Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 15:52

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Впечатления

Сообщение Bstr » 06 июн 2006, 07:53

Поездил несколько дней с парктроником. Вещь удобная, но только на очень маленьких скоростях, для “ювелирной” парковки. При чуть большей скорости среагировать на его писк своевременно не удастся: сам парктроник немного заторможен, реакция водителя, инерция машины… Короче, если хотим полагаться на парктроник, ехать надо очень медленно.
При установке датчиков сначала я их ориентировал, не смотря на маркировку “up↑”, так как мне захотелось. Пришлось от этого отказаться и сделать всё по стрелочкам. Иначе парктроник иногда глючил – при отсутствии препятствия на секунду выдавал полную шкалу. Достоверно это объяснить не могу, но подозреваю, что датчики имеют не равномерную диаграмму направленности и возможно как-то влияют друг на друга. Опять же возможно, когда датчиков только два этого влияния не заметно. У меня же их 4, по 40см. между ними. В общем, как только поставил всё по стрелкам все глюки пропали.
Для Питера: брал Паркмастер с индикатором ‘6’, 4 датчика - на Фучека 2.500 руб.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления

Сообщение Jul » 06 июн 2006, 20:30

Bstr писал(а):Поездил несколько дней с парктроником. Вещь удобная, но только на очень маленьких скоростях, для “ювелирной” парковки. При чуть большей скорости среагировать на его писк своевременно не удастся: сам парктроник немного заторможен, реакция водителя, инерция машины… Короче, если хотим полагаться на парктроник, ехать надо очень медленно.


+1
Очень удобная штука. Помогает в такие щели протиснуться, то без него даже страшно предположить что бы получилось. Поставила в салоне (4 датчика), ни минуты не сомневаясь. Еще бы головой отучиться вертеть...
Jul
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:55
Откуда: Москва

Re: Впечатления

Сообщение boris55 » 06 июн 2006, 21:42

Jul писал(а):+1
Очень удобная штука. Еще бы головой отучиться вертеть...

Я тоже поставил-хоть и не хотел...
Следующий этап-завести себе шофера.... :lol: :lol: :lol: негра... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Skripa4 » 22 ноя 2006, 13:42

Подскажите пожалуйста. Как то мне пришлось поезедть на Лексусе, не важно какой модели. Так вот, там стояла маленькая видеокамера чуть выше и левее заднего номера и в салоне это всё выводилось на бортовой компьютер, тоесть ты не ориентируешься по шкале, а просто видешь всю ситуацию по монитору, так же автоматически включается инфрокрасная подсветка в ночное время. Можно ли установить такую парковочную сис-му на Логан и как это будет выглядить и сколько стоить?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Yury » 22 ноя 2006, 18:36

Skripa4 писал(а):Подскажите пожалуйста. Как то мне пришлось поезедть на Лексусе, не важно какой модели. Так вот, там стояла маленькая видеокамера чуть выше и левее заднего номера и в салоне это всё выводилось на бортовой компьютер, тоесть ты не ориентируешься по шкале, а просто видешь всю ситуацию по монитору, так же автоматически включается инфрокрасная подсветка в ночное время. Можно ли установить такую парковочную сис-му на Логан и как это будет выглядить и сколько стоить?


Вот я вчера как раз наткнулся на такую штуку...
http://www.chinatronic.com/index.php/cN ... c6726ed438

и очень заинтересовало... думаю попробовать поставить.

Еще интересная мысль поставить два монитора с камерами вместо (или совместно) боковых зеркал...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Skripa4 » 23 ноя 2006, 08:54

Вот это уже реально интереснее, не думаю что он будет стоить намного дороже тех же датчиков, максимум баксов 300, ну мен так кажется. А за что там много сдирать? Камера стоить будет ну до 50 долларов, сам дисплей, ну надеюсь тоже разумно по деньгам, вот информация самая полная о том, что твариться у тебя сзади. Как купите и поставите, сделайте пожалуйста фотки. Если я поставлю раньше, тоже обещаюсь вывесить их тут.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Yury » 23 ноя 2006, 11:04

Skripa4 писал(а):Вот это уже реально интереснее, не думаю что он будет стоить намного дороже тех же датчиков, максимум баксов 300, ну мен так кажется. А за что там много сдирать? Камера стоить будет ну до 50 долларов, сам дисплей, ну надеюсь тоже разумно по деньгам, вот информация самая полная о том, что твариться у тебя сзади. Как купите и поставите, сделайте пожалуйста фотки. Если я поставлю раньше, тоже обещаюсь вывесить их тут.


Цены даны у них прям там же на сайте. Пишут что делают доставку по всему миру (DHL). Вчера видел один из таких девайсов в русском инетмагазине.... но на 100$ дороже... надо будет проексперементировать - сколько будет стоить купить напрямую у китайцев.

И кстати. там есть варианты с датчиками, парктроником и камерой в комплекте, вот например
http://www.chinatronic.com/product_info ... 5d094bd795

хотят 135$...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Vladnn » 23 ноя 2006, 11:34

Да вот у нас предлагают: http://www.deluxauto.ru/park.html
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение smir30 » 14 мар 2007, 20:13

Поставил Паркмастер с четырьмя датчиками с индикацией на зеркале. Просто в восторге!!! Однако действительно надо двигаться потише чтобы победить инерцию. а в остальном доволен!!!
smir30
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:10
Откуда: Щёлково

Сообщение @ndrey » 15 мар 2007, 11:55

smir30 писал(а):Поставил Паркмастер с четырьмя датчиками с индикацией на зеркале. Просто в восторге!!! Однако действительно надо двигаться потише чтобы победить инерцию. а в остальном доволен!!!

Тоже хочу с индикацией в зеркале. Где бы достать?
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Niichavo » 15 мар 2007, 12:54

@ndrey писал(а):Тоже хочу с индикацией в зеркале. Где бы достать?


А конфу почитать - не судьба?
Например:
http://www.techhome.ru/catalog/auto/3A2012D9_2.htm
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение @ndrey » 15 мар 2007, 13:16

Niichavo писал(а):А конфу почитать - не судьба?

Не понял. "Конфа" - это сокращенно от "Конфигурация". И что тогда получается?
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение @ndrey » 15 мар 2007, 13:24

smir30 писал(а):Поставил Паркмастер с четырьмя датчиками с индикацией на зеркале.

Кстати, как он установился? Нужно к зеркалу крепить или вместо зеркала?
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Niichavo » 15 мар 2007, 14:35

@ndrey писал(а):Не понял. "Конфа" - это сокращенно от "Конфигурация". И что тогда получается?


Я наверно слишком краток. Имел ввиду - почитать эту конференцию. Воспользоваться поиском по слову "парктроник". Можно много полезного найти. Я без иронии.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Довонагол » 16 мар 2007, 09:38

Есть ли какие нибудь способы, установить партроник самому, и не потерять гарантию! HELP!!!!!!!!!!!!!!!
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8