Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нау » 22 ноя 2009, 10:24

ManJak писал(а):EugeneNK
У меня - на торпеде (справа) стоит и видно, когда в правое зеркало смотришь.

Вот и покажи на фото насколько удачно такое расположение.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Сообщение Батя » 27 ноя 2009, 04:42

Хочу обратиться к пользователям парктроников, кто проживает в условиях холодного климата. Как они (парктроники) себя ведут при Т ниже -30 градусов? ...или -40, как сегоддня у нас.
Очень интересует точка зрения представителя сПарк, т.к. в технических характеристиках на эти модели указано "до -30"...когда как некоторые другие производители заявляют до -40.
Спасибо.
Батя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:13
Откуда: Норильск

Сообщение RITMauto » 27 ноя 2009, 09:43

Батя писал(а):Хочу обратиться к пользователям парктроников, кто проживает в условиях холодного климата. Как они (парктроники) себя ведут при Т ниже -30 градусов? ...или -40, как сегоддня у нас.
Очень интересует точка зрения представителя сПарк, т.к. в технических характеристиках на эти модели указано "до -30"...когда как некоторые другие производители заявляют до -40.
Спасибо.

Сами датчики, как заявляют производители, имеют диапазон работы -40 +80
Мы поставили ограничение -30 в документах т.к. сами проверяли только до этого уровня.
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Сообщение RenoLog » 28 ноя 2009, 04:00

Опыт установки и эксплуатации парктроника сПАРК-4 (ritmauto.ru).

Заказал по почте у производителя. Установил сам по рекомендациям форума, повторяться не буду.
Учитывая не маленькую высоту бампера и небольшую приподнятость вверх, датчики повернул на 180 градусов, это рекомендовано в инструкции для таких случаев, чтобы улучшить обзор вниз.
Индикатор типа B http://www.ritmauto.ru/images/2620lit_r.jpg (серый реально, на фото цвет ушёл в синеву) установил сзади вверху салона (легко крепится за обшивку скобами), мне удобно и нравится.
Опыт эксплуатации около полугода.

Замеченные недостатки, возможно субъективные, но всё же.

1. Подключил сПАРК по инструкции и к фонарю заднего хода и к стоп-сигналу, чтобы он показывал расстояние и по включению задней передачи и по нажатию тормоза (это особенность сПАРК). Увы, от этой функции пришлось впоследствии отказаться, хотя удобно было иногда посмотреть расстояние назад нажав педаль тормоза.
А именно, довольно часто, у меня в одном случае из трёх-четырёх, сПАРК не включался. Долго не мог понять почему. Экспериментально исследовал режимы включения. В конце-концов выяснил, что сПАРК не включается, если интервал между его выключением и повторным включением менее примерно 1 секунды. Казалось бы маловероятное событие. Но при двух источниках включения (тормоз и задняя передача) у меня это событие стало ощутимо частым и дискомфортным. Типичная парковка: движение вперёд, стоп (сПАРК включился), отпускаю тормоз (сПАРК выключился) и включаю заднюю передачу (сПАРК снова должен включиться) - вот тут у меня нередко и получался короткий интервал между выключением и повторным включением. Когда понял причину, пытался сначала приспособиться, но потом всё же отключил сПАРК от стоп-сигнала, отказался от этой опции.

2. Производитель заявляет высокую скорость реакции сПАРК - 0,15 секунды. Наверное это так, когда парктроник включен и работает.
Но вот от включения задней передачи, до тех пор пока сПАРК включится, измерит и покажет расстояние на индикаторе (предварительно протестировав датчики), проходит заметное время, на глаз где-то секунды 3. Возможно это и хорошо, за это время можно оглядеться и по сторонам и назад. Но почему-то хочется, чтобы он начинал показывать расстояние быстрее.

В остальном сПАРК работает нормально, парковке способствует, расстояние реально показывает до минимум 16 см, чем меня он особенно и заинтересовал.

Опыта использования других парктроников не имею.
Поддерживаю отечественного производителя и надеюсь на совершенствование продукции.
RenoLog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:12
Откуда: Московская область

Сообщение django » 28 ноя 2009, 13:36

Господа, так что, может мне кто ответить на вопрос из Сообщения #712?
django
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:10
Откуда: Москва/Смоленск

Сообщение vanAlex » 28 ноя 2009, 14:05

RenoLog писал(а):1. Подключил сПАРК по инструкции и к фонарю заднего хода и к стоп-сигналу... ... но потом всё же отключил сПАРК от стоп-сигнала, отказался от этой опции.

У меня сПАРК-8 и в нем эта опция очень удобна: стоишь на мосту на тормозе - сразу видно кто от тебя на каком расстоянии впереди и сзади. Приотпускаешь тормоз (чтоб не погас стоп-сигнал) и тихонько притираешься к переднему (или к заднему :D ).
Так же парктроник у меня не успевает выключиться, когда паркуешься и переключаешь скорость вперед-назад.
RenoLog писал(а):2. Производитель заявляет высокую скорость реакции сПАРК - 0,15 секунды. Наверное это так, когда парктроник включен и работает.
Но вот от включения задней передачи, до тех пор пока сПАРК включится, измерит и покажет расстояние на индикаторе (предварительно протестировав датчики), проходит заметное время, на глаз где-то секунды 3. Возможно это и хорошо, за это время можно оглядеться и по сторонам и назад. Но почему-то хочется, чтобы он начинал показывать расстояние быстрее.

Это есть, но мне кажется что включается вроде побыстрее. Как раз успеваешь переключить скорость, оглянуться и посмотреть на индикатор.
vanAlex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 11:34
Откуда: C.-Пб.

Сообщение vanAlex » 28 ноя 2009, 14:35

django писал(а):Господа, так что, может мне кто ответить на вопрос из Сообщения #712?

А что тут ответить? "Практика - критерий истины" :lol: надо купить (лучше три сразу - чтобы четвертую бесплатно), поставить и попробовать. АМЕ - 1 420.00 руб. Black Parking Sensor/Radar Kit - 27.49$ (~800руб, + доставка). Разница не принципиальна (ИМХО).
А что касаемо дорогих систем, то разбирал как-то датчик от системы парковки Мерседеса. Так там в каждом датчике - свой процессор, контроллер, какие-то усилители и т.д. СтОит ~300$ штука. И таких 8 штук. И к ним еще управляющий контроллер. Вот и считайте.
Кардинально, на мой взгляд, продаваемые модели сильно отличаться не могут. Обратите внимание, что у них всех датчики - одни и те же.
Для меня главные критерии - помехоустойчивость, разрешение и гарантированное минимальное расстояние. А что важно для Вас - смотрите сами.
vanAlex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 11:34
Откуда: C.-Пб.

Сообщение django » 28 ноя 2009, 16:29

vanAlex
Спасибо за ответ!

Black Parking Sensor/Radar Kit - 27.49$ (~800руб, + доставка)

Доставка у китайцев бесплатная ))) Я уже решил заказать, через месяц придет буду тестировать.

разбирал как-то датчик от системы парковки Мерседеса. Так там в каждом датчике - свой процессор, контроллер, какие-то усилители и т.д. СтОит ~300$ штука. И таких 8 штук.

ИМХО, для Логана не актуально ))) Не того класса машина.
django
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:10
Откуда: Москва/Смоленск

Сообщение EugeneNK » 28 ноя 2009, 18:23

Результат удара в Майбах при парковке актуален всегда, независимо от того, нанесен удар Мерседесом или Логаном.
EugeneNK

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:28
Откуда: Москва

Сообщение RITMauto » 28 ноя 2009, 19:28

RenoLog писал(а):Опыт установки и эксплуатации парктроника сПАРК-4 (ritmauto.ru).
Замеченные недостатки, возможно субъективные, но всё же.

1. выяснил, что сПАРК не включается, если интервал между его выключением и повторным включением менее примерно 1 секунды.

Хм... не знали об этом. Исследуем и постараемся устранить этот недостаток. Спасибо за наводку.

RenoLog писал(а):2. Производитель заявляет высокую скорость реакции сПАРК - 0,15 секунды.
Но вот от включения задней передачи, до тех пор пока сПАРК включится, измерит и покажет расстояние на индикаторе (предварительно протестировав датчики), проходит заметное время, на глаз где-то секунды 3.

Ну все-таки не 3 секунды. Около полутора, примерно (это со звуковой индикацией включения задней).
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Сообщение maxspb » 06 дек 2009, 19:05

RITMauto писал(а):
maxspb писал(а):
RITMauto писал(а):Напишите нам на мыло - мы немедленно вышлем замену.



Получили. Завтра-послезавтра вышлем.

Спасибо. посылку получил. Экран установил. Пока все нормально.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Дюха » 22 дек 2009, 15:51

Сегодня устоновил парктроник купленый 3 месяца назад.Изображение
Дюха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:46
Откуда: Ижевск

Сообщение Дюха » 22 дек 2009, 15:52

Изображение
[url=http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=12844&fullsize]Изображение[/url
Изображение
Последний раз редактировалось Дюха 23 дек 2009, 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Дюха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:46
Откуда: Ижевск

Сообщение Игорь64 » 22 дек 2009, 16:27

Игорь64 писал(а):
v-x писал(а):ну не вижу я льда в канавке.... получается от охлаждения.... осмотрю конечно датчики ещё раз на предмет льда, но вряд ли что то изменится..... например вчера вышел - барахлило 2 датчика (показывали 0), оттопил рукой, поездил несколько часов - отказали все 4 (как вы понимаете тоже опказывали 0).

Во во!
у меня вчера с вечера такая бяка с крайним левым датчиком.
Никто ничего не лил. Вроде и не брызгал (минус на улице). Все было Ок вдруг как заверещит - 0 до препятствия. вышел, посмотрел - ничего.
Приехал домой, стал парковаться - опять верещит.
С утра тож верещит. (светло уже было) внимтельно посмотрел - все сухо и вроде как чисто. Протер на всякий случай чистой тряпочкой - пропало .... на полминуты. ( рука то теплая). :shock:
А тут вон оно как оказывается! Бум смотреть наблюдать. репу чесать.
:roll:

Поначалу прошло (писал выше). Как морозы пришли, так опять глючит датчик. причем, если поездить попарковаться, иногда оживает. Но ненадолго. Фих его знает.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Юрий Ю » 22 дек 2009, 18:21

А сколько в среднем стоит комплект?
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7