Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 07:31

Открываем электромеханический замок капота.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Открываем электромеханический замок капота.

Сообщение rokfor » 23 фев 2011, 19:04

Может кому поможет мой опыт.
Случилась у меня вчера небольшая беда. Сел АКБ, в ноль. Даже лампочки не горят. На машине стоит бесконтактный иммо, управляющий электромеханическим замком капота. Понятно, что при севшем АКБ открыть такой замок можно только страховочным тросом. Но вот только лезть и доставать трос на таком морозе совсем не хотелось. Муторное это дело. Поэтому я подошел с другой стороны. Из старого штекера зарядки телефона были выкинуты все потроха. Взят длинный двужильный провод и примотан к контактам штекера. Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ. Центральный контакт + , боковые -. Я использовал провода для подключения колонок. Они двухцветные, меньше шансов напутать с полярностью. После этого провода накидываем на клеммы АКБ донора СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ, штекер втыкаем в прикуриватель и включаем зажигание. Слышим звук открывающегося замка. Готово. А данную приспособу немного облагорожу и положу в багажник. Места много не займет, а пригодиться может всегда.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Открываем электромеханический замок капота.

Сообщение tolspb » 23 фев 2011, 19:58

:brainy
респект
и на вооружение
проблема из области shit happens
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Открываем электромеханический замок капота.

Сообщение Олег М. » 23 фев 2011, 20:29

Новость... Читаем здесь
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Открываем электромеханический замок капота.

Сообщение rokfor » 23 фев 2011, 21:44

Простите, не хотел отнимать у Вас пальму первенства :wink: Просто возникла проблемма. Я её решил первым пришедшим в голову способом. А так как проблемма актуальна, решил поделиться решением с одноклубниками. И не претендую ни на материальное вознаграждение ни на патент на данное изобретение.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3