Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

сетка защита радиатора

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Turist71 » 07 июл 2017, 18:42

Может кому пригодиться, я установил сетку во внутрь бампера в нижнию часть, без снятия оного - метод для тех у кого нет гаража и нет желания платить 2 тс и много времени свободного)
Итак, в начале изготавливаем шаблон по размеру решетки радиатора из картонки, для примерки я вставлял его с переди. Потом накинув +5 мм вырезал из сетки собственно...
3.jpg


для установки были вот такие стажки

4.jpg


У меня установку усложнило то что стоят ходовые огни и провод от них идет в доль решетки

1.jpg
Turist71

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:45
Откуда: Тульская обл.

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Turist71 » 07 июл 2017, 18:48

примерив сетку к радиатору вырезал под провод прорези на против ходовых огней, так же проверил все ли Ок по размерам
6.jpg


Откручиваем 4 болта крепления верха решетки бампера( бита T30)

5.jpg


Отгибаем верх, он гибкий и рука спокойно проходит в низ до конца.
Заводим сетку между радиатором и бампером, предварительно сложив ее на 2/3
7.jpg
Turist71

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:45
Откуда: Тульская обл.

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Turist71 » 07 июл 2017, 18:54

не загнутый край сетки надо завести под правый край решетки максимально до конца

8.jpg

после чего распремляем загнутый край в правую часть решетки

9.jpg


Распрямляем изнутри рукой сетку, центруем ее, смотрим по краям перекрыла ли сетка всю решетку (снизу - сверху заход на 5 мм по бокам я размер сделал ) Фиксируем 2 стяжками по краям от смещения (временнно)

10.jpg
Последний раз редактировалось Turist71 07 июл 2017, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Turist71

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:45
Откуда: Тульская обл.

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Turist71 » 07 июл 2017, 19:04

Закреплял сетку начиная с середины к краям, с снаружи. Изготовил приспособление из проволоки

11.jpg


Из фото ниже понятен принцип его работы

12.jpg


13.jpg


На все про все ушло около 5 часов времени (2 дня вечером возился) ибо описание такого способа не где не видел, пришлось изобретать как засунуть и как стяжки ставить.
Думаю сейчас бы уложился в 3-4 часа.
Turist71

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:45
Откуда: Тульская обл.

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Sergren » 07 июл 2017, 19:27

Turist71 писал(а):На все про все ушло около 5 часов времени (2 дня вечером возился) ибо описание такого способа не где не видел, пришлось изобретать как засунуть и как стяжки ставить. Думаю сейчас бы уложился в 3-4 часа.

А почему не сняли бампер? Зачем так было мучиться?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Turist71 » 08 июл 2017, 11:13

Sergren писал(а):А почему не сняли бампер? Зачем так было мучиться?

Ну не хотелось мне его снимать, и наверно как вызов был "почему обязательно снимать когда же можно поставить и так". 2 дня вечером после работы на парковке в место грубо говоря "дивана дома" за мучиться я не считаю, и так целый день сижу в офисе за экраном.
Результат:
10.jpg
Turist71

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:45
Откуда: Тульская обл.

Re: сетка защита радиатора

Сообщение Oliver » 30 июл 2017, 14:40

А я решил снимать. Сразу хотелось проверить сигналы, перед тем как разбирать подрулевой переключатель. Тем более, не представлял, что можно руку так далеко просунуть через верх. На снятом бампере вырезали решетку по месту, без шаблона, закрепил хомутиками, собрал. Заодно подтянул шагающие болты крепления фар. Провозился около четырех часов, с непривычки и не спешил. Без шуруповерта, торксы г-образные, т15 в результате уездил. Решетку брал за 390 рублей, плюс пригоршня хомутов. От решетки осталась узкая полоса. Поставив бампер, сообразил, что надо было попробовать закрыть ею проемы в верхней решетке радиатора - один то точно бы закрыл, может и на второй бы хватило. Теперь может быть попробую, отгибая верх.
Oliver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:22

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5