Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение Анатолий » 08 апр 2006, 16:28

Надо покупать коврики. прчитал весь форум Борис55 советует престиж. другие - от ВАЗ. но принципиально никак не могу определиться. Я думаю, что лучше всего резиновые коврики с высоким бортом, а жена - что текстильные, со всяким там ворсом, куда вода впитывается. может кто ее переубедит? зануда попалась. какой-то спец сказал, что лучше всего текстиль, где ткань. там она влагу впитывает. и не понятно, сам я чайник, хотел, как Борис55 купить престиж, она говорит - погоди. заколебали!!!1
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение LIPISH » 08 апр 2006, 18:29

Рецепт прост. На сухое лето-текстиль.
На осенне зимнюю слякоть резина.

Лучше иметь два комплекта, но если с денюжками сложно, то берите резиновые, так как ворса долго не проживет.
Я так и не успел купить себе резиновый коврик на зиму, теперь ворсовой водительский похоже можно выкидывать. Даже если он еще не начал гнить, то вид у него ужастный.
LIPISH

 

Сообщение Вазир » 08 апр 2006, 18:36

Задавался таким вопросом, когда купил машину.
Резиновый с высоким бортом лучше будет зимой, когда много снега тащишь в салон и там он тает, а также в слякоть. Его также легко снять и вытряхнуть. У меня такие, родные.
Но однажды ездил на машине с ворсовыми коврами, очень удивился тому, как они делают салон уютным. Как-то становится тепло и по-домашнему.
Летом может куплю еще комплект таких ворсовых ковриков.
В любом случае, считаю, что нужно покупать родные, т.е. сделанные по размеру. Мои, хоть и родные, но сделаны из тонкой резины, водительское корыто уже как-то весь покоробилось, хотя лежит хорошо, не рыскает, ничего не задевает. Сзади они у меня цельные, еще не приходилось их чистить, не знаю, удобно ли будет их доставать.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Petrovich1 » 08 апр 2006, 23:19

По моему опыту всё-таки резиновые коврики с высоким бортом и ячейками(сотами),чтоб вода не гуляла по коврику.В особо влажных условиях надо положить в коврик какую-нибудь влаговпитывающий материал,например женские прокладки(шутка).Летом можно и текстиль(резина летом выделяет вредные вещества).
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение boris55 » 08 апр 2006, 23:54

Анатолий писал(а):. Я думаю, что лучше всего резиновые коврики с высоким бортом, а жена - что текстильные, со всяким там ворсом, куда вода впитывается. может кто ее переубедит?

Текстильные,впитавшие влагу-куда ее будут передавать?На родную обивку-вниз.Будет "компресс"для пола кузова.
И коррозия впоследствие.
Резиновые "корытца" как раз и стелят-чтобы вода в них скапливалась.
Конечно-не так уютно-как в квартире с коврами-но это же машина все-таки(а у нас-не пустыня Сахара)-пусть жена почитает!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение denklu » 09 апр 2006, 00:08

Мое мнение.Пожалуйста не надо меня переубеждать, если вы лично не использовали в логане родных ворсовых ковриков.
Я вот тоже раньше всегда ездил с резиновыми ковриками, в которых зимой всегда стояла вода(каждый день приходилось выливать или выколачивать лед), а под ковриками все равно было сыро. Один раз сел зимой к знакомому в Опель, а у него ворсовые коврики, на вопрос про воду под ковриками, он очень удивился, сказав что нет у него влаги под ковриками. Вот я и решил попробовать, купил родные в салоне за 1200. Теперь могу подтвердить, вся вода довольно быстро высыхает(видимо из-за капилярности и большой площади испарения ворса), под ковриками сухо. Даже после стирки в автомойке (там их не сушат, а слегка сгоняют воду воздухом из компрессора) на следующий день сухо. Зато действительно очень уютно. Кстати, никуда они не съезжают(липучки).Правда мою машину или пылесошу минимум раз в две недели и в машине я провожу в день как минимум 2,5 часа с постоянным обдувом ног.
добавлю. А вы видели когда-нибудь в дорогих машинах резиновые коврики?
Последний раз редактировалось denklu 09 апр 2006, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).
denklu

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:08
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 09 апр 2006, 00:09

Я себе сделал сэндвич. Под ноги водителя на обшивку положил специально вырезанный под Рено Логан коврик Cartex, который может впитать до 4-х литров воды. Затем на него положил резиновый коврик с высокими бортами. Коврик Cartex является подстраховкой на случай образования дырки в резиновом коврике или выливания воды из него во время торможения / ускорения / просто отклонения положения от строго горизонтального уровня под воздействием ног. И наконец, чтобы под ногами было сухо, положил в резиновый коврик памперс (коврик ВАУ) за 20 рэ. Сам по себе памперс - вещь несерьезная, маленькая по размеру, но в резиновом коврике ему самое место, потому он как спокойно там размещается и абсорбирует (впитывает) воду. В итоге вся грязь в сухом виде сосредотачивается в резиновом коврике и его легко вынимать при мойке машины.

Сразу скажу, что ход педалей при этом никак не ограничивается. Коврик Cartex достаточно тонкий, поэтому проблем никаких.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Parteigenosse » 09 апр 2006, 20:07

denklu писал(а):Мое мнение.Пожалуйста не надо меня переубеждать, если вы лично не использовали в логане родных ворсовых ковриков.
Я вот тоже раньше всегда ездил с резиновыми ковриками, в которых зимой всегда стояла вода(каждый день приходилось выливать или выколачивать лед), а под ковриками все равно было сыро. Один раз сел зимой к знакомому в Опель, а у него ворсовые коврики, на вопрос про воду под ковриками, он очень удивился, сказав что нет у него влаги под ковриками. Вот я и решил попробовать, купил родные в салоне за 1200. Теперь могу подтвердить, вся вода довольно быстро высыхает(видимо из-за капилярности и большой площади испарения ворса), под ковриками сухо. Даже после стирки в автомойке (там их не сушат, а слегка сгоняют воду воздухом из компрессора) на следующий день сухо. Зато действительно очень уютно. Кстати, никуда они не съезжают(липучки).Правда мою машину или пылесошу минимум раз в две недели и в машине я провожу в день как минимум 2,5 часа с постоянным обдувом ног.
добавлю. А вы видели когда-нибудь в дорогих машинах резиновые коврики?
Полностью согласен с вышеприведённым мнением. На предыдущих машинах ездил зимой с "корытами". На Логан по совету друга (опытного автомобилиста с более чем 20-ти летним стажем и опытом эксплуатации кучи иномарок) взял родные ворсовые коврики. Ощущения - выше всяких похвал! Так что, из личного опыта, весьма рекомендую. И жене на Матиз тоже купил ворсовые коврики - она в полном восторге, хотя успела поездить зимой с "корытами". Но, вполне готов согласиться, что при определённых условиях эксплуатации "корыта" могут оказаться более эффективными. Я зимой езжу по Москве, за город не выезжаю, дороги в моём микрорайоне (ЗАО) чистят средне - не то, чтобы очень оперативно, но, всё-таки чистят. Так что теперь - я за зимний ворс!
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Felix » 07 июн 2006, 14:24

Вчера в Мытищах на оптовом складе наконец-то приобрел коврики текстильные в салон отечественного производства для Логан (написано на этикетке)-400 руб и корыто в багажник-300 руб.
Единственная проблема - водительский маловат и не закрывает площадки слева от педалей, пассажирские легли идеально, нет только перемычки для задних. Но с "газетином" ездить надоело,
а чешские, фирмы "Sotra", не дождался, в "Артемиде" на Тимирязевской кормили постоянно "завтраками".
Может быть, куплю их на зиму.
Кому надо, тел. склада 544-48-81, есть у них и торговля в ЮП (там цены такие же).
Felix

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2006, 19:27
Откуда: Москва

Сообщение Tonik » 21 июн 2006, 09:30

Спасибо коллеге Felix`у за наводку. История вопроса - пробил данный телефон по Яндыху, нашел компанию Меркурий-Авто http://www.mercury-auto.ru/index.htm , позвонил, уточнил про корыто. Все так и есть - склад в Мытищах, ул. Каргина 25, цена 300 руб. Подъехал сегодня... мдя, офис (громко сказано) конечно галимый, склад тоже, НО оказались в наличии помимо ковриков и корыта подкрылки на Логан по цене 550 рублей за комплект, или по 275 за пару перед или зад. Попытались расхвалить задний спойлер "типа универсальный, со стоп-сигналом", деликатно отказался. В принципе ассортимент в южке такой же, но "могут накручивать на рознице", но это и так понятно. Логановоды севера столицы и области - рекомендую.
ПыСы: корыто пока не клал, но внешне очень похоже, что должно лечь отменно.
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение другой Александр » 21 июн 2006, 09:53

У меня текстильный коврик водителя в том месте где педаль газа уже в хлам - а машине ещё и 2 месяцев нет.... постелил резиновые COBRA с высокими краями (кстати коврики были предназначены для KLIO, но они универсальные вырезаешь по контуру как надо, например выемки на пассажирском месте), несомненно водителсткое место с резиновым ковриком стало на порядок неуютнее но в салоне стало чище. Пылешошу каждую неделю, влажную уборку также каждую неделю.....
летом думаю оставить на водительском месте текстильный коврик, а зимой придётся привыкать к резине...., жалко вот у нас корыто для багажника не продаётся.... тоже желательно но бы стелить...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 10:03

Текстильный коврик очень хорошь для стран с теплым-сухим климатом ну или на Российских югах. В зимних условиях когда снег заносится в машину при каждой посадке как водителя так и пассажира текстильный коврик не более чем тряпка закрывающая ковровое покрытие в машине. Мои дети при каждой загрузке в авто несут кучу грязи и если у меня будут лежать термальные коврики думаю, что все ковровое покрытие обречено на быстрое загрязнение (подобное наблюдаю на другой машине в семье).
Считаю, что в наших условиях (резко континентального климата), при частых дождях, снеге и грязи только резиновые коврики с повышенными бортами и шириной как можно больше закрывающей дно автомобиля!
:roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sub4ek » 21 июн 2006, 10:32

Все просто: на всех своих машинах в мае клал текстиль, в октябре менял на резину.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение forevord » 28 фев 2011, 15:59

я предпочитаю резиновые коврики для своего Логана. Они лучше задерживают влагу и имеют более приятный внешний вид, даже когда намокнут. На материале очень сильно видна грязь и их сложно поддерживать в постоянной чистоте. :compliment
forevord

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:49

Re: Какие коврики лучше резиновые или текстильные?

Сообщение bygor » 01 мар 2011, 08:19

Я сразу положил резиновые ковры с низкими бортами а сверху вырезанные из ковролина.
1. Нет пыли, она застревает в ворсе. А с резиновых все по салону подымается.
2. Ногам очень удобно, мягко. Особенно детям в дальней поездке.
3. Вся влага впитывается но не растекается. Если уж избыток то на этот случай снизу резиновые ковры.
4. Зимой снег тает, на резине становится скользко, да если ещё подмёрзнет. С кавролином этих проблем нет. Иногда на ночь на батарею вешаю чтоб просушить и всё.

По мне так одни плюсы :D
bygor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:20
Откуда: Пермский край

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4