Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Nick_Zh » 01 мар 2011, 08:31

Я использую и те и другие одновременно.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение PRO1 » 09 апр 2011, 23:33

С начало были текстильные. Когда садится пассажир, с не очень чистой обувью, в ходе поездки он вытирает обувь о текстильный коврик и выходит с более чистой обувью. Особенно актуально при перевозке детей. Сейчас лежат резиновые, а у пассажира с права ещё и ворсовый с верху. Внешне резиновые корытца выглядят не очень.
PRO1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:23
Откуда: Подольск

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение хипа1956 » 25 апр 2011, 15:15

за долгие годы и многие разные авто пришел к однозначному выводу - гниет там где нет вентиляции.Вспомните ваши ощущения когда вы снимаете резиновые перчатки ... Сам езжу только с текстильными (дополнительными) и зимой под них кладу газеты.Кстати газеты почти не мокнут а служат как-бы страховкой .
хипа1956

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение BERKYT » 28 апр 2011, 08:53

Когда купил машину, я взял сразу резиновые коврики. Но они оказались какие то вонючие , да и задние какие то не очень. Пузо посередине, как то вечно выпирало. Настала зима и я прикупил себе ворсолановые. Настоящие , логановские. Думал, весна настанет, начнется грязь и я опять воткну резиновые. Не не воткнул. :lol:
Три года уже , так и езжу с ворсистыми. Они прикольнее. :lol:
А моются , на мойке, так же легко , как и резиновые. И цена за эту услугу одинаковая - 20руб. :)
Изображение

Изображение

Изображение

За счет клипсы , никуда они не съезжают и под педаль не заскакивают. Дно у них так же прорезинено, поэтому через ворсу ничего на обшивку не протекает. :compliment

Рекомендую! :!:
зы
А резиновые, теперь так и валяются в гараже, за ненадобностью. :brainy
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Ofcnmt » 23 май 2012, 09:02

Ездил с резиновыми, потом с текстильными, теперь опять с резиновыми.
Текстильные - штука хорошая, но с рядом существенных НО:

1) Бортов нет. Под коврами - постоянный срач из легкого сухого мусора.
2) Зимой при частой посадке-высадке под педалями постепенно образуется что-то типа ледяного бугорка из полурастаявшего, а потом замерзшего снега (напоминаю, я не из Мск, там у вас снег чистят намного лучше - бываю часто, вижу)
3) Абсорбции ковриков нехватает, зимой под ними родной ковровое покрытие мокрое насквозь.

Зато уютно, стильно, нет луж под ногами, грязь куда менее заметна, чем на резине. Резина вообще унылое впечатление после текстиля оставляет.Но практичнее.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Derri » 23 май 2012, 15:14

Конечно, ковровое покрытие уютнее, но непрактично. На наших загаженных дорогах легче отмывать резиновые, которые и использую, не смотря на их недостатки, о которых много писалось выше
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Ofcnmt » 24 май 2012, 07:24

Derri писал(а):Конечно, ковровое покрытие уютнее, но непрактично. На наших загаженных дорогах легче отмывать резиновые, которые и использую, не смотря на их недостатки, о которых много писалось выше


Текстильные коврики на мойке отмываются не хуже резиновых. Единственное "но" - до определенного момента. Через год мой водительский коврик был затаскан. Шубы, как говорил Бородач, утратили прежний лоск.

Да, ворсовые ковры можно достаточно неплохо чистить щеткой без воды. Основная грязь уходит.

http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... 4386/#post
Фото (тогда еще) новых ковров через три месяца после начала эксплуатации. После весны и тонн грязи.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение ugona.net » 12 июн 2012, 10:25

Использовал сначала текстиль с прорезиненой нижней частью, через год протер дырку под педалью сцепления, положил сверху небольшие резиновые коврики, через некоторое время они начали елозить, выкинул, купил силиконовые - отъездил года полтора, подарили резиновые, постелил их, легли как родные, но при езде в мокрой обуви скрепят и при морозе слишком жесткие. В итоге сейчас езжу так - лежат самые дешевые водовпитывающие коврики с Ашана (иногда меняю) , на них универсальный мягкий текстильный коврик хорошо подогнанный под размер и сверху старые силиконовые (причем силиконовые за несколько лет эксплуатации не потрескались и не потемнели).
ugona.net

 

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение autovod » 30 июн 2013, 19:24

Думаю, что если в деревне или поселке живешь, то ворсовые можно только в сухую погоду, иначе они будут непонятно на что похожи. А вот резиновым никакая грязь не страшна. А вот по городу ворсовые отличный вариант, они и смотрятся лучше в салоне и грязи то браться не откуда будет -)
autovod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Ветла » 30 июн 2017, 12:57

У меня ворсовые коврики сеинтекс, взяла себе на seintex.ru и уже практикую их больше полгода, вполне довольна. И в мокрую погоду хорошо впитывают влагу , грязь не разносится по салону, как с резиновыми. Думаю, что на зиму резиновые ложить не захочу.
Ветла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:01

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение V255 » 30 июн 2017, 17:45

Ветла писал(а):У меня ворсовые коврики сеинтекс, взяла себе на seintex.ru и уже практикую их больше полгода, вполне довольна. И в мокрую погоду хорошо впитывают влагу , грязь не разносится по салону, как с резиновыми. Думаю, что на зиму резиновые ложить не захочу.

Не "ложте" и не кдадите...дело Ваше.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение VladimirVepr » 30 июн 2017, 17:50

phpBB [video]
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение serpav » 30 июн 2017, 19:43

А теперь по делу -в логан нужно брать только резиновые ковры с высоким бортом, видимо Ветла пока не в курсе о проблемах с электроразъёмом у средней стойки, ничего многие уже наступили на эти грабли- у неё всё ещё впереди.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Сообщение 4e6yPaToP » 20 июл 2017, 15:16

serpav писал(а):многие уже наступили на эти грабли- у неё всё ещё впереди.
Разъём у средней стойки гниёт в основном потому, что в эту дырку зимой попадает снег с крыши при открытии двери :roll:

У меня летом - ворсовые Seintex 3D (c бортами).
Зимой и половину осени/весны (когда грязно и дождливо) - резиновый оригинал.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Kalzaf » 16 дек 2017, 18:37

Резиновые с бортами.
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5