Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 02:36

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 27 фев 2006, 16:49

SVR2141 писал(а):
boris55 писал(а):лучше на заднюю полку-ведь когда едете назад-то и смотрите тоже назад??!!!


Гораздо удобнее и полезнее научиться пользоваться тремя зеркалами :lol:

Я ставлю парктроник дочери 19 летней со стажем 1 год.
А мне принципиально не нравится 3 зеркала-никогда ими не пользуюсь-только левым и панорамным салонным.Уже лет этак 36.
А при парковке задним ходом машины с такой задницей как у Логана(после классики)-полезно и шею назад повернуть-я пока не ощущаю с точностью 30 см ,где у него задница кончается.
Потом место парковки(Москва или другое,где машин поменьше) -тоже значение имеет) :lol: :lol: :lol:
Лень опять же + возросшее благосостояние. :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение denklu » 27 фев 2006, 16:52

boris55 писал(а):
Самому легко поставить.


сам не могу, в салоне сказали "однозначно потеря гарантии".

я то надеюсь привыкну к габаритам, а вот жена за три года езды до сих пор на классике в гараж с третьего раза попадает :D
denklu

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:08
Откуда: Питер

Сообщение FatMan » 27 фев 2006, 17:19

У меня вопрос к тем, кто пользуется парктрониками с дисплеями: как часто Вы обращаете внимание на информацию на этом дисплее? И вообще, нужна ли она там (т.е. нужен ли сам дисплей)?

Кажется, при парковке задним ходом все взгляды - на зеркала, сквозь заднее/боковые стекла, может, даже, назад при приоткрытой двери, но никак не на какой-то там дисплейчик с полосками или циферками, отвлекающими внимание. В таких условиях бипера вкупе с качественными датчиками вполне достаточно, imho.
FatMan

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 22:05

Сообщение Beorn » 27 фев 2006, 18:30

FatMan писал(а): И вообще, нужна ли она там (т.е. нужен ли сам дисплей)?

Есть парктроники без дисплея. Сам дисплей нужен только если нужно точно посмотреть расстояние до препятствия, поэтому смотрю редко. В большинстве случаев, когда препятствия большие и хорошо видны, хватает бипера.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Парктроник

Сообщение Алё_шА » 27 фев 2006, 21:47

Beorn писал(а):Вот и вопрос возник - куда лучше ставить датчики? Прямо в бампер врезать или ниже?

Конечно, ниже :P :lol: :P :lol:
А если серьезно, то прилагается инструкция с размерами (по высоте вроде рекомендуется 53 см.)
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение FatMan » 27 фев 2006, 22:08

Beorn писал(а):Сам дисплей нужен только если нужно точно посмотреть расстояние до препятствия

Зачем нужно точно посмотреть на это расстояние? Насколько оно точно? Допустим, бипер имеет несколько разных сигналов для разных расстояний с интервалом 20-30 см - этой точности недостаточно?
FatMan

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 22:05

Re: Парктроник

Сообщение Stephan » 27 фев 2006, 22:17

Алё_шА писал(а):
Beorn писал(а):Вот и вопрос возник - куда лучше ставить датчики? Прямо в бампер врезать или ниже?

Конечно, ниже :P :lol: :P :lol:
А если серьезно, то прилагается инструкция с размерами (по высоте вроде рекомендуется 53 см.)


На днях ехал за эвакуатором, на котором везли нулёвый Logan. Так вот, у него в нижней части бампера (та которая окрашена), на уровне буксировочной проушины было четыре отверстия. Причем отверстия располагались не через одинаковые промежутки, а где-то 20-25 см. с обеих сторон от проушины и на другой стороне бампера симметрично этим.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Demiurg » 11 мар 2006, 21:36

denklu писал(а):сам не могу, в салоне сказали "однозначно потеря гарантии".

Что то я не нашёл этих салонов в списке авторизованных центров по установке паркмастеров.
Так что остаётся открытым вопрос, кто их авторизовал на установку или они сами себя авторизовали?
http://www.parkmaster.ru/service_moscow.php3
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Vladnn » 17 май 2006, 15:27

Кто ни будь пробовал пользоваться паркмастером и индикатором в салонном зеркале заднего вида?

Интересны впечатления этих людей. Удобно ли в зеркале и хватает ли инфы?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение boris55 » 17 май 2006, 15:40

У меня табло Паркмастера наклеено сверху на салонное зеркало заднего вида.Ставил сам.
Считаю-что очень удобно-меньше башкой вертишь,чем если бы табло стояло на торпеде в углу или на задней полке.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vladnn » 18 май 2006, 08:58

boris55 писал(а):У меня табло Паркмастера наклеено сверху на салонное зеркало заднего вида.Ставил сам.
Считаю-что очень удобно-меньше башкой вертишь,чем если бы табло стояло на торпеде в углу или на задней полке.


Т.е. я понимаю так, что оно наклеено над самим зеркалом?

Я видел паркмастеры с индикатором, встроенным в зеркало. Т.е. в этом случае все отображается в самом зеркале а не на доп. экране.

Вот интересно, кто нить пользовался такой штуковиной?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение macho » 18 май 2006, 15:56

boris55 просто не очень корректо выразился, у него тот же Паркмастер с идущим в комплекте зеркалом.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Vladnn » 19 май 2006, 08:36

macho писал(а):boris55 просто не очень корректо выразился, у него тот же Паркмастер с идущим в комплекте зеркалом.


Не, у паркмастеров идет целый комплект индикаторов.
И они все пронумерованы.
http://www.auto-set.ru/cat37level2.html
Вот каталог индикаторов. Я так понимаю что можно выбрать любой индикатор для любого комплекта датчиков.


А вот зеркало там как раз под номером 8.

У boris55 скорее всего другая модель, которая крепится на зеркало сверху. Т.е. не на отражающую часть, а просто над зеркалом.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Алё_шА » 19 май 2006, 09:16

Я всем всегда советовал индикаторы ставить назад - на стекло, накладки задних стоек, корпус стоп-сигнала. При движении назад смотреть надо не в зеркала, а оборачиваться, на зеркала можно изредка глянуть (конечно все зависит от ситуации).
По поводу расположения датчиков - в инструкции есть формула для рассчета расстояний.
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение macho » 19 май 2006, 10:12

А мне назад неудобно, я часто сзади вожу здоровые сумки и мне ничего за ними не видно.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron