Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Небольшой косяк сигналки... Может кто знает?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Небольшой косяк сигналки... Может кто знает?

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 14:35

Итак к делу.
Купил Новоый Логан. Приобрел через инет Шериф 1055, ткнул в инет - нашел установщиков рядом с домом по отзывам вроде неплохих..., заказал установить с автозапуском.

Все ок.
Кроме ЭТОГО - сажусь в машину заводить, поворачиваю ключ - загораются лампочки/гаснут, доворачиваю до стартера - тишина. Ключ на исходную - проворачиваю - завелась. Почти всегда так - иногда когда только заглушил(так сказать на горячую) - заводится стразу. Пофик как стоит тумблер на автозапуск.

Автозапуском - заводится идеально всегда, все функции охраны работаю как надо...

Пытался говорить с установщиком - говорит что все правильно поставил, хрень с блоком какаято, пальчиком в схемы тычит...Ну вообщем не мешай - иди. Разбираться если, то за платно....Вообщем не повезло. (Это направление прошу не обсуждать - и так все понятно... - туда больше не поеду, а поеду за уплаченными деньгами за установку, когда устранится косячок в другом сервисе).

Жду дельных советов и предположений.
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Сообщение дима » 08 ноя 2010, 15:43

MakY писал(а):Кроме ЭТОГО - сажусь в машину заводить, поворачиваю ключ - загораются лампочки/гаснут, доворачиваю до стартера - тишина

лампа иммо гаснет или горит? тут уже обсуждались проблемы сигналок с автозапуском,100% косяк установщика,попробуйте завести другим ключом,который не раскурочен(стоит внутри чип иммобилайзера)
MakY писал(а):иногда когда только заглушил(так сказать на горячую) - заводится стразу

все верно связь с чипом иммобилайзером не теряется...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Rezвый » 08 ноя 2010, 15:47

В другое место не суйтесь. Там накосячат еще больше, а потом будут валить на этих. Надо трясти этих. Есть понятие гарантии. В инструкции где-нить сказано, что машина после установки сигналки должна заводиться со второго раза? Нет! Значит у установщика ноги из плечей. Скандальте! Встаньте у входа и громко, при каждом входящем клиенте, скандальте. Попросите жалобную книгу, оставьте отметку, с фамилией установщика, менеджера, датой установки, претензией и т.д. Капайте на мозги.
Rezвый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург, ст. метро Ленинский проспект

Сообщение дима » 08 ноя 2010, 15:48

MakY
читайте про иммобилайзер
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9 ... sc&start=0
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 15:59

дима писал(а):лампа иммо гаснет или горит?

гаснет. ключем без чипа не заводится и при включении зажигания лампа часто мигает...

дима писал(а):все верно связь с чипом иммобилайзером не теряется...

хм... ключик-то я из замка вынимал. ловил глюк. тут, как бы сказать, мне кажеться от времени "стояния" зависит...
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Сообщение дима » 08 ноя 2010, 16:00

MakY писал(а):Кроме ЭТОГО - сажусь в машину заводить, поворачиваю ключ - загораются лампочки/гаснут, доворачиваю до стартера - тишина. Ключ на исходную - проворачиваю - завелась

при повороте ключа в положение зажигание- включено,идет опрос иммобилайзера на предмет совпадения меток ключа и ЦЭКБС(что над левой ногой водителя :wink: ) если метки совпали :arrow: команда на запуск двигателя,когда Вы выключаете зажигание ,происходит повторный опрос и машина заводится, НО странно то,что вы пишите ,что в ответ тишина-стартер должен крутить однозначно,иммо.блокирует впрыск ,но не цепь стартера...мой совет ,к установщику и не забирать авто,пока причина не будет устранена.или пускай снимает сигналку и возвращает деньги,а вы к другим :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 08 ноя 2010, 16:05

MakY
чип из ключа вытащен и спрятан :wink: под кожухом рулевой колонки в радиусе действия магнитного кольца с замка зажигания,машина должен заводиться ЛЮБЫМ ключом,который сможет повернуть замок зажигания(хоть сверткой),чем не идеальный вариант для угонщика :wink: ,отсюда вопрос,стартер крутит :arrow: машина не заводится или стартер не крутит совсем?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 16:09

дима
Чип вынут засунут в обходчик и спрятан за торпедой. "Пустым" ключом - просто крутит стартер.

Вопрос у меня про запуск "живым" ключом.

ничего не происходит в тот момент, когда долже начинать крутится стартер.
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Сообщение дима » 08 ноя 2010, 16:14

MakY
Вы меня не поняли,стартер крутит"живым ключом" :?: "доворачиваю до стартера - тишина".что значит эта фраза?
Изображение
Изображение
блокировка стартера есть или нет? не могу понять
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 16:21

дима писал(а):"доворачиваю до стартера - тишина".что значит эта фраза?


Я подхожу к машине ). Хочу завести ее ключом который с чипом. Поворачиваю ключ до "зажигания". Лампочки загораются/гаснут.
Поворачиваю ключ дальше. В этот момент должен начать крутиться стартер. Этого не происходит. Стартер не крутится.

Я возвращаю ключ обратно и повторяю все - машина заводится.
Последний раз редактировалось MakY 08 ноя 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 16:22

дима писал(а):блокировка стартера есть или нет? не могу понять

Есть. Именно по этой схеме подключено. (самая первая в книжке)
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Сообщение дима » 08 ноя 2010, 16:34

MakY
прочитайте 2 пункт со скрина :wink:( сигналка "думает" что машина не снята с охраны охраны или то что,в данный момент заведен двигатель и дает команду на блокировку стартера),по какой причине это происходит не знаю,надо подробно читать инструкцию :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 16:43

Самая логичная мысль за сегодня. Очень похоже. И следовательно когда я поворачиваю ключ обратно она думает что я двигатель заглушил...
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Сообщение Олег М. » 08 ноя 2010, 16:58

А контроль работы движка откуда взят?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение MakY » 08 ноя 2010, 17:01

omix08 писал(а):А контроль работы движка откуда взят?


Вот чего не знаю... Схема подключения первая.
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4