Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 23:23

сетка защита радиатора

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 27 апр 2012, 10:54

Mythos.
Может Вам и повезло...
Но меня больше зацепило в Вашем сообщении то, как Вы описали столкновение с собакой...
Мягко говоря, это неприятно. Не думаю, что такие подробности будут кому-либо интересны.
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Renfri » 27 апр 2012, 10:55

Mythos писал(а):
Renfri писал(а):Без кондея? У меня впереди радиатор кондиционера, а он понежнее будет. Пробег всего 5к, а замятостей уже немало.

Да. И фаза 1, где дырочки поменьше.


Дык отож. А на видео в начале темы - фаза 2, где нижняя решетка чисто символическая и плюс к тому же - радиатор кондиционера.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 27 апр 2012, 11:00

Renfri писал(а):...Что же касается съемной зимней, то это не аргумент, ибо я тоже ставлю зимнюю съемную снаружи, и эта процедура никак не осложняется при наличии сетки. Ибо защитная сетка в большинстве все же ставится изнутри, там она логичнее.

Вы не слишком внимательно читали моё сообщение. Дело в том, что у меня зимняя заглушка крепится к ШТАТНОЙ решётке БОЛЬШИМИ стяжками (широкие стяжки, чтобы не прорвать материал заглушки). Именно по этой причине мне больше подходит вариант съёмной решётки.
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Mythos » 27 апр 2012, 11:07

Котей писал(а):Mythos.
Может Вам и повезло...
Но меня больше зацепило в Вашем сообщении то, как Вы описали столкновение с собакой...
Мягко говоря, это неприятно. Не думаю, что такие подробности будут кому-либо интересны.

Могу вас уверить, собака жива и здорова.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Renfri » 27 апр 2012, 11:54

Котей писал(а):
Renfri писал(а):Вы не слишком внимательно читали моё сообщение. Дело в том, что у меня зимняя заглушка крепится к ШТАТНОЙ решётке БОЛЬШИМИ стяжками (широкие стяжки, чтобы не прорвать материал заглушки). Именно по этой причине мне больше подходит вариант съёмной решётки.


не знаю, кто более невнимательно читал. У меня тоже - защитная изнутри, а зимняя - снаружи, бое к штатной. Только первая на постоянной основе, вторая - на временной.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: сетка защита радиатора

Сообщение _Михалыч » 27 апр 2012, 12:05

Renfri писал(а): У меня впереди радиатор кондиционера, а он понежнее будет.


ну не знаю... у меня с полгода назад было ДТП - радиатор охлаждения потек (лопнул пластиковый патрубок, на который одевается верхний шланг). радиатор кондея героически все выдержал, сейчас кондей работает нормально (радитор кондея и всю систему кондиционирования при ремонте вообще не трогали).
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 27 апр 2012, 12:20

Renfri писал(а):
Котей писал(а):
Renfri писал(а):Вы не слишком внимательно читали моё сообщение. Дело в том, что у меня зимняя заглушка крепится к ШТАТНОЙ решётке БОЛЬШИМИ стяжками (широкие стяжки, чтобы не прорвать материал заглушки). Именно по этой причине мне больше подходит вариант съёмной решётки.


не знаю, кто более невнимательно читал. У меня тоже - защитная изнутри, а зимняя - снаружи, бое к штатной. Только первая на постоянной основе, вторая - на временной.

А как в таком случае (когда мелкая решётка жёстко прикреплена изнутри к штатной решётке) можно просунуть широкие кабельные стяжки к штатной решётке? Сквозь мелкую решётку эти стяжки не пройдут, а использование более узких в моём варианте зимней заглушки недопустимо по причине мягкости материала.
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Renfri » 27 апр 2012, 12:26

Ну если они НАСТОЛЬКО широкие, что не пройдут меж мелкими ячейками - как вариант: между решетками, ибо они по центру не крепятся. Стяжки пропускаются по периметру сеток. Хотя Ваш случай - все-таки частный. Когда я выбирал материал - брал не мягкий, отсюда и крепление: тонкие резиновые нити. Никаких проблем.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 27 апр 2012, 12:48

Renfri писал(а):...материал - брал не мягкий, отсюда и крепление: тонкие резиновые нити...

А можно фото?
Касательно моего случая - я и писал, что "...лично для меня очень важно то, что эта решётка съёмная. Зимой я на это место ставлю "заглушку" от грязи, а крепится она к штатной решётке большими стяжками (как это выглядит я показывал в ветке "Надо ли утеплять двигатель?")."
И кроме того (на мой взгляд) - удобство промывки съёмной решётки в "противоход" (с обратной стороны) - дабы не забивать керхером смываемую грязь дальше в ячейки радиатора.
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Renfri » 27 апр 2012, 13:02

Котей писал(а):А можно фото?

Мой зимний вариант: из темы "Надо ли утеплять двигатель?"

Изображение

Летний - практически как на этом чужом фото:

Изображение

Только у меня обе сетки черные, ибо цвет кузова черный. Многие при установке мелкой защитной сетки выламывают крупную решетку, но мне было и лень и жаль.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 27 апр 2012, 13:17

Renfri писал(а):Мой зимний вариант: из темы "Надо ли утеплять двигатель?"

За фото спасибо, но...
К сожалению, я не смог рассмотреть крепления вашей зимней заглушки...
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Palen » 27 апр 2012, 15:37

Renfri писал(а):
Котей писал(а):А можно фото?

Мой зимний вариант: из темы "Надо ли утеплять двигатель?"

Изображение

Летний - практически как на этом чужом фото:

Изображение

Только у меня обе сетки черные, ибо цвет кузова черный. Многие при установке мелкой защитной сетки выламывают крупную решетку, но мне было и лень и жаль.

разница в том, что сетка - опирается на родную решетку, и вылетающие из-под грузовиков камни не ломают ее.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Renfri » 27 апр 2012, 16:14

Котей писал(а):За фото спасибо, но...
К сожалению, я не смог рассмотреть крепления вашей зимней заглушки...


Там все просто ибо было холодно на улице, чтобы возиться долго, а в процессе эксплуатации оказалось, что оптимально. Простая круглая резинка, оплетенная черной ниткой, в детстве мы их называли почему-то "авиационка". Такие, только в белой оплетке, в респираторах по краю маски. По краям моей зимней вставки два отверстия под эту резинку, если присмотреться - в самых верхних краях на фото она видна. Продел сквозь вставку, завел за решетку, завязал узел, края резинки через край засунул за вставку. Всё.

Но это скорее в данной теме оффтоп. Возвращаясь к теме: если лично Вам удобнее купить за 2к вставку и использовать - ради бога. Он действительно удобна, красива. Я просто сказал, что лично мне жаль тратить 2к на нижнюю вставку, если за 200 я купил маленькую сетку для низа, за 300 большую для верха и в течение 2 часов все неспешно в одиночку поставил. А у многих эта процедура будет еще быстрее.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Котей » 27 апр 2012, 16:36

Renfri писал(а): Я просто сказал, что лично мне жаль тратить 2к на нижнюю вставку, если за 200 я купил маленькую сетку для низа, за 300 большую для верха и в течение 2 часов все неспешно в одиночку поставил. А у многих эта процедура будет еще быстрее.

Да согласен я, толко вот мне, чтобы всё это сделать надо потратить пару часов для поезки в ЮП за сетками, потом выбрать время (и погоду) для поездки на дачу (ещё часа полтора-два) и там уже ковыряться в одиночестве (ещё пару часов). А на даче и так дел сейчас полно и семья внимания требует... Так что у меня особого выбора нет.
Котей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:44
Откуда: Москва

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Renfri » 27 апр 2012, 16:40

Котей, тогда и думать нечего. Ибо предлагаемая решетка, на мой взгляд, смотрится очень стильно.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12