Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 09:20

сетка защита радиатора

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Нодельман Лев » 28 апр 2012, 13:02

Защита радиатора штучка неплохая, если по грунтовкам скакать. В городе ИМХО не нужна.

Эти резинки от трусов с липучками ИМХО баловство. посмотрел видео не сайте продавца.
1) Нафига с собой возить столько всяких флаконов? Шкаф в туалете или полка в гараже - там им самое место. В дороге (в очень дальней плохой дороге и в нецивилизованные места) максимум понадобится 1-2 флакона и то не со всякой косметикой, а с маслом. незамерзайкой. тормозухой.
Каждый день с собой, особенно в городе, всё это таскать ИМХО полный бред. Незамерзайку заливаю до выезда, поэтому ссобой таскать её смысла нету.
2) Липучки хорошо удержат максимум аптечку и насос. Тяжёлый огнетушитель будет скакать там точно также как и без резинок. Для огнетушителя и прочего лучше купить за 850 рублей сумку-органайзер, которая привязана на шнурках к кузову. Вот она удержит гарантированно емкость весом более 5 кг.
3) Нормальный органайзер для багажника типа фирменного "кейс-лоджика" стоит около 850 руб. одна резинка стоит 230 рублей. резинок надо не одну штуку.
В общем, себе не куплю... Пользую органайзер - намного удобнее ИМХО...
Кто пользует липучки - рад за них.. Все эти приспособы ведут к сосзданию гаража-сарая внутри багажника. Нет липучек - оставите половину ненужного барахла дома или в гараже.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 28 апр 2012, 14:15

Нодельман Лев писал(а):Защита радиатора штучка неплохая, если по грунтовкам скакать. В городе ИМХО не нужна.

Эти резинки от трусов с липучками ИМХО баловство. посмотрел видео не сайте продавца.
1) Нафига с собой возить столько всяких флаконов? Шкаф в туалете или полка в гараже - там им самое место. В дороге (в очень дальней плохой дороге и в нецивилизованные места) максимум понадобится 1-2 флакона и то не со всякой косметикой, а с маслом. незамерзайкой. тормозухой.
Каждый день с собой, особенно в городе, всё это таскать ИМХО полный бред. Незамерзайку заливаю до выезда, поэтому ссобой таскать её смысла нету.
2) Липучки хорошо удержат максимум аптечку и насос. Тяжёлый огнетушитель будет скакать там точно также как и без резинок. Для огнетушителя и прочего лучше купить за 850 рублей сумку-органайзер, которая привязана на шнурках к кузову. Вот она удержит гарантированно емкость весом более 5 кг.
3) Нормальный органайзер для багажника типа фирменного "кейс-лоджика" стоит около 850 руб. одна резинка стоит 230 рублей. резинок надо не одну штуку.
В общем, себе не куплю... Пользую органайзер - намного удобнее ИМХО...
Кто пользует липучки - рад за них.. Все эти приспособы ведут к сосзданию гаража-сарая внутри багажника. Нет липучек - оставите половину ненужного барахла дома или в гараже.

Защита в городе, возможно, и не так актуальна, но и в городе камни из под колёс вылетают и пух тополиный летает. Да и за город большинство автомобилистов всё-таки выезжает, а там ещё и всякие насекомые летают...
А "по грунтовкам скакать" опасно только если "скакать" друг за другом.
Далее по пунктам:
1) Никто и не предлагал возить с собой "столько всяких флаконов". Но огнетушитель и компрессор, как мне кажется, являются вещами необходимыми. Вы пишите: "Незамерзайку заливаю до выезда" - видимо у Вас есть такая возможность хранить её в гараже или дома и есть время делать это. Лично я таких возможностей не имею и вынужден возить незамерзайку/омывайку в багажнике.
2)"Тяжёлый огнетушитель будет скакать там точно также как и без резинок" - это ваше предположение и не более того. Факты говорят о другом. Я уже писал, что у меня в багажнике сеточка (маленькая) на липучках, которые в два раза уже. Всё держится замечательно и даже огнетушитель (2л в металлическом корпусе) никуда не вылетает)!
3)Количество резинок, как и необходимость их приобретения, каждый может выбрать для себя сам. Мне,например будет достаточно двух (для каждой ниши). Лично для меня гораздо удобнее использовать такие , как Вы выразились "резинки от трусов с липучками" (хотя где Вы видели такие трусы?), чем органайзер, занимающий некоторую часть объёма багажника (и цена тут не имеет никакого значения). Я рад, в свою очередь, что вы рады за тех, кто использует липучки. Но их применение никоим образом не связано с созданием гаража-сарая внутри багажника. Каждый возит там то, что считает нужным. При этом я согласен с Вашим тезисом о том, что всё ненужное надо оставлять в гараже (если таковой есть) или дома.
И последнее:
Вы уж меня простите, уважаемый... Но за последнее время я не помню темы, где бы Вы не обрушились с критикой на любое предложение исходящее не от Вас.
Давайте будем взаимно корректны и будем обсуждать, а не огульно (недостаточно обоснованно, поверхностно) критиковать чужие предложения.
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Нодельман Лев » 28 апр 2012, 15:03

Уважаемый Котей, спасибо за отзыв на мой пост.

Везде стоит ИМХО.
Переходить не личности не собираюсь.
Ставить или нет защитную сетку на радиатор или резинку от трусов в багажнике - дело каждого. Скакать по грунтовке Вы можете и очень аккуратно, однако обогнавшая Вас "Газель" подарит пару дестяков немелких камушков, от которых, возможно и защитит эта сетка на нижнее забрало. Носить защитную сетку летом везде и постоянно, например в городе и т.п. считаю глупостью. Вот мои аргументы:
1) Шансов получить повреждение радиатора в городе от предметов на дороге намного (их в разы) меньше чем на грунтовке или на российской трассе.
2) С сеткой ИМХО уменьшается обдув низа радиатора, в итоге - и двигателю и кондиционеру приходится летом в жару несладко.
3) Скапливается пыль и грязь за установленной сеткой. Сетка припятствует качественной мойке радиатора.
4) Все мошки и насекомые на радиаторе никогда не скапливаются если Вы регулярно посещаете автомойку, а не моете машину по старинке тряпками из ведра.
Вам хватит аргументов? ;-)
Опять же Всё ИМХО. Всему ответ практика и опыт. Если было бы необходимо делать защитную сетку радиатора, то все производители (не только Рено, а Все) ставили бы на бамперы снизу все эти копеечные для них по цене сетки и дополнительные защиты уже изначально. Если таковых там нету. то зачем огород городить? Тогда уж давайте на фары сетку натягивать, на лобовое тоже сетку. Не ну а чо? как на джипах для сафари... А вдруг камушек прилетит, или лев набросится?! ;-). А так это только ещё один "модный" аксессуар, как реснички на фары (ухудшающие головной свет), как намордники и пластиковые накладки на капоты (ухудшающие аэродинамику машины). Просто ещё один прибамбас успешных бизнесменов не более.

Про липучку с резинкой "от трусов" (пишу в кавычках специально для Вас).
Своё мнение на форуме с приставкой ИМХО может высказать каждый - я высказал своё, Вы своё.
Любому спору всегда даёт решение эксперимент. Используя тряпичный органайзер, установленный в глубине багажника, и прижатый к задней спинке сиденья, я имею прочный упор из спинки + надёжное крепление органайзера на шнурках к кузову. При резком торможении вся поклажа никуда не денется, а места в багажнике он занимает совсем не много и из-за небольшой своей высоты легко нагружается сверху сумками и пр. скарбом. Багажник Логана не из серии легко трансформируемых и если мне уж потребуется весь его объём и часть салона то я уж тогда лучше воспользуюсь багажником на крыше, доставкой, или услугами простой тентовой газели. Это, как показывает практика (особенно в условиях города), всегда по времени намного быстрее, а по деньгам не намного дороже.

Теперь Ваш вариант "организации" внутри багажника. Проведите простой эксперимент. Закрепите на Вашу резинку в боковых нишах багажника (как показано на фотках и ролике на сайте продавца) ну скажем только лишь 5 литров незамерзайки и нормальный огнетушитель. Разгоните автомобиль до 80 км\ч. Ударьте резко по тормозам. Если Ваша резинка на обивке удержит этот груз из канистры и огнетушителя - напишу пост с инзвинениями и признаю свою огульность и предвзятость к подобному решению. Так Вас устроит?

З.Ы. Всё дело в безопасности предалагаемых решений. Захламлённый всем и вся багажник на этих "кармашках от трусов" - это потенциальная проблема при ДТП, например как источник пожара (ну к примеру разольётся что-нить огнеопасное и т.п.), или нормально незакреплённый острый предмет, типа сапёрной лопатки, мягко войдёт в салон ;-) ну и т.п. страсти. Любые предметы, которые Вы возите с собой в автомобиле - это безобидные и удобно расположенные предметы именно тогда, когда Вы их разглядываете или размещаете в своём багажнике для собственного удобства. Как только всё это начинает двигаться на дороге - все эти предметы потенциально могут Вас или кого-нибудь на дороге поколечить или даже убить. Незакреплённая в салоне бутылка воды, попавшая под педаль тормоза - думаю, что последствия понятны. И так с любым предметом в автомобиле и всё равно где он - в багажнике или в салоне. Любой колхоз внутри или снаружи машины - это безсознательное програмирование проблем при ДТП. Любые "очумелые ручки" в угоду сомнительному удобству или улучшению защиты чего либа от возможных препятсвий на дороге - это на самом деле всего лишь возможная травма или повреждение при ДТП. Автомобиль это не тот объект где надо проявлять "очумелость". Я при выборе любого акусессуара всегда думаю чем это аксессуар или приспособление обернётся для меня если не дай бог что... ИМХО считаю этот подход единственно верным для себя... ВСЁ как всегда ИМХО.
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 28 апр 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 28 апр 2012, 16:07

Нодельман Лев писал(а):Теперь Ваш вариант "организации" внутри багажника. Проведите простой эксперимент. Закрепите на Вашу резинку в боковых нишах багажника (как показано на фотках и ролике на сайте продавца) ну скажем только лишь 5 литров незамерзайки и нормальный огнетушитель. Разгоните автомобиль до 80 км\ч. Ударьте резко по тормозам. Если Ваша резинка на обвике удержит этот груз из канистры и огнетушителя - напишу пост с инзвинениями и признаю свою огульность и предвзятость к подобному решению. Так Вас устроит?


В таком случае жду от Вас "пост с извинениями и признание своей огульности и предвзятости к подобному решению".
Ибо жизнь уже заставила провести такой эксперимент.

В багажнике в левой нише (там, где домкрат) находился огнетушитель (я уже писал - 2 л в металлическом корпусе - это, надеюсь, "нормальный"?) + мелочёвка (аптечка, светоотражающая майка, перчатки). А в правой нише стояла практически полная канистра с незамерзайкой (объёмом 5,25 л).
Из-за неожиданно выскочившей из бокового проезда автомашины, я был вынужден резко затормозить и резко выкрутить руль вправо. Скорость была никак не менее 80 км/ч.
Подробности опускаю.
Состояния вещей в багажнике: с левой стороны всё осталось на месте (в т.ч. и огнетушитель). А с правой стороны - канистра накренилась и повисла на сетке, но не опрокинулась и из ниши не вылетела! Липучки не оторвались, хотя они, как я уже указывал, значительно меньше, чем те что с "резинкой от трусов" (как Вы изволили выразиться). А вот резиновая сеточка едва удержала канистру. Именно по этой причине вышеописанные "резинки от трусов" мне кажутся значительно надёжнее. При этом компрессор оказался в другом углу багажника (что вполне естественно, т.к. ничем не был закреплён).
Повторять сей эксперимент ещё раз как-то не возникает желания, уж извините!
И ещё: вновьобразованное (а потому, никак не относящееся к нормальному русскому языку) слово ИМХО имеет весьма различные толкования. Лично я его не использую, а как Вы его трактуете, не знаю ...
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Нодельман Лев » 28 апр 2012, 16:39

Котей - верю только собственым глазам. Хотите мне что-нибудь действительно доказать - Видео в студию...
Берёте свои резинки, крепите на одну резинку огнетушитель + канистра. Ставите всё это в левую нишу. Закрываете багажник. Разгоняете машину до 80 км\ч, тормозите в пол (три попытки минимум). Открываете багажник и снимаете что там внутри. ;-) . Всё это одним непрерывным сюжетом, снятым Вашим помощником. Производители резинок "от трусов" Вам тогда как минимум должны будут за такую рекламу ой как много чего!..
;-). После этого, если резинки со своей задачей справились, то я делаю видео, где посыплю свою голову пеплом ;-).
Значение слова ИМХО - читаем по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E
;-) трактую традиционно «по моему скромному мнению».
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Nick_2141 » 28 апр 2012, 17:36

Нодельман Лев писал(а): Всему ответ практика и опыт.

Буду краток. С сетками в бампере езжу шесть лет.
Негатива не замечено.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Ded54 » 28 апр 2012, 18:21

+100500 Изображение
Вложения
IM004091.JPG
IM004091.JPG (57.48 КБ) Просмотров: 11048
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 28 апр 2012, 18:22

"Нодельман Лев"

Да Вы оказывается слово своё не держите!
Если Вам так угодно, разгоняйте свой автомобиль сами и делайте с ним что хотите.
Вам же я более ничего доказывать и объяснять не собираюсь.
А после всего написанного Вами выше, считаю для себя невозможным далее общение с Вами.
Честь имею!
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Шико » 28 апр 2012, 18:34

Ded54 писал(а):+100500 Изображение

гениальная вещь - ПВС.
а если эту решётку по периметру П-образной резинкой обернуть, а заместо саморезов кабель-стяжкой присовокупить, то и покупать ничего не надо.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Нодельман Лев » 28 апр 2012, 20:27

Котей
Изображение
Это фото внутри моего багажника.
Не хотите общаться, ненадо... ;-). Не обижайтесь. Я зануда. Всё надо испытывать. Любой прибамбас для авто должен иметь сертификат безопасности и подробную инструкцию по установке\применению. Просто продавцы этих резинок для трусов очень лукавят. Вещь неплохая для того чтобы перчаточки или тряпочку закрепить или аптечку, которую вообще то лучше не в багажнике возить а где-нить в зоне бардачка, но когда они там 5 литровые канистры и огнетушители прижимают, да ещё и пяток аэрозольных балончиков туда напихивают у меня кроме возмущения больше ничего это не вызывает!.. моё любимое ИМХО.

Nick_2141
Ded54
Понимаю, что занудствую, но можно сделать фото после снятия решётки (т.е. того, что сейчас твориться под ней).

В ответ выложу фотку (правда после 10 мая - я сейчас в отъезде) своей нижней решётки для сравнения внешнего состояния радиаторов с защитой из сетки и без неё. Езжу без сетки уже скоро 5 лет. Хотя пробег и маленький (38750км). из них примерно 5000 км по пыльной грунтовке (у брата на дачу такая есть на 73-м километре). Регулярно мою авто на автомойке.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Док » 28 апр 2012, 23:13

Смотря в каком городе. В Твери столько камней летит из-за ям, разбитого асфальта и кое-как присыпанных какой-то дрянью выбоин - сетка нужна, ИМХО. Москва - другой мир.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Nick_2141 » 29 апр 2012, 10:19

Понимаю, что занудствую, но можно сделать фото после снятия решётки (т.е. того, что сейчас твориться под ней).

Ну... Специально решетку снимать не буду (у меня для этого потребуется снятие бампера).
Но, по случаю постараюсь не забыть...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Док » 29 апр 2012, 19:41

Ded54
Решеточка без окантовки? Я сделал, как у Вас, (только скобки под саморезы немножко другие), прочитал в другой теме - спасибо за идею. Для окантовки ничего подходящего в гараже не нашлось.
ЗЫ Текст не выделяется, ничего не вставляется, я недоволен.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Nizamiev » 06 май 2012, 22:40

Вот и мне сын (Skipper-Влад) поставил сетку на решетку радиатора...
Из инструмента ножницы по металлу + ключи TORX + тонкая стальная проволока (или из нержавейки)...
Без снятия бампера не получалось, решили его скинуть (делов на 30 минут), благо имеется гараж и яма...
Вырезали по форме сетку и стяжками из проволоки закрепили на решетках...
Выглядит теперь так...
Изображение
Стяжки делали верхней части, так их менее заметно
Изображение
Изображение
Внешне и не заметно что установлена сетка. Результат мне понравился...
Изображение
Nizamiev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:05
Откуда: Бугульма (Р.Татарстан)

Re: сетка защита радиатора

Сообщение DimkaL » 07 май 2012, 11:05

Вот такая у меня решетка стоит уже год, пластиковая, очень удобно режется, не царапается, не ржавеет. Имеет направление, можно ставить вверх рисунком или вниз. Похоже на эффект верхней решетки, есть некоторый угол захода воздуха.
Ставил сначала снаружи не снимая бампер, получились замки стяжек наружу, не очень красиво. Потом, когда снимал бампер, делал защиту генератора, поставил замками вовнутрь и более равномерно. Получилось отлично. Кстати решетка состоит из 2 половинок ( большего размера решетки не было, а с одной решеткой остаются пустые места по бокам).
Изображение
В верхней части ставил просто, отогнув верхнюю часть решетки, 2 половинки закреплены на 2 самореза и поджимается бампером за эмблемой.
Изображение
DimkaL

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:28
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13