Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:37

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Парктроник

Сообщение RITMauto » 30 май 2013, 15:47

4e6yPaToP писал(а):А система отличает отбойник от идущей на боковое сближение с равной скоростью машины?

Не понял этого "идущей на боковое сближение с равной скоростью машины". Что за ситуация такая?
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Re: Парктроник

Сообщение 4e6yPaToP » 30 май 2013, 15:52

Я перестраиваюсь в соседний ряд и к заднему правому датчику приближается отбойник или корпус другой машины, двигающейся с такой же скоростью по соседнему ряду. Как система их отличает, что об отбойнике не предупреждает, а на машину реагирует?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Парктроник

Сообщение RITMauto » 30 май 2013, 16:13

Цитата из нашего описания:
В режиме биЗОН+ вместе с задним угловым работает также и передний угловой датчик. Это позволяет системе распознавать встречные автомобили, протяженные препятствия (отбойники, бордюры) и не реагировать на них.
Логика работы следующая:
система не реагирует на препятствие если:
- препятствие обнаружено только передним датчиком,
- препятствие обнаружено сначала передним датчиком, и затем в течение 3 секунд, задним датчиком. Таким образом система отсеивает встречные и обгоняемые автомобили;
- препятствие обнаружено одновременно передним и задним угловыми датчиками.
Таким образом система отсеивает отбойники, бордюры, длинномерные машины;

Система реагирует и подает световой и/или звуковой сигналы о препятствии только в случае если препятствие обнаружено только задним угловым датчиком
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Re: Парктроник

Сообщение 4e6yPaToP » 30 май 2013, 19:14

Ну вот, теперь даже мне понятно стало. Спасибо!
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Парктроник

Сообщение мизгирь » 31 май 2013, 13:44

система не реагирует на препятствие если:
.........
- препятствие обнаружено одновременно передним и задним угловыми датчиками.

Получается, что ситуация с перестроением рядом с движущейся с той же скоростью машиной не отслеживается.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Парктроник

Сообщение 4e6yPaToP » 31 май 2013, 13:49

мизгирь, предупреждение работает, если обгоняющая вас машина находится только в зоне действия заднего датчика (в мёртвой зоне). То есть только в правой ситуации:
Изображение

А если уже и передний, и задний датчик видят сбоку машину, то эта машина едет с Вами борт к борту с равной скоростью:
Изображение
При этом её можно заметить даже не поворачивая головы (боковым зрением)... соседняя машина уже не в слепой зоне, а в зоне видимости :wink:

А пока обгоняющая машина не добралась своим передом до зоны срабатывания Вашего переднего левого датчика, предупреждение работает... как только она до него доберётся, система будет воспринимать её как длинномерную машину, бордюр или отбойник.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 май 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Парктроник

Сообщение мизгирь » 31 май 2013, 14:17

4e6yPaToP
Это я понял. Только вот насчёт бокового зрения есть сомнения - не всегда хорошо срабатывает, особенно на высокой скорости (туннельное зрение) и в сложных ситуациях (нет времени на осмысление).
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Парктроник

Сообщение 4e6yPaToP » 31 май 2013, 14:22

Туннельное зрение или сложность ситуации не позволяют Вам увидеть машину, целиком попадающую в передние боковые окна? Хм... а Вы в боковые зеркала разве не смотрите перед перестроением? Перестраиваетесь хаотично, без осмысления? :roll:

Развитие науки и техники ведут к атрофии мозга, мышц, зрения и прочих органов чуЙств человека
Скрытый текст +
Изображение

Не расслабляйтесь, камрад. Не сомневайтесь в себе, тренируйте наблюдательность =)
Драйвер, у которого зрение ограничивается лобовым стеклом - это уже овощ синьор Помидор какой-то...

Покупая парктроник или систему контроля слепых зон, Вы выбираете комфорт осознанно встаёте на путь деградации человечества =)
Восстание машин - не за горами... верните себе силу!
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 май 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Парктроник

Сообщение RITMauto » 31 май 2013, 15:20

мизгирь писал(а):4e6yPaToP
Это я понял. Только вот насчёт бокового зрения есть сомнения - не всегда хорошо срабатывает, особенно на высокой скорости (туннельное зрение) и в сложных ситуациях (нет времени на осмысление).

Ну тогда надо обвешать машину датчиками по всему периметру и не выключать их вообще никогда
а то мало ли чего :-D
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Re: Парктроник

Сообщение мизгирь » 03 июн 2013, 14:29

4e6yPaToP
Парктроник мне нужен для сбережения нервов. В принципе, можно обойтись и без него, но лишний стресс пользы здоровью не приносит. И кошельку. :-D

RITMauto
Я уже вряд ли доживу, но может кто-то из местных успеет воспользоваться автопилотом. Хотя хотелось бы...
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Парктроник

Сообщение bolidor » 25 авг 2013, 23:36

на днях тоже собираюсь покупать парктроник, кто может помочь с выбором? выбираю между:
1) Roadline M 01-4 http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002703
2) ParkCity KIEV 820/302L Black http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002480
Кто пользуется монитором в зеркале заднего вида - это удобно? само зеркало остаётся, или монитор занимает всё пространство? И касаемо парксити - если брать его, то где крепить лучше всего? Можно ли самостоятельно устанавливать датчики?
bolidor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:21

Re: Парктроник

Сообщение 4e6yPaToP » 26 авг 2013, 01:12

bolidor писал(а):Кто пользуется монитором в зеркале заднего вида - это удобно? само зеркало остаётся, или монитор занимает всё пространство?
Я
Там где экранчик - зеркально-прозрачная часть. Функционал обычного зеркала там сохраняется. Зеркальные плёнки на экран телефона видели? Вот что-то подобное. Экран выключен - телефон как зеркало. Включен - виден экран. Хотя при соответствующей фокусировке глаза при включенном экране можно увидеть и своё отражение. Как-то так.
Видео
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Парктроник

Сообщение andrey_032 » 26 авг 2013, 09:05

А почему не рассматриваете Шоуми? Кстати мне кажется, что баловство с зеркалом излишнее. Хотя из этих вариантов с зеркалом предпочтительнее. У меня стоит вот такой.

Изображение

Считаю оптимальным соотношение цена-качество. Устанавливается на потолок над дополнительным стоп сигналом. Показания отображаются в салонном зеркале заднего вида. Получается все тоже самое что и в Вашем варианте, но на 2 тысячи дешевле и провод легче тянуть. Установил более 5 таких парктроников себе (2), жене и друзьям. Всем нравится. Начинает работать с 2,2 метра, но уверенно с 1,5 метров.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Парктроник

Сообщение bolidor » 30 авг 2013, 00:43

andrey_032 писал(а):А почему не рассматриваете Шоуми? Кстати мне кажется, что баловство с зеркалом излишнее. Хотя из этих вариантов с зеркалом предпочтительнее. У меня стоит вот такой.

Изображение

Считаю оптимальным соотношение цена-качество. Устанавливается на потолок над дополнительным стоп сигналом. Показания отображаются в салонном зеркале заднего вида. Получается все тоже самое что и в Вашем варианте, но на 2 тысячи дешевле и провод легче тянуть. Установил более 5 таких парктроников себе (2), жене и друзьям. Всем нравится. Начинает работать с 2,2 метра, но уверенно с 1,5 метров.


не нравится что у него проводное всё - у родлайна всё на радиосигнале, провода только на питание идут
bolidor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:21

Re: Парктроник

Сообщение keratus » 03 сен 2013, 20:55

Блин, тоже парктроник сейчас выбираю (только задний) , я вообще фиг знает какой ставить да ещё и цвет машины -красный. Может кто подсказать что-нибудь недарогое? :)
keratus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23