Алкотестеры- выбираем и покупаем.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:54
Путник
Собственно в связи с последними дебильными законами Медвепута( в части отмены разрешенной дозы алкоголя) возникает необходимость знать- пьян или не пьян? Поэтому я озаботился прикупить себе сабж. Вот только какой, за сколько и где? Читал что нужно брать с электрохимическим сенсором. На этом мои познания кончились. Давайте поговорим об этом? :?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:04
Nru
Я взял себе со сменным сенсором AL-7000.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:09
Gorec
Думаю что те, которые реально определяют наличие опьянения с погрешностью такой же как и у гаишников, прикупать просто нерентабельно. Такой алкотестер стоит порядка 20000-30000 рублей. Те же что продают в пределах 600-3000 рублей, скорее всего для самоуспокоения. У меня есть алкотестер, но вот что-то его показаниям я не особо теперь верю. Хотя и стоит 1500 рублей и с мундштуком. Но он блин округляет до десятых. А теперь нужно чтобы до сотых показывал. Хотя иногда дую по утрам после пятницы к примеру. Показывает 0,0 BAC. Если еще до 23 июля я ему мог хоть как то доверять то теперь... А вдруг у меня 0,01. А по новому закону это лишение. В связи с чем взял себе за правило после хорошего возлияния за руль не раньше чем через 24 часа. После 0,5 винца не раньше чем через 12 часов.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:50
Gorec
Кстати вот ту много всего про алкотестеры

http://www.alkotest.ru/