темы, где бы Вы не обрушились с критикой на любое предложение исходящее не от Вас.
Давайте будем взаимно корректны и будем обсуждать, а не огульно (недостаточно обоснованно, поверхностно) критиковать чужие предложения.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 15:03
Нодельман Лев
Уважаемый Котей, спасибо за отзыв на мой пост.

Везде стоит ИМХО.
Переходить не личности не собираюсь.
Ставить или нет защитную сетку на радиатор или резинку от трусов в багажнике - дело каждого. Скакать по грунтовке Вы можете и очень аккуратно, однако обогнавшая Вас "Газель" подарит пару дестяков немелких камушков, от которых, возможно и защитит эта сетка на нижнее забрало. Носить защитную сетку летом везде и постоянно, например в городе и т.п. считаю глупостью. Вот мои аргументы:
1) Шансов получить повреждение радиатора в городе от предметов на дороге намного (их в разы) меньше чем на грунтовке или на российской трассе.
2) С сеткой ИМХО уменьшается обдув низа радиатора, в итоге - и двигателю и кондиционеру приходится летом в жару несладко.
3) Скапливается пыль и грязь за установленной сеткой. Сетка припятствует качественной мойке радиатора.
4) Все мошки и насекомые на радиаторе никогда не скапливаются если Вы регулярно посещаете автомойку, а не моете машину по старинке тряпками из ведра.
Вам хватит аргументов? ;-)
Опять же Всё ИМХО. Всему ответ практика и опыт. Если было бы необходимо делать защитную сетку радиатора, то все производители (не только Рено, а Все) ставили бы на бамперы снизу все эти копеечные для них по цене сетки и дополнительные защиты уже изначально. Если таковых там нету. то зачем огород городить? Тогда уж давайте на фары сетку натягивать, на лобовое тоже сетку. Не ну а чо? как на джипах для сафари... А вдруг камушек прилетит, или лев набросится?! ;-). А так это только ещё один "модный" аксессуар, как реснички на фары (ухудшающие головной свет), как намордники и пластиковые накладки на капоты (ухудшающие аэродинамику машины). Просто ещё один прибамбас успешных бизнесменов не более.

Про липучку с резинкой "от трусов" (пишу в кавычках специально для Вас).
Своё мнение на форуме с приставкой ИМХО может высказать каждый - я высказал своё, Вы своё.
Любому спору всегда даёт решение эксперимент. Используя тряпичный органайзер, установленный в глубине багажника, и прижатый к задней спинке сиденья, я имею прочный упор из спинки + надёжное крепление органайзера на шнурках к кузову. При резком торможении вся поклажа никуда не денется, а места в багажнике он занимает совсем не много и из-за небольшой своей высоты легко нагружается сверху сумками и пр. скарбом. Багажник Логана не из серии легко трансформируемых и если мне уж потребуется весь его объём и часть салона то я уж тогда лучше воспользуюсь багажником на крыше, доставкой, или услугами простой тентовой газели. Это, как показывает практика (особенно в условиях города), всегда по времени намного быстрее, а по деньгам не намного дороже.

Теперь Ваш вариант "организации" внутри багажника. Проведите простой эксперимент. Закрепите на Вашу резинку в боковых нишах багажника (как показано на фотках и ролике на сайте продавца) ну скажем только лишь 5 литров незамерзайки и нормальный огнетушитель. Разгоните автомобиль до 80 км\ч. Ударьте резко по тормозам. Если Ваша резинка на обивке удержит этот груз из канистры и огнетушителя - напишу пост с инзвинениями и признаю свою огульность и предвзятость к подобному решению. Так Вас устроит?

З.Ы. Всё дело в безопасности предалагаемых решений. Захламлённый всем и вся багажник на этих "кармашках от трусов" - это потенциальная проблема при ДТП, например как источник пожара (ну к примеру разольётся что-нить огнеопасное и т.п.), или нормально незакреплённый острый предмет, типа сапёрной лопатки, мягко войдёт в салон ;-) ну и т.п. страсти. Любые предметы, которые Вы возите с собой в автомобиле - это безобидные и удобно расположенные предметы именно тогда, когда Вы их разглядываете или размещаете в своём багажнике для собственного удобства. Как только всё это начинает двигаться на дороге - все эти предметы потенциально могут Вас или кого-нибудь на дороге поколечить или даже убить. Незакреплённая в салоне бутылка воды, попавшая под педаль тормоза - думаю, что последствия понятны. И так с любым предметом в автомобиле и всё равно где он - в багажнике или в салоне. Любой колхоз внутри или снаружи машины - это безсознательное програмирование проблем при ДТП. Любые "очумелые ручки" в угоду сомнительному удобству или улучшению защиты чего либа от возможных препятсвий на дороге - это на самом деле всего лишь возможная травма или повреждение при ДТП. Автомобиль это не тот объект где надо проявлять "очумелость". Я при выборе любого акусессуара всегда думаю чем это аксессуар или приспособление обернётся для меня если не дай бог что... ИМХО считаю этот подход единственно верным для себя... ВСЁ как всегда ИМХО.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 16:07
Котей
Нодельман Лев писал(а):Теперь Ваш вариант "организации" внутри багажника. Проведите простой эксперимент. Закрепите на Вашу резинку в боковых нишах багажника (как показано на фотках и ролике на сайте продавца) ну скажем только лишь 5 литров незамерзайки и нормальный огнетушитель. Разгоните автомобиль до 80 км\ч. Ударьте резко по тормозам. Если Ваша резинка на обвике удержит этот груз из канистры и огнетушителя - напишу пост с инзвинениями и признаю свою огульность и предвзятость к подобному решению. Так Вас устроит?


В таком случае жду от Вас "пост с извинениями и признание своей огульности и предвзятости к подобному решению".
Ибо жизнь уже заставила провести такой эксперимент.

В багажнике в левой нише (там, где домкрат) находился огнетушитель (я уже писал - 2 л в металлическом корпусе - это, надеюсь, "нормальный"?) + мелочёвка (аптечка, светоотражающая майка, перчатки). А в правой нише стояла практически полная канистра с незамерзайкой (объёмом 5,25 л).
Из-за неожиданно выскочившей из бокового проезда автомашины, я был вынужден резко затормозить и резко выкрутить руль вправо. Скорость была никак не менее 80 км/ч.
Подробности опускаю.
Состояния вещей в багажнике: с левой стороны всё осталось на месте (в т.ч. и огнетушитель). А с правой стороны - канистра накренилась и повисла на сетке, но не опрокинулась и из ниши не вылетела! Липучки не оторвались, хотя они, как я уже указывал, значительно меньше, чем те что с "резинкой от трусов" (как Вы изволили выразиться). А вот резиновая сеточка едва удержала канистру. Именно по этой причине вышеописанные "резинки от трусов" мне кажутся значительно надёжнее. При этом компрессор оказался в другом углу багажника (что вполне естественно, т.к. ничем не был закреплён).
Повторять сей эксперимент ещё раз как-то не возникает желания, уж извините!
И ещё: вновьобразованное (а потому, никак не относящееся к нормальному русскому языку) слово ИМХО имеет весьма различные толкования. Лично я его не использую, а как Вы его трактуете, не знаю ...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 16:39
Нодельман Лев
Котей - верю только собственым глазам. Хотите мне что-нибудь действительно доказать - Видео в студию...
Берёте свои резинки, крепите на одну резинку огнетушитель + канистра. Ставите всё это в левую нишу. Закрываете багажник. Разгоняете машину до 80 км\ч, тормозите в пол (три попытки минимум). Открываете багажник и снимаете что там внутри. ;-) . Всё это одним непрерывным сюжетом, снятым Вашим помощником. Производители резинок "от трусов" Вам тогда как минимум должны будут за такую рекламу ой как много чего!..
;-). После этого, если резинки со своей задачей справились, то я делаю видео, где посыплю свою голову пеплом ;-).
Значение слова ИМХО - читаем по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E
;-) трактую традиционно «по моему скромному мнению».

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 17:36
Nick_2141
Нодельман Лев писал(а): Всему ответ практика и опыт.

Буду краток. С сетками в бампере езжу шесть лет.
Негатива не замечено.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:21
Ded54
+100500 Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:22
Котей
"Нодельман Лев"

Да Вы оказывается слово своё не держите!
Если Вам так угодно, разгоняйте свой автомобиль сами и делайте с ним что хотите.
Вам же я более ничего доказывать и объяснять не собираюсь.
А после всего написанного Вами выше, считаю для себя невозможным далее общение с Вами.
Честь имею!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:34
Шико
Ded54 писал(а):+100500 Изображение

гениальная вещь - ПВС.
а если эту решётку по периметру П-образной резинкой обернуть, а заместо саморезов кабель-стяжкой присовокупить, то и покупать ничего не надо.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:27
Нодельман Лев
Котей
Изображение
Это фото внутри моего багажника.
Не хотите общаться, ненадо... ;-). Не обижайтесь. Я зануда. Всё надо испытывать. Любой прибамбас для авто должен иметь сертификат безопасности и подробную инструкцию по установке\применению. Просто продавцы этих резинок для трусов очень лукавят. Вещь неплохая для того чтобы перчаточки или тряпочку закрепить или аптечку, которую вообще то лучше не в багажнике возить а где-нить в зоне бардачка, но когда они там 5 литровые канистры и огнетушители прижимают, да ещё и пяток аэрозольных балончиков туда напихивают у меня кроме возмущения больше ничего это не вызывает!.. моё любимое ИМХО.

Nick_2141
Ded54
Понимаю, что занудствую, но можно сделать фото после снятия решётки (т.е. того, что сейчас твориться под ней).

В ответ выложу фотку (правда после 10 мая - я сейчас в отъезде) своей нижней решётки для сравнения внешнего состояния радиаторов с защитой из сетки и без неё. Езжу без сетки уже скоро 5 лет. Хотя пробег и маленький (38750км). из них примерно 5000 км по пыльной грунтовке (у брата на дачу такая есть на 73-м километре). Регулярно мою авто на автомойке.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 23:13
Док
Смотря в каком городе. В Твери столько камней летит из-за ям, разбитого асфальта и кое-как присыпанных какой-то дрянью выбоин - сетка нужна, ИМХО. Москва - другой мир.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:19
Nick_2141
Понимаю, что занудствую, но можно сделать фото после снятия решётки (т.е. того, что сейчас твориться под ней).

Ну... Специально решетку снимать не буду (у меня для этого потребуется снятие бампера).
Но, по случаю постараюсь не забыть...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:41
Док
Ded54
Решеточка без окантовки? Я сделал, как у Вас, (только скобки под саморезы немножко другие), прочитал в другой теме - спасибо за идею. Для окантовки ничего подходящего в гараже не нашлось.
ЗЫ Текст не выделяется, ничего не вставляется, я недоволен.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 22:40
Nizamiev
Вот и мне сын (Skipper-Влад) поставил сетку на решетку радиатора...
Из инструмента ножницы по металлу + ключи TORX + тонкая стальная проволока (или из нержавейки)...
Без снятия бампера не получалось, решили его скинуть (делов на 30 минут), благо имеется гараж и яма...
Вырезали по форме сетку и стяжками из проволоки закрепили на решетках...
Выглядит теперь так...
Изображение
Стяжки делали верхней части, так их менее заметно
Изображение
Изображение
Внешне и не заметно что установлена сетка. Результат мне понравился...
Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 11:05
DimkaL
Вот такая у меня решетка стоит уже год, пластиковая, очень удобно режется, не царапается, не ржавеет. Имеет направление, можно ставить вверх рисунком или вниз. Похоже на эффект верхней решетки, есть некоторый угол захода воздуха.
Ставил сначала снаружи не снимая бампер, получились замки стяжек наружу, не очень красиво. Потом, когда снимал бампер, делал защиту генератора, поставил замками вовнутрь и более равномерно. Получилось отлично. Кстати решетка состоит из 2 половинок ( большего размера решетки не было, а с одной решеткой остаются пустые места по бокам).
Изображение
В верхней части ставил просто, отогнув верхнюю часть решетки, 2 половинки закреплены на 2 самореза и поджимается бампером за эмблемой.
Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:14
Котей
А я всё-таки купил такую решётку:
https://www.youtube.com/watch?v=BMoiuTM ... h_response
Пух полетел, на ночной загородной дороге насекомые всякие встречаются, да и от камней никто не застрахован...
Короче говоря решился.
Доволен, как кот после сметаны!
Крепится решётка легко и держится надёжно, правда на колени встать всё-таки пришлось.
Смотрится эта решётка довольно аккуратно и главное органично! Рекомендую.
Заодно там прикупил и "карманы". Примерил на месте. Оказалось довольно удобно и надёжно!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:29
lad
Я сделал сам. Купил алюминевую сетку, крашеную. Сделал лекало, и по нему вырезал.
П-образной резиной обрамил.
Результат.[url][URL=http://radikals.ru/]Изображение[/url][/url]
Потом стяжками из трёх штук притянул, держится крепко, и как родная.
Стяжки черные, глаз не задерживается.[url][URL=http://radikals.ru/]Изображение[/url][/url]
Цена вопроса 450р., и немного времени.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:51
Котей
Вот это мне нравится. Здорово! Мои поздравления!
У меня тоже по периметру П-образная резина. Отличия только в способе крепления.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:39
jim
Резинка от чего?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:21
Prog2
У меня сделано так же, как рассказал lad. Только сетка, резинка и стяжки светлые.
В качестве резинки взял силиконовый уплотнитель для зеркал в дверях купе, дома кусок оставался как раз.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:42
lad
Да и не важно какя по цвету сетка, и чем обрамляется.
Главное мы защищаем, очень нежный радиатор.
И крепление её, и доступ к ней, при необходимости,- доступный ( и не снимая бампер, лишний раз).
Вот хочу и на верх, снаружи поставить ( надо покумекать как).
Чтобы их легко было чистить, и со временем менять.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:07
Кочевник
Сетка как защита это понятно,но вот как у нас на югах,когда температура 35 будет работать система охлаждения? Вот вопрос.Ставишь машину в гараж,а вентилятор после выключения ещё минут 5-10 молотит...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:15
Яша
А, Вы, не глушите двигатель при работающем вентиляторе, это не хорошо.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:33
Евгений Ш
Яша писал(а):не глушите двигатель при работающем вентиляторе, это не хорошо.

В нормальном варианте вентилятор может запуститься через несколько минут после выключения двигателя. Вообще не глушить?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:16
Яша
Евгений Ш писал(а):
Яша писал(а):не глушите двигатель при работающем вентиляторе, это не хорошо.

В нормальном варианте вентилятор может запуститься через несколько минут после выключения двигателя. Вообще не глушить?

С такой ситуацией, я не сталкивался. Может, Ваш, вариант не совсем нормальный?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:30
Евгений Ш
Яша писал(а):Может, Ваш, вариант не совсем нормальный?

Это не мой вариант. Это вариант Рено. И не только. И в мануале (и на наклейках под капотом) про это чётко прописано.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:26
Кочевник
Кемерово не Краснодар.Вы меня летом не поймете ,а я Вас зимой. :brainy

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:41
lad
Banderlogan56 писал(а):Сетка как защита это понятно,но вот как у нас на югах,когда температура 35 будет работать система охлаждения? Вот вопрос.

Но в пробках как сетка влияет? Никак. Но работает же? Да и на скорости воздуху есть куда заходить.
Она же с отверстиями, которые чуть поменьше,но достаточные для прохождения воздуха.
На некоторых авто, даже с завода, мельче сетки ставят.
Главное большие камушки , жуки и т.д.,не помнут соты, без сетки вмятины уже есть.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:29
Prog2
В Волгограде +37 держалась температура. И кондиционер работал, и в пробках стоял. И ничего, не перегревался. И Краснодар проезжал с этой сеткой, и дальше на серпантинах толкался в самое пекло - всё в порядке. Сетка вреда не причиняет. Только на пользу работает, проверил уже.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:07
lad
Prog2 писал(а):В Волгограде +37 держалась температура. И кондиционер работал, и в пробках стоял. И ничего, не перегревался. И Краснодар проезжал с этой сеткой, и дальше на серпантинах толкался в самое пекло - всё в порядке. Сетка вреда не причиняет. Только на пользу работает, проверил уже.

Поддерживаю.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 14:53
lad
Потом поставил пластмассовую и на верх. Но из нутри, по две стяжки на каждую сторону, и их не видно.Разрезав целую пополам. Размер её, 64см. на 20см.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:52
Prog2
lad
Здорово! А как она себя на скорости ведёт, не прогибается? Двух стяжек достаточно, чтобы её всю прочно удерживать?
Тоже хотел так сделать, даже заготовка нарезанная уже лежит (правда алюминий). Но крепить за одно лишь центральное ребро побоялся, вдруг будет долбить от ветра краями по радиатору. А ставить стяжки ещё и по бокам - совсем страшная конструкция получается. Вот пока в раздумьях, делать или не делать.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:58
snowvlad
Prog2 писал(а):А как она себя на скорости ведёт, не прогибается?

ЗдОровский вопрос! :mrgreen:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:10
Prog2
snowvlad писал(а):
Prog2 писал(а):А как она себя на скорости ведёт, не прогибается?

ЗдОровский вопрос! :mrgreen:

Да нормальный вопрос. Мои вырезки ходуном ходили с левого и правого края. Вот и спрашиваю. То ли я не так притягивал, то ли тут сетка другая.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:31
snowvlad
Prog2
Да я про другое - как вы это видели на ходу?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:35
Prog2
snowvlad
Логично. :oops: Сам-то я на ходу не проверял, ибо не фокусник. :) Скажем так: не было ли каких посторонних звуков во время движения или следов деформаций при последующем осмотре?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:40
lad
Prog2 писал(а):lad
Здорово! А как она себя на скорости ведёт, не прогибается? Двух стяжек достаточно, чтобы её всю прочно удерживать?
Тоже хотел так сделать, даже заготовка нарезанная уже лежит (правда алюминий). Но крепить за одно лишь центральное ребро побоялся, вдруг будет долбить от ветра краями по радиатору. А ставить стяжки ещё и по бокам - совсем страшная конструкция получается. Вот пока в раздумьях, делать или не делать.

Пробовал рукой надавливать, нормально.
А сетка, если подрезать и подогнать, то по бокам есть куда всавить в пластмассу,
И она сидит уже крепко, плюс стяжки. Будете ставить, увидите. Главное смелее, я тоже долго не решался. А оказалось всё просто.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:37
Skipper-Влад
Знаю что ни кого не удивлю, но вот мой фотоотчет по установке сетки на решетку радиатора Ф1...
Для работы требуется: набор ключей торкс, головка на 10, бокарезы, пассатижи, ножницы по металлу, сетка, машина (точнее бампер от авто) и конечно руки...
Устанавливал сетку (150 рублей на авторынке)
Изображение
Итак снимаем передний бампер
Изображение
Снимаем нижние решетки, освобождая пластмассовые защелки (не переусердствуйте, можно обломить)
Изображение
Изображение
И вот решетка у нас в руках... точнее лежит отдельно...
Изображение
Вырезаем сетку по размеру решетки...
Изображение
Монтируем вырезанную сетку к штатной стальными проволочками (узелки вяжем с внутренней стороны)
Изображение
получаем такой вид (стежек не видно, если не присматриваться)
Изображение
Аналогично монтируем сетку и на вторую нижнюю решетку...
Переходим к верхней части бампера...
Вырезаем необходимый кусок сетки...
Изображение
подгибаем и подформовываем...
Изображение
Крепим проволочками за поперечные ребра (крепим в верхней части-так спереди не будет видно стежек)
Изображение
Получаем вот такое безобразие...
Изображение
Аналогично монтируем сетку и на вторую часть решетки...
Получаем нечто подобное
Изображение
бампер установлен на то место где ему и положено быть, в результате
Изображение
Изображение
Изображение
как то так...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:44
Евгений Ш
Skipper-Влад писал(а):стальными проволочками

Не сгниют?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:31
Skipper-Влад
Евгений Ш писал(а):Не сгниют?

нержавейка, на мой век хватит :wink:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:54
Зфгд_ШШ
Skipper-Влад писал(а):...
как то так...


Если бы еще в чОрный цвет ту сетку покрасить - цены бы ей не было ;)

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:01
Skipper-Влад
Зфгд_ШШ писал(а):Если бы еще в чОрный цвет ту сетку покрасить - цены бы ей не было ;)

+100, Безусловно, но... не оказалось под рукой :oops:
ЗЫ отцу в свое время именно черную и поставил viewtopic.php?p=947958#p947958

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:09
snowvlad
Skipper-Влад писал(а):сетку (150 рублей на авторынке)

Зфгд_ШШ писал(а):Если бы еще в чОрный цвет ту сетку покрасить - цены бы ей не было

Ничего. Моя тоже не крашеная. Но цены ей нет - никаких 150 рублей. :wink: Оторвал от фильтров вентиляции. :lol:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:22
Зфгд_ШШ
snowvlad писал(а):Ничего. Моя тоже не крашеная... Оторвал от фильтров вентиляции. :lol:


Это в тему о коррупции, дядя Вова ;)

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:41
richie
В рамках подготовки очередной поездки в Крым поставил простую пластмассовую сетку на верхние окна радиаторной решетки.

Изображение

Закреплены к решетке сляжками. Издали смотри хорошо, но рядом видно как сетка по углам топорщится.
Впрочем, функцию защиты от камешков их насекомых выполняют.
По приезду туда снял с них пару ос и кучу живноски поменьше.

P.S. Сетку на нижние окна установил ещё год назад.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:22
wallerik
Подскажите, видел такую решетку в продаже, НО почему-то написан размер 100*30 см.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:23
Slava P.
wallerik писал(а):НО почему-то написан размер 100*30 см

Всякие есть. Поищите.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:33
wallerik
а какую надо тогда искать-то? :brainy

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:38
Slava P.
wallerik писал(а):а какую

а на какую? ф1 или ф2

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:42
wallerik
ф1

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:52
Slava P.
wallerik писал(а):ф1

Только внизу. Или ещё вверху?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:54
wallerik
только низ

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:02
Slava P.
wallerik писал(а):только низ

Взять линейку. Пойти замерить на машине размер решетки. Записать размеры на бумажку. Пойти на авторынок и выбрать подходящий размер, чтобы влезло две решетки с припуском. 100х30 уж, наверное, должна подойти.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:46
wallerik
а зачем две решетки?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:47
Ded54
Все , кто ставил, так и делали, только наоборот. Шли на рынок, покупали сетку нужного цвета, а уже дома, на месте, по шаблону вырезали...
Изображение
Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:51
Slava P.
wallerik писал(а):а зачем две решетки?

_Михалыч писал(а):ф1 - там не одна целикова решетка, а две маленьких.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:54
Ded54
wallerik писал(а):а зачем две решетки?

А вы на морду лица своего Логана смотрели?.. :brainy
Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:16
igor73
wallerik
На 6 странице есть подробный фото отчёт, ваше же сообщение первое на 7 странице. Соответственно задавая очередной "пустой" вопрос в теме могли бы просмотреть хотя бы 4-5 последних сообщений.
wallerik писал(а):а зачем?

Многие наверное уже ответили на этот вопрос.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:20
wallerik
спасибо. Я просто перепутал моську ф1 и ф2. :brainy
:compliment :compliment :compliment

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:07
wallerik
Купил сетку, но мне кажется мелкую взял. Нержавейка с ячейкой в 2мм. :brainy
мелкая?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:12
Евгений Ш
wallerik писал(а):мелкая?

Сейчас все побегут мерить размер ячейки своих сеток :-D :-D :oops:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:14
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):мелкая?

Сейчас все побегут мерить размер ячейки своих сеток :-D :-D :oops:

Щас самое время))) щас хоть могут, а в ближайшие пару дней уже и сбегать не смогут)))

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:38
Renfri
wallerik писал(а):Купил сетку, но мне кажется мелкую взял. Нержавейка с ячейкой в 2мм. :brainy
мелкая?

Думаете, воздух не пройдет?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:05
wallerik
Пройти-то пройдет, но вот будет ли его хватать...?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:11
Зфгд_ШШ
wallerik писал(а):Пройти-то пройдет, но вот будет ли его хватать...?


Это не к нам, это к Дохтуру ;)

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 16:28
wallerik
Зфгд_ШШ писал(а):
wallerik писал(а):Пройти-то пройдет, но вот будет ли его хватать...?

Это не к нам, это к Дохтуру ;)

С этого места поподробнее... :brainy

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 16:57
Booblin
wallerik писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
wallerik писал(а):Пройти-то пройдет, но вот будет ли его хватать...?

Это не к нам, это к Дохтуру ;)

С этого места поподробнее... :brainy


это как бы толстый намёк что Вы (как и небезизвестный Дохтур) пишите обо всех надуманных проблемах :wink:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 17:03
wallerik
Booblin писал(а):это как бы толстый намёк что Вы (как и небезизвестный Дохтур) пишите обо всех надуманных проблемах :wink:

Ааа... это имя нарицательное. :acute
ясно :compliment
лана, попробуем самостоятельно. Получится - выложу фото... :boast

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:57
дима
А как, воздух проходит через москитку на окнах пвх или не хватает в квартире?
ставте и не парьтесь насчет нехватки.удачи...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:58
wallerik
В общем ситуация с сеткой из нержавейки с мелкой ячейкой плачевная... Она очень тонкая и вся изгибается :( Не красиво и не закрепишь.
Сейчас вот в отделе садового магазина видел вот такую сетку.
Изображение
В магазине сказали, что она морозоустойчивая и достаточно прочная. Ячейка там 8*6 мм.
Стоит 200р за погонный метр. Ширина 2м.
Думаю, что будет гораздо лучше смотреться... :brainy

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:14
alvahtin
Она же внутри крепится. Кто ее там увидит?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:17
wallerik
alvahtin писал(а):Она же внутри крепится. Кто ее там увидит?

я не залезу внутрь, да и бампер снимать не хоца. Просто снаружи и пластиковым хомутом затянуть... И только внизу...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:46
alvahtin
Вот оно что! Конечно, внутрь так не залезите, только снимать.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:51
andrey_032
wallerik писал(а):В общем ситуация с сеткой из нержавейки с мелкой ячейкой плачевная... Она очень тонкая и вся изгибается :( Не красиво и не закрепишь.
Сейчас вот в отделе садового магазина видел вот такую сетку.
Изображение
В магазине сказали, что она морозоустойчивая и достаточно прочная. Ячейка там 8*6 мм.
Стоит 200р за погонный метр. Ширина 2м.
Думаю, что будет гораздо лучше смотреться... :brainy

Выглядит так

Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:56
wallerik
andrey_032, аккуратненько. :compliment
Внизу можно отлично ее закрепить снаружи, а вот сверху - надо снимать решетку...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:36
Skipper-Влад
wallerik писал(а):надо снимать решетку...

Бампер, не получится у Вас снять решетку быстро и сразу, лучше снимать все таки бампер ИМХО (пробовал снять не получилось, только когда снял бампер посмотрел как крепится, и то отстыковать толком не смог, побоялся сломать пластиковые защелки)

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:01
дима
а на 6 году,это вообще одна деталь

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:47
richie
Перед очередной поездкой в Крым повесил на верх морды такую сетку.

Изображение

Это пластиковая, за 50 рублей. Цель - защита радиатора от крупных насекомых и камешков.
Держится на стяжках, немного топорщится, видно только стоя рядом, и на скорость не влияет.
После поездки решил не снимать, так до сих пор и висит.

Снизу алюминиевая сетка крашенная в черный цвет (за 200 рублей), закреплена на скобах и
в них закручены саморезы. Скобы предварительно чуть разжаты и зацеплены за родную сетку.

P.S. В начале зимы на нижнюю сетку зацепил пистонами от 2106 два полиуретановых щитка желтого цвета,
с целью защиты радиатора от грязи. Ближе к лету сниму их.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:04
andrey_032
wallerik писал(а):andrey_032, аккуратненько. :compliment
Внизу можно отлично ее закрепить снаружи, а вот сверху - надо снимать решетку...

Машина не моя, это нашего орловского одноклубника Дениса. У меня алюминиевая черная сетка и стоит она у меня только на нижней части. Я просто хотел показать как выглядит Логан с садовой сеткой. В принципе, могу и свою выложить.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:02
alvahtin
Вопрос к тем, кто сетку ставил - бампер снять и поставить одному получится, или лучше вдвоем?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:13
Nick_2141
alvahtin писал(а):Вопрос к тем, кто сетку ставил - бампер снять и поставить одному получится, или лучше вдвоем?

Одному - получится.
А вдвоем - веселее. И есть с кем пива потом попить... :wink:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:12
3dmax
Nick_2141 писал(а):Одному - получится.А вдвоем - веселее.


Я как то аккумулятор менял . Втроём. Что бы веселее было. Ох и голова наутро болела. :-D Так что лучше сетку то одному всё же ставить. Или... делать это в пятницу. :lol:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:20
alvahtin
Вот тут показана сетка. Но мне не понятно, почему только внизу поставили? Вверху тоже нужно ставить - отверстия не маленькие. Или я что-то не понимаю?

phpBB [video]

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:01
Евгений Ш
alvahtin писал(а):почему только внизу поставили?

1. На верх ставить - намного более трудоёмкая операция.
2. Туда летит меньше.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:42
Renfri
Скорее не показано потому, что малой кровью, как внизу, вверху не отделаться. Там снаружи не присобачишь столь же эффектно, чтобы и ставилось и снималось легким движением руки и выглядело красиво.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:33
alvahtin
Евгений Ш писал(а):2. Туда летит меньше.

Я свой бампер снял, так и вверху и внизу одинаково налетело. При этом вверху есть погнутости. Может, конечно, они были с самого начала, я же не смотрел радиатор во время покупки. А еще в бампере обнаружил мышь мертвую. Давно уже, похоже, катается.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 20:50
jakorius
Хотел нижнюю сетку поставить снаружи,но засомневался что черный цвет на нем долго не продержится (алюминий).А с внутренней стороны видно не будет какой там цвет?Тем более что бампер решил снимать так и так (добавлять гудков).
DSC04468.JPG
DSC04472.JPG
Сверху сетка пластик.Все на стяжках.Вышло вот так.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 14:01
дима
а еще есть оцинковка.продают метражом в сроительных магазах.на логане такая и теперь на ларгусе.стоит копейки и внешний видон на 5.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:39
Кочевник
Я тут как то боялся,что в нашем регионе сетка будет способствовать перегреву двигателя.СообЧаю.прошло два лета ,больше не боюсь.Нашел в ней пару камушков,мечтающих о встрече с радиатором,встреча не соостоялась.. :commandos

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:42
I_sErgillo
В другой теме описывал как делал защиту генератора, да и тема сабжа тоже затронута.
viewtopic.php?f=25&t=907&start=210#p1160749

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 22:41
дима
Кочевник писал(а):Я тут как то боялся,что в нашем регионе сетка будет способствовать перегреву двигателя

эт зря :lol:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:57
il:-)
Здравствуйте, может кто нить выложить лекало для нижней решетки Ф2.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 19:51
il:-)
Просто боюсь испортить сетку если меньшего размера получится

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 09:17
Nizamiev
il:-) писал(а):может кто нить выложить лекало для нижней решетки Ф2.

ИМХО бампер в любом случае снимать, а, следовательно, сетку по месту вырезать не проблема...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:08
il:-)
Спасибо но как говориться глаза боятся, а руки делают за час справился. поставил снаружи имхо так краше, а зимой под нее засуну изолон с фольгой, совсем красота будет.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:12
alvahtin
Я не заморачивался с лекалом - отрезал прямоугольник нужной длины с напуском. Внутри крепилось, даже лишнее удалось на защелки прикрепить. А фольга зачем? только для красоты?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:50
Мамай
У меня сетка пару камешков собрала за пол года!

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 17:18
Яша
Мамай писал(а):У меня сетка пару камешков собрала за пол года!

Намного больше их отскочило, от сетки.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 14:43
Мамай
Яша писал(а):
Мамай писал(а):У меня сетка пару камешков собрала за пол года!

Намного больше их отскочило, от сетки.

Результат есть! защита работает-для меня это главное

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:37
Яша
После того, как поменял пробитый радиатор, понял, что сетка- это серьёзно.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:34
Sergren
Яша писал(а):После того, как поменял пробитый радиатор, понял, что сетка- это серьёзно.

И я думаю также. В моем радиаторе образовались две дырки, течь резко стала настолько сильной, что пришлось тащить Логан на буксировочном тросе в сервис. Там на месте я услышал про некую сеточку, которую заказывал мужчина в офисе. В этом форуме видный мужчина и просто замечательный человек Супермех навел меня на этот топик и проинформировал, что сетку радиатора устанавливают в сервисе. Я позвонил и выяснил, что установка такой сетки стоит на данный момент 2400 руб. С учетом не совсем простой процедуры считаю это нормальной ценой вопроса, собираюсь записываться после Нового года. Всем рекомендую, радиатор (на мою машину с кондеем) стоит 2400 плюс работа (2000 рублей в сервисе). На Логане есть штатная защита, но прорези огромные и камни залетают без проблем.

P.S.: кстати, насчет буксировочного троса - рекомендую "Бурлак". Раньше я покупал тросы на рынке и пришел к выводу, что надо покупать переплетенные тросы, а не ленточные, так как переплетение значительно лучше сглаживает рывки и гораздо меньше рвется. Так вот, из переплетенных тросов больше всего впечатляет Бурлак - нигде не рвется и сглаживает рывки.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 07:46
remich
трос правильный.
сетка неправильная: лист черной сетки стоит руб 300-500 плюс ножницы дедовы по металлу, глаза и руки по месту в теплое время года за 15 минут да чорными стяжками снаружи. Две тыщи останется на стопочкукружечку поправлять нервные клетки за впервые сделанное чтото своими руками.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:48
Ded54
О, ещё один пиар-агент появился... :)
Для полноты картины надо сказать - в Политлексе эта операция обойдётся в 2200 р
remich писал(а):...сетка неправильная...

Не в сетке дело (она такая же), просто вы ставите сетку снаружи , а это не всем нравится. Мы же ставим сетку внутри , т.е. снимаем бампер, а это уже сами понимаете... :brainy

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:56
VladimirVepr
Ded54 писал(а):О, ещё один пиар-агент появился... :)
Для полноты картины надо сказать - в Политлексе эта операция обойдётся в 2200 р
Не в сетке дело (она такая же), просто вы ставите сетку снаружи , а это не всем нравится. Мы же ставим сетку внутри , т.е. снимаем бампер, а это уже сами понимаете... :brainy

Хорошая цена, жаль я не в Питере...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:23
Sergren
remich писал(а):трос правильный.
сетка неправильная: лист черной сетки стоит руб 300-500 плюс ножницы дедовы по металлу, глаза и руки по месту в теплое время года за 15 минут да чорными стяжками снаружи. Две тыщи останется на стопочкукружечку поправлять нервные клетки за впервые сделанное чтото своими руками.

За 2 с гаком тыщи сетка ставится внутрь. Вот за установку и снятие бампера и добавляется.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:24
alvahtin
Снять его не так и сложно. Главное, чтобы была яма или возможность подлезть снизу, открутить крепления. Можно ее кого-нибудь взять, чтобы удобнее было снимать и ставить. Ставил собственными руками, ибо денег не так много зарабатываю.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:06
Sergren
Ded54 писал(а):Для полноты картины надо сказать - в Политлексе эта операция обойдётся в 2200 р. Мы же ставим сетку внутри , т.е. снимаем бампер, а это уже сами понимаете... :brainy

Вчера снимал бампер. На эту операцию в первый раз уходит минут 10. Установка заняла в два раза меньше времени. Проще операции сложно себе представить. Удивляет стоимость услуги в сервисах. Юра, это я не в упрек говорю, просто я не совсем понимаю, откуда берется цифра. На мой взгляд, красная цена такой услуги - 500 рублей. Там же просто нечего делать.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:12
super2008meh
Sergren писал(а):На мой взгляд, красная цена такой услуги - 500 рублей.

а сама сеточка :roll: :money :money

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:25
Ded54
Sergren писал(а):...Юра, это я не в упрек говорю, просто я не совсем понимаю, откуда берется цифра...

Sergren, а ты бы спросил - сколько эта услуга стОит у тех, к кому ты ездишь?.. :twisted:
Sergren писал(а):...На эту операцию в первый раз уходит минут 10. Установка заняла в два раза меньше времени...

Уточни - установка готовой сетки? Или вырезка и установка сетки из куска?.. И верх и низ?..

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:41
Sergren
Ded54 писал(а):Sergren, а ты бы спросил - сколько эта услуга стОит у тех, к кому ты ездишь?

Мне другое интересно. Сколько стоит установка и снятие бампера у тебя? Просто снять бампер, допустим, с целью диагностики того, что под бампером. Ну или клиент захочет сам покрасить бампер и воспользоваться твоими услугами?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:43
Sergren
super2008meh писал(а):
Sergren писал(а):На мой взгляд, красная цена такой услуги - 500 рублей.

а сама сеточка :roll: :money :money

Сетка - это уже вторая фаза процесса, меня интересует первая фаза, то есть установка и снятие бампера. Сетку делать буду сам.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:00
Ded54
Sergren писал(а):
Ded54 писал(а):Sergren, а ты бы спросил - сколько эта услуга стОит у тех, к кому ты ездишь?

Мне другое интересно. Сколько стоит установка и снятие бампера у тебя?..

Дешевле...

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:07
Ded54
Sergren писал(а):...На мой взгляд, красная цена такой услуги - 500 рублей. Там же просто нечего делать.

Так приходи поработать с такими расценками - через неделю убежишь... :twisted:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:13
Sergren
Ded54 писал(а):
Sergren писал(а):
Ded54 писал(а):Sergren, а ты бы спросил - сколько эта услуга стОит у тех, к кому ты ездишь?

Мне другое интересно. Сколько стоит установка и снятие бампера у тебя?..

Дешевле...

Конкретная сумма?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:46
VladimirVepr
Я усомнился в необходимости этой сетки. На Сандеро 1 ставил. Криворукие ремонтники одного известного московского неофициального сервиса похабно прикрутили передний бампер. Из криворукость устранить не удалось, на Степвее 2 не ставил и не буду и прекрасно себя чувствую. :-D

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:46
Ded54
VladimirVepr писал(а):Я усомнился в необходимости этой сетки...

Причём здесь сетка, если дело в криворукости...
Изображение

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:58
Sergren
VladimirVepr писал(а):Я усомнился в необходимости этой сетки. На Сандеро 1 ставил. Криворукие ремонтники одного известного московского неофициального сервиса похабно прикрутили передний бампер. Из криворукость устранить не удалось, на Степвее 2 не ставил и не буду и прекрасно себя чувствую. :-D

Ну это смотря где ездить. А почему не получилось устранить криворукость?

На мой взгляд, сетка - вещь хорошая, поскольку оригинальная сетка ну слишком крупноячеистая. Однако снять бампер, вырезать сетку и закрепить ее стяжками действительно просто. Бампер снимается максимум минут за 10, сетка вырезается накладыванием и отрезанием всего лишнего, после чего без проблем крепится. Всё настолько просто, что платить за это 2200 - это, ИМХО, перебор.

P.S.: когда представитель сервиса не отвечает на конкретный вопрос о стоимости одной из технологических операций, это выглядит странно, мягко говоря.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:20
Ded54
Sergren, ты арифметику в школе проходил? Ты же всё и так сказал : 2200 - сетка , что ещё?.. :brainy

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:27
VladimirVepr
Sergren писал(а):Ну это смотря где ездить. А почему не получилось устранить криворукость?

На мой взгляд, сетка - вещь хорошая, поскольку оригинальная сетка ну слишком крупноячеистая.

Спорить с Вами не буду. Летом при поездке по полям в районе Каргополя сетку оценил, но это один раз было и можно вместо сетки было использовать временно картонку. :-D
Про криворукость. Мне ставили одному из первых. Май 2010.Тренировались видимо. Они и на 16 клапанник тогда как баран на ворота глядели... :-D

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:34
Ded54
Sergren писал(а): ...Всё настолько просто, что платить за это 2200 - это, ИМХО, перебор.

Sergren, не понимаю - ты чего хочешь сказать (или показать) - что у нас дорого? Так ты озвучь цифру - сколько у тех, к кому ты ездишь, для сравнения...
РЕНО ЛОГАН, САНДЕРО, ЛАДА ЛАРГУС
...Замена салонного фильтра - 150

А это не перебор - догадайся с 3-х раз - чей это ценник?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:40
VladimirVepr
У всех свои расходы и расценки. Спор к чему? Считает клиент что дорого - пусть ищет дешевле или сам корячится. :-D

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:02
Sergren
Ded54 писал(а):Sergren, не понимаю - ты чего хочешь сказать (или показать) - что у нас дорого? Так ты озвучь цифру - сколько у тех, к кому ты ездишь, для сравнения...

Я тебе задал конкретный вопрос. Не занимайся провокациями, просто ответь на простой вопрос.
Ded54 писал(а):Sergren, ты арифметику в школе проходил? Ты же всё и так сказал : 2200 - сетка , что ещё?.. :brainy

Ну и сколько это будет? 2200 - сетка = ?

P.S.: я арифметику в школе проходил, но я не знаю ответа.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:17
Sergren
VladimirVepr писал(а):Спорить с Вами не буду. Летом при поездке по полям в районе Каргополя сетку оценил, но это один раз было и можно вместо сетки было использовать временно картонку. :-D

А я и не собирался спорить. Я писал в этой теме, в каком плачевном состоянии пребывал мой радиатор. Я - дачник, часто езжу по дорогам с камнями. Недавно поменял радиатор. Защита мне интересна.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 07:29
super2008meh
В ПолитЛексе одна цена, в соседнем сервисе другая, в Логан-Шопе третья, а самому дешевле, только расходники купить: на одном рынке одна цена, на другом другая, в Логан-Шопе третья, у ОД четвёртая......

Пора прекращать бессмысленный спор :evil:

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:33
Sergren
super2008meh писал(а):Пора прекращать бессмысленный спор :evil:

Я ни с кем не спорил и на провокации не поддаюсь. Задал безобидный конкретный вопрос о стоимости снятии и установки бампера в Политлексе. Хотелось бы узнать сумму и не более того.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:35
Sergren
Не дождавшись ответа и не захотев втягиваться в бессмысленные сравнения, споры и прочую ерунду, я бросил клич в другие автосервисы, которые в отличие от Ded54 быстро мне ответили. В настоящее время стоимость снятия и установки переднего бампера на Логане (в Санкт-Петербурге) колеблется в диапазоне от 1 до 2 тыс. рубл. Вся операция занимает максимум минут 20, проблем никаких. Я делал это на эстакаде, но можно просто приподнять передок на домкрате. Есть видео на ютубе, можно глянуть весь процесс. Стоимость мне напоминает предложение заменить лампочку ближнего света за 500 рублей, с которым сталкивался лично.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:48
tolspb
Sergren писал(а):споры и прочую ерунду,

гы гы гы
таки Вы поставили сетку или нет
а то тоже интересуюсь
дороговато имхо

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 22:19
Sergren
tolspb писал(а):гы гы гы

Согласен. Я с таким анекдотом еще ни разу не сталкивался.
tolspb писал(а):таки Вы поставили сетку или нет. а то тоже интересуюсь. дороговато имхо

Я снимал бампер, чтобы убедиться, нет ли внутренних повреждений после удара в левый передний угол. Кроме того, я красил бампер (черную вставку с черным верхом). Вот для этого и снимал.

Дороговато - это мягко сказано. Сегодня начал думать, какую бы сетку взять. Пока нахожусь в процессе поиска.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 08:44
tolspb
Sergren писал(а):Сегодня начал думать, какую бы сетку взять. Пока нахожусь в процессе поиска.

держите в курсе, дружище :)

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 09:01
super2008meh
Sergren писал(а):какую бы сетку взять. Пока нахожусь в процессе поиска.

А на рынке на Ушинского нету :shok :commandos

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 09:23
Sergren
super2008meh писал(а):
Sergren писал(а):какую бы сетку взять. Пока нахожусь в процессе поиска.

А на рынке на Ушинского нету :shok :commandos

Вот как раз завтра вечером туда и пойду. Если не найду, сам по шаблону из рабицы вырежу. :lol: Это шутка, конечно, сеточка должна быть красивой.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 09:24
VladimirVepr
Мне сетку с установкой за 1500 предлагали. Это дорого?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 12:26
Sergren
VladimirVepr писал(а):Мне сетку с установкой за 1500 предлагали. Это дорого?

Давайте рассуждать логически. Итак, работа по снятию и установке бампера без шуруповерта занимает максимум минут 20. Лично у меня это заняло 15 минут, поскольку я делал это первый раз, не спешил и не использовал шуруповерт. Второй раз с использованием шуруповерта можно вложиться в 10 минут, вообще не напрягаясь. Это 1/6 часа. А по факту будет меньше. Вырез сетки по заранее сделанному шаблону займет меньше минуты. Окантовка по длительности зависит от того, что подготовлено. Ну и прикрутить сетку и поставить бампер. Если сетка красивая, окантовку делают по уму, то в целом можно, скрипя душой и уговаривая жабу, отдать 1500 рублей за всё. В идеале работа такого типа должна стоить примерно 1200.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 12:32
VladimirVepr
Sergren писал(а):В идеале работа такого типа должна стоить примерно 1200.

Вас понял. Спасибо. :compliment

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:49
alvahtin
Sergren писал(а):сам по шаблону из рабицы вырежу

Собственно, так и сделал. Она же изнутри крепится, снаружи все выглядит красиво.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:42
Turist71
Может кому пригодиться, я установил сетку во внутрь бампера в нижнию часть, без снятия оного - метод для тех у кого нет гаража и нет желания платить 2 тс и много времени свободного)
Итак, в начале изготавливаем шаблон по размеру решетки радиатора из картонки, для примерки я вставлял его с переди. Потом накинув +5 мм вырезал из сетки собственно...
3.jpg


для установки были вот такие стажки

4.jpg


У меня установку усложнило то что стоят ходовые огни и провод от них идет в доль решетки

1.jpg

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:48
Turist71
примерив сетку к радиатору вырезал под провод прорези на против ходовых огней, так же проверил все ли Ок по размерам
6.jpg


Откручиваем 4 болта крепления верха решетки бампера( бита T30)

5.jpg


Отгибаем верх, он гибкий и рука спокойно проходит в низ до конца.
Заводим сетку между радиатором и бампером, предварительно сложив ее на 2/3
7.jpg

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:54
Turist71
не загнутый край сетки надо завести под правый край решетки максимально до конца

8.jpg

после чего распремляем загнутый край в правую часть решетки

9.jpg


Распрямляем изнутри рукой сетку, центруем ее, смотрим по краям перекрыла ли сетка всю решетку (снизу - сверху заход на 5 мм по бокам я размер сделал ) Фиксируем 2 стяжками по краям от смещения (временнно)

10.jpg

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:04
Turist71
Закреплял сетку начиная с середины к краям, с снаружи. Изготовил приспособление из проволоки

11.jpg


Из фото ниже понятен принцип его работы

12.jpg


13.jpg


На все про все ушло около 5 часов времени (2 дня вечером возился) ибо описание такого способа не где не видел, пришлось изобретать как засунуть и как стяжки ставить.
Думаю сейчас бы уложился в 3-4 часа.

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:27
Sergren
Turist71 писал(а):На все про все ушло около 5 часов времени (2 дня вечером возился) ибо описание такого способа не где не видел, пришлось изобретать как засунуть и как стяжки ставить. Думаю сейчас бы уложился в 3-4 часа.

А почему не сняли бампер? Зачем так было мучиться?

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 11:13
Turist71
Sergren писал(а):А почему не сняли бампер? Зачем так было мучиться?

Ну не хотелось мне его снимать, и наверно как вызов был "почему обязательно снимать когда же можно поставить и так". 2 дня вечером после работы на парковке в место грубо говоря "дивана дома" за мучиться я не считаю, и так целый день сижу в офисе за экраном.
Результат:
10.jpg

Re: сетка защита радиатора

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 14:40
Oliver
А я решил снимать. Сразу хотелось проверить сигналы, перед тем как разбирать подрулевой переключатель. Тем более, не представлял, что можно руку так далеко просунуть через верх. На снятом бампере вырезали решетку по месту, без шаблона, закрепил хомутиками, собрал. Заодно подтянул шагающие болты крепления фар. Провозился около четырех часов, с непривычки и не спешил. Без шуруповерта, торксы г-образные, т15 в результате уездил. Решетку брал за 390 рублей, плюс пригоршня хомутов. От решетки осталась узкая полоса. Поставив бампер, сообразил, что надо было попробовать закрыть ею проемы в верхней решетке радиатора - один то точно бы закрыл, может и на второй бы хватило. Теперь может быть попробую, отгибая верх.