Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 10:39

Панорамное зеркало

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Панорамное зеркало

Сообщение Oleg7233 » 19 мар 2006, 09:44

Заинтересовался панорамным зеркалом заднего вида. Все у кого стоит, довольны. Расскажите, пожалуйста. Кто какое ставил, сколько оно стоило? Как оно ставиться? Можно вместо основного, а можно и параллельно? Реально ли установить самому? Закрываются ли солнцезащитные козырьки.

Вот все, что нашел об этом в Интернете (староватая статья). :arrow:
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0797/72-73.htm
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Путник » 19 мар 2006, 12:08

Могу сказать по собственному опыту- оно сильно искажает боковые границы и что гораздо хуже- создает оптический эффект увеличения расстояния до задних и боковых объектов, то есть ты думаешь что при перестроении место есть- а его реально не хватает и ты подрезаешь соседа. Моё мнение- не использовать подобные девайсы и что более важно надо смотреть не ТОЛЬКО В заднее зеркало при перестроениях- для этого боковые зеркала есть- тренируйттесь. А то по себе помню- купил панорамку чтоб не глядеть в боковые глаза- ну чайник пока был- потом снял, когда понял что это опасно!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Александр » 19 мар 2006, 12:25

Купи просто большее по размеру салонной зеркало. Оно чуть-чуть, самую малость изогнутое (выпуклое). Это даст больший обзор.
Ездил с таким зеркалом и на ИЖике и сейчас. Очень доволен. Никаких проблем.
Для Логана и вообще иномарок такие зеркала крепятся на штатное путем защелок (они уже стоят на новом зеркале). Так что поставить и снять можно без проблем.
РЕКОМЕНДУЮ.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Dimach » 19 мар 2006, 15:50

Лет эдак двенадцать назад поставил на свою "копейку" панорамное зеркало "Полесье". Поначалу было тяжеловато привыкнуть к искажаемой дистанции, но, привыкнув, уже без панорамника ощущаешь страшный дискомфорт в движении, ибо вместо одного взгляда в панорамник начинаешь смотреть во все зеркала и крутить головой, т.к. все равно при штатных зеркалах не получаешь должной обзорности. Так это зеркало и перехоит со мной на другие машины.
Итак, на мой взгляд: панорамник - вещь удобная и повышает безопасность езды за счет просмотра "мертвых зон", но к нему надо привыкнуть. Желательно (хотя-бы первое время) использовать вместе с "непанорамными" боковыми зеркалами для контроля дистанции.
Козырьки после некоторых манипуляций закрываются, зеркало одевается на штатное без проблем и доп. инструмента.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Beorn » 19 мар 2006, 20:48

Oleg7233 писал(а):Заинтересовался панорамным зеркалом заднего вида. Все у кого стоит, довольны. Расскажите, пожалуйста.

Приезжаешь на рынок и выбираешь подходящее. Сразу надо смотреть, чтоб по краям не было сильных искажений. Первый месяц ездишь осторожно. Потом привыкается - без него не сможешь ездить.
На счет цены не скажу. У меня зеркало с прошлой машины переставил. Года 3 назад купил. Я не представляю как можно перестраиваться в правый ряд без панорамного зеркала. Голова как у чертика крутиться во всем зеркалам, плюс пол оборота назад, чтоб в мертвых зонах увидеть чужой автомобиль?
К искажению дальности привыкаешь за 1 месяц езды. Устанавливается прямо на штатное с помошью универсальных креплений. Теперь правое зеркало нужно только при парковке задних ходом.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Stephan » 19 мар 2006, 21:43

Beorn писал(а):...Я не представляю как можно перестраиваться в правый ряд без панорамного зеркала. Голова как у чертика крутиться во всем зеркалам, плюс пол оборота назад, чтоб в мертвых зонах увидеть чужой автомобиль?

А Вы у водителей грузовиков-микроавтобусов поспрашивайте.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Dimach » 19 мар 2006, 22:30

Stephan писал(а):
Beorn писал(а):...Я не представляю как можно перестраиваться в правый ряд без панорамного зеркала. Голова как у чертика крутиться во всем зеркалам, плюс пол оборота назад, чтоб в мертвых зонах увидеть чужой автомобиль?

А Вы у водителей грузовиков-микроавтобусов поспрашивайте.

Грузовики-микроавтобусы ездят, как правило, степенно и не далее 2-го ряда
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Панорамное зеркало

Сообщение boris55 » 19 мар 2006, 23:27

Stephan писал(а):А Вы у водителей грузовиков-микроавтобусов поспрашивайте.

Если бы я ездил на карьерном БЕЛАЗе-я бы тоже не так часто крутил головой по зеркалам.... :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Stephan » 20 мар 2006, 00:38

Dimach писал(а):Грузовики-микроавтобусы ездят, как правило, степенно и не далее 2-го ряда

Ну, разве только в Железнодорожном. Большинство микроавтобусов попадает под категорию «В» и ездят где хотят и как хотят.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Dimach » 20 мар 2006, 14:19

Stephan писал(а):
Dimach писал(а):Грузовики-микроавтобусы ездят, как правило, степенно и не далее 2-го ряда

Ну, разве только в Железнодорожном. Большинство микроавтобусов попадает под категорию «В» и ездят где хотят и как хотят.

Дык у них, нябось, панорамники по бокам :D
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Панорамное зеркало

Сообщение KAlexey » 20 мар 2006, 15:06

Oleg7233 писал(а):Заинтересовался панорамным зеркалом заднего вида. Все у кого стоит, довольны. Расскажите, пожалуйста. Кто какое ставил, сколько оно стоило? Как оно ставиться? Можно вместо основного, а можно и параллельно? Реально ли установить самому? Закрываются ли солнцезащитные козырьки.

Вот все, что нашел об этом в Интернете (староватая статья). :arrow:
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0797/72-73.htm

Я купил большое чуть изогнутое зеркало за 80р, крепится на штатное двумя болтами. Козырьки закрываются плохо, но само зеркало очень помогает, особенно в плохую погоду, года всё заляпано грязью!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Soso » 20 мар 2006, 15:46

Приветствую!

Я себе поставил панорманое зеркало "Политех" (СПб): http://www.carmirror.ru/m_salon.htm Очень рекомендую! Намного лучше всяких китайско-турецко-тайваньских зеркал. Нет искажений (кроме, разумеется, уменьшенного по сравнению с реальностью изображения), антибликовое покрытие-фары не слепят. На всех предыдущих авто пользовался тоже этими зеркалами, их раньше производили на НПО "Светлана" (Питерцы знают). Так что рекомендую! :D
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение leocom » 20 мар 2006, 19:07

И я без него никуда, как покупаю другую машину сразу еду на базар беру панорамное зеркало и козырьки на двери.
leocom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 10:03
Откуда: Харьков

Сообщение Вовуся » 20 мар 2006, 19:52

Soso писал(а):Приветствую!

Я себе поставил панорманое зеркало "Политех" (СПб): http://www.carmirror.ru/m_salon.htm Очень рекомендую! Намного лучше всяких китайско-турецко-тайваньских зеркал. Нет искажений (кроме, разумеется, уменьшенного по сравнению с реальностью изображения), антибликовое покрытие-фары не слепят. На всех предыдущих авто пользовался тоже этими зеркалами, их раньше производили на НПО "Светлана" (Питерцы знают). Так что рекомендую! :D


И я тоже поставил такое же. Перемерил много всяких разных, но это оказалось лучше всех. Козырьки откидываются, только слегка задевая за него. Оно немного тонировано, очень приятно для глаз. Я его нашел в одном магазине за 235 рубликов. В других 250-320 руб.
Вовуся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:18
Откуда: Альметьевск, Татарстан. Серый EXP 1.6 + кондей. декабрь 2005г.

Re: Панорамное зеркало

Сообщение Tutumber » 06 дек 2006, 15:11

Beorn писал(а):Приезжаешь на рынок и выбираешь подходящее. Сразу надо смотреть, чтоб по краям не было сильных искажений. Первый месяц ездишь осторожно. Потом привыкается - без него не сможешь ездить. К искажению дальности привыкаешь за 1 месяц езды. Устанавливается прямо на штатное с помошью универсальных креплений. Теперь правое зеркало нужно только при парковке задних ходом.


+1
Однозначно.
Зеркало не должно быть полупрозрачным - есть такие "шедевры" из-за слишком тонкого зеркального напыления.
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3